Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: требуется концертный звукорежиссер
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Bands > Пошук музикантів
Сторінки: 1, 2, 3
S.I.L.U.R
группе s.i.l.u.r. требуется на добровольных началах звукорежиссер с четким пониманием для отстройки звука на концертах и репетициях
требования:
базовое знание электроники и мат.части (дружба с паяльником)
наличие ушек и ручек see.gif idea.gif smoke.gif
посещение всех репетиций
небухание на репетициях и до репетиций
готовность к выездам из киева
да и просто чтобы клевым челом былsmile.gif)
пишите в лс или в аську
звоните по телефону
068 357 48 89
063 262 11 47
Валик
Baytal
а драмера уже нашли?
S.I.L.U.R
Цитата(Baytal @ Apr 19 2010, 20:35) *
а драмера уже нашли?

да нашли!!!
Baytal
ого, ну поздровляю)
warfolom
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 19 2010, 19:07) *
группе s.i.l.u.r. требуется на добровольных началах звукорежиссер с четким пониманием для отстройки звука на концертах и репетициях
требования:
базовое знание электроники и мат.части (дружба с паяльником)

а зачем звукорежиссеру умение пользоваться паяльником? он вроде как звуком должен рулить upset.gif
Inhumanity
мабуть малось на увазі звукотехнік...
яка нормальна людина піде рулити звук безкоштовно з такими умовами і з такою групою))
Berzerker Cat
Цитата(Inhumanity @ Apr 20 2010, 01:38) *
мабуть малось на увазі звукотехнік...
яка нормальна людина піде рулити звук безкоштовно з такими умовами і з такою групою))

Ну, музыканты же идут играть в группы на бесплатных началах smile.gif

Вообще, на такое согласятся начинающие звукорежи, которым капец как нужна практика. Сам думал найти звукорежа к себе в группу, но потом понял, что это еще тяжелее, чем найти барабанщика. Если что, всегда можно взять обычного человека хоть с какими-то зачатками звука и за оперделенное время воспитать из него хоть какого-то звукорежиссера.
Grigorij
бугага. зачастую выходит наоборот - среднебезрамный звукарь, будет учить группу, а не она его, так как зачастую музыканты, куда более безрамней звукарежа ))
Baytal
Цитата(Grigorij @ Apr 20 2010, 02:40) *
бугага. зачастую выходит наоборот - среднебезрамный звукарь, будет учить группу, а не она его, так как зачастую музыканты, куда более безрамней звукарежа ))

не факт
eugenekor
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 19 2010, 19:07) *
группе s.i.l.u.r. требуется на добровольных началах звукорежиссер с четким пониманием для отстройки звука на концертах и репетициях
 
Удачи)))
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 19 2010, 19:07) *
базовое знание электроники и мат.части (дружба с паяльником)

Кабеля паять? degenerat.gif
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 19 2010, 19:07) *
посещение всех репетиций

Зачем? Сами не можете отстроить инструменты?
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 19 2010, 19:07) *
готовность к выездам из киева

оплачивать дорогу, жилье и питание тоже должен оплачивать звукорежиссер из своего кармана?
S.I.L.U.R
Цитата(Inhumanity @ Apr 20 2010, 01:38) *
мабуть малось на увазі звукотехнік...
яка нормальна людина піде рулити звук безкоштовно з такими умовами і з такою групою))


и с какой жеж? поподробнее
eugenekor
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 20 2010, 19:26) *
и с какой жеж? поподробнее



Ну для начала можно было бы не игнорировать мои вопросы, которые очень важные для будущего звукорежиссера....

Inhumanity
2S.I.L.U.R Та я просто згадав відео з маспейса і зрозумів, що там все таки не вистачає звукрєжа
S.I.L.U.R
Цитата(warfolom @ Apr 19 2010, 23:31) *
а зачем звукорежиссеру умение пользоваться паяльником? он вроде как звуком должен рулить upset.gif


человек работающий с электронным оборудованием должен разбираться(или хотя бы иметь представление)в процессах , происходящих под крышкой микшера-усилителя-порталов-директ боксов и т д чтобы не смешить музыкантов глупостями типа "шнуры заводятся " или "динамики не качают" и чтобы втихаря не спрашивать"что такое директ бокс и нафига он нужен?" see.gif это раз
паяльником нужно уметь пользоваться чтобы вовремя исправить неполадку
да и вообще!! как можно грамотно разбираться в звукотехнике без базовых знаний физики?
eugenekor
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 20 2010, 19:41) *
паяльником нужно уметь пользоваться чтобы вовремя исправить неполадку
И во время концерта что-то паять?))))




S.I.L.U.R
Цитата(eugenekor @ Apr 20 2010, 18:46) *
 
Удачи))) Кабеля паять? degenerat.gif Зачем? Сами не можете отстроить инструменты? оплачивать дорогу, жилье и питание тоже должен оплачивать звукорежиссер из своего кармана?


Кабеля паять? degenerat.gif!да иногда надо! я и сам могу но времени на это не всегда хватает
Сами не можете отстроить инструменты?- не в этом дело! а практика?звукач должен иметь понятие о том что и как настраивать
а по последнему пункту:ну по крайней мере дорогуsmile.gif


Цитата(Inhumanity @ Apr 20 2010, 19:38) *
2S.I.L.U.R Та я просто згадав відео з маспейса і зрозумів, що там все таки не вистачає звукрєжа

а можно не оффтопить ? или не получается?
eugenekor
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 20 2010, 19:47) *
звукач должен иметь понятие о том что и как настраивать
Эээ... Погоди! Ты ж в первом сообщении написал, что звукореж должен быть "с четким пониманием для отстройки звука на концертах и репетициях"... Кстати, как относится концертный звукореж к репетициям?) Одну-две можно можно посетить, чтоб понять звучание группы, но все репетиции...

По поводу дороги - звукорежиссер за ваши концерты должен еще и в минус себе уходить? Типа джамшут-равшан в звукорежиссуре?

Тогда мой вам совет - просите кого-то из друзей начинаьт заниматься звуком и практиковаться с вами...

S.I.L.U.R
Цитата(Berzerker Cat @ Apr 20 2010, 02:29) *
Ну, музыканты же идут играть в группы на бесплатных началах smile.gif Вообще, на такое согласятся начинающие звукорежи, которым капец как нужна практика. Сам думал найти звукорежа к себе в группу, но потом понял, что это еще тяжелее, чем найти барабанщика. Если что, всегда можно взять обычного человека хоть с какими-то зачатками звука и за оперделенное время воспитать из него хоть какого-то звукорежиссера.


вот! хоть один чел правильно написал!!!
eugenekor
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 20 2010, 19:59) *
вот! хоть один чел правильно написал!!!
 
Тогда надо было называть тему "требуется человек, который хочет стать звукорежиссером"))))))

S.I.L.U.R
Цитата(eugenekor @ Apr 20 2010, 20:02) *
 
Тогда надо было называть тему "требуется человек, который хочет стать звукорежиссером"))))))


я вот одного не пойму!!! а зачем тогда весь этот сыр-бор разводить? стоит только что то написать как тут же нарисовывается нехилый флешмоб, который, вместо того чтобы как то помочь или поддержать(только berzerker и baytal отреагировалb адекватно), начинает чтото тебе доказывать, спорить или еще хуже оффтопить и пытаться всячески очернить и высмеять(для чего? самоутвердиться? не понимаю) тут уже вспомнили и видео с майспейса... неужели такая черная зависть берет?
grey
мне вот стало интересно, а за что тут всех отписавшихся может "брать черная зависть"?
Grigorij
+ 1 к последнему посту ))) а вообще тема веселая )) удачи вам конечно в поисках, но с такими требованиями и представлении о звукарежах вам или адского фана надо искать, готоового так же стирать носки в туре, либо хз даже ))

Цитата
человек работающий с электронным оборудованием должен разбираться(или хотя бы иметь представление)в процессах , происходящих под крышкой микшера-усилителя-порталов-директ боксов и т д чтобы не смешить музыкантов глупостями типа "шнуры заводятся " или "динамики не качают" и чтобы втихаря не спрашивать"что такое директ бокс и нафига он нужен?
lol.gif lol.gif lol.gif оно как бы может и отчасти верно, только вам звукареж вроде нужен, а не "физик", я к тому что если ушей и понимания музла нет, то до пезды все что ты написал выше.
Thorgeir Berserk
И снова SILUR, и снова тема в топе degenerat.gif Аплодирую стоя crazy.gif
S.I.L.U.R

да! я понял!! с большинством тут даже разговаривать нечего!!!зря я наверное тут вообще обьяву вешал!
пошел оффтоп , насмешки и прочее. надоело! ДОСТАЛИ!! 51.gif 51.gif 51.gif
ПРОШАРЕННЫЕ ВЫ НАШИ
_Ue_
У нас свой звукорежиссер, хороший друг, ходит на репы иногда, но, катается с нами как член команды и ничего никому не паяет wink.gif
пс: отстройка звука на репетициях таки смешно смотрится))
grey
Силур, научись воспринимать хоть минимальную критику, а не кричать вы меня достали...
Grigorij
я с пацанами с самого начала на ОБЩИХ правах члена команды езжу, т.е. всё-на-всех. и никто не зайобует меня вопросами про всякую хуйню, которую музыкантам знать не надо.
eugenekor
 
Цитата(_Ue_ @ Apr 22 2010, 00:30) *
У нас свой звукорежиссер, хороший друг, ходит на репы иногда, но, катается с нами как член команды и ничего никому не паяет


Таки да, норм парень) Встречались 2 раза за отстройкой Bleed beer.gif

Силур, а насмешки будут, если так неадекватно реагировать на нормальные советы...

_Ue_
Цитата(eugenekor @ Apr 22 2010, 01:21) *
Силур, а насмешки будут, если так неадекватно реагировать на нормальные советы...

во во hi.gif
Rise
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 20 2010, 19:41) *
человек работающий с электронным оборудованием должен разбираться(или хотя бы иметь представление)в процессах , происходящих под крышкой микшера-усилителя-порталов-директ боксов и т д чтобы не смешить музыкантов глупостями типа "шнуры заводятся " или "динамики не качают" и чтобы втихаря не спрашивать"что такое директ бокс и нафига он нужен?" see.gif это раз
паяльником нужно уметь пользоваться чтобы вовремя исправить неполадку
да и вообще!! как можно грамотно разбираться в звукотехнике без базовых знаний физики?



vis.gif vis.gif vis.gif vis.gif из выше написаного обьявления я понял что товарищь сам не понимает что такое электроника и что же за процесы там происходят. Написал такой абсурд что ни в какие рамки не то что не бы вкладывается, даже близко не лежит.

И после этого обижаться что в его темах разводят поучения и что все дураки, а он один умный. Мдя ...
Danko
да ладно вам парня доводить до невростении))))
как там на воротах Бухенвальда? правильно: "Каждому свое" wink.gif
Aseth
Цитата(Rise @ Apr 22 2010, 10:48) *
vis.gif vis.gif vis.gif vis.gif из выше написаного обьявления я понял что товарищь сам не понимает что такое электроника и что же за процесы там происходят. Написал такой абсурд что ни в какие рамки не то что не бы вкладывается, даже близко не лежит. И после этого обижаться что в его темах разводят поучения и что все дураки, а он один умный. Мдя ...

Да не, наоборот, автор доходчиво изложил мысль без малейших технических ляпов. А такая оценка его слов наводит на мысль о полном отсутствии компетенции в этом вопросе г-на Rise. umnik.gif

Warider
компания толстых троллей-задротов?


автору ап!
Rise
Цитата(Aseth @ Apr 22 2010, 11:45) *
Да не, наоборот, автор доходчиво изложил мысль без малейших технических ляпов. А такая оценка его слов наводит на мысль о полном отсутствии компетенции в этом вопросе г-на Rise. umnik.gif



Еще один ...

Обьясняю. То что я прокоментировал было написано на вопрос о том зачем нужны человеку умения рабоать с паяльником. Тоись под умениями работать паяльником он подразумевал знания электроники и физики.
1. Есть инженеры(даже женского пола) которые работают монтажниками и они требуют даже зарплату в 800 баксов(реально очень квалифицированы), но они из електроники знают как называются некоторые элементы и все.
2. Нужны знания по физике ? Тоисть человек должен знать теорию полупроводников и электронных ламп ? Или ему достаточно знать про то что такое сигнал и каким образом влиют те или иные устройства на хотя бы синусоиду ? Так вот если второе тогда в обычном курсе физики это не описывается.
Звукорежисеру должно быть до одного места какие процесы происходят внутри той или иной коробки, он должен знать что получиться на выходе при таком или ином входном сигнале.

3. Вовремя исправить неполадку ? Тоисть для этого нужен только паяльник ? класно ...

И последнее. На сколько я понял из требований. Ребята ищут раба, который будет им паять шнуры, потому как видите ли им великим звездам некогда. Причем этого раба они даже кормить не собираются. И после таких умов все задаются вопросом - а почему же у нас в стране метал в попе.
warfolom
Цитата(Warider @ Apr 22 2010, 14:31) *
компания толстых троллей-задротов?
автору ап!

категорически запрещено апать чужие темы (с) правила hi.gif
Aseth
Цитата(Rise @ Apr 22 2010, 15:19) *
Еще один ... Обьясняю. То что я прокоментировал...

Неужели не понятно, что выражение "работать с паяльником" и "процессы под крышкой"(чего он там перечислил) - это образные выражения, которые не подразумевают умение пользоваться исключительно паяльником и знание переходных процессов в полупроводниках? В обычном курсе физики, кстати, рассказывается что такое напряжение, сопротивление. А ведь есть люди "с ушами", но которым трудно подобрать блок питания к примочке.
Хотя губа автора, согласен, - не дура!
warfolom
Цитата(Aseth @ Apr 22 2010, 16:35) *
Хотя губа автора, согласен, - не дура!

автор просто знает себе цену pain.gif
Zmiewski
Бля, ну почему раньше не позвали в эту тему? smile.gif Так, по существу: кто научить паять? Не бухать, а паять! degenerat.gif
S.I.L.U.R
Цитата(Rise @ Apr 22 2010, 10:48) *
vis.gif vis.gif vis.gif vis.gif из выше написаного обьявления я понял что товарищь сам не понимает что такое электроника и что же за процесы там происходят. Написал такой абсурд что ни в какие рамки не то что не бы вкладывается, даже близко не лежит. И после этого обижаться что в его темах разводят поучения и что все дураки, а он один умный. Мдя ...

модеры! прошу тему не тереть! доставляет неиллюзорно!! а если будете тереть то сделайте сохраненку плизз see.gif

Rise во первых! я не первый год работаю в сфере электроники
warfolom
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 22 2010, 17:51) *
модеры! прошу тему не тереть! доставляет неиллюзорно!!

также доставляет неиллюзорно топик в новостях групп, также просим оставить SUPER.GIF
S.I.L.U.R
Цитата(grey @ Apr 22 2010, 00:54) *
Силур, научись воспринимать хоть минимальную критику, а не кричать вы меня достали...


критику? я ее не вижу! я вижу только как всевозможные прошаренные личности мне тут флудят!! причем конструктива я тут не вижу никакого(так как все великие крикуны сами в электронике полные профаны)
и нафига мне нравоучения тех , кто в электронике-полный ноль?
warfolom
Цитата(S.I.L.U.R @ Apr 22 2010, 17:55) *
и нафига мне нравоучения тех , кто в электронике-полный ноль?

так паяй и все дела по электронике решай сам а найди просто звукорежисеера который будет непосредственно заниматься качеством звука на концерте hi.gif
S.I.L.U.R
Rise облажался!! зюмо зюмо некузявый icon_smile_blush.gif даже сам не заметил как попалился crazy.gif
Pray
все супер up.gif
Zmiewski
Цитата(Pray @ Apr 22 2010, 18:18) *
все супер up.gif

Ты бороду отпустил? poke2.gif
Pray
Цитата(Konstantin Zmievsky @ Apr 22 2010, 18:21) *
Ты бороду отпустил? poke2.gif

та такое degenerat.gif
Rock from hell
и в правду смешной балаган развелся, к стати в обычном курсе физики ни о каких электронных лампах не рассказывается.
Danko
Цитата(Rock from hell @ Apr 22 2010, 18:44) *
и в правду смешной балаган развелся, к стати в обычном курсе физики ни о каких электронных лампах не рассказывается.

а это не важно. дело не в лампах и не в паяльнике и даже не в звукорежиссуре! degenerat.gif
как там в дмб: дело не в умении, и не в желании, а в самом подшивании подворотничка к воротничку (с)
а тему предлагаю переместить во флейм smoke.gif
Thorgeir Berserk
Aseth
Цитата(Rock from hell @ Apr 22 2010, 18:44) *
и в правду смешной балаган развелся, к стати в обычном курсе физики ни о каких электронных лампах не рассказывается.

А здесь кто-то говорил, что рассказывается? 179.gif
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.