Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы О Музыке И Музыкантах
Froster.org - Metal Forum > Life & Fate > Разговоры 2.0
Страницы: 1, 2, 3
Paragon
Хотелось открыть такую тему

"Перекресток", "Рок-звезда" и многие другие - что кому по душе?
fox
якщо ти про Crossroads то ОК hi.gif
нормальний негрузящий фільмець
Стіві Вай герой, таку гітару об сцену........

блюз на блюзі і блюзом поганяє crazy.gif
Tod
Перекресток - обожаю pray.gif pray.gif
PecherskA
Тот, что в исполнении Бритни Спирс icon_smile_blush.gif
Upstriver
"Рок-звезда" - неплохо.
Кто-то видел детройт-рок сити?
Perfect Stranger
SUPER.GIF The Doors SUPER.GIF
Paragon
Цитата(Upstriver @ Aug 27 2004, 14:13)
"Рок-звезда" - неплохо.
*

видела
довольно идейный фильм. после него проникаешься неким рок-патриотизмом (немного наивным, правдаsmile.gif)) SUPER.GIF fly2.gif
Юля
Sid and Nancy - один из моих любимых фильмов о музыкантах.
Скиталец
"Crossroads","School of Rock" и еще один фильм про джазового гитариста(не помню как называется)
Scorpio
Цитата(Upstriver @ Aug 27 2004, 14:13)
"Рок-звезда" - неплохо.
*

Я тож видал. Прикольный фильмец.
Priest
может покажусь кому-то грубым, но ИМХО Детройт просто дебильный фильм, ужасный во всех отношениях... Сид и Нэнси мне не понравился. Перекресток неплохое кыно, приличное. Двери - просто кошмаррр!
Bort
РокЗвезда рулит(не подумайте что я того но смотрел уже три раза dance.gif ) Детроит рок сити, тоже классный фильмец, смешной и забавный такой.
Еще видел фильм,но не помню как называется про пацанчика, какого взяли в звукозаписующую фирму для красивой фотки в разных журналах, а он взял и поднял панк группу, классный фильмец одним словом( ось блін на російській на штампував, ви уж вибачайте в лом передруковувати)
Katerina
Пианист - маге прей!
CryBaby - ещё больший прей
PecherskA
Кстати!
Как вам "1800"? С Тимом Ротом в главной роли.

История такова: не помню точно каким образом, но на корабле рождается дите. Родителей нет, и младенца усыновляет команда корабля, который стал для героя родным домом. В добавок ко всему, у ребенка оказывается феноменальный талант пианиста, который он полностью вкладывает в присуцтвующий на борту инструмент.
Дальше долго рассказывать, но заканчивается все тем, что корабль идет на слом, и главный герой остается на нем до конца...

Не знаю как у кого, а у меня по завершении фильма слезы по ягодицам лились.
Priest
ничё фильм, забавный. Музыка там отличная. Только второй раз не смог посмотреть. Скучноватый и несколько затянутый фильмец.
fox
Цитата(Katerina @ Aug 30 2004, 23:46)
Пианист - маге прей!
CryBaby - ещё больший прей
*

піаністка headbanger.gif
block
забытая мелодия для флейты
вокзал на двоих
Зигфрид
Может, покажусь банальным, но пока лучшее что я видел - это HARD DAY'S NIGHT! Худшее - 6-STRING SAMURAI
lol.gif bawling.gif see.gif
Priest
да уж, Шестиструнный самурай - тоска разноцветная. Единственный прикол - это семейка людоедов.
Кстати - битловский фильм прикольный.
Зигфрид
Цитата(Priest @ Sep 6 2004, 23:19)
да уж, Шестиструнный самурай - тоска разноцветная. Единственный прикол - это семейка людоедов.

Да там все "прикол" в стиле автокефального брэнда сизой камбалы на грани нервного срыва и десакрации телефисора молотом Тора. Редчайшее говно. Возможно, именно поэтому оно кому-то и нравится :-)

Цитата(Priest @ Sep 6 2004, 23:19)
Кстати - битловский фильм прикольный.

Да, но только первый. Он живой, интересный, заводной, местами смешной, и везде тупо-правдиво-откровенный. Единственный правдоподобный игровой фильм, который я видел.

Хотя, собсно, как раз после него где-то ВИА Битлес нехуево опопсились bawling.gif Ждать от них чего-то гениального, окромя интересных и новых продюсерских решений было уже нереально... хотя что-то да было. Но только не в фильмах!
root
А тут обсуждаются фильмы про музыкантов, как исторических личностей или просто фильмы, в которых главные герои - музыканты? Если второе, то мне нравится двулогия про Высокого Блондина, который играл в оркестре на скрипке. С Пьером Ришаром в главной роли.
root
Эх, стыдно! Стыдно, товарищи!
Как же я сразу не вспомнил про шедевр Соловьёва - фильм "АССА"? А вспомнил, собственно, случайно пересмотрев его на этих выходных.
Хороший стильный фильм с музыкальным сопровождением Гребенщекова, Агузаровой и мощным финальным аккордом в исполнении Виктора Цоя. До сих пор впечатляет диалог, когда Цой проходит "собеседование" на место погибшего ресторанного музыканта Бананана.

Директорша: Кем вы работаете?
Цой: кочегаром, в котельне.
Негр Витя: он музыкант и поэт.
Д: А где вы живёте?
Ц: Нигде.
В: Он поэт, он на белом свете живёт.

А потом, когда директорша начинает протирать о том, что на сцену нужно выходить в порядке, установленном начальником ансамбля, что без его разрешения покидать сцену нельзя, что все песни должны исполняться на высоком идейно-художественно уровне, Витя и Цой, не обращая внимания на этот бред, спокойно уходят в безлюдный зал репетировать на сцене песню "Хочу перемен!". Очень смелым нужно быть, чтобы в Советском Союзе петь о том, что "красное солнце сгорает до тла". Сильная алегория, не так ли?. А после второго куплета вдруг оказывается, что Цой поёт перед многотысячной аудиторией.

Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!"

з.ы.
Уж простите за столь подробное описание, но не могу я просматривать концовку этого фильма без дрожи по телу, сопровождающейся волнением и глубоким внутренним переживанием. Особенно в преддверии выборов.
fox
-> root

ugu
sharish headbanger.gif

that movie must be mentioned here!
Dr. Greenthumb
Цитата(Paragon @ Aug 27 2004, 11:50)
Хотелось открыть такую тему

"Перекресток", "Рок-звезда" и многие другие - что кому по душе?
*

Перекрёсток видел,остальное нет...
Вомель
Видел Фильму "Джози и ее котята".
Вкратце - американская молодежная комедия. Про то, как молодой ВИА имярек пробивался на большую сцену.

Фильм чем-то напоминает Школу Рока, только там шутки имеют немного другие направления. Если в школе рока обсырают пафосных хеви-сологитаристов, то там обсырают басистов и барабанщиков.

Но есть в этом фильме один прикол, который менЯ поразил насмерть.
В самом начале фильма показывают проезжающий по улице лимузин с суперпопулярным бойз-бэндом и толпу фанаток, которые орут что-то вроде: "Джимми, женись на мне! Я для тебя уже одела подвенечное платье"! и что-то в этом духе."

Потом самолет с этим бойз-бэндом терпит крушение и до конца фильма их всех считают мертвыми.

В самом конце они появляются на свет, все в синяках, ушибах, и все кроме одного, замотаны в гипс. И говорят то, что меня "убило". Я смеялся и корчился от самого факта, что "такое" могло прийти в голову голливудским попсовикам.

Короче, самый более-менее "живой" из них сказал:
- Мы приземлились удачно, и самолет наш не разбился. Но, к несчастью, рядом проходил оупэн-эйр Металлики (!). Один из фанатов узнал нас и тут такое началось!! Мне лично еще повезло, потому что я вспомнил первый куплет Enter Sandman."
lol.gif lol.gif lol.gif
Dimonaz
Пытаюсь достать фильм про AC/DC - "Thunderstruck" pray.gif pray.gif pray.gif
PS:Crossroads- wcs.gif
Detroit Rock City - pray.gif
ChErE
Rock Star. История мегаультрапопулярной группы "Steel Dragon". Понравился красивым сюжетом и "миром шоу-бизнеса изнутри". Кстати не находите некоей анологии с ВИА Judas Priest? wink.gif Отличные саундтреки, кому надо, обращайтесь.

Перекресток. Блюз, вечный блюз. Каприс Паганини на высоте. Стиви Вай такой молоденький... Красивая американская история....

Detroit The Rock City. Детская история для воспитания юных рокеров в идейном духе. Хотя местами прикольно.

Hell On The Earth (В двух частях). Кусок истории ВИА "Manowar". Взгляд "изнутри", а точнее так, как его видят учасники группы. Не рекомендуется для просмотра детям до 12 лет. Если кто-то до сих пор уверен, что Manowar - идейные дядьки с большими мечами и в доспехах, рекомендую посмотреть.

Еще помню Школа Рока, но большого впечатления не произвел, хотя тоже местами прикольно.
Bulldozer
Crossroads - SUPER.GIF
А чё никто не вспомнил Cradle Of Fear - с Dani Filth'ом в гл. роли ? Хоть и не про музыку, но с мужикантом-актёром. Яркий фильмец ! maniac.gif
Priest
вспомнил еще Black Rose фильм о том, как в маленький американский городок приезжает группа типа ХМР Блэк Роуз. И на их концертах в других городах происходят всякие гадости мистические. И вот в этом заштатном городке родители начинают бурно протестовать против концерта и запрещают своим детям туды идти. И этим родителям приходит капец в разных ипостясях. И все такое и том же духе. Фильм для одного просмотра.
Bulldozer
Есть ещё "Королева проклятых". Там вампир Лестат, утомленный одиночеством и уединенной жизнью, становится лидером неизвестной рок-группы. Благодаря его усилиям группа получает огромную известность, а сам Лестат становится настоящей рок-звездой и кумиром миллионов. Неплохой фильмец. Музыка написана Джонатаном Дэвисом (КоЯн), хотя и не типично корновская, а ближе к готике. icon_smile_blush.gif
Mouse
Интересно, а кто-то видел ещё один фильм с Цоем - "Игла"? Я, к сожалению, не видел, но хотелось бы...
Svetlana
Не о роке.. хотя с какой стороны посмотреть - "Бетховен" с Гарри Олдменом (не тот что с собакой). Очень сильный фильм. И про Моцарта есть очень классный фильм, по-моему называется "Амадей".
А еще есть "Блеск". Но про пианистов мне больше понравился "Пианист"!!! (я не помню, но я вроде плакалаsmile.gif)
root
Цитата(Mouse @ Sep 18 2004, 21:12)
Интересно, а кто-то видел ещё один фильм с Цоем - "Игла"? Я, к сожалению, не видел, но хотелось бы...
*

Да ты что??? Неужели в самом деле не видел? Там, правда, не про музыкантов, а про наркомантов, но с музыкантом в главной роли. Так что почти не оффтоп smile.gif

з.ы. Обязательно посмотри!
Mouse
2 Root: обязательно посмотрю. А то, что он про наркоманов я слышал. Там ещё "Сказка" кажется в саундтреке, моя любимая песня Цоя.
Panzermensch
Для меня лучший фильм на тему - "Сид и Нэнси"

Цитата(PecherskA @ Aug 31 2004, 03:35)
Кстати!
*

"Легенда о 1900-м" или "Легенда о пианисте" - вот как фильм называется. Потрясающий фильм, не устаю его пересматривать. Кстати, очень много сцен с массовкой для этого фильма снималось в Одессе.

Цитата(Bulldozer @ Sep 18 2004, 17:06)
Есть ещё "Королева проклятых". Там вампир Лестат, утомленный одиночеством и уединенной жизнью, становится лидером неизвестной рок-группы. Благодаря его усилиям группа получает огромную известность, а сам Лестат становится настоящей рок-звездой и кумиром миллионов. Неплохой фильмец. Музыка написана Джонатаном Дэвисом (КоЯн), хотя и не типично корновская, а ближе к готике. icon_smile_blush.gif
*

Фильм слабоват. Покойная Элайя его откровенно запорола своей "актёрской" игрой. Примечательно, что дэвис там снялся в эпизодической роли барыги, предлагающего одной из героинь билеты на концерт Лестата. smile.gif)
Paragon
Цитата(PecherskA @ Aug 31 2004, 03:35)
Кстати!
*

самое обидное, что в фильме показано как пытались сделать запись его музыки, но ничего не вышло т.к. "моя музыка должна жить со мной", по идее - реальная история...
Paragon
Цитата(Svetlana @ Sep 18 2004, 23:06)
Не о роке.. хотя с какой стороны посмотреть - "Бетховен" с Гарри Олдменом (не тот что с собакой). Очень сильный фильм.
*

agree.gif
сильный фильм. особенно в конце тяжело - трагедия величайшего музыканта, которому довелось потерять слух. Лунная соната написана глухим! Принцев много, Бетховен - один...
root
А пинкфлойдовская "Стена" - это к сабжу?
Mouse
Цитата(root @ Oct 4 2004, 17:49)
А пинкфлойдовская "Стена" - это к сабжу?
*

Конечно, к сабжу. Шедевр! SUPER.GIF
Nonnuix
Почти знаменит

История тинейджера, который катался с некой группой 70-х под названием Stillwater. Катался, чтоб взят интервью (ему поручил сам журнал Rolling Stone!), а тут - гулянки, безумный оьраз жизни. В общем, неплохо.

Турбулентность 3: Тяжелый Металл

Ну вот. Почему металов всегда такими идиотами выставляют? Какой-то урод а ля Мэнсон устраивает концерт на борту авиалайнера. Хех, ну дают. А по приземлении этот самый музыкант (сам и приземливший самолет без каких-либо навыков пилотирования) выдает: "Rock'n'Roll!" Смешно.

Rock Star

Вот это прикол! Могу сотни раз смотреть этот фильмец. Понравилось, как этот вокаллер, чью роль исполняет Марк Уолберг (в прошлом довольно известный певец, выступавший как Марки Марк), смог переорать на концерте того педика из Steel Dragon. Ну а драка на концерте вообще отпад! Это ж надо!

Airheads

Классный фильм! Пара музыкантов активно пытаются пропихнуть на радио их демку, да вот не хотят их запись крутить. Эти самые парни и захватывают радиостанцию с целью заставить эфир поставить их демку. Прикольно!
Born To Raise Hell © Motorhead.

Some Kind Of Monster

Фильмец про Метлу. Эх, времена старой Метлы прошли. Здесь же мы получаем подробные описания проблем, с которыми столкнулись легендарные члены данного ВИА. Психолог (надо же!), судебные разбирательства с Napster, запись Shit Anger, диалог Ларса с Мастейном (это, кстати, было 13 сентября 2001 - день сорокалетия лидера MEGADETH). Мастхэв.
TANATOS
Блин такой клёвый!!!Меня раскалбасил!

Коротко-Airheads...Хочу просто вспомнить
Патлатые типы решили завалить групу роковую...записали демку,а их никто не захотел слушать..ни одна радиостанция....
Они замутили план,захватили радиостанцию, а получился оцтой,потому что демка была на касете,которую в результате ссоры главного героя и его бабы раздавило машиной и обоссало собакой...Им пришлось мутить концерт перед радиостанцией в окружении ментов....В результате они стали играть в тюряге....А потом выпустили наконец свой альбом...

Еще один фильм про концерт Киссов ништяковый pray.gif pray.gif
Как он называецца?
Nonnuix
Дык, это ж Airheads, упомянутый ниже.
Точняк, вспомнил, что они в конце в тюряге лабали (их типа посадили за такой беспредел). METALLICA - St. Anger, Бляха-Муха!
Kastet
Цитата(ChErE @ Sep 17 2004, 11:14)
Hell On The Earth (В двух частях). Кусок истории ВИА "Manowar".
*

Вот его-то я очень ищу. Где можно взять. И есть ли где-то в нете, чтоб скачать ? pray.gif
PooH
Перекресток на мой взгляд самый сильный фильм про музыку... мало того что там музыканты сильные (если быть точним то музыкант Стив Вей (он кстати все гитарнеые партии для этого фильма записывал)) там еще и смотря как смысл фильма понять...
З.Ы. советую, пересмотрите перекрёсток и не просто на эти мега соляки посмотрите, а в сам фильм вдумайтесь...

Я вот взялся последнююю тему играть и обхезался это пока выше меня :(
Ghoul
"Легенда о пианисте" - замечательный фильм. С удовольствием смотрю каждый раз, когда он идет.
"Дорз" - ну это почти классика.
"Стена" (ИМХО) совершенно не впечатлила.
Blacksoul
Rock - Star... Классный фильм..
И Nightwish - End of innocence прикольный документальный фильм, только он у меня на Финском, так что смешно было смотреть как они базарят, как индюки...
Юля
MODERATORIAL:

Мне кажется, обсуждение слегка в тупик зашло. Приводятся одни и те же названия. Читаем внимательно топик и не повторяемся.
Dimonaz
Цитата(TANATOS @ Jan 31 2005, 02:00)
Блин такой клёвый!!!Меня раскалбасил!
Еще один фильм про концерт Киссов ништяковый pray.gif  pray.gif
Как он называецца?
*

Detroit Rock City pray.gif
Кста-пару дней назад притарабанил знакомый ДВД-ливник Киссовский.
УГАР!!! ПРОСТО ОТПАД!!! По качеству шоу все остальные товарищи нервно курят в буфете.
Ghoul
Цитата(Юля @ Feb 3 2005, 23:15)
Приводятся одни и те же названия. Читаем внимательно топик и не повторяемся.

Ладно, ладно. А 8-ая миля с Эминемом сойдет? *прячет голову под стол в ожидании праведного гнева тру металлеров* Вроде бы еще никто не упоминал.
Wolf Fenrir
Цитата(Dimonaz @ Feb 4 2005, 11:25)
Detroit Rock City pray.gif
Кста-пару дней назад притарабанил знакомый ДВД-ливник Киссовский.
УГАР!!! ПРОСТО ОТПАД!!! По качеству шоу все остальные товарищи нервно курят в буфете.
*

Полностью поддерживаю! respekt.gif respekt.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.