Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Mastermind
И смех и грех
.
Gambler
Цитата(azolka @ May 1 2013, 21:39) *
Да, они. ТОка забыла модель))

Убил 15 минут, чтоб найти борт из твоего рейса crazy.gif
Вот эти ребята flower.gif
http://www.planespotters.net/Production_Li...se-Aviation.php
RealSandman
И ещё - комфорт салона зависит не только от модели - есть инфа, что в самоли, выполняющие чартеры, наши (уж не знаю, как остальные)
напихивают более плотные ряды кресел (или сами покупают кресла и ставят, или покупают самоль с уже так установленными - тут я хз),
чтоб за раз можно было перевезти побольше быдла. Отсюда и неудобства.
Торвальд
Цитата(RealSandman @ May 2 2013, 09:33) *
И ещё - комфорт салона зависит не только от модели - есть инфа, что в самоли, выполняющие чартеры, наши (уж не знаю, как остальные)
напихивают более плотные ряды кресел (или сами покупают кресла и ставят, или покупают самоль с уже так установленными - тут я хз),

Ну, любой более-менее современный самолет имеет много вариантов компоновок салона, и переоборудоваться может силами авиакомпаний
azolka
Цитата(RealSandman @ May 2 2013, 09:33) *

Так я на самолет как таковой не гоню, а вот именно на то, что авиакомпания разместила людей оч неудобно.
Dimonaz
Цитата(azolka @ May 2 2013, 11:26) *
Так я на самолет как таковой не гоню, а вот именно на то, что авиакомпания разместила людей оч неудобно.

не пиздите и передавайте за проезд! abuse.gif
azolka
Все таки виндроуз по економии на людх где то рядом с аеросвитом.
37 рядов. Мне сегодня довелось сидеть в 37ом. В этот раз, кроме всей красоты, стулья не опускались, то есть там вообще такое не предвидели. Я тупо вырубалась от усталости, и меня постоянно клонило на соседку, и блин хоть чуток откинуться - места нет.
Gambler
Цитата(azolka @ May 11 2013, 13:36) *
Все таки виндроуз по економии на людх где то рядом с аеросвитом.
37 рядов. Мне сегодня довелось сидеть в 37ом. В этот раз, кроме всей красоты, стулья не опускались, то есть там вообще такое не предвидели. Я тупо вырубалась от усталости, и меня постоянно клонило на соседку, и блин хоть чуток откинуться - места нет.

Коломой-авиа pain.gif . Тем более, большинство бортов РВ - бывшие коломойские донбассаэровские. Всё логично.
Gambler
Цитата(Fro @ Apr 17 2013, 10:46) *
ты продажи билетов смотрел? там ясно написано, что летать будет ан-24.
у компании и другие маршруты есть, помимо рейсов на мск (кстати я ошибся, из зп в мск тоже летает ан-24)

Всё-таки Ан-140, рейс Москва-Винница smoke.gif
Fro
да, 140 это все же получше 24го.
хотя они их меняют как хотят.
что номера рейсов, что ВС.
azolka
http://webdiscover.ru/v/171195

Курьезные переговоры между пилотами и диспетчерами.
Gambler
Цитата(azolka @ May 20 2013, 11:31) *
http://webdiscover.ru/v/171195 Курьезные переговоры между пилотами и диспетчерами.

Зачёт pray.gif
Вчера в первый раз летел в Жуляны с курсом посадки со стороны Киева. Понял, почему при стрёмной погоде идёт массовый съёб на Борисполь, если электроника чуток сбойнёт, самолёт можно из верхних этажей долбанных высоток доставать.
Corvus
Цитата(Gambler @ May 20 2013, 12:44) *
Зачёт pray.gif
Вчера в первый раз летел в Жуляны с курсом посадки со стороны Киева. Понял, почему при стрёмной погоде идёт массовый съёб на Борисполь, если электроника чуток сбойнёт, самолёт можно из верхних этажей долбанных высоток доставать.

Это получается заход идет над московской площадью? И ДПРМ получается тоже где-то там должен находиться?
Gambler
Цитата(Corvus @ May 22 2013, 14:35) *
Это получается заход идет над московской площадью? И ДПРМ получается тоже где-то там должен находиться?

По логике вещей, где-то там upset.gif Торец как раза на Демеевку смотрит, глиссада проходит чуток южнее проспекта Сраколетия. Ща поизучаю
Corvus
Цитата(Gambler @ May 22 2013, 14:50) *
По логике вещей, где-то там upset.gif Торец как раза на Демеевку смотрит, глиссада проходит чуток южнее проспекта Сраколетия. Ща поизучаю

Только понял что с балкона работы (БЦ Хорайзон на амосова) как-раз наблюдаю эти самый посадки (хотя чаще взлеты). Но отсюда сложно так понять конкретно над чем они проходят.
Кстати, ты симмерством не балуешься случайно?
azolka
Да, с 19го этажа этого БЦ хорошо видно самальотики)
Торвальд
Цитата(Corvus @ May 22 2013, 14:35) *

А ДПРМ не в Голосіївському лісі часом?
Gambler
Цитата(Торвальд @ May 22 2013, 15:21) *
А ДПРМ не в Голосіївському лісі часом?

Нашёл на карте западный ДПРМ, который по 81-му курсу. Восточный пока не нашёл, хотя должен быть в районе Демеевки, ИМХО. От Голосеевского леса уже как-то близко чересчур до торца. upset.gif

Цитата(Corvus @ May 22 2013, 15:12) *
Только понял что с балкона работы (БЦ Хорайзон на амосова) как-раз наблюдаю эти самый посадки (хотя чаще взлеты). Но отсюда сложно так понять конкретно над чем они проходят.
Кстати, ты симмерством не балуешься случайно?

Взлёты в восточном направлении специфические, очень резко высоту набирают и чуть ли не по спирали на небольшом радиусе. Я как раз неделю назад когда летел, наблюдал. Через пару минут после взлёта оказались снова над аэропортом degenerat.gif Не, симмерством не увлекаюсь, чисто теоретическое хобби smile.gif
Торвальд
Цитата(Gambler @ May 22 2013, 15:29) *
Нашёл на карте западный ДПРМ, который по 81-му курсу. Восточный пока не нашёл, хотя должен быть в районе Демеевки, ИМХО. От Голосеевского леса уже как-то близко чересчур до торца. upset.gif
Взлёты в восточном направлении специфические, очень резко высоту набирают и чуть ли не по спирали на небольшом радиусе. Я как раз неделю назад когда летел, наблюдал. Через пару минут после взлёта оказались снова над аэропортом degenerat.gif Не, симмерством не увлекаюсь, чисто теоретическое хобби smile.gif

Хех, по карті пам'ятаю де БПРМ, а ДПРМ не знаю. Нагадай, плз.
Corvus
Нашёл на карте западный ДПРМ, который по 81-му курсу. Восточный пока не нашёл, хотя должен быть в районе Демеевки, ИМХО.

На схемах захода вижу восточный ДПРМ 360 KV, но по ним не поймешь где он.

От Голосеевского леса уже как-то близко чересчур до торца. upset.gif

Тоже клево beer.gif
А я тут в начале месяца осуществил давнюю мечту, полетал на тренажере Ту-134 в НАУ. Башню снесло капитально smile.gif Пытаюсь научится понемногу летать в симах. Но блин информации просто нереальное количество, теперь начинаю понимать почему на пилотов по пять лет учаться.
Tolik Alkoholik
почитав останні пости. згадав 3-4 курс і зрозумів, що ніхєра вже не пам'ятаю. а колись же вчив усі ці ДПРМи з БПРМами degenerat.gif

я ще й переддипломну практику якраз в Жулянах проходив flower.gif crazy.gif
Gambler
Цитата(Corvus @ May 22 2013, 15:36) *
На схемах захода вижу восточный ДПРМ 360 KV, но по ним не поймешь где он.
Тоже клево beer.gif
А я тут в начале месяца осуществил давнюю мечту, полетал на тренажере Ту-134 в НАУ. Башню снесло капитально smile.gif Пытаюсь научится понемногу летать в симах. Но блин информации просто нереальное количество, теперь начинаю понимать почему на пилотов по пять лет учаться.

Угу, схему захода тоже нашёл и тоже не могу сориентироваться beer.gif И на тренажёре уже год собираюсь полетать. Думаю, надо летом таки поднять жопу и пойти полетать. В симе тоже было б интересно, только для нормального ощущения надо барахлишко покупать, с клавы не фонтан smile.gif

Цитата(Торвальд @ May 22 2013, 15:36) *
Хех, по карті пам'ятаю де БПРМ, а ДПРМ не знаю. Нагадай, плз.

Координаты: 50°23'56"N 30°23'14"E
Софиевская Борщаговка, в общем.
Вот так лучше, если откроется: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.3...;show=/5583945/
Пы.Пы.Сы. в этот маяк вроде лет 10 назад самолёт бизнес-авиации вхуячился.
Corvus
Цитата(Gambler @ May 22 2013, 15:49) *
Угу, схему захода тоже нашёл и тоже не могу сориентироваться beer.gif И на тренажёре уже год собираюсь полетать. Думаю, надо летом таки поднять жопу и пойти полетать. В симе тоже было б интересно, только для нормального ощущения надо барахлишко покупать, с клавы не фонтан smile.gif

Подними, оно того стоит! Я обязательно еще раз пойду чтобы в этот раз сделать коробочку и постараться посадить в этот раз уже самостоятельно.
С клавы у меня вообще ничего не получалось, нужен хотя бы простейший джой. С ним уже можно чему-то учиться.
Gambler
Цитата(Corvus @ May 22 2013, 15:53) *
Подними, оно того стоит! Я обязательно еще раз пойду чтобы в этот раз сделать коробочку и постараться посадить в этот раз уже самостоятельно.
С клавы у меня вообще ничего не получалось, нужен хотя бы простейший джой. С ним уже можно чему-то учиться.

Нашёл ДПРМ idea.gif
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.4...;show=/6202813/
Coordinates: 50°24'16"N 30°30'40"E
Немного не там, где я думал, видимо, без карты меня немного на юг снесло smile.gif Я думал, что он под Сраколетием, а не над.
Fro
статья про рейс винница-мск
http://depo.vn.ua/novosti/novosti-transpor...zhe-vinnichanam
Fro
Лоу-кост авиакомпания Wizz Air Украина планирует начать полеты из Киева в Москву и Санкт-Петербург с октября 2013 года, сообщил агентству ИТАР-ТАСС вице-президент группы Wizz Air Джон Стефенсон.

По его словам, пока еще не завершены все необходимые процедуры по согласованию полетов с Росавиацией. "Но если процесс пойдет быстро, компания начнет работу на маршрутах с 1 октября", — сказал топ-менеджер. В Москву Wizz Air планирует летать в аэропорт Внуково.

Назначения с украинской стороны на маршруты Киев-Москва и Киев-Санкт-Петербург украинский лоу-кост получил еще 15 марта, однако тогда представители авиакомпании не смогли назвать точную дату начала полетов, отметив лишь, что ведутся переговоры.
azolka
С такими ценами, как часто лупит визейр, можно уже забыть что это лоукост.. Тока новые направления или акционные билеты еще входят в эти рамки. А так уже все.((
Fro
надо будет глянуть, почем будет прайс.
Gambler
Цитата(azolka @ Jun 2 2013, 00:07) *
С такими ценами, как часто лупит визейр, можно уже забыть что это лоукост.. Тока новые направления или акционные билеты еще входят в эти рамки. А так уже все.((

Ну не скажи, на многие направления очень вкусные цены у них. С ихними же европейскими или райанэйровскими не сравнить, но и не МАУ с Аэрофлотом umnik.gif
azolka
Цитата(Gambler @ Jun 2 2013, 22:31) *
Ну не скажи, на многие направления очень вкусные цены у них. С ихними же европейскими или райанэйровскими не сравнить, но и не МАУ с Аэрофлотом umnik.gif

это все зависит от многих вещей. например, сраный рейс в анталью на майские стоил 7000 грн в одну сторону. Это дороже чем регулярки!!!!! в две стороны!!!!
Какой тогда он лоукост?
Кроме того, заметили, чем чаще проверяешь сколько стоит билет на какое то направление, тем дороже билет со временем становится. Как то мониторят интерес клиентов. Ну и я не оспариваю, что на многие направления дешевле, но популярные - он не самый дешевый вариант.
RealSandman
Цитата(azolka @ Jun 3 2013, 00:25) *
Кроме того, заметили, чем чаще проверяешь сколько стоит билет на какое то направление, тем дороже билет со временем становится. Как то мониторят интерес клиентов.

wow.gif Это как?! ..
Скорее всего, просто плавно дорожает к дате вылета - но это обычная тема.
Торвальд
Цитата(RealSandman @ Jun 3 2013, 09:35) *
wow.gif Это как?! ..

Хіба для тебе новина? І не лише авіакомпанії таким займаються, по айпі відсліжують. Десь писали вже, коли цікавишся цінами на квитки, потрібно анонімайзерами користуватись.
Micahel_GMV
Цитата(Торвальд @ Jun 3 2013, 09:56) *
Хіба для тебе новина? І не лише авіакомпанії таким займаються, по айпі відсліжують. Десь писали вже, коли цікавишся цінами на квитки, потрібно анонімайзерами користуватись.

Ааа! Можна сидіти і троллити! Кляцаєш-кляцаєш, а в когось квиток дорожчає!
azolka
Цитата(RealSandman @ Jun 3 2013, 09:35) *
wow.gif Это как?! ..

Да, конечно. За пол часа выросла цена,а пришел домой, так упала degenerat.gif

То что цена растет к дате вылета, это понятно, но она не каждый день растет, и даже не каждых 8-9 часов.
Gambler
Цитата(azolka @ Jun 3 2013, 10:33) *
Да, конечно. За пол часа выросла цена,а пришел домой, так упала degenerat.gif То что цена растет к дате вылета, это понятно, но она не каждый день растет, и даже не каждых 8-9 часов.

Порядок ценообразования у Виззов я вообще слабо понимаю. Лучше не заморачиваться, а тупо пользоваться вкусными ценами, когда они есть. umnik.gif
Пы.Сы. нашёл цену в Милан-Бергамо на октябрь(!) за 2700(!!!) в одну сторону. Отэто я понимаю, лоукост pray.gif
Corvus
Цитата(azolka @ Jun 3 2013, 00:25) *
Кроме того, заметили, чем чаще проверяешь сколько стоит билет на какое то направление, тем дороже билет со временем становится. Как то мониторят интерес клиентов. Ну и я не оспариваю, что на многие направления дешевле, но популярные - он не самый дешевый вариант.

Да, так и есть. У меня сотрудники так обходят это дело: Виззы часто рядом с запрашиваемыми датами обычно делают более дешевые предложения на +- неделю. Так вот, штука в том чтобы искать не на те даты что тебе надо, а на смежные. Тогда большая вероятность что тебе со скидкой предложат нужные тебе даты, и вот тут уже нужно хватать.
azolka
Цитата(Corvus @ Jun 3 2013, 11:38) *
Да, так и есть. У меня сотрудники так обходят это дело: Виззы часто рядом с запрашиваемыми датами обычно делают более дешевые предложения на +- неделю. Так вот, штука в том чтобы искать не на те даты что тебе надо, а на смежные. Тогда большая вероятность что тебе со скидкой предложат нужные тебе даты, и вот тут уже нужно хватать.

О, спасибо) Буду пользоваться beer.gif
Fro
совершил сегодня перелет Мотор Сичью.
Довольно-таки неплохо, хотя самолет конечно маловат и вибрации жесткие порой.
Загрузка 80%. Пролетали над Киевом, махал всем рукой )))
RealSandman
Цитата(Торвальд @ Jun 3 2013, 09:56) *

Увы, но да - не всё ж можно знать pain.gif smile.gif

Кстати, когда искал себе билеты что на аггрегаторах (как минимум, на 4-х!), что у Виззов - цены не росли.. upset.gif
Gambler
Цитата(Fro @ Jun 3 2013, 17:57) *
совершил сегодня перелет Мотор Сичью.
Довольно-таки неплохо, хотя самолет конечно маловат и вибрации жесткие порой.
Загрузка 80%. Пролетали над Киевом, махал всем рукой )))

Ан-140? Или 24-ку подсунули?
Fro
Цитата(Gambler @ Jun 3 2013, 22:51) *
Ан-140? Или 24-ку подсунули?

140-ый. 24ку видимо по уа тока летает.
ASTEN
Подскажите пожалуйста, правда ли, что ВзадЭйр снимают дополнительную плату за регистрацию, в случае отсутствия распечатанного электронного аусвайса?
azolka
Цитата(ASTEN @ Jun 4 2013, 23:42) *
Подскажите пожалуйста, правда ли, что ВзадЭйр снимают дополнительную плату за регистрацию, в случае отсутствия распечатанного электронного аусвайса?

От рейса зависит. Но есть такое, регистрация в аеропорту платная на некоторіе рейсы, некоторые аеропорты.
kostylman
Цитата(ASTEN @ Jun 4 2013, 23:42) *

Виззэйр Украина не снимает, Виззэйр Венгрия снимает. Если ничего не поменялось, первая летает в/из Киева везде кроме Лондона и Будапешта.
Еще у них разные условия перевозки багажа и ручной клади.
Gambler
Цитата(kostylman @ Jun 5 2013, 10:45) *
Виззэйр Украина не снимает, Виззэйр Венгрия снимает. Если ничего не поменялось, первая летает в/из Киева везде кроме Лондона и Будапешта.
Еще у них разные условия перевозки багажа и ручной клади.

Именно так idea.gif
azolka
Цитата(Gambler @ Jun 5 2013, 11:37) *
Именно так idea.gif

Я не могу точно утверждать, знакомые в Батуми летали, так за чек ин в аеропорту надо было платить.
Gambler
Цитата(azolka @ Jun 5 2013, 11:39) *
Я не могу точно утверждать, знакомые в Батуми летали, так за чек ин в аеропорту надо было платить.

Виззы в Батуми не летают smoke.gif
Dimonaz
Падажжите,это типа надо чекиниться на сайте и приносить сразу посадочный талон?
tt84
Цитата(Dimonaz @ Jun 5 2013, 16:16) *
Падажжите,это типа надо чекиниться на сайте и приносить сразу посадочный талон?

Да. За 14 дней максимум до вылета. На сайте (аэропорта), это бесплатно, если при бронировании выбрал "регистрация через Интернет"

Цитата(Fro @ Jun 2 2013, 04:23) *
надо будет глянуть, почем будет прайс.

Щас с Мск до Киева самолетом итак 700 грн, дешевле чем купэ crazy.gif
azolka
Цитата(Gambler @ Jun 5 2013, 11:48) *
Виззы в Батуми не летают smoke.gif

Кутаиси. Простите, попутала degenerat.gif
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.