Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Airways
Froster.org - Metal Forum > Life & Fate > Разговоры 2.0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
ASTEN
Цитата(Мехи @ Jul 15 2013, 08:31) *
из ценного там были только сигареты.
Пиздец ценное deg_smile.gif
Цитата(RealSandman @ Jul 15 2013, 10:58) *
А кто знает, что за срака началась с задержками рейсов МАУ? ..
Началась? Я в прошлом году летал, так туда опоздал минут на 30, обратно- часа на 4.... wcs.gif
Мехи
Цитата(СМЕХ @ Jul 15 2013, 22:06) *
А задержки по Борисполю только у МАУ? Ато мне на следующей неделе лететь с Люфтваффе в Дрезден со стыковкой во Франкфурте-на-Майне. Там разрыв 1,5 часа upset.gif

На вон из Праги лететь вообще 40 минут стыковка degenerat.gif
Fro
МАУ получила еще три новых самолета Embraer 190

Авиакомпания Международные авиалинии Украины пополнила свой флот еще тремя новыми самолетами Embraer 190 с бортовыми номерами UR-EMC, UR-EMD и UR-EME, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Таким образом, на данный момент парк МАУ включает в себя пять самолетов этой модели. Споттеры запечатлели все три авиалайнера в гибридной ливрее — изначально они были окрашены в цвета АэроСвита, однако перед передачей МАУ на них нанесли стикеры нового эксплуатанта. Данные самолеты способны перевозить до 104 пассажиров.

По словам исполнительного вице-президента МАУ по стратегии и развитию Евгения Трескунова, в конце июля - начале августа 2013 года авиакомпания пополнит парк также тремя новыми Boeing 737-900ER. Напомним, четыре таких самолета заказала авиакомпания АэроСвит в конце 2010 года со сроком поставки в 2013-2014 годах.

Ранее Министерство инфраструктуры выразило обеспокоенность опозданиями рейсов МАУ и срывом стыковок. В распространенном сообщении Мининфраструктуры отмечалось, что проблемы авиакомпании связаны с рядом факторов, в том числе с недостатком самолетов, проблемами с их техобслуживанием и несоответствующей координацией действий компаний, которые задействованы в предоставлении услуг наземного обслуживания.

На данный момент флот МАУ состоит из 28 самолетов типа Boeing 737 и пяти Embraer 190. Кроме того, три Ан-148 Авиалиний Антонова выполняют рейсы под позывными МАУ.
Мехи
Вопрос, может кто из курящих знает. Нормы ввоза сигарет в ЕС самолётом остались как в прошлом году - 1 блок - или поменялись?
Gambler
Цитата(Fro @ Jul 16 2013, 09:03) *
МАУ получила еще три новых самолета Embraer 190 Авиакомпания Международные авиалинии Украины пополнила свой флот еще тремя новыми самолетами Embraer 190 с бортовыми номерами UR-EMC, UR-EMD и UR-EME, сообщила пресс-служба авиаперевозчика. Таким образом, на данный момент парк МАУ включает в себя пять самолетов этой модели. Споттеры запечатлели все три авиалайнера в гибридной ливрее — изначально они были окрашены в цвета АэроСвита, однако перед передачей МАУ на них нанесли стикеры нового эксплуатанта. Данные самолеты способны перевозить до 104 пассажиров. По словам исполнительного вице-президента МАУ по стратегии и развитию Евгения Трескунова, в конце июля - начале августа 2013 года авиакомпания пополнит парк также тремя новыми Boeing 737-900ER. Напомним, четыре таких самолета заказала авиакомпания АэроСвит в конце 2010 года со сроком поставки в 2013-2014 годах. Ранее Министерство инфраструктуры выразило обеспокоенность опозданиями рейсов МАУ и срывом стыковок. В распространенном сообщении Мининфраструктуры отмечалось, что проблемы авиакомпании связаны с рядом факторов, в том числе с недостатком самолетов, проблемами с их техобслуживанием и несоответствующей координацией действий компаний, которые задействованы в предоставлении услуг наземного обслуживания. На данный момент флот МАУ состоит из 28 самолетов типа Boeing 737 и пяти Embraer 190. Кроме того, три Ан-148 Авиалиний Антонова выполняют рейсы под позывными МАУ.

Судя по всему, Ан-148 в МАУ пака-пака bawling.gif А первый из новых Б-737-900 уже с украинской регистрацией в МАУской ливрее летает, фото недавно видел.
azolka
Цитата(Fro @ Jul 15 2013, 20:38) *
МАУ щас это уже.

Шо, за 3 дня сменилось???
Fro
Цитата(azolka @ Jul 16 2013, 11:57) *
Шо, за 3 дня сменилось???

у Донбасса сертификат отобрали еще весной. как они летать могут - хз.
хотя про МАУ я тоже загнал. Виндроузу должны были что-то отдать. и Авиатрансу.
azolka
Цитата(Мехи @ Jul 15 2013, 23:39) *
На вон из Праги лететь вообще 40 минут стыковка degenerat.gif

Хуйня. 10 минут стыковки? Challenge accepted icon_smile_blush.gif Летала по аеропорту пиздец как. Паспортный контроль, второй посадочный, гейт. Самолет ждал меня одну flower.gif flower.gif Спасибо мальчику из авиакомпании который со мной бегал и показывал дорогу degenerat.gif

Цитата(Fro @ Jul 16 2013, 10:58) *
у Донбасса сертификат отобрали еще весной. как они летать могут - хз.

Тут тоже хз, ну ладно, тут главное просто долететь. Уже не важно кем.Можем там в выписке билета мне ошиблись.
Fro
Цитата(azolka @ Jul 16 2013, 12:01) *
Тут тоже хз, ну ладно, тут главное просто долететь. Уже не важно кем.Можем там в выписке билета мне ошиблись.

ну расскажешь потом о номере борта )
azolka
Цитата(Fro @ Jul 16 2013, 11:07) *
ну расскажешь потом о номере борта )

Может это самолет призрак и никакого борта не будет degenerat.gif
Tolik Alkoholik
десь тут проскакувала інфа де краще шукати рейси/бронювати квитки. повторіть пліз. degenerat.gif і якщо можна, то було б круто якби цю інфу прикріпили в шапці idea.gif
Мехи
Я раньше пользовался http://senturia.ua/

Но в этом году как-то хуже стало работать. Самое надёжное - на сайтах авиакомпаний. Например, предложение "redticket" от Австрийских Авиалиний на внешних ресурсах, как я заметил, не отображается.
Gambler
Цитата(Мехи @ Jul 19 2013, 14:46) *
Я раньше пользовался http://senturia.ua/ Но в этом году как-то хуже стало работать. Самое надёжное - на сайтах авиакомпаний. Например, предложение "redticket" от Австрийских Авиалиний на внешних ресурсах, как я заметил, не отображается.

eticket.ua норм тема. А сёрфить по всем АК нереально, даже я редко это делаю, несмотря на то, что знаю всех перевозчиков, которые могут нормальные условия сделать.
СМЕХ
Цитата(Tolik Alkoholik @ Jul 19 2013, 14:19) *
десь тут проскакувала інфа де краще шукати рейси/бронювати квитки. повторіть пліз. degenerat.gif і якщо можна, то було б круто якби цю інфу прикріпили в шапці idea.gif

Я пользуюсь http://www.kiyavia.com/
У них есть по Киеву офисы, но через интернет дешевле.
Или напрямую на сайте авиакомпании.
Феникс
Цитата(Tolik Alkoholik @ Jul 19 2013, 14:19) *

expedia.com
anywayanyday.com
kayak.com
cheaptickets.com
orbitz.com
skyscanner.com
cheapoair.com

Хватит? degenerat.gif
СМЕХ
Цитата(Феникс @ Jul 19 2013, 22:25) *
expedia.com
anywayanyday.com
kayak.com
cheaptickets.com
orbitz.com
skyscanner.com
cheapoair.com Хватит? degenerat.gif

И все они работают по системе amadeus. Так что разницы нет.
СМЕХ
Летал в Германию Люфганзой. Просто песня. В Европе это лучшая компания однозначно.
Gambler
Цитата(СМЕХ @ Jul 30 2013, 00:12) *
Летал в Германию Люфганзой. Просто песня. В Европе это лучшая компания однозначно.

Та ну. Хорошая, но наврядли лучшая. А ихние забастовки постоянные ещё более стрёмная штука, чем лоукост. Хотя мне тоже ими понравилось лететь, пиво на борту наливают 0alik.gif
azolka
Цитата(Gambler @ Jul 30 2013, 09:29) *
Та ну. Хорошая, но наврядли лучшая. А ихние забастовки постоянные ещё более стрёмная штука, чем лоукост. Хотя мне тоже ими понравилось лететь, пиво на борту наливают 0alik.gif

Разве больше нигде не наливают?
Gambler
Цитата(azolka @ Jul 30 2013, 10:59) *
Разве больше нигде не наливают?

Наливают, но далеко не у всех. Это в 2007-м я МАУ летел, так там бухла видов 20 было. Порядок колысь був нахуй, нэ то шо сичас (с) crazy.gif
СМЕХ
Цитата(Gambler @ Jul 30 2013, 09:29) *

Я не про забастовки, я про уровень сервиса, обслуживание, отношение к пассажиру, одним словом комфорт. Мне ещё попались места у аварийного выхода, поэтому ноги мог выпрямить и переднего кресла не доставал icon_smile_blush.gif
На борту давали пиво Варштайнер, вино кр, вино бел, шампанское, соки-воды это понятно, шоколад. Нормальный хавчик, омлет с зеленью, макароны с овощным рагу. И все тебе улыбаются, чуть ли не в жопу целуют.
Gambler
Цитата(СМЕХ @ Jul 30 2013, 11:34) *
Я не про забастовки, я про уровень сервиса, обслуживание, отношение к пассажиру, одним словом комфорт. Мне ещё попались места у аварийного выхода, поэтому ноги мог выпрямить и переднего кресла не доставал icon_smile_blush.gif
На борту давали пиво Варштайнер, вино кр, вино бел, шампанское, соки-воды это понятно, шоколад. Нормальный хавчик, омлет с зеленью, макароны с овощным рагу. И все тебе улыбаются, чуть ли не в жопу целуют.

Это да. Хотя, сестра с детьми летела Люфтами в прошлом году, сидели в хвосте и хавчика им не хватило. crazy.gif А ваще да, если забастовок не считать, то по сервису лучшая.
СМЕХ
Цитата(Gambler @ Jul 30 2013, 11:52) *
Это да. Хотя, сестра с детьми летела Люфтами в прошлом году, сидели в хвосте и хавчика им не хватило. crazy.gif

Странно. Разве сложно посчитать к-во мест с к-вом пайков? upset.gif На люфтганзу такой косяк не похож.
Gambler
Цитата(СМЕХ @ Jul 30 2013, 12:06) *
Странно. Разве сложно посчитать к-во мест с к-вом пайков? upset.gif На люфтганзу такой косяк не похож.

Ну тем не менее, было. А321 Мюнхен-Киев, а почему не хватило - даже хз. Вроде ж из своего аэропорта летели, если б наоборот, то можно понять.
Пы.Сы. сестра - гражданка Люксембурга, поэтому предвзятое отношение к украинцам тоже отметается.
Пы.Пы.Сы. а мне Люфтганза в прошлом году бутылку винища презентовала за то, что я самолёт от вынужденной посадки спас SUPER.GIF
СМЕХ
Цитата(Gambler @ Jul 30 2013, 12:12) *
а мне Люфтганза в прошлом году бутылку винища презентовала за то, что я самолёт от вынужденной посадки спас SUPER.GIF

А подробней? 179.gif
Gambler
Цитата(СМЕХ @ Jul 30 2013, 12:18) *
А подробней? 179.gif

Ну короче, как только взлетели, у какой-то женщины гипертонический криз случился, давление за 220 было. Среди паксов был врач один (украинец), но то ли он не раздуплился в аптечке Люфтов, то ли у Люфтов гипотензивных средств не было, хз. В общем, КВС объявил, что если её не откачают, то будет садиться в ближайшем аэропорту. Этот врач по громкой связи спросил, нема ли у кого-то средств от давления. А у меня лет 5 в бэге каптопресс валялся, кароче, вылез я весь в белом и на коне, отдал этот просроченный каптопресс, у женщины давление до 160 упало, до Киева долетели. В Борисполе её сразу с самолёта в скорую погрузили, хз, как там всё закончилось. А мне старшая бортпроводница после посадке от имени Люфтганзы презентовала пузырь аргентинского вина и миллион благодарностей за спасение жизни пассажира и всякое такое, разве что овацию не устроили. Так что пиздец какой геройский поступок degenerat.gif Единственное, что меня удивило - почему в аптечке не нашли нифига (бортпроводники ж медицинскую подготовку точно проходят, а гипертонический криз - это ж не малярия какая-нить, все знают, чем и как его купировать надо). Ну и почему среди 200 с хером паксов только у меня хоть что-то оказалось, тоже удивительно.
azolka
Цитата(Gambler @ Jul 30 2013, 12:30) *
Ну короче, как только взлетели, у какой-то женщины гипертонический криз случился, давление за 220 было. Среди паксов был врач один (украинец), но то ли он не раздуплился в аптечке Люфтов, то ли у Люфтов гипотензивных средств не было, хз. В общем, КВС объявил, что если её не откачают, то будет садиться в ближайшем аэропорту. Этот врач по громкой связи спросил, нема ли у кого-то средств от давления. А у меня лет 5 в бэге каптопресс валялся, кароче, вылез я весь в белом и на коне, отдал этот просроченный каптопресс, у женщины давление до 160 упало, до Киева долетели. В Борисполе её сразу с самолёта в скорую погрузили, хз, как там всё закончилось. А мне старшая бортпроводница после посадке от имени Люфтганзы презентовала пузырь аргентинского вина и миллион благодарностей за спасение жизни пассажира и всякое такое, разве что овацию не устроили. Так что пиздец какой геройский поступок degenerat.gif Единственное, что меня удивило - почему в аптечке не нашли нифига (бортпроводники ж медицинскую подготовку точно проходят, а гипертонический криз - это ж не малярия какая-нить, все знают, чем и как его купировать надо). Ну и почему среди 200 с хером паксов только у меня хоть что-то оказалось, тоже удивительно.

А у меня вся аптечка всегда летит в багаже. Но теперь тоже буду таскать с собою degenerat.gif Другое дело, чего у тетки с повышенным давлением, не было с собой таблетки? криз же у здоровых сходу не случается...
ASTEN
Цитата(Gambler @ Jul 30 2013, 11:30) *
Среди паксов был врач один (украинец), но то ли он не раздуплился в аптечке Люфтов, то ли у Люфтов гипотензивных средств не было, хз.
В любом случае ппц upset.gif

Просто картинка icon_smile_blush.gif

Мехи
Кстати, кто утром ездил в Борисполь на развозке от ж/д вокзала? Сколько времени занимает, много ли пробок? А то вылет в 10-50, хочется расчитать всё.
azolka
Я бы не рисковала утром расчитывать на трафик. Можно этим же автобусом с харьковской ехать, а туда на метро добраться. Меньше шансов встать в пробке.
Мехи
Цитата(azolka @ Jul 30 2013, 21:58) *
Меньше шансов встать в пробке.

... и влезть в него шансов тоже меньше bawling.gif
azolka
Цитата(Мехи @ Jul 30 2013, 23:13) *
... и влезть в него шансов тоже меньше bawling.gif

Тогда бери оттуда такси и проблем нет.
Билет на одного 40 грн в автобусе. Если едете в двоем то стоит 80 считай. Такси от харьковской примерно в 120 грн будет, если скай такси то и еще дешевле (тока чуть наперед заказать надо).
В итоге не так много уж потратите.

Просто автобус едет по Соломенке, потом дует на Гринченко, оттуда на Южный мост. Утром пробки не будет тока на Южном в сторону Борисполя, остальное бывает загружено, особенно утром. Да, еще на выезде из Киева бывает загрузка, но то вечером...
Gambler
Цитата(Мехи @ Jul 30 2013, 21:55) *
Кстати, кто утром ездил в Борисполь на развозке от ж/д вокзала? Сколько времени занимает, много ли пробок? А то вылет в 10-50, хочется расчитать всё.

Если хочешь совсем без риска, то лучше через Харьковскую или Бориспольскую, а там и автобусы, и бомбилы, и таксисты. Мы в прошлом году втроём за 75 грн доехали от Харьковской на машине, например. По цене как "Полёт", только с комфортом idea.gif
Мехи
Спасибо, будем думать.
Bukerman
летал например в анталию посредством МАУ. все чин чинарем, никаких задержек. взлет-посадка мягенько, почти не трясло. назад правда задержали на 20 мин вылет, но прилетели все равно на 5 мин раньше графика. жратва норм, было пиво 1715. хотя лично я прекрасно могу обойтись 2.5 часа без хавчика. стюардессы вежливые. че ругают? upset.gif

п.с. самолет - новехонький боинг 747-800 (вроде). аж блестел весь.
правда это был чартер.
ДЯДЯ SLAYER
Вопрос к знатокам Виза...не украинского. У личного багажа всегда замеряют размеры или нет? А то у мну может будет на 2-3 см больше разрешенного.
СМЕХ
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Jul 31 2013, 21:55) *
Вопрос к знатокам Виза...не украинского. У личного багажа всегда замеряют размеры или нет? А то у мну может будет на 2-3 см больше разрешенного.

Не всегда. Там есть специальная фигня для замера ручной клади, если не влезет, могут доколупаться.
azolka
Цитата(Bukerman @ Jul 31 2013, 18:08) *
летал например в анталию посредством МАУ. все чин чинарем, никаких задержек. взлет-посадка мягенько, почти не трясло. назад правда задержали на 20 мин вылет, но прилетели все равно на 5 мин раньше графика. жратва норм, было пиво 1715. хотя лично я прекрасно могу обойтись 2.5 часа без хавчика. стюардессы вежливые. че ругают? upset.gif п.с. самолет - новехонький боинг 747-800 (вроде). аж блестел весь.
правда это был чартер.

да вроде особо никто не ругал.
а вот еда на борту бывает оч в тему, когда ранний вылет (в 5 утра), не поел, а дорога еще дальняя...

Чартеры вообще редко новые бывают, повезло. Обычно старые самолеты(((
ASTEN
Цитата(Bukerman @ Jul 31 2013, 17:08) *
летал например в анталию посредством МАУ.

п.с. самолет - новехонький боинг 747-800 (вроде). аж блестел весь.
Если не ошибаюсь, у МАУ нет 747-х. Вероятнее 737-й.
Bukerman
да наверное 737
не, ну пишут шо задержки постоянные и начинает становиться как Аэрожид.
просто вроде ниче такого не заметил, может и повезло конечно.
Gambler
Цитата(Bukerman @ Aug 1 2013, 00:09) *
да наверное 737
не, ну пишут шо задержки постоянные и начинает становиться как Аэрожид.
просто вроде ниче такого не заметил, может и повезло конечно.

Ну пока что на АЖ они становятся похожи на внутренних направлениях. На международных более-менее ок.
Пы.Сы. самолёт - 737-800, да. МАУ на чартеры в основном новые отправляет, в них паксов больше влазит. А на регулярку старьё в основном. Поэтому при открытом небе хер им шо светит, о репутации сейчас надо думать.
HDD_Killer
А ну кто подскажет, насколько в Виззах критичен размер богажа?
azolka
Цитата(HDD_Killer @ Aug 1 2013, 12:53) *
Если он сильно превышает разрешенные размеоры (типа на глаз видно что он слишком большой), то доплачивать надо.
Bukerman

ну я когда летел визом из Лутона, то всех заставляли вставлять багаж в спец. рамку, если не влазила, даже чуть-чуть - не прокатывало, там чуваки специально утрамбовывали, чтобы влез.
в принципе думаю раз на раз не приходится, но я бы не рисковал.
azolka
Цитата(Bukerman @ Aug 1 2013, 13:46) *
ну я когда летел визом из Лутона, то всех заставляли вставлять багаж в спец. рамку, если не влазила, даже чуть-чуть - не прокатывало, там чуваки специально утрамбовывали, чтобы влез.
в принципе думаю раз на раз не приходится, но я бы не рисковал.

багаж или ручную кладь?
Bukerman
Цитата(azolka @ Aug 1 2013, 14:06) *
багаж или ручную кладь?

ну багаж вроде, вряд ли ручная кладь таких размеров была бы
хотя моежт и путаю, полтоора года назад было. утверждать не буду.
Кланди

http://wizzair.com/uk-UA/useful_information/baggage
настолько критичен, насколько это указано в правилах перевезения бОгажа
лучше не ложить то что там стоит в ограничениях, иначе либо в груз, либо попросят выбросить нах
ДЯДЯ SLAYER
Знакомство с венгерским Виззом началось с 3-хчасовой задержки...охуеть, теперь хз, если на поезд успею. Дали контрамарку на десять баксов...чтоб взять снэк с водой тут))
Tolik Alkoholik
таке питання - якщо у мене при бронюванні Wizzair була вибрана реєстрація в аеропорту, а я візьму і зареєструюся на рейс через інет, не виникне проблем в самому аеропорту?
RealSandman
Цитата(azolka @ Jul 30 2013, 23:46) *
Тогда бери оттуда такси и проблем нет.
Билет на одного 40 грн в автобусе. Если едете в двоем то стоит 80 считай. Такси от харьковской примерно в 120 грн будет, если скай такси то и еще дешевле (тока чуть наперед заказать надо).

Хм.. а я слышал, что скай-такси - это тупо обдираловка.

P.S. Угораю с подходящих в фойе васей и спрашиващих "такси надо?". Зачастую отвечаю "допустим. smile.gif на Воскресенку. сколько?"
И слышу просто адовые цифры ))) Посл. раз из KBP было 250, из IEV - 200. Ессно, с улыбкой на лице слал нахуй ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.