Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Guns'n'Roses
Froster.org - Metal Forum > Bands > Обсуждение групп и стилей > Другие музыкальные стили (не метал)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Greeen
Guns n' Roses - что они для нас, некоторые считают их группой, которая подарила нам пару хорошых саунд-трєков, другие одной из самых великих хард-рок групп, а что о них думаю я и где они сейчас? 0alik.gif
Юля
Не волнуйся за них, недавно вышел их сборник Greatest Hits. Столько бабла срубили, что нам вовек не видать see.gif froster.gif
Влад Хмельницкий
Как по-мне - так себе ... Можно иногда под настроение и послушать ... Но немного попсово и недостаточно андеграудно лично для меня ...
Bort
Мені группа дуже подобається froster.gif Комерція?Да! А де її зараз нема?..
А пісні чудові SUPER.GIF
KUZYAVR
ваще можно послушать песен так 10-12, если настроение нормальное. Но в принципе, однозначно рулят Донт Ю Край, Ю Выл Би Майн, 14 Еарз...
Greeen
Цитата(Влад Хмельницкий @ Jul 23 2004, 22:28)
Как по-мне - так себе ... Можно иногда под настроение и послушать ... Но немного попсово и недостаточно андеграудно лично для меня ...
*

Ну зря ты так. Я считаю что слово ПОПСА здесь вообще неуместна. dance.gif
PecherskA
Сабж глубоко пофигу. Даж не знаю почему.
Зато когда слышу *дон"т йу кряй*, хочецца пришибить кого-то лопатой. maniac.gif
Зигфрид
Обычный американский поп-проект в стиле "хевиметал", наподобие нынешних "Линкин парк" и "3 Дорз Даун", скучно, неинтересно, пластмассово. ИМХО, говно. Но очень иногда, очень под настроение, пару песенок можно и пропустить. Разве что вокал раздражает.
Second Sunrise
Где там пластмасса? Хороший состав, достаточно приятная и легко узнаваемая музыка, большое количество хитов (да-да, хитов!). Не нравится звук, сделанный за хорошие деньги - слушайте ранние демо, когда музыканты жили в одной комнатушке и жрали за счет многочисленных подруг, которых приходилось денно и нощно ублажать headbanger.gif
..и при чём здесь линкин парк?
Greeen
Цитата(Зигфрид @ Jul 26 2004, 13:49)
Обычный американский поп-проект в стиле "хевиметал", наподобие нынешних "Линкин парк" и "3 Дорз Даун", скучно, неинтересно, пластмассово. ИМХО, говно. Но очень иногда, очень под настроение, пару песенок можно и пропустить. Разве что вокал раздражает.
*

Ну ты прогнал. Если уж Ганзов называть ПОПСОЙ то тогда, интересно какого ты мнения о KISS. Лично я вообще не понимаю что происходит. Вы послушайте Ain't it Fine, Civil War It's Alright - это ж классика. Вокал у Аксла такой какой необходим для их стиля. Ну если тебе не нравиться ты можешь и не слушать. abuse.gif
Покинувший форум
А Линкин Парк здесь действительно не причем в музыкальном плане . Возможно Зиг говорил про уровень раскручености и комерции , который один и тот же ..

Имхо хеви металл уже давно отжил свое . В ихние времена Металлика была лучше чем они ...
Bort
Ну якщо подивитися взагалі на ой час, то всі групи граючі хеві-метал були чистою комерцією...
Greeen
Ну деньги всегда были не лишними и не знаю почему вы говорите " тогда " в наше время вообще не видно границы между шоу-бизнесом и музыкой!!! see.gif
Зигфрид
Цитата(Second Sunrise @ Jul 26 2004, 14:07)
Где там пластмасса? Хороший состав, достаточно приятная и легко узнаваемая музыка, большое количество хитов (да-да, хитов!). Не нравится звук, сделанный за хорошие деньги - слушайте ранние демо, когда музыканты жили в одной комнатушке и жрали за счет многочисленных подруг, которых приходилось денно и нощно ублажать  headbanger.gif
..и при чём здесь линкин парк?
*

Я АБАЖАЮ хорроший звук, сделанный за любые деньги! И при чем тут звук? Музыка не интересна. Она осталась в своем времени и ничего не передала потомкам. Вот ГотикБорт сказал, что все группы игравшие тогда хэви-метал, были попсой... Ну хорошо, а в чем тогда заключалась, например, идеология ManOwaR? icon_smile_blush.gif Я это, как пример, привел. Хэви-метал, как и любой стиль, достигавший пика популярности, разделился на два не воевавших меж собой, но прямо противоположных лагеря: делавших музыку "для себя, но чтоб и другим нравилось", и делавших музыку "для других, но чтобы и сами умели". Первые делали интересный, прогрессивный, чем-то оригинальный материал и концентрировались на творчестве, поисках и пьянках, а вторые штамповали "вылизанные до блеска" песенки и зарабатывали бабло до крови с жопы. ИМХО, Ганзы, как типичный поп-проект, собранный продюсером, а не участниками, игравший большей частью купленные, а не свои вещи (если кто-то сомневался) и акцентировавший внимение на стилистике и имидже, а не на музыкальных изощрениях, идеально подходит под рамки второй категории, о чем я и говорю. Послушать ,может, и приятно, но это делалось "современниками для современников" и ничего интересного у них для потомков не осталось - ни одного оригинального риффа, ни ритмического, ни тем более гармонического открытия, ни нового направления, ни даже особой своей "марки" - все пшикнуло как дождевой гриб в 1993-м. Для тех кто не понял - я объясняю, почему мне эта группа не интересна.

Линкин парки тут при том, что работают они по той же схеме. Если хочешь аналогий той поры и той стилистики - это Синдерелла и Бон Джови, по крайней мере. Инаф? А вообюещ таких групп были сотни и тысячи - история и всех имен не сохранила. Ганзы просто были относительно успешнее прочих, да и песенок "наштамповали", к счастью, не так и много что оставило за ними некий притягательный блеск самоценности, что я даже не отвергаю. Но это поп-плеяда, дамы и господа. dance.gif
Зигфрид
Цитата(Greeen @ Jul 26 2004, 14:10)
Ну ты прогнал. Если уж Ганзов называть ПОПСОЙ то тогда, интересно какого ты мнения о KISS.  Лично  я вообще не понимаю что происходит. Вы послушайте  Ain't it Fine, Civil War It's Alright - это ж классика. Вокал у Аксла такой какой необходим для их стиля. Ну если тебе не нравиться ты можешь и не слушать.  abuse.gif
*

А я и не слушаю. У меня просто спросили мое мнение, я и высказал.
Кисс - тоже попсовая группа ,хотя и не поп-проект, как Ганзы.

2 Шаманка - я не об уровне раскученности и коммерции - я ненавижу культ андерграунда, и все об этом знают :-))) Просто одно дело, когда группа зарабатывает себе раскрученность и коммерцию и заслуженно становится законодателем мод в музыке, а другое, когда все начинается с раскручивания и коммерции, под это подбирают людей, материал, обувают в модные причесочки и кожаные штаники и выпускают на сцену попками дрыгать на отключке (почитайте, с чего Джон Бонджови начинал - он до сих пор вспоминает это с ужасом, но историю не перечеркнуть). Может, оно и классно получается, но очень, очень быстро надоедает. Так что я не о результате, а о подходе - а здесь он тот же самый. Аналогия с Линкинпарком - это аналогия с точно таким же проектом, процветающем сейчем.

А хэви свое не отжил. Он сейчас со спидом сбился в одни стиль - пауэр, и очень, очень медленно прогрессирует в непонятном направлении. Больше экспериментов с фолком, немного синтеза с какими-угодно стилями, гуда более профессиональные и зрелые работы с оркестрами и клавишными, а мелодика уже порой достойна сцен королевских театров. Конечно, много и фуфла, но, по большому счету, не так и много :-)))

Только при чем тут Ганзы к хэви-металу? Разве, при том же, при чем и Бостон с Киссами :-) Кста, Бостон мне нравится. Не знаю почему, но нравится. icon_smile_blush.gif
Fritz
никогда не был поклонников данного сабжа, но гдейто в коллекции есть "Зэ Бест ОФФ"))
Andy Gone
2 Зигги: Опять кожаные штаники! lol.gif

Хотя ты прав... smile.gif
Юля
Мне кажется, в то время hair metal все-таки были модными и раскручиваевыми проэктами - Poison, Bon Jovi, Cinderella, Twisted Sisters. Guns & Roses - все-таки не hair metal и стоит от них особняком. Музыка у них явно получше.
Second Sunrise
Цитата(Зигфрид @ Jul 27 2004, 14:36)
Хэви-метал, как и любой стиль, достигавший пика популярности, разделился на два не воевавших меж собой, но прямо противоположных лагеря: делавших музыку "для себя, но чтоб и другим нравилось", и делавших музыку "для других, но чтобы и сами умели". Первые делали интересный, прогрессивный, чем-то оригинальный материал и концентрировались на творчестве, поисках и пьянках, а вторые штамповали "вылизанные до блеска" песенки и зарабатывали бабло до крови с жопы.

Ага.. а GNR, стало быть не концентрировались на творчестве, и их материал совершенно неоригинален. И уж точно они не пили - это так, детский лепет перед тем, как бухают митолисты из КСБ.

Цитата
Послушать ,может, и приятно, но это делалось "современниками для современников" и ничего интересного у них для потомков не осталось - ни одного оригинального риффа, ни ритмического, ни тем более гармонического открытия, ни нового направления, ни даже особой своей "марки" - все пшикнуло как дождевой гриб в 1993-м.

Дайте примеры музыки в этом жанре, которая делается в духе "пусть меня не поймут сейчас, но через 20 лет потомки оценят!"
Насчёт "особой марки". Те немногие записи последних лет, что у меня есть, и где присутствует тот же Слэш узнаются по его солякам с полоборота. Если ты имел в виду нечто иное, потрудись поправиться.
SLON
Сопливая коммерция, нацеленная на умы девочек-подростков... bawling.gif
Second Sunrise
Цитата(SLON @ Jul 27 2004, 16:56)
Сопливая коммерция, нацеленная на умы девочек-подростков... bawling.gif
*

И хорошо целились, должна я вам сказать!
SLON
Цитата(Second Sunrise @ Jul 27 2004, 16:57)
И хорошо целились, должна я вам сказать!
*

Да-да...
Недавно переслушал все, что удалось нарыть от МотлиКрю... banghead.gif
Как такое ваще МОЖНО БЫЛО СЛУШАТЬ... pain.gif
(оффтоп)
Зигфрид
Цитата(Second Sunrise @ Jul 27 2004, 15:32)
Ага.. а GNR, стало быть не концентрировались на творчестве, и их материал совершенно неоригинален. И уж точно они не пили - это так, детский лепет перед тем, как бухают митолисты из КСБ.

В КСБ митолисты? А я думал, дегенераты... Ну они себя по крайней мере так называют... pain.gif
Кста, бухать и убивать себя - удел, к сожалению, людей очень творческих и гениальных... Равновесие в природе соблюдается, наверное.

Дайте примеры музыки в этом жанре, которая делается в духе "пусть меня не поймут сейчас, но через 20 лет потомки оценят!"

Я не то имел в виду. Я говорил о следствии, а ты вышла на причину. Не перекручивай.

Насчёт "особой марки". Те немногие записи последних лет, что у меня есть, и где присутствует тот же Слэш узнаются по его солякам с полоборота. Если ты имел в виду нечто иное, потрудись поправиться.

Боже упаси меня трудитсья и напрягаться lol.gif Вырос я уже из таких занятий umnik.gif
А сольняки Слэша тоже п**жены - с Джимми Пэйджа - об этом во всех энциклопедиях пишется и сам Слэш этого никогда не скрывал :-))) Но у Зепов была другая стилистика, так что ты права. Кстати, за их несколько оригинальный саунд я их уважаю, однако все равно быстро надоедает, как и попса всякая icon_smile_blush.gif

В чем-то я с Юлей согласен. Ганзы - явно группа "той плеяды", но все же стоит особнячком, ибо получше. Хотя осмелюсь предположить и уже предположил, что получше только потому что наклепали мало. не успели надоесть собственнім фанатам, как остальные группы "той плеяды" icon_smile_blush.gif

*

2Слон - хоть убей, не понял, что ты хотел сказать последним постом crazy.gif
Woldek
*

Эгхм! Прозвучит пафосно, но дайте мне Gibson Les Paul Standard+, вау-вау примочь типа Dunlop Rackmount, и через недельку настойчивых терзаний (ещё бы иметь эту недельку!) произойдёт чудо, и Слыщъ получит украинское гражданство. headbanger.gif
Зигфрид
Цитата(Greeen @ Jul 28 2004, 09:46)
Ты читал слова Юли?
*

Я с ними несогласен :-))))
Покинувший форум
Цитата(Greeen @ Jul 28 2004, 08:23)
Интересные слова,  а битлы это попса или метал?  lol.gif
*

По логике вещей попса неживучая - однодневка . А Битлы -вечны!
Так какая же это попса ! Это выше чем попса и металл . это классика. hi.gif
Upstriver
Вот вам новый G'N'R без сумасшедшего Акселя.

http://www.velvetrevolver.com

Scott Weiland: lead vocals
undefined
Dave Kushner: guitar

VELVET REVOLVER is everything the band's name suggests and much more. This is modern rock with a sense of danger and beauty that's been missing for far too long. Their suitably explosive yet gorgeous debut effort Contraband marks the spot for a new beginning from a band of rock & roll brothers united by some legendary pasts and a suddenly brighter future.
Vova
Некоторые песни данного коллектива мне оч нравятся, и мне апсолютно насрать поп-рок то чи шо icon_smile_blush.gif
Покинувший форум
Имхо VR ничего новеньгого и оригинального не предлагают ..
Точно так же как G and R так и вокалист STP исчерпали себя давно !

Скучно это , скучно ! crazy.gif
Fro
имхо ГНР - типично американский продукт, слащавый и посовый. Хотя не скрою, некотрые вещи (и клипы) типа "Новембер Рэйн", "Дон Край" и т.д. помнятся очень даже хорошо.
Bort
Цитата(Froster @ Jul 30 2004, 17:33)
имхо ГНР - типично американский продукт, слащавый и посовый. Хотя не скрою, некотрые вещи (и клипы) типа "Новембер Рэйн", "Дон Край" и т.д. помнятся очень даже хорошо.
*

недарма ж легенди!!!
а welcome to the jungle?
Greeen
Ганзы просто отличная группа, как для меня! headbanger.gif

P.S. Люди, а что вы вкладываете в понятие попса?
Vova
Цитата(GothicBort @ Jul 30 2004, 23:19)
недарма ж легенди!!!
а welcome to the jungle?
*

А "Нот нокин он хевенс дор", "Передайз сити"?..
Crocodil
You Could Be Mine icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif
fox
GnR hren znaje sho graly
ale sharm u nyh buv........
11 rokiv uzhe movchat a muzonchik proskakuje to tam to sam
pryjemno vuho grije

i pisklavyj Axel z ih muzykoju normalno pyshav no.gif

zhal sho Izzy Stradlina pognaly, vin tam golovnym sochinalovom buv
pisla narkoty vydavav na gora icon_smile_blush.gif
Thorn
Вот блин обидно! всеж росли на этой музыке а теперь обсырают.
Ганзы рулили рулят и будут рулить
ладно что Аксель психопат ну и что ?
вот за вокал и Слеша я их и обожаю
Ганзы форева !!!!
Покинувший форум
НЕ все росли на Ганзах ! Росли в большенстве своем на Металлике ! Т.к. уже тогда она не хило рвала !

Один момент , вот скажите , где сейчас ваши G'n'R , где біли несколько лет назад ?А нигде ! А Металлика хоть и исчезала , но возвращалась вновь и вновь !
Thorn
а Ганзы исчезли из за помешанного Акселя
и если бы он был нормальным то и Ганзы были бы
а росли те кто родился в 76-х
Thorn
После распада Слеш создал свой проект с вокалером похожим на Акслея а Аксель создал свой проект
но и то и другое гагно полное
Greeen
Цитата(Thorn @ Aug 12 2004, 14:22)
Вот блин обидно! всеж росли на этой музыке а теперь обсырают.
Ганзы рулили рулят и будут рулить
ладно что Аксель психопат ну и что ?
вот за вокал и Слеша я их и обожаю
Ганзы форева !!!!
*

Я с тобой абсолютно согласен. agree.gif Приятно знать, что остались люди которые ценят хорошую музыку.
fox
-> Greeen
Ти ж тількі вчора гнав на ГнР!

я писав шо вони коли зараз звучать - то приємно вухо гріють - а ти НЕ СОГЛАСЕН був!

ну молодець, так за день змінився hi.gif
Greeen
Цитата(fox @ Aug 12 2004, 19:29)
-> Greeen
Ти ж тількі вчора гнав на ГнР!

я писав шо вони коли зараз звучать - то приємно вухо гріють - а ти НЕ СОГЛАСЕН був!

ну молодець, так за день змінився hi.gif
*

Извеняюсь, но очевидно я не дочитал твой коментарий, а изменился я не за день я всегда любил и уважал Ганзов. hi.gif

Неприятно слышать такие словосочетания как "говно-рок", "Guns n' Roses - попсовый проэкт". bawling.gif
Greeen
Интересно, ваши мнения, когда они выпустят "Демократию"? idea.gif
AMON
Шо я вам скажу: музика в них ну тіпа нормальна fanat1.gif , але ж вони позери паршиві. Тому ше слухати то пів біди, а як дивитись на них то можна обригатись wcs.gif . А вот Мєтєліца - ото зашибатєльско, навіть зараз icon_smile_blush.gif
AMON
Я люблю ГанзнРоузез тільки коли сиджу десь в кабаку де лабає попса і тут врубують Ганзів о тоді можна від кайфу кінчити smoke.gif , а так просто на хаті шота блядь нє хочєтса SUPER.GIF
Paragon
Цитата(Шаманка @ Aug 12 2004, 16:49)
НЕ все росли на Ганзах ! Росли в большенстве своем на Металлике ! Т.к. уже тогда она не хило рвала !

*

ну, я росла именно на Ганзахsmile.gif

и сравнивать вообще не вижу смысла
Paragon
у Guns'N'Roses самые балладные баллады из всех рок-баллад, и голос Акселя Роуза ни с кем не спутаешь и ничем не заменишь
Кирилл
Обнаружил я тут тему,закрытую немногим менее года назад.Хотелось бы возобновить КОНСТРУКТИВНОЕ обсуждение творчества Guns'n'Roses...
Юля
MODERATORIAL:

Тема старая открыта, флейм был вычищен. Надеюсь, что такого, как в прошлый раз, когда тему засрали до основания, не будет.
Кирилл
Что ж,все возможности для конструктивного обсуждения есть...Я вот тут вдруг после долгого перерыва решил послушать Guns'n'Roses...Хочу сказать,что хотя бы за композицию "You Could Be Mine" лично я буду уважать этот коллектив всегда! froster.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.