Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Dimonaz
Лучше б к нам зашли Germanwings ((
azolka
Цитата(Dimonaz @ Jul 8 2013, 13:17) *
Лучше б к нам зашли Germanwings ((

Или Пегасус, которым можно улететь куда угодно.
RealSandman
Цитата(Gambler @ Jul 8 2013, 12:52) *
Если украинские законы не поменяют, то эта контора хрен куда полетит, кроме Мадрида umnik.gif

А что в этих законах такого, что может похерить эти полёты? .. upset.gif
Шото типа "О мерах по защите отечественного рынка авиаперевозок" ? :>

Цитата(Gambler @ Jul 8 2013, 12:52) *
Пы.Сы. хуясе, у них флот - 9 Боингов-717 wow.gif

Старьё? )
ДЯДЯ SLAYER
У нас в Кишиневе запускают Визэйр с осени, уже есть в продаже билеты на Венецию и Рим по 30 евро. Почему-то из Киева туда раза в два дороже, хз почему...
Fro
Надо чтобы из Мск в Киш запустили по такому прайсу )))
RealSandman
Лол, у Визз Венгрия "франшиза" при возврате - 60 евро, так что мои 309 грн мне хуй вернутся (хочу отмену).
Предложили найти кого-то вместо меня, кому надо полететь и за 518 грн замутят услугу "смена пассажира" (ща билет купить "с нуля" стоит уже 629 грн, недавно было 519).
Во клоуны. lol.gif

Кому-то надо IEV-BUD на 25-е июля ? smile.gif
Fro
я так думаю возврат у любой компании это изрядный геморрой, а у лоу-костов так и подавно.
СМЕХ
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Jul 8 2013, 20:34) *
У нас в Кишиневе запускают Визэйр с осени, уже есть в продаже билеты на Венецию и Рим по 30 евро. Почему-то из Киева туда раза в два дороже, хз почему...

С Киева разрешают провозить багаж 20 кг бесплатно и бесплатная регистрация. Всё это уже включено в стоимость билета (Виззейр-Украина). Проверь как у вас там с этим.
Werewolf
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Jul 8 2013, 20:34) *

А в аэропорту есть охраняемая парковка?
Fro
Цитата(Werewolf @ Jul 8 2013, 23:07) *
А в аэропорту есть охраняемая парковка?

http://www.airport.md/personal-transport-ru/
Gambler
Цитата(RealSandman @ Jul 8 2013, 15:07) *
А что в этих законах такого, что может похерить эти полёты? .. upset.gif
Шото типа "О мерах по защите отечественного рынка авиаперевозок" ? :>
Старьё? )

А то, шо по украинским пиздоватым законам иностранный перевозчик может летать только в ту страну, где он зарегистрирован umnik.gif Например, Люфтганза хрен сможет летать из Киева в Париж, даже если б сильно захотела. Или ты думаешь, шо Виззэйр мутили украинскую дочку чисто по приколу? crazy.gif Да хрен там, чтобы иметь возможность летать куда-то ещё, нужна украинская регистрация, иначе бы Виззы смогли только Будапешт-Киев освоить.
А Б717 - не старьё, но самолёты раритетные, их всего в мире чуть больше сотни. По сути, продолжение серии мэддогов, самая последняя их модель. Вот такой пепелац:
RealSandman
Оставил на зарубежном аггрегаторе, где покупал билеты, заявки по поводу компенсации за отменённый рейс в Братиславу и недообработанной покупки рейса в Будапешт - ждём-с..
Fro
Цитата
Авиакомпания Alitalia уже в 2013 году может открыть рейс Рим - Львов, который будет выполняться из аэропорта Фьюмичино.

Это предусматривает новый план развития авиаперевозчика в 2013-2016 годах, реализация которого должна привести авиакомпанию к прибыльности через три года. Среди новых направлений, которые Alitalia может открыть из Рима — также такие восточноевропейские города как Минск и Ростов.

В случае открытия рейса Рим - Львов жители этого украинского города могут получить доступ к значительной маршрутной сети итальянского авиаперевозчика, сделав стыковку во Фьюмичино.

Несколько недель назад полеты по маршруту Львов - Рим возобновила авиакомпания Международные авиалинии Украины, однако авиаперевозчик летает на этом направлении только раз в неделю, делая ставку на прямого пассажира.

Напомним, ранее из аэропорта Львов полеты прекратили авиакомпании Czech Airlines (Львов - Прага) и Carpatair (Львов - Тимишоара). Сейчас у Alitalia есть только один маршрут в Украину: из Рима в Киев.
azolka
http://korrespondent.net/kyiv/1579022-v-ki...telem-ochevidcy

А нету новостей, что это за самолет? Никто не слышал?
Gambler
Цитата(azolka @ Jul 9 2013, 11:18) *
http://korrespondent.net/kyiv/1579022-v-ki...telem-ochevidcy А нету новостей, что это за самолет? Никто не слышал?

Песдёш скорее всего. "Очевидцы" рулят и разруливают icon_smile_blush.gif
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (СМЕХ @ Jul 8 2013, 21:49) *
С Киева разрешают провозить багаж 20 кг бесплатно

При вылете из Киева на Катовице и многие другие города, дают шарик на 20 кг и даже больше, а вот из Киева на Будапешт - шляпа, ничего не дают по багажу upset.gif
СМЕХ
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Jul 10 2013, 01:24) *
При вылете из Киева на Катовице и многие другие города, дают шарик на 20 кг и даже больше, а вот из Киева на Будапешт - шляпа, ничего не дают по багажу upset.gif

Поэтому цена билета дешевле, но если заплатишь за багаж, то может выйти дороже. И во многих аэропортах регистрация на рейс платная. umnik.gif
Киев-Будапешт наверное Виззейр венгерский всётаки, а не Виззейр-Украина.
Gambler
Всё логично: рейсы Виззэйр Украина вынуждены включать багаж в белед (по нашим родным законам гениальным), а зарубежные - пока что не обязаны, но тоже могут заставить скоро. Из Киева в Будапешт и Лондон венгерские виззы летают, есси чо idea.gif
Мехи
А что хорошего без багажа? upset.gif Лично я мало куда могу полететь с одной лишь "ручной кладью" - разве что реально на выходные в Будапешт.
Gambler
Цитата(Мехи @ Jul 10 2013, 09:49) *
А что хорошего без багажа? upset.gif Лично я мало куда могу полететь с одной лишь "ручной кладью" - разве что реально на выходные в Будапешт.

Будапешт, Кельн, Гамбург, Венеция, Милан, Мюнхен, Катовице с Краковом и т.д. - если ты летишь просто потусить на пару дней, то нах тебе багаж? А если надолго, или на море какое-нить - вот тогда и доплачивать добровольно. По сути, у нас уже неполноценная лоукост модель, в нормальном случае в стоимость ТОЛЬКО сам перелёт включен, остальное по желанию.
optiplex
Летал отдыхать в Египет . туда компанией Авиа транс -к - на МакДугласе 80 назад харьковскими авиалиниями на Боинге 737-800 . Хоть мд-80 и старенький но по техническому комфорту в плане выравнивания давления и шума и трясло его вроде меньше мне больше понравился. Правда в дугласе я впереди сидел а в боинге возле аварийных выходов на крыле. И там и там обслуживание было отличным..По дороге туда в рюкзаке лежал складной многофункц. пирочинный ножик .туда летел все нормально , назад забрала египетская таможня, якобы нельзя , хотя воду в рюкзаке оставили, видать просто ножик понравился. В прошлом году летал туда же Виндрозой на Аирбасе320 вообще отлично.
azolka
Цитата
По дороге туда в рюкзаке лежал складной многофункц. пирочинный ножик

Удивительно, как его пропустили. Это должны были забрать наши секюрити офицеры.
Так таможня забрала или безопасность?
Мехи
Цитата(Gambler @ Jul 10 2013, 09:58) *
Будапешт, Кельн, Гамбург, Венеция, Милан, Мюнхен, Катовице с Краковом и т.д. - если ты летишь просто потусить на пару дней, то нах тебе багаж? А если надолго, или на море какое-нить - вот тогда и доплачивать добровольно. По сути, у нас уже неполноценная лоукост модель, в нормальном случае в стоимость ТОЛЬКО сам перелёт включен, остальное по желанию.

Ну не знаю, пару сменных шмоток и обувок мне взять нужно обязательно даже на несколько дней, не считая, к прмиеру, книги, средств гигиены, бритвы, зонта и т. п. А если пассажир - девушка, то всё ещё сложнее. pain.gif
Gambler
Цитата(Мехи @ Jul 10 2013, 12:46) *
Ну не знаю, пару сменных шмоток и обувок мне взять нужно обязательно даже на несколько дней, не считая, к прмиеру, книги, средств гигиены, бритвы, зонта и т. п. А если пассажир - девушка, то всё ещё сложнее. pain.gif

Пара сменных шмоток и в ручную кладь влезет, тащемта see.gif Если с девушкой лететь - можно спокойно одно место багажа на двоих брать и экономить.
Мехи
Цитата(Gambler @ Jul 10 2013, 12:50) *
Пара сменных шмоток и в ручную кладь влезет, тащемта see.gif

Смотря какие шмотки idea.gif Если это берцы, косуха и джинсы - то уже с трудом crazy.gif
Кланди
Цитата(Мехи @ Jul 10 2013, 12:55) *
Смотря какие шмотки idea.gif Если это берцы, косуха и джинсы - то уже с трудом crazy.gif

зачем это? особенно летом upset.gif
Мехи
Цитата(Кланди @ Jul 10 2013, 12:58) *
зачем это? особенно летом upset.gif

А вдруг дождь, холод и говнище? Скажешь, не бывает?
azolka
Цитата(Мехи @ Jul 10 2013, 13:00) *

тогда лети в них,а легкие вещи в кладь ручную degenerat.gif
Dimonaz
Цитата(Мехи @ Jul 10 2013, 13:00) *

Берцы и джинсы - на ноги,вместо говнокосухи-балахон с капюшоном или зонтик.
Мы через Будапешт как раз летали на Новарок - все успешно поместилось в один городской рюкзак,даже у баб.
Tolik Alkoholik
вперше замовив переліт Wizzair. Таке питання - в правилах вказано, що при посадці потрібно предявити посадковий талон. Але ніде на сайті не бачу уточнення, що саме є посадковим талоном. Чи це просто той емейл з деталями реєстрації, що надіслали на мою пошту? Чи його треба шукати десь у самому екаунті на сайті?
Dimonaz
Цитата(Tolik Alkoholik @ Jul 10 2013, 13:20) *
вперше замовив переліт Wizzair. Таке питання - в правилах вказано, що при посадці потрібно предявити посадковий талон. Але ніде на сайті не бачу уточнення, що саме є посадковим талоном. Чи це просто той емейл з деталями реєстрації, що надіслали на мою пошту? Чи його треба шукати десь у самому екаунті на сайті?

Посадочный талон тебе дадут после регистрации в аэроорту за час до вылета.
Либо,можешь зарегистрироваться сам через сайт,не раньше,чем за 2 недели до вылета. Там будет ссылка "регистрация". Заполняешь имя-фамилию,номер заграна и дату окончания.Распечатываешь посадочный и берёшь с собой. Правда,коза у стойки Виззов при посадке пыталась что-то гундосить про то,что граждане Украины должны проходить регистрацию в аэропорту,но была послана нахуй,ибо это нигде не указано.
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (Dimonaz @ Jul 10 2013, 13:09) *
Берцы и джинсы - на ноги,вместо говнокосухи-балахон с капюшоном или зонтик.
Мы через Будапешт как раз летали на Новарок - все успешно поместилось в один городской рюкзак,даже у баб.

+1 beer.gif
Мехи
А я слышал, что на ВиззЭйрах нет "чек-ина" и места выбирать предварительно нельзя upset.gif
Dimonaz
Цитата(Мехи @ Jul 10 2013, 14:21) *
А я слышал, что на ВиззЭйрах нет "чек-ина" и места выбирать предварительно нельзя upset.gif

Чек-ин,это регистрация,и она,есессно,есть. Но места выбирать таки нельзя. Можно доплатить за приоритетную посадку и первым сесть,где хочешь.
Fro
Цитата
Если напрячься, то с Ужгорода в Прагу можно будет добраться за пару часов
Авиарейс Ужгород-Прага планируют ввести уже с сентября-месяца текущего года. Возможность такого нововведения обсудили глава областной администрации Александр Ледида и директор авиакомпании «Мотор-Сич» Геннадий Маслов во время сегодняшней встречи.
Прежде всего, руководитель компании «Мотор-Сич» отметил: идея ввести полеты из Ужгорода в Киев уже оправдала себя - пока средняя заполненность самолета на этом направлении составляет 70%. Наступило время двигаться дальше:
- Мы завершаем последние приготовления, и, по плану, уже с сентября - фактически за полтора месяца, - с Ужгородского международного аэропорта в столицу Чехии Прагу будет летать компактный АН-140. Чтобы реализовать задуманное, необходима поддержка областной власти и бизнес-компаний, работающих на территории края, - рассказал Геннадий Маслов.
Ценовая политика, - заверил бизнесмен, будет демократической. Для начала самолет по маршруту Ужгород-Прага, скорее всего, будет курсировать в выходные - с вылетом из областного центра в субботу и возвращением из столицы Чехии в понедельник. Такой график обусловлен в том числе и в туристической привлекательности маршрута.
tt84
Цитата(Dimonaz @ Jul 10 2013, 14:24) *
Чек-ин,это регистрация,и она,есессно,есть. Но места выбирать таки нельзя. Можно доплатить за приоритетную посадку и первым сесть,где хочешь.

Да есть у них такая услуга, Reserved Seat.
Нахуй нада эта приоритетная посадка для меня загадка. Лучше бы приоритетную высадку сделали.
RealSandman
Цитата(tt84 @ Jul 10 2013, 14:47) *
Нахуй нада эта приоритетная посадка для меня загадка. Лучше бы приоритетную высадку сделали.

Это для тех, кому неймётся в сортир или в баре наебнуть? lol.gif
tt84
Цитата(RealSandman @ Jul 10 2013, 15:07) *
Это для тех, кому неймётся в сортир или в баре наебнуть? lol.gif

Для тех кому впадло полтора часа на паспортном контроле стоять, например.
azolka
Цитата(tt84 @ Jul 10 2013, 14:47) *
Да есть у них такая услуга, Reserved Seat.

Имеет смысл если нужно сидеть большой компанией вместе. Но тоже не шарю, 2 часа посидеть отдельно...
RealSandman
Цитата(tt84 @ Jul 10 2013, 15:13) *
Для тех кому впадло полтора часа на паспортном контроле стоять, например.

Та ну, никогда по столько не стоишь, бред

Цитата(azolka @ Jul 10 2013, 15:17) *
Имеет смысл если нужно сидеть большой компанией вместе. Но тоже не шарю, 2 часа посидеть отдельно...

Тем более, что можно попроситься пересесть pain.gif
tt84
Цитата(RealSandman @ Jul 10 2013, 15:20) *
Та ну, никогда по столько не стоишь, бред

2 раза за последний месяц так стоял smile.gif
RealSandman
Цитата(tt84 @ Jul 10 2013, 15:26) *
2 раза за последний месяц так стоял smile.gif

Где (аэропорты) ?
kostylman
В Катовице медленный паспортный контроль. Больше часа вполне можно простоять.
СМЕХ
Цитата(Tolik Alkoholik @ Jul 10 2013, 13:20) *

Дам тебе маленькую подсказку. Ну про посадочный талон Димоназ объяснил, я о другом. Обычно народ становится в очередь и старается бежать по головам, чтобы первым войти в автобус, который довозит до самолёта. Не иди первый. Лучше последним. Обычно подгоняют 2 автобуса. Первый набился, отъехал 50 метров и стоит, ждёт второй автобус. Когда ты идёшь в конце, ты садишься во второй автобус среди последних, соответственно ты будешь стоять у дверей и выходить будешь первым. Вот тогда и наступит профит. Ты среди первых зайдёшь в самолёт и сядешь там, где тебе нравится, кроме места у аварийного выхода (оно за отдельную доплату). Ферштейн?
Tolik Alkoholik
Цитата(СМЕХ @ Jul 10 2013, 21:31) *
Ферштейн?

зрозуміло. дякую. ну мене в першу чергу цікавило, що показувати в аеропорту. бо раніше я літав тільки МАУ або Аеросвітом. а там мені електронний квиток роздруковували або представники авіакомпанії або турагенції

СМЕХ
Цитата(Tolik Alkoholik @ Jul 10 2013, 22:08) *
зрозуміло. дякую. ну мене в першу чергу цікавило, що показувати в аеропорту. бо раніше я літав тільки МАУ або Аеросвітом. а там мені електронний квиток роздруковували або представники авіакомпанії або турагенції

В аэропорту ты на стойке регистрации показываешь только паспорт, твой билет уже в компьютере. Потом тебе дадут посадочный талон, кстати по нему ты можешь покупать товар в дьюти фри. При выходе к автобусу у тебя оторвут кусок талона и оставят только корешок, который ты отдашь стюардессе при посадке уже в самолёте.
RealSandman
Цитата(СМЕХ @ Jul 10 2013, 22:14) *
При выходе к автобусу у тебя оторвут кусок талона и оставят только корешок, который ты отдашь стюардессе при посадке уже в самолёте.

Не "отдашь", а "просто покажешь"! umnik.gif
tt84
Цитата(RealSandman @ Jul 10 2013, 16:57) *
Где (аэропорты) ?

Катовице, Жуляны.
RealSandman
Цитата(tt84 @ Jul 10 2013, 22:43) *
Катовице, Жуляны.

Хм.. вот в Жулянах как раз не так давно всё прошёл оч быстро.
Походу, от времени суток/смены/кол-ва пассов зависит. )
СМЕХ
Цитата(RealSandman @ Jul 10 2013, 22:42) *
Не "отдашь", а "просто покажешь"! umnik.gif

Ага.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.