Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Некрологи
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Sitael
Гении приходят и уходят, их место занимают новые. Всегда жаль когда кто-то умирает. R.I.P.

P.S. А вот нехуй было столько пить! 0alik.gif vis.gif
Hellbomb
Кстати, я умал он сташе... Окаалось, он родлся в 1964. Ндяяя... даже в лучшие свои годы он выглядел старее чем был. Кстати, Лриса Длина родилась РОВНО на 9 лет раньше, а ровно 4мя годами позже родился вокалер Наива

Яну Дягилеву в гроб кстати загнал (Гр.Об. - о госсподи...) Может, без его помощи она и сейчас бы жила.
Sitael
О мертвых плохо не говорят! moral.gif Там есть свой судья, гораздо справедливее нас грешных.
Hellbomb
Тогда для чего эта тема? Если аффтар хтел только хорошее слышать, то на форуме ГО (если такой есть) темы такие создавать нада.
Hellbomb
ЗЫ Вот помнтся вроде год назад умер Илья Кормильцев из "Наутилуса".... Егор был больше ле его, так с кормильцевым палучилось как с Паваротти.
root
Цитата(Hellbomb @ Feb 22 2008, 00:03)
Та какие металисты... так, молодежь рабфаковская crazy.gif
*

Тю, если человек не пролетарий, то ему значит слушать гаражный рок уже нельзя? poke2.gif
Hellbomb
Цитата(root @ Feb 22 2008, 18:23)
Тю, если человек не пролетарий, то ему значит слушать гаражный рок уже нельзя?  poke2.gif
*

та слушать можно шо хочешь... А воскуривать фемиам и возливать елей в таком случае - странновато как то выглядит.

К тому же, в данном случае следует посмотреть на личность в целом - а в жизни Летов был не подарок. мягко говоря.
Chaos
Цитата(Hellbomb @ Feb 22 2008, 00:12)
Яну Дягилеву в гроб кстати загнал (Гр.Об. - о госсподи...) Может, без его помощи она и сейчас бы жила.
*

об этом ты наверняка знать не можешь see.gif

Цитата(Hellbomb @ Feb 22 2008, 00:17)
Тогда для чего эта тема? Если аффтар хтел только хорошее слышать, то на форуме ГО (если такой есть) темы такие создавать нада.
*

ХБ, в этой теме можно выразить скорбь и отношение к усопшему... а о покойниках либо хорошо, либо молча umnik.gif

Цитата(Hellbomb @ Feb 22 2008, 20:16)
К тому же, в данном случае следует посмотреть на личность в целом - а в жизни Летов был не подарок. мягко говоря.
*

гм..., ты за собой смотри, а ни за другими see.gif hi.gif
Arucard
давайте Янку не трогать? её смерть - весьма спорный вопрос.
Patriarch
Вечная память!
Дырокол
Если флуд продолжится, тема переедет во флейм и пару човек получат баны.
Urn
вечная память
glock63
Летов умер от отравления алкоголем


24.03.2008 13:45 | www.rian.ru
НОВОСИБИРСК, 24 мар - РИА Новости, Дмитрий Михалев.

Бессменный лидер культовой рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов умер от острой дыхательной недостаточности, развившейся от отравления алкоголем, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Екатерина Павлова.

Летов умер в Омске 19 февраля этого года.

"Причина смерти - острая дыхательная недостаточность, развившаяся в результате острого отравления этанолом", - сказала Павлова.

В качестве предварительной причины смерти Летова называлась сердечная недостаточность.
blackhearted
Наебашился :(
Бутыль
Не хотел сюда уже ничего постить, чтобы тему не засерали, но раз уж Глок поднял, размещу ниже данное эссе памяти Егора Летова:

В конце тоннеля

Памяти Егора Летова

Автор: Мaксим Семеляк

Источник: Русская Жизнь


Когда гроб вынесли, началась вдруг дикая сибирская метель, хотя только что было солнце. Когда гроб зарывали в землю, выглянула радуга. Когда все кончилось, и нужно было уже что-то кому-то зачем-то говорить, его бывший (теперь уже во всех отношениях бывший) гитарист Кузьма Рябинов пробормотал: «Летов умер — что может быть нелепее?»

И действительно. С самым главным в своей области человеком, пропевшим самые сильные слова про самые важные вещи, случилось самое страшное. Кузьма как раз и озвучил совершенно детское ошеломление от случившегося — после того, сколько и как этот человек спел про жизнь и смерть, этот страшный довесок реальности казался просто каким-то необъяснимо-ненужным. Я смотрел на свечи, тихо оплывающие у гроба под музыку Love, и вспоминал наш разговор весной прошлого года перед самым выходом завещания «Зачем снятся сны». Мы сидели в Питере, в гостинице, вдвоем. Егор пил пиво и увлеченно рассказывал про эволюционные циклы. Он говорил, что бывают такие этапы, когда определенные формы жизни просто деградируют или даже гибнут, и чтобы благополучно пережить их, нужно просто затаиться где-нибудь на время, ничего не делать, пережидать, а потом выйти на новый виток. Вдруг он прервался и вздохнул: «Эх, вот как бы так умереть, чтобы потом вернуться?»

Будучи самой масштабной фигурой в местном рок-н-ролле, Летов совершенно не стал всеобщим любимцем — я говорю не об исторических неприятностях с КГБ и не о продолжительной информационной блокаде в девяностые годы, но о той прыти, с которой «Гражданской обороне» противилось местное культурное сообщество. На моей памяти мерзостей о Егоре Летове было наговорено чуть ли не больше, чем обо всех здешних рокерах вместе взятых (да и сейчас, несмотря ни на что, продолжают говорить — в охотку, с хохотком). Это убожество, это фашизм, это коммунизм, это безответственность, это непрофессионализм, это дурдом, это никуда, это ни в какую — Господи, сколько же раз я слышал эту ахинею в своей жизни! Причем от самых разных людей — вплоть до его непосредственных вроде бы соратников.

А он просто занимался своим чудесным ремеслом в рамках бесконечно уязвимой для чужих взглядов традиции — назовите ее визионерской, психоделической или попросту поэтической. Прочтите, если угодно, последнее слово с большой буквы. Это не слова благодарности или экзальтации, просто он на самом деле был из ТАКИХ. Человек, выбранный для трансляции высших истин сколь угодно болезненного или радостного толка. Он действительно был упертым человеком, но в какие именно вещи он упирался! Он был целиком и полностью про откровения, озарения, и про вселенскую большую любовь, и про вечность за окном, и про чудовищную весну, и про свободу, и про воздушные шарики над расчудесной страной.

Есть люди, которые знают себе цену; а есть те, кто сознает, в чем их миссия. Егор был из вторых — совершенно точно. Он был настоящим творцом в эпоху прирожденных комментаторов. И музыка у него такая получалась, потому что он не просто верил во что-то, а еще и элементарно и доподлинно знал. Поэтому по большому счету не нуждался он ни в последователях, ни в ниспровергателях, ни в каком-то дополнительном признании, ни в стимулирующем наезде. Ему правда не надо было никакого телевидения. Он хотел просто спокойно делать свою музыку, осмысленность и силу которой гарантировал стопроцентно. Иногда мне казалось, что географические границы РФ были для него просто вынужденной мерой пресечения. Никогда Летов не стремился стать русским национальным достоянием, да и не смог бы в силу своей глубокой и продуманной нездешнести. Ему вообще, по моим наблюдениям, было здесь не слишком хорошо, но он сносил пребывание на русском поле экспериментов по-солдатски — раз послали сюда, значит, так тому и быть. А вообще же он был доподлинный гражданин мира, причем той его части, где поменьше людей, а больше деревьев, животных, картин, пластинок и книг. Любил Израиль, обожал Сан-Франциско, очень мечтал хоть раз увидеть Австралию.

Настоящие важные вещи — они во всем настоящие и важные. И поэтому «Сто лет одиночества» будет единственной русской пластинкой, которая может встать в один ряд с альбомами хоть Love, хоть Патти Смит, хоть кого (берите любое имя из верхнего эшелона старой Америки). Это была абсолютно оригинальная самобытная секретная история, замышленная и разработанная на основе англо-американской психоделии и гаражного панка. Последний альбом Егора посвящен памяти Сида Барретта да Артура Ли, которых он пережил совсем ненадолго. А вот самому Летову никто из местных не посвятит такого альбома, потому что никто здесь больше не знает, как такое делается, а секрета он не оставил. Летов действительно не оставлял следов на снегу, а без следов на снегу в национальные герои обычно не записывают.

Последний раз он позвонил за несколько дней до смерти. Он был очень грустным и усталым перед Новым годом, пожаловался, что не будет больше ни записываться, ни выступать. И вдруг — совершенно счастливый голос, смех отдохнувшего человека, разговоры о планах. Окончательно договорились делать книгу диалогов, которую придумали еще три года назад, но все руки не доходили. Напоследок он попросил меня купить ему в Москве американский сборник Fading Yellow — волновался, что его раскупят. Он как никто умел радоваться какой-нибудь старой и неведомой записи из шестидесятых.

За свою жизнь он пропустил через себя такое количество дико напряженных и указующих то в дебри, то в эмпиреи песен; так много времени пребывал в состоянии абсолютного эмоционального раздрая; выжал из себя столько густой ошеломительной энергии, что единственное, чего ему можно было желать после всей этой «работы в черном» — это самого обыкновенного комфорта. И я рад, что под конец жизни этого комфорта стало больше. Он стал слышать больше осмысленных слов благодарности, а не только пьяные вопли подрастающих панков. Я рад, что он поел в хороших нью-йоркских ресторанах. Что он поиграл на хорошей гитаре. Что он попел, наконец, в нормальных концертных залах и клубах, а не только в окраинных кинотеатрах, предназначавшихся под снос. Что он поездил по своей любимой Калифорнии. Что он умер в хорошей новой квартире.

Сказать по правде, я не нашелся, что сказать на похоронах, не знаю, что написать и теперь. Я только все время думаю про историю, с которой все, собственно, и началось. Мне было пятнадцать лет, и я ехал куда-то на метро. Нужна была красная ветка. Я вышел на станции «Площадь Свердлова» и потащился по длинной трубе перехода в сторону «Проспекта Маркса». Я шел, а какой-то парень на весь переход горланил песню — в те времена у уличных музыкантов еще встречались неплохие голоса, не то что сейчас. Я никогда до тех пор не слышал песни «Все идет по плану». Собственно, и тогда я услыхал всего пару куплетов в не пойми чьем исполнении под убогий бой гитары. Но даже и в таком самопальном варианте все сработало. Я не успел понять, что произошло — меня пробрало столь сильной, сладкой и солнечной вибрацией, что я просто позабыл, кто я, куда иду. Непонятно было, зачем все вокруг, но радость была такая, что едва не лишился чувств. (Как я много позже обнаружил, похожий эффект описан в «Голубом периоде де Домье-Смита» — чтобы не городить лишних слов, отсылаю вас к нему). Строго говоря, университет мне уже был не нужен, потому что я теперь знал вещи поважнее.

Когда много лет спустя Летов спел: «Х.. на все на это — и в небо по трубе», кто-то написал, что он имеет в виду крематорий. А я пребывал (и сейчас, признаться, пребываю) в странной уверенности, что воспета как раз эта труба-переход между давно переименованными платформами «Площадь Свердлова» и «Проспект Маркса». С пятнадцати лет, что бы ни происходило в жизни, я неизменно чувствовал у себя внутри эту солнечную вибрацию, многократно усиливающуюся от прослушивания тех или иных альбомов «Обороны». Я словно бы все еще топал по этому переходу в сторону «Проспекта Маркса». А 19 февраля 2008 года я понял, что этих звуков во мне больше нет, и переход — он кончился. Летов мне однажды высказался в том духе, что не стоит преувеличивать важность алкоголя, музыки, книг, фильмов и прочего допинга в достижении чего-то действительно важного — они только подручное средство. С их помощью, говорил Егор, ты на другой берег перейдешь, а дальше — сам. Дальше — пешком.

Его музыка вела меня почти двадцать лет. А теперь придется самому. Пешком.



+1. Под каждым.
blackhearted
прошу прощения,но какое же гамно...
метель пля,радуга...
святой?
Давайте пасмотрим скока еще народу хоронили в этот же день...мож они тоже типа говорили "Настоящие важные вещи"...
я хуею просто.
Lok-T@r
Гляди шоб про тебя такое не написали
blackhearted
Цитата(Lok-T@r @ Mar 25 2008, 10:16)
Гляди шоб про тебя такое не написали
*

Я уже писал выше - мне пахую.
Слава богу,про меня писать не будут...
А ваще какая мне будет разница,шо про меня пишут какие-то обрыганы?
Bukerman
заебись эссе up.gif

началась цоевщина...
скоро откроют стену плача и будут там писать "егор жиф" wcs.gif
Покинувший форум
Цитата(Бутыль @ Mar 24 2008, 20:39)
Его музыка вела меня почти двадцать лет. А теперь придется самому. Пешком.



*


так и хочется добавить "под стол"

абсолютно не одобряю этой канонизации и очередной цоевщины. Хоть бы противно стало что этот очередной бог тупо умер от передоза водярой.
Korvin
Цитата(Wildcat @ Mar 25 2008, 11:14)
Хоть бы противно стало что этот очередной бог тупо умер от передоза водярой.
*

рок-боги по другому не умирают
Postman
Летаф жиф! wcs.gif
Бутыль
А Егору и при жизни, а уж тем более и сейчас канонизация пох.. Да и свершилось это уже достаточно давно - как пели двадцать лет назад его песни, так и через двадцать лет будут петь. Кому-то нравятся, кого-то раздражают... Уровень интеллекта - он ведь у всех разный... smoke.gif
alxs
Цитата(blackhearted @ Mar 25 2008, 10:04)
прошу прощения,но какое же гамно...
метель пля,радуга...
святой?
Давайте пасмотрим скока еще народу хоронили в этот же день...мож они тоже типа говорили "Настоящие важные вещи"...
я хуею просто.
*


+100 smoke.gif и тут блять рок-н-ролл приплели... пиздец - Летов - рок-н-ролл, БлэкЭнджелз - рок-н-ролл пестец

прально Шахрин спел "Сегодня помрешь - завтра скажут: "Поэт!" "
alxs
Цитата(Postman @ Mar 25 2008, 12:15)
Летаф жиф! wcs.gif
*


Летов-Цой pray.gif degenerat.gif
Deja vu
Цитата(glock63 @ Mar 24 2008, 13:51)
Летов умер от отравления алкоголем 
24.03.2008 13:45 | www.rian.ru
НОВОСИБИРСК, 24 мар - РИА Новости, Дмитрий Михалев.


*

24.03.08 — Официально сообщаем, что Наталья Чумакова и Сергей Попков не получали никаких результатов проведения судмедэкспертизы!
Еще более непонятны приписки о том, что якобы были какие-то очевидцы. Это ложь!

http://www.gr-oborona.ru/
blackhearted
Цитата(Бутыль @ Mar 25 2008, 12:18)
А  Егору и при жизни, а уж тем более и сейчас канонизация пох.. Да и свершилось это уже достаточно давно - как пели двадцать лет назад его песни, так и через двадцать лет будут петь. Кому-то нравятся, кого-то раздражают... Уровень интеллекта - он ведь у всех разный...  smoke.gif
*

То есть ты намекаешь,что те кто не слушает/не восприимает "творения" Летова - это люди с низким уровнем интеллекта?
Korvin
закрыто, чтоб больше не было говна
Darkening
Чюмазек жыв! http://day1923.nnm.ru/chumazik_zhiv umnik.gif 51.gif abuse.gif crazy.gif
fonarix
Цитата(Darkening @ Apr 5 2008, 15:06)
Чюмазек жыв!  http://day1923.nnm.ru/chumazik_zhiv  umnik.gif  51.gif  abuse.gif  crazy.gif
*


АААААААА pray.gif pray.gif pray.gif
Дырокол
Вся правда о Чумазике
http://rutube.ru/tracks/594555.html?v=fb19...1214a2c20402d12
Hellbomb
Цитата(Дырокол @ Apr 7 2008, 08:39)

ERROR
The requested URL could not be retrieved SUPER.GIF
cKreator
Цитата(Дырокол @ Apr 7 2008, 08:39)

Жостко... Аж неприємно стало, наєбали журналюги сукі...
Ґест
жостка
Saena
crazy.gif харашо, шо чумазег жив. Причем, оказывается, он хароший crazy.gif
Korvin


http://www.kp.ru/daily/24076.5/312737/
azolka
мда, жестоко получилось
randoom
ибо нехуй....
Denizz
Чумазег мой герой!
morgoth
3 года уже прошло...
У нас сейчас гром гремит. Doc, вероятно решил порепетировать...

Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
Suisider
R.I.P.

Вклад Дока в польский дез-метал( да и вообще в дез-метал) тяжело переоценить
sp2
так он играл помоему не только у вейдеров...если не ошибаюсь он и с бехемот успел поработать, боюсь ошибится но вроде и с дис ирай ...
Fro
играл в Vader, Slashing Death и Dies Irae.
как гость также в Sweet Noise, Moon, Black Altar, Christ Agony, Skandal, Unborn, Overdub Trio и Hunter.
koldun
очень печально, но наркотики никого еще не довели до добра
Ramzes
R.I.P.
Derasdor
Ну все музыканты немного имеют дело с наркотиками, это традиция. Жаль конечно чувака.
morgoth
В воскресенье, 7 сентября, ушёл от нас легендарный драммер (в миру Christian Dudek) не менее легендарных Sodom.
Учитывая дикое пристрастие Криса к алкоголю, не трудно догадатся о причине.
Слава и вечная память! Всё лучшее, что записал Sodom, было записано с твоим участием. Спи спокойно и пусть земля тебе будет пухом. bawling.gif bawling.gif bawling.gif
Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
Mad Head
Бляха муха еще одна рок-н-рольная смерть :(
Tolik Alkoholik
Rest in peace bawling.gif
Inhumanity
R.I.P.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.