Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Airways
Froster.org - Metal Forum > Life & Fate > Разговоры 2.0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
ASTEN
Цитата(RealSandman @ Aug 7 2013, 10:36) *
Угораю с подходящих в фойе васей и спрашиващих "такси надо?"
Как правило, добавляют "недорого" see.gif

Я в 2011-м доехал из Борисполя до вокзала за.... 20 грн lol.gif . Стоял на остановке автобуса, которого, в 4 утра почему-то не было crazy.gif , подъезжает таксила, далее следует диалог:
Т: В Киев?
Я: Да. Сколько?
Т: 150 грн.
Я: Пфффф....
Т: Ну 100.... ну 70.... ну 50.... ну 30
Я: 20!
Т (взглянув как на малость обнаглевшего) : Так даже автобус стоит 30!
Я: Значит поеду на автобусе.
Т: М-м-м-м.... э-э-э-э.... ладно, поехали.

flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Gambler
Цитата(RealSandman @ Aug 7 2013, 11:36) *
Хм.. а я слышал, что скай-такси - это тупо обдираловка. P.S. Угораю с подходящих в фойе васей и спрашиващих "такси надо?". Зачастую отвечаю "допустим. smile.gif на Воскресенку. сколько?"
И слышу просто адовые цифры ))) Посл. раз из KBP было 250, из IEV - 200. Ессно, с улыбкой на лице слал нахуй ))

Так это по-божески. Мне и за 100 баксов предлагали, и за 500 гривен. idea.gif
azolka
Цитата(RealSandman @ Aug 7 2013, 11:36) *
Хм.. а я слышал, что скай-такси - это тупо обдираловка. P.S. Угораю с подходящих в фойе васей и спрашиващих "такси надо?". Зачастую отвечаю "допустим. smile.gif на Воскресенку. сколько?"
И слышу просто адовые цифры ))) Посл. раз из KBP было 250, из IEV - 200. Ессно, с улыбкой на лице слал нахуй ))

Ты слышал, а я ездила. Во-первых там счетчики и больше не возьмут. Если берут - скандал начинается.

Во-вторых, ты когда с аеропорта едешь, тебе сначала говорят сумму примерную ( ну там до копейки не скажут, но ориентироваться можно).
В-третьих, у меня с Осокорков такси в Борисполь обычно стоит от 160 грн, а скай - 90, так как у них типа акционный тариф в аеропорт ( потому что они из города возвращаются на базу, и заодно как бы и тебя везут).
Возможно, если скай-такси ехать кудато по городу далеко, то будет дороже другого такси, тут хз
Tolik Alkoholik
альо, ніхто нічьо не знає? poke2.gif
Цитата(Tolik Alkoholik @ Aug 7 2013, 11:06) *
таке питання - якщо у мене при бронюванні Wizzair була вибрана реєстрація в аеропорту, а я візьму і зареєструюся на рейс через інет, не виникне проблем в самому аеропорту?

Dimonaz
Цитата(Tolik Alkoholik @ Aug 7 2013, 15:11) *
альо, ніхто нічьо не знає? poke2.gif

Не повинно.
СМЕХ
Цитата(Tolik Alkoholik @ Aug 7 2013, 11:06) *
таке питання - якщо у мене при бронюванні Wizzair була вибрана реєстрація в аеропорту, а я візьму і зареєструюся на рейс через інет, не виникне проблем в самому аеропорту?

А нафига тебе регистрация через интернет, если всё равно тебе нужно сдавать багаж у стойки регистрации. Неужели так сложно при этом дать паспорт и не мучать жопу?
Tolik Alkoholik
Цитата(СМЕХ @ Aug 7 2013, 16:27) *
А нафига тебе регистрация через интернет, если всё равно тебе нужно сдавать багаж у стойки регистрации. Неужели так сложно при этом дать паспорт и не мучать жопу?

ну тут всі раніше "рекламували" цю саму онлайн реєстрацію umnik.gif
і поки тут мовчали я вже встиг зареєструватися онлайн degenerat.gif
СМЕХ
Цитата(Tolik Alkoholik @ Aug 7 2013, 16:41) *
ну тут всі раніше "рекламували" цю саму онлайн реєстрацію umnik.gif
і поки тут мовчали я вже встиг зареєструватися онлайн degenerat.gif

Лишний гемор. Потом идти с распечаткой на посадку, а если принтер помарку сделал? Ну твоё дело. Всё равно багаж будешь со всеми сдавать и именно у стойки регистрации.
Это удобно, когда у тебя только ручная кладь.
V
не отслеживала особо вопрос задержек рейсов Визов - у них это часто или как?

Киев-Будапешт, на пересадку чуть больше 3 часов в Будапеште, но вот уже второй раз за пару дней от знакомых читаю/слышу про задержки..
Подскажите плиз, кто в курсе дела - это у них такая практика постоянно или единичные случаи?
azolka
та не будет никаких проблем. Просто говоришь, я зарегистрировался, а багаж вот он. И досвидания. Хотя смысла инет регистраци в случае Визейра - 0, ту же очередь стоять, разве что будет стойка на багаж отдельная.
СМЕХ
Цитата(V @ Aug 7 2013, 16:53) *
не отслеживала особо вопрос задержек рейсов Визов - у них это частая практика или как?
Киев-Будапешт, на пересадку чуть больше 3 часов в Будапеште, но вот уже второй раз за пару дней от знакомых читаю/слышу про задержки..
Подскажите плиз, кто в курсе дела - это у них такая практика постоянно или единичные случаи?

Лично я сталкивался 2 раза. Один раз задержали вылет с Киева в Катовице на 1,5 часа. Правда покормили на шару в аэропорту.
Второй раз из Катовице в Киев на 3 часа, но то был март месяц, когда в Киеве намело снега и парализовало город. В тот самый день я и прилетел с адовой задержкой.
Больше проблем не было. Летал туевую кучу раз. Там есть номер тел для справок, можно позвонить и узнать нащёт задержки.

Цитата(azolka @ Aug 7 2013, 16:55) *
разве что будет стойка на багаж отдельная.

Ни разу не видел)))
Dimonaz
Цитата(СМЕХ @ Aug 7 2013, 16:45) *
Лишний гемор. Потом идти с распечаткой на посадку, а если принтер помарку сделал? Ну твоё дело. Всё равно багаж будешь со всеми сдавать и именно у стойки регистрации.
Это удобно, когда у тебя только ручная кладь.

Вроде как за регистрацию в аэропорту взымается доп комиссия. Я хз,потому что последнее время регистрируюсь онлайн постоянно.

не отслеживала особо вопрос задержек рейсов Визов - у них это часто или как?

Часто. А там как повезёт-или на полчаса,или как у нас год назад-на 7 часов...
СМЕХ
Цитата(Dimonaz @ Aug 7 2013, 17:01) *
Вроде как за регистрацию в аэропорту взымается доп комиссия. Я хз,потому что последнее время регистрируюсь онлайн постоянно.

Ни в Жулянах, ни в Катовице, ни в Бергамо - ничего не брали.
V
Цитата(СМЕХ @ Aug 7 2013, 16:59) *
Лично я сталкивался 2 раза. Один раз задержали вылет с Киева в Катовице на 1,5 часа. Правда покормили на шару в аэропорту.
Второй раз из Катовице в Киев на 3 часа, но то был март месяц, когда в Киеве намело снега и парализовало город. В тот самый день я и прилетел с адовой задержкой.
Больше проблем не было. Летал туевую кучу раз. Там есть номер тел для справок, можно позвонить и узнать нащёт задержки.

Пасиб.
Я еще не покупала билеты, пока примеряю пересадки... Хочется обезопасить себя как-то, хотя бы понимать, стоит ли надеяться на Визовую пунктуальность и что задержат меньше чем на 2 часа degenerat.gif

Справочная то понятно, но вряд-ли расскажут, как часто задерживают Киев-Будапешт smile.gif
СМЕХ
Цитата(V @ Aug 7 2013, 17:04) *
Пасиб.
Я еще не покупала билеты, пока примеряю пересадки... Хочется обезопасить себя как-то, хотя бы понимать, стоит ли надеяться на Визовую пунктуальность и что задержат меньше чем на 2 часа degenerat.gif Справочная то понятно, но вряд-ли расскажут, как часто задерживают Киев-Будапешт smile.gif

Тут только надеяться что всё проканает. Лоукосты не практикуют стыковочные рейсы, но мои друзья как-то летели Люфтганзой года 2 назад, из-за задержки не успели на стыковочный рейс (тоже Люфтганзы). Так авиакомпания их отправила другим рейсом и за свой счёт. В твоём случае жопа в том, что в случае опоздания (не дай Бог) проблемы сугубо твои.
V
Цитата(СМЕХ @ Aug 7 2013, 17:08) *
Тут только надеяться что всё проканает. Лоукосты не практикуют стыковочные рейсы, но мои друзья как-то летели Люфтганзой года 2 назад, из-за задержки не успели на стыковочный рейс (тоже Люфтганзы). Так авиакомпания их отправила другим рейсом и за свой счёт. В твоём случае жопа в том, что в случае опоздания (не дай Бог) проблемы сугубо твои.

да, я понимаю, поэтому вот и раздумываю как лучше сделать, заложить 3 часа пересадки и взять дешево или искать больший зазор через другие а/к и дороже.
Стремно в общем, но можно понадеяться на "авось" .. послежу в риалтайме наверное за ними, пока есть время. заодно составлю какую-то статистику smile.gif
Mad Head
не отслеживала особо вопрос задержек рейсов Визов - у них это часто или как? Киев-Будапешт, на пересадку чуть больше 3 часов в Будапеште, но вот уже второй раз за пару дней от знакомых читаю/слышу про задержки..

Когда я летел с Любека в Киев, то рейс задержали на 30 минут.
Dimonaz
Цитата(V @ Aug 7 2013, 17:04) *
Пасиб.
Я еще не покупала билеты, пока примеряю пересадки... Хочется обезопасить себя как-то, хотя бы понимать, стоит ли надеяться на Визовую пунктуальность и что задержат меньше чем на 2 часа degenerat.gif Справочная то понятно, но вряд-ли расскажут, как часто задерживают Киев-Будапешт smile.gif

У Чойзов в прошлый раз так накрылась пересадка в Мальмо из Будапешта see.gif
Uncle Hamster
Кто в курсе правда что есть какие то билеты Киев-Москва в оба конца за 120 евро?
V
Цитата(Dimonaz @ Aug 8 2013, 13:01) *

да, я помню - 5 часов.

Цитата(Uncle Hamster @ Aug 8 2013, 13:09) *
Кто в курсе правда что есть какие то билеты Киев-Москва в оба конца за 120 евро?

Найдешь - напиши сюда degenerat.gif
Uncle Hamster
Цитата(V @ Aug 8 2013, 13:21) *
Найдешь - напиши сюда degenerat.gif

Ищу но пока pain.gif
Fro
виззы пока летают только из Внуково в Будапешт.
Киев обещали, но пока в расписании его нет.
Uncle Hamster
Цитата(Fro @ Aug 8 2013, 13:29) *
виззы пока летают только из Внуково в Будапешт.
Киев обещали, но пока в расписании его нет.

Слышал что это летает какой то российский лоукост и вроде как акционные предложения
Fro
Цитата(Uncle Hamster @ Aug 8 2013, 14:30) *
Слышал что это летает какой то российский лоукост и вроде как акционные предложения

летать должны Виззы с 1 окт.
Росс. лоукост сейчас запускает Аэрофлот. Но он будет летать только по Федерашке покамест.

тем временем:
Новая украинская авиакомпания Yanair (код IATA: YE, ICAO: ANR) в первых числах сентября начнет выполнять полеты из Киева в Черновцы, сообщил avianews.com представитель авиаперевозчика.
По его словам, компания уже получила сертификат эксплуатанта. Базовым аэропортом авиакомпании станут киевские Жуляны.
На первом этапе флот Yanair будет состоять из двух самолетов Saab 340. На данный момент приобретено два таких авиалайнера. Один из них под бортовым номером UR-YAB уже внесен в Государственный реестр гражданских воздушных судов Украины.
Продажа авиабилетов через глобальные системы бронирования по первому направлению Киев-Черновцы начнется примерно через одну-две недели. По словам собеседника avianews.com, авиакомпания намерена развивать внутриукраинские маршруты. Однако он не уточнил деталей.
На сайте Flightstats, который отслеживает авиарейсы, опубликован полетный план Yanair — среди возможных пунктов назначения там также значатся Донецк, Мариуполь и Одесса.
V
Цитата(Uncle Hamster @ Aug 8 2013, 13:30) *

я о таком для Киев-Москва не слышала никогда. Визы - будет, да, но х.з. что там за цены сделают. По моим наблюдениям обычно все держится в пределах 300 баксов +/-, зависимо от того, кому как повезет.
Кто там сейчас летает вместо Аэросвита, не помню.. но цены там были как и везде.

Перевозчиков - кот наплакал, потому что сильно лакомый кусок, не отдают такое направление за дешево
Fro
Цитата(V @ Aug 8 2013, 14:39) *
Перевозчиков - кот наплакал, потому что сильно лакомый кусок, не отдают такое направление за дешево

Чо ж наплакал?
Летают МАУ, S7, Аэрофлот и Трансаэро.
но цену держат, тут ты права. 250-300 долларов Пендостана.
СМЕХ
Цитата(Fro @ Aug 8 2013, 13:46) *
Чо ж наплакал?

Ты забыл UTair umnik.gif
Fro
Цитата(СМЕХ @ Aug 8 2013, 14:49) *
Ты забыл UTair umnik.gif

да, разумеется и Ютэйр.
СМЕХ
Цитата(Fro @ Aug 8 2013, 13:52) *
да, разумеется и Ютэйр.

Но вот что странно, я не могу найти цену билета Киев-Москва, забивал разные даты, нифига.
http://www.utair.ua/index.html
Fro
Цитата(СМЕХ @ Aug 8 2013, 14:54) *
Но вот что странно, я не могу найти цену билета Киев-Москва, забивал разные даты, нифига.
http://www.utair.ua/index.html

около 280-290 USD.
пс а ты может на Thyrfing собрался уже?))
СМЕХ
Цитата(Fro @ Aug 8 2013, 13:57) *
около 280-290 USD.
пс а ты может на Thyrfing собрался уже?))

Всё может быть, всё может быть...не знаю пока точно.
V
Кстати, очень интересно наблюдать за расписанием Визов.
Сегодня все почти вовремя (Кутаиси только на час задержали), а вчера все рейсы, кроме Лондона, на 20-50 минут задерживали.
RealSandman
Цитата(Dimonaz @ Aug 8 2013, 13:01) *

1-й рейс опоздал и потому не успели на стыковочный?

Цитата(azolka @ Aug 7 2013, 15:00) *
В-третьих, у меня с Осокорков такси в Борисполь обычно стоит от 160 грн, а скай - 90, так как у них типа акционный тариф в аеропорт ( потому что они из города возвращаются на базу, и заодно как бы и тебя везут).

Фигасе, на Осокорки, к-рые практически рядом с соотв. чертой города, стоит дороже, чем на Воскресенку (тот же берег, но хорошо дальше) ?! .. wow.gif

Цитата(Gambler @ Aug 7 2013, 13:14) *
Так это по-божески. Мне и за 100 баксов предлагали, и за 500 гривен. idea.gif

Обычно еду за ~130-140 smile.gif
Gambler
Цитата(V @ Aug 8 2013, 19:37) *
Кстати, очень интересно наблюдать за расписанием Визов.
Сегодня все почти вовремя (Кутаиси только на час задержали), а вчера все рейсы, кроме Лондона, на 20-50 минут задерживали.

Ну логично, у Виззов между рейсами зазоры по 30 минут обычно, если задерживается один рейс, то тянет паровозом остальные, которые выполняются этим бортом. А Лондон и Будапешт - это венгерский Виззэйр, они к нашим не привязаны.
RealSandman
Такой вопрос - у кого какие догадки, какого ноуты просят на секьюрити чеке предъявлять на прогон отдельно от сумок-чехлов?
Что, интроскопы не "хватают"? crazy.gif
azolka
Цитата(RealSandman @ Aug 9 2013, 00:15) *
Такой вопрос - у кого какие догадки, какого ноуты просят на секьюрити чеке предъявлять на прогон отдельно от сумок-чехлов?
Что, интроскопы не "хватают"? crazy.gif

Сам спросил, сам ответил. crazy.gif

Цитата
Фигасе, на Осокорки, к-рые практически рядом с соотв. чертой города, стоит дороже, чем на Воскресенку (тот же берег, но хорошо дальше) ?! .. wow.gif

Я не могу понять ценообразования тоже. Может еще от службы такси зависит, но дешевле 160 я еще не ездила, а один вообще 190 запросилл, частник.

http://korrespondent.net/ukraine/events/15...ainskij-samolet
Курочек жаль..
RealSandman
Цитата(azolka @ Aug 9 2013, 10:41) *
Сам спросил, сам ответил. crazy.gif

Тот же фотик в чехле их почему-то устраивает, хотя там тоже плотный монтаж внутри pain.gif
Жаль, у меня никого из знакомых в аэропортовых службах нет, так бы уже прояснил многие детали этой кухни )
ASTEN
Цитата(azolka @ Aug 9 2013, 09:41) *
Самолёт жаль.... bawling.gif
V
Цитата(RealSandman @ Aug 9 2013, 11:17) *
Тот же фотик в чехле их почему-то устраивает, хотя там тоже плотный монтаж внутри pain.gif
Жаль, у меня никого из знакомых в аэропортовых службах нет, так бы уже прояснил многие детали этой кухни )

в ноут проще распихать части ядерной боеголовки upset.gif
azolka
Цитата(RealSandman @ Aug 9 2013, 11:17) *

Возможно, потому что больше возможностей спрятать бомбу, ну то есть техника побольше, вот ее тщательнее и сканируют.
Фотики, кстати, иногда просят включить, что бы убедитсья, что там таки фотик.
Dimonaz
Цитата(RealSandman @ Aug 8 2013, 23:11) *
1-й рейс опоздал и потому не успели на стыковочный?

Да.
RealSandman
Цитата(Dimonaz @ Aug 9 2013, 13:10) *
Да.

Н-да, пиздец.. Тада, выходит, всё же не зря рекомендуют от этого страховаться - можно и на портале при покупке билета, и в страховой, када делаешь страховку для выезда за рубеж.
Iren
Цитата(Fro @ Aug 8 2013, 13:46) *
Чо ж наплакал?

У меня подруга последнее время часто с мая летает, так у МАУ постоянно 1500-1550 грн. в обе стороны crazy.gif

не то чтоб слишком большая разница, но это даже не 200$
Fro
Цитата(Iren @ Aug 10 2013, 11:47) *
У меня подруга последнее время часто с мая летает, так у МАУ постоянно 1500-1550 грн. в обе стороны crazy.gif не то чтоб слишком большая разница, но это даже не 200$

Да, с МАУ можно и в 200 уложиться сейчас.
Bukerman
где это такие цены?
специально несколько раз смотрел через SkyScanner.
да, 1500 грн, да, МАУ, но это - в одну сторону.
в обе - 3000
СМЕХ
Завтра лечу в Тель-Авив, авиакомпания El Al. Проверим что там евреи накуралесили в плане комфорта. icon_smile_blush.gif Впервые лечу с El Al. Может в самолёте будут мацу давать)))
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (СМЕХ @ Aug 10 2013, 23:41) *
Завтра лечу в Тель-Авив, авиакомпания El Al. Проверим что там евреи накуралесили в плане комфорта. icon_smile_blush.gif Впервые лечу с El Al. Может в самолёте будут мацу давать)))

Смотри, чтоб обратно служба безпеки не достала...они там могут и пару часов заставить в очереди проторчать))
Fro
Цитата(Bukerman @ Aug 10 2013, 13:10) *
где это такие цены?
специально несколько раз смотрел через SkyScanner.
да, 1500 грн, да, МАУ, но это - в одну сторону.
в обе - 3000

в обе стороны от 1720 тащемта.
сам лечу через две недели в Киев С7/МАУ = 900 грн.
Gambler
Цитата(Fro @ Aug 11 2013, 00:43) *
в обе стороны от 1720 тащемта.
сам лечу через две недели в Киев С7/МАУ = 900 грн.

С7 по 1600 в 2 конца есть. Но это не принципиально, 200 баксов пофиг. Интересно, чего Виззы предложат, когда появятся на линии? Думаю, гривен 500-600 в одну сторону, вряд ли меньше. И так полные борты летать будут.
СМЕХ
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Aug 11 2013, 00:14) *
Смотри, чтоб обратно служба безпеки не достала...они там могут и пару часов заставить в очереди проторчать))

Наслышан. Ну деваться некуда, скоро вылет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.