Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 24.1.2006
З: Киев
Користувач №: 2 761
Группа: https://www.powermetalforces.top
Команда была основана в 1981 году вокалистом Полом Балоффом, гитаристами Гэри Холтом и Кирком Хамметом, басистом Джефом Эндрюсом, и барабанщиком Томом Хантингом. Большое влияние на творчество "Exodus" оказали "Motorhead" и такие группы новой волны британского тяжелого металла как "Iron maiden" и "Raven". В 1982 году коллектив записал демки "Whipping Queen" и "Death and Domination", ставшие дико популярными в кругах музыкального андеграунда западного побережья США, и благодаря им считался лучшей трэшевой командой в окрестностях. Однако год спустя "Exodus" потеряли статус лидеров после ухода Кирка Хаммета в "Металлику". Парни не стали особо отчаиваться и быстренько подобрали ему замену в лице гитариста Рика Ханолта, а заодно сменили и басиста Эндрюса на Роба Маккиллопа.
Затем группа заключила контракт с "Torrid Records" и в 1984 году записала на этом лейбле свой дебютный альбом "Bonded By Blood". Однако из-за всяческих неурядиц диск появился на прилавках лишь в 1985 году благодаря стараниям "Combat Records".
Эти проблемы привели к уходу вокалиста Балоффа, которого сменил бывший участник "Testament" Стив Соуза. При его участии в 1987 году был записан не очень удачный альбом "Pleasures of the Flesh". "Exodus" постоянно гастролировали и этим зарабатывали себе очки. Команда сплотилась и в 1989-м записала свой пожалуй самый лучший альбом "Fabulous Disaster". В это время группа находилась на пике славы. Коллектив отправился в успешное мировое турне, окончание которого правда было омрачено уходом ударника Хантинга, у которого открылись проблемы с сердцем. Парни опять же не стали сильно отчаиваться, а заключили контракт с "Capitol Records".
Затем "Exodus" закрылись в студии, предварительно посадив за ударную установку бывшего участника "Anthrax" Джона Темпеста, и начали писать треки для "Impact Is Imminent". Но отсутствие компетентного продюсера и наспех собранная подборка композиций привели к провалу альбома, сведя на нет предыдущие достижения группы.
Из "Exodus" ушел басист Маккиллоп, а вместо него появился Майк Батлер. Несмотря на неплохое качество нового альбома "Force of Habit" в 1993 году группа была распущена (сказались проблемы с руководством звукозаписывающей фирмы, организационные трудности и разногласия между самими участниками), и все музыканты занялись каждый своим делом. В 1997 году, спустя тринадцать лет со времен "Bonded By Blood" оригинальный состав "Exodus" во главе с Полом Балоффом собрался вновь и дал серию концертов. В этот период был издан "лайв" "Another Lesson in Violence". Спродюсированный Энди Снипом диск стал как бы завещанием к музыкальному наследству группы.
Альбом включал все лучшие композиции дебюта и других альбомов, а также ранние вещи с Хамметтом. В последующие годы группа изредка появлялась на сцене, пока не случилась трагедия. 2 февраля 2002 года внезапно скончался Пол Баллофф.
Недавно очередной раз переслушал сей легендарный бэнд и решил создать тему Можно сказать твёрдо что группа входит в категорию самых брутальных и не мелодичных треш актов, что конечно не делает её в чём то ущербной ибо эта музыка прежде всего несёт огромный заряд энергии и агрессии, а также слушая её можно насладится оригинальными драйвовыми риффами и даже иногда мелодичными соляками. Пройдусь по альбомах:
Bonded By Blood - 1985 - культовый дебютник, имеющий огромное влияние на становления треша как стиля . Но это не просто пустые слова - на альбоме дествительно все песни очень достойные и зачётные.
Pleasures Of The Flesh - 1987 - этот альбом немного подкачал со звуком, ибо гитары почему -то отодвинуты назад, а барабаны наоборот слишком выпирают, нарушая гармонию и создавая диссонанс. Хотя и на этом альбоме нашлось несколько замечательных песен.
Fabulous Disaster - 1989 - этот альбом меня "покорил" и является самым любимым диском у этой группы, а также одним из любимых дисков в треше вообще. Помоему великолепнейший набор безумно агрессивных, в меру мелодичных боевиков с отличными соляками и классным вокалом Саузы. Про то что тут почти каждая песня хит я думаю упоминать не стоит
Impact Is Imminent - 1990 - честно говоря меня этот альбом не слишком впечатлил.
Force Of Habit - 1992 - а этот просто напросто разочаровал. Музыка резко потеряла всю агрессию, хотя стала мелодичнее - но с совершенно тухлой и противной мелодикой. К общему негативному настрою стоит отнести также не совсем идеальное качество записи - слишком гудящее каке-то в общем, неудачный альбом ИМХО.
Tempo Of The Damned - 2004 - альбом возвращение, помоему удался на все 100!!! С первой же песни узнаётся тот самый старый злобный Exodus - тонны энергии и агрессии, умеренное количество мелодики, и просто великолепнейшая обложка!!!
ну и последний альбом с новый вокалистом Shovel Headed Kill mashine - продолжает славные традиции группу Exodus - угарнейший и брутальнейший треш
Кто слышал? кто что думает по поводу данной группенции??
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 28.7.2003
Користувач №: 242
Группа: mp3 Hate Center
Да что тут говорить - одна из лучших трэш-банд мира!
Impact Is Imminent - 1990 Force Of Habit - 1992 - мои любимые альбомы
".... Force Of Habit - 1992 - а этот просто напросто разочаровал. Музыка резко потеряла всю агрессию, хотя стала мелодичнее - но с совершенно тухлой и противной мелодикой..."
Вообще не согласен. Good Day to Die - одна из их лучших песен!
"...не совсем идеальное качество записи..." - хм....??? По-моему, звук просто ох...ый!!! Слава Крису Тсангаридесу (этот чувак ещё Painkiller писал!) !!!
Последние альбомы тоже дико рулят!
Вообще - банда плохого не делала, не везет просто мужикам по жизни....
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 24.1.2006
З: Киев
Користувач №: 2 761
Группа: https://www.powermetalforces.top
Phobos, мне вообще не понравился этот альбом - так что не бери близко к сердцу , просто высказываю своё ИМХО - по всем параметрам. Траблы со звуком у Exodus уже были когда-то, и звук Force Of Habit я никак не могу назвать идеальным, хотя бы потому что есть примеры и получше.
Good Day to Die ИМХО от других песен на диске ничем не отличается. Это не тот Exodus - слишком приглаженно, слишком лёгко и не злобно. От этих ребят я привык получать только ядерные бомбы.
Насчёт не везёт, это конечно да. Но зато мы их ещё помним! И они не выпустили St. Anger))))))
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 10.1.2007
З: Донбасс
Користувач №: 5 458
А группа ведь сабж! Не сказать чтобы я сильно уж их любил, но отношусь с уважением и периодически прослушиваю все их альбомы! Любимый альбом как ни странно для самого себя "Bonded By Blood". Вообще-то мне редко нравятся дебютники, но здесь типичное исключение! Ибо мощь+ярость+напор...молодцы старички, что ещё в строю
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 1.11.2005
Користувач №: 2 383
And Forever After, You Can Hear The Laughter World's Being Plastered By An Evil Bastard Exterminating Faster, Devastating Plaster Fabulous Disaster
Цитата
Good Day to Die ИМХО от других песен на диске ничем не отличается. Это не тот Exodus - слишком приглаженно, слишком лёгко и не злобно. От этих ребят я привык получать только ядерные бомбы.
У ребят в то время были проблемы с наркотой. Это отразилось на альбоме. Наркотический синдром прошёл-получите: "Tempo..." и "Shovel..." Вот те и бомба Ровер.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 15.3.2006
З: Украина
Користувач №: 2 993
Ну чо сказать... Мой любимый трэшевый акт наряду со Slayer, только не пойму почему народу не вкатывает Impact is Imminent - мой любимый их альбом Only Death Decides
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 28.7.2003
Користувач №: 242
Группа: mp3 Hate Center
Цитата(chill @ Feb 15 2007, 09:53)
Ну чо сказать... Мой любимый трэшевый акт наряду со Slayer, только не пойму почему народу не вкатывает Impact is Imminent - мой любимый их альбом Only Death Decides
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 18.12.2003
З: Город-герой КИЕВ
Користувач №: 466
Get up on your feet Don't look so obsolete And thrash like an athlete! Don't sit there on your ass Don't look like you've got too much class You'll be harassed! You know we guarantee This is the key So rage or get the third degree! You begin frontal assaults And start your somersaults And do the toxic waltz! Do the toxic waltz!
toxic waltz!!!
Pleasures Of The Flesh Fabulous Disaster Tempo Of The Damned
моя тройка любимых альбомов. 90 и 92 - тоже как-то не цепляют, хотя и содержат прау достойных тем. После гандиозного альбома Tempo Of The Damned мне Shovel Headed Kill mashine показался значительно слабее. Лучше всего слушать у Exodus концертники - мего. особенно песни с Бондед бай блад звучат жирно!
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 24.1.2006
З: Киев
Користувач №: 2 761
Группа: https://www.powermetalforces.top
а кто что думает насчёт нового вокаллера??? Как по мне он не лучше Саузы, но всё-таки более оригинальнее, потому что Cауза уж слишком похож на Джо Камю (ex-Annihilator, Leige Lord) и Бобби Блитца Эрсволта (Overkill)
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 1.11.2005
Користувач №: 2 383
Мне все нравятся. Конечно, Balloff (R.I.P.) и Souza вне конкуренции. С вокалистами у Exodus может и не сложилось, но и ничего провально-катастрофического не было. Как на мой взгляд....
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 18.12.2003
З: Город-герой КИЕВ
Користувач №: 466
Цитата(Rover @ Feb 16 2007, 01:21)
а кто что думает насчёт нового вокаллера??? Как по мне он не лучше Саузы, но всё-таки более оригинальнее, потому что Cауза уж слишком похож на Джо Камю (ex-Annihilator, Leige Lord) и Бобби Блитца Эрсволта (Overkill)
как раз у нового вокалиста и нет "своего" голоса. он обладает довольно таки стандартным вокалом, коих много. в отличии Блица и Саузы, которых ни с кем не перепутать.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 11.7.2005
Користувач №: 1 974
Группа: риска
Everybody's doin' the toxic waltz Kick your friend in the head and have a ball Come on and do the toxic waltz And slam your partner against the wall самая гениальная песня как по мне
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 24.1.2006
З: Киев
Користувач №: 2 761
Группа: https://www.powermetalforces.top
Цитата(Upstriver @ Feb 16 2007, 08:27)
как раз у нового вокалиста и нет "своего" голоса. он обладает довольно таки стандартным вокалом, коих много. в отличии Блица и Саузы, которых ни с кем не перепутать.
конечно не с кем не перепутаешь, кроме как друг с другом
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 21.12.2010
З: Київ
Користувач №: 38 180
Одна з улюблених команд! Bonded by Blood, Fabulous Disaster - класика жанру! Останні релізи теж дуже подобаються. Кращими вокалістами команди вважаю Пола Баллоффа та Роба Дюкса.
Це повідомлення відредагував RIFF: Dec 21 2010, 13:31
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 11.11.2009
З: Чорноморськ/Одеса
Користувач №: 32 287
Гитарист Exodus Гэри Холт, который в настоящий момент колесит по Америке с группой Slayer, признался в интервью Bay Area Backstage в том, что последние несколько месяцев он занят написанием материала для нового диска основного коллектива. – На гастролях я продолжаю сочинять в номере отеля, – говорит он. – Мы планируем начать запись альбома 1 февраля. Материал выглядит на удивление быстрым и тяжелым. Наши фанаты слишком долго ждут, они проголодались. Нужно дать им то, чего они хотят.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 10.6.2013
Користувач №: 54 422
Цитата(Арчибальд @ Nov 14 2013, 12:36)
Гитарист Exodus Гэри Холт, который в настоящий момент колесит по Америке с группой Slayer, признался в интервью Bay Area Backstage в том, что последние несколько месяцев он занят написанием материала для нового диска основного коллектива. – На гастролях я продолжаю сочинять в номере отеля, – говорит он. – Мы планируем начать запись альбома 1 февраля. Материал выглядит на удивление быстрым и тяжелым. Наши фанаты слишком долго ждут, они проголодались. Нужно дать им то, чего они хотят.
Посмотрим что выйдет. ИМХО, не хочу сказать что они плохи. Наоборот, вживую лучшие. Но вот эта их тенденция последних лет делать альбомы огромной длины ну никак не вдохновляет. Есть неплохие песни или даже отрывки, а есть то без чего, откровено говоря, альбомы б только выиграли. В каждом альбоме ближе к концу ловишь себя на мысли что начинаешь смотреть на часы. А это не очень хорошо.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 1.8.2006
Користувач №: 3 556
Цитата(C.Asket @ Jun 9 2014, 13:32)
Стів Суза повертається -
Блин, а мне Соза в Exodus'e как-то не очень. Мне он очень импонирует как вокалист, и он очень круто вписывался в Tenet и в Hatriot, но Exodus уже как-то даже привычным стал с Дюксом.. Тем более что с каждым альбомом Роб пел всё сильнее и сильнее.
Но самое смешное, что Соза и Гари Холт никогда не находили общий язык. В том числе, пару месяцев назад они посрались, а на фоне всего этого Экзодус писали новый альбом и Дюкс записал все партии для альбома..) В общем странно как-то
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 10.6.2013
Користувач №: 54 422
Цитата(C.Asket @ Jun 9 2014, 13:32)
Стів Суза повертається -
Супер. Суза для мене це і є голос Ексодуса (Фабулос - найулюбленіший альбом). Хоча Роба шкода, принаймні у нього зараз буде час на його моцики. А новий альбом буде коротшим та припанкованим, судями по словам Холта. Чекаю з нетерпінням.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 5.11.2010
З: Вінниця
Користувач №: 37 292
Цитата(P-ce @ Jun 10 2014, 15:13)
Суза для мене це і є голос Ексодуса
Аналогічно. Якось після Tempo Of The Damned (улюблений альбом, на рівні з Bonded By Blood) творчість команди не викликала жодних емоцій і не в останню чергу через вокал. Приємна новина.