Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Gambler
Цитата(RealSandman @ Jul 10 2013, 22:53) *
Хм.. вот в Жулянах как раз не так давно всё прошёл оч быстро.
Походу, от времени суток/смены/кол-ва пассов зависит. )

Тю, в Жулянах то пусто, то сразу несколько бортов а заходит. Поэтому и неравномерность. Сёдня сидел недалеко от глиссады, час не было вообще ни одного самолёта, потом 3 штуки за 5 минут пролетели. idea.gif
optiplex
Цитата(azolka @ Jul 10 2013, 11:42) *
Удивительно, как его пропустили. Это должны были забрать наши секюрити офицеры.
Так таможня забрала или безопасность?

Перед выходом в дьюти фри. Наверное безопасники, т.к. один ренген перед погранцами прошел уже.
Paragon
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Jul 8 2013, 20:34) *
У нас в Кишиневе запускают Визэйр с осени, уже есть в продаже билеты на Венецию и Рим по 30 евро. Почему-то из Киева туда раза в два дороже, хз почему...

у Визза сейчас цены в основном какие-то неадекватные лоукосту... дешевые разве что в Катовице и Вильнюс
я помню раньше летала в Германию за 312 грн туда и обратно))

Цитата(optiplex @ Jul 10 2013, 11:15) *
Летал отдыхать в Египет . туда компанией Авиа транс -к - на МакДугласе 80 назад харьковскими авиалиниями на Боинге 737-800 . Хоть мд-80 и старенький но по техническому комфорту в плане выравнивания давления и шума и трясло его вроде меньше мне больше понравился. Правда в дугласе я впереди сидел а в боинге возле аварийных выходов на крыле. И там и там обслуживание было отличным..По дороге туда в рюкзаке лежал складной многофункц. пирочинный ножик .туда летел все нормально , назад забрала египетская таможня, якобы нельзя , хотя воду в рюкзаке оставили, видать просто ножик понравился. В прошлом году летал туда же Виндрозой на Аирбасе320 вообще отлично.

на тему ножиков, сталкивалась с тем, как у одного дяди хотели ножницы из ручной клади хотели забрать - парикмахерские, в аэропорту в Вене. удалось договориться что он просто отдал из стюардессе и забрал по прилету - и никто ничего не лишился
думаю что все разруливаемо если спрашивать

Цитата(Мехи @ Jul 10 2013, 12:46) *
Ну не знаю, пару сменных шмоток и обувок мне взять нужно обязательно даже на несколько дней, не считая, к прмиеру, книги, средств гигиены, бритвы, зонта и т. п. А если пассажир - девушка, то всё ещё сложнее. pain.gif

мне как девушке 25-литрового городского рюкзака вполне хватает на недельный трип))
а это еще ручная кладь...

Цитата(Dimonaz @ Jul 10 2013, 13:32) *
Посадочный талон тебе дадут после регистрации в аэроорту за час до вылета.
Либо,можешь зарегистрироваться сам через сайт,не раньше,чем за 2 недели до вылета. Там будет ссылка "регистрация". Заполняешь имя-фамилию,номер заграна и дату окончания.Распечатываешь посадочный и берёшь с собой. Правда,коза у стойки Виззов при посадке пыталась что-то гундосить про то,что граждане Украины должны проходить регистрацию в аэропорту,но была послана нахуй,ибо это нигде не указано.

сейчас уже есть регистрация на сайте, при этом если не сделать - могут взять в аэропорту дополнительные деньги
Dimonaz
Цитата(Paragon @ Jul 11 2013, 09:35) *
сейчас уже есть регистрация на сайте

Дык а я о чём.
Queen Anechka
Цитата(СМЕХ @ Jul 10 2013, 21:31) *
Дам тебе маленькую подсказку. Ну про посадочный талон Димоназ объяснил, я о другом. Обычно народ становится в очередь и старается бежать по головам, чтобы первым войти в автобус, который довозит до самолёта. Не иди первый. Лучше последним. Обычно подгоняют 2 автобуса. Первый набился, отъехал 50 метров и стоит, ждёт второй автобус. Когда ты идёшь в конце, ты садишься во второй автобус среди последних, соответственно ты будешь стоять у дверей и выходить будешь первым. Вот тогда и наступит профит. Ты среди первых зайдёшь в самолёт и сядешь там, где тебе нравится, кроме места у аварийного выхода (оно за отдельную доплату). Ферштейн?

прикол в том, что я нигде не видела таких "перегонів" как в Киеве (из других городов Украині не летала). В Европе на виззейровский самолет идут все не спеша. Ну, и из Катовиц видела, как толпа поделилась на две группы - одни бежали - наши, другие нормально шли.
azolka
Цитата(optiplex @ Jul 11 2013, 09:18) *
Перед выходом в дьюти фри. Наверное безопасники, т.к. один ренген перед погранцами прошел уже.

Больше никто забрать не мог, у таможни другая функция, ее интересует вывоз -ввоз в страну вообще, а не ножик в ручной клади.
Но специально для таких пасажиров как ты, нарисовано 100500 плакатов о том,чего нельзя в ручную кладь, они стоят и на стойках регистрации, и тетка застойкой еще и спрашивает, не ли запрещенных предметов. Иногда можно проскочить, но чаще - нет. Так чего жаловаться что это забрали? Сам же ж виноват.
Dimonaz
Блять,у меня забрали дезодорант АХЕ,потому что он был 150мл,а не 100,а тут,панимаешь,с ножом на борт не пустили,изверги lol.gif lol.gif lol.gif
Gambler
Цитата(Dimonaz @ Jul 12 2013, 16:37) *
Блять,у меня забрали дезодорант АХЕ,потому что он был 150мл,а не 100,а тут,панимаешь,с ножом на борт не пустили,изверги lol.gif lol.gif lol.gif

Правильно сделали, авиасесурити тоже комаров травить надо чем-то degenerat.gif
tt84
А у меня забрали из багажа газовый балон для горелки bawling.gif
Причем когда летел с Будапешта в Варшаву то прокатило, а с Катовиц в Киев - хуй. И денег спиздили из кошелька, лежавшего в рюкзаке. Но это уже в другую тему degenerat.gif
Dimonaz
Цитата(tt84 @ Jul 12 2013, 16:40) *
И денег спиздили из кошелька, лежавшего в рюкзаке. Но это уже в другую тему degenerat.gif

Как?? Ты рюкзак в багаж сдавал?
СМЕХ
Причем когда летел с Будапешта в Варшаву то прокатило, а с Катовиц в Киев - хуй. И денег спиздили из кошелька, лежавшего в рюкзаке. Но это уже в другую тему degenerat.gif

У меня все вещи в чемодане, а чемодан я упаковую в полиэтилен на автомате.
СМЕХ
Цитата(AndRey Wild Cat @ Jul 12 2013, 20:04) *
І запаюєш?

Ты что, никогда не паковал чемодан на полиэтиленовых автоматах?
СМЕХ
Цитата(AndRey Wild Cat @ Jul 12 2013, 20:09) *
Я ніколи не літав, я не вкурсі upset.gif

А, теперь понял. Просто после упаковки чемодана, содрать полиэтилен можно разве что ножом или зубами))) Сразу видно будет, что кто-то рылся. А если просто рюкзак, то тихо спиздят и хрен что докажешь.
inter_esse
Цитата(СМЕХ @ Jul 12 2013, 20:13) *
А, теперь понял. Просто после упаковки чемодана, содрать полиэтилен можно разве что ножом или зубами))) Сразу видно будет, что кто-то рылся. А если просто рюкзак, то тихо спиздят и хрен что докажешь.

А где эти полиэтиленовые автоматы и сколько оно стоит?
СМЕХ
Цитата(inter_esse @ Jul 12 2013, 20:15) *
А где эти полиэтиленовые автоматы и сколько оно стоит?

В холе аэропорта. Есть и в Жулянах, и в Катовице, паковал и в Милане (Бергамо), понятно что есть и в Борисполе. Цена - 20грн/чемодан. В Катовице помоему 5 евро.

1
inter_esse
А что там с мобильными телефонами, кстати? С ними на борт пускают? crazy.gif
СМЕХ
Цитата(inter_esse @ Jul 12 2013, 20:48) *
А что там с мобильными телефонами, кстати? С ними на борт пускают? crazy.gif

Ну конечно. Только при взлёте и посадке ты должен мобилу выключить, как и любой другой радио/электро прибор.
Bukerman

1_facepalm.gif
не думал, что Смех такой наивный. тупо срывают и пиздят.
ну будет видно, что содрано и что? кому ты что докажешь?
это разве чисто шо для себя, для успокоения. если не содрано, то точно знаешь что никто не рылся. а так - разницы никакой, что паковать, что не паковать.
уже много раз такие ситуации были у друзей.
СМЕХ
Цитата(Bukerman @ Jul 12 2013, 21:44) *
1_facepalm.gif
не думал, что Смех такой наивный. тупо срывают и пиздят.
ну будет видно, что содрано и что? кому ты что докажешь?
это разве чисто шо для себя, для успокоения. если не содрано, то точно знаешь что никто не рылся. а так - разницы никакой, что паковать, что не паковать.
уже много раз такие ситуации были у друзей.

Ну с тех пор, когда я начал паковать, у меня ничего пока не спиздили. Понятно что это не панацея, но возможно тот же грузчик вскроет не упакованный чемодан, чем ковыряться в упаковке.
У меня когда-то украли одеколон с бокового кармана чемодана, после этого начал паковать и пока случаев небыло.
И второй момент. При транспортировке чемодан могут так покоцать, что не узнаешь. Упаковка хоть как-то сохраняет живой вид чемодана.
azolka
Уже не 20 грн, уже 30.
Причем, захожу в Терминал Д, смоторю справа очередь на пакование пиздец какая, стоять минут 40. Ну думай, хер вам, пусть вытаскивают мои лифчики, раз такое дело.
Иду к стойкам регистрации, а слевам от входа оказывается тоже пакуют, и там мвсего 2 человека.
п.с. Николай Николаевич, считайте это от меня бесплатная подсказка, как меньше времени потратить в очередях в Борисполе.

Кстати, по радио услышала новость, что наконец то там будет кафе, в том сраном терминале Д. Там на весь терминал была 1 точка, где со жрачки тока шоколадки и золотые круасаны. Все от того, что цена аренды оч высокая, никто не рискует. И только сейчас кто-то якобы рискнул.
Но это был пиздец. на весь терминал одна точка с жратвой и водой.
inter_esse
Цитата(azolka @ Jul 12 2013, 22:29) *
Уже не 20 грн, уже 30.
Причем, захожу в Терминал Д, смоторю справа очередь на пакование пиздец какая, стоять минут 40. Ну думай, хер вам, пусть вытаскивают мои лифчики, раз такое дело.
Иду к стойкам регистрации, а слевам от входа оказывается тоже пакуют, и там мвсего 2 человека.
п.с. Николай Николаевич, считайте это от меня бесплатная подсказка, как меньше времени потратить в очередях в Борисполе. Кстати, по радио услышала новость, что наконец то там будет кафе,

Спсб beer.gif

P.S.
Цитата(azolka @ Jul 12 2013, 22:29) *
Николай Николаевич

бля degenerat.gif
ASTEN
Цитата(СМЕХ @ Jul 12 2013, 19:19) *
В холе аэропорта. Есть и в Жулянах, и в Катовице, паковал и в Милане (Бергамо), понятно что есть и в Борисполе. Цена - 20грн/чемодан. В Катовице помоему 5 евро.
В Жулянах вроде 40 грн, не?

Возможен, кстати, нищеброд-вариант: берёшь с собой пищевую плёнку или мусорный пакет и скотч, и упаковываешь самостоятельно.

Цитата(inter_esse @ Jul 12 2013, 21:47) *
бля degenerat.gif
Ты до сих пор не прилетел? poke2.gif
Erica Cartman
Цитата(ASTEN @ Jul 12 2013, 23:36) *
Возможен, кстати, нищеброд-вариант: берёшь с собой пищевую плёнку или мусорный пакет и скотч, и упаковываешь самостоятельно.

Причем еще с вечера crazy.gif Хм, а это идея degenerat.gif
СМЕХ
Цитата(ASTEN @ Jul 12 2013, 23:36) *
В Жулянах вроде 40 грн, не?

Может и 40, если честно, то не помню. Скоро проверю idea.gif
ПС: да, таки 40 http://www.airport.kiev.ua/ru/services/Luggagewrapping/
tt84

Ну, и дальше твои действия?...
Werewolf
Цитата(tt84 @ Jul 13 2013, 00:57) *

пока приедет в отель уже успокоится, а так паниковать только в отеле начнет, и весь день насмарку degenerat.gif
СМЕХ
Цитата(tt84 @ Jul 13 2013, 00:57) *

Мои? Никакие. Потому что я кроме носков и трусов там ничего не вожу как правило. Но есть процедура подачи заявления в компанию авиаперевозчика, как правило рассматривают жалобу три недели и нередки случаи компенсации. Главное немедленно обратиться с багажным талоном и багажом к авиаперевозчику.
Bukerman
Цитата(СМЕХ @ Jul 13 2013, 01:07) *
Мои? Никакие. Потому что я кроме носков и трусов там ничего не вожу как правило. Но есть процедура подачи заявления в компанию авиаперевозчика, как правило рассматривают жалобу три недели и нередки случаи компенсации. Главное немедленно обратиться с багажным талоном и багажом к авиаперевозчику.

та ну ладно, и как ты докажешь, что у тебя там был какой-то лифчик или не было?
СМЕХ
Цитата(Bukerman @ Jul 13 2013, 02:10) *
та ну ладно, и как ты докажешь, что у тебя там был какой-то лифчик или не было?

Хрен его знает. Наверное из-за лифчика тебя хрен кто будет слушать. А вот если ты задекларировал, например, золотой сервиз, ну или предмет старины (искусства), то куда они нахуй денутся.
Просто слышал, что авиакомпании, если правильно на них наехать, выплачивают компенсацию.
Кароче не попадал я в такие ситуации, не знаю.
azolka
Букер, а если у тебя из дому бы что то украли, то как бы ты милиции доказал,ч то у тебя это было и украли? Никак.Просто пишешь заявление что вот украли. А дальше дело разных инстанций искатьт и думать " а был ли мальчик?".
Время от времени там делают рейды в том Борисполе, но я бы не надеялась что именно твое найдут и вернут.

У меня подруга одназны дико ступила и положила в багаж золотую цепку с кулоном ( в нем брилиантик, подарок от мамы). Таки открыли и таки спиздили. Ясное дело, наверное нужные люди с ренгеном подсказали какой чумудан смотреть, иначе не представляю как вытянуть точечно, еще и оставить чемодан в первозданном состоянии (я имею ввиду вещи).
Ничо не нашли, ясное дело.Ведь пропажа обнаружилась то уже в другой стране спустя день.
Bukerman
Цитата(СМЕХ @ Jul 13 2013, 09:09) *
Хрен его знает. Наверное из-за лифчика тебя хрен кто будет слушать. А вот если ты задекларировал, например, золотой сервиз, ну или предмет старины (искусства), то куда они нахуй денутся.
Просто слышал, что авиакомпании, если правильно на них наехать, выплачивают компенсацию.
Кароче не попадал я в такие ситуации, не знаю.

ключевые слова "если задекларировал".

Цитата(azolka @ Jul 13 2013, 13:11) *
Букер, а если у тебя из дому бы что то украли, то как бы ты милиции доказал,ч то у тебя это было и украли? Никак.Просто пишешь заявление что вот украли. А дальше дело разных инстанций искатьт и думать " а был ли мальчик?".

это все понятно, но это тогда ничем не отличается от обычной кражи.
имелось ввиду четкое доказательство того, что у тебя там что-то было и они обязаны тебе это компенсировать.
а так конечно да, можешь писать заявление итд, только толку с него не будет сама понимаешь никакого.
Paragon

так на тему газа это нормально - баллоны, давление все дела
в Турцию в турпоход надо было целый квест решать - где на месте газом разжиться

а чем обмотка рюкзака полиэтиленом отличается от обмотки чемодана по тому же принципу?)
СМЕХ
Цитата(Paragon @ Jul 15 2013, 08:33) *
а чем обмотка рюкзака полиэтиленом отличается от обмотки чемодана по тому же принципу?)

А как можно рюкзак плотно обмотать? Его просто никто не возьмёт упаковывать на таком автомате, я об этом.
Мехи
Мы в здоровые чёртные мусорные пакеты паковали туристиеские рюкзаки в прошлом году, "а сверху - скотчем" (с). Бесплатно и, походу, копацца в таком бомжпакете не захочеецо smile.gif

Ну и, понятно, из ценного там были только сигареты.
RealSandman
А кто знает, что за срака началась с задержками рейсов МАУ? ..
Мехи
Цитата(RealSandman @ Jul 15 2013, 11:58) *

Видать, накрыл "синдром Аэросвита" idea.gif

Чтоб я летел МАУ - ну его нафф.
RealSandman
Цитата(Мехи @ Jul 15 2013, 12:06) *
Видать, накрыл "синдром Аэросвита" idea.gif

Шото рановато накрыл, полгода только прошло. )
Хотя, если применять "эффективный менеджмент" - то да, всё может быть napalm.gif

Цитата(Мехи @ Jul 15 2013, 12:06) *
Чтоб я летел МАУ - ну его нафф.

Ну, мне вот надо.. pain.gif
Мехи
Цитата(RealSandman @ Jul 15 2013, 12:10) *
Ну, мне вот надо.. pain.gif

И чё, нет альтернативы? Цены-то там очень даже немалые, у МАУ-то...
Bukerman

а что там такое? мне в среду лететь :(
RealSandman
Цитата(Мехи @ Jul 15 2013, 12:20) *
И чё, нет альтернативы?

Лично я в моём сл. не вижу.

Цитата(Мехи @ Jul 15 2013, 12:20) *
Цены-то там очень даже немалые, у МАУ-то...

~230 ойро - это "немало"? .. По-моему, обычный прайс, как для регулярок. pain.gif
Да, хотелось бы хотя бы раза в 2 дешевле (минимум idea.gif ) - но, сам понимаешь ;|

Цитата(Bukerman @ Jul 15 2013, 12:21) *
а что там такое? мне в среду лететь :(

Например, вот.
Paragon
Цитата(СМЕХ @ Jul 15 2013, 09:11) *
А как можно рюкзак плотно обмотать? Его просто никто не возьмёт упаковывать на таком автомате, я об этом.

да берут. и обматывают) они вначале кулек одевают, и скотчем сверху - ничего особенного
на все том же автомате, по тому же принципу
Dimonaz

О,ещё одну жид-контору обанкротят? Отлично,отлично.
azolka
Обля, если бы тока вместо этих жидов зашел кто-то другой.

Мне скоро лететь Донбасаеро. Вот не летала еще ниразу, аж сцыкотно)))

Цитата
Вылет рейса в Родос

Охуенно, вылет в остров.
Gambler
МАУ уверенно идёт по следам АЖ bawling.gif
А ещё сегодня в Жулянах ЮТэйровский бобик выкатился http://aerovokzal.net/boeing-737-aviakompa...edelyi-polosyi/
Странно, при ясной погоде, борт не загруженный до упора, да и 737-500 - самая маленькая можификация. То ли экипаж накосячил, то ли хз даже upset.gif
Helloween
Цитата(azolka @ Jul 13 2013, 13:11) *
Ясное дело, наверное нужные люди с ренгеном подсказали какой чумудан смотреть, иначе не представляю как за вытянуть точечно еще и оставить чемодан в первозданном состоянии (я имею ввиду вещи).

при самолёт точно дороги нет?
Fro
Цитата(azolka @ Jul 15 2013, 15:31) *
Мне скоро лететь Донбасаеро. Вот не летала еще ниразу, аж сцыкотно)))

они ж банкроты не летают уже, привет.
пс или уже что-то изменилось?
Мехи
Цитата(RealSandman @ Jul 15 2013, 12:34) *
Лично я в моём сл. не вижу.
~230 ойро - это "немало"? .. По-моему, обычный прайс, как для регулярок. pain.gif

Да я посмотрел, что и в Прагу у них перелёт дешевле, чем был а Аэросвита в прошлом году... получается так-на-так с Австрийскими Авиалиниями по цене, только ещё и с пересадкой у нас upset.gif А я в этом году на на МАУ и не смотрел уже...
azolka
Цитата(Helloween @ Jul 15 2013, 20:09) *
при самолёт точно дороги нет?

Бля, это карма, расплата за грехи
Цитата(Fro @ Jul 15 2013, 20:12) *
они ж банкроты не летают уже, привет.
пс или уже что-то изменилось?

Не знаю, у меня в билете написано что Донбасаеро. degenerat.gif
Fro
Цитата(azolka @ Jul 15 2013, 21:32) *
Не знаю, у меня в билете написано что Донбасаеро. degenerat.gif

МАУ щас это уже.
СМЕХ
А задержки по Борисполю только у МАУ? Ато мне на следующей неделе лететь с Люфтваффе в Дрезден со стыковкой во Франкфурте-на-Майне. Там разрыв 1,5 часа upset.gif
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.