Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русский Рок
Froster.org - Metal Forum > Bands > Обсуждение групп и стилей > Другие музыкальные стили (не метал)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
RENDER
Русский рок - попса... Русский панк - ? По аналогии wink.gif
Bort
Цитата(RENDER @ May 24 2005, 00:08)
Русский рок - попса... Русский панк - ? По аналогии wink.gif
*

ну я б так не казав про ДДТ, АЛІСУ, Агату Крісті, КИНО...
RENDER
А я-б сказал(ИМХО)... Слишком примитивно то что называют роком на територии СНГ по сравнению например с тем что называют роком на територии великобритании wink.gif
Bort
Цитата(RENDER @ May 24 2005, 00:30)
А я-б сказал(ИМХО)... Слишком примитивно то что называют роком на територии СНГ по сравнению например с тем что называют роком на територии великобритании wink.gif
*

це все таки твоє ІМХО...Я з ним не згоден, в рускому рокі є свій калорит, якби він звучав як скажімо той же англійський, то який це був би руский рок?
Your Benedictory Hand
Цитата(Bort @ May 23 2005, 23:38)
ага, тіпа є руский рок, а тепер ще й руский панк idea.gif
*

а чо теперь? он уже давно. Егор (Туа)летов-яркий представитель.
Сектор Газа-тоже вполне себе русский панк. ну Горшок теперь тоже. smoke.gif
Bort
Цитата(Your Benedictory Hand @ May 24 2005, 07:22)
а чо теперь? он уже давно. Егор (Туа)летов-яркий представитель.
Сектор Газа-тоже вполне себе русский панк. ну Горшок теперь тоже. smoke.gif
*

дик, тоді це ще був не сфорований руский панк, а зараз це вже ТРУ руский панк degenerat.gif
Deathmash
Ну почему ж так? Из русского панка есть такие замечательные коллективы, как Азъ, Оргазм Нострадамуса, Блокада........Purgen и Distemper тоже ничо так....... headbanger.gif
Bort
Цитата(Deathmash @ May 25 2005, 23:39)
Ну почему ж так? Из русского панка есть такие замечательные коллективы, как Азъ, Оргазм Нострадамуса, Блокада........Purgen и Distemper тоже ничо так....... headbanger.gif
*

ну не знаю, це все таки можна вважати андеграундом.ІМХО
Zima
Цитата(Deathmash @ May 25 2005, 23:39)
*

Есть также и "Ышо Ышо", "Тараканы", "Наив", "Бригадный подряд", "Приключения электроников", "Червона рутта" были "Автоматические Удовлетворители"
А русский рок уже доживает свои дни там ваще уже толковых команд не осталось, только Алиса, АукцЫон, Калинов мост(если ещё есть), мутно опопсевший чайф , Б.Г. ваще не рокер а хер знает что (я принял такую точку зрения после поездки в Москву и узрел там интервю с Б.Г. так он там такого наплёл что ваще маразм полный, ему уже от тибета башню снесло по полной программе.)
Покинувший форум
Кинчев совсем в христианство ушел, Орефьева аналогично. Рассказываали что на ее концерте не было ни драйва, ни веселья, а чуть ли не христианские прововеди ))
Katerina
я люблю послушать рр иногда. чиж - избранные темы,
а ещё ц меня с рр ностальжи по молодости ))) эх...
Zima
Цитата(Wildcat @ May 26 2005, 17:18)
Кинчев совсем в христианство ушел, Орефьева аналогично. Рассказываали что на ее концерте не было ни драйва, ни веселья, а чуть ли не христианские прововеди ))
*

Кэти, послушай альбом"Сейчас позднее чем ты думаеш"(2004г.)гр.Алиса, там православный Кинчев довольно таки драйвово звучит, а Оля Арефьева это другой разговор, тем более что особого драйва от неё ждать не стоит.
Your Benedictory Hand
Я бывало слушал Шевчука и пытаслся понять смысл текстОв. безуспешно.

шевчку сам забывал на концертах свои маразматические текста deg_smile.gif
всё это рокенрол!
PecherskA
С каких пор Арефьева стала роком? Вы че? cranky.gif
PecherskA
Цитата(Your Benedictory Hand @ May 26 2005, 20:01)
*

Фишка в том, что они бессмысленны pain.gif
Deathmash
Цитата(Zima @ May 26 2005, 17:15)
Есть также и "Ышо Ышо", "Тараканы", "Наив", "Бригадный подряд", "Приключения электроников", "Червона рутта" были "Автоматические Удовлетворители"
*

Ышо-Ышо тоже ничо....и Бригадный подряд.....а остальное - прилизано-говняненькое какое-то......вот Хуй забей ещё хорошая музычка...........
Покинувший форум
Цитата(Zima @ May 26 2005, 19:30)
Кэти, послушай альбом"Сейчас позднее чем ты думаеш"(2004г.)гр.Алиса, там православный Кинчев довольно таки драйвово звучит, а Оля Арефьева это другой разговор, тем более что особого драйва от неё ждать не стоит.
*

Где можно скачать новую Алису??

у Орефьевой есть драйв, еще какой )))) если нет джи-джи-джи гитары, то и драйва не может быть?
Crow
Цитата(Wildcat @ May 27 2005, 00:45)
*

покупайте лицензионные компакты umnik.gif
Your Benedictory Hand
имелся ввиду позний шевчук. у раннего есть например песня фонограмщик, так там всё понятно. сейчас же маразм шевчука приобрёл чудовищные формы.
о чём песня пролетела? или песня из сериала Ледниковый период?
PecherskA
Нинаю, для меня лирика ДДТ (возьмем как сей пример как обобщение) всегда выглядела как этакая непонятная словесная конструкция, изначально не несущая в себе определенного смысла.
Претензия на философичность текстов, разбавленная в непомерном желании "этак завернуть" изначально убивает в себе всякую осмысленность.
Конешна, с 82-го (?) года у Шевчука может и встречались достойные вещи, однако эт скорее подтверждение теории о миллионе обезьян, одновременно посаженных за пишущие машинки smoke.gif
Your Benedictory Hand
это можэт быть тем случаем когда понимить нужно не текста.
вот например после концерта сукачёва подошол к нему(сукачёву) американец и говорит: ты знаеш, я нихера не понял, но понял всё.
может и этот шевчук такой? poke2.gif
Ghoul
ИМХО
Раньше то, что называли русским роком было протестом против соц. строя. Взять тех же Алису, Кино и прочую компанию. Тогда все слыша не особо мелодичные звуки РР дико радовались и потрясали кулаками. Сейчас же подобная тематика утратила свою актуальность. Новому поколению ее вообще не понять. Вот многие группы и стараются найти что-то новое, чтобы привлечь слушателя. Но закалка то у них еще советская, поэтому и выходит как-то корявенько. И молодые не в восторге, и старые поклонники, привыкшие не к русскому, а именно к совковому року, начинают нос воротить. Мол, не те уже стали...
Мне кажется, молодым рок-командам надо начинать с нуля, а не пробовать возродить традиции русского рока. Но не копировать никого у нас пока что плохо получается, что уже обсуждалось в какой-то теме.
Dimonaz
субж,имхо, годится исключительно для распевания пияными хипаблудами в трубе.За некоторыми исключениями,которые подтверждают правила. umnik.gif
RENDER
2 Dimonaz: Угу только я даже исключений не знаю :D
Your Benedictory Hand
Гражданская Оборона- русскоязычный рок-коллектив degenerat.gif
вот тебе одно исключение
RENDER
suxx те-же 4 акорда что и у остальных...
Zima
Цитата(Wildcat @ May 27 2005, 00:45)

у Орефьевой есть драйв, еще какой )))) если нет джи-джи-джи гитары, то и драйва не может быть?
*

Не стыжусь втом признатся что у меня есть вся Арефьева на мр3 и скажу что особого драйва там не наблюдается, а просто присущая энергичность некоторых песен
Voland
арефьева- типичный укуренный хипанский бред. какой там, В ПРИНЦИПЕ, может быть драйв?
Zima
Цитата(Voland @ May 28 2005, 21:44)
арефьева- типичный укуренный хипанский бред. какой там, В ПРИНЦИПЕ, может быть драйв?
*

Да, с драйвом там лажа, ну я думаю таже тема как и комитет охраны тепла, только более мирная и попсовая
PecherskA
драйв это бжжжжжж? poke2.gif
glock63
Ребят, Вот вы тут говорите: Драйв-Драйв
А зачем он нужен?
Ведь Русскому Року драйв не нужен! Он берет смыслом песен.
И ввобще к Русскому року есть 2 подходу: Рус рокера и металера!
Рокер ищет смысл и Идею в песнях
Металер - Драйв и енергию.
PecherskA
В русском роке много смысла? spy.gif
Zima
Цитата(PecherskA @ May 30 2005, 18:52)
В русском роке много смысла? spy.gif
*

Смысл есть во многом его только нужно словить. Вот например кто то слушал Веню Дркина? А там смысла хоть отбавляй (правда он бард, но местами смахивает на Кинчева), очень интересные тексты и стёб присутствует
PecherskA
Не нада путать смысл с текстуальной распальцовкой dont.gif
Смотрим ниже кароче.
Zima
Цитата(PecherskA @ May 30 2005, 20:22)
Не нада путать смысл с текстуальной распальцовкой dont.gif
Смотрим ниже кароче.
*

Ото ты разошёлся
PecherskA
Достали-сссс pain.gif degenerat.gif
Faust3D
А Звуки Муууууууууу можно русским роком обазвать? poke2.gif degenerat.gif
Zima
Цитата(Faust3D @ May 30 2005, 21:36)
А Звуки Муууууууууу можно русским роком обазвать?  poke2.gif  degenerat.gif
*

Можно, спокойно
Сашик
Цитата(Zima @ May 30 2005, 19:31)
Смысл есть во многом его только нужно словить. Вот например кто то слушал Веню Дркина? А там смысла хоть отбавляй (правда он бард, но местами смахивает на Кинчева), очень интересные тексты и стёб присутствует
*

Я, я слухав! icon_smile_blush.gif
root
Цитата(Your Benedictory Hand @ May 26 2005, 20:01)
*

Как по мне, то у БГ тексты побесмысленнее trava.gif
Zima
Цитата(root @ Jun 2 2005, 12:13)
Как по мне, то у БГ тексты побесмысленнее  trava.gif
*

А Б.Г. ваще чертяка убитая у которой дах поехал на всякой фигне
Покинувший форум
Цитата(Zima @ May 28 2005, 19:34)
Не стыжусь втом признатся что у меня есть вся Арефьева на мр3 и скажу что особого драйва там не наблюдается, а просто присущая энергичность некоторых песен
*

и у меня есть вся Орефьева. Драйв это не только когда человека что-то в музыке заставляет трясти хаером, драйв это не только мощные барабанные сбивки wink.gif) Драйв - это когда музыка тебя цепляет своей энергией. Не все песни конечно, но такие среди творчесва Орефьевой есть.
Покинувший форум
Цитата(Voland @ May 28 2005, 21:44)
*

ууууу, Воладн как ты узко мыслишь. Да, среди почитателей Орефьевой немало предствителей хипанского течения, но также есть и взрослые тети и дяди к примеру wink.gif
DarkWolf
Господа, позвольте свои 2 копейки...

Уникальность РР в том, что он сначала русский. А рок - уже потом.
Насчет Алисы-2004 - классный альбом. Кинчев хоть и ударился в православие, но хуже не стал. У меня есть вся АлисА, кроме 8-й песни с альбома 2004 года (на диске дорожка запорота).
ДДТ - Шевчука просто понять надо. Читать между строк. Это намного лучше получается у поколения наших родителей.
Юля
Цитата(Wildcat @ Jun 2 2005, 14:22)
ууууу, Воладн как ты узко мыслишь. Да, среди почитателей Орефьевой немало предствителей хипанского течения, но также есть и взрослые тети и дяди к примеру wink.gif
*

Дык настоящие хиппи уже взрослые дяди и тети smile.gif.
Zima
Выходит новый альбом Алисы "Изгой". Интересно слухануть что там Костя замутил.
`FRItZ~
Шевчук - "Пропавшый безвести" - 2005 pray.gif pray.gif

Кстати записывался в Киеве!!!
zmey
А помоему любая музыка достойна увожения...
Что косается РР так это тернистый путь запретов и андеграундов.
Сейчас каждый может сказать что это - "Дерьмо, слив, отстой и тд. и тп."
Но все почему-то забывают с чего начинали они сами...
Врядли кто сразу стал слушать (Чилдрен оф бодом, Димку Бургера и тд.) нестушав перед этим нашу (Арию, Автограф, Чёрный обелиск, Черный кофе, Карозию метала..) а перед этип (Цой, НАУ, Агата Кристи, Никольский, Альфа, Круиз, Август, БГ,Аквариум, Ноль)... pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Поэтому господа, нестоит называть РР отстоем как это делают некоторые...

Всегда помни о своих корнях, и не плюй в колодец из которого ты пьёш...
Покинувший форум
Цитата(zmey @ Jun 3 2005, 10:48)
Врядли кто сразу стал слушать (Чилдрен оф бодом, Димку Бургера и тд.) нестушав перед этим нашу (Арию, Автограф, Чёрный обелиск, Черный кофе, Карозию метала..) а перед этип (Цой, НАУ, Агата Кристи, Никольский, Альфа, Круиз, Август, БГ,Аквариум, Ноль)... pray.gif  pray.gif  pray.gif  pray.gif  pray.gif

Поэтому господа, нестоит называть РР отстоем как это делают некоторые...

*

Змей это очень модно и главное возвышает настоящего металлиста над пионерчиками-рокерами: бросить в воздух - Руский рок для обкуренных хиппи и для пионеров - и гордо уйти lol.gif
DarkWolf
Прискорбно, но факт. А сами не помнят, как малолетками фанатели от РР. Отт тех же ДДТ и Кино, Алисы и БГ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.