Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Мехи
QUOTE (Blackforest @ Dec 16 2019, 12:15) *
Клянусь печенью Порошенка - Вадим радовался бросовым билетам Аэросвита на полгода вперед! crazy.gif

Ну, справедливости ради, у лоукостов на отмену попасть можно запросто. У меня вот буквально месяц назад была отмена моего рейса Мадрид-Барселона в исполнении испанцев Vueling (благо, там рейсы каждый час, поэтому получился просто перенос), а пару лет назад и вовсе был отменён "с концами" перелёт Лиссабон-Порту в исполнении RyanAir, причём за месяц до вылета.
Vadim
Цитата(Blackforest @ Dec 16 2019, 12:15) *
Клянусь печенью Порошенка - Вадим радовался бросовым билетам Аэросвита на полгода вперед! crazy.gif

я же говорил что оно перегрелось а вы не верили crazy.gif
Blackforest
Вадим, ты уже в полете? lol.gif
Італійське агентство цивільної авіації призупинило дію ліцензії лоукостера Ernest Airlines, який літав до Києва, Львова, Одеси та Харкова
https://hromadske.ua/posts/italijskomu-louk...-diyu-licenziyi
Vadim
Цитата(Blackforest @ Dec 30 2019, 13:47) *
Вадим, ты уже в полете? lol.gif
Італійське агентство цивільної авіації призупинило дію ліцензії лоукостера Ernest Airlines, який літав до Києва, Львова, Одеси та Харкова
https://hromadske.ua/posts/italijskomu-louk...-diyu-licenziyi

ты таки феерический...
месяц назад уже сообщили что приостановили рейсы на зимний период.
читать научись yes.gif
Blackforest
Вадим просто непробиваемый тупарь lol.gif
https://www.corriere.it/economia/aziende/19...l?refresh_ce-cp
Где в постановлении написано, что запрет действует лишь ДО некоей конкретной даты? Потому что Мехи так решил?
Короче, летай эрнестом хоть до посинения. Хоть Эрнестом, хоть Авиасвитом, хоть вообще на метле. У тебя какая-то альтернативная реальность со своим альтернативным президентом, своей Украиной, своей Италией, своим авиапространством и сплошными долбоебами вокруг, когда те указывают что ты неправ.
Vadim
Цитата(Blackforest @ Jan 4 2020, 11:13) *
Вадим просто непробиваемый тупарь lol.gif
https://www.corriere.it/economia/aziende/19...l?refresh_ce-cp
Где в постановлении написано, что запрет действует лишь ДО некоей конкретной даты? Потому что Мехи так решил?
Короче, летай эрнестом хоть до посинения. Хоть Эрнестом, хоть Авиасвитом, хоть вообще на метле. У тебя какая-то альтернативная реальность со своим альтернативным президентом, своей Украиной, своей Италией, своим авиапространством и сплошными долбоебами вокруг, когда те указывают что ты неправ.

не прав в чем? в том что ты долбоёб? так об этом тебе очень много людей сказали не только я.
такие проблемы и с лицензией и с другими траблами были и у ренейра и у виззов.
официально написано что рейсы приостановлены ВРЕМЕННО!!! и приостановили их несколько дней назад. До этого билеты продавались начиная с апреля.

Цитата
Шановні пасажири, На жаль, наша компанія змушена тимчасово припинити продаж квитків на власні рейси, починаючи з 13 січня 2020 року, оскільки Національне управління цивільної авіації Італії (ENAC) повідомило нас про тимчасове призупинення дії нашої експлуатаційної ліцензії з 13 січня 2020 року.
Продаж квитків на наші рейси буде відновлено, як тільки буде опубліковано відкликання цього повідомлення.
Ліцензію може бути збережено, якщо авіакомпанія Ернест С.п.А. виконає передбачені чинним законодавством вимоги, після чого ENAC матиме підстави відкликати своє рішення.
Ми докладаємо всіх зусиль заради того, щоб положення було відкликане. Тим часом, відповідно до прийнятого положення, продаж квитків було призупинено на всі рейси починаючи з 13 січня.
Ми будемо інформувати вас про будь-які оновлення.За додатковою інформацією ви можете звернутися до нашого кол-центру: (UA) +380 44 594 5838; (IT) +39 02 897 30 660

Приносимо наші вибачення за завдані незручності
Ernest & Team
Fro
Цитата(Vadim @ Jan 4 2020, 11:57) *
не прав в чем? в том что ты долбоёб? так об этом тебе очень много людей сказали не только я.
такие проблемы и с лицензией и с другими траблами были и у ренейра и у виззов.
официально написано что рейсы приостановлены ВРЕМЕННО!!! и приостановили их несколько дней назад. До этого билеты продавались начиная с апреля.

Официально у них лицензию приостановили в Италии. Фактически же большинство сходится во мнении что Эрнест отлетался.
Ну и сегодня есть более печальный повод ((
Blackforest
Цитата(Fro @ Jan 8 2020, 09:38) *
Официально у них лицензию приостановили в Италии. Фактически же большинство сходится во мнении что Эрнест отлетался.

Не корми.

Упал 737 борт МАУ PS752 в Иране, 177 погибших, 15 украинцев. RIP
Vadim
Цитата(Fro @ Jan 8 2020, 09:38) *

Та ради Бога)) я тут при чем?)) я лишь постил официальную инфу)
А догадки и додумки в стиле темноголеса не моё)
Мехи
Пишут, что Иран уже отказался передавать чёрные ящики Боингу: https://eutoday.net/news/politics/2020/iran-refuses
_flame_
100% Иран где-то проебал с этим бортом Мау.

То что опубликовали новость а потом убрали чего намекает.
Мехи
QUOTE (_flame_ @ Jan 8 2020, 13:18) *
100% Иран где-то проебал с этим бортом Мау.

Іранські слідчі: Літак МАУ загорівся ще в повітрі, "чорні скриньки" пошкоджені

Для меня всё ясно.
Fro
Цитата(Мехи @ Jan 9 2020, 09:12) *

что именно? ПВО?
Мехи
QUOTE (Fro @ Jan 9 2020, 14:05) *
что именно? ПВО?

Ну я сторонник этой версии. pain.gif
Правда попозже, уже днём, Иран вроде пообещал допустить всех, включая американцев.
В любом случае, мне кажется ни одна версия никого до конца не убедит. Я уж на что не конспиролог, и то...
Velzevul@666
Цитата
Украинский "Боинг" был сбит иранскими ПВО, сообщает Newsweek со ссылкой на источники в Пентагоне - американские спутники зафиксировали запуск двух ракет земля-воздух незадолго до взрыва самолета. По данным издания, это могло произойти случайно. Информацию подтвердили CBS и СNN со ссылкой на свои источники.

Эксперды правы оказались..
Blackforest
НУ НАКАНЕЦ-ТА! SUPER.GIF
https://zaxid.net/skyup_vidkriye_reysi_zi_l...h_mist_n1495974

Цитата
З 29 березня SkyUp також відкриє рейси Київ-Болонья, Київ-Рим і Київ-Мілан(Бергамо). Також SkyUp почне польоти в Ламеція-Терме з Києва з 30 травня, Харкова – з 1 червня і з Одеси – з 3 червня.
Мехи
Интересная инфа

Товарищ передумал с нами лететь, а у меня бронь перелёта на троих. Решил я позвонить в МАУ узнать, что делать с его бронью (просто отменить через кабинет нельзя).
Назвал честно причину: "изменились планы". В итоге, обещают в течении 10 дней вернуть 700+ грн (а это половина стоимости в нашем случае). И это при невозвратном суперэкономе, напомню!

Теперь конечно осталось дождаться денег, но всё равно. Так что всегда стоит позвонить.
Deathmaks
Цитата(Мехи @ Feb 5 2020, 16:02) *
Интересная инфа Товарищ передумал с нами лететь, а у меня бронь перелёта на троих. Решил я позвонить в МАУ узнать, что делать с его бронью (просто отменить через кабинет нельзя).
Назвал честно причину: "изменились планы". В итоге, обещают в течении 10 дней вернуть 700+ грн (а это половина стоимости в нашем случае). И это при невозвратном суперэкономе, напомню! Теперь конечно осталось дождаться денег, но всё равно. Так что всегда стоит позвонить.

WIZZ в аналогичной ситуации (только бронь на двоих), показал средний палец.
П.С. покупка билетов была без клубного членства.
Robert Pires
Цитата(Мехи @ Feb 5 2020, 16:02) *
Интересная инфа Товарищ передумал с нами лететь, а у меня бронь перелёта на троих. Решил я позвонить в МАУ узнать, что делать с его бронью (просто отменить через кабинет нельзя).
Назвал честно причину: "изменились планы". В итоге, обещают в течении 10 дней вернуть 700+ грн (а это половина стоимости в нашем случае). И это при невозвратном суперэкономе, напомню! Теперь конечно осталось дождаться денег, но всё равно. Так что всегда стоит позвонить.

Кілька раз так повертав в МАУ, коли плани змінювались. Це вам вернули певний процент від вартості самого квитка. Аеропортові збори і т.п. не повертаються.
Мехи
QUOTE (Robert Pires @ Feb 5 2020, 16:31) *
Кілька раз так повертав в МАУ, коли плани змінювались. Це вам вернули певний процент від вартості самого квитка. Аеропортові збори і т.п. не повертаються.

Да, это я знаю. Но всё равно приятно. Я-то звонил просто отменить бронь, чтобы кто-то мог полететь, а оно вон как вышло...
Мехи
Рапортую, возврат денег от МАУ прошёл, 788 грн из 1550.
ASTEN
Кто-нибудь знает, ВиззЭир практикует овэрбукинг?
Мехи
QUOTE (ASTEN @ Feb 10 2020, 12:51) *
Кто-нибудь знает, ВиззЭир практикует овэрбукинг?

По слухам - его все практикуют, в той или иной мере. И о Виззах такое тоже слышал.
Но ни я, ни знакомые лично не сталкивались.

А какая разница? От него вроде никак не застрахуешься?
Blackforest
Кстати о Виззейре, ходят слухи
Лоукосту Wizz Air предложили летать между украинскими городами
https://www.unian.net/economics/transport/1...i-gorodami.html
Bugazzz

вот такие направления выводятся из Одессы, у Виззейров, через приложения

на сайте их нет, интересно это будут новые или просто глюк? Вена из Одессы, было бы отлично
sheva16
Цитата(Bugazzz @ Feb 10 2020, 16:02) *
вот такие направления выводятся из Одессы, у Виззейров, через приложения на сайте их нет, интересно это будут новые или просто глюк? Вена из Одессы, было бы отлично

ну вена прикольно, но зачем? если есть братислава. пусть бы варшаву открыли, это да. или гамбург\кёльн условные
viste
"порадовал" виззэйр - сместил на день вылеты в Бремен и обратно, особенно "приятно", что уже были оплачены гостиницы и другие билеты
Мехи
QUOTE (viste @ Feb 26 2020, 18:02) *
"порадовал" виззэйр - сместил на день вылеты в Бремен и обратно, особенно "приятно", что уже были оплачены гостиницы и другие билеты

а на раньше перебронировать не даёт?
или это совсем не удобно?
viste
Цитата(Мехи @ Feb 27 2020, 09:58) *
а на раньше перебронировать не даёт?
или это совсем не удобно?

раньше был вылет в среду и возврат в воскресенье, а сейчас ВСЕ рейсы сместились на день раньше вторник и суббота соотв. abuse.gif
пришлось перестраивать логистику и передоговариваться с отелями за доплату
Grizvold
Чуваки, а кто-то вот на днях прилетал из Европы в Киев? В аэропорту есть какие-то проверки на здоровье, типа температура, кашель и т.п.?
А то читаешь в новостях, пишут что могут и на карантин отправить.
TwinPigs
Цитата(Grizvold @ Mar 1 2020, 20:36) *
Чуваки, а кто-то вот на днях прилетал из Европы в Киев?

Позавчера вечером прилетел из Швеции (в Борисполь).
После приземления в салон зашли грозные дядьки в респираторах и всем пассажирам проверили температуру электронными градусниками (подносили ко лбу).
Вроде бы никого не забраковали.
То есть, имеем задержку минут на десять-пятнадцать.

Upd - В Стокгольме вообще ничего не происходило.
На стене висел плакат про короновирус, и всё.
Мехи
На фоне коронавируса МАУ отменяет часть рейсов как за границу, так и по УА.
https://www.pravda.com.ua/news/2020/03/10/7243097/

Подробностей пока нет.
Carcass666
Цитата
Три міжнародні авіакомпанії Czech Airlines, Wizz Аir і Lufthansa заявили про рішення відновити рейси з України вже з кінця травня - початку червня.

Чеська авіакомпанія Czech Airlines планує відновити рейси з України 24 травня. Авіаперевізник відновлює рейси з Праги і до Праги.

«Уже з 24.5.2020: Київ - 7 рейсів на тиждень, вже з 25.5.2020 Одеса - 3 рейси на тиждень», - повідомляє Czech Airlines.

Угорська авіакомпанія Wizz Аir відкрила бронювання квитків на рейси з Києва, Запоріжжя, Львова, Одеси і Харкова з 23 травня. Більшість рейсів будуть здійснюватися з червня.

Німецька авіакомпанія Lufthansa частково відновлює перевезення з України з 1 червня. Поки можна забронювати рейси з Києва до Берліна
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.