Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FORMULA-1
Froster.org - Metal Forum > Life & Fate > Разговоры 2.0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286
Fro
Чо рассказывать, Култхард всю гонку первым проехал. Он и выиграл...Монтойя сошел, Баррикелло врезлался но доехал...МШ второй, Ральф третий.....Типа все...
Fro
Но МоШонка выиграл Канаду....Вот блин, теперь совсем интриги нету...Опять Шуми чампион....Хреново все это....
Fro
Так это ж жопа...Хде интрига, где конкуренция???? ?(
Fro
Ну шо...Седня Гран-При Европы.....Болеем против Шуимка, гыгыгы.....
Fro
Прошел Сильверстоун...И опять Шуми выиграл...Сдается мне можно уже присваивать звание чемпиона...Прямо сейчас...
Fro
Все нахххх....Шуми - чемпион....66 очков отрыва - это прсото писец....
TiamaT
Да, приятно посмотреть было. Феррари рулит. :D
Fro
Да ну нафиг..Я вообще не посмотрел, был в пути домой...А вообще я фэн Макларена...
KUZYAVR
Я тут подумал. Раз есть топик про футбол, то почему бы про Ф-1 не замолвить слово. И ваще интересно, кто как у сему виду спорта относится. А может я один такой фанат?
А для начала, по скольку начался новый сезон с гран-при Австралии(7.03.04), то вот результаты:

Квалификация:
1. М. Шумахер
2. Баррикелло
3. Монтойа
4. Баттон
5. Алонзо
6. Трулли
7. Сато
и т.д.

Гонка:
1. Михаэль Шумахер Ferrari, B 1:24´ 15" 757
2. Рубенс Баррикелло Ferrari, B + 0´ 13" 605
3. Фернандо Алонсо Renault, M + 0´ 34" 673
4. Ральф Шумахер BMW.Williams, M + 1´ 00" 423
5. Хуан-Пабло Монтойя BMW.Williams, M + 1´ 08" 536
6. Дженсон Баттон BAR Honda, M + 1´ 10" 598
7. Ярно Трулли Renault, M + 1 круг
8. Дэвид Култхард McLaren-Mercedes, M + 1 круг
9. Такума Сато BAR Honda, M + 1 круг
10. Джанкарло Физикелла Sauber Petronas, B + 1 круг
11. Кристиан Кляйн Jaguar Cosworth, M + 2 круга
12. Кристиано да Матта Toyota, M + 2 круга
13. Оливье Панис Toyota, M + 2 круга
14. Джорджо Пантани Jordan Ford, B + 3 круга
15. Фелиппе Масса Sauber Petronas, B сход на 44 круге
16. Ник Хайдфельд Jordan Ford, B сход на 43 круге
17. Джанмария Бруни Minardi Cosworth, B сход на 43 круге
18. Марк Уэббер Jaguar Cosworth, M сход на 29 круге
19. Золт Баумгартнер Minardi Cosworth, B сход на 13 круге
20. Кими Райкконен McLaren-Mercedes, M сход на 9 круге

Лучший круг: Михаэль Шумахер - 1´ 24" 125

Следующий этап: ГП Малайзии(21.03.04)

З.Ы. Вболивальныки Ф-1 просыпайтесь!
Покинувший форум
Цитата
Исходное сообщение от KUZYAVR

Гонка:
1.  Михаэль Шумахер  Ferrari, B  1:24´ 15" 757 
2.  Рубенс Баррикелло  Ferrari, B  + 0´ 13" 605 
3.  Фернандо Алонсо  Renault, M  + 0´ 34" 673 
4.  Ральф Шумахер  BMW.Williams, M  + 1´ 00" 423 

Лучший круг: Михаэль Шумахер - 1´ 24" 125

Следующий этап: ГП Малайзии(21.03.04)

З.Ы. Вболивальныки Ф-1 просыпайтесь! 

ничего нового......ферарри как всегда всех порвут maniac.gif
RooR
здравствуй здравствуй. ты хоть скажи за какую команду болеешь, за како гонщика. лично я думаю что 7-й чемпион шумахера это бесспорный факт. сомневаюсь что кроме вильямсов ему кто-то сможет помешать, но новая машина бмв хняпает по сравнению с феррари.
ШУМАХЕР ЧЕМПИОН!!!
Phenix
"шумахер чемпион, шумахер чемпион", abuse.gif и чё об этом кричать на каждом углу! Легко быть чемпионом, когда машина сама привозит тебя к победе, а супербюджетная команда работает только на тебя... abuse.gif и при всём этом лажать как только есть серьёзная конкуренция!!! lol.gif

Лично я надеюсь что у Шумакера поотваливаются колёса и он будет счаслив обогнать хотябы Минарди!!! wcs.gif wcs.gif wcs.gif
RooR
интересно неужели шумахер взял 6 чемпионов только из-за того что его всегда машина привозила и команда только на него работала??? у р.барикелло точно такаяже машина а ведь он очень мало имел возможностей выиграть гонки. у бмв уже не первый год машина ни чем не хуже чем феррари да вот только там оба пилота без прав водительских, по жизни. короче шумахер возьмет своего 7-го чемпиона, это без базара.
тока без обид, я просто не первый год болею именно за шуми yes.gif
KUZYAVR
О превосходстве Феррари тут и базара нет. Разумеется доля напряга была потрачена Шумахером, но какая?
Надеюсь Вильямс шота покажет, хотя по первой гонке этого не скажешь, ну и Рено, думаю за шото побориться. Вото бі дальше гоночки по-интереснее пошли...
2 RooR: В данный момент болею за Алонсо, за аутсайдеров и за команду Вилиамс.
Perfect Stranger
А я за Mclaren болею уже лет 10.
В этом году особенно им несладко прийдется...
Думаю , что этот год не станет исключением, и всем
изрядно остох...ий Шумахер получит 7 чемпионство...
KUZYAVR
2 Basist: Сочувствую. Долго тебе еще ждать придется чего-нибудь толкового от Макларена.
И чё туда Монтойа идет?
Perfect Stranger
Больше плататят, и все таки это же Mclaren, headbanger.gif Да и думаю Вильямсы
на исходе уже ....
ChErE
<Оффтоп>:

Просто вспомнилось: После бешенной поездки в такси пассажир говорит сумасшедшему водителю:
-Ты что, Шумахер?
-Нет, я его тренер...

<конец оффтопа>
Tod
Шумахер, Шумахер, блин...

У Ф-1 был только один король - АЭРТОН СЕННА и он им и останется... навсегда... Пусть хоть тот же Шуми 50-т чемпионских титулов получит...

Король умер, а наследника нет и не будет...

Все ИМХО... чтоб наши "умники" не гнали на хорошего человека......
Perfect Stranger
2 Tod :
и согласиться с тобой трудно ,и несогласиться тоже....
Покинувший форум
Такс! Хватить гнать на Шумахера, моськи! Не нравится Шумахер - болейте за других, но оскорблять его только за то, что он достиг больше других (и больше Сенны, кстати) - это тупо.

Да, сейчас у Феррари самая крутая машина, но раньше было не так. И, кстати, Шумахер блистал и в Беннетоне, если кто помнит.

Пргонозировать ничего не буду. Может быть Шумахер и станет опять чемпионом, а может быть и нет. Я согласен, что многое зависит от крутости машины, но ведь и умение играет огромную роль. Думаю, что вас, завистников, если посадить на Феррари, то Шумахер вас и на Запорожце обгонит. Поэтому думайте, когда льёте грязь на кого-то.

Сам я не болею за кого-то конкретно, но смотрю с интересом Формулу лет десять наверное. И уважение к Шумахеру у меня большое.
Perfect Stranger
Любезный, а о каком интересе там может идти речь..?
да, если Шумахера убрать , может интерес и появится, а так, результат с точностью 85 - 90 %
можно спрогнозировать 1.gif
Покинувший форум
Ну а что ты предлагаешь, чтобы Шумахер ездил хуже, чем он может??? Или дисквалифицировать его только за то, что он владеет большим опытом?

Или ты утверждаешь, что Феррари богаче Мерседеса и у Мерседеса нет денег, чтобы работать над своей машиной на должном уровне???

Шумахер и вся комманда Феррари просто напросто отрабатывают получаемую зарплату на должном уровне. Если все остальные хуже, то это проблема всех остальных, а не Феррари. Не так ли?

Так вот объясни-ка, в чём виноват Шумахер и Феррари?

Кстати ("любезный"), а ты не старший брат Влада Хмельницкого???
Tod
Цитата
Исходное сообщение от EN
Такс! Хватить гнать на Шумахера, моськи! Не нравится Шумахер - болейте за других, но оскорблять его только за то, что он достиг больше других (и больше Сенны, кстати) - это тупо.

Да, сейчас у Феррари самая крутая машина, но раньше было не так. И, кстати, Шумахер блистал и в Беннетоне, если кто помнит.

Пргонозировать ничего не буду. Может быть Шумахер и станет опять чемпионом, а может быть и нет. Я согласен, что многое зависит от крутости машины, но ведь и умение играет огромную роль. Думаю, что вас, завистников, если посадить на Феррари, то Шумахер вас и на Запорожце обгонит. Поэтому думайте, когда льёте грязь на кого-то.

Сам я не болею за кого-то конкретно, но смотрю с интересом Формулу лет десять наверное. И уважение к Шумахеру у меня большое.

За мосек- сам дурак hi.gif

Я просто отлично помню финал 93-го, когдла Шуми рвал всех по очкам, а Сенна мог его достать только получив 1-е место (при том что Шуми не получает ни одного).... Шуми дуплит, вылетает с трассы, после боксов идет 20м, 21-м и когда Сенна делает его на круг просто подрезает его, втупую и специально...
Оба вылетают и Шуми, кто бы мог поверить - ЧЕМПИОН.... pray.gif pray.gif 1.gif

С тех пор я к нему предвзято и отношусь...
Perfect Stranger
2 EN А причем тут ко мне , Хмельницкий, мы что похожи,
или у нас фамилии одинаковые.Ты можеш быть ,
в таком случии ст.братом Шаманки или еще кого то
А на счет F 1 Тут я согласен с тобой - поделать нечего, просто азарт и интрига потеряна наверно навсегда... а жаль,
Хотя Шумахер хам и свинья - по крайней мере он
действительно много раз это доказывал на дороге по отношению к другим пилотам
Покинувший форум
Бассист, да я не думал тебя оскорблять, называя братом. Просто ты произнёс слово "любезный", хотя прекрасно понимаешь, что никакой я не любезный no.gif Вот у меня и возникли ассоциации, и сказано мной это было в качестве ответной иронии, но никак не оскорбления hi.gif

Ну а насчёт "Шумахер хам" я не очень уж и согласен с тобой. В последние годы он вёл себя более корректно тех же Трулли или Монтойи. Но так или иначе, тут идёт разговор о спортивных качествах, а не о характере. Вот Роберто Карлос часто ведёт себя на поле не по джентельменски, тем не менее никто не отрицает, что он классный футболлист.
KUZYAVR
2 Tod: какой 93, какой Шумахер чемпион? А коорлей Ф-1 все-таки несколько, но разумеется последний Сенна.
2 EN:Шумахер просто немного задолбал своими победами, вот на него и гонят.
2 Basist:Шумахера убирать не надо, просто другим пилотам и их командам надо дать время.
2 ALL:Давайте не обсуждать или возвышать или попускать Шумахера, а базарить о других командах, пилотах. Хорошие пилоты всегда были, есть и будут. Хоть у Феррари надежный болид, но хоть раз или два или... он откажет, могу поспорить.
Tod
Кстати, никто не в курсе прост еще свою конюшню гоняет или отошел от дел? Что-то я совсем от жизни отстал...
Покинувший форум
2 Tod
Если не ошибаюсь то с єтго сезоно Прост отошел!
Tod
Цитата
Исходное сообщение от MAGAS
2 Tod
Если не ошибаюсь то с єтго сезоно Прост отошел!

Жаль мог неплохую команду в итоге собрать...
Punker
[quote]Исходное сообщение от KUZYAVR
2 Tod: какой 93, какой Шумахер чемпион? А коорлей Ф-1 все-таки несколько, но разумеется последний Сенна.
2 EN:Шумахер просто немного задолбал своими победами, вот на него и гонят.
2 Basist:Шумахера убирать не надо, просто другим пилотам и их командам надо дать время.
2 ALL:Давайте не обсуждать или возвышать или попускать Шумахера, а базарить о других командах, пилотах. Хорошие пилоты всегда были, есть и будут. Хоть у Феррари надежный болид, но хоть раз или два или... он откажет, могу поспорить.
[/QUOE] Кроме Шуме вообще никого не вижу в формуле,разве его брательник на раздолбаном BMWего переплюнет!!!!! beer2.gif
Punker
Полломал пополам чьёто!!!!!!
KUZYAVR
Цитата
Исходное сообщение от Tod
Кстати, никто не в курсе прост еще свою конюшню гоняет или отошел от дел? Что-то я совсем от жизни отстал...

Команды Алена Проста, вот уже два года не существует. Смысла дальше управлять командой просто не было.
Korvin
Монтойа еще не сказал свего последнего слова
Perfect Stranger
В следующем году должен сказать.... flower.gif
Korvin
Жду недождусь, когда этого красного пижона сделают
Perfect Stranger
Я тоже, только это будет из области фантастики... SUPER.GIF
KUZYAVR
Просто надо верить, а пижонов все равно рано или поздно попускали.
Korvin
Будем верить, что нам еще остаеться
Покинувший форум
Ну не знаю как там у вас , но у меня любимым гонщиком maniac.gif является БАРИКЕЛЛО.
RooR
"красного пижона" сделают разве что если он по трассе пешком ходить будет. ему могут помешать только технические проблемы с которыми он сам просто не справится. а из молодых гонщиков радует разве что алонсо. если его после шуми возьмут в феррари то макларены с вильямсами останутся точно там же где находятся сейчас
Perfect Stranger
К сожалению талант гоньщика - это далеко не все...
посади Шума хера на Minardi или там на BAR и его
будут иметь все, кому не лень , как это было во времена Найнжела Менсела....
RooR
да ну. а ну ка вспомни два последних сезона когда алонсо имел (правда не всегда) феррари и бмв вместе взятых. а машина то у него и по сей день никак не стоит рядом с скудерией и вильямсами. про макларен я вообче молчу рено их на прямой делает какбудто они на месте стоят
zlo.gif
Perfect Stranger
К счастью это временное исключение, т.к. по мощности двигателя и т.п. RENAULT уступает и
McLAREN, и Williams , неговоря уж про Ferarri...
И у тех ,и других и третьих возникали тех.проблемы
Perfect Stranger
...А впрочем врем покажет ... headbanger.gif
Покинувший форум
Пора розвіювати міфи... Я "формулу" дивлюсь і цікавлюсь з 90 року, і знаю про неї більше, ніж багато хто з фанатів... І хочу сказати пару слів від себе:

По справжньому гонки для мене закінчились 1 травня 1994 року (сподіваюсь, уточняти не треба, ЩО тоді сталось)... І не тільки для мене. Після цього "формула 1" стала нагадувати таке собі сурогатне видовище - "чи виграє Шумахер чемпіонат?" Він справді хороший гонщик і його можна поставити в один ряд з такими, як Х-М. Фанхіо, Джекі Стюарт, Грехем Хілл, Нельсон Піке, Ален Прост. І я реально визнаю перемогу його як гонщика у двох сезонах - 1995 і 2000. Стосовно решти - 94-й вигнаний на кістках Сенни, всі решта - на комерційній Феррарі...

По-справжньому "великими" гонщиками від 1950 року ІМХО є 2 чоловік - Джим Кларк і Айртон Сенна (не питайте мене, чому, як можна пояснити,за що любиш, і як можна розкладати по поличкам талант - почитайте краще енциклопедії по "формулі", точніше, про деякі конкретні гонки)... неважно, що один виграв 2 титули, а другий - 3... Це не показник, так само, як крутість важкої музики не вимірюється швидкітю гри бластбіта see.gif

Тепер - про сьогодення. Є такий великий засранець, точніше, власник "Ф-1", якого звати Берні Екклстоун, що володіє практично всім капіталом індустрії "Формули 1". Так от, типу уже під 80, але навіть уряди деяких Европейських країн ідуть йому на поступки... він робить так, як йому хочеться і скоро по фінансам дожене Білла Гейтса... Автократія, блін.
взагалі зараз можна провести аналогію з українським шоу-бізнесом, де проходить тільки тупа попса і збивання грошей. ФІА вигідно, щоб Шумахер вигравав чемпіонати, бо він реально найпопулярніший у світі гонщик. Тому йдуть деякі поступки - команду не штрафують за порушення, розподіл грошей такий, що переможець кубку конструкторів дістає значно більше, ніж, наприклад, другий в списку, і тому виходить - бюджет Феррарі завжди суттєво більший, ніж в інших команд. Зарплата інженерам, технікам, конструкторам теж найвища - відповідно, вся еліта світової конструкторської мережі, всі найкращі спеціалісти з гоночної індустрії зараз працюють на "Феррарі". Згадайте хоча б перехід Росса Брауна з Бенеттона. Тому і шассі найкраще у команди кожного року. Стосовно двигунів трохи інша ситуація, але поки BMW чи Mercedes не запропонують чогось радикально нового і на голову вищого, ніж дядьки з Маранелло, боротьби в чемпіонатах ми бачити не будем... Тут справа не стоїть в тому, чи хтось жене на Шумахера і не в тому, що Барікелло їздить на однаковій (та чорта лисого вона однакова) з ним машині. Це тупе відбивання бабла з народу... ФІА з Максом Мослі, Берні Екклстоуна, і Феррарі...

А що чекати нам, фанам? Видовища? Гострої боротьби за очки? Перемог Монтойї чи Алонсо? Х..й там!!! Бдуть ще Шумахери і Феррарі - і мільярди у.е. в кишені дядька Берні. Я таких гонок дивитись не хочу... і 2 роки як забив...

Зате більше останнім часом (та вже роки 4 буде) люблю американські NASCAR (в кого кабельне - по Eurosport іде)...

Отака лажа виходить bawling.gif
Perfect Stranger
Все так и есть...
Tod
Ромарио, полностью согласен... beer.gif
Korvin
А точно, будем лучше смотреть ралли Париж-Даккар zlo.gif
Perfect Stranger
Там хоть заранее ничего не известно....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.