Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
azolka
Цитата(Bukerman @ Sep 15 2013, 19:38) *
ну я как раз и имел ввиду, что цена на билет в одну сторону, может быть не намного меньше, а то и такой же, как в 2 стороны

Тю, так я знаю.
Я писала к тому что МАУ типа прорекламировал акцию, что бы не остать от туркишей, а не деле он все равно дорогой.
Vadim
Кто в курсе подскажите. Купил е-тикеты компании люфтганза на 4 человека. Позвонил уточнить и мне сказали что при регистрации нужно обязательно иметь карту которой оплачивал билеты. Это что за хрень? А если я ее потеряю. Или это для быстрой регистрации нужно а за столиком можно просто по паспорту зарегаться? Тем более по одному коду летят 4 человека, это что каждому свою карту передавать? Подскажите а то голова не варит
СМЕХ
Цитата(Vadim @ Sep 18 2013, 19:24) *
Кто в курсе подскажите. Купил е-тикеты компании люфтганза на 4 человека. Позвонил уточнить и мне сказали что при регистрации нужно обязательно иметь карту которой оплачивал билеты. Это что за хрень? А если я ее потеряю. Или это для быстрой регистрации нужно а за столиком можно просто по паспорту зарегаться? Тем более по одному коду летят 4 человека, это что каждому свою карту передавать? Подскажите а то голова не варит

Что за бред? Ты тикеты брал на сайте Люфтганзы? У меня никто карту не спрашивал ни разу. Деньги с карты списаны?
Короче, зайди на сайт Люфтганзы и проверь себя по шестизначному коду и фамилии. Если твои билеты там есть, значит всё окей. В конце концов ты мог попросить меня и я тебе купил билеты со своей карты (например подарок на ДР). Хуйню тебе ответили.
На картинке мои тикеты, когда я летел на фест через Франкфурт. Тебе такая фигня тоже должна упасть на мыло. Пробей по коду.
Мехи

То же самое было написано у меня на билетах Austrian Airways. А я ещё и с Визы Виртуал платил, её же не существует "в натуре". Волновался, но никто нифига не проверял. В конце-концов, сделаешь check-in по интернету, распечатаешь посадочные талоны - и вперёд, можно сразу на самолёт без всякой регистрации.
Vadim
Цитата(СМЕХ @ Sep 18 2013, 21:01) *
Что за бред? Ты тикеты брал на сайте Люфтганзы? У меня никто карту не спрашивал ни разу. Деньги с карты списаны?
Короче, зайди на сайт Люфтганзы и проверь себя по шестизначному коду и фамилии. Если твои билеты там есть, значит всё окей. В конце концов ты могу попросить меня и я тебе купил билеты со своей карты (например подарок на ДР). Хуйню тебе ответили.
На картинке мои тикеты, когда я летел на фест через Франкфурт. Тебе такая фигня тоже должна упасть на мыло. Пробей по коду.

Саня все есть, по коду все видно. но ответ барышни меня ввел в ступор. вот и уточняю
Мехи
Цитата(Vadim @ Sep 18 2013, 21:04) *
Саня все есть, по коду все видно. но ответ барышни меня ввел в ступор. вот и уточняю

Реально, зачекинся по инету и не парься idea.gif
СМЕХ
Цитата(Vadim @ Sep 18 2013, 21:04) *

Ну так и всё, не парся beer.gif Ничего не проверяют, зуб даю.
Кстати Люфтганзой лететь просто сказка, очень высокий уровень сервиса, особенно это видно после МАУ))))
Splinter

я давеча летал как раз таки люфтганзой.

чекинился прям "из дому" за 23 часа до вылета: туда - с работы с распечаткой бординг пассов, а обратно - вообще с мобилочки - QR бординг пассов сканировали с экрана телефона при сдаче багажа и проходе через гейт.
регистрацию в аэропорту просто пропускал, сбрасывал багаж и шел на гейт сразу pain.gif сделай также и никаких проблем не должно возникнуть.

п.с. летать понравилось. кормят отлично))) за 4 перелета ни одного повтора еды degenerat.gif 3 из 4 самолеты были airbus 320-100/200, 321, а 1 - евровингсовский канадиан бомбардир, как-то так, небольшой такой по сравнению с А321, он был самый прикольный из всех
СМЕХ
Цитата(Мехи @ Sep 18 2013, 21:06) *
Реально, зачекинся по инету и не парься idea.gif

Или так. Тем более на сайте есть видео подсказка.
http://www.lufthansa-demo.de/#/ru/online-check-in
azolka

Такое требование бывает у разных авиалиний. Я предьявляла карту несколько раз на стойке регистрации.
Не знаю зарегают ли без нее.

Что касается, того что может третье лицо тебе купить, то это обычно указывается при покупке и тогда карту не требуют.
Vadim
спасибо мужики успокоили beer.gif а то барышня на вопрос "что будет если я карту потеряю" ответила будут проблемы. вот и охренел немного. чем их учат там блин

Цитата(azolka @ Sep 18 2013, 21:10) *
Такое требование бывает у разных авиалиний. Я предьявляла карту несколько раз на стойке регистрации.
Не знаю зарегают ли без нее. Что касается, того что может третье лицо тебе купить, то это обычно указывается при покупке и тогда карту не требуют.

вот... успокоила Наташа спасибо degenerat.gif
azolka
Цитата(Splinter @ Sep 18 2013, 21:09) *
я давеча летал как раз таки люфтганзой. чекинился прям "из дому" за 23 часа до вылета: туда - с работы с распечаткой бординг пассов, а обратно - вообще с мобилочки - QR бординг пассов сканировали с экрана телефона при сдаче багажа и проходе через гейт.
регистрацию в аэропорту просто пропускал, сбрасывал багаж и шел на гейт сразу pain.gif сделай также и никаких проблем не должно возникнуть.

если захотят проверить карточку, то могут сделать при входе на гейт, там сканиться бордингпасс и паспорт надо показывать, пр желании попросят и карту.
но я такого не видела, видела доп проверки документов.
СМЕХ
Цитата(Splinter @ Sep 18 2013, 21:09) *
обратно - вообще с мобилочки - QR бординг пассов сканировали с экрана телефона при сдаче багажа и проходе через гейт.

Очень удобная вещь. Но например у меня нет смартфона (да, я нищеброд) degenerat.gif
Vadim
Цитата(azolka @ Sep 18 2013, 21:13) *
если захотят проверить карточку, то могут сделать при входе на гейт, там сканиться бордингпасс и паспорт надо показывать, пр желании попросят и карту.
но я такого не видела, видела доп проверки документов.

ну а например я не смог полететь что этим троим на которых я брал билеты делать без моей карты? тупо как то...
СМЕХ
Цитата(Vadim @ Sep 18 2013, 21:16) *
ну а например я не смог полететь что этим троим на которых я брал билеты делать без моей карты? тупо как то...

Ещё раз говорю - НЕ ПАРЬСЯ!!! Карта это как дополнительный девайс для идентефикации. На всякий случай. Не знаю как там у Азольки было, но у меня на четырёх перелётах Люфтганзы карту НИ РАЗУ не попросили, только паспорт. Чекился на стойке.
Я так предполагаю, что это для того, если вдруг база у них глюкнет или ещё что-то, типа для подстраховки.
Splinter
Цитата(СМЕХ @ Sep 18 2013, 21:16) *
Очень удобная вещь.

ага. в очередях не стоишь и места себе можешь выбрать какие захочешь (как я и делал, собсна).
правда надо следить, чтоб телефон не разрядился в самый неподходящий момент degenerat.gif
Vadim
спасибо. в принципе все понятно.
по поводу нахрена я звонил в кол центр. у нас в составе поездки есть барышня. и при покупке билетов я в запаре не указал что она мисис degenerat.gif
поэтому позвонил уточнить не будет ли проблем. эта же барышня сказала что поставит отметку что это баба degenerat.gif мало ли...
заебись короче flower.gif

Цитата(Splinter @ Sep 18 2013, 21:23) *
ага. в очередях не стоишь и места себе можешь выбрать какие захочешь (как я и делал, собсна).
правда надо следить, чтоб телефон не разрядился в самый не подходящий момент degenerat.gif

игорек ты уже готовый? degenerat.gif
azolka
Цитата(СМЕХ @ Sep 18 2013, 21:20) *
Ещё раз говорю - НЕ ПАРЬСЯ!!! Карта это как дополнительный девайс для идентефикации. На всякий случай. Не знаю как там у Азольки было, но у меня на четырёх перелётах Люфтганзы карту НИ РАЗУ не попросили, только паспорт. Чекился на стойке.
Я так предполагаю, что это для того, если вдруг база у них глюкнет или ещё что-то, типа для подстраховки.

Нет, не для подстраховки. Карточка не может быть идентификатором, регистрации основывается ТОЛЬКО на паспорте и никак иначе. Даже на внутреннеукраинских рейсах.

Как я понимаю это проверка подлинности карточки и платежей.
Было очень много мошенников.

Вадим, в чем проблема? Ты потерял карточку? Нет, тогда чего наперед переживать?smile.gif
И да, регистрацию могут отменить для всех пасажиров, это же один билет.
Для спокойствия души сделай нотариально завереную копию карточки, спроси может им прокатит.

Цитата(Мехи @ Sep 18 2013, 21:03) *
То же самое было написано у меня на билетах Austrian Airways. А я ещё и с Визы Виртуал платил, её же не существует "в натуре". Волновался, но никто нифига не проверял. В конце-концов, сделаешь check-in по интернету, распечатаешь посадочные талоны - и вперёд, можно сразу на самолёт без всякой регистрации.

Оно, конечно, может и не проверят, но если таки у тебя будет еврейское счастье? Упрется чувак на регистрации и все. и формально он будет прав.
Недавно был скандал что депутата на рейс в Крым не пустили по депутатскому удостоверению, нужен паспорт. Тетка уперлась и все) А тут простой смертный)))
СМЕХ
Цитата(azolka @ Sep 18 2013, 21:32) *
Как я понимаю это проверка подлинности карточки и платежей.
Было очень много мошенников. Вадим, в чем проблема? Ты потерял карточку? Нет, тогда чего наперед переживать?smile.gif

Ну наверное да, ты права. При покупке через инет не нужно знать пин-код, главное код на тыльной стороне карты. В принципе легко купить тикеты по спижженой карте, если её не заблочили вовремя. Но думаю у Вадима не тот случай)))
azolka
Цитата(СМЕХ @ Sep 18 2013, 21:36) *
Ну наверное да, ты права. При покупке через инет не нужно знать пин-код, главное код на тыльной стороне карты. В принципе легко купить тикеты по спижженой карте, если её не заблочили вовремя. Но думаю у Вадима не тот случай)))

Не тот, конечно. Но они то откуда знают? degenerat.gif
Vadim
Цитата(azolka @ Sep 18 2013, 21:32) *
Нет, не для подстраховки. Карточка не может быть идентификатором, регистрации основывается ТОЛЬКО на паспорте и никак иначе. Даже на внутреннеукраинских рейсах. Как я понимаю это проверка подлинности карточки и платежей.
Было очень много мошенников. Вадим, в чем проблема? Ты потерял карточку? Нет, тогда чего наперед переживать?smile.gif
И да, регистрацию могут отменить для всех пасажиров, это же один билет.
Для спокойствия души сделай нотариально завереную копию карточки, спроси может им прокатит.

Оно, конечно, может и не проверят, но если таки у тебя будет еврейское счастье? Упрется чувак на регистрации и все. и формально он будет прав.

кстати спасибо за подсказку. наделаю ксероксов карточки.
нет конечно. карточка при мне. но блин пойми стремно после таких заявлений. хрен с ним я. а тут еще 3 человека которым я покупал билеты. и из-за отсутствия при себе карты не хочу попадать. но суть вопроса еще в том что барышня в колл центре не смогла мне объяснить что делать если я проебу все таки карту. это и настараживает. обещала завтра перезвонить рассказать. мало вериться. на крайняк решил перестраховаться. схожу в офис люфтганзы и все на месте уточню.
Fro
Цитата
Наконец наступил день отлета, - продолжал Незнайка. - Коротышек
собралось - тысячи! Одни говорят, что шар полетит, другие - что не
полетит. Началась драка. Те, которые говорят, что полетит, колотят тех,
которые говорят, что не полетит, а те, которые говорят, что не полетит,
колотят тех, что полетит. Или нет... кажется, наоборот: те, которые
полетит, тех, что не полетит... Или нет, наоборот... Словом, не разберешь,
кто тут кого колотит. Все друг друга колотят.

(с) Николай Носов. Приключения Незнайки и его друзей.
Vadim
Цитата(Fro @ Sep 18 2013, 21:46) *
(с) Николай Носов. Приключения Незнайки и его друзей.

а карточку то проебал pain.gif degenerat.gif
СМЕХ
Ага, ждём в топике Сергея Гороха (Незнайку) crazy.gif
Мехи
Меня в этой всей катавасии с карточками ничего бы не пугало, если бы я не платил по инету ВСЕГДА через Visa Virtual. Вот интересно, что им показывать в этом случае? upset.gif
azolka
Цитата(Мехи @ Sep 19 2013, 12:07) *
Меня в этой всей катавасии с карточками ничего бы не пугало, если бы я не платил по инету ВСЕГДА через Visa Virtual. Вот интересно, что им показывать в этом случае? upset.gif

Да, это задачка та еще. Возможно сделать выписку из банка.
Splinter
Цитата(azolka @ Sep 19 2013, 12:20) *
Да, это задачка та еще. Возможно сделать выписку из банка.

для чего весь этот гемор с карточками люфтам? Разве им не все равно с краденой куплены билеты или не с краденой? degenerat.gif crazy.gif
azolka
Цитата(Splinter @ Sep 19 2013, 12:30) *
для чего весь этот гемор с карточками люфтам? Разве им не все равно с краденой куплены билеты или не с краденой? degenerat.gif crazy.gif

Видимо потом банк их щимит...
СМЕХ
Цитата(Splinter @ Sep 19 2013, 12:30) *

Та до сраки им.
azolka
Это далеют не тока люфты. Возможно у них сотрудничество с банками, договоры какие то. Или потом проблемно вывести эти деньги, если мошенничество вскроется и банк заблокирует их.
Vadim
На сайте люфтганзы написано:
В случае, если при приобретении электронного билета etix® Вы использовали кредитную карту, её следует использовать для идентификации при любых вариантах регистрации на рейс .

Сегодня позвонила барышня которой я вчера задавал вопросы. Сказала карту не всегда проверяют, но могут дорваться, и если не у нас то могут у них. Поэтому лучше ее не проебывать и сделать пару ксероксов с собой. Я же планирую сходить в банк и попросить выписку по счету, пусть будет на всякий случай.
Мехи
Херь какая-то... Надо будет как-то узнать, что делать в случае оплатой виртуальной картой.
СМЕХ
Цитата(Мехи @ Sep 23 2013, 09:56) *
Херь какая-то... Надо будет как-то узнать, что делать в случае оплатой виртуальной картой.

Вадим вот дал ответ:

Я же планирую сходить в банк и попросить выписку по счету, пусть будет на всякий случай. umnik.gif
Мехи
Цитата(СМЕХ @ Sep 23 2013, 10:01) *
Вадим вот дал ответ: Я же планирую сходить в банк и попросить выписку по счету, пусть будет на всякий случай. umnik.gif

Ну, это такое... Это же не отменяет факта физического отсутствия карты и покатит ли непонятно. idea.gif
СМЕХ
Цитата(Мехи @ Sep 23 2013, 10:03) *
Ну, это такое... Это же не отменяет факта физического отсутствия карты и покатит ли непонятно. idea.gif

Не думаю что в авиакомпании сидят тупые долбоёбы. И не слышал, чтобы кого-то сняли с рейса, потому что карты нету.
А вот интересно, если брать тикеты за наличку в кассе, вообще смертная казнь?
Мехи
Цитата(СМЕХ @ Sep 23 2013, 10:14) *
Не думаю что а авиакомпании сидят тупые долбоёбы.

Я изначально предполгаю, что меня окружают сугубо тупые долбоёбы, пока не доказано обратное idea.gif degenerat.gif

Что касается конкретно этого прикола с картами - это вообще верх долбоебизма, ибо:

1. Билеты мне может купить мапа/папа/тётя/бабушка/девушка/товарищ.
2. Несколько билетов, зачастую, оплачиваются "пакетом", с одной карточки. Допустим, было куплено 5 билетов, но я лететь не могу. что делать остальной четвёрке (карту я им не дам, ясен хуй).

Все эти танцы с бубном выписками - это уже поиск выхода из положения и лишний напряг для пассажира-клиента, чего быть не должно. К тому же, в правилах чётко написано, что нужно иметь при себе именно карту, а не какие-либо выписки, ксероксы и т. п.

P.S. Кстати, в тему выписки, если я беру тикет в 18-00 на рейс сегодня же в 21, например, запилить выписку возможности банально не будет hi.gif
azolka
Еще один.
Цитата
Билеты мне может купить мапа/папа/тётя/бабушка/девушка/товарищ.

Там есть опция, покупатель пушетествует или нет (покупает другому).
Если выбрано второе, карточки не попросят.

А еще мне кажется, что отсутствие картчоки (физической) это проблемы пасажираsmile.gif
СМЕХ
Цитата(Мехи @ Sep 23 2013, 10:20) *
Я изначально предполгаю, что меня окружают сугубо тупые долбоёбы, пока не доказано обратное idea.gif degenerat.gif Что касается конкретно этого прикола с картами - это вообще верх долбоебизма, ибо: 1. Билеты мне может купить мапа/папа/тётя/бабушка/девушка/товарищ.
2. Несколько билетов, зачастую, оплачиваются "пакетом", с одной карточки. Допустим, было куплено 5 билетов, но я лететь не могу. что делать остальной четвёрке (карту я им не дам, ясен хуй). Все эти танцы с бубном выписками - это уже поиск выхода из положения и лишний напряг для пассажира-клиента, чего быть не должно. К тому же, в правилах чётко написано, что нужно иметь при себе именно карту, а не какие-либо выписки, ксероксы и т. п. P.S. Кстати, в тему выписки, если я беру тикет в 18-00 на рейс сегодня же в 21, например, запилить выписку возможности банально не будет hi.gif

Выписку можно дома распечатать, практически мгновенно. Но то всё хуйня, потому что хрен кто будет проверять карту. Даже если и спросят, то с рейса не снимут. И хватит пускать пузыри соплями.
azolka
Цитата(СМЕХ @ Sep 23 2013, 10:36) *
Выписку можно дома распечатать, практически мгновенно. Но то всё хуйня, потому что хрен кто будет проверять карту. Даже если и спросят, то с рейса не снимут. И хватит пускать пузыри соплями.

Наверное, у меня такое счастье, что у меня просили несколько раз на посадке, причем не в Украине. degenerat.gif

Вот еще пробила по знакомым, которые часто леаетют - проверяли у них карточки. Все авиалинии Стар Алаянс.
так шо шанс велик, и лучше перебдеть этот момент, чем потом немцу или испанцу доказывать что ты не лох, и в итоге пропустить самолет еще.
СМЕХ
Цитата(azolka @ Sep 23 2013, 10:38) *
Наверное, у меня такое счастье, что у меня просили несколько раз на посадке, причем не в Украине. degenerat.gif

И сколько раз тебя снимали с рейса?

Кстати, с моей карты покупались билеты для Иммортал и Корпиклаани на карпатский фест. Потом мне орги вернули наличку. Все музыканты отлично прилетели в Украину.
azolka
2 Мехи,
я только вот вчера тикеты бронила, и вот специально глянула есть ли там что то про виртуальную карту.
Вот что в билете написаною

Credit card used for the payment (if it is a virtual card, please have the related credit card with you) and an identification card (Passport , driving license, personal identity card , marriage certificate) that belongs to the credit card holder must be presented at thy check-in counter. All the passengers within a single booking must apply to check-in counter at the sametime. Individual applications will not be accepted. If the credit card holder is not the passenger, credit card holder must be present with the passenger(s) at the check-in counter with his/her credit card (used for the payment) and his/her valid identification card. (If it is a virtual card, please have the related credit card with you).
If you do not present the credit card you used for the payment, you will not be accepted to the flight.

Сори, я ошиблась касаемо покупки бабушкой, что типа тогда ее не надо. Выходит надоsmile.gif

Цитата(СМЕХ @ Sep 23 2013, 10:43) *
И сколько раз тебя снимали с рейса? Кстати, с моей карты покупались билеты для Иммортал и Корпиклаани на карпатский фест. Потом мне орги вернули наличку. Все музыканты отлично прилетели в Украину.

А чего меня должны были снимать? У меня карточка с собой.
Смех, конечно не у всех проверяют карточки, как мы видим. Но проверят выборочно. Возможно у них есть какие-то критерии по каким спрашивают, типа может карточка которая Виза Електрон, или такого то банка, или еще что-то, или просто рандомно.

Я вот просто думаю, что не надо себе на ровном месте устраивать проблем. Взял карточку с собой и все. Даже если тебя спросят, а ты не предьявишь, возможно ты и добьешься что тебя пустят в самолет, но это ж какие нервы пойдут на все? Зачем?
СМЕХ
Цитата(azolka @ Sep 23 2013, 10:48) *
Я вот просто думаю, что не надо себе на ровном месте устраивать проблем. Взял карточку с собой и все. Даже если тебя спросят, а ты не предьявишь, возможно ты и добьешься что тебя пустят в самолет, но это ж какие нервы пойдут на все? Зачем?

Та это понятно. Тем более это не проблема, 21 век, у всех должны быть свои карты и не одна. Гемора меньше.

А вот эта фраза меня немного ввела в ступор, если я правильно перевёл:

If the credit card holder is not the passenger, credit card holder must be present with the passenger(s) at the check-in counter with his/her credit card (used for the payment) and his/her valid identification card.

Тоесть, если я не пассажир, то я всё равно должен прийти на регистрацию в качестве держателя карты? Это что вообще такое блеать? А если у меня грип?
azolka
Цитата(СМЕХ @ Sep 23 2013, 10:51) *
Та это понятно. Тем более это не проблема, 21 век, у всех должны быть свои карты и не одна. Гемора меньше. А вот эта фраза меня немного ввела в ступор, если я правильно перевёл: If the credit card holder is not the passenger, credit card holder must be present with the passenger(s) at the check-in counter with his/her credit card (used for the payment) and his/her valid identification card. Тоесть, если я не пассажир, то я всё равно должен прийти на регистрацию? Это что вообще такое блеать? А если у меня грип?

Да, перевел верно degenerat.gif
Да, драконовские правила.
Я кстати этого не знала, и однажды летела по билету, который купила сестра (она в другой стране). От это был бы номер degenerat.gif

Думаю, частично эти правила прописаны что бы отпугнуть хоть какой-то процент тех, кто захочет платить ворованой картой.
Фактически кард холдер, если он не пасажир, не может присутстовать на пути обратно домой. Но возможно это учитывается.
Vadim
блять.... надо было на поезде ехать degenerat.gif
вас почитаешь вообще никуда не захочешь)))
меня больше всего убило в общении с колл центром люфтганзы, они мне не ответили на вопрос, что будет если я карту проебу в поездке, меня че на рейс в франкфурте не пустят без нее? вот на это вопрос ответа я не получил. поэтому уже сделал кучу ксероксов карты, раздам всем кому я брал билеты + выписки по счету. кипишевать не хочу но и решил по-максимуму перестраховаться. думаю буду в районе бессарабки заскочу в офис люфтганзы, может там конкретно расскажут
СМЕХ
Цитата(Vadim @ Sep 23 2013, 11:01) *
блять.... надо было на поезде ехать degenerat.gif

Так твоя же карта будет с тобой poke2.gif Что за кипишь? poke2.gif
Vadim
Цитата(СМЕХ @ Sep 23 2013, 11:06) *
Так твоя же карта будет с тобой poke2.gif Что за кипишь? poke2.gif

Саня читай внимательно see.gif
1. я могу карту проебать в самой поездке, или тупо зажует банкомат, да куча вариантов
2. я брал билеты на 4-х человек по своей карте. тоесть без моей карты им капец? crazy.gif
вот на эти 2 вопроса оператор люфтганзы мне конкретно не ответила, а предложила на всяк случай наделать кучу ксероксов и взять у банка выписку проплаты.
заебись чего cranky.gif
СМЕХ
Цитата(Vadim @ Sep 23 2013, 11:16) *
Саня читай внимательно see.gif
1. я могу карту проебать в самой поездке, или тупо зажует банкомат, да куча вариантов
2. я брал билеты на 4-х человек по своей карте. тоесть без моей карты им капец? crazy.gif
вот на эти 2 вопроса оператор люфтганзы мне конкретно не ответила, а предложила на всяк случай наделать кучу ксероксов и взять у банка выписку проплаты.
заебись чего cranky.gif

А потом ты будешь ржать с этой ситуёвины, когда пройдёшь регистрацию и у тебя хрен кто что спросит. Азолька видимо не везучая))))
Я в этом году летел уже 10 раз, из них 4 раза Виззами, 2 раза МАУ и 4 раза Люфтваффе. И нигде ни разу никто не спросил карту (а брал тикеты исключительно через свой МастерКард).
azolka
Виззы вроде и не требуют, как и МАу. Но они в стар альянс и не входят.
Та меня тоже не каждый раз спрашивают, но бывает. Я тоже часто летаю, я бы сказала, 50% что ме ня спрашивают карту, причем я типа с карточкой Майлс и Смайлс, то есть часто летаю, но один хер(((
Мехи
Цитата(azolka @ Sep 23 2013, 10:48) *
2 Мехи,
я только вот вчера тикеты бронила, и вот специально глянула есть ли там что то про виртуальную карту.
Вот что в билете написаною Credit card used for the payment (if it is a virtual card, please have the related credit card with you) and an identification card (Passport , driving license, personal identity card , marriage certificate) that belongs to the credit card holder must be presented at thy check-in counter. All the passengers within a single booking must apply to check-in counter at the sametime. Individual applications will not be accepted. If the credit card holder is not the passenger, credit card holder must be present with the passenger(s) at the check-in counter with his/her credit card (used for the payment) and his/her valid identification card. (If it is a virtual card, please have the related credit card with you).
If you do not present the credit card you used for the payment, you will not be accepted to the flight. Сори, я ошиблась касаемо покупки бабушкой, что типа тогда ее не надо. Выходит надоsmile.gif

Спасибо за инфу beer.gif "Связанная карта" у меня, естественно, с собой всегда. Но от этого долбоебизм системы не уменьшается (а особенно про присутствие плательщика на чек-ине: а если бабушка мне из США поездку оплатила?). Кроме того, речь идёт про чек-ин, который можно пройти через Инет, и к стойке вообще не подходить, если багажа нету. (сheck-in и boarding - разные вещи, для посадки ты уже проходишь паспортный контроль и сопровождающих там быть не может).

Цитата(azolka @ Sep 23 2013, 10:36) *
А еще мне кажется, что отсутствие картчоки (физической) это проблемы пасажираsmile.gif

Отличный подход. Сервис, хуле, еврпоейский up.gif

Вообще, мне иногда кажется, что авиакомпании стремятся не завлечь пассажира, а его отпугнуть. Мало того, что цены адовые, так ещё и куча левых заморочек по багажу, проходу, чек-инам, карточкам и т. п.
Ну и прикол со сдачей билетов (даже не на лоу-костах) меня тупо убивает. Сраный билет за 30 грн на автобус Судак - Феодосия сука можно сдать хоть за 10 минут до отъезда, а билет за 2к гривен можно сдавать только в том случае, если заплатить за него в 1,5 - 2 раза больше abuse.gif Хуйня полнейшая.
СМЕХ
Цитата(Мехи @ Sep 23 2013, 11:24) *
. Сраный билет за 30 грн на автобус Судак - Феодосия сука можно сдать хоть за 10 минут до отъезда, а билет за 2к гривен можно сдавать только в том случае, если заплатить за него в 1,5 - 2 раза больше abuse.gif Хуйня полнейшая.

Тут ты не прав, или просто не знаешь свей схемы перелёта. Авиакомпания платит аэропорту за услуги стоянки, заправку, услуги диспетчера и прочее. Если ты купил билет по самой низкой цене, и за день до вылета решил спрыгнуть, то у авиакомпании почти нет времени найти замену и они несут убытки. Если ты не знаешь своих планов заранее, есть более дорогие билеты с правом 100500 раз переносить дату, менять рейс и т.д.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.