Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FLYING
Froster.org - Metal Forum > Bands > Новости групп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
flyingmetal
Друзья!
С момента ухода из коллектива его бессменного лидера Виктора Озолина прошло полгода, и во время лишь кажущегося творческого затишья группы мы, совместно с Виктором, обдумали и переосмыслили дальнейшие пути творческого развития. И вот пришло время подвести некоторые итоги…

Группа FLYING прекращает свою деятельность.

Оставшиеся музыканты продолжают творчество в новом коллективе под названием Prime Mover, в состав которого входят:
Евгений Пилипенко – вокал
Максим Набоков (ex-Flying) – гитара
Константин Змиевский (Khors, ex-Tessaract, ex-Astrofaes, ex- Hate Forest, ex-Flying) – барабаны
Дмитрий Пучков (ex-Balfor) – бас

Новой группой будет продолжена музыкальная стилистика и концепция, начатая на последнем альбоме Flying “Graceful Murder”. Следите за новостями, увидимся на концертах!

В заключение хочется поблагодарить тех людей, кто поддерживал Flying на протяжении 13 лет, музыкантов, которые играли в команде в разное время, а также всех тех, кто не оставался равнодушным к нашему творчеству.

Видео клипы с последнего выступления группы можно посмотреть ниже.

FLYING - Non-Existent World (live clip) 2011

FLYING - The Moment Of Creation (live clip)2011
kessler
Цитата
Над сведением и мастерингом работал легендарный гитарист Andy LaRocque
неслабо umnik.gif
fukk
звук жирный как у тех же ILLWILL, только местами как-то кашеобразно
СМЕХ
Пиздато! headbanger.gif
А кто чистым вокалом поёт, вроди на Каркаса не похоже upset.gif
core04
Зачёт!!! icon_smile_blush.gif
flyingmetal
Цитата(СМЕХ @ Jun 13 2009, 11:07) *
Пиздато! headbanger.gif
А кто чистым вокалом поёт, вроди на Каркаса не похоже upset.gif

Поет чистым вокалом Женя, звукорежиссер FLYING
Pray
а барабанера нашли?
Phobos
Цитата(Pray @ Jun 13 2009, 13:13) *
а барабанера нашли?

пока не нашли...
временно и.о. барабанщика - Эрик Сиволапов (Conquest, Balfor, Provocateur).
bestel
Оу, мои поздравления! Зачетная работа с Энди headbanger.gif Так держать beer.gif Желаю найти лейбла и навсегда уехать из Украины dance.gif
Denis
Мои поздравления! Хорошие темки!
p.s. Будете в Шведции заедте в гости к Энди Ля Року и надавайте ему ремня за тарелки.
Не знаю что он с ними делал, но они ужасны.smile.gif
Sir Duke
Цитата(flyingmetal @ Jun 13 2009, 01:55) *
Группа Flying завершила работу над записью своего четвертого альбома "Graceful Murder" (ранее рабочая версия альбома носила название "The Moment of Creation")! Над сведением и мастерингом работал легендарный гитарист Andy LaRocque (King Diamond, Death) в своей шведской студии Sonic Train Studios, где также проходила работа над альбомами таких групп как King Diamond, Evergrey, Hammerfall, In Flames, Lord Belial, Falconer, Hieronymus Bosch, Darzamat, Illwill, Novembre, Witchery и многими другими! В данный момент альбом готовится к изданию; ведутся поиски лейблов, которые проявят интерес к этой работе. Представляем три композиции на нашей страничке! Myspace: http://www.myspace.com/flyingbandofficial
Скачать promo треки можно тут: http://ifolder.ru/12616548
или на официальном сайте группы: http://flying.musica.mustdie.ru

Молотки, это лучшее, что у вас было. Совсем другая музыка, и мне она намного больше по душе. Будем рады зашпилить с вами на одной сцене!
kessler
вообще не понравилось, а жаль.
флаинг тоже особо не жаловал, но тогда музыка была хоть узнаваемой, оригинальной в чём-то.
сейчас - вообще никак. в концертном варианте куда лучше слушается.
особенно с чистым вокалом засада.
даёшь мэдсенити.
Flash
Молодчаги, без базару. Фирма. headbanger.gif

Но субъективно вынужден кое-в-чем согласится с предыдущим коментатором, а точнее в вопросу узнаваемости звучания. Как-то не Flying, в сложившемся восприятии. Хотя может быть я не до конца вслушался.

Но, в любом случае, работа проделана капитальная. Respect.
Zmiewski
Понравилось весьма. Сейчас в олд скуле FLYING явно лидеры. По мему, это именно тот FLYING, каим он и должен быть. Удачи и везения в поисках лейбла, хорошего контракта и до скорого smile.gif beer.gif
Phobos
Цитата(Konstantin Zmievsky @ Jun 14 2009, 12:38) *
Понравилось весьма. Сейчас в олд скуле FLYING явно лидеры. По мему, это именно тот FLYING, каим он и должен быть. Удачи и везения в поисках лейбла, хорошего контракта и до скорого smile.gif beer.gif

Спасибо, Костя! beer.gif

спасибо всем за добрые слова! доброта спасет этот мир (если у этого мира есть шанс) smile.gif
fukk
Цитата(Konstantin Zmievsky @ Jun 14 2009, 12:38) *
Сейчас в олд скуле FLYING явно лидеры.

в Old School? хм... а что ж здесь олдскульного? какие ориентиры такого олдскула? разве что, если олдскулом считать классический Gorefest...
но, как по мне, то Old School - это ранние OBITUARY, MORBID ANGEL, ASPHYX, MORGOTH, ANGELCORPSE, или тот же NUNSLAUGHTER - яркий представитель Old School.

Безусловно, работа отличная, но лично я, с тех пор как Flying изменился, всегда слышал у них нотки как раз таки современного Death Metal - и в звучании, и композиционно.
Mad Head
Цитата(fukk @ Jun 14 2009, 14:39) *
в Old School? хм... а что ж здесь олдскульного? какие ориентиры такого олдскула? разве что, если олдскулом считать классический Gorefest...
но, как по мне, то Old School - это ранние OBITUARY, MORBID ANGEL, ASPHYX, MORGOTH, ANGELCORPSE, или тот же NUNSLAUGHTER - яркий представитель Old School.

Безусловно, работа отличная, но лично я, с тех пор как Flying изменился, всегда слышал у них нотки как раз таки современного Death Metal - и в звучании, и композиционно.

Для начала начала нада разобратся, что такое олд скул, потому что для некоторіх олд скул єто Grand Funk Railroad, Led Zeppelin, Deep Purple.

Музло-фирма, молодці ребята!!!!!
kessler
от олд-скула здесь, возможно, только вокал каркаса, который всегда на горефесты ориентировался, и всё.
вы о чём, ребята? upset.gif
flyingmetal
Flying in studio!!!
_Alien_
согласен с теми кто говорил, что иногда превращается в кашу, как по мне лучше бы сделать более мелодично, чем использовать "ломаные переходы"
Вокал классный, но зная то что, Виктор умеет и скримить хорошо..., жаль что его не использовал, его тут нехватает так же, для разнообразия...
Качество звука - понравилось, значительно выше предыдущих...
Больше всего понравилась песня Break The Spell
ИМХО
Suisider
Цитата(_Alien_ @ Jun 14 2009, 19:20) *
согласен с теми кто говорил, что иногда превращается в кашу, как по мне лучше бы сделать более мелодично, чем использовать "ломаные переходы"

ИМХО

Вот как по тебе, так сам и сочиняй. Этож типа творчество все-таки.

По-сабжу. Я хоть и поклонник раннего творчества сего коллектива( как раз тех альбомов когда fukk постукивал), но должен сказать промка получилась вполне композиционно самодостаточная ( опять же учитывая что ранний материал писал Вячеслав Косарев pray.gif, котрый давно покинул группу ). Однозначно намного сильнее чем Heir of the future.

В целом музон, как мне показалось, приобрел американский окрас. Разбавить Брейк Зе Спелл мелодичным вокалом - отличная идея, эдакий ответ дуэту Бегемот+Ворелл Дейн "Nevermore".

Качество записи конечно на высоте, хотя звучит как то тоже олд-скульно небрежно местами , но может это и к лучшему, все-таки не Хаммерфол жеж crazy.gif

П.С. Очень убедительно прокачал бассист, за что ему отдельный риспект.
СМЕХ
Цитата(kessler @ Jun 14 2009, 15:22) *
от олд-скула здесь, возможно, только вокал каркаса, который всегда на горефесты ориентировался, и всё.
вы о чём, ребята? upset.gif

Позволю с тобой не согласится. Сейчас большинство групп пытаются своим долгом косить под Инфлеймс, или нечто подобное. Изобилие металкора зашкаливает. И при этом очень модно называть свой стиль "прогрессив", когда прогрессивом там и не пахнет. Флаинг же, как мнекажется, пошёл друим путём и зазвучал в стиле дез метала 90-тых. Мне, как челу, которому почти 37 лет, нынешний альбом Флаига как раз и кажется олд скульным. Некая асоциация с Горефест? Возможно. Не портит зато такое сходство. Вобщим прокачало.
_Alien_
Цитата(Suisider @ Jun 14 2009, 19:57) *
Вот как по тебе, так сам и сочиняй. Этож типа творчество все-таки.

это типа форум всетаки, где каждый свои 5 коп вставляет и не только poke2.gif
еще б прицепился к фразе, что Виктор умеет делать.. maniac.gif

Еще добавлю, что звук стал насыщенный, нет чувства что не хватает гитарки или "объемных эффектов"..
kessler
Цитата
Флаинг зазвучал в стиле дез метала 90-тых.
179.gif
если ты о мелодэзе 90-х, то (с адской натяжкой) - да.

Цитата
нынешний альбом Флаига как раз и кажется олд скульным
upset.gif

Цитата
Некая асоциация с Горефест? Возможно.
только вокально.

Цитата
а что ж здесь олдскульного?
как по мне, то Old School - это ранние OBITUARY, MORBID ANGEL, ASPHYX, MORGOTH, ANGELCORPSE, или тот же NUNSLAUGHTER - яркий представитель Old School.
с тех пор как Flying изменился, всегда слышал у них нотки как раз таки современного Death Metal - и в звучании, и композиционно.
+1

ps: витя страшно серьёзный на фотках вышел.
аксакал, ёпт!

поначалу показалось, что на футболке написано "polluted inheritance" degenerat.gif
Hate Campaign
Наконец-то услышал этот материал в студийном качестве.
Мне,признаться,всё равно - олд скул это,не олд скул. Главное что работа зрелая,качественная,мелодизм прекраснейший и звучит всё очень смачно. Убеждён что это европейский уровень,с которым парни выберутся на западный рынок.

Удачи в поиске лэйбла!!!

СМЕХ
Цитата(kessler @ Jun 14 2009, 22:48) *
upset.gif

В сравнении с прежними альбомами.
Mad Head
Цитата(Hate Campaign @ Jun 14 2009, 23:49) *
Убеждён что это европейский уровень,с которым парни выберутся на западный рынок.

При одном маленком условии: если они кому-то там будут нужны.
Creative
А мне Flying всегда чертовски нравился.И нынешняя музыка воспринимается как творческое развитие музыкантов,которые не останавливаются в своем улучшение.Flying был классным,а сейчас стал еще лучше,матерее скажем так.Спасибо за творчество SUPER.GIF
Покинувший форум
Цитата(СМЕХ @ Jun 14 2009, 21:01) *
Позволю с тобой не согласится. Сейчас большинство групп пытаются своим долгом косить под Инфлеймс, или нечто подобное. Изобилие металкора

lol.gif
металкор в инфлеймс lol.gif
Cань, 37 лет и сравнивать Флеймов и Азолина, ну не бугага? maniac.gif
СМЕХ
Цитата(Чудо @ Jun 15 2009, 06:14) *
lol.gif
металкор в инфлеймс lol.gif
Cань, 37 лет и сравнивать Флеймов и Азолина, ну не бугага? maniac.gif

Я сравнивал чуть ли не все новые группы в Украине и инфлеймс. Идёт массовый закос.
А что, в инфлеймс нет металкора? poke2.gif Я не говорю что весь материал металкоровый, но его там дохуища.
Покинувший форум
модернмитал там есть see.gif
СМЕХ
Цитата(Чудо @ Jun 15 2009, 10:21) *
модернмитал там есть see.gif

От перестановки слогаемых сумма не меняется umnik.gif
Tolik Alkoholik
Абсолютно не сподобалося...раніше було краще pain.gif
Покинувший форум
не пожалел трафик и скачал.
госпади, ну это же ужас а не музыка.
птьху.
kessler
Цитата
не пожалел трафик и скачал. госпади, ну это же ужас а не музыка. птьху.
ну, не ужас, но довольно безлико и совсем уж пресно.
к качеству/профессионализму исполнения вопросов нет, но "цепляемость" и запоминаемость материала - на нуле, к сожалению.
может, нам выложили самые бесцветные треки, а релиз будет сплошь весь в catchy-треках? smoke.gif
всё, пойду выброшу подаренную когда-то в незапамятные времена каркассом футболку и выпью яду bawling.gif
Varg
Согласен с kessler'ом.
Запись конечно на уровне, но музыка ничего не оставляет после себя. В отличие от альбома a Proud Bird, который у меня еще на кассете есть.
koldun
эм.... по моему звучит совсем не олдскульно, современно.

насчет тарелок согласен, какието они слишком прозрачные, аж навязчивые.

ЗВук гитар - супер, приятный такой ) Соляк ярко звучит, круто короче ) Драммы тоже очень и очень )
Вокал супер!

п.с. в первом треке первый гитарный трек очень похож на Linkin-park QWERTY ))))))))))))

в общем круто!
Suisider
Цитата(Varg @ Jun 15 2009, 12:20) *
Согласен с kessler'ом.
Запись конечно на уровне, но музыка ничего не оставляет после себя. В отличие от альбома a Proud Bird, который у меня еще на кассете есть.

Гы.. у меня даже January Stars кассетка есть от terroraiser prod.
fukk
Решил написать свое мнение касательно барабанов (т.к. это наиболее в пределах моей компетенции) после более внимательного прослушивания.
Однозначно, их качество - слабое место на этом альбоме. При чем, это бы не так бросалось в глаза, если б запись была любительской, но при классном качестве всего остального качество барабанов подливает изрядную ложку дегтя. Такое впечатление, что с ними после записи не делали ничего вообще. Малый барабан то слышно, то нет (а ведь это основа рок-музыки!), тарелок почти не ощущается за исключением сплешей, а также хета и райда, которые, наоборот, звучат слишком громко и как-то неестественно-искаженно, томы часто смешиваются в кашу, а бочки и звучат как-то не четко, и местами тоже как-то кашеобразо и криво. Сами барабанные партии тоже не впечатляют - накручено, наворочено, сбивки где надо и не надо, в итоге все это слушается как отдельная партия человека, который имел в виду всю группу и думал лишь о том, как бы выпендрить свой инструмент. Хотя от Макса (экс-FLESHGORE), записавшего эти барабаны, я не ожидал чего-то другого. Эрик делал свое дело лучше - "меньше да лучше".
По остальному расписывать не стану, но как по мне - звучит достойно.

Кстати, обложка альбома навеяла ассоциации:
Varg
Цитата(Suisider @ Jun 15 2009, 12:44) *
Гы.. у меня даже January Stars кассетка есть от terroraiser prod.

Аналогично, но там совсем еще сыренько, да и некоторые темы потом в Прауд Берд перекочевали
Suisider
Цитата(Varg @ Jun 15 2009, 13:38) *
Аналогично, но там совсем еще сыренько, да и некоторые темы потом в Прауд Берд перекочевали

Зато композиционно богато и вобщем-то на сырость в то время можно глаза было закрыть.
koldun
Цитата(fukk @ Jun 15 2009, 13:11) *
Решил написать свое мнение касательно барабанов (т.к. это наиболее в пределах моей компетенции) после более внимательного прослушивания.
Однозначно, их качество - слабое место на этом альбоме. При чем, это бы не так бросалось в глаза, если б запись была любительской, но при классном качестве всего остального качество барабанов подливает изрядную ложку дегтя. Такое впечатление, что с ними после записи не делали ничего вообще. Малый барабан то слышно, то нет (а ведь это основа рок-музыки!), тарелок почти не ощущается за исключением сплешей, а также хета и райда, которые, наоборот, звучат слишком громко и как-то неестественно-искаженно, томы часто смешиваются в кашу, а бочки и звучат как-то не четко, и местами тоже как-то кашеобразо и криво. Сами барабанные партии тоже не впечатляют - накручено, наворочено, сбивки где надо и не надо, в итоге все это слушается как отдельная партия человека, который имел в виду всю группу и думал лишь о том, как бы выпендрить свой инструмент. Хотя от Макса (экс-FLESHGORE), записавшего эти барабаны, я не ожидал чего-то другого. Эрик делал свое дело лучше - "меньше да лучше".

в бласт битах ваще рабочий не слышна...
flyingmetal
Цитата(fukk @ Jun 15 2009, 13:11) *

На щет барабанов, а особенно тарелок, я с тобой совсем не согласен, Макс (экс-FLESHGORE) достойно здесь сыграл, внимательней прослушай треки!
По поводу обложки, ЭТО НЕ ОБЛОЖКА АЛЬБОМА, и вобще, это не альбом, а ПРОМО ВЕРСИЯ для ознакомления, он не будет нигде на прилавках магазина лежать!
fukk
Цитата(flyingmetal @ Jun 13 2009, 01:55) *
Группа Flying завершила работу над записью своего четвертого альбома "Graceful Murder"
я на картинке, которая весьма напоминает обложку увидел это же название, соотвественно, что я должен был подумать? я подумал, что это и есть тот альбом и обложка. а как иначе? upset.gif
ты можешь сеглашаться, не соглашаться на счет барабанов - НО ЭТО ФАКТ. достаточно сравнить игру Макса и Эрика послушав эти треки и треки, записанные вживую на репетиции, которые были на Myspace (там играл Эрик). и все станет ясно. так же и касательно звучания. то была репетиционная запись, но барабаны звучали на ней лучше, чем здесь, на студийной.
flyingmetal
Цитата(fukk @ Jun 15 2009, 17:32) *
я на картинке, которая весьма напоминает обложку увидел это же название, соотвественно, что я должен был подумать? я подумал, что это и есть тот альбом и обложка. а как иначе? upset.gif
ты можешь сеглашаться, не соглашаться на счет барабанов - НО ЭТО ФАКТ. достаточно сравнить игру Макса и Эрика послушав эти треки и треки, записанные вживую на репетиции, которые были на Myspace (там играл Эрик). и все станет ясно. так же и касательно звучания. то была репетиционная запись, но барабаны звучали на ней лучше, чем здесь, на студийной.

Да, Flying завершил работу над своим четвертым альбомом "Graceful Murder", но если до конца прочитать, то исходя с текста, группа еще его не выпустила, проводятся поиски лейблов, для чего и было создано промо версия для ознакомления с материалом, также кипит работа над обложкой официального альбома!
ГОВОРЮ ВСЕМ, это не АЛЬБОМ, это промо версия 3 песен для ознакомления с материалом, как для лейблов, так и для всех фэнов!
Надеюсь, больше к этому вопросу мы не будем возвращаться!!!!!
fukk
Цитата(flyingmetal @ Jun 15 2009, 17:43) *
Да, Flying завершил работу над своим четвертым альбомом "Graceful Murder", но если до конца прочитать, то исходя с текста, группа еще его не выпустила, проводятся поиски лейблов, для чего и было создано промо версия для ознакомления с материалом, также кипит работа над обложкой официального альбома!
ГОВОРЮ ВСЕМ, это не АЛЬБОМ, это промо версия 3 песен для ознакомления с материалом, как для лейблов, так и для всех фэнов!
Надеюсь, больше к этому вопросу мы не будем возвращаться!!!!!

только не надо кричать smoke.gif
то, что это всего 3 промо-трека из будущего альбома - это понятно, но про облогу пояснений не было, а значит можно подумать что угодноsmile.gif в любом случае - это не важно. скорее даже лучше, если это не обложка официального издания.
flyingmetal
Цитата(fukk @ Jun 15 2009, 17:32) *

Да, у каждого свое мнение, но один маленький вопросик, как можно определить где звучат лутьше барабаны, когда ты сравниваешь оригинальную вещь с демо версией, в плохом качестве, записанную на репетиции? Я думаю это не правельный ход сравнения!
fukk
Цитата(flyingmetal @ Jun 15 2009, 17:51) *
Да, у каждого свое мнение, но один маленький вопросик, как можно определить где звучат лутьше барабаны, когда ты сравниваешь оригинальную вещь с демо версией, в плохом качестве, записанную на репетиции? Я думаю это не правельный ход сравнения!
критерии сравнения у меня намного выше - это западные и некоторые "наши" команды, у которых барабаны звучат намного лучше. при чем это не обязательно какие-то "монстры рока". сюда добавляю еще собственный опыт записи нескольких альбомов с живыми барабанами в достойных студиях - я знаю как и что должно звучать, или как минимум - к чему нужно стремиться. между прочим, не я один здесь подметил, что барабаны записаны слабо.
касательно сравнения с демо. в том то и парадокс, что на репетиционном демо все слышно четко, качественно, а партия соответствует музыке, а не просто попытка показать, кто круче всех играет. хотя записано демо то было на пару микрофонов, а не в студийных условиях. парадокс в том, что барабаны на демо и альбоме вроде как поменяли местами. естественно, я не хочу сказать, что на демо запись идеальна и вот так барабаны должны звучать, но, как по мне, на альбоме нет и этого.
flyingmetal
Цитата(fukk @ Jun 15 2009, 17:50) *
только не надо кричать smoke.gif

headbanger.gif
Я не ругаюсь, просто даю пояснения упущенным моментам idea.gif beer.gif froster.gif
Pray
отвечу как миталист с фростира umnik.gif

есть миталкор или нету - главнае шо нету мазафаки правда это одно и тоже icon_smile_blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.