Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Прогрессив
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Bands > Обговорення гуртів та стилів > Інши стилі
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5
cKreator
Цитата(Sentimento @ Sep 14 2008, 00:26)
Riverside! Запомните это имя!!! Пройдет пару лет и поляки затмят ВСЕХ!!! Прог-метал высшего разряда - блестящие гитарные соло,
*

Ссилочки немає скачати?
сильный вокал (не как у LaBrie)
*

lol.gif надіюсь так і є, Лабрі сама слабка ланка ДТ.
cKreator
Вроді всі 4ри альбома знашов, щас заціню.
Mephistoua
Riverside! Запомните это имя!!! Пройдет пару лет и поляки затмят ВСЕХ!!! Прог-метал высшего разряда - блестящие гитарные соло, сильный вокал (не как у LaBrie), настоящий металический драйв... улет!!
*

Какбе кому надо уже 6 лет их знают umnik.gif icon_smile_blush.gif с Rapid Eye Movement много играли?
PsychedeliCat
Цитата(Скиталец @ Mar 17 2008, 18:55)
Цитата(Yyz @ Mar 16 2008, 11:16)

с какого альбома лучше начать слушать  Queensryche .?
*

Не рекомендовал бы вообще слушать, но хорошим считается Operation Mindcrime (первый, а не новый)
*

Цитата(Скиталец @ Mar 18 2008, 19:23)
Нечего на шлак время тратить  dance.gif
*

Я б попросив не гнати на Queensryche! moral.gif Так, останні кілька робіт у них не дуже, але вони ні фіга не шлак, а дуже навіть класна музика. SUPER.GIF Найкращими на мою думку є дебютний однойменний сингл 1983 року, а також альбоми "Warning" (1984), "Operation: Mindcrime" (1988), "Empire" (1990) і "Promised Land" (1994). pray.gif
Зигфрид
Только щаз дополз до легендарного Чеслава Немена. Таки шедевр pray.gif Дядя шарил толк в образах и настроениях. Любая пьеса слушается залпом.
Всем кто не хавал, рекомендую up.gif
blackthorn
По сабжу: снова хочется ехать на Фокус! vis.gif Что-то не накатал я ревью про концерт... забыл/забил таки. upset.gif
Johnnie Walker
Прог один из моих любимых муз стилей. Больше люблю классичкский арт\прог-рок или какой-то передолбанный на всю голову метал, а вот из классическиг прог-метал групп люблю мало. Передолбанный на всю голову прог-рок, правда, тоже очен люблю.
blackthorn
Наверное в этот топик.

Rush сыграли самих себя в фильме "Люблю тебя, чувак".
Фильм всячески рекомендую к просмотру ибо вчера наотлично так посмеялся! SUPER.GIF Щас идет в кино.
Цитата
Continuing to ride what one movie reviewer has called a "pop cultural wave," they also appeared in the comedy film I Love You, Man.
http://en.wikipedia.org/wiki/Rush_band
Johnnie Walker
О, ради Раш надо сходить.А то давно кино не смотрел. degenerat.gif
blackthorn
Говорят у них альбом осенью выходит. Будет ли тур по европе наконец?!

Еще новости от Riverside

Цитата
Exactly 44 minutes and 44 seconds will be the length of the upcoming, fourth Riverside album entitled “Anno Domini High Definition”, the most energetic and rockin’ record of the band. The material recorded in Studio X in Olsztyn will be released worldwide on June 19th, 2009 by InsideOut, and on June 15th, 2009 in Poland by Mystic Production. The booklet layout has again been designed by Travis Smith.

There will be five pieces on the album:

1. Hyperactive
2. Driven to Destruction
3. Egoist Hedonist
4. Left Out
5. Hybrid Times
Yyz
Цитата
Наверное в этот топик.

Вот в этот dance.gif
blackthorn
немного про Tull
PsychedeliCat
Цитата(Sentimento @ Jul 7 2009, 15:16) *
немного про Tull

Мерсі за лінк, було цікаво почитати й заодно дізнатися те, чого я про них не знав:
Цитата
отыграв на флейте два десятка лет, Андерсон внезапно обнаружил, что играет на ней... неправильно. Еще более забавно, что он не махнул рукой, а взял и переучился.

blackthorn
Кхм!!
Интересный гиг в Москоу - http://www.lastfm.ru/event/1159208+InProg
Кто-нибудь слушал Beardfish? smile.gif
PsychedeliCat
Цитата(Sentimento @ Aug 6 2009, 19:43) *
Кхм!!

Чув про них, але їх самих не чув. pain.gif
blackthorn
Цитата(TT87 @ Aug 6 2009, 21:08) *
Чув про них, але їх самих не чув. pain.gif

Ну я послушал последний альбом - нехило валят! SUPER.GIF Навскидку что-то в духе The Flower Kings (группы обе шведские).

Тут еще одно событие намечается:
Цитата
Ian will perform five dates in the Czech Republic this December including two nights in Prague. Tickets are available now!

Вобщем см. мой аватар! see.gif
Shaman
Як вам Pain of salvation\2007 - Scarsick\ або альбом Be .мене рве на дрантя froster.gif
krot
Очень рекомендую любителям прог-арта 70-х.
YEZDA URFA
команда из сша \ чем был неслабо удивлен \ насколько мне известно у них два альбома.
1. Sacred Baboon 1976
2. Boris ? оба вышли на SYN-PHONIC
BatCat
Цитата(Sentimento @ Aug 6 2009, 19:43) *
Кхм!!

Рыба бородатая весьма хороша, наконец вспомнила что давно собиралась их послушать, ценю сейчас первый альбом, доставляет =) О Весперо слышала тоже хорошие отзывы, но их самих еще нет. Вообще интересный ивент, жаль что пока не светит.
PsychedeliCat
Цитата(BatCat @ Aug 26 2009, 16:44) *
Рыба бородатая весьма хороша, наконец вспомнила что давно собиралась их послушать, ценю сейчас первый альбом, доставляет =)
Поділись, а?

А я тим часом переслухав усі альбоми Pavlov's Dog і переконався, що окрім дебютника та пари пісень з другого альбома мене більш нічо з їх творчості не чіпляє...
BatCat
Цитата(TT87 @ Aug 26 2009, 17:33) *
Поділись, а?
А я тим часом переслухав усі альбоми Pavlov's Dog і переконався, що окрім дебютника та пари пісень з другого альбома мене більш нічо з їх творчості не чіпляє...

Я тебе в личке скажу где я брала wink.gif Вот до Собаки Павлова никак не доберусь сама.
PsychedeliCat
Цитата(BatCat @ Aug 27 2009, 13:23) *
Я тебе в личке скажу где я брала wink.gif Вот до Собаки Павлова никак не доберусь сама.

Послухай дебютник - класна річ! pray.gif
krot
Цитата(BatCat @ Aug 26 2009, 16:44) *
Рыба бородатая весьма хороша, наконец вспомнила что давно собиралась их послушать, ценю сейчас первый альбом, доставляет =) О Весперо слышала тоже хорошие отзывы, но их самих еще нет. Вообще интересный ивент, жаль что пока не светит.

Рыба чето не пошла столько отовсюду понавыбирали-попереиграли bawling.gif
RITUAL - тоже шведы если незнакомы рекомендую dance.gif
blackthorn
Цитата(krot @ Aug 27 2009, 20:02) *
Рыба чето не пошла столько отовсюду понавыбирали-попереиграли bawling.gif

а что ты слушал?
я в восторге от последнего цд и первой части Sleeping In Traffic! pray.gif pray.gif pray.gif

с четвертого прослушивания вкатило так вкатило! SUPER.GIF
krot
Цитата(Sentimento @ Aug 27 2009, 22:25) *
а что ты слушал?
я в восторге от последнего цд и первой части Sleeping In Traffic! pray.gif pray.gif pray.gif с четвертого прослушивания вкатило так вкатило! SUPER.GIF

первую часть и альбом этого года
blackthorn
Цитата(krot @ Aug 27 2009, 22:55) *
первую часть и альбом этого года

тогда не верю!
krot
Цитата(Sentimento @ Aug 27 2009, 23:48) *
тогда не верю!

при случае возму у товарища переслушаю еще. его что то тоже не попускает последний альбом.
blackthorn
Pavlov's Dog и Jane в Германии! Вот это да!!! pray.gif pray.gif pray.gif
PsychedeliCat
Враховуючи, що нинішні вокальні дані Суркампа залишають бажати кращого, скоріш за все навіть не плануватиму туди їхати... pain.gif
blackthorn
Цитата(TT87 @ Aug 29 2009, 12:58) *
Враховуючи, що нинішні вокальні дані Суркампфа залишають бажати кращого, скоріш за все навіть не плануватиму туди їхати... pain.gif

категорично не згоден! 51.gif

P.S. Riverside в Москве! У меня глаза просто разбегаются. Если не выгорит с Яном Андерсоном, то еду беспесты! idea.gif

P.P.S. Первый альбом краут-рокеров NEU! просто К.О.С.М.О.С!!!!!! Я даже начинаю боятся за свое психическое здоровье! smile.gif
PsychedeliCat
Цитата(Sentimento @ Aug 29 2009, 15:48) *
категорично не згоден! 51.gif

Заціни мінік 2000-го року; помойму там він співає не дуже добре... pain.gif

P.S. А Neu! круті, такі да beer.gif
krot
GNIDROLOG - англичане. выпустили три студийных альбома и один зальник. очень сильный прог начала 70-х.
альбом 1972 года просто шедевр \ LADY LAKE \ хотя и дебютник \ ...IN SPITE OF HARRYS TOE-NAIL \ тоже очень
неплох. чувствуется влияние King Crimson и Gentle Gaint.
первых два альбома очень рекомендую любителям прог-арта начала 70-х годов. третий зальник неважно записан
а последний студийный \ 2000\ года не удалось послушать но говорят неплохой. dance.gif
blackthorn
на Майспейсе появилась первая весточка о фестивале InProg 2010, который обычно проходит осенью в Москве. Ждем первых заявленных групп. smoke.gif В прошлом году все было супер, у группы Beardfish прибавилось фанатов из Росии... и даже 1 с Украины затесался ))) Просто офигительно сыграли шведы. pray.gif

Еще хорошие новости о Focus..
Цитата
And from 5th of July we start to record Focus 10. Little bit later because busy guys this time to play some gigs (other projects).
ASTEN
Плотно подсел на группу Panzerballett. По-моему, гениальный коллектив.
angL
Цитата(ASTEN @ Jul 18 2010, 18:22) *
Плотно подсел на группу Panzerballett. По-моему, гениальный коллектив.

Тема Симпсонов рулит wink.gif
ASTEN
Цитата(Brutal proger @ Jul 18 2010, 21:56) *
Тема Симпсонов рулит wink.gif

Да, весёлая, но моя любимая вещь- Zickenterror (только из альбома Starke Stucke, а не из Panzerballett)
Скиталец
Цитата(ASTEN @ Jul 20 2010, 19:19) *
Да, весёлая, но моя любимая вещь- Zickenterror (только из альбома Starke Stucke, а не из Panzerballett)

любимая pray.gif

все никак двд не посмотрю
PsychedeliCat
На перше листопада намічено вихід нової платівки Pavlov's Dog idea.gif
PsychedeliCat
новий альбом Pavlov's Dog:
2010 - Echo & Boo
blackthorn
Хуясе камбэк, смелый ход такой ))
blackthorn
Новый альбом Beardfish выходит 30/03/2011. Моя любимая банда щас headbanger.gif

Уже кто-то хвалебную рецензию накатал..
http://www.progarchives.com/album.asp?id=32364 pray.gif
PsychedeliCat
Цитата(Sentimento @ Oct 27 2010, 18:37) *
Хуясе камбэк, смелый ход такой ))

... і зовсім непотрібний, бо альбом - УГ wcs.gif

Свіжачок від італійців Le Orme:

Le Orme - La Via Della Seta (2011)

1. L'alba di Eurasia (2:03)
2. Il romanzo di Alessandro (2:56)
3. Verso Sud (3:14)
4. Mondi che si cercano (3:16)
5. Verso Sud (Ripresa) (1:21)
6. Una donna (1:38)
7. 29457, l'asteroide di Marco Polo (1:08)
8. Serinde (4:25)
9. Incontro dei popoli (4:55)
10. La prima melodia (5:339
11. Xi'an - Venezia - Roma (4:36)
12. La via della seta (6:05)
upload | rutracker
Vai_2
Ко всему сказанному в этой теме могу прибавить Canvas Solaris, Freakeys, Karcius, ну и пожалуй Matraz pray.gif
PsychedeliCat
З інтересом чекаю на нове творіння від дядька Фріппа & Co vilka.gif

Vai_2
Цитата(TT87 @ May 21 2011, 00:11) *

Фріпп - супергітарист, новатор і все таке, але...я часто його гру не розумію upset.gif
PsychedeliCat
Vai_2, до сольників його не добрався ще, а у Крімзонів подобаються всі альбоми (хоч далеко не всі з них викупив з першого разу).
Vai_2
Цитата(TT87 @ May 23 2011, 15:52) *
Vai_2, до сольників його не добрався ще, а у Крімзонів подобаються всі альбоми (хоч далеко не всі з них викупив з першого разу).

Згоден, що Крімзони прекрасно, а от його запили інколи настільки складні, що їх мені важко зрозуміти beer.gif

Ось відео з цього приводу

https://www.youtube.com//watch?v=rOz-AP-n8Pg
ASTEN
Цитата(Vai_2 @ May 6 2011, 19:00) *
Ко всему сказанному в этой теме могу прибавить Canvas Solaris, Freakeys, Karcius, ну и пожалуй Matraz pray.gif

Слышал только первые два коллектива pray.gif
Также советую Psychostatus, Counter World Experience, Keith Merrow supersonic.gif
PsychedeliCat
YES - 2011 - Fly From Here

1. Fly From Here:
- Overture
- We Can Fly
- Sad Night At The Airfield
- Madman At The Screens
- Bumpy Ride
- We Can Fly (reprise)
2. The Man You Always Wanted Me To Be
3. Life On A Film Set
4. Hour Of Need
5. Solitaire
6. Into The Storm

«Один из самых неоднозначных и в то же время ожидаемых релизов 2011 года, новый диск группы YES "Fly From Here", выйдет в июле на лейбле Frontiers. Он станет первым за 30 лет, записанным без участия певца Джона Андерсона. Нынешним вокалистом является уроженец Квебека Давид Бенуа (Mystery). Известно, что команда возобновила сотрудничество с продюсером и экс-вокалистом команды Тревором Хорном.
Сама композиция "Fly From Here" - архивный трек, исполнявшийся "живьем" в 1980 году (как раз тогда вокалистом группы был Тревор Хорн), но в студии в то время не записанный. "Я сказал, что готов провести две недели с Yes, чтобы ее записать, - сообщает Хорн. - Когда я прибыл в Америку на запись, группа взяла меня в заложники и выпустила на свободу только в обмен на то, что я спродюсирую весь их альбом. Это было предложение, от которого я не смог отказаться!"
Еще одним сюрпризом стало внезапное увольнение клавишника Оливера Уэйкмана, отнюдь не по собственному желанию. Ему пришлось уступить место Джеффу Даунсу, еще одному участнику состава Yes 1980 года. В своем обращении к фэнам Уэйкман-младший выразил недоумение и досаду. "Интересно, останутся ли на альбоме клавишные партии, над которыми я успел поработать?" - вопрошает он.»
© batzbatz.com

Цитата(Vai_2 @ May 23 2011, 15:56) *
Ось відео з цього приводу https://www.youtube.com//watch?v=rOz-AP-n8Pg

нічо так дядько намудрив degenerat.gif

Zaqq
У Бенуа голос очень даже Андерсонский. Так что бояться не стоит.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.