Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Splinter
Цитата(RealSandman @ Oct 24 2013, 22:07) *
На внутришенгенских рейсах нет никаких контролей see.gif

а зачем ты додумываешь тут про внутришенгенский рейс? smoke.gif
я летел из киева в испанию с пересадкой в дюссельдорфе. мне там штамп в паспорт и ставили
Vadim
Цитата(RealSandman @ Oct 24 2013, 22:07) *
На внутришенгенских рейсах нет никаких контролей see.gif

Женя прекращай, а то ты в пример щас на маршрутки в Киеве перейдешь lol.gif
RealSandman
Цитата(Vadim @ Oct 24 2013, 22:02) *
нет. но а ты видел когда при подобной хуете люди стартуют и цитируют законы?

Видел, но не применительно к переходу границ (и даже сам участвовал - строил и доебавшийся патруль мусоров, и тормозящих гаишников. ИЧСХ, они таки шли нахуй. smile.gif ).
И исход дела сильно зависит от подачи (материала, а не в ёбыч, ессно ) ).
Vadim
Цитата(Splinter @ Oct 24 2013, 22:08) *
я летел из киева в испанию с пересадкой в дюссельдорфе. мне там штамп в паспорт и ставили

umnik.gif
Fro
Цитата(Splinter @ Oct 24 2013, 23:08) *

а в очко заглядували?
ну так, чисто по-эуропейски degenerat.gif icon_smile_blush.gif
Vadim
Цитата(RealSandman @ Oct 24 2013, 22:11) *
Видел, но не применительно к переходу границ (и даже сам участвовал - строил и доебавшийся патруль мусоров, и тормозящих гаишников. ИЧСХ, они таки шли нахуй. smile.gif ).
И исход дела сильно зависит от подачи (материала, а не в ёбыч, ессно ) ).

ты щас на дурку решил спрыгнуть?
RealSandman
Цитата(Vadim @ Oct 24 2013, 22:12) *
ты щас на дурку решил спрыгнуть?

Вовсе нет. Если моя мысль непонятна - забей, иди смотри футбол )) beer.gif
Werewolf
Цитата(RealSandman @ Oct 24 2013, 21:29) *
Вот с сетчаткой тем более идут нахуй - и так зрение не в идеале уже bawling.gif

Думаю, что в случае ОАЭ тебя просто отправят обратно.
А разве сканер сетчатки влияет на зрение?
RealSandman
Цитата(Werewolf @ Oct 24 2013, 22:29) *

Думаю, что это, опять-таки, обсуждаемо. Если не быковать.

Не знаю, но по пов. глаз у меня бзик, уж извините.

Да, так кто-то ответит по пов. клубных авиакарт? ..
Werewolf
Цитата(RealSandman @ Oct 24 2013, 22:33) *

Это описано в правилах получения визы. Сканируют тупо всех.

У меня у самого проблемы с глазами.
Это не больно, проверял smile.gif
Fro
Цитата(RealSandman @ Oct 24 2013, 23:38) *
Да, так кто-то ответит по пов. клубных авиакарт? ..

не юзал. не скажу.
Vadim
вообще то у меня такое впечатление ч то сегодня пятница и вы все ебанулись.
гуглите и читайте, зачем в самых больших аэропортах ввели скан пальца и влияет ли сканер сетчатки на зрение а потом спорьте.
давайте харэ уже
ХозяинЛеса
Цитата(Fro @ Oct 24 2013, 20:55) *
ПС а за советы администрации что делать и что писать, пока кое-кто отдохнет недельку.

тогда заведите для администрации плашку в стиле "Офф. ответ администрации" и пиши под нею. В данном контексте - Вы общались как такой же допысувачь как и все, в нужный момент, использовавшй служебное положение.

З.Ы. К рид-онли готов flower.gif
Fro
Цитата(Vadim @ Oct 24 2013, 23:41) *
гуглите и читайте, зачем в самых больших аэропортах ввели скан пальца и влияет ли сканер сетчатки на зрение а потом спорьте.
давайте харэ уже

сегодя четверг и самые большие аэропорты идут по пизде.
а я еще раз отпишусь, если меня кто-то где-то собрался принуждать, предъявлять, требовать не по масти - я просто развернусь и улечу назад.
у меня есть и было ЧСД. у кого нет - пусть сканируются, чипируются и т.д. их право. но я себя с гавном мешать не позволю. вот и все.

Цитата(ХозяинЛеса @ Oct 24 2013, 23:48) *
тогда заведите для администрации плашку в стиле "Офф. ответ администрации" и пиши под нею. В данном контексте - Вы общались как такой же допысувачь как и все, в нужный момент, использовавшй служебное положение. З.Ы. К рид-онли готов flower.gif

обязательно заведем. твоего совета вот только ждали.
Мехи
Ребят, а в чём вообще проблема сдать отпечатки / сканы сетчатки и т. п. (ну кроме ЧСВ и паранойи)?
Splinter
Цитата(Vadim @ Oct 24 2013, 22:41) *
давайте харэ уже

а еще стоило бы почитать Visa Code (статьи 10, 13 и т.д. и документы, на которые они ссылаются).
Цитата(RealSandman @ Oct 24 2013, 21:29) *
Фро правильно сказал - надо знать законы.

ведь действительно, сначала надо знать законы, чтобы на них ссылаться smoke.gif
Fro
Цитата(Мехи @ Oct 24 2013, 23:53) *
Ребят, а в чём вообще проблема сдать отпечатки / сканы сетчатки и т. п. (ну кроме ЧСВ и паранойи)?

ибо не хочу и не собираюсь. можешь еще дописать - я ебал.
пс хотите идти на поводу у ЕС - на здоровье. я - не хочу. и буду летать так как хочу я. по мере возможности.
Splinter
Цитата(Fro @ Oct 24 2013, 22:54) *
и буду летать так как хочу я. по мере возможности.

мск - винница - мск?
Fro
Цитата(Splinter @ Oct 24 2013, 23:57) *
мск - винница - мск?

больше ума ни на что не хватает?
шути еще.
Vadim
в какой то стране, не помню, вроде Ганна нужно сдать анализ на вич. тоже стартовать начнем? это как пример
V

Касательно Эмиратов, то никак не избежать скана
Это обязательная процедура при въезде в страну, как писали ранее, об этом говорится при получении визы, это правило службы безопасности аэропорта. Отказ от сканирования влечет за собой несоблюдения законов и правил прохождения проверки службы безопасности и депортацию. Прецеденты были, думаю, гугл знает.
Конкретно у нас был такой случай -наши туристы закатили истерику в порту что не будут проходить скан, не помню уже почему там было это, если помню правильно - один из них имел ранее проблему с законом (а там с этим очень строго, за многие вроде незначительные проступки - ты в черном списке), а второй за компанию в знак протеста не прошел. Депортировали

Вообще ты же понимаешь сам, что позиция типа "та идите все нах.", даже как ты говоришь, без быкования - она должна быть очень хорошо подтверждена не просто знанием законом, но и умением ими очень хорошо оперировать. Служба безопасности и пограничная служба имеют право проводить любой досмотр, какой посчитают нужным, в случае подозрения об опасности пассажира, недостоверности документов и т.п., об этом написано везде - и на уровне законодательном и в правилах пребывания на территории аэропорта и в правилах прохождения пограничного контроля и во всех прочих местах. Конечно, там еще написано что права человека не должны никоим образом ущемляться и без причины трогать никто никого не может. Вот такой причиной и будет отказ от прохождения контроля.
Попробуйте рассказать, что сканер на входе ущемляет твое какое-нибудь право и ты будешь жаловаться в суд. Тебе конечно скажут - жалуйся, только освободи территорию аэропорта.
И реально если упираться от прохождения процедур проверки на безопасность (типа сканирования сетчатки или пальцев, о чем, уверена, есть специальное постановление по конкретному аэропорту и что утверждено на законодательном уровне той страны, куда ты въезжаешь и чьи правила ты обязан соблюдать), то у них будет основание спросить - "а что вы скрываете?" и устроить тотальную проверку, в результате которой даже при успешном её проведении и каким-то образом убалтывании пограничников и на самолет можно опоздать и получить просто отказ во въезде.
Тут надо очень хорошо уметь доказывать почему твои человеческие права ущемляются абсолютно безопасным сканированием, чтобы поставить свои доказательства выше законов страны, ну и конечно иметь много времени и нервов, т.к. правила эти придумывают и оформляют не дурачки и там наверняка предусмотрены варианты "вы ущемляете мои гражданские права"
Поэтому, как найдешь какие-то законные обоснования почему ты не должен проходить процедуры проверки на безопасность - отпишись, плиз, самой хочется взять на вооружение.
ЗЫ:
Крайний раз в Будапеште пришлось разуваться и рассекать на контроле в гламурных голубых бахилах, т.к. сканер дико орал на обувь upset.gif
И это не оскорбление моего достоинства, меня очень вежливо попросили, извинились, подали бахилки и помогли с вещами, пока обувалась, мое достоинство не пострадало, даже было приятно, что за мной так мило поухаживали smile.gif

Цитата(Vadim @ Oct 24 2013, 22:59) *
в какой то стране, не помню, вроде Ганна нужно сдать анализ на вич. тоже стартовать начнем? это как пример

о, прикольно, бесплатный анализ крови degenerat.gif
Splinter
Цитата(Fro @ Oct 24 2013, 22:58) *
больше ума ни на что не хватает?
шути еще.

только на такое:
Цитата(Fro @ Oct 24 2013, 22:12) *
а в очко заглядували?
ну так, чисто по-эуропейски degenerat.gif icon_smile_blush.gif

но не хотелось повторяться((
Fro
Цитата(Splinter @ Oct 25 2013, 00:11) *
только на такое: но не хотелось повторяться((

я летаю туда куда мне нужно. и когда нужно.
но ты шути еще, вдруг кто оценит. degenerat.gif icon_smile_blush.gif
azolka
Цитата(RealSandman @ Oct 24 2013, 20:37) *
Ещё по теме - кто-то юзал/юзает клубные авиакарты? (ну, те, на к-рых мили насчитываются и потом, типа, должны превращаться в плюшки smile.gif )
Реальный профит от этого есть? Как эти карты получить?

У меня есть такая. Профит ок, так как можно или бесплатный билет получить, или можно обычные экономи превратить в бизнес, или получить скидку в отелях партнерах или в фирмах по арнде машин.
Splinter
Цитата(azolka @ Oct 24 2013, 23:15) *
У меня есть такая. Профит ок, так как можно или бесплатный билет получить, или можно обычные экономи превратить в бизнес, или получить скидку в отелях партнерах или в фирмах по арнде машин.

мне люфты прислали тоже такую карточку, но профита ощутить еще не успел пока - налёта только 500 миль
azolka
Цитата(Splinter @ Oct 24 2013, 22:17) *
мне люфты прислали тоже такую карточку, но профита ощутить еще не успел пока - налёта только 500 миль

На самом деле надо налетать прилично что бы был профит, там если раз в год летать, то профита совсем нет.
Vadim
я вот смотрю нехерасебе я сегодня эту тему поднял upset.gif
RealSandman
У меня есть такая.

Где-как получить и узнать условия юзания? smile.gif

или можно обычные экономи превратить в бизнес

А разве просто за доплату уже нельзя? .. upset.gif
azolka
Цитата(RealSandman @ Oct 24 2013, 23:45) *
Где-как получить и узнать условия юзания? smile.gif
А разве просто за доплату уже нельзя? .. upset.gif

Так зависит от авиалний. Думаю на сайте. Юзание простое. Летаешь, при покупке пишешь номер карты, потом смотришь какие бонусы положены на количество заработаных миль.

За доплату можно, че нет. Я имею ввиду что это тоже бонус, заплатить милями, а не деньгами.
RealSandman
Цитата(azolka @ Oct 24 2013, 23:49) *
Думаю на сайте.

Это про "где получить"?

Цитата(azolka @ Oct 24 2013, 23:49) *
За доплату можно, че нет. Я имею ввиду что это тоже бонус, заплатить милями, а не деньгами.

Панатна, спасиб! beer.gif
RealSandman
Цитата(V @ Oct 24 2013, 23:02) *
Касательно Эмиратов, то никак не избежать скана
Это обязательная процедура при въезде в страну, как писали ранее, об этом говорится при получении визы, это правило службы безопасности аэропорта. Отказ от сканирования влечет за собой несоблюдения законов и правил прохождения проверки службы безопасности и депортацию.

Понятно, жаль. :(

Вообще ты же понимаешь сам, что позиция типа "та идите все нах.", даже как ты говоришь, без быкования - она должна быть очень хорошо подтверждена не просто знанием законом, но и умением ими очень хорошо оперировать. Служба безопасности и пограничная служба имеют право проводить любой досмотр, какой посчитают нужным, в случае подозрения об опасности пассажира, недостоверности документов и т.п., об этом написано везде - и на уровне законодательном и в правилах пребывания на территории аэропорта и в правилах прохождения пограничного контроля и во всех прочих местах. Конечно, там еще написано что права человека не должны никоим образом ущемляться и без причины трогать никто никого не может. Вот такой причиной и будет отказ от прохождения контроля.

Ну да. smile.gif Ведь упирание, подкреплённое простым "а вот не хочу!", выглядит как-то по-дебильному, и ясно, что не канает. )

Тут надо очень хорошо уметь доказывать почему твои человеческие права ущемляются абсолютно безопасным сканированием, чтобы поставить свои доказательства выше законов страны, ну и конечно иметь много времени и нервов, т.к. правила эти придумывают и оформляют не дурачки и там наверняка предусмотрены варианты "вы ущемляете мои гражданские права"
Поэтому, как найдешь какие-то законные обоснования почему ты не должен проходить процедуры проверки на безопасность - отпишись, плиз, самой хочется взять на вооружение.

Ок, если найду-вычитаю чего дельного - поделюсь. smile.gif

Да и, учитывая, что Европа щас на всю голову толерантная, думаю, продавить и в эту сторону тоже можно.

О! Смех, а ты видел во Франкфурте по прилёту какие-нть таблички из серии "Fingerprints scanning for non-EU citizens is MANDATORY! Violation leads to refusal of entry!" ?

ЗЫ:
Крайний раз в Будапеште пришлось разуваться и рассекать на контроле в гламурных голубых бахилах, т.к. сканер дико орал на обувь upset.gif
И это не оскорбление моего достоинства, меня очень вежливо попросили, извинились, подали бахилки и помогли с вещами, пока обувалась, мое достоинство не пострадало, даже было приятно, что за мной так мило поухаживали smile.gif
о, прикольно, бесплатный анализ крови degenerat.gif

Ты не путай секьюрити чек и паспортный контроль. wink.gif
К проверкам авиабезопасности у меня (пока что) особых претензий нет (ну, до тех пор, пока не будет введён обязательный анальный осмотр, например degenerat.gif ),
ни одного инцидента со мной не было. Да, есть опр. неудобства - но шопаделать (кстати, вот обувь не заставляли снимать ни разу, за что огромное спасибо smile.gif ). ;|
Совсем же другое дело - это требование предъявить свои образцы биоматериала тупо по желанию пограничника.
Вот тут, извините, я против.

Что до анализов крови - тем более - это уже вмешательство в организм. Я в страну с такими требованиями въезда даже и не полечу.

P.S. У Торвальда научилась про "крайний"? degenerat.gif По-авиационному, да wink.gif)
V
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 00:42) *
Понятно, жаль. :(
Ну да. smile.gif Ведь упирание, подкреплённое простым "а вот не хочу!", выглядит как-то по-дебильному, и ясно, что не канает. )

ну, по-моему тут как раз звучало такое, в этой теме smile.gif

Ты не путай секьюрити чек и паспортный контроль. wink.gif
К проверкам авиабезопасности у меня (пока что) особых претензий нет (ну, до тех пор, пока не будет введён обязательный анальный осмотр, например degenerat.gif ),
ни одного инцидента со мной не было. Да, есть опр. неудобства - но шопаделать (кстати, вот обувь не заставляли снимать ни разу, за что огромное спасибо smile.gif ). ;|
Совсем же другое дело - это требование предъявить свои образцы биоматериала тупо по желанию пограничника.
Вот тут, извините, я против. Что до анализов крови - тем более - это уже вмешательство в организм.

я думаю, что отпечаток как раз снимают для проверки личности на предмет безопасности, т.е. по полицейским базам и всему такому.
Кстати, отпечаток пальца - это не биоматериал, ты прикладываешь палец к сканеру, скальп с него ж не снимают smile.gif Так что про биоматериал - это не в эту степь.
И как раз же речь не идет о том, что это требование пограничника, это правила безопасности аэропорта, на которые ты согласился, попав на территорию аэропорта. Они где-то написаны и на твой вопрос "с хуя ли я должен делать отпечаток", тебе покажут на 20 страниц мелким шрифтом постановление об обязательном предоставлении отпечатков.
Вот как ты будешь аргументировать отказ от этой процедуры, интересно?

Про кровь, вобще есть такое - право не подвергаться медицинским опытам и конечно, такие права можно громко предъявлять и трактовать анализ крови на спид как именно такой.
Но прикол в том, что скорее всего, в условиях въезда в страну где-то это написано, или в условиях получения визы, и тут работает то самое правило публичной оферты. Так что тут конечно можно оспаривать всякие такие штуки в международном суде, например, но вопрос гемороя с этим всем остается открытым

P.S. У Торвальда научилась про "крайний"? degenerat.gif По-авиационному, да wink.gif)

Так полфорума так говорит же degenerat.gif

Кстати, обращал внимание что написано в анкетах на шенген после последнего пункта, которую подписываем при подаче на визу?

Мені відоме наступне, і я з цим погоджуюсь: в зв’язку з перевіркою моєї
заяви на оформлення візи мені необхідно надати дані, які вимагаються в
цій анкеті, зробити фотокартку, і, у разі потреби, здати свої відбитки
пальців. Мої особисті дані, які містяться в цій анкеті, а також мої відбитки
пальців та моя фотокартка передаються для прийняття рішення щодо
моєї заяви на оформлення візи компетентним установам країн-членів та
опрацьовуються цими установами (с)
XAN
А смысл этой дискуссии вообще? С учетом отношения шенгена к визопростилям - доказать право на отказ можно только имеючи юридический/ораторский опыт и обмазавшись еврорегуляциями по самое не хочу, т.е. рядовому гражданину эту не светит. Остается лишь свободный выбор, летать в шенген или нет, но что тут обсуждать я тоже в упор не вижу... pain.gif А обсуждения культурно-мировозренческих ценностей разных цивилизаций можно вести десятилетиями, и к авиадвижению это вообще никаким боком.
П.С.: И да, слава Арстоцке! pray.gif
RealSandman
Цитата(V @ Oct 25 2013, 01:02) *
я думаю, что отпечаток как раз снимают для проверки личности на предмет безопасности, т.е. по полицейским базам и всему такому.

А я думаю, что не-гражданин ЕС, накуролесив настолько, чтобы попасть к копам, полюбасу попадёт в SIS, и это погранцу станет ясно, как только он приложит паспорт к ридеру, без всяких там отпечатков. smile.gif

И как раз же речь не идет о том, что это требование пограничника, []это правила безопасности аэропорта, на которые ты согласился, попав на территорию аэропорта. Они где-то написаны и на твой вопрос "с хуя ли я должен делать отпечаток", тебе покажут на 20 страниц мелким шрифтом постановление об обязательном предоставлении отпечатков.

А вот тут стоп! Рассказы о том, что "Вы согласились с условиями, влетев в аэропорт!" при том, что узнать об этих самых условиях можно, только туда влетев (а обратной дороги уже нет!) -
это такой Украина-стайл эпический фейл, к-рый так красиво развалится даже второкурсником юрфака, что, я думаю, таким образом никто даже и предъяв кидать не будет. smile.gif
Имхо. smile.gif

Вот как ты будешь аргументировать отказ от этой процедуры, интересно?

Пока ещё не подковался )

Про кровь, вобще есть такое - право не подвергаться медицинским опытам и конечно, такие права можно громко предъявлять и трактовать анализ крови на спид как именно такой.
Но прикол в том, что скорее всего, в условиях въезда в страну где-то это написано, или в условиях получения визы, и тут работает то самое правило публичной оферты. Так что тут конечно можно оспаривать всякие такие штуки в международном суде, например, но вопрос гемороя с этим всем остается открытым

Тут да, либо ехать и быть готовым ругаться, либо не ехать вообще.

Кстати, обращал внимание что написано в анкетах на шенген после последнего пункта, которую подписываем при подаче на визу? Мені відоме наступне, і я з цим погоджуюсь: в зв’язку з перевіркою моєї
заяви на оформлення візи мені необхідно надати дані, які вимагаються в
цій анкеті, зробити фотокартку, і, у разі потреби, здати свої відбитки
пальців. Мої особисті дані, які містяться в цій анкеті, а також мої відбитки
пальців та моя фотокартка передаються для прийняття рішення щодо
моєї заяви на оформлення візи компетентним установам країн-членів та
опрацьовуються цими установами (с)

Это тоже разносится на раз - требования к подаче на визу != требования для успешного въезда! wink.gif

Цитата(XAN @ Oct 25 2013, 01:45) *
А смысл этой дискуссии вообще? С учетом отношения шенгена к визопростилям - доказать право на отказ можно только имеючи юридический/ораторский опыт и обмазавшись еврорегуляциями по самое не хочу, т.е. рядовому гражданину эту не светит.

Ок, пусть тебе не светит, не вопрос. Проходи мимо, не задерживайся. hi.gif
RealSandman
В перипетиях этого нашего срача о правах авиапассажира из не-ЕС забыл сказать, что аггрегатор GoVoyages наконец-то (!!) выплатил мне компенсацию
за отменённый в конце июня UTair'ом рейс Москва-Братислава dance.gif flower.gif SUPER.GIF
Тем не менее, вышеупомянутого аггрегатора советую НЕ ЮЗАТЬ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!
За сим откланиваюсь. smile.gif
V
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 02:38) *
А я думаю, что не-гражданин ЕС, накуролесив настолько, чтобы попасть к копам, полюбасу попадёт в SIS, и это погранцу станет ясно, как только он приложит паспорт к ридеру, без всяких там отпечатков. smile.gif

а я думаю, что одно с другим мало связано.
Например, неоплаченные штрафы за парковку в стране въезда - они где отмечаются?

А вот тут стоп! Рассказы о том, что "Вы согласились с условиями, влетев в аэропорт!" при том, что узнать об этих самых условиях можно, только туда влетев (а обратной дороги уже нет!) -
это такой Украина-стайл эпический фейл, к-рый так красиво развалится даже второкурсником юрфака, что, я думаю, таким образом никто даже и предъяв кидать не будет. smile.gif
Имхо. smile.gif

а надо поискать на эту тему, кстати, я думаю что как раз это твоя забота озадачиться знанием правил аэропорта. Так как незнание законов от ответственности никогда не освобождало

Это тоже разносится на раз - требования к подаче на визу != требования для успешного въезда! wink.gif

я привела эту инфу просто как пример того, что отпечаток могут легко попросить и тут smile.gif
Про правила въезда уже ранее были ссылки и думаю, можно гуглить на эту тему, думаю, параноики, боящиеся что пришельцы из их отпечатков извлекут биоматериал и создадут их клона, а самих ликвидируют, уже этот вопрос всячески обсудили degenerat.gif
Fro
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 04:13) *
В перипетиях этого нашего срача о правах авиапассажира из не-ЕС забыл сказать, что аггрегатор GoVoyages наконец-то (!!) выплатил мне компенсацию
за отменённый в конце июня UTair'ом рейс Москва-Братислава dance.gif flower.gif SUPER.GIF
Тем не менее, вышеупомянутого аггрегатора советую НЕ ЮЗАТЬ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!

а кого наоборот, можешь порекомендовать?
Vadim
А вот тут стоп! Рассказы о том, что "Вы согласились с условиями, влетев в аэропорт!" при том, что узнать об этих самых условиях можно, только туда влетев (а обратной дороги уже нет!)

Специально для тебя Женя.
Позвонил в люфтганзу, сказали с отпечатками есть такое, но за подробностями нужно юзать правила таможенного контроля аэропорта Франкфурт или обратится в посольство Германии куда я и позвонил. Как и постил я выше обязательное требование о снятии отпечатков пальцев для граждан 3-х стран введено в крупнейших аэропортах европы, в интересах безопасности и после случаев терракта. В хитроу эта процедура для всех без исключения действует уже давно. В Франкфурте отпечатки снимают не у всех подряд а выборочно. Если по какой то причине человек откажется от требований ему будет отказано в въезде. Единственный способ избежать этого, лететь через Франкфурт транзитом в другой город

из правил аэропорта Франкфурт
Цитата
Security Inspection
13.6.
You are obliged to submit to any security checks by Governments, airport officials, Carriers or by us.

ЗЫ: Не знание правил и законов не оправдание
так что перед тем как постить "узнать об этих самых условиях можно, только туда влетев" воспользуйся гуглом и телефоном

ЗЫ2: У нас например тебя сможет любой мент заставить снять отпечатки пальцев, такчто эти понты и цитаты законов они еще и засунут в ж...
Мехи
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 09:26) *
ЗЫ2: У нас например тебя сможет любой мент заставить снять отпечатки пальцев, такчто эти понты и цитаты законов они еще и засунут в ж...

У меня снимали когда за распитие задерживали несколько лет назад. И я ебал там выпендриваться - дороже обойдётся...
XAN
Цитата(RealSandman @ Oct 25 2013, 03:13) *

А смысл у аггрегаторов покупать? Обычно у них какого-то адского эксклюзива нет, на офф сайте компании +/- то же продается, нет?
Торвальд
Цитата(Мехи @ Oct 24 2013, 22:53) *

Паранойя.
Ще один привід забити на поїздки в Європу.
Vadim
Цитата(Торвальд @ Oct 25 2013, 10:16) *
Паранойя.

не на поездки в европу, а лететь через некоторые аэропорты.
Торвальд
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 10:23) *

А, ну тоді гуд.
Дивує, що дехто так спокійно сприймає подібні речі.
Vadim
Цитата(Торвальд @ Oct 25 2013, 10:25) *
А, ну тоді гуд.

я спокойно к этому отношусь. потому что это европа. если ты боишься за свои пальчики то я привел пример, у тебя менты могут в любой момент взять и хрен ты что сделаешь. кстати в европе нашли альтернативу банковским картам в виде скана пальцев. снятие налички или проплата в магазинах по пальчику.
Торвальд
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 10:38) *
я спокойно к этому отношусь. потому что это европа. если ты боишься за свои пальчики то я привел пример, у тебя менты могут в любой момент взять и хрен ты что сделаешь. кстати в европе нашли альтернативу банковским картам в виде скана пальцев. снятие налички или проплата в магазинах по пальчику.

Це філосовське питання і зовсім не для цієї теми.
Лысый
Цитата(Торвальд @ Oct 25 2013, 10:16) *
Паранойя.

ПАРА ЗАКУПАТЬСЯ КОНСЕРВАМИ И ЛЕЗТЬ В БУНКЕРЮ. ОНИ УЖЕ БЛИЗКО. КОНЕЦ НЕ ЗА ГОРАМИ trollface.png
ТЕБЯ СНЯЛИ НА ВИДЕОКАМЕРУ. ТЕПЕРЬ У НИХ ЕСТЬ ТВОЕ ФОТО. ПАРА БЕЖАТЬ1111
V
А, ну тоді гуд.

А что не так?
У нас точно так же снимают отпечатки по любому поводу, и что тут такого страшного?

Тем более, что повторюсь, в правилах получения визы написано что могут попросить отпечатки для получения визы.
Против проверки паспорта и личных данных никто ж не против?

Не могу упорно понять что преступного в отпечатках, в аэропорту ли, в консульстве или в отделении милиции.
Ну кроме "нас посчитали" (с) Детская книжка про козленка, который умел считать до десяти degenerat.gif

Собственно, спасибо Вадиму за пробивание инфы.
Fro
Цитата(Vadim @ Oct 25 2013, 11:23) *

именно так smile.gif
RealSandman
Цитата(V @ Oct 25 2013, 05:09) *
а я думаю, что одно с другим мало связано.
Например, неоплаченные штрафы за парковку в стране въезда - они где отмечаются?

Наверное, в базе дорожной полиции smile.gif Никогда не арендовал там машину и не быдлопарковался degenerat.gif
Очевидно, что для попадания в SIS как-то мелковато будет.

Специально для тебя Женя.
Позвонил в люфтганзу, сказали с отпечатками есть такое, но за подробностями нужно юзать правила таможенного контроля аэропорта Франкфурт или обратится в посольство Германии куда я и позвонил. Как и постил я выше обязательное требование о снятии отпечатков пальцев для граждан 3-х стран введено в крупнейших аэропортах европы, в интересах безопасности и после случаев терракта. В хитроу эта процедура для всех без исключения действует уже давно. В Франкфурте отпечатки снимают не у всех подряд а выборочно. Если по какой то причине человек откажется от требований ему будет отказано в въезде. Единственный способ избежать этого, лететь через Франкфурт транзитом в другой город из правил аэропорта Франкфурт

О! Вот это дело! smile.gif beer.gif Единственно непонятно выделенное - способ избежать чего - отказа во въезде или скана?

Да хуй там, для этого должно быть серьёзное основание.

Цитата(Мехи @ Oct 25 2013, 09:39) *
У меня снимали когда за распитие задерживали несколько лет назад. И я ебал там выпендриваться - дороже обойдётся...

etl.jpg
Dimonaz
А, ну тоді гуд.

А опиши плиз самый красочный сценарий из глубин сознания,в котором тебе снятие отпечатков вылезло боком? degenerat.gif
Господа параноики,поверьте: сдавайте-не сдавайте отпечатки,хуятки итд - если вас нужно будет найти, у нас ли,в Европе,хотя блять в Антарктиде-вас всё равно найдут.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.