Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Keiko Matsui
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Bands > Обговорення гуртів та стилів > Інши стилі
Зигфрид
Писать об этой очаровательной японке здесь не буду. Собственно, кто не знает, кто это, но все таки польстил своим посещением сей топик, посоветую разве что зайти сюда www.keikomatsui.com и скачать пару альбомов из сетки для ознакомления.

Скачал и я пару альбомов недавно, сижу сейчас, слушаю и гложут меня смутные мысли. Позиционирует девочка себя, как джазовая пианистка, но джаза тем не больше, чем в "творчестве" Ларисы Долиной. Конечно, местами проскакивают пассажи в стиле "страдания молодого Раймондпаулса", но сейчас редко наткнешься на стиль без каких-то джазовых вкраплений. Целая эпоха, все таки... Но я отвлекся. Что мы имеем? Красивые (особенно местами) мелодии, в которых не найдешь ни плагиата, ни оригинальности, и бэкграундовая подложка с полным букетом народных инструментов и завываний - надо полагать, что японских, хотя, обслушавшись в одно время традиционной японской музыки выше крыши, я бы так не сказал. Подложка, ясное дело, с привычно, но издевательски малой глубиной дискретизации.

Я написал "мелодии", так как из под клавиш никакой гармонии не выходит. Импровизации нет, почти отсутствует даже обыгрывание, иначе бы я с удовольствием бы это обозвал "лаунжем", "смузом" и прочими соплями и забыл - несмотря на всю мою любовь к джазу, фоновую музычку "в определенном стиле" просто ненавижу. Японские мотивы в солирующей партии также совершенно не наблюдаются. Подложка иногда выныривает даже почти на первый план, правда, от этого не становясь ни оригинальнее, ни качественнее. Начинает напоминать эмбиент, только последний за 10-15 лет уже научился проникать все-таки поглубже в психику.

Однако слушать эту голиматью чертовски приятно. И даже назвать это рафинированным словом "изи-лиснинг" язык не поднимается. Почему? Да где-то есть все-таки какая-то энергетика и подача. Я пока не могу уловить и описать, может кто поможет подобрать ракурс?

Конечно, понятно, что это "вторая Ванесса Мэй" (тока там была скрипочка, а тут на те - пианинка!), что это всего лишь раскрученый брэнд, и даже, скажем по секрету, такая же "восточная женщина", на востоке бывавшая разве что в гостях. Но, с другой стороны, музыку пишет сама, и первый альбом за свое бабло писала... Вроде и не такая штампованая попса. До экспериментаторства, правда, как до неба раком. За плечами у нее вроде уже альбомов 6. Интересно, сможет ли она стать второй Шерли Хорн или Кэрлой Блэй? Запоет ли когда нибудь? Потому что конкурировать с Даяной Кролл и Рэйчел Z - это, конечно, почетно, но исскусство ли это?
Genosse Philipp
Кейко Матсуи скоро в Киеве wink.gif

29 февраля
2006 г. в Международном Центре культуры и искуcств
ShadoWereWolf
Цитата(Genosse Philipp @ Feb 12 2006, 01:01)
Кейко Матсуи скоро в Киеве wink.gif

29 февраля
2006 г. в Международном Центре культуры и искуcств
*

poke2.gif
Чувак, посмтори еще раз на дату poke2.gif hi.gif
Genosse Philipp
Цитата(ShadoWereWolf @ Feb 12 2006, 14:26)
poke2.gif
Чувак, посмтори еще раз на дату poke2.gif  hi.gif
*

Ойпс, пардон smile.gif
26 февраля 2006
19:00 Keiko Matsui 130 - 350 грн.
Wantala
Цитата(Зигфрид @ Feb 12 2006, 00:21)
Попса или шэдэвр - вот в чем вопрос
*

а по-моему не вопрос
BLACKACIDEVIL
Цитата(Wantala @ Feb 14 2006, 14:27)
а по-моему не вопрос
*



не попсня и не шедевр. хуйня
Pasgrace
QUOTE (Зигфрид @ Feb 12 2006, 00:21) *



Попса ли это? Попса. Раскрученый бренд. Но правильно сказано про эмбиент, на меня она так влияет. Когда очень тяжело, всё болит и раскалывается, приятно послушать её музыку. Нравятся больше поздние альбомы (Дип блу, ринг). Любимый - Moyo, наверное потому что первый услышаный.
Слушал, списывался, познакомился лично. Приятная музыка, красивая не смотря на свои года женщина с заразительной улыбкой, скромная немного, но очень весёлая и вдохновляющая.
sebring
Цитата(BLACKACIDEVIL @ Feb 17 2006, 16:36) *
не попсня и не шедевр. хуйня
Согласен. Из розряда Ваннэса Мэй -Асия Ахат и иже с ними.
cll123
Да, уж лучше послушать Мей, чем эту японку)
Main8888
Японка так играет, что многим и не снилось. Глупо называть её попсой.
Кука
QUOTE (Genosse Philipp @ Feb 12 2006, 02:01) *
Кейко Матсуи скоро в Киеве wink.gif 29 февраля
2006 г. в Международном Центре культуры и искуcств


пойду однозначно lol.gif
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.