Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Jimi Hendrix Expirience
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Bands > Обговорення гуртів та стилів > Інши стилі
Arnold Layne
Джимми Хендрикс... БОГ електро-гитары. Умер в 35 лет. Бывший блюзмен, основатель хард-рока (моё мнение). Одна из самых трагичных судеб в истории рока...

Единомышленики, я жду ваших ответов.
отецъ Артемий
все-таки меня не покидает подозрение что опочил Джимми в 27
и вобще зачем его так обзывать "Бывший блюзмен, основатель хард-рока" ?
Морж
слушаю охотно, особенно в не очень трезвом состоянии
СМЕХ
Джими это великая история блюза и хард рока. У него уникальная была техника манеры игры на гитаре. А чего стОит песня "Хей Джо!" pray.gif
AlienSurfer
А Foxy Lady! Раньше не понимал, а сейчас, наверное, пришел к нему. Он - основа.
отецъ Артемий
Little Wing pray.gif

сколько версий её существует...
SRV
Clapton
Sting
...

можно до бесконечности считать. я думаю её исполнял на сцене хоть однажды каждый второй рок-музыкант play.gif
Зигфрид
Эмммм... Ну, нравится мне Хендрикс. Очень. Даже больше - я его седня слушал, кады старые катухи разгребал.

Но вот что надо писать в этой теме, я так и не понял pain.gif
СМЕХ
Цитата(Зигфрид @ Jul 15 2006, 23:56)
Эмммм... Ну, нравится мне Хендрикс. Очень. Даже больше - я его седня слушал, кады старые катухи разгребал.

Но вот что надо писать в этой теме, я так и не понял  pain.gif
*

Я вот тоже думал, а что писать в топике про В.Цоя? Но оказалось, что я мелко мыслю. И люди таки там пишут, и много пишут. Даже тему разделили.
block
наркоман проклятый
Mad Head
Хендрикс это клево
ShadoWereWolf
Цитата(AlienSurfer @ Jul 15 2006, 22:02)
А Foxy Lady! Раньше не понимал, а сейчас, наверное, пришел к нему. Он - основа.
*

Фокси Леди - вообще отрыв pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Я с друзьями в покер всегда играю под Хендрикса pray.gif pray.gif pray.gif
Ну и святое - дома слушаю see.gif
отецъ Артемий
кстати, СМЕХ, "Хей Джо" это не Хендрикса песня
root
Цитата(Зигфрид @ Jul 15 2006, 23:56)
Эмммм... Ну, нравится мне Хендрикс. Очень. Даже больше - я его седня слушал, кады старые катухи разгребал.

Но вот что надо писать в этой теме, я так и не понял  pain.gif
*

Ну вот ты написал, что он тебе нравится. Так хуле, раскрой тему пошире. Все ли песни/альбомы нравятся в равной степени, или может быть какие-то больше чем другие. Сочинений в школе, что ли не писал? poke2.gif degenerat.gif
Зигфрид
Цитата(root @ Jul 19 2006, 17:34)
Ну вот ты написал, что он тебе нравится. Так хуле, раскрой тему пошире. Все ли песни/альбомы нравятся в равной степени, или может быть какие-то больше чем другие. Сочинений в школе, что ли не писал?  poke2.gif  degenerat.gif
*


Эээээ.. Ну что же, будем верны стилю! degenerat.gif Итаг, сачиненийе

Джими Хендрикс был хороший музыкант. Он умер молодым.
Он не умел играть на гитаре, поэтому уграл, как умел, а получилось у него хорошо. Многие музыканты потом играли как он. После того, как он умер. Я пока он не умер, он записал три альбома и много синглов, которые мне нравятся. А когда он опять умер, люди взяли и сделали еще 154 альбома и ни одного толкового сингла, которые мне не нравятся.
А еще у Хендрикса была круглая прическа, на которую откуда не посмотришь, а она везде круглая. Потом ее Джеймс Браун носил. Ну, он не у Хендрикса ее отрезал, а так носил. Как у него (Хендрикса), а волосы были его (Джеймса Брауна).
А еще Хендрикс был гитарист. А еще вокалист. А еще он песни пел. Хорошие песни. И играл. И группа у него называлась Експририенс. Хорошая группа. Когда Хендрикс умер, она распалась. Жалко. Многие хиппи очень плакали, что Хендрикс умер. А потом появились металлисты и они тоже плакали, что Хендрикс когда-то умер. А некоторые не плакали и так появилось движение "тру" и "вайтпавер" и стили "ой", "блэцк" и "индастриал". Но об этом будет другое мое сочинение.

мятадл icon_smile_blush.gif
Харизма
Ну бывает, слушаю сабж под настроение.

2 Зигфрид: жжош! respekt.gif lol.gif lol.gif lol.gif
только вот возник в процессе чтения еще вопрос - а готы плакали или они не благодаря Хендриксу появились и осознали свою сущность? crazy.gif
alxs
2 Зигфрид: ты забыл добавить:

"А еще Хендрикс любил когда тепло. Поэтому когда на Вудстоке (это такой большой концерт в Тушино) становилось холодно, Хендрикс поджигал свою гитару и грелся у костра напевая "изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно" на блюзовый мотив"

ЗЫ: а из альбомов мне больше всего "Blues" нравиццо и есчо пестня "Crosstown Traffic"
Vova
А ишо у Хендрикса модная песенка Меник Дипрешн umnik.gif Кототурю коверят все кому не лень
Зигфрид
Цитата(Харизма @ Jul 21 2006, 01:14)
2 Зигфрид: жжош! respekt.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif


flower.gif стараимси 17.gif

Цитата(Харизма @ Jul 21 2006, 01:14)
только вот возник в процессе чтения еще вопрос - а готы плакали или они не благодаря Хендриксу появились и осознали свою сущность?  crazy.gif


Готы - это квазиэссенция субпараллельного Хендриксу мелоимплементарного бытия: они с одной стороны черные, как Хендрикс, а с другой - плачут, как его фанаты. А с третьей - такие же гламурные, как и его первые латентные субэссенциальные полиморфные архиклоны - глэмеры, которые были белые и плакать им было нельзя, но которые, со своей стороны, антиготы по определению, потому что они да, а готы - нет. umnik.gif

Короче, там сложно все see.gif

degenerat.gif
Харизма
Цитата(Зигфрид @ Jul 22 2006, 13:50)
Готы - это квазиэссенция субпараллельного Хендриксу мелоимплементарного бытия: они с одной стороны черные, как Хендрикс, а с другой - плачут, как его фанаты. А с третьей - такие же гламурные, как и его первые латентные субэссенциальные полиморфные архиклоны - глэмеры, которые были белые и плакать им было нельзя, но которые, со своей стороны, антиготы по определению, потому что они да, а готы - нет.  umnik.gif

Короче, там сложно все  see.gif

degenerat.gif
*

блин, загрузил vis.gif
Hellion
Хендрикс - круто. Слушаю редко, но метко. Особенно люблю All along the watchtower. Песенка, по-моему, Спрингстина, но у Хендрикса она однозначно круче froster.gif
maniakk
Цитата(Arnold Layne @ Jul 14 2006, 23:07)
Джимми Хендрикс... БОГ електро-гитары. Умер в 35 лет. Бывший блюзмен, основатель хард-рока (моё мнение). Одна из самых трагичных судеб в истории рока...

Единомышленики, я жду ваших ответов.
*
В принципе почти со всем согласен,кроме упоминания в этом контексте Бога. И трагичного тут ничего нету абсолютно, я вам это и по поводу Сида Баррэта( да будет Земля ему Пухом(R.I.P.-6.06.2006. A.D.) говорил.
Маналиши Зелёный
В моей коллекции имеется "Electric Ladyland" отличный альбом ! А самая любимая его песня это "Voodoo Chile", это чиста душевная нирвана ! pray.gif
Animus
"Bold as love" pray.gif
Johnnie Walker
Не сказать, что особо горячо относился к Джими до недавнего времени, но решил переслушать и меня просто порвало. Особенно дебютник. Fire и Foxy Lady это мегабомба pray.gif
Покинувший форум
Цитата(Johnnie Walker @ Feb 17 2010, 22:07) *
Не сказать, что особо горячо относился к Джими до недавнего времени, но решил переслушать и меня просто порвало. Особенно дебютник. Fire и Foxy Lady это мегабомба pray.gif

ну ты тему накопал dance.gif

я за Axis: Bold as Love (особенно!!!!!_ и Electric Ladyland pray.gif pray.gif
Johnnie Walker
Electric Ladyland у меня тоже любимый. Да и вообще у него творчество очень ровное было. Кстати, очень удивился, когда узнал, что квакушке он обязан Заппе, который ему ее и подарил. Без этой примочи Джими представить невозможно уже)
Kurrrt
вообще здесь много неточностей: альбомов у хендрикса было больше чем 3, и експириенс распались задолго до его смерти, и гитару поджег не на вудстоке, а на монтерей фестивал. но это все лирика, плюс писали это люди годика так три тому назадsmile.gif хехе
а воопсче, конечно же хендрикс основатель ГИТАРНОЙ музыки, после него уже начали соревноваться кто быстрей, у кого вые...нов больше и тд.smile.gif спорт все-такиsmile.gif хотя несмотря на его технику и ужимки на сцене, очень мелодично он играл. без него рок музыка совсем другой была б......
Agamanis
Вот кстате недавно вышло smoke.gif


Джимми очень котирую.Очень,очень umnik.gif
PsychedeliCat
Цитата(Agamanis @ Apr 23 2010, 12:48) *
Джимми очень котирую.Очень,очень umnik.gif

+1.
А ю експіріенсд - наше фсьо pray.gif
blackthorn
Цитата(Arnold Layne @ Jul 14 2006, 23:07) *
Джимми Хендрикс... БОГ електро-гитары. Умер в 35 лет.

в 27.
Alex Napalmer
Хендрикс очень нравится, считаю его гениальным, качнул голден колекшн и периодически слушаю)
Kurrrt
то как он играл импровиз в вудстоке! это шотосчемто!
за сорок лет после него я не слышал, чтоб кто-то так импровизировал, мешая ритм и соло. фантастика.
джимми канешна обогнал времяsmile.gif
хотя были такие лажово-обдолбанные выступленияsmile.gif ггг, ему пох.
Menahem
Цитата(Hellion @ Jul 22 2006, 18:43) *
Хендрикс - круто. Слушаю редко, но метко. Особенно люблю All along the watchtower. Песенка, по-моему, Спрингстина, но у Хендрикса она однозначно круче froster.gif

Вот я темку-то нарыл! napalm.gif dance.gif Оживим общение, вспомним и помянем! SUPER.GIF pray.gif

Кста, All along the watchtower есть сочинение старика Циммермана (aka Bob Dylan)- причём аффтар настолько впечатлился хендриксовским исполнением, что с той поры исполняет свою вещь в его трактовке... umnik.gif
У меня собрано сотни полторы каверов этой вещи (влом считать- сколько точно), и примерно постольку же "Voodoo Chile", "Crosstown Traffic" и некоторых других его знаковых песен... idea.gif


Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.