Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Продам MUSIMA 1655.
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Барахолка > Інструменти
Александр_С1
Продам MUSIMA 1655 (ну, в основном, это - онаsmile.gif)
Описание с http://yah-a.narod.ru/museum.files/MUSIMA-1655.htm :
"В принципе, можно рассматривать 1655, выпускавшуюся восточногерманским концерном MUSIMA с середины 60-х годов, как бюджетную инкарнацию флагманской модели Record.
Геометрически корпус напоминает слегка уменьшенного старшего брата (при "классической" для немцев мензуре 640 мм), но выполнен несравненно проще: деки изготовлены из формованной трёхслойной буковой фанеры (при этом на лицевой стороне верхний слой кленовый, склеенный из двух листов по осевой линии для создания иллюзии деки из массива), усиленные двумя расходящимися еловыми пружинами, и два еловых клёца. Поскольку для сборки использовался обычный столярный клей, с течением времени верхний клёц частенько отклеивается от верхней деки, следствием чего является фатальное увеличение угла наклона грифа. Цельный буковый гриф крепится двумя винтами, вкручивающимися в замурованную под палисандровой накладкой металлическую пластину. 21 лад плюс нулевой, разметка - пластмассовые доты. Гайка анкера выведена в голову грифа и задекорирована целлулоидным лепестком. Колки на две стороны, 2х3, с расклёпанными в шестернях штоками и круглыми пластмассовыми лопастями, что говорит о том, что перед нами довольно ранняя модификация. В пользу подобного заключения свидетельствует и тот факт, что у данного экземпляра голова грифа фанерована шпоном палисандра, в то время как на большей части подобных инструментов использовался шпон красного дерева, а также редкая окраска не в традиционный вишнёвый, как скажем её бассовая версия, а в жёлто-коричневый бёрст. Верхняя дека украшена нарядным пятислойным кантом, а гриф, эфы и задняя дека довольствуются однослойным белым. Антабки - обычные для немецких гитар петельки под карабины. Защитный флажок из целлулоида, окрашенного с оборота чёрной краской, имеющий бронзовый кант и логотип MUSIMA абсолютно идентичен ставившимся на Record.
Эта модель укомплектована струнозацепом с пружинным вибрато, управляемым солидным рычагом, типовым для немецких полуакустик того времени, и устанавливавшимся, в частности, на модель 1657,(модель, комплектовавшаяся обычным зацепом, носила название "1655 H"). Незакреплённые на деке бриджи этих гитар также идентичны - две инкрустированные пластмассовыми вставками половины из крашеного бука, снабжённые пластмассовым порожком и парой винтовых шайб, позволяющих регулировать высоту струн.
Схема представляет собой каноническую немецкую конфигурацию того времени, в нескольких вариациях дожившую в ГДР до середины 70-х и успешно скопированную отечественными производителями гитар ТОНИКА: два намертво прикрученных к деке через целлулоидные подставки сингла Simeto в металлических корпусах с подстроечными винтиками-магнитоводами, варитон-галетник на четыре положения (ритм, соло, банджо и ширинг), и две регулировки громкости (верхняя работает только в положении "ритм").
С точки зрения эргономики, 1655 является классической полуакустикой, достаточно тонкой и лёгкой, с хорошим балансом и довольно высоко посаженным грифом. В силу меньшей толщины дек в сравнении с 1657 эта гитара звучит более нежно и деликатно, однако оборотной стороной медали является меньшая механическая надёжность и склонность к заводкам на большой громкости. В целом, на чистом звуке или с небольшим перегрузом инструмент прекрасно подходит для лёгкого рок-н-ролла, джазза и русскороковых попевок."


Звукачи - львовские. Но, в комплект отдам один родной звукосниматель..
Бридж стоит без нижней половинки.
Лады требуют замены.
Т.е., есть куда приложить руки!... Но, в принципе, можно и так все оставить. Лады чуть проточить только...smile.gif

Причина продажи - избыток гитар на кв. м жил. площади, и потребность в обновлении парка инструментов.

Цена 1200 грн.
Пересыл - за счет покупателя.
Забирающим самовывозом - скидка 10%.

Подробные фото и "семплы" - по запрсу.

Связь - в теме и ЛС.
Александр_С1
Вверх!
Александр_С1
Up!:)
Александр_С1
Вверх!
Александр_С1
Шикарный гитар!
Александр_С1
Гитара - в резерве до конца месяца для пользователя с другого ресурса.
Александр_С1
Гитара продана.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.