Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
RealSandman
Цитата(V @ Oct 25 2013, 12:03) *
А что не так?
У нас точно так же снимают отпечатки по любому поводу, и что тут такого страшного?

Не по любому поводу! see.gif
V
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 13:05) *
Да хуй там, для этого должно быть серьёзное основание.
etl.jpg

проверка службы безопасности аэропорта и пограничной службы - недостаточное основание?
RealSandman
Цитата(XAN @ Oct 25 2013, 09:43) *
А смысл у аггрегаторов покупать? Обычно у них какого-то адского эксклюзива нет, на офф сайте компании +/- то же продается, нет?

Аггрегатор на то и аггрегатор, что осущ. поиск по твоим критериям по целой пачке авиакомпаний - я думал, это очевидно )
Замахаешься по сайтам всех а/к шариться в поисках нужного и выгодного варианта.
Vadim
Единственно непонятно выделенное - способ избежать чего - отказа во въезде или скана?

при пересадке с рейса на рейс и не выходишь из зоны твои пальцы остануться неприкосновенными

Да хуй там, для этого должно быть серьёзное основание.
etl.jpg

по ебалу дубиной и этих оснований тебе будет более чем достаточно degenerat.gif
V
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 13:08) *

Ну да, на улице просто так не остановят, понятно, нужен хоть какой-то прецедент.
Но по сути-то вопроса что?
Vadim
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 13:08) *

Женя вернись в реальность ты где живешь? napalm.gif
Dimonaz
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 13:10) *

Плюс запрет на въезд в Шенген лет так на 10 (а по сути-навсегда).
V
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 13:12) *
Женя вернись в реальность ты где живешь? napalm.gif

Судя по всему в мире, где проверка личности есть оскорблением достоинства в духе "вы что, меня не уважаете, вы мне не доверяете?" degenerat.gif
Vadim
Цитата(Dimonaz @ Oct 25 2013, 13:13) *
Плюс запрет на въезд в Шенген лет так на 10 (а по сути-навсегда).

ну на 10 врядли. мне сказали неподчинения правилам и сотрудникам безопасности тянет всего лишь на 3-5 лет degenerat.gif

Цитата(V @ Oct 25 2013, 13:14) *
Судя по всему в мире, где проверка личности есть оскорблением достоинства в духе "вы что, меня не уважаете, вы мне не доверяете?" degenerat.gif

Я утвердительно говорю они попали в систему и начитались этой хрени see.gif

RealSandman
при пересадке с рейса на рейс и не выходишь из зоны твои пальцы остануться неприкосновенными

Всё понятно, спс! agree.gif

Хотя вон Смех, вроде, с пересадкой летел - и, тем не менее, скан проходил.. upset.gif Саша, прокомментируй, плз.

Никогда не создавал ситуаций, когда мне порывались бы прописать по ебалу дубиной pain.gif

Цитата(V @ Oct 25 2013, 13:14) *

Для проверки личности существуют документы. smile.gif
Всё, закрываем оффтоп ))
Vadim
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 13:16) *
Никогда не создавал ситуаций, когда мне порывались бы прописать по ебалу дубиной pain.gif

если ты будешь лететь через франкфурт, тебя попросят сдать пальчики а ты начнешь умничать ты какраз создашь ту самую ситуацию crazy.gif
RealSandman
Цитата(V @ Oct 25 2013, 13:08) *
проверка службы безопасности аэропорта и пограничной службы - недостаточное основание?

Это был ответ на реплику о наших ментах see.gif
Лысый
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 13:18) *

я там в политике вроде постил линк недавно... в общем тебе и не нада ничего создавать, достаточно чтоб мусорку тебя отпиздить захотелось, или у них был жесткий висяк, который нужно закрыть. Случается довольно регулярно
V
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 13:16) *
Я утвердительно говорю они попали в систему и начитались этой хрени see.gif

я подозреваю, что тут виноват ЗОГ degenerat.gif
Всё понятно, спс! agree.gif Хотя вон Смех, вроде, с пересадкой летел - и, тем не менее, скан проходил.. upset.gif Саша, прокомментируй, плз.

Насколько понимаю, он не сможет ответить в ближайшую неделю, лучше напиши ему лично
Для проверки личности существуют документы. smile.gif

А также и биометрические данные, согласно договоренностям между Украиной и ЕС, как нововведения в системе идентификации личности (анкеты приводила и правила проходжения границы тоже) и наверное еще в законах ЕС на эту тему есть что-то, надо поискать, чтобы точно утверждать.
Думаю, все-таки стоит изучить эту информацию, если есть такое желание доказывать каким-то образом, что ты не обязан это делать umnik.gif
Оки, заканчиваем, конечно, каждый остался при своих фобиях degenerat.gif
XAN
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 13:10) *
Аггрегатор на то и аггрегатор, что осущ. поиск по твоим критериям по целой пачке авиакомпаний - я думал, это очевидно )
Замахаешься по сайтам всех а/к шариться в поисках нужного и выгодного варианта.

Находишь в аггрегаторе, а покупаешь на сайте... Да, несколько хитропопо, но остутвие лишней прокладки между паксом и а/к существенно ускоряет ряд вопросов, вроде сдачи билетов/отмены рейса и т.д.
RealSandman
Цитата(Fro @ Oct 25 2013, 09:12) *
а кого наоборот, можешь порекомендовать?

Например, http://expedia.com . Когда искал самые дешёвые варианты для себя, в итоге вышел на лягушатников GoVoyages и позже на Экспедию.
Осн. отличие в том, что жабы - это как преведбанк - если всё работает, то всё хорошо. Но стоит возникнуть необходимости решить какой-то вопрос - всё, пиздец.
Жалоб на GoVoyages просто тонны. И я не удивляюсь - контакт с ними только через форму на сайте, на запросы через к-рую они реагируют по неск. недель (!!),
а горячая линия ПЛАТНАЯ (1.35 ойро за соединение и 0.34 ойро за минуту, ебануться) и доступна (внимание!) только изнутри Франции cranky.gif (более того, изнутри тоже хуй дозвонишься - вечное "занято", пробил и это).
Экспедия же очень оперативно отреагировала на мою просьбу о возврате денег за купленный билет (Киев-Будапешт), и всё было решено без даже минимальной нервотрёпки,
инструкции на сайте чёткие, на горячей линии отвечают збс, английский чистейший, голосовое меню прозрачное. В общем, я доволен. smile.gif
Tolik Alkoholik
Цитата(Торвальд @ Oct 25 2013, 10:16) *
Паранойя.
Ще один привід забити на поїздки в Європу.

а в деяких аеропортах ще я роззуватися змушують degenerat.gif
Лысый
вброс для параноиков: как думаете, куда девается отперчаток пальца с топовых аштисишичек и айфончиков ? trollface.png
RealSandman
Цитата(Tolik Alkoholik @ Oct 25 2013, 13:44) *
а в деяких аеропортах ще я роззуватися змушують degenerat.gif

Сравнил хуй с пальцем cranky.gif

Цитата(Лысый @ Oct 25 2013, 13:45) *
вброс для параноиков: как думаете, куда девается отперчаток пальца с топовых аштисишичек и айфончиков ? trollface.png

Айфон из гей! see.gif degenerat.gif А HTC можно перепрошить на фришный ведроид без всех этих выебонов hi.gif
Торвальд
Цитата(Лысый @ Oct 25 2013, 13:45) *

see.gif
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 13:48) *
Айфон из гей! see.gif degenerat.gif А HTC можно перепрошить на фришный ведроид без всех этих выебонов hi.gif

Ну бля, у нас різні розуміння свободи особистості. Ок, ваше право вважати, що тотальний контроль не шкодить свободі особистості. Я вважаю, що шкодить. Кіберпанку начитався в дитинстві та Оруелом розбавив.
RealSandman
Цитата(XAN @ Oct 25 2013, 13:28) *
Находишь в аггрегаторе, а покупаешь на сайте... Да, несколько хитропопо, но остутвие лишней прокладки между паксом и а/к существенно ускоряет ряд вопросов, вроде сдачи билетов/отмены рейса и т.д.

Нивапрос - например, актуальный для меня сейчас поиск - найди на сайте Люфтов рейс из Киева в Дюссельдорф через Вену на след. майские. Удачи. smile.gif
Tolik Alkoholik
Цитата(Торвальд @ Oct 25 2013, 13:57) *
see.gif
Ну бля, у нас різні розуміння свободи особистості. Ок, ваше право вважати, що тотальний контроль не шкодить свободі особистості. Я вважаю, що шкодить. Кіберпанку начитався в дитинстві та Оруелом розбавив.

ніхто нікому не заважає позбутися усіх документів, надбань цивілізації і піти жити в ліс/гори і там мати повну свободу особистості umnik.gif
RealSandman
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 13:19) *
если ты будешь лететь через франкфурт, тебя попросят сдать пальчики а ты начнешь умничать ты какраз создашь ту самую ситуацию crazy.gif

Стоп, ты ж сам сказал, что если транзит, то не попросят. Я уже запутался..
Vadim
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 13:59) *
Нивапрос - например, актуальный для меня сейчас поиск - найди на сайте Люфтов рейс из Киева в Дюссельдорф через Вену на след. майские. Удачи. smile.gif

а зачем через вену? лети через мюнхен, цюрих или франкфурт. в чем проблема? и почему именно люфтганзой?

Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 14:05) *
Стоп, ты ж сам сказал, что если транзит, то не попросят. Я уже запутался..

Ты запутался потому что читать не умеешь Женя see.gif
grackhabre
Цитата
Хотя вон Смех, вроде, с пересадкой летел - и, тем не менее, скан проходил.. upset.gif Саша, прокомментируй, плз.

Похоже, что он в бане...

По пальчикам: если захотят снять, то хрен что получится возразить. Тут разве что поможет избегание подобных транспортных узлов.
Лысый
вот для параноиков оффтоп еще: http://blogerator.ru/page/za-stenoj-filtro...skryvaet-ot-nas
но для параноиков лучше отдельную тему сделать, имхоsmile.gif
azolka
Да, давайте пераноики пойдут в отдельную тему.
А то щас от курса отклонимся) Хотя забавно как некоторые параноики, которые боятся оставить отпечатки пальцев, чекинятся на каждом углу)))
Fro
из недр раздела БП извлечена древнейшая тема http://www.froster.org/forum/index.php?showtopic=1446 велкам.

Цитата(azolka @ Oct 25 2013, 15:55) *
Да, давайте пераноики пойдут в отдельную тему.
А то щас от курса отклонимся) Хотя забавно как некоторые параноики, которые боятся оставить отпечатки пальцев, чекинятся на каждом углу)))

таким макаром можно тут каждого первого записать в параноики. кто-то в соцсетях не регится, кто-то твиттер и скайп игнорит и т.д. и т.п.
XAN
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 13:59) *

Ну вот по запросу туда 28, обратно 11, ГоВойажес за 1 эконом выдает 206 евро на с7, а сайт собственно с7 выдает 9224 руб.
ЭирФранс ГоВояжес рисует 207 евро, сам Аирфранс - 2425 грн.

И так далее.
RealSandman
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 14:10) *
а зачем через вену?

Затем, что на аггрегаторах я щас этот рейс (МАУ+Люфты) вижу как самый дешёвый ($258.09 в 1 сторону).
Да и аэропорт Вены уже известен, сканами не страдает dance.gif

лети через мюнхен, цюрих или франкфурт. в чем проблема?

И это говорит тот, кто ранее сказал, что Мюнхен в тройке самых крупных аэропортов Европы lol.gif

и почему именно люфтганзой?

В теме Доро ты запостил этот вариант, я посмотрел - дёшево. Голосую кошельком, всё просто. smile.gif

Ты запутался потому что читать не умеешь Женя see.gif

Даже и не знаю, что тебе ответить. Потрудись обосновать. smile.gif
Vadim
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 17:15) *
И это говорит тот, кто ранее сказал, что Мюнхен в тройке самых крупных аэропортов Европы lol.gif

где я такое говорил?

1. Хитроу
2. Шарль Де Голь
3. Франкфурт
..
7. Мюнхен

Женя не будь двуличным

В теме Доро ты запостил этот вариант, я посмотрел - дёшево. Голосую кошельком, всё просто. smile.gif

посмотри дату моего поста
сейчас эти рейсы недоступны

Даже и не знаю, что тебе ответить. Потрудись обосновать. smile.gif

Обосновываю во второй раз: Женя ты не умеешь читать!
RealSandman
Цитата(XAN @ Oct 25 2013, 15:55) *
Ну вот по запросу туда 28, обратно 11

Мне надо 02.05.2014 и 04.05.2014 соотв.

Цитата(XAN @ Oct 25 2013, 15:55) *
ГоВойажес за 1 эконом выдает 206 евро на с7, а сайт собственно с7 выдает 9224 руб.
ЭирФранс ГоВояжес рисует 207 евро, сам Аирфранс - 2425 грн. И так далее.

9224 руб - это 211 евро, 2425 грн - это 220 евро (если брать курс по НБУ).
Да и я, кажется, выше не рекомендовал GoVoyages. ;>
Vadim
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 17:21) *
Мне надо 02.05.2014 и 04.05.2014 соотв.
9224 руб - это 211 евро, 2425 грн - это 220 евро (если брать курс по НБУ).
Да и я, кажется, выше не рекомендовал GoVoyages. ;>

RealSandman
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 17:21) *
где я такое говорил? 1. Хитроу
2. Шарль Де Голь
3. Франкфурт
..
7. Мюнхен

Ок, был неправ, убедил napalm.gif

посмотри дату моего поста
сейчас эти рейсы недоступны

Зато доступны другие. И те, что через Мюнхен и Цюрих, не подходят - я просто не успею на канц (прилёт в 7-8 вечера).

Обосновываю во второй раз: Женя ты не умеешь читать!

Я бываю невнимателен. Это не то же самое. smile.gif

То, что ты щас запостил на картинке, я и так вижу. smile.gif Но там ебучий Франкфурт :>
(Мюнхен на вылете похуй, думаю, уже на выезде из Шенгена никто к пальцам приёбываться не будет, "валишь от нас? - ну и зашибись, до свидания!".
Я, кстати, с Вакена через Франкфурт и летел - всё было ок).
Vadim
Блять degenerat.gif на тебе тот вариант что я хотел до этого брать. Именно через Амстердам
RealSandman
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 17:37) *
Блять degenerat.gif на тебе тот вариант что я хотел до этого брать. Именно через Амстердам

Да, KLM тоже вариант. Если бы не 9:30 в пути.
А где смотришь, кста? smile.gif
Vadim
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 17:41) *
Да, KLM тоже вариант. Если бы не 9:30 в пути.
А где смотришь, кста? smile.gif

Гугл degenerat.gif
ТЫЦ

Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 17:41) *
Если бы не 9:30 в пути.

там пересадка в амстердаме которая тебе нахрен не надо. прыгаешь в поезд и ты через 1,5 часа в Дюсселе за 18 ойро
RealSandman
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 17:44) *
там пересадка в амстердаме которая тебе нахрен не надо. прыгаешь в поезд и ты через 1,5 часа в Дюсселе за 18 ойро

О, збс, давно хотел прокатиться на чём-то ихнем скоростном типа ICE/TGV smile.gif beer.gif

Цитата(Лысый @ Oct 25 2013, 14:17) *
я немного знаком с "системой", посему считаю что нужно или по полной уходить в конспирацию, или забить хуй, ибо бесполезно. Например ты вкурсе, что если выбросить телефон и обзавестить новым с новой симкой твою личность можно определить по 4-5 точкам геолокации по сети провайдера в течении 2х дней? Это не фантастика, а рабочий и реально работающий и существующий алгоритм. И подобных способов - тьма. Поисковики, которые выдают запросы под конкретного человека и знают о твоих привычках и склонностях больше тебя, системы анализа личности по изображению с камер аеропорта, соцсети и т.д.
Я не говорю, что анонимности нет, но чтобы ее соблюдать нужно постоянно придерживаться комплекса мер и правил... или, как я и говорил - забить хуй degenerat.gif

Прошу перенести эти посты в соотв. тему, там и продолжим degenerat.gif (про авиапаранойю можно оставить smile.gif )
grackhabre
Ходят слухи, что сегодня вечером из-за тумана Жуляны не принимали рейсы (перенаправлялись в KBP).
А рейс Трансаэро TSO231 из Внуково обратно во Внуково улетел.

upd.
Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
Мехи
Сегодня часть рейсов Виззейра не вылетели, а часть - вылетели, непонятно чёта upset.gif
Vadim
Цитата(Мехи @ Oct 26 2013, 18:03) *
Сегодня часть рейсов Виззейра не вылетели, а часть - вылетели, непонятно чёта upset.gif

Ты прям следишь ежедневно за вылетми визейра? тебя это так волнует? прям места себе не находишь? degenerat.gif
а в Бангладеш люди голодают poke2.gif
Мехи
Цитата(Vadim @ Oct 26 2013, 18:38) *
Ты прям следишь ежедневно за вылетми визейра? тебя это так волнует? прям места себе не находишь? degenerat.gif
а в Бангладеш люди голодают poke2.gif

Я новости читаю и смотрю. Там сегодня реально коллапс какой-то.

И да, меня это волнует, поскольку мне в феврале на этом самом Виззейре лететь, а погода может быть ещё хуже idea.gif
Vadim
Цитата(Мехи @ Oct 26 2013, 18:43) *
Я новости читаю и смотрю. Там сегодня реально коллапс какой-то. И да, меня это волнует, поскольку мне в феврале на этом самом Виззейре лететь, а погода может быть ещё хуже idea.gif

я вот сопоставляю твои посты в разных темах и думаю что тебе пора отдохнуть в бане недельку smoke.gif
интересно, если бы на фроне была возможность ставить лайки за аваторку. что б ты придумал?
Мехи
Цитата(Vadim @ Oct 26 2013, 20:16) *
я вот сопоставляю твои посты в разных темах и думаю что тебе пора отдохнуть в бане недельку smoke.gif

Чёта я нихуя не врубаюсь pain.gif Вроде же по теме пост написал (как всегда, впрочем), что не так? upset.gif

Цитата(Vadim @ Oct 26 2013, 20:16) *
интересно, если бы на фроне была возможность ставить лайки за аваторку. что б ты придумал?

Это предложение понять мне не удалось pain.gif
azolka
Вадим, будь справедливым судьей - забань и себя на недельку.
Fro
ну, пост действительно по теме. так что непонятно к чему сыр-бор.
ну а рейсы надо понимать задержаны из-за той самой хреновой погоды я так полагаю.
Мехи
Цитата(Fro @ Oct 26 2013, 20:14) *
ну а рейсы надо понимать задержаны из-за той самой хреновой погоды я так полагаю.

Официально - да, но при этом, к примеру, рейс в Кутаиси не полетел, а рейс в Дортмунд, в то же время - полетел...
Vadim
просмотрел цены виизэйра на год вперед по всем направлениям, что то они с ценами перегибают как для лукоста. лучше летать другими компаниями за такие деньги
СМЕХ
Цитата(Vadim @ Oct 27 2013, 21:08) *
просмотрел цены виизэйра на год вперед по всем направлениям, что то они с ценами перегибают как для лукоста. лучше летать другими компаниями за такие деньги

Но есть одно НО! в цену билета включён багаж из расчёта 23кг/рыло, что в других лоукостах не встречается. Как правило у лоукостов провоз багажа платный, кроме ручной клади.
А так же у Виззэйр есть дисконт клуб, а это ещё минус 10 евро на билете.
Vadim
Цитата(СМЕХ @ Oct 27 2013, 21:28) *
Но есть одно НО! в цену билета включён багаж из расчёта 23кг/рыло, что в других лоукостах не встречается. Как правило у лоукостов провоз багажа платный, кроме ручной клади.
А так же у Виззэйр есть дисконт клуб, а это ещё минус 10 евро на билете.

ну все равно. если летом я смотрел билеты в будапешт на осень можно было купить в среднем за 360грн то на следующий год в два раза дороже.
Мехи вот недавно тоже купил на февраль в оба конца за 600 грн. В тот же Кёльн перелет люфтганзой почти столько же стоит как и у визэйра. хз upset.gif
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.