Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Продам: Радиосистема LINE6 RELAY G30
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Барахолка > Інструменти
Nidus
Продам радиосистему LINE6 RELAY G30.
Система полностью в рабочем состоянии, с незначительными следами использования (мелкие царапины).
Система закрепления на поясе (слабое место) - переделана под крепление на ремешке-липучке, теперь держится железно.
В комплект входит:
  1. Приёмник
  2. Передатчик
  3. Крепёжный ремешок
  4. Блок питания 9В
  5. Шнур короткий прямой
  6. Шнур короткий угловой





Причина продажи - появились более приоритетные задачи.
Подробная информация о системе:
spoiler

Относительно недавно Line6 – пионеры цифрового моделирования и создатели целого ряда приборов для гитаристов, получивших статус легендарных – приобрели Американскую компанию Х2. Компанию достаточно молодую, но очень перспективную в области развития технологий беспроводной передачи сигналов. И вот в 2009 году, не без активной поддержки светлых голов из Х2, Line6 представляют очередную революционную (чего-то обычного от них уже и никто не ждет – сами виноваты smile.gif разработку: цифровую инструментальную радиосистему Relay™ G30.


СВОБОДА БЕСПРОВОДНОЙ СИСТЕМЫ СО ЗВУЧАНИЕМ ПРОВОДНОЙ!

Разве такое возможно? Похоже, что уже да. Система Relay™ G30 переопределяет сам тип беспроводных устройств для гитаристов и басистов. Ее отличительное качество звучания, надежность работы и необыкновенная простота в использовании способны покорить любого музыканта, работающего на сцене.
Что же такого особенного в Relay™ G30?
Основное преимущество Relay™ G30 – максимально точная передача исходной формы и характеристик исходного сигнала Вашего инструмента. Имея полный звуковой частотный диапазон от 10Гц до 20кГц, невероятный динамический диапазон в 118 (!!!) дБ и самое главное, работая без применения компандеров (компрессоров-экспандеров) в передатчике и приемнике, Relay™ G30 сохраняет все нюансы звучания инструмента, включая динамику, которой часто не достает обычным радиосистемам.
Компактный и легкий передатчик TBP06 не мешает и легко размещается на поясе или в кармане. Массивный и готовый к использованию на сцене приемник RXS06 можно разместить сверху на усилителе или в педалборде на расстоянии до 30м от передатчика.
Чтобы избавится от помех, вносимых мощными источниками, такими как ТВ вышки, системы оповещения и ретрансляторы мобильной связи, Relay™ G30 работает в радиочастотном диапазоне 2.4ГГц. Стандартные радиосистемы, работающие в UHF диапазоне, остаются уязвимыми от такого рода помех даже на расстояниях 250км от источника!
Может ли гитара через Relay G30 звучать также хорошо, как при кабельном соединении?
Да! Relay G30 передает богатое, чистое и плотное звучание Вашего инструмента, на равне с хорошим инструментальным кабелем. Интересной особенностью Relay G30 является возможность внесения частотной коррекции, вносимой инструментальными кабелями разной длины. На рынке существует масса различных инструментальных кабелей, но такого устройства как Relay G30 пока еще не было!
Кроме этого, Relay G30 обеспечивает полноценную передачу динамики звучания инструмента. Стандартные беспроводные системы за счет своей технологии передачи сигналов существенно ограничивают динамику и частотный диапазон – все это работает против качества звучания. Relay G30, за счет того, что работает по иному принципу, нежили обычные системы, позволяет Вашему инструменту звучать также, как если бы Вы использовали хороший инструментальный кабель.
Действительно ли Relay G30 звучит лучше других беспроводных систем?
Да! В Relay G30 используются высококачественные 24-битные АЦП/ЦАП преобразователи, за счет которых система обеспечивает беспроводную передачу сигналов без использования компрессоров и экспандеров в полном звуковом диапазоне частот (10Гц – 20кГц) и с огромным динамическим диапазоном (118 дБ). Все для того, чтобы сохранить форму и динамику исходного сигнала. Типичные недостатки аналоговых беспроводных систем, во многом влияющие на негативное восприятие их музыкантами, это:
- использование частотной фильтрации в нижнем и верхнем частотных диапазонах,
- компрессирование динамического диапазона в передатчике, а затем восстановление его в приемнике при помощи экспандера,
что безоговорочно в результате негативным образом влияет на качество сигнала. В итоге после всех этих процессов звучание исходного сигнала получается «глухим», «тонким» и «вялым» .
Насколько Relay G30 удобен и прост в использовании?
Relay G30 более чем прост и удобен в использовании. Комплектация Relay G30 включает в себя абсолютно все, что необходимо для работы: передатчик, приемник и аксессуары (кабель, адаптер питания и батареи).
На сколько хватает батарей в передатчике?
Около 8 часов для двух алькалиновых батарей AA .
Каков диапазон действия Relay G30?
Порядка 30м на открытом пространстве.
Можно ли подключить бас-гитару к Relay G30?
Конечно! Частотный и динамический диапазон Relay G30 более чем достаточны для высококачественной беспроводной передачи звучания бас-гитары.
Почему был выбран радиодиапазон 2.4ГГц и в чем его преимущества?
Диапазон радиочастот 2.4ГГц не восприимчив к помехам и прерываниям, создаваемым мощными источниками, такими как ТВ вышки, сети оповещения и ретрансляторы мобильной связи. Системы, работающие на более низких радиочастотах (VHF, UHF) уязвимы к этим мощным помехам, даже при условии того, что источник помех находится на расстоянии до 250км!
Есть ли возможность выбирать радиоканалы и сколько систем можно использовать одновременно?
Да. Не смотря на компактность, Relay G30 имеет целый ряд функций, присущих более дорогим радиосистемам. Одна из них – это возможность выбора радиоканала для передачи, одного из шести. То есть, одновременно можно использовать до шести систем на сцене. Это также удобно, если есть несколько инструментов с передатчиками, и один приемник. Все, что нужно сделать это выбрать номер канала (1-6) на приемнике и передатчиках.
Зачем нужен симулятор проводного кабельного тона?
Этот симулятор нужен для того, чтобы максимально приблизить звучание Relay G30 к звучанию гитарного кабеля. В действительности любой кабель в зависимости от длины, вносит небольшую частотную коррекцию в звучание инструмента. Симулятор проводного кабельного тона в Relay G30 позволит вообще не ощущать разницы в звуке при использовании радиосистемы и кабеля. Это удобно еще и потому, что не придется перестраивать темброблок Вашего гитарного усилителя под обычный кабель или радиосистему.
Насколько Relay G30 надежны для повседневного использования?
Полностью. Передатчик и приемник имеют корпуса, изготовленные из прочного поликабоната. И выносных антенн нет, они спрятаны внутрь приборов, так что ломаться теперь будет нечему.

Технические характеристики:

Общие:
  • Формат радиопередачи: Цифровая передача звуковых сигналов (запатентована Line6).
  • Частотный диапазон: 10 Гц – 20 кГц.
  • Динамический диапазон: 118 дБ.
  • Несущий радиодиапазон: 2.4 ГГц.
  • Количество перестраиваемых каналов: 6.
  • Диапазон действия: 30 м на открытом пространстве (зависит также от локальных условий).

Спецификация передатчика TBP06:
  • АЦП: 24-бит Delta Sigma, 128-кратный оверсемплинг
  • Входной импеданс: 1.3 MОм
  • Разъем: 1/4" несимметричый
  • Управление: Питание Вкл/Выкл, выбор радиоканала (1-6)
  • Индикаторы LED: Питание, индикация заряда батареи
  • Время работы: ~8 часов, 2x AA alkaline батареи
  • Размеры (ШxВxГ): 73 x 57 x 32 мм
  • Вес: 85 г.

Спецификация приемника RXS06:
  • ЦАП: 24-бит Delta Sigma, 128-кратный оверсемплинг
  • Разъем: 1/4" несимметричый
  • Индикаторы LED: Питание, канал передачи данных, канал, заряд батареи, уровень аудиосигнала
  • Управление: Питание Вкл/Выкл, выбор радиоканала (1-6), симулятор проводного кабельного тона
  • Питание: Адаптер питания Line6 DC-1
  • Размеры (ШxВxГ): 111 x 54 x 32 мм
  • Вес: 113 г.


Цена - 2400грн.
Новая без БП стоит 3807грн.

г. Киев
(Об7) 5О5-З8-ОО Вячеслав
Nidus
Продано, можно удалять beer.gif
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.