Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Airways
Froster.org - Metal Forum > Life & Fate > Разговоры 2.0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Мехи
Летал AirFrance и TapPortugal, побывал в аэропортах Парижа (Шарль-де-Голль), Порту и Лиссабона

AIRFRANCE

В принципе, очень приятные впечатления. Всё чётенько, питание, напитки, винишко. Разве что завтрак с омлетом был говняный, зато обед прям ням.
В ручную кладь входит большой чемодан/рюкзак/сумка и "аксессуар" в виде рюкзачка/сумочки тоже немаленьких размеров.
На последнем рейсе, из Парижа в Киев, удивило то, что все "стюарды" были мужчинами, непривычно. А ещё отметил отсутствие 12-го ряда crazy.gif

TAP PORTUGAL

Винтовой "пердолёт" прилетел минута-минуту, даже на рейсе длинной в 50 минут давали снеки и винцо, найс кароче вполне.
Понравился "бортовой" журнал авиакомпании. Политика по ручной клади аналогичная AirFrance.

АЭРОПОРТ ПАРИЖ - ЖАРЛЬ-ДЕ-ГОЛЛЬ

Фантасмагорический и гигантский аэропорт, оставивший, тем не менее, приятные впечатления. Никаких проблем с навигацией, все контроли прошли быстро. Цены - зло, но можно найти пиво/вино по 5 евро, если поискать. А ожидании рейса модно погонять на PS в залах ожидания, куча всяких разных магазинов и автоматов, много точек для курения. В общем, читал про CDG много негатива - пока оснований для недовольства не нашёл, возможно потому что мы перемещались между терминалами 2E и 2F и имели запас времени. До Парижа далеко, конечно.

АЭРОПОРТ ЛИССАБОНА

Единственное что понравилось - станция метро прямо рядом + Убер из центра в 3 ночи обошёлся всего в 10 евро.
Сам аэропорт не понравился: нормальных кафешек внутри нет, залов для курения нет, персонал тупит (в 3.30 ночи стояли в очереди на посадку минут 40 пока они таки врубили автоматические стойки для пропуска людей).

АЭРОПОРТ ПОРТУ

Небольшой и приятный аэропорт. Уже в зоне посадки есть ресторанчики на разный вкус и даже Бургер Кинг!
Никаких проблем и задержек не было, возле аэропорта также метро, и он не очень далеко от центра (12 евро Убером от отеля, от самого центра будет где-то 14-15).
Минус - также не нашёл кабинок для курения.
Fro
Окромя метро другого ОТ в аеропорты нет? upset.gif
XAN
Цитата(Fro @ Nov 11 2017, 13:51) *

В Лиссабоне есть автобус, при ем из-за своеобразной топологии метро - в некоторые район они быстрее.
Мехи
QUOTE (Fro @ Nov 11 2017, 12:51) *

Не интересовался, а зачем? Я всегда если есть метро выбираю его, ну или такси...
Fro
Цитата(Мехи @ Nov 11 2017, 18:03) *
Не интересовался, а зачем? Я всегда если есть метро выбираю его, ну или такси...

я лично выбираю всегда автобус. ну или троллейбус если это Жуляны degenerat.gif degenerat.gif
Kataklysm
Цитата(Fro @ Nov 12 2017, 00:48) *
я лично выбираю всегда автобус. ну или троллейбус если это Жуляны degenerat.gif degenerat.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fro
Цитата(Kataklysm @ Nov 12 2017, 03:26) *

ты любитель такси? )) я как-то предпочитаю передвигаться ОТ. icon_smile_blush.gif
Мехи
QUOTE (Fro @ Nov 12 2017, 00:48) *

Ну, в Жуляны катаю последние годы только на такси. У Виззов вылеты ранние и приходится ехать ночью. Ну и концепция метро + хабитый маршрутон угнетает, при смешных ценах на таксо.
Kataklysm
Цитата(Fro @ Nov 12 2017, 02:31) *
ты любитель такси? )) я как-то предпочитаю передвигаться ОТ. icon_smile_blush.gif

не, это вопрос к тому, зачем юзать автобус, если есть метро )
Fro
Цитата(Kataklysm @ Nov 12 2017, 15:04) *
не, это вопрос к тому, зачем юзать автобус, если есть метро )

Метро есть в 1 аэропорту из 50.
caputmundi89
хтось останнім часом користувався раянейром?може хтось знає як працює правило з безкоштовним чек іном?
бо мені шось видало вперше таку фігню
Мехи
QUOTE (caputmundi89 @ Nov 27 2017, 12:18) *
хтось останнім часом користувався раянейром?може хтось знає як працює правило з безкоштовним чек іном?
бо мені шось видало вперше таку фігню

А что именно тебя смущает?
Или плати и регайся за месяц (или даже больше), или бесплатно, но за 4 дня.
caputmundi89
Цитата(Мехи @ Nov 27 2017, 12:38) *
А что именно тебя смущает?
Или плати и регайся за месяц (или даже больше), или бесплатно, но за 4 дня.

Free check in is not available
Виліт післязавтра
Непонятки якісь,чи я туплю upset.gif
Мехи
QUOTE (caputmundi89 @ Nov 27 2017, 12:44) *
Free check in is not available
Виліт післязавтра
Непонятки якісь,чи я туплю upset.gif

Т.е. 29 ноября в 10:55 у тебя вылет?
Tогда какие-то непонятки, рили upset.gif
caputmundi89
Цитата(Мехи @ Nov 27 2017, 12:49) *
Т.е. 29 ноября в 10:55 у тебя вылет?
Tогда какие-то непонятки, рили upset.gif

Виліт 29 листопада в 13:10
Не дуже хочеться ризикувати і нарватись на штрафні 50₴ (за 2 години до вильоту ,чек ін раніше був заборонений ,кажись degenerat.gif )
Тому й питався чи в когось була схожа ситуція
Мехи
Не, вроде до самого момента посадки можно зарегистрироваться обычно...
Может в Райанов уже только за 2 часа она действительно открывается? Эти жлобы и не на такое способны abuse.gif
ДЯДЯ SLAYER
Лоукост Wizz Air оголосив про відкриття трьох нових рейсів зі Львова у Катовіце, Гданськ та Дортмунд та двох з Харкова – у Катовіце та Дортмунд!

Рейси Львів – Гданськ та Львів – Катовіце почнуть виконувати з 26 березня 2018 року, Львів – Дортмунд з 21 травня 2018 року.

На маршруті Харків – Дортмунд Wizz Air почне літати з 5 квітня 2018 року, а Харків – Катовіце – з 20 червня, повідомляє avianews.com

Всі рейси заплановані двічі на тиждень, оголошена ціна на квитки в Польщу від 279 грн, в Дортмунд від 719 грн.
ДЯДЯ SLAYER
Азербайджанский лоукост Buta открывает продажи до конца октября из Киева в Баку или Гянджу от 50 евро туда-обратно! Есть все лето!

На сайте пишут, что и багаж, и ручная кладь — платные.

Даты: с апреля по октябрь.

Мне понравился БАку...можно повторить dance.gif
Bukerman
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Nov 29 2017, 21:43) *
Мне понравился БАку...можно повторить dance.gif

+50 евро ручная кладь.
Мехи
QUOTE (Bukerman @ Nov 30 2017, 12:37) *
+50 евро ручная кладь.

Всмысле? Т. е. даже без рюкзачка лететь предлагают?
Kolyunya
Цитата(Bukerman @ Nov 30 2017, 12:37) *
+50 евро ручная кладь.

А багаж - +15 баксов за перелет.

Можно было бы на Формулу 1 слетать, но пока хз.
Bukerman
Цитата(Мехи @ Nov 30 2017, 13:53) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (Мехи @ Nov 30 2017, 13:53) *

Да.

Информация по багажу.

Ручная кладь: габариты по трем измерениям до 110 см (55х35х20), вес не ограничен - 25 евро (30 долларов).
Багаж: вес до 23 кг, габариты до 158 см - 25 евро (30 долларов). При оплате багажа не менее чем за три часа до вылета на сайте авиакомпании, а также в кассах и официальных агентствах - 20 евро (25 долларов).

Авиабилеты, приобретенные по минимальному тарифу "Бюджет", не предусматривают бесплатный провоз регистрируемого багажа либо ручной клади.
Тариф "Стандарт" допускает провоз регистрируемого багажа весом не более 10 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см.
Ручная кладь также предлагается на платной основе.

Дополнительно в салон самолета допускается бесплатный провоз следующих принадлежностей:
- дамская сумочка (с суммой трех измерений до 75 см);
- мужской портфель (с суммой трех измерений до 75 см);
- портативный компьютер (ноутбук);
- букет цветов;
- трость;
- зонт;
- папка для бумаг;
- верхняя одежда;
- мобильный телефон;
- фотоаппарат;
- видеокамера;
- костюм в портпледе;
- люлька (при перевозке младенца);
- костыли, при условии если они помещаются в салоне самолета, у ног пассажира;
- необходимые во время перелета предметы и еда для ребенка до двух лет.

Пипл писал, что в сумочку для бука красиво складывали пару футболок с чем-то еще и работала. В целом же, если летишь небольшой компанией, берешь на всех один чемодан за 20 евро в один конец и порядок flower.gif
Мехи
Ебаная дичь 1_facepalm.gif
Всё жду, когда наконец стоя летать будем.
ТТТ
Цитата(Мехи @ Nov 30 2017, 16:33) *

Стоя за отдельную плату degenerat.gif umnik.gif
Kolyunya
Просто на местах для ручной клади можно разместить лежа еще пару десятков пассажиров
ДЯДЯ SLAYER
Белавиа с 1 апреля 2018 года планирует летать из Минска в Херсон (Украина) аж три раза в неделю. Из Гомеля тоже, но неизвестно когда smile.gif

Аэропорт Херсона должен выполнить ряд условий: обустроить отдельную стойку регистрации пассажиров с подключением к собственной регистрационной системе, ввести подачу автобуса на перрон (сейчас пассажиры с трапа добираются до аэровокзала с сумками пешком).

Помимо Минска, запланировано открытие регулярных рейсов в Софию и Бургас (Болгария), Гомель (Беларусь), Лодзь и Люблин (Польша), сообщили в херсонском аэропорту без указания сроков.
Ausdoerrt
Цитата(Мехи @ Nov 30 2017, 16:33) *

Зато сендвич бесплатно degenerat.gif
Мехи
Про "национальный лоукостер"

https://www.epravda.com.ua/news/2017/12/14/632161/
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (Мехи @ Dec 14 2017, 12:00) *
Про "национальный лоукостер" https://www.epravda.com.ua/news/2017/12/14/632161/

Киев - Одесса, Харьков - Одесса, Львов-Одесса.

Например, билет Киев-Одесса обойдется от 499 гривен в одну сторону.

Если на Львов или Харьков будут такие же цены и удобный график, то оч даже ок...можно сити-брейки мутить, ибо ехать от нас в Львов на автобусе это ёбаный ад dance.gif
macman
Если кому интересно - мау запускает борисполь-краков. 260 баксов в два конца вроде
Мехи
QUOTE (macman @ Dec 17 2017, 12:18) *
Если кому интересно - мау запускает борисполь-краков. 260 баксов в два конца вроде

Ахахахаха lol.gif
HDD_Killer
Цитата(macman @ Dec 17 2017, 12:18) *

Баян, цена меньше ста евро, но всеравно дорого
Bukerman
Цитата(macman @ Dec 17 2017, 13:18) *

это пиздец как интересно! уже бегу в касу lol.gif lol.gif lol.gif
Ogrim
Не завидую тем, кто сегодня собирался вылететь из Киева (Жулян, по крайней мере)
http://iev.aero/passengers/departure/
ДЯДЯ SLAYER
Авіакомпанія Міжнародні авіалінії України запустить прямі рейси з Києва у Вінницю, – повідомляє avianews.com з посиланням на прес-службу авіаперевізника.

Польоти розпочнуть виконувати з 25 березня 2018 року на регіональних реактивних літаках Embraer 145. Вильоти з Вінниці о 07:25, з Києва – о 20:20, рейси щоденні. Час в дорозі відповідно до розкладу складе 55 хвилин, проте в цей час також входить керування літака в аеропортах.

Маршрут є найкоротшим в історії авіакомпанії – його довжина по прямій становить близько 200 км.

Авіаквитки вже в продажу на сайті МАУ flyuia.com
Ціна квитків Київ – Вінниця – Київ за тарифом “тільки ручна поклажа” зараз становить 1363 грн (41 євро) у два боки.
Мехи
Пиздец нужно и важно, конечно pray.gif
Kataklysm
полетал недавно впервые на чартере МАУ в Ебипет. Сиденья в самолете - это пиздец полный. Виззейр и Райнейр выглядят элитно по сравнением с тем, что мне довелось увидеть)
Fro
Цитата(Мехи @ Dec 21 2017, 17:01) *

А почему нет? Норм стыковочный рейс.
XAN
Цитата(Мехи @ Dec 21 2017, 16:01) *

У МАУ уже пару лет почти все внутренние рейсы - суть подвозка к/от международным, и то что они кого-то возят внутри Украины - лишь побочный эффект. see.gif
macman
Цитата(Мехи @ Dec 21 2017, 17:01) *

Ну и правильно. Я тоже в Украину ближайший год не собираюсь
HDD_Killer
Тем временем новая база + новые рейсы
Grizvold
Сейчас самые дешёвые билеты на Виззейре разрешают брать на борт ручную кладь размера 55 х 40 х 23 см.
А если докупить услугу WIZZ PRIORITY, то можно ещё и взять одну маленькую сумку размером 40 х 30 х 18 см.
Кто-то подскажет, может ли проканать такой рюкзак размером 47 х 31 х 23 cm за маленькую сумку? degenerat.gif
Я понимаю, что чисто математически все стороны этого рюкзака больше, но если он не забит, то его можно немного примять crazy.gif
Вот интересно как на Виззейре на это смотрят?
ТТТ
Цитата(Grizvold @ Jan 11 2018, 00:05) *
Сейчас самые дешёвые билеты на Виззейре разрешают брать на борт ручную кладь размера 55 х 40 х 23 см.
А если докупить услугу WIZZ PRIORITY, то можно ещё и взять одну маленькую сумку размером 40 х 30 х 18 см.
Кто-то подскажет, может ли проканать такой рюкзак размером 47 х 31 х 23 cm за маленькую сумку? degenerat.gif
Я понимаю, что чисто математически все стороны этого рюкзака больше, но если он не забит, то его можно немного примять crazy.gif

Проканает.
Bukerman

если ты купил визз приорити, то у тебя мерить никто ничего не будет. главное, чтобы визуально второе место было не огромное. а вообще, если что, можно сдать основное место ручной клади в багаж бесплатно, если встанет такой вопрос.
Billy Bones

Я думаю да. В свое время изучал подобный вопрос в Райнеире, и вычитал такой лайфак - если сумку и заставят опустить в рамку, то можешь запихивать ее хоть ногами, лишь бы вошло). На практике на мой рюкзак, который был по одному измерению больше на 5 см где то, никто даже не посмотрел.
_flame_
Цитата(Fro @ Jan 16 2018, 19:14) *

Да да, в стране кризис а количество рейсов растет и все рейсы забиты под завязку.

Бедная несчастная страна. degenerat.gif
bexx666
Цитата(Fro @ Jan 16 2018, 19:14) *
Да да, в стране кризис а количество рейсов растет и все рейсы забиты под завязку. Бедная несчастная страна. degenerat.gif

люди эвакуируются потому и дополнительные рейсы появляются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.