Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: А как вам Ambient?
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Bands > Обговорення гуртів та стилів > Інши стилі
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5
PecherskA
Orbital nichego obschego s ambientom ne imeet, ty shto dont.gif
Nosfer
Цитата(Blackman @ Jun 16 2005, 00:09)
Кстати, кому как такой вариант эмбиента (потому что это тоже часто называют эмбиентом), как Orbital? Мне не очень, вов всяком случае, когда я это слышал года 4 назад. Да и вообще, какой-то это не совсем эмбиент - там есть довольно таки видимый. хоть и ненавязчивый ритм
*

Хм, я их слушал давно, щас бы с высоты муз развития взглянуть на них по новому, нада будет гдето достать
PecherskA
dostan' Blue Album i Alltogether. budet tebe schastye smoke.gif
Sauron
Эй, так что там с Профанумом решили?
Nosfer
Цитата(Sauron @ Jun 16 2005, 00:14)
Эй, так что там с Профанумом решили?
*

Я давно для себя порешал, ГАВНО idea.gif Имхо
Sauron
Цитата(Blackman @ Jun 15 2005, 23:31)
Выканчал Брайена Ино и слушаю сейчас. Вставляет
np: Brian Eno [Ambient 4 On Land' 1982] - Tal Coat
*

А где выкачал? Линком не поделишся?

Вряд ли. то есть, поедлиться. конечно, могу, nonick.ipnet.kiev.ua , но ты туда вряд ли залезешь - там вроде только для пользователей айпи-нет на Оболони.

там валяются албом 1982 плюс ещё 3 трэка

ещё на electromusic.kiev.ua лежит альбом 2005 года
Blackman
Цитата(PecherskA @ Jun 16 2005, 00:10)
Orbital nichego obschego s ambientom ne imeet, ty shto dont.gif
*

Я ничего. Я тоже так считаю, на самом деле. просто встречал такие обзывания орбитала
Sauron
Цитата(Sauron @ Jun 16 2005, 00:16)
Вряд ли. то есть, поедлиться. конечно, могу, nonick.ipnet.kiev.ua , но ты туда вряд ли залезешь - там вроде только для пользователей айпи-нет на Оболони.

там валяются албом 1982 плюс ещё 3 трэка

ещё на electromusic.kiev.ua лежит альбом 2005 года
*

Ясно. Ну и на том спасибо.

Цитата(Andrey Nosferatu @ Jun 16 2005, 00:15)
Я давно для себя порешал, ГАВНО idea.gif Имхо
*

Я о жанре спрашивал.
Blackman
Цитата(Sauron @ Jun 16 2005, 00:14)
Эй, так что там с Профанумом решили?
*

один ярлык, ИМХО, повесить сложно (я только про 2001 говорю, остальное не успел послушать).
Даже если говорить про дарк эмбиент, ИМХО. это не чистый дарк. Тем более, не классический эмбиент. Плюс скрипочка там присутствует, но называть это неоклассикой.. не знаю, я б не стал
PecherskA
Zabyli esche pro takoi project kak Tribes Of Neurot. Kak po mne, eto odin iz luchix predstavitelei sego zhanra up.gif


Nu a lichno dlja menya chut' ni etalonom ambienta yavljaetsa Bad Sector "Ampos"
1995

pray.gif pray.gif pray.gif
Sauron
Цитата(Blackman @ Jun 16 2005, 00:44)
один ярлык, ИМХО, повесить сложно (я только про 2001 говорю, остальное не успел послушать).
Даже если говорить про дарк эмбиент, ИМХО. это не чистый дарк. Тем более, не классический эмбиент. Плюс скрипочка там присутствует, но называть это неоклассикой.. не знаю, я б не стал
*

Да не неоклассика это конечно, закос своеобразный. А вот эмбиэнтом я бы это вообще не назвал. Я не прав?
Blackman
Цитата(Sauron @ Jun 16 2005, 01:08)
Да не неоклассика это конечно, закос своеобразный. А вот эмбиэнтом я бы это вообще не назвал. Я не прав?
*

Ну классическим эмбиентом, по-моему там и не пахнет.
Юля
Мне очень "нравится" то, что на Фростере считается классикой эмбиента.
Voland
Цитата(Юля @ Jun 21 2005, 17:45)
Мне очень "нравится" то, что на Фростере считается классикой эмбиента.
*


Ино родоначальник, но ему не обязательно быть классиком. а что ты считаешь не правильным, исходя их сказанного мною? и кого ты считаешь классикамми?

например, для меня классика- Lustmord. будешь спорить?
PecherskA
па-твоиму тут много адептов данного направления? poke2.gif
Юля
Цитата(Voland @ Jun 21 2005, 17:47)
Ино родоначальник, но ему не обязательно быть классиком. а что ты считаешь не правильным, исходя их сказанного мною? и кого ты считаешь классикамми?

например, для меня классика- Lustmord. будешь спорить?
*


Спорить не буду, не вижу в этом смысла.
Для меня Brian Eno классик эмбиента. Брайану вообще принадлежит этот термин "ambient music". И когда в теме про данный стиль, никто даже не упоминает ни единым словом этого человека, это не есть нормально.
Faust3D
Цитата(Voland @ Jun 21 2005, 17:47)
например, для меня классика- Lustmord. будешь спорить?
*


Lustmord deg_smile.gif тоже мне нашёл классику. первый альбом ток 1983 вышел, и то не эмбиент а доунтемпо индастриал какойта.
Voland
Цитата(Faust3D @ Jun 21 2005, 18:10)
Lustmord  deg_smile.gif тоже мне нашёл классику. первый альбом ток 1983 вышел, и то не эмбиент а доунтемпо индастриал какойта.
*


это лишь твое мнение.
PecherskA
это по принципу чем старше тем классичнее шоле?
Faust3D
Забыл добавить. Волад тебе низя их слушать они с пидарасами играли. degenerat.gif

Recorded at the studios of pioneering synthesizer manufacturers EMS, (Synthi A, VCS 3 etc.) Featuring John Balance of Coil and additional voices by Nigel Ayers of Nocturnal Emissions, and Nigel Dunster.
Faust3D
Цитата(PecherskA @ Jun 21 2005, 18:12)
это по принципу чем старше тем классичнее шоле?
*


Не.... это если играю эмбиет и изобрели этот стиль то классика crazy.gif
Neto
MAEROR TRI,курде
Jimmy Page
Если Моби 90-х можно назвать эмбиентом, то покатит, я просто в не сильно шарю... degenerat.gif
Blackman
Цитата(Jimmy Page @ Jun 23 2005, 01:16)
Если Моби 90-х можно назвать эмбиентом, то покатит, я просто в не сильно шарю... degenerat.gif
*

Нельзя umnik.gif
Blackman
Цитата
(Voland)
QUOTE(Blackman @ Jun 24 2005, 12:39)
MODERATORIAL:
Посты об эмбиенте были перенесены в соответствующую тему


с одной стороны, это правильно. но, с другой стороны- эмбиент является частью индастриала. если создать по каждому подстилю свой топик, то этот будет почти без надобности ...


Просто я говорю про эмбиент в целом, который, имхо, является полностью самостоятельным стилем, во многом отличном от индастриэла. То, что к эмбиенту подходят к разных сторон - то со стороны блэка, индастриэла или чего нибудь ещё, рождает разные вариации одной и той же сути - в нескольких повторяющихся музыкальных пассажиках создать АТМОСФЕРУ - бесформенную, неопределённую, но пробирающую до самой глубины.
Voland
вот что говорит по поводу эмбиента Дмитрий Толмацкий:

По легенде "эмбиэнт" изобрел Брайан Иноу - он лежал в больнице и, вслушиваясь от скуки в уличные звуки, уловил организацию в этом, на первый взгляд хаотичном, шуме. Основными отличительными признаками "эмбиэнта" являются отсутствие четкой мелодии и ритма (особенно барабанного - вместо ритма может присутствовать некая внутренняя пульсация) и атмосферное, прозрачное и обволакивающее звучание. "Эмбиэнт" выходит за пределы "индастриала", его элементы присутствуют во многих современных музыкальных стилях (к примеру, неиндустриальный электронный "эмбиэнт" сейчас представлен продукцией такого лэйбла, как Fax Records, а гитарный "эмбиент" у таких музыкантов, как Sonic Youth, Glen Branka, Michael Brook, Death Kube K). Индустриальный "эмбиэнт" характерен наличием элементов "конкретной музыки", более урбанистическим звучанием, присутствием машинных шумов, возможно гонгов и перкуссии, а также, иногда, дисторшированного вокала. Также выделяют "dark ambient", характерный минорным, более мрачным и готическим, а часто и более грязным звучанием и "isolationism" - популяризованный британским журналом "The Wire" и компиляции лэйбла Virgin "Ambient 4: Isolationism" этот термин отчасти является просто новым названием для индустриального эмбиента, однако также включает в себя некоторые работы современных пост-техно музыкантов, таких, как Aphex Twin и Autechre.

Что послушать: "классический эмбиент" - Brian Eno "Music For Airoports", "Ambient 4: On Land", "Apollo: Atmospheres And Soundtracks", Harold Budd & Brian Eno "Plateux of Mirror: Ambient 2", "The Pearl", Harold Budd "Lovely Thunder", "The White Arcades - Opal", Sand "Ultrasonic Seraphim"; "индустриальный эмбиент" - Throbbing Gristle "20 Jazz Funk Greats", "In The Shadow Of The Sun", "Journey Through A Body", Alan Lamb "Primal Image", CTI "Metaphysical", Arecibo "Trans-Plutonian Transmissions", Noctural Emissions "Mouth Of Babes", Coil "How To Destroy Angels", Thomas Koner "Permafrost"; "dark ambient" - Zone "Bone Of Fire", "The Divine Simplicity", Deutsch Nepal "Benevolence", Raison d'Etre "Within The Depth Of Silence And Phormations", Lustmord "Heresy"; "isolationism" - Aphex Twin "Selected Ambient Works. Vol.2", Autechre "Amber", "Tri Repetae", Sabres Of Paradise "Sabresonic 2", Speedy J "Energy #1"
-A-
Instincts / Maeror Tri / Aghast / ранний Mortiis/ Arcana *The Last Embrace*
Unholy Lord Pazuzu
Aghast beer.gif pray.gif
Endura
Neptun tower
Archon satani
Beherith
Pazuzu
Arcona
-A-
Цитата(Unholy Lord Pazuzu @ Oct 14 2005, 09:43)
Archon satani

up.gif
Unholy Lord Pazuzu
Цитата(-A- @ Oct 14 2005, 19:47)
up.gif
*

ну так сибе
-A-
Цитата(Unholy Lord Pazuzu @ Oct 14 2005, 20:02)
ну так сибе
*
не так себе а крутейший сатаник эмбиент! umnik.gif
Dan
NECROPHORUS и AH CAMA-SOTZ сейчас слушаю, pray.gif
Unholy Lord Pazuzu
Цитата(Dan @ Oct 21 2005, 21:04)
NECROPHORUS и AH CAMA-SOTZ сейчас слушаю,  pray.gif
*

А можно ли как то взять диск??
3ub
Vinterriket супер pray.gif , еще Фенризовский Нептун Таверс, Лихолесье, Раизон Д Этрэ

И как же тут не вспомнит ИЛДЪЯРН с его Лэндскейпом Хардангервидой pray.gif pray.gif pray.gif
-A-
Оказывается отличныйdeath ambient/ industrial играют и на Украине idea.gif Это я про Житомирский First Human Ferro!
Темнослав
"Смешались в кучу кони, люди..." (с)
Elend, Pazuzu - ну и где народ там эмбиент учуял?
___
Из прослушанного мной эмбиента дико понравились:
Endura, Atrium Carceri, Reutoff, Aromtrakt, Archon satani headbanger.gif SUPER.GIF

Кстати, есть такой московский колектив, играющий military dark ambient - Cisfinitum. Нигде их релизы нарыть не могу. bawling.gif
Если у кого-то из киевских форумчан оно есть - не поделитесь? beer.gif
Темнослав
Цитата(-A- @ Apr 2 2006, 08:05)
death ambient/industrial
*


Это как?
Покинувший форум
Цитата(Dimonaz @ Mar 21 2003, 00:19)
Mortiis, Dead Can Dance, бурзумовский Hlidskjalf...
Ваше отношение к Эмбиенту? pray.gif
*


Два бурзумовских амбиента, это просто...такого эпитета еще не изобрели pray.gif pray.gif
Казалось бы пальцем - тык,тык,тык на детском синтезаторе, а сколько всего у него получается передать.

Dead Can Dance очень редко и под настроение, и амбиентом это с натяжкой можно назвать.

Цитата(Hrungnir @ Mar 28 2006, 01:09)
Vinterriket супер  pray.gif , еще Фенризовский Нептун Таверс, Лихолесье, Раизон Д Этрэ

И как же тут не вспомнит ИЛДЪЯРН с его Лэндскейпом  Хардангервидой pray.gif  pray.gif  pray.gif
*


beer.gif Лихолесье это просто паражающая своей глубиной, красотой и атмосферой музыка. ILDJARN с своими "лендскейпами" тоже очень достойная вещь. Прекрасно передана атмосфера одиноких, бескрайних просторов севера.

Еще по сабжу, амбиент, который мне нравится:
Bad Sector
Lustmord
Maeror Tri
NECROPHORUS
Neptune Towers
Stratvm Terror
Troum
Archon Satani
-A-
Цитата(Темнослав @ Apr 2 2006, 11:42)
Это как?
*

Это смесь dark ambient + death industrial idea.gif

Кто не знает, death industrial = power electronics + noise
-A-
Еще несколько имен

Instincts
Deutsch Nepal
Melek-Tha
Psychonaut
Rapoon
Sephiroth
Svartsynn

Некоторые из этих групп лучше на ночь не слушать uzhas.gif smile.gif
Темнослав
Цитата(-A- @ Apr 2 2006, 18:29)
Это смесь dark ambient + death industrial 
*


Понято.
Покинувший форум
Цитата(-A- @ Apr 2 2006, 18:36)
Еще несколько имен
Svartsynn
*


А точно с двумя "N" ?? Потому что есть шедская блэкуха Svartsyn...
-A-
Цитата(Unregistered @ Apr 3 2006, 23:54)
А точно с двумя "N" ?? Потому что есть шедская блэкуха Svartsyn...
*
Да, с двуя буквами N - дарк эмбиент. Это две разные группы.
GasTod
Tribes Of Neurot, Sabres Of Paradise, Future Sound Of London яды непомерные,
Kreuzweg Ost, Weena Morloch
Rock_girl
Слыхала только Lusmord...клёва,аж мурашки по телу бегали!
Покинувший форум
Фанатею от эмбиентных проектов Джона Зорна, Джеймса Плоткина, Мика Харриса, Билла Ласвела, Майка Паттона icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif
GasTod
Respect Горезеке!!!!!!!!!!!!!!!!! Ибо мик Харрис ужо такой матёрый электронщик, то в принципе непонятно, в чем основная заслуга - В напалме? чи не в гапалме??
GasTod
А паттон тоже еще тот жук... Фантомас - Делириум Кордиа .. говорят от него дети плачут
Turbodog
Ебаца под сабж не выходит pain.gif
dvl
Цитата(Turbodog @ Apr 6 2006, 22:00)
Ебаца под сабж не выходит pain.gif
*

опровергаю!!! 51.gif
з.ы.судя по личному опыту... crazy.gif
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.