Gibson Les Paul Custom – это электрогитара с великолепным звучанием, удобным и эргономичным дизайном и шикарным внешним видом.
Корпус электрогитары изготовлен из высококачественной древесины махагони с топом из клёна, что обеспечивает характерный плотный звук с хорошим сустейном, выразительными средними частотами и усиленными верхними. Вклеенный круглый гриф также изготовлен из махагони и имеет скоростной тонкий профиль в стиле 60-ых. Мультирадиусная накладка грифа обработана по технологии Plek, оборудована 22-мя ладами и украшена традиционными перламутровыми вставками. Мензура инструмента составляет 629 мм.
Отличное звучание гитары обеспечивает пара классических хамбекеров 498T, 490R на Alnico 5 магнитах. Они позволяют получить характерный винтажный, богатый тонами звук.
Les Paul Custom Alpine White оборудована 3-позиционным переключателем звукоснимателей тумблерного типа, двумя регуляторами громкости и двумя регуляторами тембра. На головку грифа установлены колки Grover Keystone, отлично держащие строй. Бридж Tune-O-Matic со стопбаром обеспечивает удобство замены струн и хороший сустейн.

https://www.youtube.com/watch?v=nfIgALHy1MM
Видео с етой гитарой