Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HELL:ON
Froster.org - Metal Forum > Bands > Новости групп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Немец
Так, ну какие-то комментарии и замечания есть - это радует. Значить, хотя бы кто-то читает мои "Путевые записки графомана" - и есть вероятность, что будет хотя бы даже случайно, читать их и далее. Путь это будет поводом для продолжения. Итак, мы на пути в Польшу:

07.10.2016, Жешув, как водится

Ну, год еще, ну, два.
А дальше что? Дальше ваши
рыжие кудри примелькаются,
и вас просто начнут бить.

И. Ильф, Е. Петров, «Золотой телёнок»

К эпиграфу мы ещё вернёмся, а пока вспомним, как мы переходили границу.
Нет, хождение по льду Финского залива – это уже не модно в наше время, предпочитаю традиционное пересечение – тем более, в кармане у всех нас лежали паспорта с таким трудом полученными визами, что ими грех было не воспользоваться.
Как ни была мала на первый взгляд очередь автомобилей на границе (не более 30-ти, и на пересмену персонала мы не попали), но всё равно 4 часа – как с куста. Это было для нас опять же несколько непривычно: мы на сей раз были лишены привычного статуса «пассажирский автобус» (и как следствие – не попали на выделенную отдельную полосу). Подойдя непосредственно на контроль, мы поняли, в чём дело: осмотр проходил непривычно тщательно, в такое мы доселе не попадали. Ну, вышли все хором, ну вытащили всё из машины на всеобщее обозрение (Жизель догадались сдуть и спрятать в пакет – мало ли таможенников без чувства юмора?). Дальше – тщательный досмотр сумок, пакетов и баулов (параллельно – ощупывание сидений, заглядывание за подвижные части автомобиля и обнюхивание собакой). Нашли водку – но количество, хотя и впритык, но сходится с таможенными правилами. У водителя нашли пакет с бутербродами – «nie wolno!», - ладно, что делать, нельзя провезти – так не провезём же! (и таки не провезли). При этом подшучивали, что бы мы делали, если бы таки не сошлось дозволенное количество водки…
Шутки-шутками – а у меня в сумке грамм 800 недозволенного сала. Даже сам не знаю, как у меня получилось технично накрыть его миской, и под бдительным взором (и руками) таможенницы тактично передвинуть его в уже проверенный угол сумки… В общем – нарушаем, граждане, нарушаем – но почему-то ни капли не раскаиваемся.
Кстати, уже на выезде с таможенного пункта мы увидели несколько машин, находившихся в очереди прямо перед нами – они стояли «на яме», готовые к разбору на составляющие для более полного таможенного досмотра. Хвала Аллаху, нас сия чаша хоть минула… Многие другие чаши, правда, не минули…
И вот – таки Жешув. Эпиграф не случаен: в Польше есть 2 города, где, как я ожидаю, нас скоро за очень частые появления уже пора начинать бить – это Жешув и Познань. И если в Познань в этом году мы не попали, но Жешув – вот он.
Я всегда не устаю признаваться в любви к этому городу. Может, потому, что он сказочно красивый и какой-то сказочный; может потому, что здесь есть, что посмотреть и к чему впоследствии вернуться; может потому, что нас здесь всегда хорошо принимали и надеюсь, будут принимать; а может потому, что это в сущности был наш самый первый город в Польше во время нашего первого заграничного тура – и соответственно, первый заграничный туровый город вообще. Не важно – всё равно, неважно за что, я этот город люблю, и с удовольствием побываю и поиграю в нём вновь, буде ещё такая возможность.
Клуб «Винил» за прошедшие два года никуда не делся, и всё так же гостеприимно распахнул нам свою лестницу в подвал, куда и нужно было таскать аппаратуру. Хорошо, хоть кабинетов нет. Гримёрка была на месте, а в ней – уютные диванчики, кипятильник с чаем, тепло, приятно… Опять же, через дорогу – ночной супермаркет для жаждущих и страждущих… В общем, все удобства. Кстати, приятно было видеть на стене гримёрки нашу же афишу, наклеенную здесь организаторами ровно 2 года назад.
Выступали мы, как водится, последними – и выступления первых команд меня не заинтересовали, поэтому я пошёл гулять по вечернему городу. Хоть видел уже это всё немеряное количество раз – всё равно не смог отказать себе в удовольствии.
К нам в гости приехал наш старый друг из группы ”Shame yourself” Куба со своей девушкой – в очередной раз пригласил нас на ночёвку к себе. Поскольку с ночёвкой от организаторов что-то не складывалось (главный орг поступил достаточно оригинально – появился в клубе и исчез столь стремительно, что мы его даже не смогли увидеть, а вопросы ночёвки были за ним – кои он никому так и не делегировал, и поэтому они так и повисли в воздухе), то мы, поколебавшись, и четырежды переспросив, насколько это удобно, таки согласились. Таким образом, после вполне приличного сэта, направились в гости.
Ну что я вам хочу сказать – в 15-тиром мы бы сюда точно не влезли, а всемером – вполне нормально (даже почти хватило «улягочных» мест – на полу спали только мы вдвоём с Саней). Двухкомнатная квартира на втором этаже двухэтажки, в микрорайоне недалеко от центра, тихая и готовая принять шайку усталых обрыганов. Поскольку было уже достаточно поздно – дебоша не устраивали – так, отварили сосисок, и, стараясь не пропустить свою очередь в единственный спаренный санузел, пропускали по-маленькой по-оковытой (хозяин не пьёт – хотя неоднократно и предлагали). Всё тихо-мирно, без скандала и беготни с залетанием в зеркальные шкафы-купе (кто знает – поймёт) – даже скучно как-то. Прям не металлисты какие-то – а курсистки института благородных девиц. Даже Саня-водитель удивлялся, что мы крайне не похожи на всех других команд, которых он возил – те якобы отрывались по полной, а мы – какие-то плюшевые металлисты… К счастью, все мы понимали, что наверстаем всенепременно впоследствии. И можете в нас не сомневаться.

F.f.
Upstriver
'Немец'
Так, ну какие-то комментарии и замечания есть - это радует. Значить, хотя бы кто-то читает мои "Путевые записки графомана" - и есть вероятность, что будет хотя бы даже случайно, читать их и далее. Путь это будет поводом для продолжения.

дяка, все отлично. жду продолжение.
да не покинет тебя вдохновение) beer.gif
Iromos
Саня, давай еще! И компроматных фоток не жми 0alik.gif
Zmiewski
QUOTE (Немец @ Oct 24 2016, 18:22) *
Даже Саня-водитель удивлялся, что мы крайне не похожи на всех других команд, которых он возил – те якобы отрывались по полной, а мы – какие-то плюшевые металлисты… К счастью, все мы понимали, что наверстаем всенепременно впоследствии. И можете в нас не сомневаться.
F.f.

То Саня видимо жалел что ему не с кем уйти в отрыв до рассвета. Гонять на заправки или заблудиться ночью в городе в походе за сигаретами))))
Саня - настоящий капитан, покидающий корабль последним))
Hellion
Цитата(Zmiewski @ Oct 25 2016, 12:57) *
То Саня видимо жалел что ему не с кем уйти в отрыв до рассвета. Гонять на заправки или заблудиться ночью в городе в походе за сигаретами))))
Саня - настоящий капитан, покидающий корабль последним))

У него потом была такая возможность Костя)
Были у него и ночные заправки и ночные столярные мастерские 0alik.gif
[tony_alien]
Мы Саню старались от этого оберегать всячески))))
Немец
Очень маленькая зарисовка получилась - хотел даже "склеить" её с последующим городом, но передумал - иначе Билгорай получится столь раздутым, что не пойдут комментарии "многабукавниасилил" и т.д. Поэтому - наслаждайтесь пока малым, большое - далее.

08.10.2016, Польша, Скаржисько-Каменна

Проснувшись поутру, на удивление оперативно собрались, и поёживаясь от утренней прохлады, погрузились в бусик, дабы совсем скоро (там недалеко) ощутить себя в городке Скаржисько-Каменна, под клубом «Семафор».
В этом городке мы доселе не были, и первый же осмотр не дал ничего утешительного: унылый маленький городишко с полным отсутствием чего бы то ни было интересного. Наш осмотр достопримечательностей начался (и сразу же закончился) местным собором – на удивление большим для такого населённого пункта, в котором проходила, судя по всему, свадьба – как раз съезжались дети с цветочками, мужчины в смокингах и, несмотря на откровенно холодную погоду, дамы в вечерних платьях. В общем, явно счастливая свадьба – на похороны крайне не было похоже. Посочувствовав чьей-то радости, направились обратно к клубу.
За это время в клубе уже появились люди, и нас впустили внутрь. Клуб был интересен, название его не случайно: сам он находится в каком-то бывшем ж/д то ли цехе, то ли депо (см. название – кроме того, здание находилось непосредственно вблизи грузовой ж/д станции), и оформлено всё внутри было соответственно. К оформлению подошли достаточно креативно: на стенах висели всяческие плакаты как ж/д тематики, так и касающиеся производства (типа, «не работай без рукавиц», «заземляй оборудование», «берегись автомобиля», и что более всего понятно для нас – «не бухай на рабочем месте»). Сами клубные лавочки были явно раньше сидениями местных электричек, и над ними даже были прицеплены к стенам традиционные 3-и полки для багажа. Хитом стали столики на открытой веранде клуба под навесом: они были круглые, и когда-то служили ж/д колёсами… боюсь представить, сколько такой столик весит… Кстати, удивительно было то, что при всей своей величине (клуб достаточно большой даже без учёта размера населённого пункта), в клубе не было отдельно отведенного помещения для музыкантов (типа гримёрки). Поэтому мы ютились на площадке над сценою – так было даже лучше и видно и слышно, прям как ложа в театре.
Поскольку других достопримечательностей в округе не было, то мы тщательным образом ознакомились с местными кебабными и пивными – а что делать ещё больше?
А вот и подтянулись остальные выступающие: все группы сегодняшнего дня были приезжие, местных не было. Первыми подтянулись наши друзья ”Shame yourself”, с которыми мы прошли, пережили и выпили вполне немало, и даже откатали вместе предыдущий тур 2014-го года. Был крайне рад их видеть – и они всем своим видом показывали то же самое.
Другую группу наши друзья представили как своих товарищей, и рассказали, что в своё время это была какая-то немеряно известная (чуть ли не культовая) группа – однако все вместе сообща её название вспомнить не могли, что уже смутило (на афише они, кстати, не значились – была гениальная по своей лаконичности формулировка ”Hell-On + Support”, под которую можно было подвести всё, что угодно). И вот эти товарищи, некогда якобы бывшие крайне популярными мастерами спорта по металлу в среднем весе, в своё время распавшиеся, снова объединились, и готовы блеснуть былыми талантами.
Ну вот собственно и выступление. На сцене – бывшие звёзды неясного названия; возвращение легендарных будулаев, которое происходит прямо здесь на сцене, и слушать я начал их с большим любопытством – «ща как вдарят!». Вдарили. Друзья мои, или они играли и распались 5-6 десятков лет назад, и за это время музыкальных инструментов (и друг друга) никогда не видели и не слышали, или нам рассказали что-то не то про их звёздное прошлое, или я чего-то не понимаю в этой жизни. Большей кривизны я давно не слышал – даже будучи в «пионерском» по музыкальным меркам возрасте я впервые вышел на сцену в гораздо более внятной форме. Ну да ладно, не будем им мешать, может, всё это прискорбное и плачевное ещё как-то обойдётся … Терпение и труд – ну, вы знаете…
Вторыми выступали наши друзья – и здесь всё было хорошо, приятно, слаженно и знакомо. Звук был хороший, клуб – тоже хороший, публика была в наличии, мы были выспавшиеся и практически трезвые – поэтому за поляками мы тоже отыграли весьма достойно, как по мне.
Далее торопиться было некуда – ночевать следующие 3 ночи мы должны были в Билгорае (у тех же наших друзей), – а ехать туда было порядка 180 км, – а назавтра концерт был там же вечером, и можно спать хоть весь день, – а настроение было расслабленное и спокойное – в общем, погрузившись, часа через два с половиной мы (кое-кто даже не проснувшись) переместились на спальные места к Анджею, дом которого уже далеко не в первый раз широко раскрывал нам свои гостеприимные двери. Мы в Билгорае, где можно расслабиться.

F.f.
bexx666
крутой собор!!!
Немец
09-11.10.2016, Польша, Билгорай – местами

Билгорай, Билгорай,
Сколько хочешь – наливай!

Из пережитого

У Анджея мы расположились забавно: 6 человек вместились в одну комнату (на диванах, кроватях, полу и других более-менее горизонтальных поверхностях), и ещё один – как король, один на двуспальном диване, один в большой комнате-кухне, с открывающимися от духоты окнами и круглосуточно доступным чайником, в непосредственной близости от стратегически важного (и таким образом, подконтрольного) единственного санузла – условия практически пятизвёздочные в наших туровых реалиях.. Этим человеком, как вы наверное уже догадались, был ваш покорный слуга – и произошло сие, я считаю, абсолютно по заслугам: кто как работает – тот так и отдыхает. У остальных участников нашей вакханалии, вполне возможно, имелись и свои мнения на этот счёт – но они предпочли их оставить при себе в свете своей неактуальности, неуместности и малозначительности.
Как я уже сказал, торопиться было абсолютно некуда – поэтому мы не спеша просыпались, умывались, завтракали, пили бессчётное количество чая, и провели таком образом практически весь день. Кто-то пошёл гулять по городу, кто-то мылся и стирал носки, кто-то спал как суслик – в общем, каждый нашёл себе занятие по душе.
Отдельное спасибо хотелось ещё в который раз высказать в адрес Анджея и его родителей: они всячески нам помогали, сочувствовали, содействовали и кормили. Завтраки там были воистину бесподобными – колбаски, сосиски… Даже сейчас слюнки текут…
Выступление было намечено на вечер в клубе «Арарат», где мы до сих пор не играли – он оказался буквально в 5-ти минутах ходьбы, и находился в цокольном этаже кафе. Прошу кстати обратить внимание на то, что в Билгорае (с населением порядка 27 тыс жителей) как минимум 2 (о которых мы знаем) подобных музыкальных заведений, в то время, как в родном Запорожье с населением ~850 тыс – тоже два. Наводит на размышления – и причём весьма невесёлые…
Перед нами сегодня выступал наш старый знакомый Cosmic 7 (гитарист-одиночка, играющий под «минус», смешной бородатый кедрик – см. мои предыдущие отчёты), и местная же группа ”R.O.D.” с совершенно потрясающим вокалистом Гришей – прекрасно говорившем на украинском языке, что позволяло нам расширить горизонты общения. Тот, кто этого Гришу не видел – даже приблизительного представления себе не может составить: эдакий Генри Роллинз, только со знаком «плюс» - это я поведение на сцене имею в виду. И прыгал, и бегал, и скакал, и кричал, и дрался с друзьями по группе – причём всё это выглядело не зло, а вполне себе весело – и всё это помножено на достаточно агрессивно-весёлую музыку, - бесхитростную на 2/4. Музыка, кстати, достаточно однообразна, песни похожи друг на друга, и если бы не Гриша на сцене – всё наскучило бы достаточно быстро. А с ним – точно не соскучишься.
Сцены в клубе как таковой не было, да и сам клуб был достаточно тесным – но нам это не помешало достаточно неплохо отыграть перед достаточно неплохим количеством публики, как я считаю, после чего нас повели в кафе наверх – кормить.
Из позитива навсегда запомниться колоссальных размеров бифштексы нам на ужин, вкусное пиво, которое нам принесли, и хорошая компания наших билгорайских друзей, в которой это происходило. Сильно долго не засиживались – и уже порядка часа ночи пошли к Анджею спать, провожаемые Робертом и его барышней. Ну, большинство действительно пошло спать – а вот Баев прощался с ними на крыльце ещё порядка пару часов…
На следующий день был выходной – но у Анджея мы оставаться уже не могли (он уезжал по работе), поэтому на следующую ночёвку переместились к Роберту, где мы уже один раз ночевали 2 года назад. Он живёт в частном доме прямо в центре города – и нам навсегда запомнился зелёный задний дворик, на котором так приятно жарить на мангале сосиски, и играть с большой чёрной собакой Неро (и тремя котами), попивая прохладное пивко… Разумеется, решили повторить.
Никогда бы не подумал, что купить в Польше, в городе, днём, колбаски для жарки на гриле – это такая проблема. Мы хором обошли весь город, убили на это часа два – и ни хрена не нашли, что искали. Обошли 100/500 магазинов – и ответ был один: ”Wcale nie, zakończony” – слушать было достаточно удивительно. В итоге, основная масса коллектива сдалась – но не мы с Вовой: совершив ряд чудес, мы всё-таки отыскали вожделенную колбасную продукцию, и принести их на общую локацию – поглотив при этом по дороге баночку-другую-третью пивка. После прибытия, мы все хором провели ревизию наших ликёроводочных запасов – и результат (с учётом докупленных в соседнем магазине 0,7) нас удовлетворил. Наивные…
Покуда Леший занимался мангалом – мы коротали время, играя с собакой, стреляя из лука (отличился Баев – метким выстрелом физически завалив мишень и сломав торчавшие из неё стрелы), и разглядывая поделки и оборудование Роберта – он в последнее время занимается изготовлением деревянных игрушек: мечи, сабли, гусли и т.д. – обычно такие массово продают возле каких-то туристических достопримечательностей. Тут Олег объявил о готовности сосисок – и мы начали подтягиваться к мангалу. Вместе с нами подтянулись на огонёк Доминик (с двумя бутылками какой-то настойки), Анджей, и кто-то ещё. Кстати выяснилось, что гастроном поблизости работает допоздна – к этому времени в нём уже возникла определённая необходимость… Народ изначально был настроен на праздник – а тут ещё наложилась в этот день десятилетняя годовщина начала нашего самого первого в истории группы тура – с львовянами ”Infarct Focus”и россиянами ”Psilocybe Larvae”; дата была очень круглая – не отметит было нельзя. Кроме того, в этот же день был день рождения Антона – гитариста моей другой группы, которого все прекрасно знают – и в видеообращении мы все выразили свои самые лучшие пожелания, после чего также за его здоровье дружно чокнулись на камеру…
Импреза получилась классическая по своей всепоглощаемости и беспощадности. Давненько мы так… С другой стороны, я считаю, что в любом туре хотя бы одна вот такая мега-пья мероприятие обязано иметь место быть – иначе тур не зачёт.
Последнее, что я помню – это залезание в свой спальный мешок на полу отведенноё нам комнаты порядка 23:50 по местному времени – больше на ногах я стоять уже не мог. В своё оправдание хочу заявить, что я был не первый, кто покинул стройные ряды празднующих и веселящихся – с другой стороны, отряд не заметил потери бойца, и по слухам, отдельные личности продолжали ударно покорять вершины и впадины часов до пяти утра – но это они сами утверждали впоследствии достаточно неуверенно, и у меня до сих пор есть стойкое впечатление, что цифры на часах на тот момент они различать были уже не в состоянии…
Наутро все мы, конечно, выглядели (и чувствовали себя) достаточно феерично. На счастье, этот день также был выходным – играть вечером было не нужно, поскольку мы вряд ли были бы на это способны в необходимой полной мере. Всё-таки кое-как проснувшись и придя в себя, сердечно попрощались с Робертом и его хвостатыми домочадцами, не без труда погрузившись в бусик, направили свой путь в следующий пункт нашего путешествия – Краков.

F.f.
[tony_alien]
Поправочка: наливку принес Давид, а Доминик приехал вместе с Анжеем уже когда ты сдался врагу и пошел спать)
ТТТ
Цитата([tony_alien] @ Oct 28 2016, 19:44) *

Поправочка: наливку принес Давид, а Доминик приехал вместе с Анжеем уже когда ты сдался врагу и пошел спать)

Для рядового читателя это не важно))) Движуха у вас была зачётная. Ждём что там Краков приготовил.
Hellion
повествование знатное Санек, но думаю, самую угарную часть импрезы ты пропустил) там после полуночи, когда стало холодно, вернулся Роберт и как анекдоте - и начался настоящий угар) тусовка переместилась в его мастерскую, где сначала состоялся концерт на неведомых доселе инструментах, ну а потом Роберт вспомнил что мы подарили ему бутылку водки и у него "чтототамещеосталось"..я уходил спать к трем, когда Анжей с Домиником уже позорно бежали, аргументируя тем, что мол, рабочий день завтра и все такое.. водитель наш уже разговаривать не мог, но смотрел на все очень участливо, а Баев свободно говорил на польском, по-крайней мере так утверждал Роберт.. но насколько можно было судить по Роберту, Баем мог свободно уже говорить на полинезийском, но Роберт бы его все равно понимал 0alik.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Немец
Ну да, согласен, пропустил конечно кое-что - но далеко не всё, что ты упоминаешь. Опять же, нужно сделать поправку на "тут помню - тут не помню", что вполне естественно. Зато наутро я, пропустивший кое-что из вчерашнего мероприятия, был на порядок живее вас, не упустивших ничего, что тоже радует.
Однако поехали дальше.

11-12.10.2016, Польша, Краков. Кто во что горазд

пришёл 3,14здец мы защищались
кто как умел антон бухал
олег повесился оксана
мариновала огурцы

Пирожок,
из устного народного творчества

Как уже ранее упоминалось, Краков у нас был запланирован в туровом графике – но из-за откровенного свинства местного организатора, всё сорвалось и не состоялось. В Билгорае, однако, мы уже оставаться не могли, а в Кракове у нас было всё уже договорено с ночёвкой – то мы и двинули туда. Кроме того, Краков лежал по дороге в следующий пункт нашего путешествия в Чехии, сокращая расстояние чуть не вдвое. Поэтому не было причин туда не поехать.
В Кракове мы были много раз – как по музыкальным делам, так и по личным, но это не отменяет того, что в него хочется приехать снова и снова – что мы в сущности и сделали.
В городе мы вынуждены были разделиться на 2 неравные части: всемером нас один человек к себе подселить не мог, не более пяти – поэтому мы с Вовой жили отдельно, а вся остальная компания – отдельно, вблизи центра города. Наших гостеприимных хозяев звали Марсель и Доминика. В их просторной двухкомнатной квартире кроме них жили рыбки в большом аквариуме (стоял в отведенной нам комнате), и двое котов – которых мы и не видели; по словам хозяйки, они настолько трусливые, что из хозяйской комнаты не выходят.
Марсель оказался разговорчивым парнем – однако говорил только по-польски – что, в сущности, большой проблемы не составляло. Что ещё удивило – практически не пил ничего: в первый вечер – банку пива с нами, а во второй – беленькой, не более 50 грамм (мотивируя тем, что завтра рано вставать, и сразу за руль, и т.д. – у них, кстати, и рюмок дома нет совсем никаких – пришлось пить водку из чайных чашек); что не мешало ему из аккуратного металлического устройства потягивать дымящуюся «травку»…
Следующий день был крайне дождливым; но сидеть дома в чужом городе откровенно не улыбалось – поэтому мы сели на трамвай, и через 30 минут ощутили себя в галерее «Краков», что у вокзала, где и застали остальную гоп-компанию. Судя по их рассказам, у них с условиями тоже было всё нормально, и принимающая сторона была также гостеприимна и рада, за что её немеряная благодарность.
В галерее ничего особо интересного не было – кроме двух вещей, достойных упоминания. Первая – пиво ”Alcoholica”, фирменное – понятно, какой группы. Пиво вполне себе вкусное – тем более, по сравнению с ”Trooper”ом от другой не менее известной группы – его же просто пить невозможно. Таким образом, ещё одна очерезная «галочка» поставлена – теперь у меня в планах водка ”Motorhead”, пиво ”Kiss”, текила ”ZZTop”, и хоть вино не пью абсолютно – но ”Slayer” глотнул бы с удовольствием… Кстати, если я что-то упустил – пишите в комментариях (сразу говорю, что за Van Halen и Kid Rock я в курсе – просто ещё не готов).
Вторая интересная вещь – это бесплатные селфи с фотомонтажем. Выглядит это так: небольшая комната с камерой, большим телевизором, пультом и экраном. Становишься на фоне «зелёнки», принимаешь любую позу, выбираешь на пульте фон – и тебя камера «снимает», сразу монтируя тебя на выбранном фоне – и это фото можно отправить на выбранную тобой электронку. Вроде ничего сложного и удивительного – но мы с Вовой убили, наверное, минут 40, обезьянничая и кривляясь, отщёлкав по полдюжины смешных кадров.
Остальная компания двинулась куда-то далее по каким-то торговым центрам – а мы пошли гулять, несмотря на дожди и ветер. Ну, Краков есть Краков, вы понимаете. Им можно любоваться независимо от погоды – что мы несколько часов и делали.
Направляясь домой, поняли, что основательно промокли и замёрзли, поэтому надо что-то делать. Ну, придумали конечно – пришли домой, прогрелись без проблем – как я уже сказал, Марсель нам компанию почти не составил.
Наутро встали пораньше, быстро собрались, попрощались с гостеприимным хозяином, на удивление недолго ждали остальную туровую гоп-компанию, и погрузившись, двинулись в Чехию.

13.10.2016, Чехия, Градец-Кралове, с прогулкой и разрывом

Путь был неблизок – но мы справились достаточно оперативно, и вот мы уже в предполагаемом районе клуба. Место явно было то, что надо по описанию – мы стали под зданием какого-то бывшего завода, в котором клуб и находился – но никакой вывески не было. Было ещё рано, внутри (где бы это ни было) ещё никого не было – поэтому, мы несмотря на ветреную пасмурную погоду, пошли в магазин и гулять.
В этом городе уже были все из нас, кроме Вовы – а, как выяснилось, он был крайне много наслышан об этом населённом пункте, поскольку это – город-побратим его родного Чернигова, где часто бывал кто-то из его близких родственников, и много чего рассказывал. Ну, пару часов мы с ним побродили по центру города – в обязательную программу вошёл старинный центр, парк с лебедями, утками и ручными нутриями, и конечно – местное пиво по дороге. Параллельно я вспомнил, как замечательно было всё то же самое 3 года назад – немножко в другой туровой компании; очень душевно погуляли – и погода была солнечная, и лебедей было больше, и нутрии прямо из рук ели.
Вернувшись в клуб, застали его уже открытым, организатор Ваня был на месте, нас ждала здоровенная кастрюля какой-то еды – которую мы волевым решением отложили на «после концерта». Судя по описаниям, это было раньше какое-то производственное помещение, и нам обещали в плане обстановки и чистоты нечто непрезентабельное – на поверку всё оказалось очень аккуратным и креативным: столики в клубе были сделаны из старых деревянных кабельных катушек, и стулья – из обтянутых чем-то мягким вёдрами из-под каких-то химикатов. Всё было очень чисто и приятно. Местных групп было три, после чего пришла и наша очередь.
Это был самый, пожалуй, отрывной и разрывной концерт всего тура. Во-первых, даже на глаз, публики было больше, чем в любом из туровых городов. Во-вторых, публика вела себя наиболее отвязно и расколбасно: было несколько персонажей, центнера по полтора, которые в слэме, в радиусе поражения, представляли собой достаточно серьёзный источник опасности. Но самое интересное наступило песне на третьей: поднимаю глаза – и вижу, как человек семь из публики на руках над головами несут горизонтально лежащего Баева – причём, первая мысль – «вперёд ногами, по направлению к двери». Спустя пару-тройку секунд я визуально убедился, что он ещё жив, скорее всего, даже пока ещё и здоров, и более того – каким-то чудом пытается в таких нечеловеческих условиях ещё и петь… Рано или поздно его, кончено, поставили на место, целого и невредимого. Дальше больше: аналогичным образом «вознеслись» сначала Лёха, а потом и Гумм – при этом они отчаянно продолжали играть (лёжа, поддерживая чьи-ми то руками, под потолком…), ну а потом на Бис – ещё раз потягали Баева. Жаль, никак не было возможности всё это заснять. Меня сия чаша минула, - но было бы крайне интересно, что было бы, если бы подобным образом хлопцы начали таскать Лешего…
Практически в самом начале сэта кто-то из публики вылил примерно пол-литра воды на лежащую на полу розетку у меня под ногами, и минут 20 я наблюдал за ней с мыслью: «Коротнёт/не коротнёт?», не в силах принять какие-либо меры. Песне на пятой-шестой таки сработало: звук пропал, свет – тоже, абсолютная темнота и невозможность продолжать далее. В течение минут пяти неполадка была устранена, но было неприятно – лучше таких дел не допускать.
После сэта мы, зверски голодные, бесконечно долго ждали, пока нагреется громадная кастрюля какой-то вкусной томатно-фасолевой баланды, а после этого – ещё дольше, когда она остынет до приемлемой для принятия внутрь температуры. Погрузившись, отправились вместе с Ваней на их студию – тоже в каком-то бывшем промышленном здании, где и растянулись на диванах/подушках/полах в самых разнообразных позах. Отдельные товарищи хотели затусить в соседней комнате, (разделив, таким образом, компанию на «спящих» и «тусовщиков»), и обосновалась там с некими достаточно явными намерениями – но поскольку я хотел спасть, то пропустил, чем они там занимались, - о чём в сущности, ни капли не жалею.
Ночь прошла без происшествий. Наутро встали снова пораньше, попрощались с Ваней, оперативно собрались, зарядились привычной дозой («пайнапл-пэн…»), и двинули обратно в Польшу. Тур продолжался.

F.f.
[tony_alien]
Маленькая поправочка - нас наипали, и Alcoholica является брендовым пивком никакой не сами-знаете-какой-группы, а их польской кавер-пародии с соответствующим названием. Однако тесть купленную для него баночку очень заценил и даже поставил на полочку, предварительно помыв)
СМЕХ
Нормальный такой турец вышел headbanger.gif degenerat.gif
Fro
Жалею уже, что не попал...
Немец
Гумка, как говаривал Редьярд Киплинг: "Не надо отнимать у тигрицы её тигрёнка, а у человека - его заблуждений". Вот зачем ты так? Я искренне считал, что это пиво - от настоящей группы, оно мне даже понравилось, я всем знакомым музыкантам фотку с ним выслал - а ты? Совершенно по свински подошёл к вопросу, и нещадно растоптал все впечатления.
Больше так не делай, ладно?
Хотя с другой стороны, психо-вкусовые качества напитка от этого и не поменялись, кажется...
Ладно, сели мы, значит, в лодку вернулись мы, значит, в Польшу...

14.10.2016, Польша, Сандомир, познавательно

Не помню всех подробностей – но по каким-то неведомым причинам, снять нам жильё непосредственно в Сандомире у организатора не получилось – поэтому мы вынуждены были переночевать в Тарнобжеге – это близко друг от друга, километров 20-25, не больше. Таким образом, из Градец-Кралове наш путь лежал именно в этот городишко, и этот путь мы начали с самого утра. Дорога была неблизкой – порядка 600 км, поэтому мы изо всех сил старались не чухаться. Тем не менее, с остановками, перекурами и т.д. это заняло практически целый день – весь день мы провели в пути, и надо сказать – это был единственный в туре солнечный и тёплый день без осадков. С нашим счастьем, на дорогу целиком и полностью мы потратили именно его, и никакой другой…
Не без труда найдя забронированный для нас хостел, вселились. Ну, всё нормально по условиям – 2-х или 3-х местные номера, удобства в коридоре, тепло и аккуратно, магазин недалеко. Несколько смутили картины на стене: у нас, например, на одной стороне висело нечто акварельно-эротически-откровенное, а на противоположной стене – икона, кажется, святой Варвары. Ну, хозяев заведения такое соседство, очевидно, не смущает – не смутило оно и нас.
Было порядка 4-х часов, в клубе нужно было быть, кажется, к 6-ти, а Сандомир – старинный средневековый город, туристический центр, где лично я не был, и очень хотел осмотреть, погулять, пофотографировать, и максимально ознакомиться – причём желательно, в светлое время суток – разглядывать что-то по ночам иногда бывает не совсем удобно. Но все эти мои низменные и крайне приземлённые страсти были беспощадно растоптаны желанием большинства, которому хотелось высоких материй и значительно более возвышенных стремлений – поспать, помыть голову, и постирать носки и трусы. Здесь крыть было, согласитесь, нечем, поэтому в Сандомир мы попали, когда уже смеркалось, и стемнело буквально спустя полчаса.
Относительно туристического центра города наши клубы располагались по-разному. Так, в Познани и Кракове клуб был буквально через дорогу от центра старинного города, в Бардейове и Жешуве клуб был непосредственно с краю от средневековой площади, в подвале крайних домов. В Сандомире всё это было переплюнуто: старинная площадь, посреди неё – одиноко стоящая средневековая ратуша-крепость, и прямо под ней, непосредственно – клуб. Кирпичные своды, старинные ступеньки – в общем, всё, как полагается. Воспользовавшись желанием большинства пойти найти какой-нибудь кебаб – улучил время, чтобы таки пройтись по центру и внимательно (по мере темнеющей возможности) всё осмотреть. Кстати, под центральной площадью была туристическая трасса – по подземельям, как в Жешуве (где я ходил на такую экскурсию – очень интересно), - но сюда я попасть уже не успел. Кстати, выход из этих подземелий был, кажется, у нас же в клубе, в соседнем помещении.
Местные группы были уже на месте, расставлялись и настраивались – а я всё так же ждал вечноголодных, отправившихся на поиски съестного. Примерно через час мне это наскучило, и я опять вышел наверх пройтись по центру. Какого же было моё удивление, когда, обернувшись на окрик «Саша!» увидел компанию из Роберта, Доминика и Анджея, направлявшихся явно ко мне. Как выяснилось из их объяснений – «дело было вечером, делать было нехрен», и они приехали к нам в гости, чему мы чрезвычано были рады. Доминик при себе имел, как уже пора было бы уже привыкнуть, бутылку вишнювки, - и Роберт, который был за рулём, тяжело вздохнул…
Народу на концерте было не густо – и поскольку ни малейших афиш в городе не наблюдалось (как и какой-либо рекламы в Интернете) – то к местному организатору я с удовольствием позадавал бы несколько вопросов. Однако это задание я оставил более компетентному члену нашей команды – а сам потусовался на входе рядом с недавно пришедшем из гастронома Вовой, который подозрительно улыбался, показывая глазами на нагрудный карман. Как вы уже наверное догадались, не пустой…
Также в клубе мы встретили нашего старого знакомого – бывшего организатора жешувских концертов Лукаша (так, кажется) – который ныне проживал здесь, и не смог не прийти на наше мероприятие. Как он рассказал в беседе, в этом городе проводить концерты якобы бессмысленно: город превращается в город-музей, молодёжь отсюда уезжает, остаются одни старики, с которых толку в нашем деле мало – таким образом, потенциальной публики всё меньше и меньше. Мысленно про себя отметил, что подобное утверждение верно, кажется, чуть ли не для всей Польши…
Сэт прошёл нормально, в клубе вообще никаких эксцессов не происходило – поэтому никто не мешал сосредоточиться на вишнювке Доминика, и выставленной клубом бутылке какого-то белого алкоголя (кажется, водка) с лимонными дольками – давно так не закусывал – оказалось, очень вкусно. Количество наявного спиртного оказалось меньше наших желаний и возможностей – поэтому как-то само собой получилось, что по возвращению в хостел нарисовалась каким-то чудом ещё одна ёмкость, которая тоже как-то быстро испарилась. Ну, в сущности, ничего криминального в этом не было – назавтра мы должны были выселяться не раньше 11-ти, поэтому можно было и лечь попозднее, и спать соответственно подольше. Тур, в конце концов – можно вполне. Жаль только, города я толком и не увидел. Ну, надеюсь, мы тут не в последний раз.

F.f.
Jurgen
Цитата(Немец @ Oct 31 2016, 10:31) *
Таким образом, ещё одна очерезная «галочка» поставлена – теперь у меня в планах водка ”Motorhead”, пиво ”Kiss”, текила ”ZZTop”, и хоть вино не пью абсолютно – но ”Slayer” глотнул бы с удовольствием… Кстати, если я что-то упустил – пишите в комментариях (сразу говорю, что за Van Halen и Kid Rock я в курсе – просто ещё не готов).

Есть еще пиво от Behemoth

и куча сортов вин от Сигурда Вонгрейвена, более известного как Сатир из Satyricon

Отчет шикарный, спасибо!
Немец
Спасибо за комментарий и за комплимент.
А вот такое фото и у меня имеется:
Это снято в Кракове у вышеупомянутого Марселя; очевидно, это - светлое, а у тебя этикетка - от тёмного (это предположение, могу быть не прав). Я видел лишь пустую бутылку из его коллекции - содержимое, ясно, Марсель употребил. Заинтересовавшись с ним вдвоём, мы пытались пробить штрих-код на этой бутылке - и мировая сеть выдала нам хрен в стакан; из чего мы сделали вывод, что речь идёт или о каком-то фейке-самопале, или, что более вероятно, лимитированной серии, заказанной специально "для своих фанов и своих мероприятий", нигде более не засвеченной и официально незарегистрированной. Более того - возможно, это какая-нибудь самая обычная "Варка" - - только переклеена этикетка (может, подпольно, а может, и по заказу на самом же заводе-изготовителе). В молодости я и сам заказывал на нашем местном ликёро-водочном (RIP) водку "Хлибодар" - заплатил им денег, и принёс для расклеивания готовые новогодние этикетки, а потом забрал наклеенные на обычную "Пшеничную" водку - с ёлками, шариками и логотипом "Хлибодара". Шефам понравилось...
ralph_wiggum
Це не самопал, а продукція польскої крафтової броварні beer.gif
Немец
15.10.2016, Польша, Тарнобжег, сонно

Проблема у тому – де діти час,
Чи тинятись під пивом по місті...

„Мотор’ролла”

Назавтра нам никуда ехать было не нужно – мы уже были в Тарнобжеге, здесь же нам вечером и выступать. Единственно, в 11:00 утра нам надлежало покинуть гостеприимный хостел – и отправиться на все 4 стороны, однако благодаря дипломатическим талантам Вовы мы выкроили себе ещё 1 час. Деваться нам всё равно было некуда – в клубе в столь ранний час наверняка никого не было, а на улице было достаточно неприветливо. Но делать нечего: в положенное время выехали в центр города, стали под клубом, и пошли бродить.
В городе делать абсолютно нехрен. Ну, походили – смотреть не на что. Есть старинный, как было на карте, «замок» - на деле это двухэтажный белый особняк с башенкой (действительно, старинный), посреди тёмного запущенного парка, обнесен местами потрёпанной оградой, внутри сейчас музей. В музей мы не пошли, туда, судя по всему, ездят фотографироваться свадьбы – мы видели минимум две. Больше в городе, кроме целого ряда магазинов «сэконд-хэнд» и дешёвой столовки, ничего примечательного мы не обнаружили, посему вернулись обратно к клубу.
На наше удивление, клуб был уже открыт в столь ранний час – и объяснялось это достаточно просто: это был местный дом культуры (родное, знакомое ДэКа, в коих мы 1000 и 1 год уже не играли): в нём соединялись выставочный центр, музыкальная школа, театр и кинотеатр (вполне возможно, что-то ещё культурное). Клуб был классическим, в лучших традициях СССР (в хорошем смысле): актовый зал с паркетом и сидениями (их уже вынесли), с деревянной сценой, с портьерами и кулисами, плюс два приветливых дедушки-вахтёра, без проблем впустивших нас, заведших бусик в запираемый внутренний двор, проводивших нас в гримёрку, повключавших везде свет, и вообще всё показавших. Это обрадовало. Кроме того, в фойе была очевидно, выставка карикатур каких-то польских авторов - их было много, и разные, и минут 40 я на них без сожаления потратил – отдельные были просто шедеврами.
Со временем в зале появились люди: это и звукореж с аппаратурой, и ещё кто-то, который начал расстилать здоровую клеёнку на пол – на всю площадь немаленького зала (как мы шутили – «это чтобы кровь было легче отмывать»). Ну кстати, в плане защиты паркета – решение идеальное. Лучше него только – это вообще никого сюда не впускать.
Поскольку делать было всё также нечего, то мы устроили в гримёрке массовый втыкоз: кто ел, кто пил, кто спал (большинство), кто читал книжку – но в основном все мы делали всё вышеизложенное попеременно (а кое-кто – и одновременно).
Начали появляться и другие выступающие. Первыми нарисовались уже знакомые нам ”R.O.D.” (см. Билгорай) с неподражаемым Гришей во главе. Он уже был достаточно нетрезв – но степень этого определить было невозможно по причине его природной энергичности (скажем просто – «дури», в хорошем смысле). Добавив алкоголя с нами, он снова сотворил на сцене чудеса акробатики, эквилибристики, клоунады и слэма (особенно запомнилась его «игра» на кофре от гитары – см. фото). Кстати сказать, он был на момент единственным энергичным человеком в зале: публика вела себя крайне вяло – жалась по углам, держалась в тени, а в основном – отсутствовала; народу было совсем немного. Виной этому, я считаю, была ударно-подрывная деятельность организатора – того же самого, к слову сказать, что и в Сандомире вчера (там организаторская лажа была отрепетирована, здесь – обкатана, и доведена до нестерпимого блеска).
Перед нами выступала не-помню-как-называется польская группа с девушкой на вокале. Надеялся посмотреть её с интересом: уж больно аппетитно выглядела эта… ммм… барышня в чёрных латексных обтягивающих то ли штанах, то ли лосинах (не специалист по названиям), и крайне симпатично это всё у неё при ходьбе… ммм… ходило. Но на сцене они смотрелись и звучали (несмотря на все её потуги принимать разные, как её казалось, красивые и соблазнительные позы) крайне тоскливо и не интересно; кроме того – затянули они всё невероятно долго. Глядя на всё это безобразие, вспомнил бородатый анекдот из детства, когда в Грузии после концертов Машу Распутину 40 раз вызывали на бис, и она было взмолилась – ну всё, я уже петь не могу. В ответ ей дружно ответили, что петь и не надо вообще, «ты просто хады: туда хады – суда хады туда хады – суда хады…». В данном случае всё чётко было по этому анекдоту.
На сцене мы чувствовали себя достаточно комфортно: звук был хороший, свет – хороший, зал – хоть и чересчур официозный – но тоже хороший. Крайне смущала малочисленность и статичность публики – но даже и это сонное царство мы под конец сэта смогли расшевелить, что уже можно назвать достижением.
После сэта минимально приняли ещё за здоровье присутствующих, погрузились, и двинулись по направлению уже к родному нам Билгораю – именно так была решена проблема ночёвки. Вообще, мы Анджею по гроб жизни должны будем. Но рассчитаемся – всенепременно и обязательно.

F.f.
Немец
Так, компьютер починил - пора заканчивать своё повествование, а то последняя глава осталась - а всё никак. Технические проблемы преодолены - можно ставить большую жирную точку.

16.10.2016, Польша, Перемышль, финиш

Мы придём – но день настанет –
Тесен станет дом родной,
В море нас опять потянет,
Если мы придём домой

«Машина времени»

ночёвка у Анджея получилась на сей раз менее комфортная, чем в предыдущие: спать по-королевски одному в отдельно выделенной комнате-кухне мне уже не светило. У Анджея в гостях были ещё какие-то трое музыкантов-режиссёров, которые и оккупировали это злачное место. Так что нам всемером пришлось ютиться вместе, кто на мебели, а кто и на полу – ну, ранее бывало и похуже, история сохранила такие моменты, как ночёвка в июле 2007-го года в городе (тогда ещё) Ильичёвск, где мы в однокомнатной квартире ночевали, кажется, в пятнадцатером…
Наутро был привычный завтрак от гостеприимного хозяина, после чего – опять сердечно с ним попрощались (раз в четвёртый за последние 2 недели; я думаю, он после этого свечку побежал ставить, чтобы нас более не видеть – а сам сказался больным, занятым или умершим, и уехал – в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов – лишь бы даже случайно с нами не встретиться).
Перемышль. В сущности, мы практически уже на родине – до границы было около 15-ти километров. Более того, в этом городе мы уже были и даже играли (был это, кажется, 2011-й год) – города, однако не видели, поскольку сильно задержались на границе, и рванули прямо в клуб. В Перемышле есть, где погулять, и есть, что посмотреть – но погода была настолько мерзкой (пронзительный холод, сильнейший ветер, моросящий дождь), что знакомство с городом мы начали с громадного «Теско», где было значительно теплее и приятнее – кроме того, кормовая база там несравненно богаче. После этого двинулись таки в клуб – исключительно для того, чтобы несколько недоумённо поцеловать замок – хотя организатору по времени уже пора было бы быть и здесь. Но делать нечего – таки пошли гулять, благо до центральной площади было рукой подать.
Прогулка для большинства из нас закончилась крайне быстро – погода всё-таки дала о себе знать, поэтому большинство народа продолжило своё знакомство с достопримечательностями города в ближайшем кабаке. Нам с Вовой, однако, погода помехой не была – мы пошли пройтись. Уже темнело, как водится, но кое-что разглядеть было можно – ну, там соборы всякие, колокольни, рыночную площадь, и премилый памятник Швейку в одном из углов площади: как мы помним из книги, Швейк был в этом городе, здесь его судили, содержали в тюрьме, а потом отправили на поезде дальше по назначению. Ну, сидит себе человек, с кружкой пива и лохматой собакой, улыбается прохожим. Вполне себе мирная, приятная картина – вот такие памятники нужно ставить, я считаю, а не всяких там официозно-парадных истуканов без фантазии и художественной ценности.
Ранее Перемышль был мощной крепостью, имевшей большое военное значение – сейчас от фортификационных сооружений ничего практически не осталось, однако над городом на холме и сейчас ещё возвышается красивый белый замок, куда мы бегом (пока совсем не стемнело) и направились. Ну, снаружи он действительно достаточно интересный – внутри, однако, ничего интересного нет, и на момент это вообще – театр. Странное применение подобному сооружению…
Закончив беглый осмотр местных достопримечательностей (жаль, что так недолго), мы навестили остальных всё в том же питейном заведении, поддержали их бокалом пива, и двинулись таки в клуб, где уже было открыто. Отличительную особенность клуба я заметил ещё в прошлый раз: в клубе отведено специальное помещение для выступлений (довольно маленькое и холодное), а остальное место отведено под обычное кафе; таким образом, совершенно неясно, сколько же человек пришли непосредственно на выступление, а сколько – потрепаться и пропустить по кружечке-другой. Более того, «кафешный» зал от «музыкального» отделяет стена с большим окном, смотрящим прямо на музыкантов – таким образом, можно, не платя за вход, прекрасно наблюдать за музыкальным мероприятием – что несколько человек с успехом и делали. Мне кажется, что-то здесь не продумано.
Сам концерт особенно не запомнился почему-то – наверно, ничего сверх-интересного и не происходило. Публика в наличии была, к звуку претензий не было, отыграли нормально. Поскольку в туре были одни, то не было традиционного группового «братания» и коллективного слэма под сценой, как это всегда бывает на последних сэтах тура. Это тоже, кстати, один из минусов сольного «турования» - последний туровый сэт происходит всегда весело и крайне эмоционально.
А вот что было – так это неожиданный подарок от местных фанов – здоровых дядек, купивших и диски, и футболки, и всё, что могли (у меня хотели купить мою кепку с логотипом, а у Вовы – Жизель; ни то, ни то, понятно, не продавалось – но в конце-концов, всему есть своя цена…). После чего на столе нарисовалась ледянющая бутылка в металлическом ведёрке со льдом – в гламурных фильмах в таких подают шампанское к столу (или к шезлонгу у бассейна). Ну, водка в ней тоже неплохо смотрелась, и отлично заходила…
Ну вот собственно и всё – последний сэт отыгран, инструменты смотаны, аппаратура сложена, Жизель сдута и спрятана в пакет… Очередной тур окончен. Дальше – семичасовое ожидание на львовском вокзале, размещение аппаратуры по полкам, почти целый день сна в поезде, молниеносная выгрузка по приезду – это тоже имело место быть, но это уже не тур. Тур окончен.
Подведём итоги. Да, поездка сольным коллективом тоже имеет свои преимущества: проще и логистически, и организаторски, и возможно даже дешевле. Скорее всего, мы и в дальнейшем (буде мы живы и здоровы) будем применять подобные практики. Но всё-таки лично мне всё время чего-то не хватало – вот этого турового настроения; и послевкусие туровое тоже совершенно другое. Так что, всё-таки – больше туров, хороших и разных. Очень надеюсь, они у нас ещё впереди.

Ende

Спасибо за внимание всем, кто нашёл в себе силы. Любые.
Hellion
Ситалыч, отличный отчет, и выводы у меня похожие.. beer.gif
ну.. начинаем строить планы на следующий год dance.gif
Сгорите в Аду, товарищи (с)
Upstriver
Спасибо за отчет beer.gif
Да, пусть будут силы, возможности и все сложится так как надо и будут еще концерты и удачные туры.
Будьмо!

SUPER.GIF
Немец
Цитата(Upstriver @ Nov 9 2016, 12:02) *
Спасибо за отчет beer.gif
Да, пусть будут силы, возможности и все сложится так как надо и будут еще концерты и удачные туры.
Будьмо! SUPER.GIF

По-моему, вот это (да и Лёхино тоже) - это не сообщение, это - тост.
Мда, до пятницы всего ничего... Будем здоровы! alc.gif
Jurgen
Цитата(Немец @ Nov 3 2016, 11:44) *
15.10.2016, Польша, Тарнобжег, сонно

[
Перед нами выступала не-помню-как-называется польская группа с девушкой на вокале. Надеялся посмотреть её с интересом: уж больно аппетитно выглядела эта… ммм… барышня в чёрных латексных обтягивающих то ли штанах, то ли лосинах (не специалист по названиям), и крайне симпатично это всё у неё при ходьбе… ммм… ходило. Но на сцене они смотрелись и звучали (несмотря на все её потуги принимать разные, как её казалось, красивые и соблазнительные позы) крайне тоскливо и не интересно; кроме того – затянули они всё невероятно долго. Глядя на всё это безобразие, вспомнил бородатый анекдот из детства, когда в Грузии после концертов Машу Распутину 40 раз вызывали на бис, и она было взмолилась – ну всё, я уже петь не могу. В ответ ей дружно ответили, что петь и не надо вообще, «ты просто хады: туда хады – суда хады туда хады – суда хады…». В данном случае всё чётко было по этому анекдоту.

Где фото и видео (можно без звука) этого прекрасного ВИА?
[tony_alien]
Цитата(Немец @ Nov 9 2016, 10:14) *
Ну, сидит себе человек, с кружкой пива и лохматой собакой, улыбается прохожим. Вполне себе мирная, приятная картина – вот такие памятники нужно ставить, я считаю, а не всяких там официозно-парадных истуканов без фантазии и художественной ценности.

Все бы ничего, но вот на кружке пива у него весьма очевидный логотип богомерзкого Тыске(
Hellion
Цитата(Nazrail @ Nov 10 2016, 13:02) *
Где фото и видео (можно без звука) этого прекрасного ВИА?

побереги нервы umnik.gif crazy.gif
Hellion
Цитата([tony_alien] @ Nov 10 2016, 20:06) *

Все бы ничего, но вот на кружке пива у него весьма очевидный логотип богомерзкого Тыске(

Тоха и Тиске бывает норм umnik.gif
[tony_alien]
Цитата(Hellion @ Nov 11 2016, 14:30) *
Тоха и Тиске бывает норм umnik.gif

Не встречал)
Hellion
Немного новостей:
25 февраля выступим в Киеве в рамках Hell Serpent Rising Over Kyiv
[tony_alien]
С гордостью представляем вам нашу новую видеоработу. Клип на песню "Filth" с альбома "Once Upon a Chaos..." Хоть альбом и вышел полтора года назад, он очень важен для нас, и мы не могли оставить его без визуального сопровождения.

Съемки проходили в сакральном для каждого украинца месте - на острове Хортица , в том числе - в лапидарии на территории Скифского Стана, древнего погребального комплекса, являющегося ровесником египетских пирамид.

В этот раз работу над клипом мы проводили своими силами: сценарий, поиск мест съемки и их оформление, грим, монтаж и пост-продакшн - все DIY. Оператор клипа - Александр Олейник

Благодарим за содействие Национальный заповедник "Хортица" и Музей истории запорожского казачества.

Напоминаем, что купить мерч и CD группы можно в магазине нашего сообщества VK (https://vk.com/market-1167226), а цифровые копии нашей музыки по следующим ссылкам:
Bandcamp - https://goo.gl/AECgM6
iTunes - https://goo.gl/zkIFyi

Hell:on - Filth
Fro
Хорошо получилось.
ДЯДЯ SLAYER
QUOTE ([tony_alien] @ Feb 13 2017, 15:19) *

Съемки проходили в сакральном для каждого украинца месте - на острове Хортица

Злой такой клип..жёсткий, зачет. После окончания съёмок клипа накатили небось Хортицы SUPER.GIF beer.gif
ТТТ
Сепультура времён Хаоса pray.gif
[tony_alien]
Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Feb 13 2017, 21:09) *
Злой такой клип..жёсткий, зачет. После окончания съёмок клипа накатили небось Хортицы SUPER.GIF beer.gif

Ну мы с Баевым в завязке были (я еще и с приступом аллергии), а остальные, да, что-то там накатили, конечно же)

Цитата(Fro @ Feb 13 2017, 14:25) *
Хорошо получилось.

Спасибо, Ваня beer.gif
Цитата(ТТТ @ Feb 13 2017, 21:44) *
Сепультура времён Хаоса pray.gif

Вот, блин, упорно многие с сепой сравнивают, хотя совсем другую музыку пытаемся играть))) Но раз это радует - примем как похвалу)))
LUI
Отличный клипец!
Hellion
Запилили концертный видос с Hell Serpent Rising Over Kyiv
Hell:on - Curse of Flesh (pro-live) 2017
LUI
Крутяк Леха! beer.gif Надеюсь увидеть вас в Днепр beer.gif beer.gif

Крутяк Леха! beer.gif Надеюсь увидеть вас в Днепре beer.gif beer.gif

блять, 2 раза не повторяюsmile.gif))
Hellion
Цитата(LUI @ Mar 29 2017, 23:23) *
Крутяк Леха! beer.gif Надеюсь увидеть вас в Днепр beer.gif beer.gif Крутяк Леха! beer.gif Надеюсь увидеть вас в Днепре beer.gif beer.gif блять, 2 раза не повторяюsmile.gif))

Агінь! (с)
Ну может осенью доберемся) beer.gif
LUI
Ну я ж тока за! Пацики, всем велкам! и билять готовте новые футболки beer.gif beer.gif beer.gif
[tony_alien]
Будем стараться)
Hellion
Первая дата осеннего тура, Neiße Metal Meeting, 30.09.2017 Губен (Германия)
Hellion
Еще одна видео работа с прошедшего Hell Serpent Rising Over Kyiv
Hell:on - Satan (Pro Live video) NEW 2017
Hellion
Добавили еще одну дату на грядущее лето 01.07.2017 - Rockowisko Zwierzyniec, Poland
детали тут
Hellion
Еще один бодренький "ливнячок"
Hell:on - Delirium (Pro live video 2017)
Dragobrat Volynskyi
В Україні зіграли наймасовіший за кількістю учасників на сцені кавер на SEPULTURA.

Організували справжню бурю на сцені хлопці з гурту Hell:ON. Шторм міжнародного масштабу здійнявся, коли на сцені опинились друзі гурту, такі як Андрій Смірнов (U.D.O., Everlost), Exact Division (UA), Shame Yourself (PL), Sinful (RU), Soul Sacrifice (TR) і Андрій Гарковіч. Андрій Смірнов став диригентом дійства. Всі разом вони виконали кавер на пісню гурту Sepultura - Territory!
Докладніше на Daily Metal
Hellion
Шикардос! так і було beer.gif
[tony_alien]
Новый мерч!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Футболка "The Prophecy of Terror" - 250 грн. предзаказ (до конца августа), 300 грн. с момента поступления в продажу.
Размеры M, L, XL, XXL

Футболка "Once Upon A Chaos..." - 300 грн (в наличии)

Так же в наличии "классика" по сниженным ценам:
"Patriot" - 200 грн (цвета и размеры уточняйте)
"Cossacks From Hell" - 200 грн. Цвет черный, доступные размеры M, L.

По вопросам приобретения:
Facebook https://www.facebook.com/anton.vorozhtsov
Mail - ungrace.band@gmail.com
ДЯДЯ SLAYER
Классика с трезубом самый шик headbanger.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.