Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Airways
Froster.org - Metal Forum > Life & Fate > Разговоры 2.0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Vadim
Цитата(Мехи @ Sep 23 2013, 11:24) *
Спасибо за инфу beer.gif "Связанная карта" у меня, естественно, с собой всегда. Но от этого долбоебизм системы не уменьшается (а особенно про присутствие плательщика на чек-ине: а если бабушка мне из США поездку оплатила?). Кроме того, речь идёт про чек-ин, который можно пройти через Инет, и к стойке вообще не подходить, если багажа нету. (сheck-in и boarding - разные вещи, для посадки ты уже проходишь паспортный контроль и сопровождающих там быть не может).
Отличный подход. Сервис, хуле, еврпоейский up.gif Вообще, мне иногда кажется, что авиакомпании стремятся не завлечь пассажира, а его отпугнуть. Мало того, что цены адовые, так ещё и куча левых заморочек по багажу, проходу, чек-инам, карточкам и т. п.
Ну и прикол со сдачей билетов (даже не на лоу-костах) меня тупо убивает. Сраный билет за 30 грн на автобус Судак - Феодосия сука можно сдать хоть за 10 минут до отъезда, а билет за 2к гривен можно сдавать только в том случае, если заплатить за него в 1,5 - 2 раза больше abuse.gif Хуйня полнейшая.

Цены как раз не адовые. Мы взяли самый дешевый вариант без права сдачи билета и изменения фамилии. Поэтому нам возможно из-за этого и нужно иметь с собой карту в любом случае. Попробуй взять перелет люфтганзой до франкфурта в две стороны за 1770 грн... + в цене билет на паравоз до Кёльна и обратно
azolka
Полазила по другим форумам почитать про частоту требований карточки

На сайте Бритиш Эйвейс вот
Цитата
В некоторых странах в целях безопасности владелец кредитной карты, по которой был забронирован билет или билеты на группу, должен быть одним из пассажиров на этом маршруте, и ему необходимо будет предъявить кредитную карту при регистрации в аэропорту до получения посадочных талонов.

ну и самый известный форум самостоятельных путешественников:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55&t=170364

Цитата:
Цитата
Непрочитанное сообщение Mat. » 20 окт 2012, 18:42
99% карту попросят предъявить на регистрации, при отсутствии предложат купить новый билет.
Проверено лично.

Цитата
Когда меня просили показать карту (не обязательно в Таиланде), то аргументировали это проблемами безопасности (security).

Цитата
Например, "Эмираты" требуют карту, это прописано и в эл.билете, и при покупке билета напоминают. Поэтому, когда летели с женой ("туда" вместе, "обратно" - порознь), билеты оплачивали разными картами, и их смотрели реально.

Многих не спращивали тоже, но вот собсно бывает.
Там еще можно порытсья по форуму касаему именно Ганзы, может они более спокойны в этом плане.
Оно про другие авиалинии, но думаю механизмы одинаковые.

Цитата(Мехи @ Sep 23 2013, 11:24) *
Спасибо за инфу beer.gif "Связанная карта" у меня, естественно, с собой всегда. Но от этого долбоебизм системы не уменьшается (а особенно про присутствие плательщика на чек-ине: а если бабушка мне из США поездку оплатила?). Кроме того, речь идёт про чек-ин, который можно пройти через Инет, и к стойке вообще не подходить, если багажа нету. (сheck-in и boarding - разные вещи, для посадки ты уже проходишь паспортный контроль и сопровождающих там быть не может).
Отличный подход. Сервис, хуле, еврпоейский up.gif Вообще, мне иногда кажется, что авиакомпании стремятся не завлечь пассажира, а его отпугнуть. Мало того, что цены адовые, так ещё и куча левых заморочек по багажу, проходу, чек-инам, карточкам и т. п.
Ну и прикол со сдачей билетов (даже не на лоу-костах) меня тупо убивает. Сраный билет за 30 грн на автобус Судак - Феодосия сука можно сдать хоть за 10 минут до отъезда, а билет за 2к гривен можно сдавать только в том случае, если заплатить за него в 1,5 - 2 раза больше abuse.gif Хуйня полнейшая.

тут не поспоришь. Но с другой стороны, поездом или машиной в Тайланд или в Сша не попадешь. То есть деваться тебе некуда, приходится играть по их правилам, что бы не вышло себе дороже.
СМЕХ
Умеет Наташа успокаивать Вадима)))))))
Vadim
Цитата(azolka @ Sep 23 2013, 11:38) *
Полазила по другим форумам почитать про частоту требований карточки На сайте Бритиш Эйвейс вот
ну и самый известный форум самостоятельных путешественников:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55&t=170364 Цитата:
Многих не спращивали тоже, но вот собсно бывает.
Там еще можно порытсья по форуму касаему именно Ганзы, может они более спокойны в этом плане.
Оно про другие авиалинии, но думаю механизмы одинаковые.

Спасибо за ссылочку сейчас почитаю beer.gif

Все таки звонить и пасать все равно без толку. Распечатаю пассажирскую квитанцию на всех 4-х и поеду на васильковскую в люфтганзу. Думаю там доходчиво объяснят. Вечером отпишусь

Цитата(СМЕХ @ Sep 23 2013, 11:41) *
Умеет Наташа успокаивать Вадима)))))))

Саня я уверен есть выход из любой ситуации, нужно просто быть готовым.
Прикинь прям в аэропорту твою карту съедает банкомат degenerat.gif
Или я не дай бог слетаю с поездки по любым причинам. Что делать остальным троим? пиздец короче и маразм
azolka
Та не парься, Вадим. Карточка есть, просто не проеби ее crazy.gif
Ну, и кроме того, я еще вычитала что некоторые авиалинии принимают выписку с движением, где есть транзакция по билетам.
Покинувший форум
ну у вас тут страсти, сегодня тестирую Утейр degenerat.gif
СМЕХ
Цитата(Sandman311 @ Sep 23 2013, 11:46) *
ну у вас тут страсти, сегодня тестирую Утейр degenerat.gif

.
Покинувший форум
та я то спокоем, но погода такая, что обосраться можно в тишине спокойствия flower.gif napalm.gif
Wildcat
На посадку на рейс не всегда даже паспорт просят. У Люфтганзы вчера проходили чекин по бар-коду из письма на экране мобильного.
Vadim
Цитата(Wildcat @ Sep 23 2013, 12:00) *
На посадку на рейс не всегда даже паспорт просят. У Люфтганзы вчера проходили чекин по бар-коду из письма на экране мобильного.

та да... конечно... и визу не проверяют flower.gif
azolka
Вот с баркодами да, хер провериешь там чтото.. Ну разве что ОООЧЕЕНЬ захочется.

Цитата(Vadim @ Sep 23 2013, 12:01) *
та да... конечно... и визу не проверяют flower.gif

Ну, пасапорто никто не отменял, но е-чекин и селфчекин возможен без паспорта, через терминалы например.
Но там, кстати, есть слот для карты, и возможно терминал тоже ее попросит degenerat.gif

Но, если есть багаж, на той стойке может тоже попросят, если хотят.
Не забывайте, что Украина считается страной где активно действуют хакеры. И они тоже летают самолетами))))
Wildcat
Не все перелеты идут из Украина-Шенген, можно и внутренними по ЕС лететь. Чекиниться и выбирать место на сайте компании. Люди только с ручной кладью вчера даже билет бумажный у Люфтганзы не получали, а с мобилой шли до самой посадки.

Я брала копию карты менеджера из агентства в 2009 году на перелет. Никогда в жизни не просили предъявить карту, им главное чтобы летящий по документам совпадал. Вообще дивно читать эти страхи сейчас. Множество людей летает рейсами, которые им оплатило турагенство или работодатель и все долетают.
Vadim
Цитата(Wildcat @ Sep 23 2013, 12:05) *
Не все перелеты идут из Украина-Шенгег, можно и внутренними по ЕС лететь. Чекиниться и выбирать место на сацте компании. Люди только с ручной кладью вчера даже билет бумажный у Люфтганзы не получали, а с мобилой шли до самой посадки.

разговор то идет не про внутренние перелеты по ЕС правильно? Я в курсе что там нет такого гемора как у нас
azolka
Цитата
Вообще дивно читать эти страхи сейчас. Множество людей летает рейсами, которые им оплатило турагенство или работодатель и все долетают.

Не всегда платят банковскими картами, часто деньги перечисляют банковским переводом, или есть корпоративные карточки, но они есть у тех, кто имеет к ним доступ.
При туровых покупках, вообще свои договоренности тур.операторов и авиа-перевозчиков.

Но вообще да, разговор не про внутрение рейсы ЕС, а про международные (для нас это Украина - остальной мир))))
Vadim
Не выдержал позвонил снова в люфтганзу. Говорят то же самое. Наличие банковской карты обязательно, сделайте ксероксы и раздайте всем кому покупали билеты. Если вы лететь не сможете нужно будет написать заяву от руки и отправить в офис люфтганзы upset.gif
Wildcat
Я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы просили карту на вылете из отсталой Украины. Только в этом году было шесть перелетов, последний Люфтганзой при оплате поездки турагенством.
Чекин в Украине от чекина в ЕС на внутренний отличается лишь тремя минутами на проверку паспорта после секьюрити-чека (т.е. когда у вас уже билет на руках)
Я вам скажу, что и багаж не взвешивают тщательно и ручную кладь не меряют сантиметром, но боюсь и тут скажут, что это только в свободном ЕС smile.gif
Мехи
Цитата(СМЕХ @ Sep 23 2013, 11:31) *
Тут ты не прав, или просто не знаешь свей схемы перелёта. Авиакомпания платит аэропорту за услуги стоянки, заправку, услуги диспетчера и прочее. Если ты купил билет по самой низкой цене, и за день до вылета решил спрыгнуть, то у авиакомпании почти нет времени найти замену и они несут убытки. Если ты не знаешь своих планов заранее, есть более дорогие билеты с правом 100500 раз переносить дату, менять рейс и т.д.

Та ну, не гони? Самолёт Люфтганзы или Аустриана летит вне зависимости от заполнения (кстати, я ещё в полных на 100% не летал), значит хуй они убытки особые понесут от моего слёта idea.gif Скорее - банальная "недополученная прибыль", ну так это на любом транспорте.

Цитата(Vadim @ Sep 23 2013, 11:32) *
Цены как раз не адовые. Мы взяли самый дешевый вариант без права сдачи билета и изменения фамилии. Поэтому нам возможно из-за этого и нужно иметь с собой карту в любом случае. Попробуй взять перелет люфтганзой до франкфурта в две стороны за 1770 грн... + в цене билет на паравоз до Кёльна и обратно

Я не говорю, что вы взяли дорогой билет. Я говорю, что вообще перелёты дороги (ну, может, кроме лоукостов и то не всех) umnik.gif

Цитата(Vadim @ Sep 23 2013, 12:22) *
Не выдержал позвонил снова в люфтганзу. Говорят то же самое. Наличие банковской карты обязательно, сделайте ксероксы и раздайте всем кому покупали билеты. Если вы лететь не сможете нужно будет написать заяву от руки и отправить в офис люфтганзы upset.gif

Блять, хорошо что я тупо хуй забил когда в Чехию летал, а то со своей склонностью к переживаниям вообще в панике был бы uzhas.gif
Маразм полнейший, странно, что раньше никто на этом не акцентировал внимание...

Цитата(Wildcat @ Sep 23 2013, 12:23) *
Я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы просили карту на вылете из отсталой Украины. Только в этом году было шесть перелетов, последний Люфтганзой при оплате поездки турагенством.

Ну, во-первых, в Украину ещё нужно вернутся. То, что у большинства не просят, не отменяет закона подлости для конкретного человека. И попасть в такую ситуацию ой как неприятно (а это и просто пиздец, если денег на новый билет тупо уже нет, на обратном пути, например).
СМЕХ
Цитата(Мехи @ Sep 23 2013, 12:24) *
Та ну, не гони? Самолёт Люфтганзы или Аустриана летит вне зависимости от заполнения (кстати, я ещё в полных на 100% не летал), значит хуй они убытки особые понесут от моего слёта idea.gif Скорее - банальная "недополученная прибыль", ну так это на любом транспорте.

Ну пусть так. Схуяли им нести из-за тебя лишние расходы? Авиаперелёты сложнее устроены, чем автоперевозки.
Vadim
Чекин в Украине от чекина в ЕС на внутренний отличается лишь тремя минутами на проверку паспорта после секьюрити-чека (т.е. когда у вас уже билет на руках)
Я вам скажу, что и багаж не взвешивают тщательно и ручную кладь не меряют сантиметром, но боюсь и тут скажут, что это только в свободном ЕС smile.gif

Я так смотрю все же нужно еще раз попробовать тебе объяснить.
Все кто оплачивает перелеты через инет своей банковской картой должен предъявить ее, либо ксерокс, при посадке на контроле.
Даже если оплачивал другой человек, взять ксерокс карты. Если карта виртуальная взять выписку из банка об оплате билетов.
При чем тут турагенство?
Wildcat
Оплачивали и моей картой, и мужа, и подружки и (ты, конечно не поверишь) картой менеджера турагенства. Карту не просят.
Vadim
Цитата(Wildcat @ Sep 23 2013, 12:32) *
Оплачивали и моей картой, и мужа, и подружки и (ты, конечно не поверишь) картой менеджера турагенства. Карту не просят.

044-490-38-00 - Люфтганза Киев
Если есть возможность позвони и уточни у них этот вопрос.
То что не у всех подряд проверяют это я знаю. Но попадать не хотелось бы, особенно на обратном пути, когда на билет за 5-6к тупо не будет денег.
Но утвердительно не заявляй карту не проверяют. Правильней сказать вы проскочили
azolka

Ну, как мы видим, не всех спрашивают, но бывает и другой опыт. Я линки приводила, про Тайланд и про Бритишей.
Тур агенство не платит именной картой сотрудника, скорей всего. Там бабки перечисляются клиент-банком, наверняка еще и видно какое агенство это платило.
Ручную кладь в евпропах мерают, это совршенно точно, например в Англии. Дело только в том, что обычно это делают лоукосты. Думаю, что они это делают и в Германии ив других странах ЕС.
Люфтганза - возможно нет, как и другие регулярные перевозички. Мне Туркиши тоже никогда не меряли ручную кладь, что в Киеве, что в Стамбуле, в то время как мою Ирку в Лондоне взьебует Райнейр что у нее 2 сумки, а можно только 1, даже если эта вторая сумка- миникошелек на плече.

Цитата(Wildcat @ Sep 23 2013, 12:32) *

Блин.
Ну написали ж уже,ч то сама Люфтганаза об этом предупреждает.
Хотя шанс невелик, но есть. А в турагенстве тоже могут не знать, мало ли кого там понабирали, мало ли косяков бывает в тур.агенствах.
Но, даже пусть иона платила, возможно эта карточка где то фигурирует как карточку тур.агенства и все такое. Ееще раз, там обычно свои договоренности есть.
Wildcat
Я вчера прилетела Люфтганзой, оплаченной картой работодателя мужа. Чекинились по инету, бамажный билет получили по баркоду из емайла после е-чекина, перевес багажа был 2 кг. Летели из строгой Германии.
В конце концов, если надо перестраховаться, что вам машает дать ксерокс ксерокса карты, на первом ксероксе замазать черным маркером все цифры кроме 4х последних и код безопасности с обратной стороны? Именно такую инфу по карте и видят стронние менеджеры авиакомпаний.
azolka
Цитата(Wildcat @ Sep 23 2013, 12:40) *
Я вчера прилетела Люфтганзой, оплаченной картой работодателя мужа. Чекинились по инету, бамажный билет получили по баркоду из емайла после е-чекина, перевес багажа был 2 кг. Летели из строгой Германии.
В конце концов, если надо перестраховаться, что вам машает дать ксерокс ксерокса карты, на первом ксероксе замазать черным маркером все цифры кроме 4х последних и код безопасности с обратной стороны? Именно такую инфу по карте и видят стронние менеджеры авиакомпаний.

Разговор об обычной стойке регистрации.
Wildcat
Ну "туда" летели регистрируясь на стойке.
В конце концов есть решение, как помочь с картой своим друзьям и обезопасить себя.
Bukerman
а в чем вообще проблема?
ну плати за билет своей картой и все будет ок.
если платит бабушка из америки - пусть переведет тебе деньги, а ты заплатишь.
если нет своей карты - пусть переведет, а ты купи в кассе за наличку.

это стандартный метод дополнительной идентификации. за границей это есть практически везде. в поездах и даже автобусах. при чем в поездах и автобусах - это по мне даже лучше, потому что там паспорт не требуется. up.gif
azolka
Цитата(Wildcat @ Sep 23 2013, 12:44) *
Ну "туда" летели регистрируясь на стойке.
В конце концов есть решение, как помочь с картой своим друзьям и обезопасить себя.

Боится что проебет карту degenerat.gif

О, кстати. Вадим. Сделай вторую карту привязаную к этой. Со справкой об этом. Уж 2 то сложнее проебать.

Цитата(Bukerman @ Sep 23 2013, 12:45) *
а в чем вообще проблема?
если нет своей карты - пусть переведет, а ты купи в кассе за наличку. это стандартный метод дополнительной идентификации. за границей это есть практически везде. в поездах и даже автобусах. при чем в поездах и автобусах - это по мне даже лучше, потому что там паспорт не требуется. up.gif

Доп. неудобства. Но терпимо, если об этом знать.
Просто у нас мало кто читает что написано мелким шрифтом под билетом.

У меня вот паранойя началась. Я платила за тикеты с карточкой на которой нет имени написано. Только номер, дата окончания) Теперь вот тоже буду мнительной)))
СМЕХ
Цитата(Bukerman @ Sep 23 2013, 12:45) *
а в чем вообще проблема?
если нет своей карты - пусть переведет, а ты купи в кассе за наличку. это стандартный метод дополнительной идентификации. за границей это есть практически везде. в поездах и даже автобусах. при чем в поездах и автобусах - это по мне даже лучше, потому что там паспорт не требуется. up.gif

Та это всё понятно, но Вадим верно написал, а что если карту в аэропорту банкомат захавает за час до вылета? Теперь понятно, что лучше ей не пользоваться, но всякое может быть.
Лучше конечно перестраховаться как ты предлагаешь. Есть масса способов.
Bukerman
Цитата(СМЕХ @ Sep 23 2013, 12:48) *
Та это всё понятно, но Вадим верно написал, а что если карту в аэропорту банкомат захавает за час до вылета?

ну так с таким же успехом и паспорт можно проебать и голову. єто уже внештатніе ситуации и для них я думаю есть решения.
Мехи
Что ни говори, какие решения не придумывай, а ебала остаётся ебалой pain.gif
Vadim
Если регаться через инет распечатывать что то нужно или нет? Если по пути туда я смогу это провернуть то по пути обратно это нереально
Мехи
Цитата(Vadim @ Sep 23 2013, 13:55) *
Если регаться через инет распечатывать что то нужно или нет? Если по пути туда я смогу это провернуть то по пути обратно это нереально

Либо распечатать, либо иметь смартфон с QR-кодом. Хотя, в аэропортах Европы (да и у нас в новом терминале) стоят аппараты самообслуживания - чек-инишся в любом кафе, выбираешь места, а в аэропорту на этом аппарате сам себе печатаешь посадочный талон umnik.gif
Gambler
Цитата(Мехи @ Sep 23 2013, 12:26) *

А вот и нихуя see.gif АК может отменить рейс по своему усмотрению, предоставив альтернативу тем паксам, которые таки зареганы. В том числе и Люфтганза, у которой регулярно отменяют рейс Дюссельдорф-Киев-Дюссельдорф. Если, например, в 2 конца куплено 10 билетов, то им выгоднее отправить пассажиров через Франкфурт или Мюнхен и выплатить компенсацию за неудобства, чем гонять пустой борт. Впрочем, я летел в самолёте (Ан-148), в котором аж 12 паксов было. Хз, правда. сколько было на обратном рейсе.
Мехи
Поезд тоже может пустым ехать pain.gif Не о том речь, короче говоря. Пусть сделают запрет на сдачу, скажем, за неделю, но не вообще idea.gif
Gambler
Цитата(Мехи @ Sep 23 2013, 14:06) *
Поезд тоже может пустым ехать pain.gif Не о том речь, короче говоря. Пусть сделают запрет на сдачу, скажем, за неделю, но не вообще idea.gif

Поезд всегда едет, с самолётом могут быть нюансы. В АК не дураки сидят, им пустые борты гонять вообще не ок. А ещё, кстати, к ним юридически не доебёшься практически. Тут уже вопрос чисто репутации.
azolka
Цитата(Vadim @ Sep 23 2013, 13:55) *

Ну чего не реально. Уче реально, не в лесу ж жить будете.

Цитата(Gambler @ Sep 23 2013, 14:09) *
Поезд всегда едет, с самолётом могут быть нюансы. В АК не дураки сидят, им пустые борты гонять вообще не ок. А ещё, кстати, к ним юридически не доебёшься практически. Тут уже вопрос чисто репутации.

тю, а думаешь выгодно поезд пускать пустым? точно так же как самолет. по этому незагруженые поезда тоеж снимают ( но это не разовые акции, конечно, а снимают маршруты впринципе).
Просто с поездом это сложнее чем с самолетом, как мне кажется.
Fro
Цитата(azolka @ Sep 23 2013, 15:22) *
тю, а думаешь выгодно поезд пускать пустым? точно так же как самолет. по этому незагруженые поезда тоеж снимают ( но это не разовые акции, конечно, а снимают маршруты впринципе).
Просто с поездом это сложнее чем с самолетом, как мне кажется.

ага, сразу вспоминаются ни разу не загруженные, ныне отмененные Львов-Адлер или Хмельницкий-Дебальцево smile.gif
azolka
Цитата(Fro @ Sep 23 2013, 14:24) *
ага, сразу вспоминаются ни разу не загруженные, ныне отмененные Львов-Адлер или Хмельницкий-Дебальцево smile.gif

Я нигде не говорила, что часто отменяют поезда которые загружены. Там какие то свои причины, которые мне не понять.
Но и поезда которые воздух возят никому не выгоды и их часто отменяют или изменяют маршруты.
ДЯДЯ SLAYER
Ща схавал жирнейшую котлету в Берлине от Люфтганзы. Месяц назад купил билеты Кишинев - Берлин - Кишинев. Потом планы изменились и прилетел в Берлин другой компанией из Парижа. Сейчас пришел улетать, а мне показали бороду...мол раз не прилетел с нами, то автоматически аннулировались и обратные билеты. Никаких уведомлений на мейл не высылалось даже об этом.
Fro
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Sep 26 2013, 18:18) *
Ща схавал жирнейшую котлету в Берлине от Люфтганзы. Месяц назад купил билеты Кишинев - Берлин - Кишинев. Потом планы изменились и прилетел в Берлин другой компанией из Парижа. Сейчас пришел улетать, а мне показали бороду...мол раз не прилетел с нами, то автоматически аннулировались и обратные билеты. Никаких уведомлений на мейл не высылалось даже об этом.

мощная логика однако upset.gif upset.gif
СМЕХ
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Sep 26 2013, 17:18) *

Есть такое, надо было пробить заранее. Я когда летел в Дрезден знал об этом, но это касается только самых дешёвых билетов (вроди бы).
EvDeon
еще если перелет с пересадкой, а ты решил на первом рейсе не лететь, а сразу на второй заявился, то тоже не улетишь umnik.gif
azolka
ого, я этого тоже не знала. Спасибо что сказали...
Splinter
как-то это ... странно. оплачены же оба билета, какие претензии могут быть? upset.gif
и такая ебала легальна получается?
tt84
Нудык. Поэтому прелет австрийскими авиалиниями Киев-Вена-Прага стоит дешевле чем Киев-Вена degenerat.gif
azolka
Цитата(Splinter @ Sep 27 2013, 11:19) *
как-то это ... странно. оплачены же оба билета, какие претензии могут быть? upset.gif
и такая ебала легальна получается?

Наверное где то маленькими буквами написано в публичной оферте, которую и так никто не читает.
Mad Head
Цитата(tt84 @ Sep 27 2013, 11:20) *
Нудык. Поэтому прелет австрийскими авиалиниями Киев-Вена-Прага стоит дешевле чем Киев-Вена degenerat.gif

надо лететь в вену с пересадками, шоб дешевле было see.gif
tt84
Цитата(Mad Head @ Sep 27 2013, 11:24) *
надо лететь в вену с пересадками, шоб дешевле было see.gif

Чтобы было дешевле надо ехать автобусом smile.gif
Mad Head
Цитата(tt84 @ Sep 27 2013, 11:26) *
Чтобы было дешевле надо ехать автобусом smile.gif

А еще дешевле автостопом degenerat.gif
tt84
Цитата(Mad Head @ Sep 27 2013, 11:41) *
А еще дешевле автостопом degenerat.gif

Особенно если не боишся новых ощущений... в своем рту
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.