Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Ausdoerrt
Цитата(Rainbow @ Apr 7 2017, 12:42) *
Лоукостов нету, акций нету bawling.gif

"Люди на легенд не ходят, скоро никого возить не будут" и другие сказки народов мира. crazy.gif

Цитата(Мехи @ Apr 7 2017, 12:49) *
Главное, чтоб из Киева таки "полетели", а не "пролетели" idea.gif

Лететь из условного Львова лоукостом все равно комфортнее и дешевле, чем МАУ из Киева.
Мехи
QUOTE (Ausdoerrt @ Apr 7 2017, 12:58) *
"Люди на легенд не ходят, скоро никого возить не будут" и другие сказки народов мира. crazy.gif
Лететь из условного Львова лоукостом все равно комфортнее и дешевле, чем МАУ из Киева.

Пока направления так себе. Всё это из Киева делает ВиззЭйр (кроме Берлина, но у меня как-то никогда не было ни необходимости, ни желания туда лететь).
МАУ ни в Польшу, ни в Будапешт не летает, но не надо сугщать краски - МАУ всё равно комфортней РайнЭйра (хотя-бы наличием места и бесплатной регистрацией в аэропорту), тем более - из Львова (что добавляет ночь/утро в поезде). Для киевлян это бесполезно пока, но тенденция - хороша.
Rainbow
Цитата(Мехи @ Apr 7 2017, 13:13) *
Всё это из Киева делает ВиззЭйр (кроме Берлина, но у меня как-то никогда не было ни необходимости, ни желания туда лететь).

И Эйндховена fly2.gif
Ausdoerrt
А в чем бонус регистрации в аэропорту? По-моему, онлайн чекин только время экономит upset.gif
Мехи
QUOTE (Ausdoerrt @ Apr 7 2017, 14:45) *
А в чем бонус регистрации в аэропорту? По-моему, онлайн чекин только время экономит upset.gif

Сам всегда "чекаюсь" в интернете, но слышал, что для некоторых это неудобно.
Особенно в поездке за границей, я не у себя дома see.gif
К примеру, если ты "туристишь" в большом городе - нетрудно найти и интернет, и даже принт-центр, а вот если ты был в туре по фьордам Норвегии, или в горах каких с палаткой, то могут быть нюансы pain.gif
HDD_Killer
Цитата(Мехи @ Apr 7 2017, 15:24) *
Сам всегда "чекаюсь" в интернете, но слышал, что для некоторых это неудобно.
Особенно в поездке за границей, я не у себя дома see.gif
К примеру, если ты "туристишь" в большом городе - нетрудно найти и интернет, и даже принт-центр, а вот если ты был в туре по фьордам Норвегии, или в горах каких с палаткой, то могут быть нюансы pain.gif

мобильные приложения от авиакомпаний решают вопрос idea.gif
регулярно пользуюсь. сосканировал со смартфота код и вперед на посадку
6rde66
Цитата(Ausdoerrt @ Apr 7 2017, 13:45) *

Airport check-in
VIA WIZZAIR.COM ‎€10.00
Airport check-in
AIRPORT ‎€30.00
Missed departure fee ‎€70.00

10 < 70. Капиш?
DIMMI
всегда делаю заранее чекин FOR FREE
Zmiewski
Как минимум - выбрать удобное место (особенно актуально когда летишь компанией), не торчать 2 часа в аэропорту и гарантированно улететь этим рейсом. Да, случаи разные бывали...
Мехи
QUOTE (HDD_Killer @ Apr 8 2017, 12:54) *
мобильные приложения от авиакомпаний решают вопрос idea.gif
регулярно пользуюсь. сосканировал со смартфота код и вперед на посадку

К сожалению, не везде это работает, как показала практика.
HDD_Killer
Цитата(Мехи @ Apr 9 2017, 13:21) *
К сожалению, не везде это работает, как показала практика.

например
Мехи
QUOTE (HDD_Killer @ Apr 9 2017, 20:06) *
например

Даже в Киеве несколько лет назад не прокатывало, как сейчас - не знаю.
HDD_Killer
Цитата(Мехи @ Apr 9 2017, 20:28) *
Даже в Киеве несколько лет назад не прокатывало, как сейчас - не знаю.

Разговор же о загранице see.gif
пс. в Борисполе работает
TwinPigs
Единственная жопа с чекином в онлайне была пару лет назад, когда улетал из Праги.
За день до отлёта я свободно зачекинился, а утром в день отлёта разъебал мобильный ((
Не насмерть, но экран был процентов на 10 покрыт пиксельными полосами.
На паспортном контроле считало без проблем, а при входе на самолёт ебали мозг минут 15-20.
Даже вызывали какую-то уполномоченную тётушку.
Мехи
Такой вопрос, может кто сталкивался.
Прочитал, что даже на внутриевропейских рейсах RyanAir, пассажиры, не являющиеся гражданами ЕС, даже при регистрации через интернет, должны распечатывать посадочный талон, и ставить в нём отметку о наличии годной визы у специальной стойки.

Кто-то попадал в такую ситуёвину? Как это работает? Есть ли какой доп. гемор в плане приезда заранее в аэропорт?
Я немного летал внутриевропейскими рейсами (других операторов), но никаких отметок никуда не ставил upset.gif
HDD_Killer
Цитата(Мехи @ Apr 12 2017, 09:43) *
Прочитал, что даже на внутриевропейских рейсах RyanAir, пассажиры, не являющиеся гражданами ЕС, даже при регистрации через интернет, должны распечатывать посадочный талон, и ставить в нём отметку о наличии годной визы у специальной стойки. Кто-то попадал в такую ситуёвину?

та же суть как в жулянах у виззейр, распечатал бумажку, с бумажкой к стойке регистрации
Rainbow
Прочитал, что даже на внутриевропейских рейсах RyanAir, пассажиры, не являющиеся гражданами ЕС, даже при регистрации через интернет, должны распечатывать посадочный талон, и ставить в нём отметку о наличии годной визы у специальной стойки. Кто-то попадал в такую ситуёвину? Как это работает? Есть ли какой доп. гемор в плане приезда заранее в аэропорт?
Я немного летал внутриевропейскими рейсами (других операторов), но никаких отметок никуда не ставил upset.gif

Летал RyanAir с Будапешта в Милан 3 года назад. Не помню что бы ходили к какой-то специальной стойке. Если и ставили какую-то отметку, то по обычной процедуре.
Solovey
Прочитал, что даже на внутриевропейских рейсах RyanAir, пассажиры, не являющиеся гражданами ЕС, даже при регистрации через интернет, должны распечатывать посадочный талон, и ставить в нём отметку о наличии годной визы у специальной стойки. Кто-то попадал в такую ситуёвину? Как это работает? Есть ли какой доп. гемор в плане приезда заранее в аэропорт?

Просто распечатки пос. талона, месяц назад, было достаточно.
Bukerman
Цитата(KOX @ Apr 12 2017, 17:51) *

тупо бред. неужели было настолько принципиально лететь именно этим самолетом? компания не могла их доставить любым другим рейсом (даже если уже на то пошло - другой авиакомпанией). неужели репутационные потери дешевле, чем купить 3 билета.
Part1k

Я пару раз с таким сталкивался, идёшь на отдельную стойку называется visa check, там обычно никаких очередей.
Смотрят визу и на твой посадочный ставят печать после чего идёшь на регистрацию как обычно.
Кстати в некоторых аэропортах этой процедуры нет, не смотря на то что написано у райнейра.

Мехи
QUOTE (Part1k @ Apr 13 2017, 16:42) *
Я пару раз с таким сталкивался, идёшь на отдельную стойку называется visa check, там обычно никаких очередей.
Смотрят визу и на твой посадочный ставят печать после чего идёшь на регистрацию как обычно.
Кстати в некоторых аэропортах этой процедуры нет, не смотря на то что написано у райнейра.

А как понять, есть или нет? Подойти, на всякий, к стойке Райанов?

Кстати, брал сегодня билеты, сайт их весьма понравился.
Правда, ещё больше, чем у Виззов всяких "доп. предложений", мигают, скидками манят.
В итоге повёлся и забронил конекретные места за +2 евро с носа.
А теперь думаю - а что если кто-то на них сядет, скандалить и выгонять людей чтоли? degenerat.gif
HDD_Killer
Цитата(Мехи @ Apr 13 2017, 16:44) *
А теперь думаю - а что если кто-то на них сядет, скандалить и выгонять людей чтоли? degenerat.gif

чего с? ты ж купил конкретные места, а остальным рандомно номера выдадут при регистрации
Мехи
http://www.pravda.com.ua/news/2017/04/13/7141176/

Приехали wcs.gif
И это как-раз тогда, когда многие меняют загранки на биометрику 1_facepalm.gif
А если я покупаю тикет на осень, и к тому времени уже сменю загранку?
Дичь.

QUOTE (HDD_Killer @ Apr 13 2017, 16:52) *
чего с? ты ж купил конкретные места, а остальным рандомно номера выдадут при регистрации

Хз, раньше у Виззейра помню вполне себе было "кто куда сядет" idea.gif

6rde66
Цитата(Мехи @ Apr 13 2017, 16:02) *
Хз, раньше у Виззейра помню вполне себе было "кто куда сядет" idea.gif

Уже больше года как этот аттракцион отменили и виззэйр тоже
Мехи
news.gif

МАУ стягуватиме 9 доларів при бронюванні квитків через агентства

Справедливости ради, бронить МАУ через аггрегаторы и раньше было плохой идеей, поскольку там нифига не работали их скидки (а это единственное, чем МАУ вообще ценно)
Н в чём логика (кроме жажды бабла) - непонятно, тем не менее.
_Alien_
Цитата(ptaag @ Mar 17 2017, 01:38) *
Кто-нибудь летал AlItalia - как впечатления?

в целом хорошая, но последние лет 5 экономят на хавке и винишко(
TwinPigs
Гендиректор "Борисполя" посылает Ryanair нахуй в Гостомель:
http://biz.censor.net.ua/news/3024939/gend...ort_v_gostomele
Fro
Видимо Жуляны так мощно загружены, что дальше некуда ))))
Мехи
Мда, пездец.
Как Будто и Борисполь загружен - 2 терминала тупо законсервированы lol.gif
sulzer
Терпеть не могу пьяные аплодисменты пилотам после посадки самолёта . Но в четверг прилетал из Стамбула Турецкими авиалиниями и ветер был такой , что самолёт реально "махал крыльями " и жопой чувствовалось как его кидает при посадке вверх/вниз. Реально ссыкотно было, несмотря на то что 2 суток пил . Лётчик ,красава, посадил самолёт абсолютно идеально . Пришлось похлопать crazy.gif
Но ебал я больше летать в такую погоду abuse.gif Через пару часов аэропорт прикрыли кстате.
DIMMI
зрада то какая ))))) lol.gif crazy.gif
ДЯДЯ SLAYER
Годно.

Авіакомпанія Qatar Airways буде літати в Україну! Сьогодні на конференції в Дубаї головний виконавчий директор авіакомпанії Qatar Airways Акбар Аль Бейкер оголосив про відкриття 12 нових напрямків у сезоні 2017-2018, Київ – серед них! Рейс Київ – Доха відкриють цієї осені. Завдяки цьому сполученню українці будуть мати можливість відвідати більш ніж 150 міст з пересадкою в місті Доха.
AndrewFenix
Цитата(TwinPigs @ Apr 20 2017, 14:57) *
Гендиректор "Борисполя" посылает Ryanair нахуй в Гостомель:
http://biz.censor.net.ua/news/3024939/gend...ort_v_gostomele

Тем не менее вот так:
Ирландский лоукостер смог договориться с аэропортом "Борисполь" о сотрудничестве
Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на заседании правительства, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Они будут летать из "Борисполя" и "Львова". Вчера были успешные переговоры этих аэропортов с руководством компании Ryanair. Мы продолжаем работу по графику", - сказал Омелян.

Напомним, 15 марта один из крупнейших европейских лоукостов - компания Ryanair -объявила о выходе на украинский рынок авиаперевозок.
Velzevul@666
Вроде как говорят, что Терминал F разморозят для Раянейра, что как бы гуд. И дает надежду что рейсов будет значительно больше
Мехи
QUOTE (Velzevul@666 @ Apr 27 2017, 12:51) *
Вроде как говорят, что Терминал F разморозят для Раянейра, что как бы гуд. И дает надежду что рейсов будет значительно больше

Вот это было бы реально хорошо.
Ну а по рейсам - у нас ОГРОМНЫЙ недостаток "южных" (Италия, Испания, Франция, Греция, Балканы) направлений у лоукостов.
Также очень нужен нормальный рейс в Прагу, я считаю. У МАУ уже цена просто неприличная даже со скидками за год, а Czech Airlines банально неудобные по времени (и тоже недешёвые).
Velzevul@666
Ну на самом деле всё печатлней чем только южные направления. У нас нету Франции, Бельгии, Нидерландов, Норвегии, Словакии(Братислава только), Словении, Италии, Австрии
То есть по сути у нас дешево можно слетать на туманный альбион, прибалтику, Польшу, Германию, Венгрию и всё. Это даже не треть возможных направлений.
Мехи
QUOTE (Velzevul@666 @ Apr 27 2017, 13:01) *
Ну на самом деле всё печатлней чем только южные направления. У нас нету Франции, Бельгии, Нидерландов, Норвегии, Словакии(Братислава только), Словении, Италии, Австрии
То есть по сути у нас дешево можно слетать на туманный альбион, прибалтику, Польшу, Германию, Венгрию и всё. Это даже не треть возможных направлений.

1. В Словакию кроме Братиславы ты куда летать собрался? Чтоб ещё лоукост делать, который должен отбиваться путём 100% загрузки? В Кошице, которое в 100 км от Львова? И много туда людей из киева будут мотаться?
2. Скандинавия тоже боль, конечно (хорошо хоть Данию добавили Виззы), но меня туда и не тянет пока degenerat.gif
3. В страны Балтии можно слетать только в Вильнюс. Всё. Это лишь треть Балтии idea.gif
С остальным согласен.
Velzevul@666
Ну я вот Словакию больше рассматриваю как горы, нахуя та братислава кроме как в Вену или Венгрию с неё ебашить, не понятно.
Мехи
QUOTE (Velzevul@666 @ Apr 27 2017, 13:25) *
Ну я вот Словакию больше рассматриваю как горы, нахуя та братислава кроме как в Вену или Венгрию с неё ебашить, не понятно.

В Попрад (и даже Кошице) лоукост никто нам не откроет, он банально не окупится. Ловить надо чартеры либо поездом и бусом bawling.gif
Ogrim
Цитата(Мехи @ Apr 27 2017, 12:54) *
Вот это было бы реально хорошо.
Ну а по рейсам - у нас ОГРОМНЫЙ недостаток "южных" (Италия, Испания, Франция, Греция, Балканы) направлений у лоукостов.

В Афины, кажись, МАУ недорого летает.
Цитата
Также очень нужен нормальный рейс в Прагу, я считаю. У МАУ уже цена просто неприличная даже со скидками за год, а Czech Airlines банально неудобные по времени (и тоже недешёвые).

Два раза в сутки (спозаранку и в обед) это неудобно?) По цене, кстати, демократичней, чем МАУ.
Ну, и есть дешёвые рейсы у Виззов во Вроцлав и Братиславу, откуда 3-4 часа езды до Праги.
Zmiewski
QUOTE (Velzevul@666 @ Apr 27 2017, 13:01) *

В Эйндховен RyanAir с осени будет летать
Ogrim
Блять, какой же лохотрон эти дешёвые билеты от Виззов. Месяца полтора назад затарился Киев-Братислава-Киев на конец мая. По скидкам ещё взял, 3К получилось. Ну, думаю, урвал, дальше дорожать будут. Сегодня смотрю: в два конца, 1500 грн, безо всяких скидок, НА МОИ ЖЕ ДАТЫ!
Пипец, жаба теперь давит abuse.gif
пс: цены, если что, написал для скидочного клуба Виззэйр.
Ausdoerrt
Цитата(Мехи @ Apr 27 2017, 13:22) *
2. Скандинавия тоже боль, конечно (хорошо хоть Данию добавили Виззы), но меня туда и не тянет пока degenerat.gif

Раяны в Швецию будут летать.
KOX
А підкажіть як правильно літати віззами crazy.gif
Яка послідовність дій? Я ще ніколи не літав з Жулян і візамми.
У мене онлайн чекін. Після чекіна мені треба роздрукувати те, що він згенерує і що далі? Так само треба йти на стійку реєстрації з цим чекіном, чи одразу проходити в зал очікування?
Ogrim
Цитата(KOX @ Apr 27 2017, 14:49) *
А підкажіть як правильно літати віззами crazy.gif
Яка послідовність дій? Я ще ніколи не літав з Жулян і візамми.
У мене онлайн чекін. Після чекіна мені треба роздрукувати те, що він згенерує і що далі? Так само треба йти на стійку реєстрації з цим чекіном, чи одразу проходити в зал очікування?

Якщо зачекінився онлайн, все рівно треба йти на стійку реєстрації, щоб отримати квиток і наклейку на ручну кладь, якщо така є. Після цього вже йдеш в зал очікування через паспортний контроль і перевірку речей.
Velzevul@666
Цитата(Ogrim @ Apr 27 2017, 14:40) *
Блять, какой же лохотрон эти дешёвые билеты от Виззов. Месяца полтора назад затарился Киев-Братислава-Киев на конец мая. По скидкам ещё взял, 3К получилось. Ну, думаю, урвал, дальше дорожать будут. Сегодня смотрю: в два конца, 1500 грн, безо всяких скидок, НА МОИ ЖЕ ДАТЫ!

Та же хуйня на Будапешт в июне, брали в феврале, вышло по 2700 с визклабом. А пару недель назад проверил 1600-1800 туда назад, ахуеть просто.
Beer Factory
Цитата(Velzevul@666 @ Apr 27 2017, 16:05) *
Та же хуйня на Будапешт в июне, брали в феврале, вышло по 2700 с визклабом. А пару недель назад проверил 1600-1800 туда назад, ахуеть просто.

повышают цену и обьявляют скидку, они ж себя в минуса не будут загонять.бизнес-хуизнес.
совет:выбираешь рейс на скайсканнере,тыцаешь "отслеживать рейс" и получаешь динамику цен на мыло.как показывает практика,за три месяца до вылета можно очень дешево урвать тикеты.причём у меня визклуба никогда не было.
HDD_Killer
Цитата(Ausdoerrt @ Apr 27 2017, 14:46) *
Раяны в Швецию будут летать.

за 2500-3000 мау туда назад летает

Цитата(Ogrim @ Apr 27 2017, 14:40) *

как практика показывает в дни скидок цена может быть завышена. потому например я цены на свои даты мониторю зараниее в течение месяца-двух
Ogrim
Цитата(HDD_Killer @ Apr 27 2017, 16:47) *
как практика показывает в дни скидок цена может быть завышена. потому например я цены на свои даты мониторю зараниее в течение месяца-двух

Да я так и делал. Цены всё росли и росли, не было никаких предпосылок к тому, что они снизятся в два с лишним раза.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.