Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ZAXIDFEST 2019
Froster.org - Metal Forum > Lives > Архив
Страницы: 1, 2
DIMMI

Line up:
- Gogol Bordello
- Apocalyptica
- You Me At Six
- Cradle Of Filth
- Lacuna Coil
- Noize MC
- Ляпис 98
- Воплі Відоплясова
- Crossfaith
- Zdob Si Zdub
- Один в Каное
- O.Torvald
- Alyona.Alyona
- After the Burial
- Vivienne Mort
- 1914
- Caspian
- Eyes Set To Kill
- Itchy
- ЛСП
- Фіолет
- Скрябін&Юркеш
- Palina
- Jayce Lewis
- Velikhan
- The Nietzsche
- O'Hamsters
- DASH

Даты: 16-18 августа 2019
Место проведения: Україна, Львівська обл., с. Родатичі, "Чарівна долина"

Билеты:
https://kasa.in.ua/zaxidfest-2019

Сайт: http://zaxidfest.com/
VK: https://vk.com/zaxidfest
FB: https://www.facebook.com/zaxidfest
Twitter: https://twitter.com/zaxidfest

Мероприятие на FB: https://www.facebook.com/events/2187429054631927/

Билеты (на 3 дня):
1400 грн
Velik
Тикетами затарился. Ждем анонсы.
Мехи
Скажем дружно - н... нужно.
Тем более в эти даты буду только возвращаться из чешского трипа...
Nero Docente
+Lacuna Coil
Strider

Lazy4
давно не было Лакуны на фестах в нашей стране
defleopard
пздц) ну вот нафига привозить че то новое спрашивается) где блять металлика?
Logan
Прогресив металкор група After The Burial 18 серпня на Рок сцені Zaxidfest 2019.
Uncle Hamster
Одни факи и миталкоры привозят, беда....
irinic
лет 5 назад заинтересовало бы degenerat.gif
Velik
Цитата(Uncle Hamster @ Dec 20 2018, 10:25) *
Одни факи и миталкоры привозят, беда....

Одни факи и миталкоры - это аж 4 банды на всех фестах вместе взятых?)) Или я что-то из анонсов пропустил?
Uncle Hamster
Цитата(Velik @ Dec 20 2018, 12:45) *
Одни факи и миталкоры - это аж 4 банды на всех фестах вместе взятых?)) Или я что-то из анонсов пропустил?

Я о статистике последних летsmile.gifВряд ли ситуация в этот раз кардинально изменится
HellJordan
Судя по всему, + Apocalyptica
Bugazzz
Цитата(HellJordan @ Mar 23 2019, 10:27) *
Судя по всему, + Apocalyptica

Таки да, Apocalyptica

Хедлайнери першого дня, фінські рокери Apocalyptica з програмою Plays Metallica by Four Cellos 16 серпня на Zaxidfest. Квитки за старою ціною до завтра на zaxidfest.com.
Мехи
Если реально первый альбом - то ещё куда ни шло, но вторичность, в целом, зашкаливает.
"Впрочем, ничего нового" (с)
Velik
Цитата(Мехи @ Mar 25 2019, 11:03) *
Если реально первый альбом - то ещё куда ни шло, но вторичность, в целом, зашкаливает.

В чем вторичность?
Bugazzz
Цитата(Мехи @ Mar 25 2019, 11:03) *

Тада, особенно на фоне Файне Мисто, пока очень слабые анонсы
phobosse
Последний тур Apocalyptica играла чисто Металлику. Надеюсь на захиде будет другой сетлист )
Velik
Цитата(phobosse @ Mar 25 2019, 11:19) *
Последний тур Apocalyptica играла чисто Металлику. Надеюсь на захиде будет другой сетлист )

Насколько я понял, играть будут именно одну Металлику.
phobosse
Цитата(Velik @ Mar 25 2019, 11:30) *
Насколько я понял, играть будут именно одну Металлику.

да, теперь после анонса вижу. тоска печаль
Velik
Цитата(phobosse @ Mar 25 2019, 11:47) *

А мне в 2017ом эта программа очень зашла
Мехи
QUOTE (phobosse @ Mar 25 2019, 11:47) *

ИМХО, наоборот это делает анонс хоть чуток интересней degenerat.gif
Но я не был на концерте с таким сетлистом, по второму раз может и тоска...

QUOTE (Velik @ Mar 25 2019, 11:12) *
В чем вторичность?

В том, что уже не раз их привозили, причём не так давно в последний раз. idea.gif
Velik
Цитата(Мехи @ Mar 25 2019, 11:49) *
В том, что уже не раз их привозили, причём не так давно в последний раз. idea.gif

Их привозят спустя почти 2 года после концерта в Украине. Куда там ФМ-у с волками, рэйджем, кадебостани и эскимосами, эти то точно не вторичны lol.gif
phobosse
Могу ошибаться, но последний раз их вроде Атлас привозил пару лет назад в качестве хедлайнера.

Цитата(Мехи @ Mar 25 2019, 11:49) *

дело вкуса конечно ) я просто не особо фан каверов, а вот их альбом 15 года зашел на ура )
Velik
Цитата(phobosse @ Mar 25 2019, 12:00) *
Могу ошибаться, но последний раз их вроде Атлас привозил пару лет назад в качестве хедлайнера. дело вкуса конечно ) я просто не особо фан каверов, а вот их альбом 15 года зашел на ура )

В 2016ом
phobosse
Цитата(Velik @ Mar 25 2019, 12:01) *
В 2016ом

точняк. самый ненавистный мой год, когда три фестиваля додумались сделать в одни даты: файне, юпарк и атлас. в итоге поехал на файне сушать лорди и просрал рхчп, мьюс, апокалиптика и зе сабвейс.
Мехи
QUOTE (Velik @ Mar 25 2019, 11:54) *
Их привозят спустя почти 2 года после концерта в Украине. Куда там ФМ-у с волками, рэйджем, кадебостани и эскимосами, эти то точно не вторичны lol.gif

Волки впервые заглянули в этом году, а на фестах вообще не были. А Рейджа с оркестром вовсе не было.
Но там есть ещё тот же Avatar или очень давно не игравшие у нас Arch Enemy.
А остальные таки да, вторичны, никто не спорит.
Bugazzz
Цитата(phobosse @ Mar 25 2019, 12:00) *
Могу ошибаться, но последний раз их вроде Атлас привозил пару лет назад в качестве хедлайнера.

Их в 2016 привозили на Атлас
А в октябре 2017 они сольно приезжали в Киев и играли песни метлы

Цитата(Velik @ Mar 25 2019, 11:54) *
Куда там ФМ-у с волками, рэйджем, кадебостани и эскимосами, эти то точно не вторичны lol.gif

Я говорил про хедов, а по ним у Файне всё отлично, Рейдж с этой программой впервые, волки вообще только начали заезжать и не все поехали на них в Киев как раз из-за анонса ФМ
Арч Энеми у нас были 100 лет назад
Velik
Цитата(Мехи @ Mar 25 2019, 12:09) *
Волки впервые заглянули в этом году, а на фестах вообще не были. А Рейджа с оркестром вовсе не было.
Но там есть ещё тот же Avatar или очень давно не игравшие у нас Arch Enemy.
А остальные таки да, вторичны, никто не спорит.

Звучит прям как отмазка.
Раз уж на то пошло, то ФМ 2019 с ног до головы сплошной повтор, за редким исключением. А на зхд еще только 4 группы анонсированы, посмотиим что будет даььше.

Цитата(Bugazzz @ Mar 25 2019, 12:14) *
Их в 2016 привозили на Атлас
А в октябре 2017 они сольно приезжали в Киев и играли песни метлы Я говорил про хедов, а по ним у Файне всё отлично, Рейдж с этой программой впервые, волки вообще только начали заезжать и не все поехали на них в Киев как раз из-за анонса ФМ
Арч Энеми у нас были 100 лет назад

Да все у нас были не так давно, кроме арч энеми и аватара. Ильвейти и эскимо вообще прописались где-то в Киеве,
phobosse
Цитата(Velik @ Mar 25 2019, 13:03) *
Звучит прям как отмазка.
Раз уж на то пошло, то ФМ 2019 с ног до головы сплошной повтор, за редким исключением. А на зхд еще только 4 группы анонсированы, посмотиим что будет даььше.

захид часто привозит wbtbwb и нойза, шикарей, умф тоже. а украинские исполнители на всех фествалях плюс-минус одинаковые. если ездить каждый год на наши фесты, то ориентироваться приходится только на хедлайнеров. ибо все остальное уже вторично
Velik
Цитата(phobosse @ Mar 25 2019, 13:08) *
захид часто привозит wbtbwb и нойза, шикарей, умф тоже. а украинские исполнители на всех фествалях плюс-минус одинаковые. если ездить каждый год на наши фесты, то ориентироваться приходится только на хедлайнеров. ибо все остальное уже вторично

Такие они, украинские фесты))
Мехи
QUOTE (phobosse @ Mar 25 2019, 13:08) *

Или на хедлайнеров, или там где тусить приятней/удобней/веселей/дешевле (для кого это важно).
И тут для меня ФМ уделывает ЗХД по все фронтам 17.gif
phobosse
Цитата(Мехи @ Mar 25 2019, 13:15) *
Или на хедлайнеров, или там где тусить приятней/удобней/веселей/дешевле (для кого это важно).
И тут для меня ФМ уделывает ЗХД по все фронтам 17.gif

у меня наоборот ) в уютном лесочке можно спокойно спать хоть до обеда, а на файном в 8 утра уже солнце жарит в палатку, умереть можно. и еще эта пыль повсюду. ходишь постоянно грязный и дышать нечем. в 2018 еще повезло, что перед фестом ливни были. ненавижу новую локацию.
AndrewFenix
Цитата(phobosse @ Mar 25 2019, 13:24) *
у меня наоборот ) в уютном лесочке можно спокойно спать хоть до обеда, а на файном в 8 утра уже солнце жарит в палатку, умереть можно. и еще эта пыль повсюду. ходишь постоянно грязный и дышать нечем. в 2018 еще повезло, что перед фестом ливни были. ненавижу новую локацию.

а чем старая локация в виде аэродрома была лучше??
для меня новая локация лучше в плане расстановки сцен и отсутствии каши из звука разных сцен
phobosse
Цитата(AndrewFenix @ Mar 25 2019, 13:26) *
для меня новая локация лучше в плане расстановки сцен и отсутствии каши из звука разных сцен

слишком грязно и пыльно. благо в 2018 решили проблему воды. в 2017 она в душах постоянно заканчивалась и подвозили ее весьма не спешно, один раз пришлось набирать воду в баклагу чтобы хоть как-то помыться и ходить потом с мыльной сракой lol.gif

по звуку я уже как-то писал, в 2018 году он был просто кошмарным, я не кайфанул вообще. с таким звуком только гуталакс слушать
Мехи
QUOTE (phobosse @ Mar 25 2019, 13:24) *
у меня наоборот ) в уютном лесочке можно спокойно спать хоть до обеда, а на файном в 8 утра уже солнце жарит в палатку, умереть можно.

Ага, а ещё запрет проносить то же бухло в палаточный лагерь. Могу только посочувствовать.
Поэтому предпочитаю жить в Тернополе, прекрасно проводя время днём и приезжая на фест ближе к хедам idea.gif

Но да, при проживании в палатках, один из минусов ЗХД в контексте расстояния от города нивелируется.
phobosse
Цитата(Мехи @ Mar 25 2019, 13:32) *
Ага, а ещё запрет проносить то же бухло в палаточный лагерь. Могу только посочувствовать.
Поэтому предпочитаю жить в Тернополе, прекрасно проводя время днём и приезжая на фест ближе к хедам idea.gif

в этом плане бесплатное палаточное оказалось в выиграше ) мы просто проносили все что надо через кукурузу :D ну, хз. тусить на фесте и не жить в палатке как-то не очень фестивально ) это как на концерт сходить

Цитата(Мехи @ Mar 25 2019, 13:32) *
Но да, при проживании в палатках, один из минусов ЗХД в контексте расстояния от города нивелируется.

там еще в 20 минутах ходьбы само село Родатычи, где тебе нальют и накормят вкусно куда дешевле чем на фесте )
Мехи
QUOTE (phobosse @ Mar 25 2019, 13:36) *
в этом плане бесплатное палаточное оказалось в выиграше ) мы просто проносили все что надо через кукурузу :D ну, хз. тусить на фесте и не жить в палатке как-то не очень фестивально ) это как на концерт сходить там

Я отчасти согласен, но это справедливо, когда интересные группы играют хотя-бы с обеда, как в Европе. Там я всегда живу в палатке.
Но даже на Металдейзе, когда программа стартовала после 17, в первой половине дня мы старались куда-то сходить/съездить.
Потому как просто бессмысленно часами ходить по территории и методично напиваться как-то не ок для меня. Не на каруселях же кататься degenerat.gif
Lazy4
Цитата
Line up:
- Lacuna Coil (IT)
- After The Burial (USA)
- Eyes Set To Kill (USA)

прикольно, давно у нас были еще когда евро2012 проходило летом
ASTEN
Цитата(phobosse @ Mar 25 2019, 13:29) *
с таким звуком только гуталакс слушать

От нинада, Гуталаксам как раз нужен хороший звук poke2.gif
Carcass666
Цитата
Великі міста на разі не мають великих міських, саме рок фестивалів. Всі великі фестивалі ,або за містами, або не зовсім під аудиторію яка полюбляє виключно саме рок. Саме тому фестиваль ЗАХІД розширяє свою аудиторію та йде в великі міста. Львів -22 червня, Київ- 23 червня. Буде гучно та потужно.
HellJordan
Скорее всего поеду на основной фестиваль. На лайнап почти плевать, нравится локация и сама атмосфера, хорошее место для хорошего времяпровождения, лишь бы погода не подкачала. Однако, цена на палаточное - жесть имхо. Ну то такое, заплачу.
Интересно, что будет в Киеве. Если будет что-то крутое - буду расстроен, потому что 23-го вылетаю на MysticFestival degenerat.gif
phobosse
Цитата(HellJordan @ Apr 18 2019, 10:42) *
Скорее всего поеду на основной фестиваль. На лайнап почти плевать, нравится локация и сама атмосфера, хорошее место для хорошего времяпровождения, лишь бы погода не подкачала. Однако, цена на палаточное - жесть имхо. Ну то такое, заплачу.
Интересно, что будет в Киеве. Если будет что-то крутое - буду расстроен, потому что 23-го вылетаю на MysticFestival degenerat.gif

а кто заставляет платить за палаточное ? ) по ту сторону точно такой же лес, только не огражденный забором )
HellJordan
Цитата(phobosse @ Apr 18 2019, 14:54) *
а кто заставляет платить за палаточное ? ) по ту сторону точно такой же лес, только не огражденный забором )

Мне нравится в платном. Как минимум потому что, есть озерои и душ
phobosse
Цитата(HellJordan @ Apr 18 2019, 15:14) *
Мне нравится в платном. Как минимум потому что, есть озерои и душ

и душ, и озеро можно оплатить живя в бесплатном - будет дешевле. я вообще предпочитаю ходить в село мыться в тепленькой ) каждому свое конечно, я 3 года назад ради интереса купил абонемент в платный палаточный и не увидев никаких преимуществ, больше не покупаю и другим не советую )
Мехи
А на ЗХД, тоже как в последний год на ФМ в "официальный" палаточный не разрешают бухло проносить?
irinic
Цитата(Мехи @ Apr 19 2019, 09:56) *
А на ЗХД, тоже как в последний год на ФМ в "официальный" палаточный не разрешают бухло проносить?

В прошлом году, если не ошибаюсь, до 5л в пластике на рыло
HellJordan
Цитата(phobosse @ Apr 18 2019, 21:12) *
и душ, и озеро можно оплатить живя в бесплатном - будет дешевле. я вообще предпочитаю ходить в село мыться в тепленькой ) каждому свое конечно, я 3 года назад ради интереса купил абонемент в платный палаточный и не увидев никаких преимуществ, больше не покупаю и другим не советую )

В целом согласен насчет палаточного.
В 2017 неудачно в село выбрался подкрепиться, в одном из дворов кормили чем-то пропавшим и с запахом, даже маленького кусочка хватило, чтоб травонуться - больше туда ни ногой, у некоторых господ нет совести.

Та и вообще, с каждым годом все меньше порции становятся, наверное из-за того, что все больше посетителей.
DIMMI
Цитата(AndrewFenix @ Mar 25 2019, 14:26) *

Плюсую
HellJordan
Все-таки, пишут в фб, что Lacuna Coil и After the burial хедлайнеры
Полная печаль в этом году, надеялся, что будет кто-то пожирнее.
Имхо, это далеко на тянет на хедов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.