Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Олдскульный дэзняк
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Bands > Обговорення гуртів та стилів
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lortz
Заранее звыняюсь за сабж. Но создал я эту тему, с целью опознания одной неизвестной мне команды.
У меня на кассете, записанной еще в середине девяностых, в качестве дописи есть неопознанная команда. Самое интересное, что человек записавший мне эту команду, так и не смог впоследствии её опознать.
Вобщем, олдскульный (начало - середина 90-х), злобный, напористый дэзняк. Опознавшему и сообщившему во всеуслышанье название этого коллектива, буду очень благодарен.

http://ifolder.ru/8748999

http://rapidshare.com/files/157640335/What..._group.rar.html

P.S. Просьба к модерам не закрывать тему и не банить меня.
morgoth
Это Massacra. flower.gif
P.S. Enjoy The Violence альбом. 1991-го года.
Lortz
Цитата(morgoth @ Oct 26 2008, 20:08)
Это Massacra. flower.gif
*

Уря, уря!!!! Таки да, Массакра. Огромный тебе сенкс, morgoth. icon_smile_blush.gif

Однако неисповедимы пути, сами знаете кого. Много раз попадалась мне эта Массакра, и на кассетах и в мп3. Но я все как-то носом крутил, считая что французам играть дэз не дано. Mercyless и Agressor не впечатлили. И подозревал же, что название группы будет известным, но не думал, что это будет французкий Массакр. Я как-то больше по американскому прикалывался.

P.S. Раз уж такое дело, дык предлагаю вспомнить олдскул. Кто с чего начинал. И кто больше всего нравится из стариков.
Мои предпочтения:

Massacre 1991 "From Beyond"
Bolt Thrower 1992 "The IVth Crusade"
Benediction 1992(m) "Dark Is The Season"
Konkhra 1994 "Sexual Affective Disorder"
Carcass 1993 "Heartwork"
Entombed 1991 "Clandestine"
Grave 1994 "Soulles"
Incubus 1988 "Serpent Temptation"
Hypocrisy 1994(m) "Inferior Devoties"

и т.д...
morgoth
Цитата(Lortz @ Oct 26 2008, 21:37)
Уря, уря!!!! Таки да, Массакра. Огромный тебе сенкс, morgoth. icon_smile_blush.gif

degenerat.gif

Цитата
Однако неисповедимы пути, сами знаете кого. Много раз попадалась мне эта Массакра, и на кассетах и в мп3. Но я все как-то носом крутил, считая что французам играть дэз не дано. Mercyless и Agressor не впечатлили. И подозревал же, что название группы будет известным, но не думал, что это будет французкий Массакр. Я как-то больше по американскому прикалывался.

Французы Death как раз таки умеют играть. Этакий притрешованный он у них выходит. Loudblast ещё послушай.

Цитата
P.S. Раз уж такое дело, дык предлагаю вспомнить олдскул. Кто с чего начинал. И кто больше всего нравится из стариков.
...

Lortz, это не совсем тот форум где можно говорить о музыке. smoke.gif
YAKISH
раз уж такая песня пошла:
AGRESSOR (France) все альбомы.
ACHERON и австралийский и штатовский нравяццо. Но в плане прямолинейности и жести австралийский покруче будет.
AFFLICTED - тут без слов. Для любителей "не так как у всех"
ASPHYX без коментов. Штука давно известная всем
BRUTALITY все альбомы, банда играла просто хрестоматийный олдскул
CONVULSE "World Without God"
CRUCIFIXION "Desert Of Shattered Hopes"
DESULTORY "Bitterness" просто ещё один охуенный и красивый альбом
DETERIORATE "Rotting In Hell"
EPITAPH "Seeming Salvation" классический образец старой шведской школы
FESTER "Winter Of Sin" В Норвегии тоже умели дезуху играть. Правда не без своего колорита
EXCRUCIATE "Passage Of Life"
FURBOWL "Those Shredded Dreams" Хорошая была банда. Намного лучше, как я уже теперь понял, той в которую свалил вокаллеро
GORGUTS первые 2 альбома хороши. Третий это шото на грани безумия. Слушать только в определённом состоянии
INCUBATOR "Symphonies Of Spiritual Cannibalism"
INIQUITY нравиццо всё. Не знаю можно ли это отнести к олдскулу т.к. уже за середину 90-х играли
KILLING ADDICTION "Omega Factor" тоже моща. Местами под каркасс периода 91 года
KORPSE "Rull The Flood"
MASSACRA "Enjoy The Violence" это надо услышать
MASSACRE (US, Florida) слышал первый альбом и ипишку. Классика стиля.
MOLESTED "Blod Draum" достойные представители Норвегии на дезовом пространстве вместе с FESTER
MORPHEUS "Son Of Hypnos"
MORPHEUS DESCENDS "Ritual Of Infinity"
MORTA SKULD - помню на кассетах была такая штука. Впирала отлично
MORTAL MUTILATION "Katie King" Единственное ЕР испанцев, но какое!
NIHILIST "Demos 2005"сборка демок доэнтомбедовского периода. Яд в чистом виде!
PAN-THY-MONIUM - шизо авангардизм в дез метале
PHLEBOTOMIZED - туда же куда и панзимониум
RAPED APE "Terminal Reality" махровый представитель штатовской школы. Всё сыграно и вызвучено как надо. Спродюсировано небезызвестным товарищем Скоттом Барнсом
RESURRECTION "Embalmed Existence"
ROTTREVORE "Iniquitous" Единственный полноформатник. А жаль
SOLSTICE "Solstice" весьма впечатляющая работа, с пирмесью треша правда
THANATOS "Realm Of Ecstasy" Других работ не слышал, но эта очень вкатила.
TRANSGRESSOR "Ether For The Scapegoat" напрочь убойная, улучшенная как по мне вариация на тему медленного деза в духе Autopsy из Японии....

З.Ы: Самые громкие "имена" естессно не указываю
SI.VM E.T A.V.VM
Хм. Да, неплохо бы в памяти освежить, ато так навскидку меньше десятка релизов только назов. Ну
Obituary "Slowly we rot"
Benediction "The Grand Leveller"
Sinister "Hate"
и Морбид Энжелы там с Сепултурами всякими, и Опрессоро-Саффокейшны если это сюда подходит - классика она и в африке классика.

Еще люблю например такие вещи:
Obscenity "Demo-niac"
Morta Skuld "Surface"
...
Defleshed
Ripping Corpse, Cadaver, Abhorrence, Agoraphobia, Demigod, Demilich, Funebre, Abhoth, Corporal Punishment, Human Remains, Merciless, Malediction, Purulence, Cancer и еще десятки, которых не вспомню...
Конечно, я не с этого начинал, но все же...degenerat.gif

ПС. Кто-то Death Strike и Bloodslaughter слушал?..
morgoth
Цитата(Defleshed @ Oct 26 2008, 23:40)
Ripping Corpse, Cadaver, Abhorrence, Agoraphobia, Demigod, Demilich, Funebre, Abhoth, Corporal Punishment, Human Remains, Merciless, Malediction, Purulence, Cancer и еще десятки, которых не вспомню...
Конечно, я не с этого начинал, но все же...degenerat.gif

Главное суть понять! idea.gif

Цитата
ПС. Кто-то Death Strike и Bloodslaughter слушал?..
*

Paul Speckmann is my second father crazy.gif
Defleshed
Я рад за тя, и как впечатление?..)
morgoth
Раз уж почти 18 лет слушаю, то, наверное, неплохие однозначно. smoke.gif
Zmiewski
Надо будет и мне накрапать в эту тему по свободе smile.gif
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(Defleshed @ Oct 26 2008, 23:40)
Demilich
*

Это разве олдскульная дезня?.. upset.gif
morgoth
Цитата(SI.VM E.T A.V.VM @ Oct 27 2008, 01:28)
Это разве олдскульная дезня?..  upset.gif
*

А чему ты удивился?
Lortz
Мне еще вспомнился англицкий DESECRATOR 1991 "Subconscious Release". Бодрый такой дэзнячок с сырючим, подвальным звуком. fanat1.gif И демоничные шведы LUCIFERION, но они пожалуй, уже из второй волны.
Кстати, в восточной европе тож было что послушать:
VADER 1993 "The Ultimate Incantation" на то время, весьма неплох.
BETRAER (Pol) 1994 "Calamity" кто не слышал, стоит ознакомиться.
KRABATHOR 1993 "Cool Mortification" замечательный альбом.
morgoth
Цитата(Lortz @ Oct 27 2008, 07:15)
Кстати, в восточной европе тож было что послушать:
BETRAYER (Pol) 1994 "Calamity" кто не слышал, стоит ознакомиться.

IMPERATOR idea.gif Одна из самых важных команд from east europe! Единственный их полноформатник The Time Before Time должен быть выштудирован каждым блэковцо-дезовцем! crazy.gif
Цитата
VADER 1993 "The Ultimate Incantation" на то время, весьма неплох.

Весьма неплох lol.gif Весьма о*уителен! Так правильней see.gif smoke.gif
Первые три позиции Vader -Ultimate..., Sothis, De profundis- и сейчас выдерживают испытание временем. Про оба демо даже заикатся не буду. crazy.gif Экстракласс стиля!
Фром Поланд также рекомендуется к прослушиванию следующее:
Armagedon "Dead Condemnation " demo 1990
Pandemonium "Devilry" demo 1992
Ghost "The Lost Оf Mercy" 1994
Dany_Filth
Цитата(morgoth @ Oct 26 2008, 20:08)
Это Massacra. flower.gif
*

headbanger.gif headbanger.gif headbanger.gif
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(morgoth @ Oct 27 2008, 12:36)
Весьма неплох lol.gif Весьма о*уителен! Так правильней see.gif smoke.gif
Первые три позиции Vader -Ultimate..., Sothis, De profundis- и сейчас выдерживают испытание временем. Про оба демо даже заикатся не буду. crazy.gif Экстракласс стиля!
*

Хм. Меня не "прут" старые вёдра.

Цитата(morgoth @ Oct 27 2008, 12:36)
Ghost "The Lost Оf Mercy" 1994
*

А вот это уже да, сильная штука, хотя и на три порядка менее известная в массах в сравнении с теми же вёдрами.
morgoth
Цитата(Dany_Filth @ Oct 27 2008, 14:32)
headbanger.gif  headbanger.gif  headbanger.gif
*

Во, даже Даня знает smoke.gif

Цитата(SI.VM E.T A.V.VM @ Oct 27 2008, 16:12)
Хм. Меня не "прут" старые вёдра.

Это по молодости. Ещё чуток и так взопрут, забудешь как тебя зовут crazy.gif

Цитата
А вот это уже да, сильная штука, хотя и на три порядка менее известная в массах в сравнении с теми же вёдрами.
*

Это проблема не одного Ghost'a. Тогда, в начале 90-х, лэйблы нехотя подписывали контракт с "восточным блоком". Была проблема и выезда "на место", то бишь в студию. В Польше тогда вообще ничего профессионального не было для качественной записи. Восточная Европа была "тёмной лошадкой".
Поэтому и не дошли руки Peaceville к Armagedon, Deathlike Silence к Imperator. Imperator, кстати, должен был быть первым номером в каталоге Euronymous'a.
Поэтому очень много позиций осталось просто незамеченными. Правда, те кто сидели в андеграунде тогда, знали и знают об чём речь, но то вжэ такэ. smoke.gif
DREDD
Стоко сташнючих и совершенно неизвесных названий crazy.gif
Правдо Massacra и Agressor, особенно последний коллектив headbanger.gif
morgoth
Цитата(DREDD @ Oct 27 2008, 16:47)
Стоко страшнючих и совершенно неизвесных названий crazy.gif
*

Дредд, советую пересмотреть свою музыкальную эдукацию. Сотри из мозга Арию и Ин Флэймз и начни жизнь заново! crazy.gif
Кстати, обрати внимание на ещё одних шведов: Gorement "The Ending Quest". У них только один альбом 94-го года...
Благодарить не стоит degenerat.gif
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(morgoth @ Oct 27 2008, 16:28)
Это по молодости. Ещё чуток и так взопрут, забудешь как тебя зовут crazy.gif
*

Да нет, 25 не такая уже и молодость...

Цитата(morgoth @ Oct 27 2008, 16:28)
Это проблема не одного Ghost'a. Тогда, в начале 90-х, лэйблы нехотя подписывали контракт с "восточным блоком". Была проблема и выезда "на место", то бишь в студию. В Польше тогда вообще ничего профессионального не было для качественной записи. Восточная Европа была "тёмной лошадкой".
Поэтому и не дошли руки Peaceville к Armagedon, Deathlike Silence к Imperator. Imperator, кстати, должен был быть первым номером в каталоге Euronymous'a.
Поэтому очень много позиций осталось просто незамеченными. Правда, те кто сидели в андеграунде тогда, знали и знают об чём речь, но то вжэ такэ. smoke.gif
*

Таки да.
Те же Вёдра, правда, хоть из польши, а путь себе проторили, прямо скажем, к мировой славе. Хотя, наверно, было не легко.

Цитата(DREDD @ Oct 27 2008, 16:47)
Стоко сташнючих и совершенно неизвесных названий crazy.gif
*

Хм. Агрессор тоже вроде бы не олдскул, последние два релиза по крайней мере. Или имеются в виду какраз ранние релизы?..
morgoth
Цитата(SI.VM E.T A.V.VM @ Oct 27 2008, 17:55)
Да нет, 25 не такая уже и молодость...

25 тебе в 2008-ом, это не тоже самое что мне в 2000-ом crazy.gif

Цитата
Таки да.
Те же Вёдра, правда, хоть из польши, а путь себе проторили, прямо скажем, к мировой славе. Хотя, наверно, было не легко.

Peter, чтоб купить первую гитару, продал все свои личные вещи.
В следующем году должна выйти книга о Vader. Там всё более чем подробно будет описано.

Цитата
Хм. Агрессор тоже вроде бы не олдскул, последние два релиза по крайней мере. Или имеются в виду какраз ранние релизы?..
*

Agressor как раз таки олдскул. Просто опять таки малорасскрученная команда. Что не уменьшает её значимость для современной сцены.
=pl=
я так понимаю, шо в теме про олдскульный дез вспомнить про собссно death и кокойнить obituary людям попросту впадла))) но если уж на то пошло, добавлю от себя necrophagia и infernal majesty. messiah еще... а ваще я nocturnus люблю. вот
morgoth
Цитата(=pl= @ Oct 27 2008, 19:27)
я так понимаю, шо в теме про олдскульный дез вспомнить про собссно death и кокойнить obituary людям попросту впадла))) но если уж на то пошло, добавлю от себя necrophagia и infernal majesty. messiah еще... а ваще я nocturnus люблю. вот
*

Infernal Majesty какбэ трешак играют. Но очень и очень высокоградусный. Ранний Messiah в принципе в тему. Nocturnus и Obituary всем известны. Разве что лишний раз убедится, что первые обогнали время как минимум лет на 10, а вторые по брутальности и мОщи как были одними из, так и остались.
=pl=
Цитата(morgoth @ Oct 27 2008, 19:48)
Infernal Majesty какбэ трешак играют. Но очень и очень высокоградусный. Ранний Messiah в принципе в тему. Nocturnus и Obituary всем известны. Разве что лишний раз убедится, что первые обогнали время как минимум лет на 10, а вторые по брутальности и мОщи как были одними из, так и остались.
*

гг. ну собссна morgoth тут тоже как бы не очень вспоминают))))
morgoth
Ну потомушо о таких не знают lol.gif
А вообще, тема, только-только начала расскручиватся (на удивление) поэтому обо всех сразу и не вспомнить.
Если уж упомянули Morgoth, то нельзя не вспомнить и о земляках из Torchure. Очень перспективная команда была и если б не трагическая смерть двух музыкантов, всё могло бы зайти очень и очень далеко.
Manticora
Моргот просто-таки ходячая олдскульная энциклопедия pray.gif froster.gif crazy.gif
Lortz
Цитата(morgoth @ Oct 27 2008, 19:48)
вторые по брутальности и мОщи как были одними из, так и остались.

Та да. Помнится когда первый раз услышал Некрологов "Slowly We Rot", эт был настоящий трындец. incursion.gif Ничего более тяжелого и мрачного ни до того, ни долгое еще время после того, я не слыхивал. К сожалению это единственный их альбом, который нравится мне по настоящему. froster.gif Остальные как-то не особо. pain.gif
Думаю стоит еще вспомнить шведов DISMEMBER и EDGE OF SANITY, хороши были однако. И чуть более поздних CROWN OF THORNS, их первых два альбома просто чудо. То что выходило под вывеской THE CROWN меня почему-то не цепляло.
СМЕХ
Цитата(morgoth @ Oct 27 2008, 19:56)
Ну потомушо о таких не знают lol.gif
А вообще, тема, только-только начала расскручиватся (на удивление) поэтому обо всех сразу и не вспомнить.
Если уж упомянули Morgoth, то нельзя не вспомнить и о земляках из Torchure. Очень перспективная команда была и если б не трагическая смерть двух музыкантов, всё могло бы зайти очень и очень далеко.
*

Ты о каком Морготе глаголишь? Я знаю штук шесть Морготов. Из Франции, Аргентины, Польши.....Я догадываюсь что о немцах, но тогда уточняй.
morgoth
Цитата(Manticora @ Oct 27 2008, 20:20)
Моргот просто-таки ходячая олдскульная энциклопедия  pray.gif  froster.gif  crazy.gif
*

Олдскульную энциклопедию, через минуты две после прочтения твоего поста, отправили на кухню мыть посуду. crazy.gif bawling.gif

Цитата(Lortz @ Oct 27 2008, 20:33)
Та да. Помнится когда первый раз услышал Нерологов "Slowly We Rot", эт был настоящий трындец.  incursion.gif 

Это и поныне трындец. Такой могильности ещё поискать надо.

Цитата(СМЕХ @ Oct 27 2008, 20:36)
Ты о каком Морготе глаголишь? Я знаю штук шесть Морготов. Из Франции, Аргентины, Польши.....Я догадываюсь что о немцах, но тогда уточняй.
*

Саша, только один и только тот единственный и неповторимый. degenerat.gif Те остальные 5, да хоть 10, в счёт не идут. При всём уважении к ним. Да и вообще, когда упоминают Morgoth, то по умолчанию подразумевают именно творцов "Cursed". А не каких-то там аргентинцев с португальцами....
А метал-архивы хорошая вещь! Сам иногда пользуюсь. Очень достойный и профессиональный сайт smoke.gif
СМЕХ
Цитата(morgoth @ Oct 27 2008, 21:21)
Саша, только один и только тот единственный и неповторимый. degenerat.gif  Те остальные 5, да хоть 10, в счёт не идут. При всём уважении к ним. Да и вообще, когда упоминают Morgoth, то по умолчанию подразумевают именно творцов "Cursed". А не каких-то там аргентинцев с португальцами....
А метал-архивы хорошая вещь! Сам иногда пользуюсь. Очень достойный и профессиональный сайт smoke.gif
*

Та то понятно, но сам видишь, есть люди, не отбивающие дупля в олдскуле. Не всем же дано ловить сходу твои мысли.
  • Добавлено СМЕХ: Сегодня, 21:41
Хорошы чертяки.
Morgoth - Isolated
morgoth
Цитата(СМЕХ @ Oct 27 2008, 21:41)
Та то понятно, но сам видишь, есть люди, не отбивающие дупля в олдскуле. Не всем же дано ловить сходу твои мысли.[b][color=gray][size=0][list]

Если они не отбивают дупля, то они тогда ни в чем не отбивают его. Проверено! crazy.gif
А Isolated просто чумовейшая вещь. Энергия и мощь. Дыня сама начинает непроизвольно mosh'ировать.
Две форумчанки имели счастие лицезреть это по телеку (не монитору), да ещё и с видеокассеты. idea.gif Пусть напишут впечатления lol.gif
kessler
Как раз слушаю тихонько дебютник COMECON icon_smile_blush.gif , и тут на такую тему натыкаюсь..
bZed
Не чистый олдскул дэз, но все же Hypocrisy в начале своей карьеры были неплохи. Пенетралия пенетрирует меня от и до.
morgoth
Обьясните мне, плз, непонятливому, что такое олдскул дэз и просто дэз. В чём отличие? Почему Hypocrisy на "Penetralia" играли "не совсем олдскул" а Entombed, к примеру, на "Clandestine" - "совсем олдскул"?
DREDD
Цитата(morgoth @ Oct 27 2008, 16:52)
Дредд, советую пересмотреть свою музыкальную эдукацию. Сотри из мозга Арию и Ин Флэймз и начни жизнь заново! crazy.gif
Кстати, обрати внимание на ещё одних шведов: Gorement "The Ending Quest". У них только один альбом 94-го года...
Благодарить не стоит degenerat.gif
*

Откуда у меня арея в мозгу-то? lol.gif
Да и не получится жить заново, большая часть трушного музла, вроде Destroyer 666, которых нахваливал kessler у меня вызывают расстройство желудка и головную боль ввиду сугубой немелодичности и чудовищно андерграундного саунда bawling.gif
Gorement поищу, послухаю.

Цитата(SI.VM E.T A.V.VM @ Oct 27 2008, 17:55)
*

Мне Агрессор весь нравится, кроме демок, по описанным выше причинам.
bZed
Цитата(morgoth @ Oct 29 2008, 17:02)
Обьясните мне, плз, непонятливому, что такое олдскул дэз и просто дэз. В чём отличие? Почему Hypocrisy на "Penetralia" играли "не совсем олдскул" а Entombed, к примеру, на "Clandestine" - "совсем олдскул"?
*

По мне так явными признаками олдскула является особый бой ударных (такое ровное тыц-тыц-тыц на протяжении больших кусков композиций), особый вокал, не чистый гроул, а скорее какой-то надрыв, ну и конечно сама мелодика, простые структуры песен, но чистый яд и злоба с точки зрения философии smile.gif Вот последний Бенедикшн - по мне так олдскул на 100%.
morgoth
Цитата(DREDD @ Oct 29 2008, 17:16)
Откуда у меня арея в мозгу-то? lol.gif

У тебя как не Ария, так Амон Амарт какой-то...

Цитата
Да и не получится жить заново, большая часть трушного музла, вроде Destroyer 666, которых нахваливал kessler у меня вызывают расстройство желудка и головную боль ввиду сугубой немелодичности и чудовищно андерграундного саунда bawling.gif

Вот она истина... За что и не люблю тех же Айрон Мэйден. degenerat.gif
А андеграундный саунд, то тут палка о двух концах. Есть "Blood Fire Death" или "Under A Funeral Moon" с "нечистым" звуком но которые звучат, а есть великое множество всяких дестроеров, которые специально и целенаправленно хотят звучать так же, но как я писал ранее, не у каждого продюсера есть уши и не каждый умеет поворачивать регуляторы как надо.

Цитата
Мне Агрессор весь нравится, кроме демок, по описанным выше причинам.
*

Демо Агрессора уже и не помню, но помню точно, что "чудовищности" там не было.
А Gorement поищи. Увидишь где-то продающийся сиди - свисти!

Цитата(bZed @ Oct 29 2008, 17:22)
По мне так явными признаками олдскула является особый бой ударных (такое ровное тыц-тыц-тыц на протяжении больших кусков композиций), особый вокал, не чистый гроул, а скорее какой-то надрыв, ну и конечно сама мелодика, простые структуры песен, но чистый яд и злоба с точки зрения философии smile.gif Вот последний Бенедикшн - по мне так олдскул на 100%.
*

Интересное умозаключение. Но согласись, что в тех же старых, начала 90-х, релизах, музыка, в частности ударные, не были такими аж прямолинейными. Да и вокал. Вот тогда именно был гроул а не какое-то, как сейчас, хрюканье или мычание. Да и кажущаяся простота и не совсем простой была.
Возьмём парочку альбомов, скажем года 90-го:
Death "Spiritual Healing"
Deicide "Deicide"
Disharmonic Orchestra "Expositionsprophylaxe"
Massacra "Final Holocaust"
Napalm Death "Harmony Corruption"
Obituary "Cause Of Death"
18 лет прошло. Скажешь утратили свою первоначальную свежесть? Думаю, нет.
bZed
Цитата(morgoth @ Oct 29 2008, 17:53)
Интересное умозаключение. Но согласись, что в тех же старых, начала 90-х, релизах, музыка, в частности ударные, не были такими аж прямолинейными. Да и вокал. Вот тогда именно был гроул а не какое-то, как сейчас, хрюканье или мычание. Да и кажущаяся простота и не совсем простой была.
Возьмём парочку альбомов, скажем года 90-го:
Death "Spiritual Healing"
Deicide "Deicide"
Disharmonic Orchestra "Expositionsprophylaxe"
Massacra "Final Holocaust"
Napalm Death "Harmony Corruption"
Obituary "Cause Of Death"
18 лет прошло. Скажешь утратили свою первоначальную свежесть? Думаю, нет.
*

Имхо музыка все же была "прямее" и ударные, хоть и крутили их DEATHовцы на упомянутом релизе, до наворотов 98-ого года им далеко. Под одну гребенку сложно это, но что-то общее все же прослеживается у старых релизов - скорость, прямота, структуры. Хотя приведенные альбомы все в какой-то мере исключения. Но только в какой-то.

Да, вот еще что. Вокал в старых релизах лучше распознается, чем в новых. То есть голос ближе к нормальному, чем нынешний гроул.
morgoth
Цитата(bZed @ Oct 29 2008, 17:57)
Имхо музыка все же была "прямее" и ударные, хоть и крутили их DEATHовцы на упомянутом релизе, до наворотов 98-ого года им далеко.

"Spiritual..." последний альбом Death сыгранный с душой. Дальше пошла техника. Чем дальше тем хуже. Больше техники - меньше жизни.
Кто лучше вымоет автомобиль - робот или человек?

Цитата
Да, вот еще что. Вокал в старых релизах лучше распознается, чем в новых. То есть голос ближе к нормальному, чем нынешний гроул.
*

А и не только вокал. Практически любая группа имеет свой почерк. Вон, приведённые мной группы. Включаешь и сразу узнаёшь. И не обязательно только те альбомы, которые я указал.
Lortz
Цитата(DREDD @ Oct 29 2008, 17:16)

http://thrash-and-deathl.nnm.ru/gorement_d...004_compilation

Не впечатлил. pain.gif Но в коллекцию сойдет.

Цитата(bZed @ Oct 29 2008, 17:22)
По мне так явными признаками олдскула является особый бой ударных

Скорее вызвучка. Насколько я заметил, то у дэзеров и трешеров 80-90х г.г. ведущий барабан отличался хорошо выделенным, бухающим звуком. А бас-бочки наоборот, были задвинуты на задний план и еле прослушивались. Гроул был "чистым" без примочек. По сравнению с теперешними гроулами (особенно в Gore Grind) гроул в том же Massacra и Massacrе кажется каким-то мягким и несерьезным. Но тогда.... pray.gif

Цитата(morgoth @ Oct 29 2008, 17:53)
Вот тогда именно был гроул а не какое-то, как сейчас, хрюканье или мычание.

Гм, по крайней мере слова разобрать можно было. lol.gif

Как по мне, олдскул - это скорее временное определение. С середины 80-х до середины 90-х. Первая волна тоисть.
morgoth
Цитата(Lortz @ Oct 29 2008, 18:18)
http://thrash-and-deathl.nnm.ru/gorement_d...004_compilation

Не впечатлил.  pain.gif  Но в коллекцию сойдет.

О, супер. Хоть послушаю. За неименеем лучшего.

Цитата
Гроул был "чистым" без примочек. По сравнению с теперешними гроулами (особенно в Gore Grind) гроул в том же Massacra и Massacrе кажется каким-то мягким и несерьезным. Но тогда....  pray.gif

Gore Grind опустим. Это совсем другое. Но даже если и сравнить, то Kam Lee своим, не дисторшеновским рыком, способен мёртвого из могилы поднять. Что не скажешь о гор-грайндах. Омузыкаленные комиксы. 11 выпуск "Ну, погоди" и то страшней смотрится crazy.gif

Цитата
Как по мне, олдскул - это скорее временное определение. С середины 80-х до середины 90-х. Первая волна тоисть.
*

Скорее аналоговый звук и компьютерный выпердёж.
kessler
Цитата
чудовищно андерграундного саунда
У DESTROYER 666 на Cold Steel... и Phoenix... - "чудовищно андеграундный саунд"? upset.gif
И "амелодика"? upset.gif
"The Eternal Glory Оf War", "Lone Wolf Winter", "Sons Of Perdition" не канают, не?
Гм-м... Н-да... Кхе-кхе. Даже возражать ничего не стану - бесполезно ведь.

Мне почему-то кажется, что здесь сидит дох*я тех, кто мало что из обсуждаемых групп вообще слышал, но судит о них по мнениям людей, которые известны своими пристрастиями к тому или иному жанру музыки.
И такое можно скоррелировать не только на музтематику.
Думаю, К.О.Т.А.Р. будет согласен smoke.gif
morgoth
Кесс отмочил lol.gif
*а когда новая металлика будет? что-то о мегадет ничего не слышно... А энтрекс слышали новый? А какой классный гитарист в аннихилятор... bawling.gif
kessler
crazy.gif
morgoth
Цитата(kessler @ Oct 29 2008, 22:02)
У DESTROYER 666 на Cold Steel... и Phoenix... - "чудовищно андеграундный саунд"?  upset.gif
И "амелодика"?  upset.gif

Жек, звук должен быть чистым, гладким, вылизанным, сверкающим как стенки унитаза umnik.gif crazy.gif

Цитата
Думаю, К.О.Т.А.Р. будет согласен  smoke.gif
*

Согласие КОТАРА с точками, будет стоить как минимум пюре с отбивной umnik.gif Иначе - дырка от бублика. degenerat.gif
kessler
Цитата
Жек, звук должен быть чистым, гладким, вылизанным, сверкающим как стенки унитаза
Та да. Я ж так и написал - "спорить с теми пацанами не буду" smoke.gif

Цитата
Согласие КОТАРА с точками, будет стоить как минимум пюре с отбивной  Иначе - дырка от бублика.
Ладно. В следующий визит во Львов. Думаю, долго без него не протяну crazy.gif
morgoth
Цитата(kessler @ Oct 29 2008, 22:28)

Ладно. В следующий визит во Львов. Думаю, долго без него не протяну  crazy.gif

*

Ого! wow.gif так всё серьёзно? wub.gif gai.gif Думаю, теперь К.О.Т.А.Р.а очередь съездить в Киев на отбивные. lol.gif
kessler
Цитата
Ого! так всё серьёзно? Думаю, теперь К.О.Т.А.Р.а очередь съездить в Киев на отбивные
Бля! abuse.gif
Без Львова, не К.О.Т.А.Р.а! crazy.gif
Iromos
Прочел тему, сразу захотелось многое переслушать.

Тут как то не вспоминали отличную банду Thanatos из голландии. Помнится они еще в 2000-м неплохой реюнион альбом записали.

Так же очень нравиться дебютник финнов Sentenced "Shadows of the Past" (1991). Правда эти товарищи ныне больше известны как "готик-лав-поп-метал" группа.
Кстати их второй альбом "North From Here" (1993) фактически мелодик дет, что говорит о безусловном неумении идти по выбранному курсу. Хотя в те годы и с Morgoth и с Massacrа (и с кучей других, по большей части европейских команд) с(т)ранные матаморфозы уже вроде тоже начались. Но не смотря ни на что дебютник Sentenced отличный old school.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.