Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Мехи
Цитата(Aliera @ Aug 4 2014, 11:06) *
Если они едут через турфирму, то турфирма страховку и покупает. Вряд ли они там 10 грн не закрысят.

Ну, это да, нужно уточнять, думаю...
Fro
Цитата(ТТТ @ Aug 3 2014, 21:59) *
Добролёт своё отлетал degenerat.gif
http://delo.ua/business/kompanija-dobrolet...kcij-es-243477/

да, оперативно их скрутили.
между тем озвучили цену на рейс Киев-Мск от Виззейра:
Цитата
Лоу-кост Wizz Air Украина с 30 сентября запустит рейс Киев-Москва. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил гендиректор авиаперевозчика Акош Буш, передает корреспондент avianews.com.
Минимальная цена билетов будет начинаться от 479 грн. в одну сторону. В нее включена перевозка одного чемодана весом до 32 кг.
По словам Буша, частота полетов на линии составит три рейса в неделю. Wizz Air выбрала в Москве аэропорт Внуково, из которого в Будапешт уже летает материнская компания Wizz Air Hungary.
С 30 сентября до 27 октября рейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. С 27 октября Wizz Air Украина планирует летать из Киева в Москву по понедельникам, средам и пятницам. Однако на осуществление полетов после 27 октября авиакомпания пока не получила разрешение от российской стороны.
Мехи
По 479 очень даже ок...
Baksior
Цитата(Мехи @ Aug 12 2014, 10:49) *
По 479 очень даже ок...

та да, вообще норм.
подруга летает ежегодно летом из СПб в Киев. раньше ездила поездами, самолёты получались ощутимо дороже. с позапрошлого же года пересела на самолёты, 2 часа вместо 24, билет уже дешевле, чем на поезд, причём берёт за две недели до вылета. какая АК - хз.
Bukerman
от 479 smile.gif
реально будет 600-800, а то и тысяча. лоукост охуенный up.gif
Fro
Цитата(Baksior @ Aug 12 2014, 13:18) *
та да, вообще норм.
подруга летает ежегодно летом из СПб в Киев. раньше ездила поездами, самолёты получались ощутимо дороже. с позапрошлого же года пересела на самолёты, 2 часа вместо 24, билет уже дешевле, чем на поезд, причём берёт за две недели до вылета. какая АК - хз.

там МАУ ощутимо дешевле всех. а вот Виззы из Питера летать не хотят в Киев.
Baksior
Цитата(Bukerman @ Aug 12 2014, 11:21) *
от 479 smile.gif

ну будут же какие-то там по 479 degenerat.gif 0alik.gif
Мехи
Цитата(Bukerman @ Aug 12 2014, 12:21) *
от 479 smile.gif

посмотри сколько поезда стоят poke2.gif
Clansman
А здесь кто-то собирается в Маскву и Пидер летать?
Мехи
Цитата(Clansman @ Aug 12 2014, 15:47) *

Ну это так, в целом...

Ещё годик назад может и слетал бы - товарищ из Мск давно в гости звал.
Baksior
Цитата(Clansman @ Aug 12 2014, 14:47) *

если движ закончится - бандой, возможно, на гиг полетим. айриш-тусовка там в большинстве своём очень лояльна Украине и очень хотят видеть idea.gif но не сейчас, конечно. ну и очень хорошая подруга в Питере, возможно, на свадьбу пригласит - так полетим, что же. девочка, кстати, вообще не смотрит ТВ и посему абсолютно адекватна, даже не знает ничего о происходящем в стране нашей вообще.
Fro
Цитата(Clansman @ Aug 12 2014, 16:47) *

постоянно кое-кто летает.
Мехи
Цитата(Baksior @ Aug 12 2014, 16:01) *
девочка, кстати, вообще не смотрит ТВ и посему абсолютно адекватна, даже не знает ничего о происходящем в стране нашей вообще.

Лично я не считаю людей столь оторванных от реальной жизни адекватными trollface.png
Baksior
Цитата(Мехи @ Aug 12 2014, 15:05) *
Лично я не считаю людей столь оторванных от реальной жизни адекватными trollface.png

а я - да. у человека столько непотраченных нервов, такой трезвый взгляд на жизнь, и такое отсутствие ненужного баттхёрта, что она намного адекватнее нас с тобой, срущих на форуме на Вову Хуйла see.gif
Kataklysm
Цитата(Bukerman @ Aug 12 2014, 12:21) *
от 479 smile.gif

думаю, что дороже чем на поездах не будет smile.gif
Fro
может кто в Тифлис хочет? )
Цитата
Новая грузинская бюджетная авиакомпания flyvista 28 августа откроет рейсы Тбилиси-Киев, сообщили avianews.com в Украинской хендлинговой компании, которая является генагентом авиаперевозчика в Украине.

Полеты будут выполняться по понедельникам, четвергам и субботам в киевский аэропорт Жуляны. Авиакомпания уже получила разрешение от Госавиаслужбы Украины и слоты в аэропорту.

Расписание предусматривает вылет из Тбилиси в Киев в 13:00, из Киева в Тбилиси в 15:25. Время полета — 1 час 45 минут. Стоимость авиабилетов начинается от $99 в одну сторону.
На линии flyvista задействует самолет Boeing 737-300 в компоновке только экономического класса. Свой первый борт авиаперевозчик получил 25 июля.

Во время полета напитки и питание авиакомпания будет предоставлять за деньги, однако в салон пассажиры смогут взять 7 кг ручной клади и сдать в багаж бесплатно до 20 кг вещей.
В настоящий момент flyvista уже летает из Тбилиси в Тегеран и планирует открыть рейсы в Москву, Алматы, Прагу, Минск, Стамбул и Баку.
Fro
Цитата
МАУ открыла продажи билетов с 50% скидкой при бронировании перелета не ранее, чем за 150 дней до вылета, сообщает avianews.com.

Скидка распространяется только на первый опубликованный уровень тарифов и не применяется для аэропортовых и других сборов.

Аукционные билеты можно приобрести на сайте МАУ и в агентствах на территории Украины. 50% скидка на тариф при условии раннего бронирования применяется для маршрутов из Киева в Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Мюнхен, Лондон, Милан, Рим, Барселону, Мадрид, Цюрих, Женеву, Стокгольм, Хельсинки, Прагу, Афины, Ларнаку, Варшаву, Москву, Санкт-Петербург и Калининград.

Специальное предложение действительно до 1 октября 2014 года. По словам вице-президента МАУ по коммерции Сергея Фоменко, сейчас авиаперевозчик оценивает глубину бронирования в рамках акции, а также востребованность направлений у пассажиров.

"В дальнейшем мы планируем предложить smart-тарифы [с 50% скидкой] на постоянной основе, что позволит пассажирам значительно сэкономить на перелете с МАУ при условии заблаговременного бронирования билетов", — сказал Фоменко.
Uncle Hamster
Ребзя, а у кого карточка Виззов дискаунтная есть?
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (Uncle Hamster @ Sep 28 2014, 21:15) *

А какой понт с неё? Вроде катит только в том случае, если её обладатель летит тоже...или не?
Aliera
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Sep 29 2014, 00:26) *
А какой понт с неё? Вроде катит только в том случае, если её обладатель летит тоже...или не?

Да.
Мехи
Цитата(Aliera @ Sep 29 2014, 09:15) *
Да.

Учитывая, что, если ничего не изменилось, у Виззов при чек-ине можно полностью менять ФИО и паспортные данные пассажиров - не вижу проблемы.
Другой вопрос - а что, там реально существенная скидка, чтоб заморачиваться?
Bukerman
Цитата(Uncle Hamster @ Sep 28 2014, 21:15) *

если надо купить больше одного билета, то покупаешь скидочную карточку и билеты - в итоге выходит дешевле.
так, чтобы кто-то купил тебе со скидкой, а сам не летел - не получится.
Uncle Hamster
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Sep 29 2014, 00:26) *

Вот бля...Спасибо

Цитата(Bukerman @ Sep 29 2014, 10:43) *
если надо купить больше одного билета, то покупаешь скидочную карточку и билеты - в итоге выходит дешевле.
так, чтобы кто-то купил тебе со скидкой, а сам не летел - не получится.

Ага, а её заказывать при онлайн- покупке можно или она автоматом даётся?
Bukerman
Цитата(Uncle Hamster @ Sep 29 2014, 10:45) *
Ага, а её заказывать при онлайн- покупке можно или она автоматом даётся?

зайди на сайт и все увидишь. "вступить в виззаир клуб" или как-то так.
Kataklysm
Цитата(Мехи @ Sep 29 2014, 09:23) *
Учитывая, что, если ничего не изменилось, у Виззов при чек-ине можно полностью менять ФИО и паспортные данные пассажиров - не вижу проблемы.
Другой вопрос - а что, там реально существенная скидка, чтоб заморачиваться?

ФИО при онлайн чек-ине не меняется. Разве что оплатив там штраф 500+ грн.
И виззейр-дисконт реально дает скидки в размере от 10-ти евро и выше. А еще плюшки чаще приходят для клубников в виде 20% скидки на все рейсы. Короче этот дисконт мне окупился после 2-х пар купленных билетов. А если летаешь часто - то всегда приятно платить меньше)
ТТТ
Цитата(Uncle Hamster @ Sep 29 2014, 10:45) *
Вот бля...Спасибо Ага, а её заказывать при онлайн- покупке можно или она автоматом даётся?

Физически её не существует, она электронная. При покупке тикета регишся в виззейр-клуб и получаешь дисконт (примерно 10 евро на каждом билете). Скидка действует в течении года. Если с тобой летит толпа, то ты можешь всем купить билеты и все получат скидку, но только ТЫ САМ ЛИЧНО ТОЖЕ ДОЛЖЕН ЛЕТЕТЬ.

А лучше вот внимательно почитай. https://wizzair.com/ru-RU/travel_services/Wizz_Xclusive_Club
Мехи
Просто агонь:

Цитата
МАУ ввела продажу билетов на рейсы по 23 маршрутам с 50%-ной скидкой за 150 дней на постоянной основе

http://interfax.com.ua/news/economic/226693.html
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (Мехи @ Oct 2 2014, 17:36) *

У компании серьёзные проблемы с капустой...вот и пытается залить наличку любым способом в надежде, что правительство поддержит позже рублём из бюджета. Тем более, что зимой покупательная способность населения упадет, после получения новых счетов за коммуналку. Так что...всё логично.
Fro
да кто ж за полгода тикеты-то покупать будет?
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE (Fro @ Oct 2 2014, 20:09) *

В прошлом году за 4 месяца заранее по скидке купил билеты в Париж на свадьбу к брату и в Венецию...в этом году на Афины так брал. На сл.год так буду брать Ларнаку или Барселону на лето. Если я знаю..что хочу потусить по какому-то городу, то почему бы не взять заранее и намного дешевле...особенно, если речь идёт о тёплом периоде года. crazy.gif
Bukerman
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Oct 2 2014, 20:20) *
В прошлом году за 4 месяца заранее по скидке купил билеты в Париж на свадьбу к брату и в Венецию...в этом году на Афины так брал. На сл.год так буду брать Ларнаку или Барселону на лето. Если я знаю..что хочу потусить по какому-то городу, то почему бы не взять заранее и намного дешевле...особенно, если речь идёт о тёплом периоде года. crazy.gif

ну да, если не нужно получать визы, я бы так и делал up.gif
Мехи
Цитата(Fro @ Oct 2 2014, 20:09) *

Купили на днях тикеты в Прагу на следующий август pain.gif
Brutal Assault icon_smile_blush.gif

Цитата(Bukerman @ Oct 2 2014, 23:08) *
ну да, если не нужно получать визы, я бы так и делал up.gif

А если надо получать - то тем более, без тикета визу-то всё равно не дадут, какая разница? see.gif
Bukerman
Цитата(Мехи @ Oct 2 2014, 23:31) *
Купили на днях тикеты в Прагу на следующий август pain.gif
Brutal Assault icon_smile_blush.gif
А если надо получать - то тем более, без тикета визу-то всё равно не дадут, какая разница? see.gif

посмеялся
Мехи
Цитата(Bukerman @ Oct 3 2014, 00:45) *
посмеялся

see.gif
Цитата
Документи, які необхідно подати для отримання одноразової візи на перебування до 90 днів:
...
VІІ ПІДТВЕРДЖЕННЯ ПРО БРОНЮВАННЯ АВТОБУСНИХ, ЗАЛІЗНИЧНИХ ЧИ АВІА КВИТКІВ або інший документ, що підтверджує забезпечення транспортування (для подорожі особистим автомобілем – копія міжнародних водійських прав + документи на транспортний засіб), якщо проїзд не забезпечується запрошуючою стороною.

http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2010_08_25.html
pain.gif
Fro
Ну куй знает. Я лично покупаю билеты обычно за месяц-полтора.
А МАУ вообще никогда не летал ибо они лупят цены шопистец ))
Мехи
Цитата(Fro @ Oct 3 2014, 10:01) *
Ну куй знает. Я лично покупаю билеты обычно за месяц-полтора.
А МАУ вообще никогда не летал ибо они лупят цены шопистец ))

Ну, я покупал последний раз за 4 месяца... Так что привчный.
Что касается цен, то с этой "акцией" цены, конечно, "не лоукост", но вполне ок для такого курса.
Взяли билеты в Прагу (прямой рейс) дешевле, чем в 2012-м брали с пересадкой...
XAN
Цитата(Мехи @ Oct 3 2014, 09:09) *

Как показывает опыт, при поездках на земле достаточно внятного объяснение, что билет продается только на месте, например idea.gif
ТТТ
Цитата(Мехи @ Oct 3 2014, 10:36) *
Взяли билеты в Прагу (прямой рейс) дешевле, чем в 2012-м брали с пересадкой...

Если не секрет, сколько заплатил за билет? Просто я тоже купил на Прагу, только с пересадкой в Варшаве. Хочу сравнить.
Мехи
Цитата(XAN @ Oct 3 2014, 19:58) *
Как показывает опыт, при поездках на земле достаточно внятного объяснение, что билет продается только на месте, например idea.gif

Не понял. Речь же идёт о авиабилета. Какая продажа "на месте"? По прилёту что-ли? Или по приезду на поезде, если ж/д upset.gif

Цитата(ТТТ @ Oct 3 2014, 20:49) *
Если не секрет, сколько заплатил за билет? Просто я тоже купил на Прагу, только с пересадкой в Варшаве. Хочу сравнить.

2215 грн в 2 стороны.
XAN
Можно прилететь, а дальше по земле добираться, или наоборот - добраться по земле до какого-нибудь Будапешта, а дальше на самолете. Всякие варианты бывают.
Мехи
Цитата(XAN @ Oct 4 2014, 17:26) *
Можно прилететь, а дальше по земле добираться, или наоборот - добраться по земле до какого-нибудь Будапешта, а дальше на самолете. Всякие варианты бывают.

Но, сдавая документы на визу (за исключением поездки "за рулём") ты ведь всё равно понесёшь ксероксы тикетов на первый самолёт/поезд/автобус?
XAN
Это не всегда возможно в принципе, допустим, из Чопа билеты можно купить только в самом Чопе. А в тех случаях, когда это возможно - это не всегда разумно: в тех же Словакии* и Венгрии при покупке интернет билета он жестко привязывается к конкретному поезду, и любой провтык приводит к утери полной стоимости проезда, в то время как при обычном билете на бланке из кассы можно (в общем случае) в течении 15 дней уехать на любом поезде.

Да и отзывы людей показывают, что при адекватном объяснении в travel plan-е чем и куда едешь, билеты можно подавать только на часть пути.

*в Словакии правда сделали небольшой костыль в этом году - теперь, если билет был на скорый поезд, можно уезжать в тот же день более поздними поездами, правда не скорыми а обычными.
ТТТ
Цитата(Мехи @ Oct 4 2014, 12:45) *
2215 грн в 2 стороны.

В натуре цена низкая. Это за счёт раннего бронирования, или как? Ведь прямые рейсы дороже (если не лоукост какой-то) upset.gif
Мехи
Цитата(ТТТ @ Oct 4 2014, 20:13) *
В натуре цена низкая. Это за счёт раннего бронирования, или как? Ведь прямые рейсы дороже (если не лоукост какой-то) upset.gif

Это как-раз по вышеописанной мной акции МАУ, покупка за 150+ дней. see.gif
По нынешним меркам цена вообще дармовая...
ТТТ
Цитата(Мехи @ Oct 4 2014, 20:58) *
Это как-раз по вышеописанной мной акции МАУ, покупка за 150+ дней. see.gif
По нынешним меркам цена вообще дармовая...

А понял, ок.
Fro
Впервые летал на днях Red Wings.
Ценник у которых в Уфу составляет 110 евро. При том, что все прочие перевозчики хотят минимум 170-180. Такая же байда и на прочих направлениях, где летает авиакомпания.
Юзают только Ту-204 (на днях подписали договор об аренде трех Sukhoi Superjet 100). Неплохая машина, нормальный полет. Причем, несмотря на не самое лучшее время для рейсов- судно битком.
В ближайшем будущем планирую еще куда-то слетать с ними. Цена/качество соответствуют.

Fro
Цитата
Скоро из Киева начнут осуществлять бюджетные авиаперелеты в Барселону, Рим и Варшаву: компания Wizz Air получила соответствующие права на рейсы в вышеуказанные города. За такое решение проголосовала Комиссия по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий.
Лоукост компания просила также разрешить летать из Киева в Лутон (Лондон), Прагу и Тель-Авив, однако эти рейсы в итоге не разрешили.
Теперь в ближайшее время появятся недорогие перелеты в Варшаву четыре раза в неделю, в Барселону и Рим — по семь раз в неделю. Wizz Air ждет приказа Мининфраструктуры и документов на права от Госавиаслужбы для запуска регулярных рейсов.
Bukerman
Цитата
Лоукост компания просила также разрешить летать из Киева в Лутон (Лондон)

шо за хрень? этот рейс и так же есть? посмотрел по расписанию вперед - билеты есть.
Мехи
И в Барселону есть и был. Как я понял, будет больше рейсов, и совершать их будет Wizz Air Ukraine, а не Wizz Air Europe или Wizz Air Hungary.
Fro
Цитата(Bukerman @ Oct 16 2014, 20:05) *
шо за хрень? этот рейс и так же есть? посмотрел по расписанию вперед - билеты есть.

да, как-то непонятно...
Видимо имелась в виду именно Wizz Air Украина в новости...
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.