Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Ukrainian Black Metal
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Bands > Обговорення гуртів та стилів
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Grom
Да уже из Ужгорода, раз их Oriana Music издает, значит возможно поддерживают каким-то боком.

Ну Khors тоже Ориана издает, но они не НС.

Drudkh, Hate Forest, Astrofaes тоже не nsbm, хотя грань между правым pagan metal, aryan bm и nsbm очень тонка.

Согласен. Грань тонка, особенно у нас.

Munruthel тоже правильный человек, а о его личные разногласия и ссоры с сам знаешь с кем, не делает его музыку хуже, а идеи несостоятельными. Если ты слушал "Эру Водолея", то поймешь о чем я.

"Эпоху Водолея". Прекрасно понимаю о чем ты, один из лучших альбомов, которые мне доводилось слышать в жизни. Нечасто доводится услышать "зрительную" музыку. Когда ты слушаешь Munruthel ты видишь себя в лесу, на поле битвы, на языческом капище или еще где-то. В этом и есть его наиболее высокое достижение. Кроме того его музыка очень сильно влияет на эмоциональное состояние.
Mighty Griffin
Цитата(Grom @ Oct 17 2006, 16:45)
"Эпоху Водолея". Прекрасно понимаю о чем ты, один из лучших альбомов, которые мне доводилось слышать в жизни. Нечасто доводится услышать "зрительную" музыку. Когда ты слушаешь Munruthel ты видишь себя в лесу, на поле битвы, на языческом капище или еще где-то. В этом и есть его наиболее высокое достижение. Кроме того его музыка очень сильно влияет на эмоциональное состояние.
*


в этом заслуга прекрасной русскоязычной лирики и альбом слушается как саундтрек к хорошему (правильному) фильму!
Покинувший форум
Последний Мунрутел действительно мегопрей: очень сильный альбом, качественный и продуманный, искренний, правда не БМ совсем. Если бы еще лирика была на рідній мові, совсем хорошо бы было.
Grom
Кто уже слышал новый Drudkh?
3ub
это какой?
Mighty Griffin
"Songs of Grief and Solitude"

DRUDKH's fifth album ventures into acoustic territory, offering ancient, sorrowful, Ukrainian folk songs. Their radical, conservative revolutionary ideas here establish a dynamic counterpoint with the serene, earthy, primitivist atmosphere of the music. The unusual booklet comes adorned with old illustrations of Mediaeval / fantasy folk tales and traditional, Ukrainian decorative motifs. A truly unique item, different from their other albums, yet wholly consistent with the conception of this stellar band.
ZlovRed
Скачивал заглавную телегу. Мне не понравилось. Партия вокала по крайней мере на этой телеге ИМХО вообще никакучая.
Dimonaz
Где можно взять??? poke2.gif
Grom
Пока нигде как я понимаю. еще никто спиздить не успел.
morgoth
То Grom: у тя скоро конкурент появицца crazy.gif crazy.gif crazy.gif Надеюсь допёр о чём я degenerat.gif Тока-тс-с-с.
Grom
Ты серьезно?? pray.gif
Покинувший форум
Цитата(ZlovRed @ Oct 18 2006, 15:43)
Партия вокала по крайней мере на этой телеге ИМХО вообще никакучая.
*

Ну у Саенко вобще спецефический войс, сам по себе.

А вобще очень интересно будет послушать новый сабж.
morgoth
Цитата(Grom @ Oct 19 2006, 12:13)
Ты серьезно??  pray.gif
*

Серьёзней некуда. Пока только 002. 005 был не в очень хорошем состоянии. Бля, чувак, по нескольку раз на день штаны меняю как тока подумаю об этом.
ZlovRed
Цитата(Unregistered @ Oct 19 2006, 15:52)
Ну у Саенко вобще спецефический войс, сам по себе.

А вобще очень интересно будет послушать новый сабж.
*


да я не про войс даже, а про то, как оно все не интересно спето. Все ровно до безобразия. Ну это дело вкуса конечно же.

Скачивал с инфостора http://212.109.44.37/info/576963/01_Eterna...ad_-_Drudkh.mp3
Grom
Ты опоздал на 2 альбома...
3ub
Цитата(morgoth @ Oct 19 2006, 20:12)
Серьёзней некуда. Пока только 002. 005 был не в очень хорошем состоянии. Бля, чувак, по нескольку раз на день штаны меняю как тока подумаю об этом.
*

хе хе, а я все знаю crazy.gif

ЗЫ: витираю слюни, хачу Друдх новый
morgoth
Цитата(Hrungnir @ Oct 20 2006, 13:13)
хе хе, а я все знаю  crazy.gif

Знаешь-МОЛЧИ! razborka.gif
Sitael
Прочитал реакцию на свой пост... Ни в конем случае не хотел задеть людей которые слушают такую музыку. Я лишь излагал свое ИМХО по поводу NSBM как музыкального стиля.

Петь про Сатану тоже надо уметь, впрочем как и о язычестве. В действительности сатанинский блэк более глубок чем языческий т.к. сильно окультизирован, он местами даже элитарен. А вот идеология NSBM выраженная в воплях до хрипоты насчет арийской расы, возрождения язычества и насилия. Даже если примешать туда сколько влезет свастик, коловратов, буковиц и прочего инвентаря делу это не поможет.

Можно сколько угодно утверждать что идеология NSBM трудно понимаема для большинства, что она глубока и многогранна. Развести демагогию никогда не сложно, было бы желание. Но если смотреть правде в глаза становиться понятно что такую музыку "хавают" в основном очень ограниченные люди, которых более всего прильщает насилие и чувство собственного привосходства.

А музыканты этому всецело способствуют. Достаточно лишь записать бездарный альбомец на псевдо славянскую тематику, впихать в музыку какую-нибудь тримбиту, поместить на обложке свастику побольше и назваться скажем "Время Мары" и народ раскупит это и будет долго и нудно восторгаться очередному творению "возрождающему былые времена"

Все это было смешно когда-то сейчас от этого уже порядком тошнит.

З.Ы. Лучшая украинская BM группа - Drudkh.
отецъ Артемий
Sitael, рубишь тему up.gif
ZlovRed
Чем же элитарен сатанинский блэк? Приведи примеры.
Sitael
Ну взять например тот же Limbonic Art, Opera IX, Judas Iscariot, Mutiilation, Emperor и многих дрегих. В плане лирики и музыки я не знаю ни одной паган или НСБМ группы которые могли бы с ними сравниться. Можно сказать просто - тематка сатанизма гораздо более обширна и предусматривает намного более широкий простор для творчества чем НСБМ.
Dimonaz
Цитата
Достаточно лишь записать бездарный альбомец на псевдо славянскую тематику, впихать в музыку какую-нибудь тримбиту, поместить на обложке свастику побольше и назваться скажем "Время Мары" и народ раскупит это и будет долго и нудно восторгаться очередному творению "возрождающему былые времена"

Достаточно лишь записать бездарный альбомец на сцотонинскуйу тематику, впихать в говняно записанную музыку побольше криков про сотону, поместить на обложке пинтограмм и пиривьорнутых кристофф побольше и назваться скажем "Unpure Desires Of Diabolical Lust" и народ раскупит это и будет долго и нудно восторгаться очередному творению "прославляйущиму рагатага князя" hi.gif hi.gif hi.gif
morgoth
Хм, мне кажется, что Sitael всё-таки прав.
отецъ Артемий
Цитата(Dimonaz @ Oct 20 2006, 23:52)
Достаточно лишь записать бездарный альбомец на сцотонинскуйу тематику, впихать в говняно записанную музыку побольше криков про сотону, поместить на обложке пинтограмм и пиривьорнутых кристофф побольше и назваться скажем "Unpure Desires Of Diabolical Lust" и народ раскупит это и будет долго и нудно восторгаться очередному творению "прославляйущиму рагатага князя"  hi.gif  hi.gif  hi.gif
*

ты шаришь agree.gif
Dimonaz
ЗЫ:я когда писал про "рагатага князя",то не имел ввиду НМ. no.gif
А вообще-для меня лично дело не в том,НСБМ это,или про сотону,а в том,как сделан материал. umnik.gif
3ub
Цитата(Dimonaz @ Oct 21 2006, 01:15)
а в том,как сделан материал.  umnik.gif
*

beer.gif вот, в чем суть

а говноальбомы бывают и там и там
опера 9 - аццтой,

Цитата
остаточно лишь записать бездарный альбомец на псевдо славянскую тематику, впихать в музыку какую-нибудь тримбиту, поместить на обложке свастику побольше и назваться скажем "Время Мары" и народ раскупит это и будет долго и нудно восторгаться очередному творению "возрождающему былые времена"

гыгы батерфлай темпл see.gif
3ub
Заценил новый Drudkh, альбом, а кустический + сопилка, красиво сыграно, но албом жутко монотонный, и отсутствует та оригинальность Друдха, которая была на блековыых альбомах. Ожидал большего, альбом не печяльный (как название), а просто скучный. ИМХО, тройка, фоновый альбом 51.gif
Grom
Ты сколько раз его прослушал, чтобы вынести окончательный вердикт? Мне например их третий альбом с раза десятого понравился... Сегодня и у меня будет так что поделюсь позже.
Ситаелю: Я значит ограниченый человек, так получается? И все кто слушают НСБМ? Насчет лирики, никакой глубины лирики у идушки искариота и иже с ним нет, почитай стихи Темнозорь или лирику NOKTURNAL MORTUM с крайнего альбома.
ZlovRed
Емперор офигенная банда. Лично мне она интересна с точки зрения того, до каких высот чуваки подняли музыкальную составляющую блэкухи. Но в плане лирики не скажу что оцтой, но мне просто не интересно. Лирика ни о чем. Типа "я черный волшебник, я бегу через лес и т.д."

Ситаель, ты хочешь сказать, что перечитывая лирику указанных тобой групп, ты восторгаешся их поэтическими способностями?
3ub
Цитата(Grom @ Oct 21 2006, 10:13)
Ты сколько раз его прослушал, чтобы вынести окончательный вердикт? Мне например их третий альбом с раза десятого понравился... Сегодня и у меня будет так что поделюсь позже.
*

Да нет, раз 6 прослушал точно....
Покинувший форум
Кто-то может в украине выложить? pray.gif
Dimonaz
Еще одну песню докачаю и выкину тебе
Вечером скорее всего
Dimonaz
ftp://ftp.univ.kiev.ua/pub/incoming/
Папка Drudkh - Songs of Grief And Solitude (2006) hi.gif
Щас доливаю последний трек-еще полчасика smile.gif
Покинувший форум
Mighty Dimonaz pray.gif
Щас скачаю и буду слушать.
Northern Wind
Я обсолютно согласен по поводу Имперор,это на самом деле культ,который заслужил свое имя музыкой а не количеством убитых человек или сожоных церквей!!!
В плане лирики мне почему-то,хоть убей,нравится Люцыфугум,просто если разобратся у них (не все! согласен) но присудствует открытая ненависть к всему живому,у них нет "Сотона прийдет,и нам будет за**сь!!!" и т.д. У них нет открытого НС,или Пагана или Сонсонизма
Northern Wind
Еще последнее время подсел на Hate Forest - очень даже интересно SUPER.GIF
Dimonaz
Цитата(Unregistered @ Oct 22 2006, 12:18)
Mighty Dimonaz pray.gif
Щас скачаю и буду слушать.
*

На здоровье agree.gif
3ub
и шо? какие впечятления от албома?
Dimonaz
Не помню-я уснул degenerat.gif crazy.gif
Terrorist
здорова димоназ hi.gif
про тебя здес написано.что ты занимаешся менеджментом capitollium
see.gif что ты скажеш upset.gif
я хочу гдето за год реонимировать проект headbanger.gif
и хочу вбабахать туда денег beer.gif
Grom
Слушаю Друдх, да это же старые темы сыгранные на акустике! Мда, не ожидал от них такого. Зарабатывать деньги это конечно хорошо - но не так же!
3ub
Цитата(Northern Wind @ Oct 22 2006, 12:24)
Еще последнее время подсел на Hate Forest - очень даже интересно SUPER.GIF
*

HF это вообще мегопрей, мне еще 1 релиз до полной коллекции остался 17.gif
dvl
а куда Семаргль съебалсо?Хотелсо бы услышать вживую!
Dimonaz
Цитата(Terrorist @ Oct 22 2006, 18:17)
здорова димоназ hi.gif
про тебя здес написано.что ты занимаешся менеджментом capitollium
see.gif что ты скажеш upset.gif
я хочу гдето за год реонимировать проект headbanger.gif
и хочу вбабахать туда денег beer.gif
*

Ты про Капитоллиум?Это надо Юлика спрашивать.Он опять распустил состав и занялся студийной работой... Короче непонятно, что там будет...
Пиши в ЛС если что.
Покинувший форум
Цитата(Northern Wind @ Oct 22 2006, 12:23)
В плане лирики мне почему-то,хоть убей,нравится Люцыфугум
*

У них есть сильные тексты - это факт.

Цитата(Hrungnir @ Oct 22 2006, 17:53)
и шо? какие впечятления от албома?
*

Пока однозначно ничего не скажу, кроме того, что я такого не ожидал. Еще пару-тройку раз прослушаю, тогда смогу составить целостное впячатление.
Northern Wind
Цитата
HF это вообще мегопрей, мне еще 1 релиз до полной коллекции остался 



А не знаешь их СД можно где-то по нету купить,а то в Киев влом ехать,а Виннице такое *уй когда привезут!!! abuse.gif
Если кто подскажет буду очень благодарен beer.gif
Покинувший форум
Кто слушал 2006-й Лютомысл? И кто, что может сказать о его проекте под названием "Коса"?
Ivas
Цитата(Hrungnir @ Oct 22 2006, 21:51)
HF это вообще мегопрей, мне еще 1 релиз до полной коллекции остался 17.gif
Ты имеешь ввиду на фирме или в mp3? И какой именно?

Цитата(Northern Wind @ Oct 23 2006, 16:09)
А не знаешь их СД можно где-то по нету купить,а то в Киев влом ехать,а Виннице такое *уй когда привезут!!! abuse.gif
Если кто подскажет буду очень благодарен beer.gif
Да их в Киеве не густо... По почте можно купить, скажем, у Ancient Nation (UPD: хуясе раскупают... недавно ж 3 альбома по 5 штук было).

Цитата(Unregistered @ Oct 23 2006, 18:12)
И кто, что может сказать о его проекте под названием "Коса"?
Говорят, что так себе проектец. И ещё говорят, что Лютомысл отрицает свою к нему причастность... Сам не слышал.
morgoth
Цитата(Northern Wind @ Oct 23 2006, 16:09)
А не знаешь их СД можно где-то по нету купить,а то в Киев влом ехать,а Виннице такое *уй когда привезут!!! abuse.gif
Если кто подскажет буду очень благодарен beer.gif
*

У меня есть "The Most Ancient Ones". Новый, запечатанный. 35 гривен и он твой.
Dimonaz
Цитата(Unregistered @ Oct 23 2006, 18:12)
Кто слушал 2006-й Лютомысл? И кто, что может сказать о его проекте под названием "Коса"?
*

Коса есть у мну-могу залить
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.