Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Airways
Froster.org - Metal Forum > Life & Fate > Разговоры 2.0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Odiumaniac
Новый поворот https://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-nameren...1500019402.html
Ogrim
Цитата(Odiumaniac @ Jul 14 2017, 11:13) *

Какие-то влажные фантазии, никакой конкретики.
viste
Цитата
Международный аэропорт "Львов" в ходе переговоров с авиакомпанией Ryanair отклонил несколько ее требований, но, тем не менее, заключил контракт, сообщила генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская.
http://interfax.com.ua/news/economic/436124.html
dance.gif
Ogrim
Цитата(viste @ Jul 14 2017, 13:24) *

Дык давно же заключила. Но толку, Раяны же дали понять, что не будет Киева, не будет и Львова.
AndrewFenix
Цитата(Ogrim @ Jul 14 2017, 14:07) *
Дык давно же заключила. Но толку, Раяны же дали понять, что не будет Киева, не будет и Львова.

собственно в подтверждение
http://www.epravda.com.ua/news/2017/07/14/627085/
Kataklysm
Цитата(Odiumaniac @ Jul 14 2017, 11:13) *

Это как импортозамещение в рашке)
ТТТ
Очень подробно про КТО ТАКИЕ RYANAIR
https://economics.unian.ua/transport/203067...slidjennya.html
TwinPigs
Ну, не пидарасы ли?

Уважаемый Дмитрий,
Вынуждены информировать Вас, что рейс PS 982 с г. Каунас в Киев 01 августа 2017 отменен.
Примите, пожалуйста, наши извинения за причиненные неудобства.
Просим рассмотреть возможные варианты относительно переноса Вашего путешествия:
1) на ближайшие удобные для Вас даты рейсами МАУ: 02 августа 2017 года PS 974 с Каунас в Киев 06:55-08:25.
2) полный возврат средств по неиспользованному билету (части билета)

Подскажите, камрады, как оптимально быстро добраться из Каунаса или Вильнюса в Киев?
В приоритете не цена, а скорость.
Мехи
QUOTE (TwinPigs @ Jul 18 2017, 13:18) *
Ну, не пидарасы ли? Уважаемый Дмитрий,
Вынуждены информировать Вас, что рейс PS 982 с г. Каунас в Киев 01 августа 2017 отменен.
1) на ближайшие удобные для Вас даты рейсами МАУ: 02 августа 2017 года PS 974 с Каунас в Киев 06:55-08:25.
Подскажите, камрады, как оптимально быстро добраться из Каунаса или Вильнюса в Киев?

А один день потерпеть и всё же МАУ никак?
В ином случае - автобус, из Вильнюса как-раз за ночь доедешь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RealSandman
Цитата(TwinPigs @ Jul 18 2017, 13:18) *
Ну, не пидарасы ли? Уважаемый Дмитрий,

Скажи спасибо, что хоть заранее предупредили, а не узнал уже по прибытию в порт пересадки )
TwinPigs
Цитата(Мехи @ Jul 18 2017, 13:38) *
А один день потерпеть и всё же МАУ никак?

Пришлось так и сделать, правда взял рейс не на 6:55, а на 11:25.
Бо ну его нахуй в такую рань вставать.

Новые билеты почему-то выписали со стандартным багажом ))
(Отменённые были только с ручной кладью.)
HDD_Killer
Виззы, новыя норма провоза багажа с 29 октября
Fro
За 10 лет нельзя освоить вставку видоса? Пистос.
HDD_Killer
Цитата(Fro @ Jul 21 2017, 21:16) *
За 10 лет нельзя освоить вставку видоса? Пистос.

Ну ладно crazy.gif ЖОРСТКА ПОСАДКА RYANAIR В УКРАЇНІ
Fro
Цитата(HDD_Killer @ Jul 22 2017, 10:09) *
Ну ладно crazy.gif

другое дело )))
а по поводу раянов. есть и другие компании, на ирландацах свет клином не сошелся.
HDD_Killer
Цитата(Fro @ Jul 22 2017, 10:11) *
другое дело )))
а по поводу раянов. есть и другие компании, на них свет клином не сошелся.

да есть и другие, но не у нас umnik.gif
Fro
Цитата(HDD_Killer @ Jul 22 2017, 10:47) *
да есть и другие, но не у нас umnik.gif

надо свое делать, а не дрочить на буржуев.
HDD_Killer
Цитата(Fro @ Jul 22 2017, 11:02) *
надо свое делать, а не дрочить на буржуев.

Может не надо, а то будет как всегда рукажопное
Zmiewski
Когда читаешь такие новости

QUOTE (Odiumaniac @ Jul 14 2017, 11:13) *

И такие комментарии

QUOTE (Fro @ Jul 22 2017, 10:11) *
другое дело )))
а по поводу раянов. есть и другие компании, на ирландацах свет клином не сошелся.

Невольно вспоминается такэ smile.gif

...

Мехи
Скажите, я вот всё понимаю, курс у нас доллара вырос, МАУ барыги, вот это вот всё.
Но кто мне объяснит другой феномен: почему в 2012 я брал рейс Austrian Airlines за 280$, с багажом, кормёжкой и напитками (включая алкоголь), и без каких-либо акций, а нынче за эти деньги (и на даже дороже) мне предлагают "суперэконом" без багажа и выбора места, причём это если заранее? И это на фоне якобы всё возрастающей конкуренции с лоукостами и падением цен на нефть?
Ausdoerrt
А еще где-то видел статистику (уже не вспомню), что после ухода Ryan, у МАУ "внезапно" резко сократилось в продаже кол-во "лоукостных" билетов smile.gif
AmourTier
Можно задать тупой degenerat.gif вопрос ?:
вот это нужная опция если в наличии только сумка до 10 кг?
(вроде и понятен смысл, но боюсь чего-то недопонять т.к. никогда их услугами не пользовалась)

Мехи
Появилась какая-то новая мутная тема, типа теоретически не у всех ручная кладь может "влезть" в салон.
Ояебу что это и как работает.
Ну и да, приоритетная посадка позволяет взять с собой ещё одну микросумочку (ипа барсетки или женской небольшой сумки)
AmourTier
Спасибо)
В ленту принесло новость о низкой цене на Львов-Берлин (по 429 грн), соблазняет она меня.
http://lowcost-ua.com/lviv-berlin-2018/
Ausdoerrt
Вроде, если не влезет, могут попросить сдать в багаж.

Вроде, бесплатно, но это не точно.
Zmiewski
QUOTE (AmourTier @ Jul 25 2017, 12:50) *
Можно задать тупой degenerat.gif вопрос ?:
вот это нужная опция если в наличии только сумка до 10 кг?
(вроде и понятен смысл, но боюсь чего-то недопонять т.к. никогда их услугами не пользовалась) http://i-fotki.info/

Если ты уверена что твоя сумка точно по размерам попадает в ручную кладь, то можешь смело скипнуть
Ausdoerrt
Вот вам еще зрадоньки. smile.gif

МАУ просит суд взыскать 20 млн гривен с Мининфраструктуры за убытки из-за захода Ryanair

https://www.rbc.ua/rus/news/mau-prosit-sud-...1501052707.html

Т.е. скидку на тарифы получили, конкурента заблокировали, скидочные программы резко свернули, так теперь еще и компенсацию требуют (из наших налогов, естественно).
Ogrim
Затарил ВиззЭйр во Франкфурт на ноябрь. 850 грн в обе стороны flower.gif
bexx666
Цитата(Ausdoerrt @ Jul 26 2017, 11:03) *
Вот вам еще зрадоньки. smile.gif

МАУ просит суд взыскать 20 млн гривен с Мининфраструктуры за убытки из-за захода Ryanair

https://www.rbc.ua/rus/news/mau-prosit-sud-...1501052707.html Т.е. скидку на тарифы получили, конкурента заблокировали, скидочные программы резко свернули, так теперь еще и компенсацию требуют (из наших налогов, естественно).

возникает вполне логичный вопрос - а не ахуел ли МАУ?
Ogrim
Кстати, сразу вопрос, есть ли вменяемый способ добраться до Франфурта или Манхейма из аэропорта Франкфурт Хан? Я пока нашёл только шаттл за 20 евро, который идёт 2 часа.
Fro
МС - это конечно тот еще перевозчик.
Цитата
Из Тернополя запустят авиационное сообщение с Киевом и Польшей.

Авиакомпания "Мотор Сич" планирует запустить регулярные рейсы из Тернопольского аэропорта. Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации.
Из Тернополя запустят авиационное сообщение с Киевом и Польшей

Авиарейсы будут исполняться на маршрутах "Киев - Тернополь" и "Киев - Тернополь - Жешув" (Польша).

Между председателем Тернопольской ОГА Степаном Барной и президентом компании "Мотор Сич" Вячеславом Богуслаевым состоялись переговоры, на которых приоритетным вопросом стало возобновление работы аэропорта Тернополь.

"Государственное предприятие "Мотор Сич" - это один из флагманов экономики Украины. Для нас важно нарабатывать стратегию поддержки своего производителя… Одним из приоритетов нашей работы является возобновление работы тернопольского аэропорта. Вопрос чрезвычайно актуален…И мы уже прорабатываем варианты привлечения потенциальных пассажиров к возможности реализации проекта авиасообщения Тернополь-Киев. Это приоритетное направление, хотя, мы говорим и о необходимости реализации проекта Киев-Тернополь-Жешув(Польша)", - сообщили в Тернопольской ОГА.

Напомним, тернопольский чиновники собирались отдать аэропорт в аренду за 1 гривну в год. Кроме того, в рамках проекта "Тернопольский аэропорт"было направлено предложение инвестиционного сотрудничества всем операторам, которые работают в Украине и которые могли бы потенциально зайти в Украину и в Тернополь. В частности Turkish Airlines, Wizz Air, Ryanair и т.п.
Ausdoerrt
Лоукост, который мы заслужили degenerat.gif
XAN
Цитата(Fro @ Aug 13 2017, 09:40) *
МС - это конечно тот еще перевозчик.

При всей своеобразности их авиапарка - после последнего пересмотра цен у них есть довольно вкусные варианты - 700 грн во Львов, например see.gif
Fro
Цитата(XAN @ Aug 13 2017, 13:13) *
При всей своеобразности их авиапарка - после последнего пересмотра цен у них есть довольно вкусные варианты - 700 грн во Львов, например see.gif

я не вижу у этой АК никакой стратегии развития.
bexx666
может кто сталкивался на Визз Ейр в профиле на их сайте пишет примерно следующее:

"Якщо ви бажаєте отримати відшкодування банківським переказом або на картку, використану під час бронювання, дивіться пункт три електронного листа з повідомленням про зміну розкладу."

но письмо мне не приходило. подскажите, что за пункт 3 в этом письме
angryredneck
Цитата(bexx666 @ Aug 15 2017, 11:08) *
может кто сталкивался на Визз Ейр в профиле на их сайте пишет примерно следующее: "Якщо ви бажаєте отримати відшкодування банківським переказом або на картку, використану під час бронювання, дивіться пункт три електронного листа з повідомленням про зміну розкладу." но письмо мне не приходило. подскажите, что за пункт 3 в этом письме

3. ОТМЕНИТЬ СВОЙ РЕЙС (РЕЙСЫ) И ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ

Мы отменим ваше бронирование и возместим Полную стоимость перевозки, уплаченную за отмененный рейс, а также за обратный сектор, если таковой имеется. Пожалуйста, обратите внимание на то, что Вы обязаны подать запрос на возмещение непосредственно компании «Визз Эйр Украина», и Вам необходимо подать все документы компании «Визз Эйр Украина» по почте. Возмещение выплачивается только лицу, осуществившему оплату (исключения не принимаются); вам необходимо подать следующие документы, указанные по данной ссылке.
http://wizzair.com/ru-RU/useful_informatio...u_refund_policy
AndrewFenix
Цитата
Wizz Air существенно сократил время бесплатной регистрации на рейс
Раньше пассажиры лоукостера могли зарегистрироваться за месяц.

С 15 августа популярный среди украинцев лоукостер Wizz Air существенно сократил время бесплатной онлайн-регистрации на свои рейсы перед вылетом. Об этом говорится в обновленных правилах регистрации авиакомпании.

Если раньше у пассажиров на эту операцию было 30 дней, то теперь им нужно будет успеть зарегистрироваться в промежутке от двух суток до трех часов перед вылетом. При этом регистрация в аэропорту у Wizz Air, как и у других лоукостеров, платная.

Для пассажиров, которые забронировали билет до 15 августа, онлайн-регистрация начнется, как и ранее, за 30 дней до вылета и закончится за 3 часа до отправления рейса по расписанию. Также за 30 дней смогут зарегистрироваться пассажиры, которые оплатили место при бронировании билета 15 августа или после этой даты.

Кроме того, остается возможность заранее зарегистрироваться на обратный рейс при условии, что продолжительность путешествия составляет не более 15 дней.

Вот такая херня малята
Ogrim
Цитата(AndrewFenix @ Aug 16 2017, 18:50) *
Вот такая херня малята

Да пох как-то. Всегда регаюсь за пару дней, максимум неделю.
DIMMI
Проблема распечатать заграницей да и зарегится нужен вайфай и рабочий девайс. А ведь не факт что все звёзды сойдутся

Это неудобно и минус однозначно
Bukerman
Цитата(DIMMI @ Aug 17 2017, 00:13) *
Проблема распечатать заграницей да и зарегится нужен вайфай и рабочий девайс. А ведь не факт что все звёзды сойдутся Это неудобно и минус однозначно

распечатывать ничего не нужно. можно смело идти на гейт с телефоном.
а если очень боишься, то можно зарегиться без распечатки талонов, а распечатать уже в аэропорту на стойке.
HDD_Killer
Цитата(DIMMI @ Aug 17 2017, 00:13) *
Проблема распечатать заграницей да и зарегится нужен вайфай и рабочий девайс. А ведь не факт что все звёзды сойдутся Это неудобно и минус однозначно

при ценах на интернет роуминг поиск файфайа уже неактуален
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (HDD_Killer @ Aug 17 2017, 11:02) *
при ценах на интернет роуминг поиск файфайа уже неактуален

Иногда цены на инет-роуминг еще печалят весьма 6)
Мехи
Ну что ж, имел первый негативный опыт с МАУ. Причём сразу по нескольким пунктам.

1. Самое мелкое - при вылете из Мюнхена мы час сидели в самолёте из-за каких-то задержек регистрации. Бесило.
2. При регистрации на рейс в Киеве, получил свои талоны, но повторно зайдя в регистрацию увидел там совсем не те места, которые выбрал. Звонок в МАУ ничего не дал, пришлось заново выбирать места (причём те, которые я брал ранее, уже были заняты).
3. Само основное. Мы летели лоукост-тарифом, и докупали багаж (по 1 месту на каждого человека в каждую сторону). Перед поездкой, когда я звонил по п.2 я дополнительно уточнил про багаж - мне сказали, что всё ок. Но прийдя на стойку регистрации, выяснилось, что никакого багажа на нас в системе нет! К счастью, я взял с собой чек оплаты, где багаж указан, и нам его зарегали. Но дальше - больше! Эта же ситуация повторяется в Мюнхене! Сука, сидят на стойках турок и пакистанка и похуй им на мой чек на украинском! Слава сотоне, послали нас на ВИП-стойку, где девочка понимала русский, и после долгих нервов, лазания по системе и звонков, она заявила, что "её задрала глючная система МАУ", и она нам пробила багаж бесплатно. Сегодня звонил в МАУ - говорят, должна была прийти квитанция на багаж (такая действительно есть на другой полёт), но она не пришла. Извинений не дождался, сказали "будьте внимательнее!". Офигеть, откуда я вообще мог знать про эту доп. квитанцию?

P.S. А ещё багаж моих корешей попал в Мюнхене под "security check". Я свой рюкзак замотал пленкой, они - нет; и им на стойке сказали сдавать его отдельно, не через конвеер (чтобы лямки не запутались в автомате). Не знаю, совпадение ли, но им шмот весь перерыли, а мой не тронули.
Мехи
Лол, я таки попал под отмену рейсов Райанов abuse.gif

Теперь придётся тащиться поездом. Бабло обещают вернуть в течении недели + дали ваучер каждому по 40$ на полёты Райнами до конца марта 2018.
Только нахуй их и в пезду smile4ani.gif
Ogrim
Если кому-то случится летать на отдых чартерным украинским перевозчиком Windrose, я вам сочувствую. Вчера вернулся с отпуска, и летел этим говном. Туда всё было приемлемо, но обратный рейс оставил крайне негативное впечатление. Пассажиры прошли на посадку - она не начинается. Пришло уже время вылета - ничего не происходит. Через какое-то время работник аэропорта подошёл и сказал, что посадка будет через полчаса. Когда прошло минут сорок, он подошёл и в точности повторил то, что говорил перед этим - "посадка начнётся через полчаса". И это повторилось раза три-четыре. Потом подходить он перестал, с нашего причала уже улетел рейс в Германию (безо всяких задержек), а пассажиры нашего рейса продолжали торчать там и ждать у моря погоды. В результате, мы таки сели в самолёт с задержкой почти в три часа без любой вменяемой информации по этому поводу. Стюардесса извинилась за "технические причины задержки". Не знаю, что они там чинили, но пока садился в самолёт заметил, что одно колесо очень нифигово спустило. Хз вообще, можно ли лететь с такой неполадкой. В результате долетели благополучно, но запарились знатно.
Такая вот история. Если у вас будет выбор, лететь рейсом Windrose или другим, я рекоммендую выбирать их только если альтернатива - совсем лютый шлак.
Мехи
Сочувствую. Но лучше так, чем отмена :(
RealSandman
Цитата(Мехи @ Sep 29 2017, 13:07) *
Сочувствую. Но лучше так, чем отмена :(

Бля, да лучше любая отмена, чем потом об этом рейсе расскажут в сводках новостей
_Alien_
привет всем.
у меня возможно баянистый вопрос, но впервые лечу Ryanair и vueling.

1. Мне пришел емейл после покупки билета Ryanair
You're entitled to bring 1 small personal bag (35cm x 20cm x 20cm) on board which must fit under the seat in front of you. If you want to bring 2 cabin bags on board you must add Priority Boarding
Вторая cabin bag, not exceeding 55cm x 40cm x 20cm.

У меня один рюкзак размером 40-36-20. Мне придется докупить сервис 1+1 чтоб мой рюкзак подошел по критерию cabin bag, not exceeding 55cm x 40cm x 20cm? (6 евро стоит вроде бы, в аеопрорту 50 евро). Даже если у меня будет один рюкзак?

Я так понял нужно зачекиниться и распечатать билет? Какие есть ее особенности лоукоста Ryanair и vueling?
grey
Цитата(_Alien_ @ Nov 9 2017, 21:56) *
привет всем.
у меня возможно баянистый вопрос, но впервые лечу Ryanair и vueling. 1. Мне пришел емейл после покупки билета Ryanair
You're entitled to bring 1 small personal bag (35cm x 20cm x 20cm) on board which must fit under the seat in front of you. If you want to bring 2 cabin bags on board you must add Priority Boarding
Вторая cabin bag, not exceeding 55cm x 40cm x 20cm. У меня один рюкзак размером 40-36-20. Мне придется докупить сервис 1+1 чтоб мой рюкзак подошел по критерию cabin bag, not exceeding 55cm x 40cm x 20cm? (6 евро стоит вроде бы, в аеопрорту 50 евро). Даже если у меня будет один рюкзак? Я так понял нужно зачекиниться и распечатать билет? Какие есть ее особенности лоукоста Ryanair и vueling?

а с чего такая разница 6 и 50?
_Alien_
доплата за 2ю сумку сейчас вроде 6 евро онлайн..а в аеропорту 50. вроде так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.