Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Домашние Животные...
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Queen Anechka
Нажміть для перегляду прикріпленого файлу

мама и сынок
Hellraiser
Perfect Stranger
поиграем?
Wildcat
Цитата(svetliy @ Feb 6 2012, 17:36) *
Почему нет в природе дерева с сухариками


А почему нет в природе дерева с кашей с вареным мясом и морковкой?

Цитата(Масята @ Feb 6 2012, 17:20) *
в картошке фри майонеза нет


круто, кушай. По какой логике я должна есть фастфуд, если кота кормлю кормом? Наверное мужу надо яйца отрезать, а детей раздать, а только самого красивого оставить себе degenerat.gif
Короче разговор в тупик зашел, кто как кормил, так и будет кормить - кто гречкой с хищника, кто сухариками, лишь бы кормили flower.gif
svetliy
Цитата(Wildcat @ Feb 6 2012, 20:06) *
А почему нет в природе дерева с кашей с вареным мясом и морковкой?

Интересно, где я писал о вареной морковке и каше? Что-то с памятью моей стало... upset.gif
Мясо уже не труъ или не в моде?
Сухарики! Точно! Это то что надо всем животным, обязательно содержат все необходимые вещества для зверя (особенно муку сомнительного качества). Конечно-же разумней платить за них больше чем за мясо, ведь сухарики важней мяса и правильней. Разве это не видно по животному? У них даже зубы приспособлены что-бы грызть сухарики, вот эти вот острые икла.
Масята
Цитата(Wildcat @ Feb 6 2012, 20:13) *
круто, кушай.

а что мне еще кушать не скажешь? а то я прям и не знаю даже.
Цитата
По какой логике я должна есть фастфуд, если кота кормлю кормом?

ну ты же не любишь долго с готовкой возиться, тебе ж полегче да побыстрее. Фастфуд это как раз легко и быстро.
Цитата
Наверное мужу надо яйца отрезать, а детей раздать, а только самого красивого оставить себе degenerat.gif
Короче разговор в тупик зашел, кто как кормил, так и будет кормить - кто гречкой с хищника, кто сухариками, лишь бы кормили flower.gif

шозабред?
хищника можно и гречкой, но с мясцом. тебе вон ссылку давали что котам можно и там крупы фигурировали. see.gif
Wildcat
Цитата(svetliy @ Feb 6 2012, 20:18) *
Интересно, где я писал о вареной морковке и каше?


да ниче, тут другие писали, как кашу варят и что это тру. Предполагалось, что предыдущие посты прочитаны, прежде чем вступать в дискуссию. icon_smile_blush.gif

Цитата(Масята @ Feb 6 2012, 20:23) *
ну ты же не любишь долго с готовкой возиться, тебе ж полегче да побыстрее. Фастфуд это как раз легко и быстро. шозабред?


Блять lol.gif
Досвидос degenerat.gif
Масята
Цитата(Wildcat @ Feb 6 2012, 20:26) *
Блять lol.gif
Досвидос degenerat.gif

ну да, трудно общаться если идет какой-то поток сознания и логика не улавливается. эээхх, бедные кици.
Wildcat
Цитата(Масята @ Feb 6 2012, 20:30) *
ну да, трудно общаться если идет какой-то поток сознания и логика не улавливается. эээхх, бедные кици.


да куда с тобой общаться, если ты сравниваешь питание человека и животного, не осведомлена в кормах, если я тебе сказала, что общалась с ветами, то твой ответ был, что я общалась с такими, как те, что на картинке тигру вместо кости удалили зуб. Ты вроде не присутствовала все 8 лет в моей жизни, когда я общалась с ветами.
Если ты вдруг с позиции, что я не хочу готовить выварку коту и уезжаю, и мне удобен корм, и хороший корм для кота безопаснее выварки, делаешь вывод, что я не люблю готовить для себя и ем картошку фри и мивину upset.gif
svetliy
Цитата(Wildcat @ Feb 6 2012, 20:26) *
да ниче, тут другие писали, как кашу варят и что это тру. Предполагалось, что предыдущие посты прочитаны, прежде чем вступать в дискуссию.

Предыдущие посты и были прочитаны. Но какое отношение они имеют к моему мнению?
Мои посты утверждают что хищник должен жрать сухарики из пакетика а не так как эти глупые животные из дикой природы сырое мясо disgust.gif
Wildcat
животные из дикой природы едят то, что словят. Иногда умирают с голода
Сухарики едят домашние smile.gif
Масята
Цитата(Wildcat @ Feb 6 2012, 20:35) *
да куда с тобой общаться, если ты сравниваешь питание человека и животного, не осведомлена в кормах, если я тебе сказала, что общалась с ветами, то твой ответ был, что я общалась с такими, как те, что на картинке тигру вместо кости удалили зуб. Ты вроде не присутствовала все 8 лет в моей жизни, когда я общалась с ветами.
Если ты вдруг с позиции, что я не хочу готовить выварку коту и уезжаю, и мне удобен корм, и хороший корм для кота безопаснее выварки, делаешь вывод, что я не люблю готовить для себя и ем картошку фри и мивину upset.gif

говорю же, что коту готовить не хочешь, а себе готовишь.
а ты в кормах осведомлена. из чего их делают?
Wildcat
Цитата(Масята @ Feb 6 2012, 20:43) *
говорю же, что коту готовить не хочешь, а себе готовишь.


Нет, о ужас, как я могу, работающая женщина, не готовить коту, а СЕБЕ ГОТОВИТЬ?!

Цитата
а ты в кормах осведомлена. из чего их делают?


http://www.livejournal.com/tools/memories....&filter=all
Масята
Цитата(Wildcat @ Feb 6 2012, 20:48) *
Нет, о ужас, как я могу, работающая женщина, не готовить коту, а СЕБЕ ГОТОВИТЬ?!

ой, а я работала и готовила и себе, и собаке. Ниче, не перетрудилась.
Цитата

ну и? куча всякой костной муки, жир непонятно какой, мука (о, ужас!) зерновых. Экстракт из домашней птицы порадовал. И это лучше мяса? За это надо платить дороже? плюс оно какое-то несвежее засушенное, хз сколько залеженое. Это сравнится со свежими сочными продуктами?
Wildcat
Цитата(Масята @ Feb 6 2012, 20:57) *
ой, а я работала и готовила и себе, и собаке.


ну я предпочитаю готовить себе и мужу, а кота кормить готовым кормом, да я бесчувственная к кицам ленивая сука.
Торвальд
Так, досить флейму. Всі все сказали, всі аргументи почуті та не зрозумілі. Продовжувати тему корму не бачу сенсу. smoke.gif
Масята
Цитата(Торвальд @ Feb 6 2012, 21:00) *
Так, досить флейму. Всі все сказали, всі аргументи почуті та не зрозумілі. Продовжувати тему корму не бачу сенсу. smoke.gif

Да. Я тоже уже не вижу что оспаривать.
ASTEN
Цитата(Масята @ Feb 6 2012, 21:04) *
Да. Я тоже уже не вижу что оспаривать.

Свинья грязь найдёт Масята что оспорить найдёт idea.gif crazy.gif
Selfish
Цитата(ASTEN @ Feb 6 2012, 21:15) *
Свинья грязь найдёт Масята что оспорить найдёт idea.gif crazy.gif

пускай кошку для начала заведет, потом посмотрим degenerat.gif
Масята
Цитата(Selfish @ Feb 6 2012, 21:18) *
пускай кошку для начала заведет, потом посмотрим degenerat.gif

точно! сперва добьюсь!
ASTEN
Цитата(Selfish @ Feb 6 2012, 21:18) *
пускай кошку для начала заведет, потом посмотрим degenerat.gif
Или покормит кормом (тыща извинений за каламбур) хомяка crazy.gif
Масята
Цитата(ASTEN @ Feb 6 2012, 21:24) *
Или покормит кормом (тыща извинений за каламбур) хомяка crazy.gif

а я хомяка кормом кормлю. trollface.png
другое дело, что в пачке корма просто смешаны разные виды зерна в целом состоянии и что кроме корма я его кормлю свежими фруктами, овощами, вареной курочкой и яйцами. Я очень много читала и изучала что им можно, а что нет и строго этого придерживаюсь.
bluesman
Цитата(Selfish @ Feb 6 2012, 21:18) *
пускай кошку для начала заведет, потом посмотрим degenerat.gif


Ну у меня кот. Иногда по 2 штуки. Корм иногда по чуть-чуть покупать начали год назад. Когда появился у нас еще один кот породы Нибелунгов flower_c.gif . И то покупали, ибо он кроме корма не жрал ничего. Но, денек без корма потынялся, и поглядывая на старшего кота, начал жрать нормальную пищу. Но любовь к корму так и осталась. Мог маму родную продать за него degenerat.gif
Щас корм иногда берем своему, из-за лени crazy.gif
Я оп чём... что все эти приколы со сбалансированным питанием, что я должен калории высчитывать по логарифмическим формулам, что рыба котам вредна, колбаса яд... и все такое. Это я считаю вполне применимо для сугубо 4хстенных животных, которые и воздуха свежего боятся.
А собаки и коты в селах, жрут что дают. Их не прогоняют каждый квартал от глистов, редко даже от чумки прививают. Потому что животные крайне разумные существа, и они вполне могут пополнить свой организм природными витаминами.
Поэтому я займу более нейтральную сторону, и отдаю голос и натуральной пище и кормам.
З.Ы. Про премиум корма только узнал. Никогда не слышал про Роял Канины и прочие. И с ветеринарами плотно общаюсь. Никогда не рекомендовали таких.


Чтоб вообще не оффтопить, выложу фото квартиранта. Знакомые оставляли пару раз на неделю.
Хэлраизэр, Перфект Стрэнжэр--- в который раз восхищаюсь вашими собацюрами flower_c.gif icon_smile_blush.gif
Масята
Какой красавец!
svetliy
Цитата(Wildcat @ Feb 6 2012, 20:40) *
животные из дикой природы едят то, что словят. Иногда умирают с голода
Сухарики едят домашние smile.gif

Умирают больные либо слабые животные, нормальный, здоровый хищник всегда сможет себя прокормить.
Но я подозревал что кишечник и пищеварительная система домашнего животного кардинально отличается от его собратьев живущих в дикой природе. И вообще я всегда говорил - что есстественно то не здраво!


По сабжу. Ни у кого нету маленьких котэ? А то моя старушка давно покинула этот свет bawling.gif
А без котэ дома скучно.
Wildcat
Цитата(svetliy @ Feb 6 2012, 22:03) *
Умирают больные либо слабые животные, нормальный, здоровый хищник всегда сможет себя прокормить.


а слабыми и больными они как становятся? Рождаются и взрослеют до половозрелого возраста слабые или больные? Или могут ослабеть от голода и холода, и заболеть от ран?
V-cz
а что они имели в виду под "целюлозной пудрой" в роял канине???? (таблица в ссылке которую давала вайлдкет)
экстракт курицы тоже непонятная хрень. а про то что из костной муки (которая там тоже в составе) делают столярный клей я наверое флудить не буду... да.
Black_Sunrise
Мои обе кошки и нынешний кот сухие корма переносили ужасно, независимо от марки (первую кошку, еще в 90-х кормили Вискасом, ну а что, другого ничего не было), по-этому, после попыток подобрать корм, перевели на натурпродукты. Последнего кота пробовала кормить Роялом - чуть ласты не склеил :( Пришлось тоже перевести на натуральную еду. Собаку пробовали Роялом и Нутрой - без энтузиазма вообще, похудела, погрустнела - перевели на натурку. Неудобно, конечно, но раз в три дня варим, а что делать. Летом уезжали - соседку просили покормить. Но она все равно своим животным варит, и нашим за компанию. Хотя я бы кормила кормами, если бы животные их нормально переносили.
Queen Anechka
Кормлю нутра нагетс оранж и новой зеленой (для стерилизованных)
svetliy
Цитата(Wildcat @ Feb 6 2012, 22:07) *
а слабыми и больными они как становятся? Рождаются и взрослеют до половозрелого возраста слабые или больные? Или могут ослабеть от голода и холода, и заболеть от ран?

Ну как это "как становятся?". Они-же не едят сухариков, вот и болеют, умирают. Это-же очевидно!
Perfect Stranger
Цитата
Ни у кого нету маленьких котэ? А то моя старушка давно покинула этот свет
А без котэ дома скучно.


возьми в приюте или с улицы....могу дать сайтец где их сотнями отдают
Ligeia
Цитата(svetliy @ Feb 7 2012, 00:10) *
Ну как это "как становятся?". Они-же не едят сухариков, вот и болеют, умирают. Это-же очевидно!

если не критична суперпорода и мегародословная, то вот: http://dogcat.com.ua/
TiamaT
Цитата(svetliy @ Feb 6 2012, 22:03) *
По сабжу. Ни у кого нету маленьких котэ? А то моя старушка давно покинула этот свет bawling.gif
А без котэ дома скучно.

cats.com.ua - там отдают котят. И взрослых котов/кошек, здоровых, привитых, стерилизованных. Бесплатно. Можно выбрать по фоткам.
Queen Anechka
Цитата(Ligeia @ Feb 7 2012, 10:30) *
если не критична суперпорода и мегародословная, то вот: http://dogcat.com.ua/

тоже приплююсусь
http://dogcat.com.ua/ru/cats это приют сириус. там метисов много. но больше простых

например вот


а это вообще котик с Солнца
Dead_soul
а у меня на даче завелась уникальная кошка: размером с ладонь, а возраст уже больше полугода наверное, ее сестры вполне нормального размера. У нее наверное какой-то генетический сбой. а в остальном достаточно активная, веселая....просто смешная кошка-лилипут wub.gif
может кто интересуется этим уникумом? upset.gif
svetliy
Я не сторонник стерилизации котов.
Queen Anechka
Цитата(svetliy @ Feb 7 2012, 17:42) *
Я не сторонник стерилизации котов.

да?


нервным не смотреть

Гиперплазия

Эту фотку взяла из альбома одного ветеринара. По ее словам, кошку можно было спасти, вырезав опухоли и стерилизовав, но хозяева принесли ее именно на усыпление, т.к. стерильная кошка им была уже не нужна, покупали для разведения.
На предложение врача прооперировать ее и найти ей новых хозяев, тоже отказали. Именно проследили за усыплением. Логика видимо была такова: "Пусть никому не достанется"...
Кошке меньше года было, кстати...
Вот как можно до такого состояния доводить??? Принесли в клинику только тогда, когда уже кошка передвигаться почти не могла..



Рак молочных желез




Вскрывшаяся недоброкачественная опухоль.


Пиометрит

Дополнительным фактором в развитии пиометры служит активизирующий эффект прогестерона. Это заболевание часто встречается у овулирующих кошек с кистозной гиперплазией эндометрия, поэтому у них развиваются кисты желтого тела. Эти кисты вырабатывают повышенное количество прогестерона.

Половина зверя - это гнойная матка. А владельцы думали,что он упитан и хорош собой.

Картинки можно посмотреть в гугле.







А вы еще уверены в правильности своего выбора - не стерилизовать животных? Кто дал вам право не помочь животному и не стерилизовать его?
svetliy
Цитата(Queen Anechka @ Feb 7 2012, 18:43) *
да?
нервным не смотреть

Гиперплазия Эту фотку взяла из альбома одного ветеринара. По ее словам, кошку можно было спасти, вырезав опухоли и стерилизовав, но хозяева принесли ее именно на усыпление, т.к. стерильная кошка им была уже не нужна, покупали для разведения.
На предложение врача прооперировать ее и найти ей новых хозяев, тоже отказали. Именно проследили за усыплением. Логика видимо была такова: "Пусть никому не достанется"...
Кошке меньше года было, кстати...
Вот как можно до такого состояния доводить??? Принесли в клинику только тогда, когда уже кошка передвигаться почти не могла.. Рак молочных желез
Вскрывшаяся недоброкачественная опухоль.
Пиометрит Дополнительным фактором в развитии пиометры служит активизирующий эффект прогестерона. Это заболевание часто встречается у овулирующих кошек с кистозной гиперплазией эндометрия, поэтому у них развиваются кисты желтого тела. Эти кисты вырабатывают повышенное количество прогестерона. Половина зверя - это гнойная матка. А владельцы думали,что он упитан и хорош собой. Картинки можно посмотреть в гугле.
А вы еще уверены в правильности своего выбора - не стерилизовать животных? Кто дал вам право не помочь животному и не стерилизовать его?

Половые заболевания тоже бывают часто у людей. Вывод - стерилизовать всех.
Perfect Stranger
ну ,это уже крайности...мне вот вот нашу кошку предстоит нести на стер-ю,но только исключительно изза ненадобности потомства
Queen Anechka
Цитата(svetliy @ Feb 7 2012, 19:58) *
Половые заболевания тоже бывают часто у людей. Вывод - стерилизовать всех.

Ты невнимательно прочитал мое сообщение. Потому как все эти болячки ЗППП, а следствие того, что животное не стерилизовано. В интернете полно литературы , погугли, особенно "пеометрит" . Не стерилизируя животное ты обрекаешь его на мучения. ну если ты проводишь параллели с людьми, что ж тогда ни кому не приходит к голову говорить что нормально, когда в течении 15 лет каждый год женщина рожает? или что нормально жить раз в пятилетку половой жизнью или вообще не жить (даже не маструбировать)?
у нестерилизованного животного рано или поздно начнуться проблемы с гормонами и с мочеполовой системой.

V-cz
мы поэтому брали кота, чтоб с потомством не возится. и с яйцами. нормальный такой боевой кот со всеми радостями жизни. пусть себе трахает кого найдет
Queen Anechka
Цитата(V-cz @ Feb 7 2012, 19:56) *
мы поэтому брали кота, чтоб с потомством не возится. и с яйцами. нормальный такой боевой кот со всеми радостями жизни. пусть себе трахает кого найдет

А потом будем задаваться вопросом, отчего так много бездомных котеек.
Dead_soul
Цитата(Queen Anechka @ Feb 7 2012, 20:00) *
А потом будем задаваться вопросом, отчего так много бездомных котеек.


я думаю, что не все задаются таким вопросам... к сожалению
Perfect Stranger
погуглите,иногда возникает также ,немало проблем и после стер-ции,т.к.это серьезное вмешательство в гормонсистему poke2.gif
Ligeia
о, щас дождемся некоторых юзеров - и срач стерилизовать-не стерилизовать вместо срача про корм стопудово обеспечен popcorn.gif
Queen Anechka
Но согласись, держать дома животное, которое если повезет будет иметь пару раз секс за всю жизнь, при этом везде метить или сцать, мявкать, быть агрессивным, иметь проблемы с мочеполовой системой уж точно (цистит, песок), как то не совсем для здоровья ни животного, ни его хозяина.
Масята
Цитата(V-cz @ Feb 7 2012, 19:56) *
мы поэтому брали кота, чтоб с потомством не возится. и с яйцами. нормальный такой боевой кот со всеми радостями жизни. пусть себе трахает кого найдет

какая беспорядочная половая жизнь! abuse.gif Еще ЗППП вдруг чего заболеет и бездомных наплодит. Нельзя так безответственно к этому подходить! Срочно выдай коту кондомы и проведи лекцию на тему последствий беспорядочных половых связей.
V-cz
QUOTE (AndRey Wild Cat @ Feb 7 2012, 19:59) *
Собаку не жалко? degenerat.gif

они по разному адресу живут. но на всякий мы рекса сюда терь не заводим.
QUOTE (Масята @ Feb 7 2012, 20:41) *
какая беспорядочная половая жизнь! abuse.gif Еще ЗППП вдруг чего заболеет и бездомных наплодит. Нельзя так безответственно к этому подходить! Срочно выдай коту кондомы и проведи лекцию на тему последствий беспорядочных половых связей.

маленький еще. ему тока 2,5. вот дала кусок курицы носится с ней как с мышью. нада будет на птичке купить ему парочкупусть поигрет. если с бегут то наши серые домашние пополнят генофонд.

2 Анечка. вот ты ща такую хуйню городишь. котят топят поэтому мы брали кота. это частный сектор детка - тоже село. поэтому в жопу гуманизм мне нужен кот с яйцами который будет ловить мышей и пиздеть других котов!!
наш плутоний свободный хишник а не домашний кастрат для отлеживания дивана.
Масята
Цитата(Queen Anechka @ Feb 7 2012, 20:25) *
Но согласись, держать дома животное, которое если повезет будет иметь пару раз секс за всю жизнь, при этом везде метить или сцать, мявкать, быть агрессивным, иметь проблемы с мочеполовой системой уж точно (цистит, песок), как то не совсем для здоровья ни животного, ни его хозяина.

Блин, я все понимаю, но мне безумно жалко животное отдавать на операцию. Как представлю что его резать будут, а потом оно несчастное заживать будет и еще могут быть осложнения на ровном месте или какие-то проблемы со здоровьем у совершенно здорового до этого животного. Я бы чувствовала свою вину.

Цитата(V-cz @ Feb 7 2012, 20:52) *
они по разному адресу живут. но на всякий мы рекса сюда терь не заводим. маленький еще. ему тока 2,5. вот дала кусок курицы носится с ней как с мышью. нада будет на птичке купить ему парочкупусть поигрет. если с бегут то наши серые домашние пополнят генофонд.

и будет что-то типа
svetliy
Я свою кошку не стерилизовал, и ничего. Нигде не гадила (кроме лотка), гуляла очень редко, и не долго. Со здоровьем проблем не было.
И прожила с нами 11 лет (при том что уже была подобрана взрослой особью). Умерла от старости.
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.