Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Airways
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
СМЕХ
Цитата(V @ Oct 21 2013, 12:22) *
практически в городе, добраться можно легко, но до центра это будет времени примерно полчаса пути.
В принципе тут все уже написано подробно
http://www.austria.info/ru/pribytie/k-k-do...tr-1141229.html

Спасибо.
Vadim
Цитата(V @ Oct 21 2013, 12:22) *
практически в городе, добраться можно легко, но до центра это будет времени примерно полчаса пути.
В принципе тут все уже написано подробно
http://www.austria.info/ru/pribytie/k-k-do...tr-1141229.html

что то врет твоя ссылочка upset.gif
Цитата
Венский аэропорт "Швехат" находится всего в 9 км от исторического центра города

вообщето примерно 20 км до Вены
СМЕХ
Педивикия гласит, что 18 км.
СМЕХ
Всем Израиль господа http://ua.racurs.ua/news/17135-wizz-air-zb...va-do-tel-aviva
Bukerman
Цитата(СМЕХ @ Oct 21 2013, 20:20) *

up.gif
интересно почем будет и когда
Fro
когда прилетали хасиды было 200 баксов.
но у виззов наверное подешевле будет, а главное - регулярнее.
СМЕХ
Цитата(Bukerman @ Oct 21 2013, 20:40) *
up.gif
интересно почем будет и когда

Думаю в следующем году уже будет. Будет очень популярным рейс, визы не нужны, паломников куча, родственников тоже.
Мехи
Вот никогда и мысли не было в Израиль полететь upset.gif
СМЕХ
Цитата(Мехи @ Oct 22 2013, 00:13) *
Вот никогда и мысли не было в Израиль полететь upset.gif

Тебе там делать нечего. Все достопримечательности так или иначе связанные с библейскими историями. Мне было интересно в Иерусалиме, но тебе будет скучно.
А Тель Авив очень дорогой город, цены даже выше наверное, чем в Париже.
Vadim
предлагаю организовать поездочку и угореть. в историческом плане меня эта идея привлекает. + бывают неплохие гиги
СМЕХ
Цитата(Vadim @ Oct 22 2013, 00:20) *
предлагаю организовать поездочку и угореть. в историческом плане меня эта идея привлекает. + бывают неплохие гиги

Вот кстати гиги там крутые. Когда я был в Тель Авиве, висели афиши Энтрекс в каком-то клубешнике.
Мехи
Цитата(СМЕХ @ Oct 22 2013, 00:20) *
Тебе там делать нечего. Все достопримечательности так или иначе связанные с библейскими историями. Мне было интересно в Иерусалиме, но тебе будет скучно.

Я в курсе как Библии, так и Евангелия hi.gif Просто есть куча других очень интересных мест, где я ещё не был.
Vadim
Цитата(Мехи @ Oct 22 2013, 00:24) *
Я в курсе как Библии, так и Евангелия hi.gif

тройной 1_facepalm.gif 1_facepalm.gif 1_facepalm.gif
Мехи
Цитата(Vadim @ Oct 22 2013, 00:31) *
тройной 1_facepalm.gif 1_facepalm.gif 1_facepalm.gif

Чего? upset.gif "Врага надо знать в лицо". А то получается "Пастернака не читал, но осуждаю" idea.gif
СМЕХ
Цитата(Мехи @ Oct 22 2013, 00:31) *
Чего? upset.gif "Врага надо знать в лицо". А то получается "Пастернака не читал, но осуждаю" idea.gif

Евангелие это часть Библии, Нового Завета. umnik.gif
Про врага насмешил))))
Vadim
Цитата(Мехи @ Oct 22 2013, 00:31) *
Чего? upset.gif

вот когда поймешь в чем отличае библии от еванглии поймешь. и сам зафейлишься.
закрыли это обсуждать в самолетотеме degenerat.gif
Мехи
Цитата(СМЕХ @ Oct 22 2013, 00:34) *
Евангелие это часть Библии, Нового Завета. umnik.gif

Цитата(Vadim @ Oct 22 2013, 00:35) *
вот когда поймешь в чем отличае библии от еванглии поймешь. и сам зафейлишься.

Ну я имел в виду Новый и Ветхий заветы, вы поняли, думаю. Среди ночи с температурой и не такое напишешь bawling.gif
СМЕХ
Цитата(Мехи @ Oct 22 2013, 00:36) *
Ну я имел в виду Новый и Ветхий заветы, вы поняли, думаю. Среди ночи с температурой и не такое напишешь bawling.gif

Давай лучше про венский аэропорт. Ты ж вроди там был недавно. Успею я в Вену на часик сгонять при 4-х часовой стыковке?
Vadim
Цитата(Мехи @ Oct 22 2013, 00:36) *

Мехи, та ты хоть с температурой... хоть без температуры... все равно останешься Мехи degenerat.gif beer.gif
RealSandman
Цитата(СМЕХ @ Oct 22 2013, 00:38) *
Давай лучше про венский аэропорт. Ты ж вроди там был недавно. Успею я в Вену на часик сгонять при 4-х часовой стыковке?

Надо пробить расписание рейсовых бусов umnik.gif Чтоб точно понимать, "попадёшь" или нет.
СМЕХ
Цитата(RealSandman @ Oct 22 2013, 00:42) *
Надо пробить расписание рейсовых бусов umnik.gif Чтоб точно понимать, "попадёшь" или нет.

Такси. Бус слишком долго ехать.
Я просто сцу нащёт пробок, я не знаю как там в этом плане. В Вене я не был ни разу.
Paragon
Цитата(СМЕХ @ Oct 22 2013, 00:38) *

ситикет ходит каждые полчаса и едет минут 15 в город - вообще должен успеть))
но лучше сразу же посмотреть расписание назад

Цитата(СМЕХ @ Oct 22 2013, 00:48) *
Я просто сцу нащёт пробок, я не знаю как там в этом плане. В Вене я не был ни разу.

по своему скромному опыту - такси в Вене легко может попасть в пробку))
лучше электричка
СМЕХ
Цитата(Paragon @ Oct 22 2013, 09:17) *
ситикет ходит каждые полчаса и едет минут 15 в город - вообще должен успеть))
но лучше сразу же посмотреть расписание назад
по своему скромному опыту - такси в Вене легко может попасть в пробку))
лучше электричка

Спасибо за ответы. Буду уже смотреть на месте что и как.
Лысый
Цитата(СМЕХ @ Oct 21 2013, 10:08) *
Вопрос тем, кто знает Вену и венский аэропорт.
Я в декабре лечу в Германию на свадьбу. В Вене у меня стыковка на Лейпциг. Времени будет 4 часа. Смогу ли я на часик смотаться в город? Сам аэропорт в городе или как Борисполь, отдалён от основного города?

аеропорт громадный, 40 минут на пересадку хватает впритык, с учетом дороги, возможных пробок, завтыков и т.д. я бы не рисковал
Мехи
Цитата(Лысый @ Oct 22 2013, 11:54) *
аеропорт громадный, 40 минут на пересадку хватает впритык, с учетом дороги, возможных пробок, завтыков и т.д. я бы не рисковал

Ну а, в принципе, за час в Вене особо ничего и не увидишь...
azolka
Цитата(Мехи @ Oct 22 2013, 11:35) *

Мороженое возле собора поесть можно) Оно там вкуууусное. degenerat.gif И сразу назад мчать.
СМЕХ
Та да, времени не особо. Ну посмотрим.
Меня ещё немного типает от того, на чём я буду с Вены лететь в Лейпциг. Что за чудо такое? Кто летал? Как оччуччения?

De Havilland DHC-8 400 Series
Кланди
Цитата(СМЕХ @ Oct 22 2013, 12:48) *
Меня ещё немного типает от того, на чём я буду с Вены лететь в Лейпциг. Что за чудо такое? Кто летал? Как оччуччения?

De Havilland DHC-8 400 Series

нормально, но шумновато и тесновато чуть

а времени очень мало, тоже не рисковала бы
СМЕХ
Цитата(Кланди @ Oct 22 2013, 13:13) *
нормально, но шумновато и тесновато чуть а времени очень мало, тоже не рисковала бы

Жесть. Мне в Боинге 737 и в Аэробусе 320 тесно, с моим то ростом 2м. upset.gif Видать придётся сложиться в двое)))) Хорошо хоть лететь 1ч15мин.
All
Меня ещё немного типает от того, на чём я буду с Вены лететь в Лейпциг. Что за чудо такое? Кто летал? Как оччуччения? De Havilland DHC-8 400 Series

Тесные кресла, именно по ширине. Места для ног тоже мало. Полки для багажа не очень большие.
_Alien_
Меня ещё немного типает от того, на чём я буду с Вены лететь в Лейпциг. Что за чудо такое? Кто летал? Как оччуччения? De Havilland DHC-8 400 Series

мы с вельзом на таком летали.
он хоть и меньше аеробуса, но несильно... есть куда более мелкие.
Интересно сидеть возле окна у пропеллеров и шасси за крылом...оригинальное зрелище при посадке и взлете..советую!
звук как в бомбардировщике)))
V
Цитата(Vadim @ Oct 21 2013, 12:33) *
что то врет твоя ссылочка upset.gif
вообщето примерно 20 км до Вены

х.з., сайт такой не абы что, поэтому и не всматривлась в строку о расстоянии даже, хотела показать инфу по поводу транспорта.
Может там считали расстояние до границы центральных районов или х.з. upset.gif
Цитата(СМЕХ @ Oct 22 2013, 00:48) *

Мне тоже кажется, что удобнее и быстрее электричкой, точно не встанешь в пробки, проще рассчитывать расстояние. Ну и дешевле, конечно, т.к. такси туда-назад обойдется евров в 40-50, если не больше
Цитата(Мехи @ Oct 22 2013, 12:35) *

Та и за день тоже degenerat.gif
Но чисто так, как-то развлечься между пересадками - почему бы и нет. Сгонять к Штефансдому, пройтись до Хофбурга, немного по рингу, съесть штрудель и назад, почему бы и нет.

Так что действительно - посмотреть расписание обратных электричек, заложить себе на всякий случай запас времени и ехать спокойно
Лысый

блджа, на таком же в августе летал (внешне) degenerat.gif , тоже на австрийских)))
в таком случае точно в вену не успеешь, там с пол часа только по аеропорту бегать, эти моторные неблизко стоят (я так подозреваю). А так самолет как самолет, чуть больше гудит и малость стремный попервой))
RealSandman
Цитата(Лысый @ Oct 22 2013, 11:54) *

Ой, та не пизди, "громадный"! .. Громадный - это FRA. А VIE - так, цветочки на его фоне. )

Цитата(Лысый @ Oct 22 2013, 16:04) *
в таком случае точно в вену не успеешь, там с пол часа только по аеропорту бегать, эти моторные неблизко стоят (я так подозреваю). А так самолет как самолет, чуть больше гудит и малость стремный попервой))

Та нихуя не неблизко, норм - я на таком (или подобном) в Будапешт из Вены летел (Austrian Airlines). smile.gif
Кстати, сидеть было оч даже комфортно.
Paragon
Цитата(RealSandman @ Oct 22 2013, 19:45) *
Ой, та не пизди, "громадный"! .. Громадный - это FRA. А VIE - так, цветочки на его фоне. )

после того как запустили новый терминал, Вена догоняет)) при этом рейсы в Киев (МАУ по крайней мере) отправляют из зала ожидания, где нет ни розеток ни вай-фая
Vadim
Цитата(Paragon @ Oct 23 2013, 08:11) *
после того как запустили новый терминал, Вена догоняет)) при этом рейсы в Киев (МАУ по крайней мере) отправляют из зала ожидания, где нет ни розеток ни вай-фая

Франкфурт занимает третье место в Европе, после лондонского Хитроу и парижского Шарль-де-Голль.
Вена на 18 месте

Мехи
Цитата(Vadim @ Oct 24 2013, 08:49) *
Франкфурт занимает третье место в Европе, после лондонского Хитроу и парижского Шарль-де-Голль.
Вена на 18 месте

Ужс, страшно представить размеры остальных 17-ти 179.gif
Лысый
Цитата(RealSandman @ Oct 22 2013, 19:45) *

может то мне так с пересадками напостой везло, в другой конец аеропортаsmile.gif
первый раз впритык успел, после, правда говоря, как попривык чо там и где - остается время выпить в буфете пива degenerat.gif
Vadim
Сейчас выдвигаюсь в офис люфтганзы заказывать тикеты для +1 человека и побеседовать с барышнями. Мало того что они не дают конкретных разъяснений по посадке на рейс с наличием банковской карты так они еще не понимают как это у меня в тикет включен проезд паравозом от франкфурта до кёльна. охренеть. вопросов к ним у меня много. по телефону никак не решить поэтому решил сгонять. приеду отпишусь

Цитата(Лысый @ Oct 24 2013, 10:09) *
может то мне так с пересадками напостой везло, в другой конец аеропортаsmile.gif
первый раз впритык успел, после, правда говоря, как попривык чо там и где - остается время выпить в буфете пива degenerat.gif

ну каждый расчехляеться по своему. ты на киевском жд вокзале не теряешься? degenerat.gif
Лысый
Цитата(Vadim @ Oct 24 2013, 10:12) *
Сейчас выдвигаюсь в офис люфтганзы заказывать тикеты для +1 человека и побеседовать с барышнями. Мало того что они не дают конкретных разъяснений по посадке на рейс с наличием банковской карты так они еще не понимают как это у меня в тикет включен проезд паравозом от франкфурта до кёльна. охренеть. вопросов к ним у меня много. по телефону никак не решить поэтому решил сгонять. приеду отпишусь

не факт что получиши зе чем поехал, "деффочки ф оффисах" иногда на удивление... интелектуальны)))) Не факт что они сами вкурсе о чем-то кроме айфона, журнальчиков и расположения кафешки для обеда degenerat.gif
Fro
экие проблемы. )))
я вот купил билет на планер Винница-Москва, так там даже номера паспорта не нужно )))
пс а про офис люфтганзы интересно будет почитать, ждем-с.
Vadim
Значит краткий отчет визита в офис люфтганзы:
1. Если покупаешь билеты через инет то при посадке проверяют карту, если ты не летишь а заказывал другому нужно сделать ксерокс паспорта и карты и передать пассажиру.
2. Если в перелет входит переезд поездом, такая же регистрация как и на самолет, в поездах Inter-City Express есть отдельные вагоны для пассажиров люфтганзы.
3. Регистрация бесплатна на все рейсы люфтганзы во всех аэропортах

естественно сказали что можно проскочить без предъявления карты но как правило на рейсы в нашу страну фрицы уделяют максимум внимания и советуют не рисковать. в правилах при покупке и на самом тикете четко написано "etix® идентификация: visa XXXXXXXXXXXX3503
хотел в офисе купить билет на одного человека но узнав что это счастье стоит +480грн к билету поехал домой и проплатил через инет.
и последнее, к зиме офис люфтганзы в киеве прекращает свое существование ибо он нах не нужен, останется только кол-центр
В принципе то зачем ехал я все узнал, и даже взял буклет-путеводитель по аэропорту франкфурт с картой аэропорта и советами, так что не зря съездил
СМЕХ
Цитата(Vadim @ Oct 24 2013, 16:37) *
Значит краткий отчет визита в офис люфтганзы:
1. Если покупаешь билеты через инет то при посадке проверяют карту, если ты не летишь а заказывал другому нужно сделать ксерокс паспорта и карты и передать пассажиру.
2. Если в перелет входит переезд поездом, такая же регистрация как и на самолет, в поездах Inter-City Express есть отдельные вагоны для пассажиров люфтганзы.
3. Регистрация бесплатна на все рейсы люфтганзы во всех аэропортах естественно сказали что можно проскочить без предъявления карты но как правило на рейсы в нашу страну фрицы уделяют максимум внимания и советуют не рисковать. в правилах при покупке и на самом тикете четко написано "etix® идентификация: visa XXXXXXXXXXXX3503
хотел в офисе купить билет на одного человека но узнав что это счастье стоит +480грн к билету поехал домой и проплатил через инет.
и последнее, к зиме офис люфтганзы в киеве прекращает свое существование ибо он нах не нужен, останется только кол-центр
В принципе то зачем ехал я все узнал, и даже взял буклет-путеводитель по аэропорту франкфурт с картой аэропорта и советами, так что не зря съездил

Спасибо за инфу. Мне в начале декабря лететь Люфтгазой Киев-Вена-Лейпциг, а потом Лейпциг-Мюнхен-Киев. Летом карту не проверяли, возможно эту шнягу ввели в обязалово совсем недавно. Карта с моей фамилией, именная чиповая, поэтому похер.
А вот нащёт Франкфурта, гы-гы-гы, Вадим, там в принципе всё по указателям понятно, но ибуцца коты, какой же он огромный, этот аэропорт. Основная проблема - дикие расстояния между терминалами. Я когда делал там пересадку на Дрезден (писал уже об этом), то от высадки до посадки пешком шёл минут наверное 20-25. У тебя пересадки нет, проще. Но тем кто будет там стыковаться, я просто крайне не рекомендую брать билеты со стыковкой менее часа.
Vadim
Цитата(СМЕХ @ Oct 24 2013, 17:31) *
Я когда делал там пересадку на Дрезден (писал уже об этом), то от высадки до посадки пешком шёл минут наверное 20-25. У тебя пересадки нет, проще. Но тем кто будет там стыковаться, я просто крайне не рекомендую брать билеты со стыковкой менее часа.

ну там между терминалами бесплатно летают скай-лайны и ходят автобусы.
и с чего ты взял что у нас нет пересадки? у нас какраз в франкфурте пересадка и туда и обратно. правда легче вроде как. в лифт прыгнул и на нижний уровень на международный жд вокзал. главное не протормозить. там 2 жд вокзала crazy.gif
СМЕХ
Цитата(Vadim @ Oct 24 2013, 17:39) *
ну там между терминалами бесплатно летают скай-лайны и ходят автобусы.
и с чего ты взял что у нас нет пересадки? у нас какраз в франкфурте пересадка и туда и обратно. правда легче вроде как. в лифт прыгнул и на нижний уровень на международный жд вокзал. главное не протормозить. там 2 жд вокзала crazy.gif

А, ну у тебя пересадка на поезд. Времени у тебя хватает, раздуплишься. Готовься сдать отпечатки пальцев на контроле umnik.gif Я сдавал)))
Vadim
Цитата(СМЕХ @ Oct 24 2013, 18:00) *
Готовься сдать отпечатки пальцев на контроле umnik.gif Я сдавал)))

хренасе upset.gif
это по прилету или когда? распиши как это происходит где и сколько времени занимает?
Нас летит 5 человек
СМЕХ
Цитата(Vadim @ Oct 24 2013, 18:17) *
хренасе upset.gif
это по прилету или когда? распиши как это происходит где и сколько времени занимает?
Нас летит 5 человек

Занимает это 1 минуту и происходит на паспортном контроле у пограничника, во Франкфурте. Ложишь палец или два на специальное окошко, вмонтированное в стол, размером с тач-пад ноутбука. В окошке загорается красный свет, хуяк и всё, просканировали. Если на мониторе у пограничника нет на твои отпечатки инфы типа криминала или ещё чего, то просто проходишь и всё. Но в базе отпечатки останутся конечно же. Не знаю, может эту процедуру не всем делают, но мне почему-то кажется, что туристам с СНГ это обязательно))))
Fro
пиздец. идут они на хуй. по-моему так называемые "европейцы" реградировали уже просто в хелл.
пусть себе очко сканируют.
СМЕХ
Цитата(Fro @ Oct 24 2013, 18:50) *
пиздец. идут они на хуй. по-моему так называемые "европейцы" реградировали уже просто в хелл.
пусть себе очко сканируют.

Так в Америку ты без отпечатков уже давно не въедешь. Так что принимай всё как есть, или нефиг в Шенген соваться.
И не забывай, аэропорт Франкфурта это огромная перевалочная база. Там нужны усиленные меры безопасности. И это цветочки по сравнению с мерами безопасности в аэропорту Тель Авива. Тем чуть ли не в жопу фонариком светят.
Fro
Цитата(СМЕХ @ Oct 24 2013, 19:51) *
Так в Америку ты без отпечатков уже давно не въедешь. Так что принимай всё как есть, или нефиг в Шенген соваться.

в Америку и не собирался. и к таким толерастам тоже.
пусть поцелуют мой паспорт.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.