Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Пиво!
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174
Wadim
Надо ехать в "Литру" на Академ - на Чоколовском сегодня было только "Арт как-его-там" из Ровно.
Тем временем, через 2 недели: https://concert.ua/ru/event/zhovten-fest?fe...ASAAEgL0zPD_BwE
Мехи
Побывал в Варшаве.
Что я вам скажу, по крафтовому пиву Польша навреное тупо чемпион.
Если весной я больше пробовал бутылочное - как массовое (понятно что не светлую Варку и иже с ним), так и крафт, и остался очень доволен, то в этот раз был сфокусирован на кабаках.
И их в Варшаве куча, в центре едва ли не на каждому углу. Причём минимум на 10, а зачастую - на десятки кранов, есть на сотню! Причём ассортимент отличается от заведения к заведению.
Большинство работает в режиме - заказал, расплатился, забрал, пошёл пить, с минимум доступной еды.
Но были и в пивной "ресторанного" типа, с кучей всяких блюд и официантами, наряду с 10-ю кранами крафта.

Очень круто.
caputmundi89
+100500
я останнього разу як був в польщі,у хелмі тупо припух як на таке невеличке містечко овердофіга крафтового пива і біршопи
зайшов в пару супермаркетів і закупився десь біля 12 бутилок різних іпашечок,захопився))
польща тепер пивний рай з найближчих сусідів pray.gif
Wadim
Цитата(caputmundi89 @ Dec 18 2018, 23:34) *
+100500
я останнього разу як був в польщі,у хелмі тупо припух як на таке невеличке містечко овердофіга крафтового пива і біршопи
зайшов в пару супермаркетів і закупився десь біля 12 бутилок різних іпашечок,захопився))
польща тепер пивний рай з найближчих сусідів pray.gif

Эх, где бы в Киеве отведать хоть бы 6 разных IPA, (ну ладно, в перемешку с APA) на розлив... Всё, что было на 3-х выставках к ряду, доступного IPA я затестил...
caputmundi89
Цитата(Wadim @ Dec 19 2018, 00:14) *
Эх, где бы в Киеве отведать хоть бы 6 разных IPA, (ну ладно, в перемешку с APA) на розлив... Всё, что было на 3-х выставках к ряду, доступного IPA я затестил...

гг,я так прикинув
у франику у ципі є пару видів іпи,є коппер з вест кост і іпа, бартік, ягер ipa degenerat.gif
ну 5/6 видів у нас є ))
собі на кабак взяв іпашечку ягера,коппер хедівський стаут,вітбір і пілснер франко icon_smile_blush.gif
Wadim
Цитата(caputmundi89 @ Dec 19 2018, 00:27) *
гг,я так прикинув
у франику у ципі є пару видів іпи,є коппер з вест кост і іпа, бартік, ягер ipa degenerat.gif
ну 5/6 видів у нас є ))
собі на кабак взяв іпашечку ягера,коппер хедівський стаут,вітбір і пілснер франко icon_smile_blush.gif

Клиенты оценят icon_smile_blush.gif !

У нас только в, пожалуй, Литре будет штуки 3 ПэА разных, но в Литру надо ехать... degenerat.gif Поближе к дому есть Лесопилка да Белли Бир. В первой 2 на кране иногда бывает собственной варки по не особо гуманным ценам. Второе - заведение типа "Пиво-снеки", тут можно наткнуться на Макаровское и Хотяновское. А в бутылках в Гудвайне выбор солидный, да...

ПС. Ещё в Бирвелле одном точно иногда 2 бывает да в хитром киоске на рынке у ст. м. "Печерская", но к этим я обычно за "Иволжанским" езжу...
Ausdoerrt
Цитата(Wadim @ Dec 19 2018, 11:28) *
Клиенты оценят icon_smile_blush.gif ! У нас только в, пожалуй, Литре будет штуки 3 ПэА разных, но в Литру надо ехать... degenerat.gif Поближе к дому есть Лесопилка да Белли Бир. В первой 2 на кране иногда бывает собственной варки по не особо гуманным ценам. Второе - заведение типа "Пиво-снеки", тут можно наткнуться на Макаровское и Хотяновское. А в бутылках в Гудвайне выбор солидный, да... ПС. Ещё в Бирвелле одном точно иногда 2 бывает да в хитром киоске на рынке у ст. м. "Печерская", но к этим я обычно за "Иволжанским" езжу...

Та ну ладно, в любом более-менее незадрыпаном крафт-баре Киева в любой момент есть на кране от 10 сортов разливного крафта. Щас немного не сезон для ИПЫ, но найти 3+ сорта, думаю, не составит проблем.

Другой вопрос, что такие бары находятся как правило в Киеве, а не на Левом Берегу degenerat.gif
Wadim
Цитата(Ausdoerrt @ Dec 19 2018, 12:48) *
Та ну ладно, в любом более-менее незадрыпаном крафт-баре Киева в любой момент есть на кране от 10 сортов разливного крафта. Щас немного не сезон для ИПЫ, но найти 3+ сорта, думаю, не составит проблем. Другой вопрос, что такие бары находятся как правило в Киеве, а не на Левом Берегу degenerat.gif

Но-но, "не грози Южному централу..." abuse.gif napalm.gif
У меня есть два ньюанса: я как-бы хожу выпить, а не заплатить заведению за то, что оно арендует подвал в центре и мне обычно, увы, не нравятся интерьеры и посетители подобных "крафтовых" баров(((
На Левом выбор таки невелик, но даже в "This is Пивбар" (которых, на минуточку, на Левом тоже 2) с их "This is Пивбар: Самый БОЛЬШОЙ выбор разливного пива в городе"© лишний раз ходить не хочется - какие-то лаунжи-кальяны, тёлкы с прокачанными губами, модные мЭны и т.п. и т.д.. bawling.gif
Мехи
QUOTE (Wadim @ Dec 19 2018, 15:25) *
У меня есть два ньюанса: я как-бы хожу выпить, а не заплатить заведению за то, что оно арендует подвал в центре и мне обычно, увы, не нравятся интерьеры и посетители подобных "крафтовых" баров(((
На Левом выбор таки невелик, но даже в "This is Пивбар" (которых, на минуточку, на Левом тоже 2) с их "This is Пивбар: Самый БОЛЬШОЙ выбор разливного пива в городе"© лишний раз ходить не хочется - какие-то лаунжи-кальяны, тёлкы с прокачанными губами, модные мЭны и т.п. и т.д.. bawling.gif

Как-то странно: типичный для крафт-пабов лофт-стайл и посетители оного тебе не нравится (посетители то чего?), но и лаунж-стайл тоже не нравится вместе с совсем другим контингентом napalm.gif
Kirill
Цитата(Wadim @ Dec 19 2018, 11:28) *
Клиенты оценят icon_smile_blush.gif ! У нас только в, пожалуй, Литре будет штуки 3 ПэА разных, но в Литру надо ехать... degenerat.gif Поближе к дому есть Лесопилка да Белли Бир. В первой 2 на кране иногда бывает собственной варки по не особо гуманным ценам. Второе - заведение типа "Пиво-снеки", тут можно наткнуться на Макаровское и Хотяновское. А в бутылках в Гудвайне выбор солидный, да... ПС. Ещё в Бирвелле одном точно иногда 2 бывает да в хитром киоске на рынке у ст. м. "Печерская", но к этим я обычно за "Иволжанским" езжу...

Я в этом хитром ларьке на Печерске только и закупаюсь
Wadim
Цитата(Мехи @ Dec 19 2018, 16:26) *
Как-то странно: типичный для крафт-пабов лофт-стайл и посетители оного тебе не нравится (посетители то чего?), но и лаунж-стайл тоже не нравится вместе с совсем другим контингентом napalm.gif

Наша Галя балувана idea.gif Может, не совсем верно описал, основная мысль в том, что пиво у них скорее как-бы повод затащить к себе ещё кого-то, если убрать из меню что-то интересное-пенное, получится обыкновеннейшое "стильное заведение".

В той же, например, "Лесопилке" пиво всему голова. Есть чуть-чуть алкоголя покрепче, 1 минералка, 1 сок, может чай какой, из кухни блюдов 10 и всё pray.gif . Люди приходят именно из-за пива, а не "красиво провести время".
Вот не знаю, где за бугром не был, в любой пиворазливайке чувствовал себя ОК, даже в также весьма технологичном NAIV во Франкфурте (разливное и бутыллированое крафтовое со всего мира, на вскидку овер 70).

Цитата(Kirill @ Dec 19 2018, 16:59) *
Я в этом хитром ларьке на Печерске только и закупаюсь

Как-то раз давненько на ВДНХ у Олега взял визитку (уж больно "Иволжанское" котирую, а оно в то время возле меня исчезло), так до сих пор поломничества регулярные делаю beer.gif
Vadim
Знакомая с Новой Зеландии скинула фотку uzhas.gif
Wadim
Цитата(Vadim @ Dec 24 2018, 10:04) *
Знакомая с Новой Зеландии скинула фотку uzhas.gif

37 грн. за "Светлое" и берут вроде ж)))

Надо наведаться на завод, что-нить экспортного поискать...
caputmundi89
хтось пробував інсайдерський вест кост?
Bukerman
Цитата(caputmundi89 @ Dec 24 2018, 16:08) *
хтось пробував інсайдерський вест кост?

внезапно норм ипашечка за 1 евро up.gif
caputmundi89
Цитата(Bukerman @ Dec 24 2018, 19:16) *
внезапно норм ипашечка за 1 евро up.gif

фігасє,треба обов'язково спробувати icon_smile_blush.gif
Bukerman
Цитата(caputmundi89 @ Dec 24 2018, 19:19) *
фігасє,треба обов'язково спробувати icon_smile_blush.gif

ну не шедевр, понятно, но за свою цену гут имхо.
caputmundi89
Цитата(Bukerman @ Dec 24 2018, 19:25) *
ну не шедевр, понятно, но за свою цену гут имхо.

якшо норм,то відчуваю шо запиячу)))
недавно добрали іпашечку місцевого виробника "ягер" ,так в перший же день їхній пивовар прийшов в гості з сім'єю і вроді як хтось з керівництва пивоварні і вибухали пів кеги
наступного дня я теж дегустував настирливо і довго degenerat.gif
хулє,30 гривень за літр по закупочній ціні,досить ок! icon_smile_blush.gif
Wadim
Цитата(caputmundi89 @ Dec 24 2018, 16:08) *
хтось пробував інсайдерський вест кост?

Хмель mosaic "задаёт темп", нотки цитрусовых, все дела.
Цена таки да, в "Ашане" 35 грн. = около 80/литр, типа как для украинского пива, развивающегося в таких количествах вроде как рекордно самая большая цена. Зато можно найти много где beer.gif !
Ausdoerrt
Цитата(Мехи @ Dec 19 2018, 16:26) *
Как-то странно: типичный для крафт-пабов лофт-стайл и посетители оного тебе не нравится (посетители то чего?), но и лаунж-стайл тоже не нравится вместе с совсем другим контингентом napalm.gif

Ага, а в итоге в этой же теме персонаж нахваливает разливайки типа "Литра" и типа "крафт" от ППБ degenerat.gif
Wadim
Цитата(Ausdoerrt @ Dec 26 2018, 10:35) *
Ага, а в итоге в этой же теме персонаж нахваливает разливайки типа "Литра" и типа "крафт" от ППБ degenerat.gif

Если в Киеве есть вариант с бОльшим выбором на разлив, чем в "Литре", отпишись здесь - думаю, не одному мне интересно see.gif

ППБ возвели ИПА в разряд ширпотреба. У большинства нормальных мини/крафто пивоварен на него и цена ниже, и вкус лучше. На второй по счёту из 3-х выставок в октябре на "Платформе" штук 20 спокойно было. Однако, как я и указывал выше, неоспоримым плюсом ППБ-шников является распространнённость - не особо приятный, но всё же, "Бомбей" даже в АТБ уже парят bawling.gif . Поэтому хоть какой-то особой вкусовой радости их "Вест Коаст" за свои деньги мне не принёс (а за употребление "Халенута" вообще доплачивать надо abuse.gif ), но мысль о том, что его можно купить достаточно много где, вполне обнадёживает dance.gif .

Для меня имеет значение в первую очередь сам напиток, а не место, где его можно купить/выпить umnik.gif ! Если нет больше нигде конкретно интересующего пива на розлив как в не особо нравящемся мне заведении, придётся стиснуть зубы и поступиться принципами 51.gif Однако, в идеале поцеживать вкусняшки в компании из своих людей и в помещении с изначально приятной атмосферой beer.gif !
Мехи
QUOTE (Wadim @ Dec 26 2018, 14:18) *
Однако, в идеале поцеживать вкусняшки в компании из своих людей и в помещении с изначально приятной атмосферой beer.gif !

Так мы и заинтересовались, какая атмосфера для тебя "изначально приятна", если тебя не устраивает ни типаж "лофт", ни типаж "лаунж" idea.gif
Wadim
Цитата(Мехи @ Dec 26 2018, 14:23) *
Так мы и заинтересовались, какая атмосфера для тебя "изначально приятна", если тебя не устраивает ни типаж "лофт", ни типаж "лаунж" idea.gif

Попробую назвать общие факторы:
1. Музыка - желательно, но не обязательно "рокавага направления" - умеренная попса типа Дафт Панк вполне проканает;
2. Побольше дерева и метала в интерьере вместо пластика, керамики и пр. г-на;
3. Адекватные посетители и персонал - замечаешь, когда хочешь заметить, а не на тебя давят окружающие;

Из вполне "простых" заведений такое в достаточной мере по личному опыту наблюдается обычно в "Соломенских", "Лесопилке", "Клайпедах" (осталась одна bawling.gif + нефраншизная на Трое), "Ту Даблин", "Пивариум" местами, например.

ПС. В идеале дичайше реформировать "Портер", начав хотя бы с варки чего-то получше разноцветной воды, настоянной на хлебных корочка с добавлением сприрта, и было бы схоже с эталоном, но увы, чую, им проще закрыться вообще..
Necrodamus
Цитата(Wadim @ Dec 19 2018, 15:25) *
Но-но, "не грози Южному централу..." abuse.gif napalm.gif
У меня есть два ньюанса: я как-бы хожу выпить, а не заплатить заведению за то, что оно арендует подвал в центре и мне обычно, увы, не нравятся интерьеры и посетители подобных "крафтовых" баров(((
На Левом выбор таки невелик, но даже в "This is Пивбар" (которых, на минуточку, на Левом тоже 2) с их "This is Пивбар: Самый БОЛЬШОЙ выбор разливного пива в городе"© лишний раз ходить не хочется - какие-то лаунжи-кальяны, тёлкы с прокачанными губами, модные мЭны и т.п. и т.д.. bawling.gif

На Троещине обычная публика. После того как открылся почти напротив дома в другие места почти не выбирался. degenerat.gif Кстати, именно там самый большой выбор пива из всех "This is..."
zharkosha
Цитата(Necrodamus @ Dec 28 2018, 12:39) *
На Троещине обычная публика. После того как открылся почти напротив дома в другие места почти не выбирался. degenerat.gif Кстати, именно там самый большой выбор пива из всех "This is..."

соглашусь
Пивбар на Трое хорош, и от дома 20 мин ногами
но мне вот Пивбар разонравился. излишне навязчивый сервис. осталось поставить возле каждой кабинки в туалете дежурного чтобы предлагал очко подтереть
Wadim
Цитата(Necrodamus @ Dec 28 2018, 12:39) *
На Троещине обычная публика. После того как открылся почти напротив дома в другие места почти не выбирался. degenerat.gif Кстати, именно там самый большой выбор пива из всех "This is..."

Забыл, блин, сколько на кранах было... Штук 15 точно! Я брал что-то ирландское с лавинным эффектом, "Килкенни" кажись...
Был прикол: Лисковская возле мой репбазы, поэтому зашёл с гитарой за плечами. Один из тысячи барменов, после того, как налил пиво, уточнил:"А это не Вы ли у нас сегодня играете? А то нам музыкантам наливать нельзя..." degenerat.gif
Necrodamus
Цитата(Wadim @ Dec 28 2018, 16:27) *
Забыл, блин, сколько на кранах было... Штук 15 точно! Я брал что-то ирландское с лавинным эффектом, "Килкенни" кажись...
Был прикол: Лисковская возле мой репбазы, поэтому зашёл с гитарой за плечами. Один из тысячи барменов, после того, как налил пиво, уточнил:"А это не Вы ли у нас сегодня играете? А то нам музыкантам наливать нельзя..." degenerat.gif

Kilkenny Irish Red Ale, другого от них вроде не было. Мне как-то не понравилось. Как и Murphy's Stout. А вот месяц назад появившийся Belhaven McCallum's Stout рекомендую попробовать, сладковатое с хорошим послевкусием.
P.S.
Репбаза не в гаражном кооперативе у Вас?
Wadim
Цитата(Necrodamus @ Dec 28 2018, 16:44) *
Kilkenny Irish Red Ale, другого от них вроде не было. Мне как-то не понравилось. Как и Murphy's Stout. А вот месяц назад появившийся Belhaven McCallum's Stout рекомендую попробовать, сладковатое с хорошим послевкусием.
P.S.
Репбаза не в гаражном кооперативе у Вас?

Только дошёл до форума...
Был позавчера там. Кранов 31, в меню разливного ещё больше, но я не уточнял, что есть фактически.
Официанты жополизы страшные, я не припоминаю чтобы где-то пытались узнать, как меня зовут upset.gif (при этом, по имени всё равно ни меня ни друга не называл - привет тебе недавний студент Артём degenerat.gif ).
В следующий раз попробую заценить Belhaven McCallum's Stout beer.gif
Правда, бываю там крайне редко - репетиции таки в кооперативе, Радунская 3а кажись, 831 бокс. Но происходит сие чудо в лучшем случае раз в 2 недели, посему на Лисковской бываю также крайне редко bawling.gif
Necrodamus
Цитата(Wadim @ Dec 31 2018, 11:59) *
Правда, бываю там крайне редко - репетиции таки в кооперативе, Радунская 3а кажись, 831 бокс. Но происходит сие чудо в лучшем случае раз в 2 недели, посему на Лисковской бываю также крайне редко bawling.gif

Живу высоко, в теплое время года при открытых окнах хорошо слышно и даже немного видно degenerat.gif
Wadim
Цитата(Necrodamus @ Jan 2 2019, 16:04) *
Живу высоко, в теплое время года при открытых окнах хорошо слышно и даже немного видно degenerat.gif

Там окромя нас минимум 1 группа постоянно играет, но мы отличимы по репертуару состоящему из классиков русскага рока и митола idea.gif

В догонку по Трое - в здании одной из моих любимых пивных (Бальзака/Цветаевой) появился сраный кофешоп, в котом вообще никто не сидит abuse.gif Другую на Сабурова под себя за компанию с "Форой" подмяла "Билла" 51.gif .А посещал я их регулярно ещё с 2000-го bawling.gif

Инфа для хейтеров napalm.gif "Море пива" и не только: таки в их эволюционировавших в "Хопхей" отдельных магазинах есть смысл бывать - вполне себе есть в стекле по чуть-чуть "Правды", "Кумпеля", "Ципы", "Макбира" и т.п. региональных крафтов и не только.
Цены вроде как вполне, количество магазов подростает...
Мехи
Кратко о пиве в Швеции.
Слабоалкогольные варианты по 2.2 - 3.5 градусов - постная хуйня.
То, что разливают в обычных кабаках - черниговская хуйня.
Крафт в Systembolaget - неплохо и доступно по цене.
Крафт в кабаках - неплохо, но очень дорого.

Следующая остановка - Познань, если кто там знает годные пивняки - пишите.
Morbid Cocker
Цитата(Мехи @ Feb 27 2019, 17:11) *
Кратко о пиве в Швеции.
Слабоалкогольные варианты по 2.2 - 3.5 градусов - постная хуйня.
То, что разливают в обычных кабаках - черниговская хуйня.
Крафт в Systembolaget - неплохо и доступно по цене.
Крафт в кабаках - неплохо, но очень дорого. Следующая остановка - Познань, если кто там знает годные пивняки - пишите.

Все так hi.gif Но вот один номер программы был просто прекрасен
forest
Більше всього подобається Бердичівське пиво, але останім часом більше полюбляю пити ель
Мехи
В очередной раз побывав в Польше, в очередной раз убедился, что нынче это - крафтовая столица Европы.
Из 6 пивняков, посещённых в Познани, 5 были просто замечательные по ассортименту и качеству продукта самых разных пивоварен.
Особенно хочу выделить два сорта от пивоварни Мoczybroda: черничный Blueberry Stout и Kiwibonga Sour Ale (с киви, как понятно).

Из "массового" продукта, появилась новая Fortuna Czarne Whisky Wood, очень мягкая и приятная.

Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
Ausdoerrt
В Польше, конечно, крафт хороший, но, имхо, с бельгийским / голландским в сравнение не идет. Другой вопрос, что там нет такой существенной разницы между крафтом и "ширпотребом".
Мехи
QUOTE (Ausdoerrt @ May 2 2019, 13:43) *
В Польше, конечно, крафт хороший, но, имхо, с бельгийским / голландским в сравнение не идет. Другой вопрос, что там нет такой существенной разницы между крафтом и "ширпотребом".

Тут даже речь не столько о "качестве" - у меня и к украинскому в целом нет претензий - а к количеству, разнообразию видов и распространённости idea.gif
В Бельгии и Нидерландах, впрочем, не был.
Asketto
Цитата(Ausdoerrt @ May 2 2019, 13:43) *
... там нет такой существенной разницы между крафтом и "ширпотребом".

Согласен. Взял за 3,75 злотых / 0,5л (примерно 26грн) "типа ИПА" в Польше. Думал буду плеваться, а оно таки неплохое. У нас за эти деньги ничего нормального нет. Ну может в разливайках можно что-то взять. И то я уже запарился в квесты играть "угадай кто варит это пиво". Последний раз мне впарили пиво с красивым названием, а оказалось это Біла Ніч. poke2.gif
XAN
Кста, еду тут в Братиславу, и дальше по Чешским областным центрам - Брно, Оломоуц и Остраве, с дальнейшем заездом в Катовице.
Может кто в курсе, где в данных городах приобщаться к питейной культуре?
Ausdoerrt
Цитата(XAN @ May 27 2019, 13:30) *
Кста, еду тут в Братиславу, и дальше по Чешским областным центрам - Брно, Оломоуц и Остраве, с дальнейшем заездом в Катовице.
Может кто в курсе, где в данных городах приобщаться к питейной культуре?

В Остраве были всего день, но за это время ничего интересного / достойного по пиву не нашли. В городе есть центральная улица со всяким жрадлом и бухлом - возможно, там что-то найдется. Недалеко от центральной площади есть неплохая абсентерия see.gif

В Оломуце советую забить на пиво и наслаждаться офигеннейше красивыми видами города idea.gif
zharkosha
Цитата(XAN @ May 27 2019, 13:30) *
Кста, еду тут в Братиславу, и дальше по Чешским областным центрам - Брно, Оломоуц и Остраве, с дальнейшем заездом в Катовице.
Может кто в курсе, где в данных городах приобщаться к питейной культуре?

в Братиславе на центральной улочке старого города много рестиков, пиво везде ок
в Брно - Старобрно, вполне неплохо, говорят лучшее заведение города - мы не сравнивали ни с чем, но в нем нормально

в прочих местах не были
kirai
Несколько лет назад в Остраве был довольно большой выбор бутылочного крафта в Hobit Club. Соседняя дверь с ним - заведение с пивоварней U Skákavého poníka. Еда недорогая и вкусная, пиво типичное.
Также всякие ипа были замечены в Psí kusy, Kurnik Šopa hospoda и Beer’s nr. 1.
TwinPigs
Цитата(XAN @ May 27 2019, 13:30) *
еду тут в Братиславу

В Братиславе, на первом этаже отеля "Loft" (2 минуты пешком от Президентского дворца) охуительная пивоварня.
Каждую поездку стараюсь заскочить туда, тяпнуть blackberry beer.

Ну, и в Старом Городе, как написал Валера - на каждом углу.
Цены смешные, пиво добротное.
Мехи
Побывал в Берлине, попил местного пива.
Был в пивоварне Brlo, достойное пиво, по 5 евро за 0,5.
Ещё в одном немецком ресторане пили тёмный Berliner, сваренный специально для них, тоже неплохо.
Из массового в бутылках понравился Berliner Pilsner, прям очень хорошо.
caputmundi89
І чим той берлінер пілснер так сподобався
Я коли приїхав,першим ділом випив його,точніше спробував випити...десь так пів бутилки залишив і поспівував сталічним,хєрня хєрня degenerat.gif
Мехи
QUOTE (caputmundi89 @ Jul 2 2019, 16:59) *
І чим той берлінер пілснер так сподобався
Я коли приїхав,першим ділом випив його,точніше спробував випити...десь так пів бутилки залишив і поспівував сталічним,хєрня хєрня degenerat.gif

Может потому, что я люблю горький, резкий пилснер pain.gif
А он именно такой. Вот Berliner Kindl уже "не то".
Но, нужно отметить, притом что я вообще не фанат немецкого пива, никогда у них не пил прямо противного, как у нас 90% масс маркета, и как часто бывает у тех же поляков или венгров. Зато не несколько крафтовых сортов, что пил, достаточно "средние".
Wadim
Посоветуйте из личного опыта богоугодные заведения в Вене - поблизости, плиз.
Рядом с квартирой есть некий пивзавод с пабом, но на одном месте сидеть не собираемся beer.gif !
zharkosha
Цитата(Wadim @ Jul 16 2019, 17:45) *
Посоветуйте из личного опыта богоугодные заведения в Вене - поблизости, плиз.
Рядом с квартирой есть некий пивзавод с пабом, но на одном месте сидеть не собираемся beer.gif !


1516
Mel's Diners Club
Fishers (вроде переименовано)
Wadim
Цитата(zharkosha @ Jul 16 2019, 22:21) *
1516
Mel's Diners Club
Fishers (вроде переименовано)

Спасибо, беру на заметку!
White_Devil
Збираємось в серпні на Металіку в Прагу, порадьте хороші пивбари
Мехи
QUOTE (White_Devil @ Jul 18 2019, 10:55) *
Збираємось в серпні на Металіку в Прагу, порадьте хороші пивбари

Если говорить про "стандартное" чешское пиво, то оно везде нормальное.
Если говорить про пивбар с большим выбором более редких сортов с разных уголков Чехии - Prague Beer Museum.
Собственная пивоварня - Klášterní pivovar Strahov в Страговском монастыре.
Неплохой фирменный тёмный сорт (и единственный) - в знаменитом ресторане-пивоварне U Fleku.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.