Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
scipion
кто-то выдвигал версию, чтобы переоформить все контракты под новым именем под того, под кого надо smile.gif
Fro
Тем временем москали презентовали МС-21:

3456
в наше время главное не произвести а продать

посмотрим что смогут
Fro
Цитата(3456 @ Jun 17 2016, 15:20) *
в наше время главное не произвести а продать посмотрим что смогут

ну конкурентов там хватает в классе.
слышал об интересе азеров и египтян.
ну и своих обяжут купить конечно ))
Fro
Цитата
Рынок внутренних авиаперевозок Украины
В мае 2016 г. украинские авиакомпании на 5% увеличили провозную емкость на воздушных линиях внутри Украины. Однако внутренний рынок остается малопривлекательным: всего лишь три украинские авиакомпании перевозят пассажиров по восьми линиям, на шести из которых работает только по одному перевозчику. А на крупнейшего из них — авиакомпанию "Международные авиалинии Украины" (МАУ) — приходится 84% кресел.
Существующие рейсы
На внутреннем рынке Украины работают только три авиакомпании: МАУ, "Днеправиа" и "Мотор Сич". При этом на шести линиях из восьми летает только один авиаперевозчик. Конкуренция есть только на двух маршрутах: Киев—Запорожье и Киев—Днепропетровск. На них, кроме авиакомпании МАУ, работает еще по одному перевозчику: "Мотор Сич" и "Днеправиа" соответственно. Последняя очень тесно сотрудничает с МАУ.
Также слабо развито сообщение между региональными аэропортами. Единственным внутренним маршрутом вне столицы являлась линия Днепропетровск—Львов, на которой рейсы выполняла авиакомпания "Днеправиа". Остальные воздушные линии — это сообщение столичных аэропортов Борисполь и Жуляны с регионами.
МАУ — Основной перевозчик
Авиакомпания МАУ доминирует на внутреннем рынке. Из своего хаба в аэропорту Борисполь она летает в шесть областных центров — Харьков, Львов, Днепропетровск, Одессу, Ивано-Франковск и Запорожье.
На долю МАУ приходится 84% провозной емкости на внутреннем рынке. По сравнению с маем прошлого года перевозчик увеличил количество кресел на внутреннем рынке на 20%, до 67 тыс. ед. Залогом успеха авиакомпании стали трансферные перевозки и сетевая модель, которую она развивает с 2013 г. Более половины всех пассажиров, перевезенных на внутренних рейсах, пересаживаются в хабе на другие рейсы авиакомпании.
Другие
Остальные украинские авиакомпании ориентируются преимущественно на прямой пассажиропоток, который за последние несколько лет существенно снизился.
Так, в мае пикового 2012 г. провозная емкость на внутреннем рынке составляла 130 тыс. кресел (на 63% больше, чем в мае 2016 г.). Тогда регулярные рейсы по стране выполняли несколько авиакомпаний: МАУ, "Мотор Сич", "Аэросвит", "ЮТэйр Украина", "Визз Эйр Украина" и др. Три последние ушли с рынка на протяжении последующих лет. Прекращение авиаперевозок в Донецк, Луганск, Симферополь, снижение благосостояния населения, сокращение экономики и девальвация гривны привели к существенному сокращению рынка. На сегодняшний день стоимость внутреннего авиаперелета зачастую превышает среднюю зарплату по стране.
Планы на будущее
Несмотря на все трудности, рынок понемногу растет. Все авиакомпании, работающие внутри Украины, анонсировали новые внутренние рейсы.
12 июля 2016 г. авиакомпания МАУ откроет рейс Киев—Черновцы. Авиация на этом направлении имеет значительное преимущество перед наземными видами транспорта. Поезд, например, идет около 15 ч. Авиакомпания будет выполнять рейсы на региональном самолете Embraer ERJ145, который возьмет в мокрый лизинг у "Днеправиа".
Авиакомпания "Мотор Сич" 6 июня 2016 г. начала полеты дважды в день по маршруту Киев—Одесса. Рейс ориентирован на отдыхающих на черноморских курортах. Также авиакомпания открыла рейсы Киев—Львов—Ужгород (четыре раза в неделю). Ранее она выполняла рейс Киев—Ужгород напрямую. Дополнительная посадка во Львове позволит повысить загрузку рейса, поскольку пассажиры смогут летать между всеми пунктами. Новым расписанием предусмотрены стыковки всех рейсов авиакомпании в киевском аэропорту Жуляны, что позволит связать авиасообщением Запорожье, Львов, Одессу и Ужгород.
Авиакомпания "Днеправиа" 20 мая запустила самый короткий внутренний рейс из Львова в Ивано-Франковск. Время полета составляет всего 25 мин, а расстояние между городами — 130 км. По своей сути это технический рейс. Авиакомпания перегоняет самолет для обслуживания рейса Ивано-Франковск—Брешия (Италия).
Для развития внутренних перевозок украинским авиакомпаниям стоит обратить внимание на обновление и развитие парка региональных ВС. На внутренних линиях большую долю составляют бизнес-пассажиры, которые при выборе вида транспорта очень чувствительны к времени вылета и частоте выполнения рейсов. Таким образом, внутренние рейсы целесообразно выполнять утром из регионального аэропорта в Киев, а вечером обратно.
Для такой модели наиболее оптимальны современные турбовинтовые самолеты — как по количеству мест, так и по расходам на одно кресло. Такие ВС показывают наилучшую экономическую эффективность на непродолжительных рейсах.

Мехи
Кстати, чисто ради того, чтоб прикинуть, зашёл на http://flymotorsich.com и попробовал посмотреть билеты из Киева в Ужгород.
Нифига не находит такие рейсы, какие даты не ставлю upset.gif
Fro
Цитата(Мехи @ Jun 29 2016, 12:18) *
Кстати, чисто ради того, чтоб прикинуть, зашёл на http://flymotorsich.com и попробовал посмотреть билеты из Киева в Ужгород.
Нифига не находит такие рейсы, какие даты не ставлю upset.gif

да, там какая-то непонятка.
Мехи
Я хуею!

Czech Airlines летают из Киева в Кошице. Каждый день почти. Так у них рейс из Киева вылетает в 4 часа утра, а из Кошице - в полночь (прилетает в Киев в 2:30)! И стоит это удовольствие 5000 грн самое малое! 1_facepalm.gif
Интересно, хоть кто-то летает 179.gif
Это же жесть какая-то! napalm.gif

Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
Velzevul@666
Я недавно мониторил перелеты по европе в поисках оптимального маршрута, пришел к выводу, что кроме лоукостов дешево не бывает, хоть за пол года смотри всякую люфтганзу, клм или чехэирлайнс, всё равно блядь цена будет такая что асилить 2 стыковочных перелета нереально.
Но у лоукостов одна проблема, дешево это без багажа =( Только добавляешь багаж стоимость становиться уже не такой вкусной.
Мехи
Цитата(Velzevul@666 @ Jun 29 2016, 12:45) *
Я недавно мониторил перелеты по европе в поисках оптимального маршрута, пришел к выводу, что кроме лоукостов дешево не бывает, хоть за пол года смотри всякую люфтганзу, клм или чехэирлайнс, всё равно блядь цена будет такая что асилить 2 стыковочных перелета нереально.

Именно поэтому я глорю за МАУ, что бы кто не говорил.
Всё таки 50% скидки за 150 дней и 25% за 90 дней - это сила idea.gif
Velzevul@666
Цитата(Мехи @ Jun 29 2016, 13:05) *
Именно поэтому я глорю за МАУ, что бы кто не говорил.
Всё таки 50% скидки за 150 дней и 25% за 90 дней - это сила idea.gif

Ох хз, вот смотрю на Рим или Париж билеты на Февраль!!!, цена 4200 и только с ручной кладью, никаких промо и близко нету. На непопулярные направление конечно есть заманчивые билеты, но на популярные....
Мехи
Цитата(Velzevul@666 @ Jun 29 2016, 14:13) *
Ох хз, вот смотрю на Рим или Париж билеты на Февраль!!!, цена 4200 и только с ручной кладью, никаких промо и близко нету. На непопулярные направление конечно есть заманчивые билеты, но на популярные....

Ну вот я брал на октябрь на Рим за 4700, полная цена-то ~7500 грн!
Просто в марте ещё не было Рима "только с ручной кладью" idea.gif
Да и меня это вполне устраивает - я ж не с палаткой еду, и не на месяц...

Рекомендую потыкать ещё в течении какого-то время - "Промо" имеет странную особенность то пропадать, то появляться umnik.gif
Velzevul@666
Цитата(Мехи @ Jun 29 2016, 14:52) *
Да и меня это вполне устраивает - я ж не с палаткой еду, и не на месяц...

Ваще у меня обычно есть желания прихватить какого-то винишка, колбасы ещё чета домой, с ручней кладью ты только и можешь что трусы с носками провезти =)))
Мехи
Цитата(Velzevul@666 @ Jun 29 2016, 14:57) *
Ваще у меня обычно есть желания прихватить какого-то винишка, колбасы ещё чета домой, с ручней кладью ты только и можешь что трусы с носками провезти =)))

Прихвати в дьюти-фри, если оно того стоит idea.gif
Кстати, колбасу можно и в ручную кладь, хуле pain.gif
Там она не такая уж маленькая.

К тому же, французского или итальянского вина у нас в стране хоть жопой жуй, на любой вкус see.gif

P.S. Хотя лично меня тоже харит эта лоукостовая фича "без багажа", подхваченная не только нашим МАУ, но и всякими люфтганзами-аустрианами-каэлэмами abuse.gif
Velzevul@666
Цитата(Мехи @ Jun 29 2016, 15:03) *
P.S. Хотя лично меня тоже харит эта лоукостовая фича "без багажа", подхваченная не только нашим МАУ, но и всякими люфтганзами-аустрианами-каэлэмами abuse.gif

Так я как-то потерял нить логики в том, что не лоукосты продают билеты без багажа по цене в два раза больше чем лоукост.
Вот смотрю билеты визами в гамбург 2000 грн, с визклабом ещё дешевле. Берешь любой не-лоукост цена сразу за 250 баксов, если ещё это продавать без багажа то какой в этом смысл. wcs.gif
От того что они сбросят 50 баксов, выгодней лоукоста оно не станет.
Мехи
Цитата(Velzevul@666 @ Jun 29 2016, 15:06) *
Так я как-то потерял нить логики в том, что не лоукосты продают билеты без багажа по цене в два раза больше чем лоукост.
Вот смотрю билеты визами в гамбург 2000 грн, с визклабом ещё дешевле. Берешь любой не-лоукост цена сразу за 250 баксов, если ещё это продавать без багажа то какой в этом смысл. wcs.gif
От того что они сбросят 50 баксов, выгодней лоукоста оно не станет.

Тоже не понимаю beer.gif
ТТТ
Цитата(Velzevul@666 @ Jun 29 2016, 15:06) *
Вот смотрю билеты визами в гамбург 2000 грн, с визклабом ещё дешевле.

А в сентябре в Гамбурге Эквиллибриум umnik.gif Есть кое какая мыслишка...
http://www.froster.org/forum/index.php?act...t&id=198614
Fro
Голосовалка по Борисполю:
http://mtu.gov.ua/poll/
Проголосовал против всяких имен.
Kataklysm
а я чето думал, что Сикорского к Жулянам хотели присвоить upset.gif
atthe
Цитата(Kataklysm @ Jul 6 2016, 22:41) *
а я чето думал, что Сикорского к Жулянам хотели присвоить upset.gif

Схоже, що є потужне лоббі шанувальників чорних квадратів. Поки народ розривається між Сікорським і Мазепою, Малювальберг вийде на друге місце. Потім скажуть - "Сікогського в Жуляни, а пегеможець на Богисполь - наш дгуг і товагіщь" abuse.gif
Мехи
Так разве жуляны ещё месяц назад в "Сикорского" не переименовали?
Zmiewski
Цитата(Velzevul@666 @ Jun 29 2016, 14:13) *

В Париж вообще ничего дешёвого не бывает)
Selfish
Аеропорт имени Мазепы... не, ну ваще не звучит :(
Selfish
Гайз, а кто летал на Кипр?
Чо там по отзывам?
Uncle Hamster
Цитата(Selfish @ Jul 13 2016, 14:54) *
Чо там по отзывам?

По отзывам там очень годно, планируем следующим летом туда в отпуск.
Selfish
Цитата(Uncle Hamster @ Jul 13 2016, 15:25) *
По отзывам там очень годно, планируем следующим летом туда в отпуск.

Я в августе лечу, если что, потом расскажу)
Jimmy_Morrison
Чо там по отзывам?

Только не через тур агенство, а просто купить билет на самолет и забронить хату через букинг.
Iren
Цитата(Zmiewski @ Jul 7 2016, 10:52) *
В Париж вообще ничего дешёвого не бывает)

а дешево это сколько? upset.gif

я когда в Париж за 100-150 евро в одну сторону летала с пересадкой , то мне это казалось дешевым.
Сейчас посмотрела 160 евро в обе стороны с пересадкой на наябрь через Афины из Киева. по сетке скайсканера

А если самому пересадки подбирать , а не через поисковики, то из польши в Париж туда обратно билеты 40-50 евро стоят на визз ейр, вон хоть в августе лети. Да и Украина-Польша перелет туда обратно тоже есть по такой же цене , просто из Киева чуток дороже. Самые дешевые даты можно выбрать при поиске без дат через сетку на месяц.

Сумки у виззов недорогие, можно просто на обратку взять одну. А если нет жидкостей то большой ручной или доп. ручной маленький который дается при приоритетной посадке за 4 евро pain.gif

Мы тут когда в Хельсинки летели на Мау то билет в одну сторну был 140 евро, а если искать в Финляндию, то через Хельсинки в Турку (акция видать с финнейр) 100 евро degenerat.gif
Ну мы и вышли в промежуточном пункте, багаж зарегили до Хельсинки с понтом - надо и авиалинии другие crazy.gif
При желании можно было долететь до Турку а потом за 5 евро в 2 часа доехать в Хельсинки на автобусе, но времени не было на круг crazy.gif

Хотя когда это одни линии такое не прокатит- читала правила у ейрбалтик что если выйдешь раньше пункта назначения - с тебя деньги спишут poke2.gif
Selfish
Цитата(Jimmy_Morrison @ Jul 13 2016, 16:43) *
Только не через тур агенство, а просто купить билет на самолет и забронить хату через букинг.

это ваще тут при чем?
Я за самолет спрашивала
Solovey
Чо там по отзывам?

Если летишь Aegean Airlines, то все будет в шоколаде. За другие не скажу.
ЗЫ в августе на кипре ебучее пекло, подготовься)
Мехи
Ну, сестра летала Виззами, обычный перелёт, как и прочие, чё...
Selfish
Цитата(Solovey @ Jul 14 2016, 08:56) *
Если летишь Aegean Airlines, то все будет в шоколаде. За другие не скажу.
ЗЫ в августе на кипре ебучее пекло, подготовься)

так я потому и август выбрала icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif dance.gif
fakov
в 14-году летал в Ларнаку виззэйром. Туда было поприятнее (сидения по просторнее были),обратно как в экарусе,только с крыльями))) Но там лететь всего 3 часа,так что норм.
TwinPigs
Чо там по отзывам?

Отдыхал в 2013 в Лимасоле.
А месяц назад сын летал в Пафос.

Мнения одинаковые: сильно дохуя кацапов.
Мехи
Цитата(TwinPigs @ Jul 14 2016, 17:04) *
А месяц назад сын летал в Пафос. Мнения одинаковые: сильно дохуя кацапов.

Я не знаю, где их не дохуя. Чехия, Литва, Венгрия, Италия, Германия - везде толпы.
Может, разве что в Польше поменьше...
Helloween
Цитата(TwinPigs @ Jul 14 2016, 17:04) *
Отдыхал в 2013 в Лимасоле.
А месяц назад сын летал в Пафос. Мнения одинаковые: сильно дохуя кацапов.

Это тема про АВИАЦИЮ, а не туризм. Тут спрашивают не про русню, а про удобные авиарейсы. beer.gif
TwinPigs
Цитата(Helloween @ Jul 14 2016, 18:36) *
Это тема про АВИАЦИЮ, а не туризм. Тут спрашивают не про русню, а про удобные авиарейсы. beer.gif

Понял.
Каюсь, mea culpa.
Fro
Цитата
Wizz Air запустит рейсы из Киева во Вроцлав и Ганновер.

Авиакомпания Wizz Air Hungary осенью запустит два новых рейса из Киева во Вроцлав и Ганновер, сообщили avianews.com в компании.

Рейсы Киев-Ганновер стартуют с 31 октября 2016 года по понедельникам и пятницам. Информация о расписании и минимальной цене билета была неизвестна на момент публикации материала, т.к. данные о рейсах не были загружены в систему бронирования.

Полеты между Киевом и Вроцлавом начнутся с 1 ноября 2016 года по вторникам и субботам. Вылеты из Вроцлава в 12:20, вылеты из Киева в 15:40. Минимальная стоимость авиабилета в одну сторону - от 489 грн.

Для выполнения рейсов между Киевом и Вроцлавом, как следует из расписания, Wizz Air намерена использовать самолеты, базирующиеся за пределами Украины.

Ранее гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская анонсировала возобновление полетов бюджетника во Львов в 2017 году.

Вроцлав станет третьим польским направлением Wizz Air из Киева после Катовице и Гданьска, а Ганновер - пятым по счету немецким городом, в который бюджетник летает из украинской столицы, после Гамбурга, Дортмунда, Кельна и Меммингена.
Velzevul@666
Визейр похоже решил не ждать непонятно чего и делает ход конем, если цены будут на уровне остальных направлений то заебись, пока остальные дуплят, эти ребята займут нишу.
Мехи
Вроцлав то е вельми добже SUPER.GIF
Fro
Один из Боингов Белавиа )

Fro
Цитата
В Ужгороде может открыться самый короткий авиарейс в Европу

Закарпатские власти провели переговоры с партнерами из соседней Словакии о будущем аэропорта Ужгород. Словацкая сторона высказалась о возможности открытия регулярного сообщения по маршруту Киев - Ужгород - Кошице, сообщил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

На минувшей неделе Ужгород посетила делегация аэропорта Кошице во главе с его директором Михаэлем Тмеем. Глава второго аэропорта Словакии отметил, что у Ужгорода есть все возможности для регулярного воздушного сообщения с Киевом. При этом он сообщил, что возможным является и рейс Киев - Ужгород - Кошице. Но для его запуска необходимо уточнить некоторые технические нюансы, а Украине и Словакии упростить процедуру пересечения границы.

Губернатор Закарпатья заявил о проведении переговоров с несколькими авиаперевозчиками для возобновления регулярного воздушного сообщения между Ужгородом и Киевом. Ранее Геннадий Москаль говорил, что интерес к подобным рейсам проявила авиакомпания "Урга".

Отметим, что расстояние между аэропортами Ужгород и Кошице составляет 106 км. В случае запуска рейса между городами, он станет самым коротким, как в Украине, так и в Словакии. Ранее этот титул принадлежал рейсу Кишинев - Одесса, который обслуживала Air Moldova. О намерении запустить короткий маршрут заявляла компания "Днипроавиа".

Сейчас из Киева в Кошице летает авиакомпания Czech Airlines. Остановка с словацком городе является промежуточной, далее самолет летит в направлении Праги.

Напомним, что регулярные полеты в аэропорт Ужгород были приостановлены в начале июня. С начала года аэропорт принял 145 нерегулярных рейсов.
caputmundi89
icon_smile_blush.gif Якшо ціна норм ,було би навіть дуже ок
Принаймні не потрібно буде стирчати годинами в черзі на кордоні
І з кошіце здається літають лоукости SUPER.GIF
Fro
Цитата(caputmundi89 @ Aug 15 2016, 13:54) *
І з кошіце здається літають лоукости SUPER.GIF

По-моему там кроме Визз Эйра нет лоукостов.
Мехи
Цитата(Fro @ Aug 15 2016, 14:15) *
По-моему там кроме Визз Эйра нет лоукостов.

Причём Виззы обещали Кошице кучу рейсов, но пока есть только три, причём все - в Бриташку: Лутон, Бристоль, Шеффилд see.gif

Зато автобусов и поездов оттуда много куда ходит.
Fro
Цитата(Мехи @ Aug 20 2016, 15:38) *
Причём Виззы обещали Кошице кучу рейсов, но пока есть только три, причём все - в Бриташку: Лутон, Бристоль, Шеффилд see.gif Зато автобусов и поездов оттуда много куда ходит.

в Кошице вообще слабенький аэропорт. Честно говоря.
Мехи
МАУ попиздело-попиздело, что тариф "только ручная кладь" добавится как альтернатива, а не заменит тариф "Промо", но де-факто он его заменил.
А "Промо" если и встречается, то не сильно дешевле полного "Эконома".

В итоге перелёт в Прагу на след. год стоит почти 4к без багажа и около 7 с багажём (в этом году было ~3700 с багажем).

Пиздос uzhas.gif
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (Мехи @ Aug 30 2016, 11:38) *
МАУ попиздело-попиздело, что тариф "только ручная кладь" добавится как альтернатива, а не заменит тариф "Промо", но де-факто он его заменил.
А "Промо" если и встречается, то не сильно дешевле полного "Эконома". В итоге перелёт в Прагу на след. год стоит почти 4к без багажа и около 7 с багажём (в этом году было ~3700 с багажем). Пиздос uzhas.gif

У тебя отличная зп, так что не хнычь, а покупай see.gif
Мехи
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Aug 30 2016, 11:50) *
У тебя отличная зп, так что не хнычь, а покупай see.gif

У меня хуёвая ЗП в гривнах, так что мимо deg_smile.gif

Да и речь о пиздеже и двухкратном поднятии цены (при том что бакс за год не подорожал) 51.gif
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (Мехи @ Aug 30 2016, 11:56) *
У меня хуёвая ЗП в гривнах, так что мимо deg_smile.gif Да и речь о пиздеже и двухкратном поднятии цены (при том что бакс за год не подорожал) 51.gif

Когда у жителя Украины нет денег, он меняет баксы flower.gif

А пиздёж - это нормальное состояние, привыкай crazy.gif
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.