Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: HELL:ON
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Bands > Новини гуртів
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
[tony_alien]
Хромые пойдут - это меня в свете недавних событий обнадеживает)))
ТТТ
Пацаны, не заёбуйте, давайте продолжение. Я заманался клипать в этот топик, чесслово degenerat.gif beer.gif
Hellion
Цитата(ТТТ @ Oct 30 2014, 00:52) *
Пацаны, не заёбуйте, давайте продолжение. Я заманался клипать в этот топик, чесслово degenerat.gif beer.gif

Плюсуюсь, Ситалыч - жги degenerat.gif
McDead
Санек нагнетает!
Немец
Так - прошу не торопить меня, прошу не ну-давайкать. Всему своё время. Хотели поскорее? Ну получайте теперь двойную порцию. Кушайте с булочкой, читайте с интересом.

05.10.2014. Быдгощ. Спокойно, и немноголюдно


Город Быдгощ нами также до сих пор был не освоен – хотя мимо него мы проезжали многократно за период всех наших туров. Соответственно, ни мы никого в городе не знали, ни сами были здесь неизвестны. Возможно именно это и определило то, что народу на мероприятии было сравнительно немного. Но обо всём по порядку.
Сюда мы ехали практически целый день, и приехали лишь под вечер. Клуб располагался в одноэтажном здании, во дворе жилого дома, и делил площадь с мебельным салоном. Сам зал был очень просторным, с высоким потолком, харизматичными плакатами на стенах и уютным баром. Разгрузившись и подключившись, решили с супругой воспользоваться оставшимися парой светлых часов, и осмотреться в окрестностях.
Основной цвет города – серый. Серые дома, серые мостовые, серые улицы… Всё какое-то не то, чтобы мрачное, а прямо скажем, скучное. Вышли к историческому центру – а там сплошная стройка: ремонт моста через реку, ремонт мостовой, ремонт домов на центральной площади… Причём, самое забавное, что на каждом объекте стоит чёткая дата окончания и сдачи в эксплуатацию: если для моста это первая декада ноября, то для мостовой – что-то в последних числах. Интересно, насколько здесь соблюдаются данные сроки.
По центру видно, что он когда-то был очень старинный и красивый – однако ныне от былой старины ничего не осталось. Мемориальная доска на ратуше повествовала, что город был уничтожен в войну, и отстроен заново. Жаль, конечно.
На выходе из центра сразу начинаются многочисленные речные протоки, образующие острова, островки и островочки – а сами речные протоки во многих местах запружены, и образуют то плотины для мини-электростанций, то шлюзы и рукава для ремонта судов. На самих островах когда-то располагались какие-то явно промышленные объекты – но ныне это заброшенные цеха с выбитыми стёклами и заколоченными дверьми. Среди них устроен городской парк с качелями-каруселями, песочницами и фонтанами; в целом довольно симпатично. Решили с женой разориться – и купили по сладкой вате, которую как и у нас, делают местные умельцы в парках – с тем, чтобы сравнить со вкусом нашей (имея двух детей, ватой мы питаемся практически в каждом парке культуры и отдыха). Ну что могу сказать – точно такая же, только у нас дешевле.
По пути назад, зашли к нашему клубу с тыла – поскольку задняя стенка выходила сразу к реке на небольшую набережную, и не смогли налюбоваться на красивое мастерски выполненное граффити на всю стену, изображающее какого-то негра-диджея с одной стороны, и Джонни Кэша со знаменитым жестом из фото тюрьмы Сен-Квентин – с другой. Более того, только подойдя ближе метров на 20 стало ясно, что фигуры внизу рисунка – на самом деле не люди, заканчивающие роспись, а тоже рисунок – прямо как живые смотрелись. Один из аборигенов, сидевших тут же, пояснил нам, что авторы произведения нарисовали здесь самих же себя. Если так – то низкий поклон этим хлопцам, работу они свою знают отлично.
Вернувшись в клуб – застали практически начало мероприятия. Первой на сцене были какая-то местная саппорт-группа – но играли они настолько невнятно и неровно, что никакого интереса не вызвали. После них подтянулось на сцену и наше бандформирование.
Публики в зале было немного. За точной статистикой обращаться нужно к Лёхе – но даже невооружённым глазом было видно, что до аншлага далеко. Ну, впервые в городе, недостаток рекламы, неудачный день, звёзды не так сошлись… Причин может быть много, и все они столкнулись именно сегодня. Ладно, всяко бывает. Тем не менее, приём был хороший.
Момент окончания действа, сбора, погрузки и отъезда помню как-то смутно – странно, вроде не пил. Но это также значит и то, что ничего интересного не произошло – иначе бы запомнилось. Ехать нам было в ночь – поэтому впереди нас ждала ещё одна автобусная ночёвка, к которым мы уже стали потихоньку привыкать.


06-08.10.2014. Илова, Жагань, и Германия. Сонно, скучно и облом. Но жизнь продолжается


«Лети-лети, соколик.
А мы тебе крылышки-то подрежем, подрежем...»
А. Дюма. Что-то про Д'Артаньяна


После ночи в автобусе, утром мы ощутили себя в маленьком городке Илова, в хостеле. Поскольку номера в сим заведении были различной вместимости – мне посчастливилось на правах женатого с супругой выбить для нас двухместный (поляки и герои разместились в восьмиместном, водители с Лешим – в трёхместном и т.д.). Поскольку здесь нам предстояло провести две ночи, место для отдыха можно было выбирать поосновательнее. Поскольку все удобства были в наличии, то можно было основательно отмыться, отстираться, отлежаться, и вообще отдохнуть. Вот с этого пункта предвыборной программы мы и начали. Хорошенько отоспавшись, отправились во второй половине обследовать окрестности.
Город совсем крохотный – порядка 4,5 тысяч жителей, в одну улицу. Наш хостел (достаточно древний – так, по рассказам аборигенов, в нём в своё время останавливался проездом ещё Гитлер; в память об этом здесь, наверное, до сих пор рейхсмарки принимают) расположен потрясающе удачно: через дорогу – супермаркет, на выходе – кебабная, до центра с ночным магазином – 100 метров, и т.д. А ещё совершенно рядом был парк.
Парк на самом деле потрясающий. Он разбит вокруг, не побоюсь этого слова, старого дворца (трёхэтажное здание с башенкой с часами, где ныне находится какое-то учебное заведение), и являет собой очень интересное сооружение. Частично он выполнен в стиле «японского сада», где протекающая мимо речушка искусственно разбита на ручейки и протоки, соединённые между собою красивыми мостиками в восточном стиле, и украшенные японскими каменными фонариками; частично оставлены просто зелёные лужайки, посреди которых построены фонтаны, частично густо засажены густым кустарником, образующим причудливые узоры – в общем и целом, гулять в этом парке было сплошное удовольствие. Единственно, нужно было опасаться здоровенных желудей, всё время норовивших упасть прямо на голову – и с этой целью быстро пробегать под деревьями при появлении ветра.
Также запомнилась центральная площадь с «играющими» фонтанами, которые красиво светились в темноте разными цветами, недорогой столовкой, где за небольшие деньги нас вкусно накормили просто немереными порциями (хорошо, что заворачивали «с собой» - моя супруга не справилась), и сонным размеренным настроением. Вот таким вот образом, отсыпаясь, отдыхая и вспоминая периодически о своей врождённой гетеросексуальности с супругой в двухместном номере, мы и провели два с половиной дня. Всем хостел хорош на самом деле, но среди минусов – то, что кровати имеют свойство разваливаться самый неподходящий для этого момент. Ну, то, что наша с женой развалилась – тут есть достаточно разумное и уважительное объяснение – но почему кровать оказалась разваленной после Роберта – тут, очевидно, кроется какая-то тайна…
Также в хостеле имела место быть кухня – коей мы тут же и воспользовались: в один из вечеров собрались, да и забабахали королевский обед (или ужин) из двух блюд: помню какой-то суп, и макароны с тушёнкой. Поскольку не так часто в туре мы могли себя побаловать горячей едой – то приготовленные нами яства улетели со свистом. Коллективное приготовление и последующее поедание – тоже можно смело причислить к развлечениям этих небогатых на события дней.
Ещё одним эдаким развлечением стала поездка на сет в Жагань. Клуб «Электровня» остался на месте, на баре всё также наливали за выданные билетики, было всё так же тесно и мало место – то есть всё было по-накатанному привычному сценарию. Скрасить ситуацию смогли длинной и захватывающей партией в дартс – поляки против нас, группа на группу. Несмотря на то, что я вёл изначально, выиграл всё-таки Доминик. Тем не менее, было весело всем. Единственно, что огорчало – это то, что не было хозяина клуба Егана (он по каким-то своим делам отсутствовал в городе). Поскольку в Жагани смотреть особо тоже нечего, то быстро пробежавшись по городу, свернули опять-таки местный «придворцовый» парк (насколько мы поняли, не иметь даже в самом забытом Богом и людьми селе своего дворца с парком в этой части страны здесь считается дурным тоном), и снова вернулись в клуб, примерно к началу действия.
На третий день (а именно, 8-го октября), решились всё-таки оставить гостеприимный хостел, и двинуться в Германию. Поскольку времени у нас (как нам казалось в тот момент) было выше крыши – запланировали даже остановиться на пару часиков, погулять по Дрездену, мимо которого мы чётко проезжали – поскольку центр города красивый (был там неоднократно), и посмотреть стОит. Таким образом, выезжали все за два с половиной дня чистые, отъевшиеся, отдохнувшие и в приподнятом настроении.
Настроение у нас улетучилось сразу же по пересечении границы с Германией – нас тормознула полиция. Поскольку проверка паспортов не являлась для нас чем-то неординарным и сверхъестественным, то опасений не вызвала – а зря. По итогу проверки возникли вопросы к визе одного из водителей – Романа. Не буду вдаваться в подробности, но дальше его пускать не хотели. Тур оказался, таким образом, под угрозой полного срыва – поскольку Ваня за рулём ехать сам дальше не хотел, а пару длинных переездов по 450-500 км у нас были, что выглядело угрожающе – поскольку время «отстоя» водитель и автобус соблюдать должны, здесь за этим строжайшим образом следят. На подмогу полицейским прибыла финансовая служба – и с немецкой педантичностью авансом содрала с нас €280 дорожного налога. На наш резонный вопрос, есть ли смысл нам платить, поскольку ситуация неясна, и никто не знает, поедем ли мы дальше вообще – нам спокойным образом было приказано заплатить авансом – а потом разбираться, куда мы едем или не едем. Порядочки у них, скажу я вам! Как все наверное уже догадались, главным переговорщиком с нашей стороны был я – по причине знания языка. Наговорился я в этот день, наверное, на пол-года вперёд.
Суд да дело – Романа сажают в полицейскую машину, и куда-то везут. Поскольку бросить его в такой ситуации самого мы не могли, поехали за ними. Дорога привела нас в полицейский участок (располагавшийся почему-то реально в чистом поле, посреди заброшенных терминалов бывшей немецко-польской границы). Здесь нам и предстояло провести следующие шесть часов нашего драгоценного времени. Судите сами: чисто поле, из цивилизации – полицейский участок (куда дальше внутреннего «предбанника» размером 2 на 3 метра не пускали), есть нечего, пить нечего, удобства отсутствуют, на улице – холоднючий ветер, временами срывался дождь. И полная неопределённость в будущем: Рому выпустят/не выпустят, мы тут ещё долго/не долго, дальше поедем/не поедем, а если и поедем – то куда и как. Самое интересное развлечение – общение в том же предбаннике участка с нашей соотечественницей, попавшей абсолютно в аналогичную ситуацию, и дожидающейся своего автобуса обратно (её тоже не пропустили, завернули домой). Итогом нашего многочасового ожидания стала аннулированная виза Ромы, и полная формальная свобода действий для нас (впрочем, как сказала вреднющая немецкая полицейская, к нам с самого начала претензий не было никаких, и мы изначально могли ехать дальше).
Следующие минут 40 были отведены на переговоры Лёхи со вторым водителем Иваном – дальше ехать сам он не хотел. Тур оказался, таким образом, перед реальной возможностью срыва, поскольку на длинные переезды с одним водителем в выделенное время мы уже не укладывались. Какие аргументы Лёха использовал, как уговаривал, что посулил, чем угрожал – неведомо (мы оставили их вдвоём, наблюдая с расстояния – до рукоприкладства дело точно не дошло, даже и руками в воздухе махали не слишком резко, кажется) – но Ваня сдался. Оставив Рому на ближайшие пару суток «до выяснения и оформления» в участке, в пожарном темпе выдвинулись на Кобленц – поскольку путь был неблизкий, а время до следующей паузы водителя поджимало. Впереди была ночная дорога – но сам факт того, что подобные удары судьбы нам не помеха, и своим волевым решением мы в состоянии преодолеть подобные казусы, уже вселил в нас оптимизм и уверенность в себе. Итак – вперёд, нас ждут. Тур продолжается, господа присяжные заседатели!
ТТТ
А по ходу повествования можно задавать вопросы?
Просто очень интересует дальнейшая судьба Романа, почему визу аннулировали и какая страна выдавала эту самую визу? Как он вернулся обратно?
Hellion
Немцы прицепились не к самой визе, а к ее не целевому использованию. Ну мне кажется просто "выполняли план". Виза была "чистая", от реальной польской конторы.. против Романа сыграла еще то, что он долго не мог "найти" приглашение, опасаясь что будут глубоко копать.. а резко "нашел" его когда запахло жаренным.. но было поздно.

Походу резюмируя первую польскую часть, могу сказать что первая половина тура была очень тяжелой, много проблем на квадратный метр времени пребывания... Польша сейчас перенасыщена концертами.. ооочень много концертов. С нами одновременно ездили Бегемоты, за пару недель до этого Вейдер, одновременно еще Corruption с местными каким -то.. к тому же польские банды сейчас предпочитают туры выходного дня... сами поляки отмечают что стало дерьмово.. все стремятся ехать играть в Германию или хотя бы в Чехию.
Немец
Продолжаю свои литературно-эпистолярные экзерциции. Итак:

09.10.2014. Германия, Кобленц. По-тевтонски мощно, с удовольствием


«Путь далёк, торопите коней –
В добрый час, в добрый час, в добрый час,
Пусть попутные ветры не бьют,
а ласкают вам спины…»
В. Высоцкий


Первый немецкий туровый город – Кобленц, совсем на западе страны. Чтобы достичь его, необходимо поперёк пересечь всю Германию – что в наших условиях выглядело достаточно экстремально, поскольку времени до начала следующего «отстоя» автобуса было уже в обрез. Скажу стазу – успешность данного мероприятия сходу была нами поставлена под сомнение, поскольку было реально далеко. Кроме того, была ещё одна проблема – ехать в ночь, а Ваня остался один. И в дальнейшем таких ночей будет ещё минимум 2 подряд. Таким образом, была разработана следующая диспозиция: рядом с водителем обязался сидеть Лёха, и развлекать Ваню разговорами, дабы тот не заснул. Спустя совершенно непродолжительное время я (сидящий за Лёхой) увидел уже его самого усиленно спящего – и начинал будить уже его. Таким образом договорились: Лёха не даёт спать Ване, а я – Лёхе. На мне цепочка оборвалась – Игорь сзади меня, правда, вставлял своим зычным голосом среди ночи какие-то едкие замечания, что периодически приводило в чувство всех вышеперечисленных (также как и остальных незадействованных). Поверьте мне: всё это может быть и читается несколько забавно – но нам было нифига не до смеха в тот момент. В голове было только две мысли: а) Скорее; б) Не заснуть и не дать заснуть другим.
К счастью, у нас появился совершенно неожиданный, хотя и предсказуемый, союзник – немецкие дороги. Всё-таки автобан есть автобан: притопил дозволенные нам (с прицепом) 100 – и можешь держаться этой скорости несколько часов не сбавляя. Только под утро мы свернули с автобана в сторону города, и сразу въехали в область густого тумана – что потребовало снизить скорость, но в город уже мы практически въезжали. Успели практически впритирку – и стали чётко под клубом. Именно здесь в первый раз серьёзно проявился недостаток прицепа – хрен с ним где-то станешь, но мы (хоть и не в положенном месте) всё-таки как-то втиснулись. Успели, хвала Аллаху. Скупившись в ближайшем супермаркете провизией и подкрепившись прямо в автобусе, оставив инициативную группу (во главе с не спавшими Ваней и Лёхой) отсыпаться, разбрелись по городу. Я в сущности тоже почти не спал – но не дрыхнуть же я сюда приехал? Крапал дождик, было затянуто – но не критично, поэтому мы с супругой тоже выдвинулись на прогулку.
В этом городе я не был – поэтому всё было ново и интересно. Плюс ко всему в течение нескольких минут прояснилась погода. Опять же, благодаря знанию языка, большинства моментов быта и обычаев в Германии я всегда чувствую себя как дома (что после несколько дальшей по пониманию Польши выглядело как положительный контраст). Всё вместе взятое зарядило бодростью и позитивом, несмотря на бессонную ночь.
В двух шагах от нас находилось место, которое когда-то и дало название городу – слияние рек Рейна и Мозеля, и над самим стыком на высокой скале возвышается старинная мощная крепость, господствующая над территорией. Название самой крепости я позабыл – а вот на против ней находится т.наз. «Немецкий угол» - место на берегу с громадным памятником императору Вильгельму I, когда-то объединившему Германию в единое государство. Конечно, когда французы после войны заняли город, они первым же делом этот памятник взорвали – но немцы в 1949-м году его полностью с нуля восстановили. Вдумайтесь в твёрдость самосознания: памятник единству страны восстановили в 49-м году! Что было в Германии в 49-м? Руины и разруха – и тем не менее, нашли силы и средства, чтобы… Потрясающе.
Вдоволь налюбовавшись реками, купили билет на канатный фуникулёр, который через Рейн доставлял наверх, в крепость (вид сверху, из фуникулёра, кстати, на весь берег с мемориальным комплексом, просто обалденный). Комплексный билет (канатка туда-назад + входной билет в крепость) стоил €12 на человека – недёшево, но мы не пожалели – внутри очень интересно, и много чего посмотреть. Жаль, что опять начался дождь.
Погуляв вдоволь по крепости и вернувшись назад, случайно зашли от дождя в старинный собор на набережной – и не прогадали: там, очевидно только что на днях установили большой новый орган (при нас ещё чуть ли не стружку сметали) – и несколько музыкантов его «разыгрывали», так что мы с удовольствием минут 20 послушали в соборе органный концерт – бесплатно, правда, несколько сумбурный – но всё равно ошеломительно. После чего, выдвинулись в сторону клуба.
Собственно, скорее клуб правильнее назвать баром – совершенно небольшое помещение, с дефицитом места как для собственно бара, так и для дальнейшего слэма. Бэкстейджа не было вообще – ну, нам не привыкать, и в более экстремальных условиях играли. Настроение значительно улучшило халявное пиво на баре в неограниченном количестве (правда, в пластмассовых стаканчиках 0,3 л – так что бегать их наполнять приходилось часто), и выданный нам горячий гуляш – от горячей пищи мы все никогда не отказываемся, но этот можно было есть с большим напрягом, поскольку перца реально не пожалели, и губы пекли ещё долго. не все, признаться, смогли его осилить – а кто доел это инфернальное блюдо, тот ещё больше налягал на пиво.
Саппорта опять не было – в сущности, и без него было неплохо, по отвязности это, наверное, был один из самых расколбасных сетов тура. Оторвались все три группы по полной программе. Публика была в достаточном количестве, чтобы забить всё свободное место внутри клуба, и отдельные её представители вовсю слэмились под сценой.
После окончания сета особенно никто никуда не торопился. Ехать было опять в ночь, опять далеко, опять скоро – но ближе, чем это было в прошедший переезд. Поэтому мы не спеша собрались, не спеша сложились, не спеша поели, не спеша поехали – и круто облажались. Не знаю, то ли невнимательно провели обязательную традиционную операцию «анти-пр#ёб», то ли просто не туда смотрели – но забыли в клубе ящик с Лёхиными футболками и дисками (чёрного цвета – небось стоял где-то в тёмном углу, фиг заметишь). Виновного, как водится не сыскали (что соответствует старинной житейской мудрости: если за вопрос отвечает больше одного человека – то крайних не найти), так что добавили себе, таким образом, проблем с возвратом забытого. Но это мы обнаружили только назавтра, а пока нас ждала доселе нераспечатанная нами Голландия, и город Неймеген в частности.
koldun
я был в Кобленце - красивейшее место. Поднимался на эту статую (мужик на коне), короче впечатления самые позитивные..

но вот с визой конечно у вас неприятная ситуация вышла, сочувствую
Немец
10.10.2014. Нидерланды, Неймеген. Познавательно, интересно, и бодро



Формально дорога на Неймеген была короче, чем предыдущая – но проистекала, пожалуй, более драматично. Диспозиция осталась прежней: Ване не спит под контролем Лёхи, Лёха не спит под контролем меня, я сам себе контролёр, вот так и едем. Что стало хуже: во-первых, это уже вторая ночь в таком режиме, и особенно для Вани (ну, он конечно поспал днём – но всё же). Во-вторых, шёл неслабый дождь – видимость сократилась в разы, плюс мокрая трасса. Последний момент проявился по дороге в полной красе – сначала какая-то фура чуть не прижала нас к отбойнику (то ли не заметил нас, то ли ещё что – не знаю), ситуация реально была аварийная – и хоть закончилась хорошо (резкое торможение на мокрой трассе автобана – удовольствие небольшое) – но вброс адреналина в кровь пошёл неслабый, хотя по-моему, даже не всё наши коллеги проснулись... Второй инцидент случился примерно через час – когда сломался левый «дворник» - да так, что заблокировал работу как свою, так и соседа. Напомню: некислый дождь, видимость мизерная. Автобан, где останавливаться нельзя. Мы ещё на территории Германии, где по автобану скорости соответствующие. Каким-то чудом Ваня всё-таки нашёл какою-то вмятину в разметке автобана, как-то втиснулся с краю, и починил злосчастный дворник. Тоже, я вам скажу, пару неприятных минут пережили. Но, к счастью, на этом негатив закончился.
Заметный контраст произошёл при пересечении условной немецко-голландской границы. Во-первых, чётко по границе резко не стало дождя – как вроде выключили за неуплату; более того – его здесь и не было, трасса была абсолютно сухая. Во-вторых, абсолютно вся трасса была ярко освещена многочисленными фонарями, чего не было доселе нигде – и так продолжалось по всей протяжённости. И если это было уже не так жизненно важно (дождя нет, и уже светает) – то по крайней мере, приятно.
Лично я в Голландии уже был – но не в этом городе. Город оказался большим (по европейским меркам), порядка 150 тыс, и очень старинным. Центр больших городов в нашем случае, обладает рядом недостатков, главный из них – отсутствие места, чтобы припарковаться (узкие улочки), а второстепенный – отсутствием больших супермаркетов (мало места для крупных построек). Обе части квеста мы как-то худо-бедно решили, но половинчато: и припарковались далеко от клуба, и до супермаркета было далековато. Тем не менее, автобус уже стал на «отстой» Ваня (и все желающие) уже лёг на «отсып» - следовательно, у всех прочих появилась длительная возможность на «отгул», чем мы и занялись.
Что мы в Голландии – заметно было сразу. Во-первых, изобилие велосипедов: едущих, лежащих, стоящих, и прочих – совершенно разнообразнейших конструкций и модификаций. Во-вторых, специфические голландские моменты – заведения с радугой на входе, а также кофе-шопы. И если в «заведения с радугой» нас почему-то не тянуло (ну может быть и были у кого-то поползновения – но вслух неозвученные), то в кофе-шоп мы зашли – у нас даже для этого был свой инициатор и идейный вдохновитель (вот не скажу, кто). Купив на шестерых два разрешённых здесь законом к продаже и употреблению… назовём их «продукта», тут же их и употребили. Не знаю, я лично доселе никогда этим не занимался – поэтому ничего особо не понял, и эффекта никакого не ощутил. Несколько разочарованный, пошёл в ближайший магазин за более привычным и понятным пивом – и в дороге нас пару раз хватали за руку, предлагая купить «продукт» дешевле «с рук». Ясно, что на эксперименты ни я, ни харьковский Ваня (пошедший со мной) не решились – и ограничились пивом. Кстати, вызвал удивление тот факт, что на кассе действительно большого и солидного двухэтажного супермаркета к расчёту не принимали банковские карты – пришлось расплачиваться наличными.
Забрав из заведения уже употребивших коллег (по-моему, кое-кто из них улыбался несколько шире обычного – но мне могло показаться), вернулись к автобусу – где разделились. Кто-то остался спать, кто-то – есть, а мы с женой пошли гулять.
Архитектура другая в Голландии, чем в той же Германии или Польше, или Чехии – своеобразная и индивидуальная. Старинность города видна сразу – знания на центральной площади датированы начиная с 1605-го года, и очень красивые. Центральный собор – высокий, очень старый, в готическом стиле – в настоящее время на реставрации, и внутрь хоть и пускают – но всё в лесах и стройке. Очень интересную находку сделали в парке на набережной – часовню Святого Николая, постройки 11-го века. Она действующая, и туда пускают. Вот знаете, такое глубокое средневековье на тебя смотрит из глазниц всех этих химер, статуй и барельефов. Кроме того, внутри сидит старенький дедушка, и играет на флейте какие-то явно средневековые мелодии – слышно, что старые, музыкальные лады на слух абсолютно не наши, и не факт, что вообще 7 нот. Просто сидит и играет, для себя. Очень вежливо поинтересовался у нас, откуда мы – и перейдя по моей просьбе на немецкий, кратко провёл экскурсию. Очень интересное получилось посещение.
Чуть позже, вооружившись парой банок «Хайнекена», удобно устроились на лавочке на живописном пешеходно-железнодорожном мосту через широкую реку Маас. Где-то порядка минут 40, потягивая пиво, наблюдали за движению судов по реке – что я вам скажу, интенсивность примерно такая же, как у нас на проспекте в час пик: туда-сюда, туда-сюда… Всё-таки, как была Голландия большой торговой морской державой – так очевидно и осталась.
Добавив ещё пива – направились в местный парк с прудом и лебедями, где Женя замечательно и поспала полчасика на лавочке у меня на коленях, а я – чудно почитал книжку, с пивком. Всё-таки приятный город этот Неймеген, мне нравится.
За время нашего отсутствия автобус сменил дислокацию, а куда – неведомо. Спустя примерно часа поисков нашли его во дворе, метров 70 от клуба через дорогу. Теоретически можно было и во двор клуба заехать – но с прицепом это было нереально – поэтому аппарат пришлось потаскать на себе.
Клуб понравился. Как и предыдущий, это был скорее небольшой бар, весь обвешанный плакатами и постерами с автографом Эдди Ван Халена, который, как выяснилось, в этом городе родился и вырос. Существенным плюсом являлось наличие гримёрки в отдельном помещении – нужно было выйти через сцену, пройти крохотный внутренний дворик, и спуститься в подвал – где нас ждало просторное помещение, и симпатичный холодильник, набитый пивом для нас. С этого момента Голландия стала всем нам нравится ещё больше…
В процессе настройки и подготовки нам всецело искренне и старательно помогали местные организаторы и работники бара, за что им отдельное спасибо. Порадовало также вот такое зрелище: стройной хоровое исполнение компанией зрителей какой-то весёлой песни в честь одного из присутствующих – у того был день рождения. Как объяснил один из местных (говоривший по-немецки) – это местная традиционно день-рожденческая песня, которую все знают и любят. С грустью подумалось, что у нас в этом разе звучала бы тупая, чужая и чуждая нам «Хеппи бёздей…» - и ничего традиционного не знаем и не имеем…
Сет тоже понравился. Саппорта опять не было – но в остальном всё было на «ура». Публика была (может быть, не битком набито – но вполне в достойном количестве), всё было достаточно отвязно и активно. Такие концерты радуют, откровенно говоря, побольше б таких.
Погрузка по окончанию также проходила несколько напряжно – поскольку Ваня наотрез (несмотря на крайне позднее время) отказался стать в запрещённом виде под клубом. Но нам и это не помеха – оперативно погрузились, пожелали всего хорошего этому городу, высказали надежду, что в Голландии мы будем ещё не раз, и выдвинулись к нашей следующей цели – назад в Германию, город Карлсруэ.
[tony_alien]
Последняя фотка сделана в кофешопе. Все угрюмые, одна только Женя мило улыбается. Кто не в курсе, что мило улыбается она все свое свободное и несвободное время, может решить, что торкнуло только ее smile.gif
Немец
11.10.2014. Германия, Карлсруэ. Шикарно, комфортно, и полный разрыв


«Помнишь? Да нет – ни фига ты не помнишь…»
Земфира. Из пережитого


Дорога на Карлсруэ была по постановке такой же, как и две предыдущие – не спим, следим друг за другом, за дорогой, и за заправками. С туалетом и чаем/кофе/пивом. Постепенно втянулись уже, конечно – даже начало нравится. Вообще, кто не знает – регулярное отсутствие сна через некоторое время начинает «вставлять» почище любого наркотика – эффект очень своеобразный получается.
Обратный путь пролегал через всё тот же клуб в Кобленце – где мы, как уже было сказано, забыли часть мерча в ящике, и где «до 4-х утра» нас обещали дождаться. Ну, не скажу что прямо до четырёх – но в полпятого мы там были, и благополучно всё забрали. Вообще, действительно редкая удача, что наша дорога пролегала вот так географически – иначе заехать бы не получилось, и пришлось бы уповать на почту, и добросовестность отправителя.
Путь был дальний, и в конечный пункт мы въехали уже поздним утром, переходящим в ранний день. Цент города представлял из себя сплошной ремонт (всё-таки любят немцы ремонтировать, что внушает уважение) – в результате чего часть дорог была перекрыта, и навигатор был бесполезен. Как следствие – мы выбрали совсем небольшое второстепенное дорожное кольцо, по которому и прокрутились раз 5-6 на всякий случай; в который раз удивил Ваня, упорно пытавшийся повернуть на закрытую дорогу по навигатору, игнорируя при этом собственные органы зрения – это можно было бы списать на недосып, если бы подобное случилось в первый раз. Ну да ладно – пускай это будет его самый большой недостаток, всё остальное переживём.
По традиции, стали под клубом – мы явно были не в самом центре, и места для стоянки было немеряно. Клуб представлял собой, прошу прощения за тавтологию, студенческий клуб, с буфетом, комнатой для отдыха с множеством диванов (которую мы тут же определили как гримёрку), а в смежном помещении располагался большой спортзал с душевыми кабинами. И если первое нам было ни к чему, то вторыми мы тут же массово воспользовались. Вода правда была условно тёплой – но тем не менее, помыться можно было, чего мы достаточно давно уже не делали – кто-то из-за отсутствия возможности, а большинство – из-за туровой солидарности, очевидно.
Тут же подоспел местный организатор – весьма приятный парень, имя которого я позабыл; однако все оценили его за искренний энтузиазм, стремление помочь и сделать всё на совесть по высшему уровню. Он самостоятельно вызвался провести инициативную группу в местный гастроном (достаточно далеко), где мы скупились, дабы накормить всю толпу. Впоследствии нам был обещан ужин от организаторов – на что мы очень сильно надеялись. Также большие надежды возлагались на эту ночь – поскольку предыдущие 3 ночи мы провели в дороге в автобусе. Помывшись, подкрепившись и отдохнув, как водится – пошли с женой гулять.
В Карлсруэ я не был – но о городе много знал. Город сам по себе не старый – он построен всего 300 лет назад, и особо ничего в городе не было бы, если бы не 2 вещи – дворец и университет.
Дворец построен как раз 300 лет назад местным принцем Карлом на том месте, где он по легенде заснул после охоты, что и дало название городу (Karl – имя, Ruhe – спокойствие). Выглядит он конечно шикарно – фонтаны, обширный парк, античные статуи и т.д. – хотя, конечно, по сравнению с Петергофом, Сан-Суси и Версалем выглядит бедновато – но и так сойдёт.
Университет громадный. Сам по себе, это технический университет, на несколько десятков корпусов – учебных, лабораторий, библиотек, спорткомплексом и нашим клубом. Кстати, в клубе постоянно проводятся какие-то мероприятия самого разного плана, о чём свидетельствовали десятки флаеров и афиш, находящихся тут же. Также целый пантеон мемориальных досок свидетельствовал, что тут учились Бенц (который Мерседес), Герц (который до сих пор колеблется ещё, наверное), Драйз (который совершил чудо, и в своё время таки изобрёл велосипед), и много кто ещё. Все эти заслуженные личности вселили ещё больше уважения к данному учебному заведению.
Однако полная уважуха началась спустя ещё через пару часов – сначала на сцену выкатили очень приличное оборудования, и очень удобно начали его расставлять. Всё это не шло, однако, ни в какое сравнение с тем чувством, которое полностью завладело нами, когда начали кормить. Во-первых, организаторов набралось уже примерно с дюжину – их отличали одинаковые бордовые футболки с логотипом, и все они отработанными движениями принялись за работу: кто-то возится на сцене, кто-то наводит порядок в зале, а кто-то занимается нами. Для начала выкатили 2 ящика пива – уже приятно. Дальше, чётко сдвинув в заранее отработанные места часть мебели, расположили посреди нашей комнаты большущий нержавеющий стол-бак с горячей водой и специальными лунками для бачков поменьше – как в общественных столовках: в каждом бачке было своё отдельное блюдо, и всё это грелось для нас. Таким образом, мы могли выбирать – кому фасоль, кому картошка, кому макароны, кому гуляш с подливкой, кому что-то тушёное – и всё это горячее и удивительно вкусное. Тому, кто не был в туре – не понять, как это всё приятно, вкусно, полезно, и одновременно грустно – потому что невольно думаешь, что больше такого не будет, и «мивина» с паштетом – наше всё. Короче, столь шикарный ужин с пивом от организаторов внушили чувство немеряной благодарности и расположения к городу Карлсруэ и местным ребятам в частности.
Суд да дело – начало мероприятия. Сразу на входе, на улице, с правой стороны дверей стояла стойка с пивом, а слева – моя жена с мерчем, и с обоих сторон торговля шла довольно бойко. Вообще, позитивно происходило сегодня всё: и отыграли классно, и публика была весёлая (студенты всё-таки), и организация на высоте, и звук отличный. Кстати, о публике. Количество пришедших на мероприятие людей не взялся подсчитать никто – поскольку вход был свободный (всё дело было под патронатом организации-устроителя, чьи логотипы были на футболках у местных хлопцев), то публику никто не считал. На глаз примерно можно было оценить человек в 200 – с учётом броуновского движения зал-улица-бар, и так по кругу. Хотя может и больше, а может и меньше – кто знает…
Существенных ограничений по длительности выступлений не было – чем воспользовались мы все (отыграв по полному сэту + «бис» неоднократный), а в особенности – местная группа, выступавшая последней, и решившая, что терпение зрителей безгранично – поэтому играли, кажется, часа полтора, и порядком утомили. Я тоже порядком утомился блужданием по маршруту клуб-бар-«прилавок с мерчем»-улица, да так, что рано или поздно присел отдохнуть на диван в гримёрке – и уже до утра. Конечно, сказались предыдущие три бессонные ночи (а днём не спал, потому что гулял) – плюс добавил вискарика с упырями минимально – вот и срубило меня достаточно раненько. Поэтому о дальнейших событиях судить не могу, поскольку в них не участвовал.
Наутро с некоторым удивлением обнаружил себя спящим на вышеупомянутом диване – уже разутым, и под моим тёплым боком уютно устроилась Женя. Пейзаж вокруг являл собой картину И. Крамского «Руслан и голова» - только без Руслана и головы («О поле-поле – кто тебя усеял мёртвыми телами…» – только Александр Сергеич ошибся, хотя изначально наверняка и хотел написать не «мёртвыми», а «мертвецки пьяными», но из-за этого пострадала бы рифма). Исходя из рассказов и обрывочных воспоминаний постепенно выходящих из комы коллег, веселье происходило ещё достаточно долго, хотя и душевно, бес эксцессов. Ну там – распитие, общение, шуточки всякие, коллективное катание на одноколёсном (когда-то двухколёсном) велосипеде по стадиону – это всё в пределах нормы, ничего выдающегося, всё нормально, обычные туровые будни. Кое-кто, правда, отличился – за что и получил почётное переходящее прозвище «мистер ночной Карлсруэ» - но на подобные звания никто не обижается, даже скорее гордится, а иногда и коллекционирует. В каких-то подобных развлечениях лично я поучаствовать не успел по вышеизложенной причине – но зато остался доволен, потому что неплохо выспался.
Ехать было недалеко, поэтому мы не спеша проснулись, собрались, получили на прощание от организаторов ещё ящик пива и ящик минералки (ещё раз им респект и уважуха), душевно с ними попрощались, сделали 3-4 обязательных круга по уже знакомому дорожному кольцу, и выдвинулись в следующий пункт – Крайлсхайм. Однако Карлсруэ надолго останется с нами – в смысле, пиво-то мы быстро выпили, а вот воспоминания – надолго.
Hellion
Пока кипит работа над новым альбомом, подзалили на ютуб немного православной музыки, всем приятного дня headbanger.gif
Hell:on - Satan

Hell:on - Bottom Line

Hell:on - My Doll
Немец
12.10.2014. Германия, Крайлсхайм. Спокойно, с заменой на поле




Городок Крайлсхайм был для нас в Германии своеобразным начинанием – пожалуй, никто из коллег над этим всерьёз не задумывался, но в таких маленьких городках Германии мы ещё не выступали – всё норовили по столицам да по областным центрам, а мо городкам сёлам (как это мы неоднократно делали в Польше, Чехии или Словакии) – ни разу.
Сюда мы приехали достаточно быстро – ехать было всего ничего, даже непривычно как-то. Сходу нашли клуб – это было достаточно интересное здание на окраине города. Во-первых, интересно оно внешним видом: трёхэтажное деревянное здание, весь третий и второй этаж которого был оббит маленькими деревянными дощечками наподобие рыбьей чешуи – никогда такого ещё не видел. Во-вторых, само заведение – это что-то похожее на наши «клубы юных техников», или «клубы молодёжного досуга», коммунального управления и подчинения: на первом этаже – бар с настольными играми (что интересно – в баре нет ничего крепче пива, поскольку клуб всё-таки молодёжный), и собственно сцена; на втором этаже – столярная мастерская (при нас там делали игрушки), а на третьем – что-то типа изостудии. В общем, классическое детско-юношеское заведение с залом для выступлений – и достаточно приличным.
Разгрузившись, пошли гулять по городку – до центра было рукой подать. День был воскресный – а в воскресенье все города Германии очень похожи на декорации к фильмам о вымершем или ушедшем куда-то человечестве: ничего не работает, всё закрыто, машины не ездят, люди не ходят – всё, финиш. Побродив по практически неинтересному центру, освидетельствовав в местный собор, съев по дёнеру в чудом работающей шаурменной, от скуки забрели на большую площадку недалеко от клуба – и с удивлением обнаружили там «блошиный» рынок, который вовсю работал – торговля велась «с машин», так что по окончанию (а они уже потихоньку начали сворачиваться) на месте уже ничего не осталось.
Подобное мероприятие скорее удивило. Там продавалось практически всё: от старых замкОв, пуговиц, подков, хомутов, ветхозаветных «зарядок» от мобилок образца XX века – до медных ванн, старинных паровых котлов, ножных швейных машинок, полу-промышленных виноградодавилок, старых деревянных бочек и пр. С интересом понаблюдав за всем этим действием, не могли удержаться про себя от вопросов – а кому и зачем большинство из всего вот этого надо? Можно конечно уповать на каких-то рьяных коллекционеров – но публика была в основном не праздношатающаяся (как мы) – а все что-то с интересом рассматривали, что-то искали, кого-то выспрашивали, и вообще всячески интересовались. Занятно всё это было наблюдать. Тем более, что мы и сами кое-что искали: нам на подарок нужен большой старинный ключ – от чего угодно, хоть от амбара – но чтобы выглядел красиво. Кстати, если у кого-то есть на примете, или знает, где взять – сигнализируйте – потому что и тут мы его тоже не нашли.
Вернувшись в клуб, уже не застали на месте поляков – вернее, уже других. В туровой команде произошла замена: вместо выбывшего из игры игрока “Shame yourself” на поле был выпущен “Totem”. Дело было в каких-то личных обстоятельствах первой группы, вследствие которых им нужно было быть несколько дней дома – так что их на время заменили; всё это так и было запланировано заранее. Ну что ж – я считаю, что тур от этого только выиграл, поскольку добавилось разнообразие – и вместе с тем, всегда полезно пообщаться с новыми людьми, понаблюдать за чужими сетами, понабраться опыта, тем более что «Тотем» - группа тоже высокого класса, и очень популярна в Польше. Так что их выступления мы ждали по-своему с интересом.
Неожиданно работы добавилось моей жене – у «Тотемов» был свой (диски, футболки) – разных размеров, цветов, и модификаций – и его тоже нужно было посчитать, записать учесть, разложить и т.д. Помогали все хором – и общими усилиями до начала мероприятия справились.
Всё прошло нормально. Публики было немного – неясно, почему: то ли сказалось воскресенье, то ли недостаток рекламы (хотя на сайте города объявление было), то ли вообще здесь в городе мало народу живёт – с другой стороны, я не уверен, что какие-то мероприятия здесь проходят настолько часто, чтобы приесться. Ну да ладно, главное, что нам понравилось – а организаторам и многочисленной публике – тем более.
Здесь нас тоже очень вкусно покормили (салат и традиционный гуляш, с макаронами) – даже дважды. Причём второй раз – уже вечером, после сета, и то благодаря мне (и моему знанию языка), а не то сидеть бы нам всем голодными – но никто даже «спасибо» не сказал. Вот так – очень многие фрагменты нашей жизни состоят из чёрной неблагодарности…
За сим, попрощавшись с гостеприимной хлебосольной Германией, двинулись на юг – впереди была Чехия, и её столица – Прага.
Hellion
Отличный репорт Санек headbanger.gif .. разбавлю повествование некоторыми концертными фотками. Быдгощь походу









Немец
13-14.10.2014. Чехия, Прага. Сначала романтически, потом – зоологически, потом – голяк, плановый. Всё в норме, так и было задумано. Наверное.


Ну, сами понимаете – Прага есть Прага. Для кого-то (в т.ч. и из нашей компании) это – самый красивый город Европы. Для кого-то – колоссальный туристическо-экскурсионный центр. Ещё для кого-то – очень богатая пивными и закусочными местность, способная удовлетворить даже самые требовательные алкогольно-кулинарные запросы. А для остальных – очередной город тура, где предусмотрен выходной, и есть возможность отоспаться, проигнорировав тем самым все вышеперечисленное, предаться самым низменным из туровых движений: жрать, спать, стирать носки и трусы, вайдотить, а ещё лучше – всё весте, и параллельно ничего-не-делать. Ну что ж – все точки зрения заслуживают внимания и уважительного отношения к себе. Тем более, что понедельник в туре был выходной – то есть, целый день был свободный.
Для нас с супругой Прага ещё и невероятно романтический город – ведь именно сюда в феврале 2012 мы с ней совершили первое наше совместное заграничное путешествие – тем более, что это было свадебное путешествие. Ну вы понимаете – отпуск, свадьба, поездка, медовый месяц – всё такое… Согласитесь, что такое не забывается. Поэтому Прагу мы ждали с нетерпением – у меня есть даже такое чувство, что Женя изначально очень сильно напрашивалась в тур главным образом из-за Праги…
В городе мы были рано утром – и стали на привычном по прошлому туру месте – однако, стоять с прицепом там оказалось невозможно, поскольку места было мало. Разведав ближайший паркинг, Ваня с Лёхой отправились туда – а мы вселились в почти родной хостел под забавным названием «Марабу».
Хостел понравился ещё в прошлом году. Во-первых – доступной ценой. Во-вторых – всё очень чисто, аккуратно, убрано и ухожено. В-третьих – достаточно стильно: (эдакое ретро в плакатах, оформлении, мебели в зале). В-четвёртых – несколько больших холодильников в холле, в которых стоят 100/500 сортов разного пива – достаточно экзотичных (в магазинах мы таких не видели). Иметься кухня со всем необходимым (чайник, плитка, посуда), имеется место, где можно уединиться вдвоём – и рядом сесть очень большой компанией. И не беда, что все живём в одной очень большой комнате с двухэтажными кроватями – мне, например, это даже понравилось. Так что на уютный хостел мы вполне рассчитывали – и с удовольствием констатировали, что за год он в худшую сторону не изменился.
Потратив часть первой половины дня на отсыпание и приведение себя в порядок, мы с женой оставили гоп-компанию заниматься кто чем хочет – и двинулись в центр, благо пешую дорогу я помнил. До самого центра (Вацлавской площади) – минут 25 пешком, и вот мы уже в знакомых местах. Ну, Прага есть Прага. Опять же, я здесь был уже неоднократно –а Женя была здесь только один раз, в середине февраля (-18-22 ºС, переменная облачность, ветер северо-восточный, снег) – и таким образом, не-заснеженную Прагу просто не видела – так что для неё всё выглядело достаточно по-новому. В первый день мы полностью выполнили программу максимум: обошли все памятные места (сколь это возможно), посетили дворцы/храмы/соборы/музеи, потолкались в толпе на Староместской площади под бой старинных часов, и съели по «коліну» в памятном ресторане «У паука», с пивом и капустой, как водится. Опять же, без минимально абсента в романтическом месте на берегу Влтавы тоже не обошлось – всё-таки город так и располагает к романтике, что ни говори…
Вернулись уже затемно – и застали весь честной народ на кухне за приготовлением чего-то невероятно аппетитного в духовке (кажется, картошка с сыром и чем-то ещё). Поскольку были сыты донельзя (всё-таки свиная голяшка целиком на брата – вещь солидная), то от угощения отказались – а вот минимальной импрезы не сторонились, и с удовольствием присоединились к совместному мероприятию. Толком не пили (и не было, и желанием особо не горели) – а так, минимально, замаскировав под пепси-колу (в хостеле «со своим» не разрешали). И вот что удивительно – только чуть позже я осознал, что за весь тур это была единственные наши «всегрупповые» посиделки – где вот так вот собрались все вместе, потрепались, минимально «бахнули» без фанатизма, похохмили… В общем, очень мило посидели, даже и не допоздна.
Утро следующего дня началось для нас чуть раньше, чем у стальных – вечером уже было запланировано выступление, поэтому в распоряжении было только пол-дня, а планов – громадьё. Собственно, план был один: зоопарк. Мы уже были в нём зимой, и остались в полном недоумении: почему к нему не возят туристов централизованно? В смысле, сколько раз я был в Праге с туристическими целями – ни разу в список экскурсий не предлагали. Также не наблюдалось зоопарка в громадной кипе рекламок и флаеров к турам по городу, в изобилии лежавших в холле хостела. Просто удивительно – с учётом того, что именно мы о нём знали по прошлому посещению.
Во-первых, он реально громадный и очень креативный. Скалы-водопады-пруды-леса-луга-реки, канатная дорога, мостики над большими вольерами со слонами, бассейны с тюленями и пингвинами, павильоны с громадными тропическими деревьями и летающими мимо твоего лица летучими мышами, большим загоном с молодняком – специально для детей, чтобы можно было зайти и погладить – в общем, всего не перечесть. Описывать это бесполезно – нужно видеть; но со всей ответственностью могу заявить, что это реально одно из самых ярких впечатлений от Праги – тем более что, опять же, зимой мы видели не всех зверей (кто-то банально впал в спячку, кто-то был загнан в тёплый вольер, а кто-то свернулся компактным тёплым клубочком – и чихать хотел на всех туристов вместе взятых), тогда как сейчас все звери были по местам, и доступны к просмотру. Завершая описание скажу, что у нас в распоряжении было почти 5 часов – и за это время мы обошли, наверное, процентов 60-70. Реально очень хорошее заведение – содержащееся, кстати, большей частью за спонсорский счёт.
Пол-дня пролетели незаметно – пришло время направляться в клуб. Клуб был всё тот же, что и год назад – Прага тоже была всё та же, организаторы тоже были аналогичные, мы тоже были всё те же – поэтому и явку тоже ожидали такую же. Ну что ж – клуб как клуб, на первом этаже – бар, в подвале – зал со сценой, кто засиделся – изволь потаскать аппарат вверх-вниз по ступенькам, в качестве награды – аппарат с настольным футболом в барном заде, и просмотр рок-клипов по большому телевизору там же. Народу, как было и спрогнозировано, было мало (чего ещё ждать от столицы?) – ну особо никто не расстроился, всё равно программы отыграли. Порадовала надпись у пульта на английском: «Со звукорежиссёром не разговаривать – он глухой»… С юмором.
Бесплатным пивом нас на баре снабдили – а вот на нашу просьбу о кальяне тоже сначала отреагировали в полной готовности, но потом сникли – закончился табак. Поскольку вокруг была масса каких-то магазинчиков и лавочек, а чуть дальше светился огнями большой торговый центр – то купить кальянный табак нам сначала показалось не проблемой. И вот втроём (я, супруга и Гум) мы отправились на раздобычу – которая проистекала несколько забавно. Ясен пень, что по-чешски сказать «табак для кальяна» мы не могли по незнанию языка; по-английски это словосочетание тоже нигде не понимали, а когда мы прибегали к международному языку жестов (представьте себе, КАК всё это показывалось – из серии «мальчик жестами пояснил, что его зовут Хуан») – от нас шарахались, как от прокажённых, даже в табачной лавке, что с пятого раза породило подозрение, что что-то мы показываем явно не то… В общем, спустя получаса бесплодных поисков, мы плюнули на эту затею, и перешли на более доступное в Чехии пиво. Забегая вперёд скажу, что мы таки выяснили, как по-чешски будет «табак для кальяна» - было что-то совершенно непохожее и незапоминающееся, но уже было поздно, и мы его тут же благополучно забыли.
Вот всё равно, не знаю почему – но малая явка на Пражский сет никого особо не расстроила, поэтому мы вполне в нормальном настроении отправились на ночёвку. Торопиться было некуда, впереди была вся ночь и пол следующих дня (ехать недалеко), так что расслабленное настроение после пражского выходного и ненапряжного «рабочего» продолжилось. Тем не менее, тур продолжался. А значит – продолжение следует
ТТТ
Очень интересное повествование. beer.gif
Кстати, скоро планирую побывать именно в ресторане " У паука" umnik.gif Второе место, обязательное для посещения в Праге, пивоварня-ресторан "У Флеку".
ПС: фоток накидайте побольше 51.gif
Varg
Цитата(ТТТ @ Nov 15 2014, 09:57) *
Второе место, обязательное для посещения в Праге, пивоварня-ресторан "У Флеку".


Да, до сих пор помню это место после поездки на Брутал Ассаулт 2010. Вкуснее пива и вепрова колена я ещё нигде не пробовал.
Desperado
Прям как сам в туре вами еду)))
Мемуары зачет! Ждем продолжения.
Hellion
Мдя.. я сам погрузился в воспоминания) хорошо написано Санек..
насчет Праги да.. в этот раз, в отличии от тебя, туризм у нас в основном в номере происходил.. с двумя бутылками по 0,7 чего-то Ягероподобного и Чаком Шульдинером в качестве аккомпанимента, но душевно.. 0alik.gif
Немец
Лёха, в душевности нет даже ни малейших сомнений - и если бы бутылок Ягера было бы не 2, а скажем, 4 - то градус душевности повысился бы ещё больше (я по-доброму сейчас, без сарказма). Ну ничего, будут у нас ещё и 2, и 4, и душевно - в этом лично я не сомневаюсь. И, как я уже написал, все точки зрения заслуживают внимания - как туристически-познавательные, так и Ягеро-гостиннично-душевные - лишь бы было хорошее настроение. А за комплимент спасибо.
А я тем временем продолжу.


15.10.2014. Чехия, Либерец. Шопинг, и вечерний угар.

До следующего города Либерец ехать было недалеко, и поэтому мы не торопились, всё утро протусовавшись в хостеле. Тем не менее, приехали ещё засветло, и принялись разгружать аппарат.
Клуб опять являл собой кафе, правда довольно вместительное, с несколькими залами, в одном из которых мы и расположились вместе со шмотьём. Сцена откровенно небольшая, поэтому мы практически сразу захламили её и окрестное место аппаратурой и оборудованием – но достаточно оперативно собрали и подключили всё для выступления – таким образом, ещё оставалось полно времени, и мы с супругой, как водится, пошли гулять.
От самого центра мы находились буквально в трёх минутах ходьбы – если бы не светофоры. Я не знаю – очевидно они так запрограммированы: минут 5 стоишь его ждёшь, чтобы он включился секунд на 20, после чего перешёл одну дорогу – изволь стоять столько же на следующем светофоре; а если переходить нужно какой-то сложный – то быстрее, чем минут 15 управиться нереальною. Ну ладно, это лирика.
В городе чего-то особо интересного мы не нашли. Ну, было красивое здание ратуши на центральной площади – вот пожалуй и всё. На карте была ещё обозначена достопримечательность как некий «замок» - но на деле ничего интересного там не было, сооружение достаточно банальное и зачуханное. Поняв, что в плане интересностей здесь ловить нечего – пошли в ближайший торговый центр, выбирать таки подарки для ждущих нас дома детей.
Казалось бы – сколько времени можно провести двум взрослым людям в магазине игрушек? Правильный ответ – много. Изначально детям было обещано, что мы им привезём игрушечные гитары – но что-то они нам не приглянулись, и мы решили их чем-то заменить. Нами были пересмотрены и перепробованы, кажется, все возможные и невозможные игрушки в магазине – начиная от кукол и плюшевых мишек, и заканчивая действующими моделями бензопил и кухонных комбайнов – и выбор всё-таки мы свой остановили на музыкальном инструменте – игрушечных «клавишах», способных играть как стандартным пианинным звуков, так и воспроизводить голоса овец, лошадей, птичек и т.д. Подарком остались вполне довольны – но пару часов времени на выбор потратили.
Как то так получилось, что массу времени в этот день мы проводили по магазинам – сначала в игрушечном выбирали клавиши, потом – в другом игрушечном, купили маленьких куколок (почему-то в большом магазине таких не было), потом покупали еду, потом (отдельно) – алкоголь, а потом я долго и упорно искал скотч. В общем, шопинг был по полной программе.
Вернувшись в клуб – застали там уже несколько человек зрителей, которые пришли здорово заранее. Особенно запомнился бородатый дядька, возрастом примерно лет 50, хорошо говорящий по-русски (учился, как выяснилось, в Одессе) – крайне доброжелательно к нам отнёсшийся, всячески нам помогавший и содействовавший. Мало того, что он накупил у нас футболок и дисков сам – так ещё и всех своих знакомых таскал в Женин киоск выездной торговли – с рекламой и уговорами купить вот это, то, а ещё и вот это, поскольку ребята (т.е. мы) – классные. Молодец, одним словом, побольше бы таких агентов влияния по дороге.
Концерт скорее понравился. Мы отожгли, харьковчане отожгли, поляки тоже были на уровне всяческих похвал – чего ещё желать? Саппорта не было – зато и по времени тоже никто не ограничивал, так что поиграть было время сколько угодно.
Также хочется упомянуть ещё об одном действии, ранее которое мы почему-то (несмотря на мои неоднократные предложения) вообще не использовали. Поскольку разворачиваться с прицепом на узких улочках достаточно проблематично – ведь можно же его отцепить, и потаскать вручную! Конечно – это определённые физические нагрузки, но зато немереная экономия времени (так, например, во дворе хостела в Ильове мы разворачивались, наверное, минут 20). Воспользовавшись новой технологией, отцепили прицеп – и погрузились достаточно быстро. Более ничего интересного не происходило – поэтому снова поехали в ночь.


16.10.2014. Чехия, Тршинец. Немного нервно – но в целом пристойно.


В городе Тршинец мы также раньше никогда не были, и самого города не видели (впрочем, в нём был Гум – но из его рассказа мы почерпнули, что его знакомство с городом ограничивалось бермудским треугольником «клуб-хостел-гастроном», в котором Антон в прошлый раз его надёжно и пропал. Но на поверку оказалось, что ничего интересного тут и нет, так что своё знакомство мы также ограничили указанной местностью.
Приехав в город рано утром, стали под клубом (с большим трудом найдя стоянку) – но у автобуса уже начался сеанс «отстоя» - поэтому в хостел мы пошли пешком. Вроде бы и не сильно далеко – но все мы с сумками, чемоданами, баулами… Как-то дошкандыбали.
Хостел располагался на верхних этажах стандартной бетонной шестиэтажки (лифт? какой лифт?), и проблемы с поселением начались почти сразу. Во-первых, изначально на всех места ещё не освободились, поэтому кое-кому пришлось какое-то время ждать освобождения номеров. Во-вторых, нашу компанию «располовинили», и поселили в разных подъездах – ну это ещё не самая большая беда, как по мне, но всё равно неприятно. Дальше – на сей раз мы уже не смогли договориться друг с другом о том, во сколько же мы выбираемся в клуб – в результате мы пошли туда ровно на час раньше… Но всё это вместе взятое не смогло нас отвлечь от радости свидания с кроватями – после полу-бессонной ночи в автобусе это дело очень пользительное, знаете ли.
Отоспавшись, решили утолить муки голода – поесть у нас не было абсолютно ни-че-го, а народ был голоден до того, что прямо из тюбика ел горчицу. Покрутившись у входа, и поняв, что остальная часть банды решила таки выходить на час позже – коллективно высказались в адрес Лёхи (пожелали ему долгих лет жизни, здоровья ему и хорошего времяпровождения, и т.д., а также выдержки и терпения – как ему, так и его заднепроходному отверстию), и с женой таки пошли в город искать пропитания.
Довольно скоро наши просто замечательное кафе с очень вкусной едой по очень хорошим ценам. Очень удивило обилие в этом самом кафе уважаемых посетителей – оно было почти полным, что как для буднего дня и времени (порядка трёх часов дня), и жёсткой промышленной направленностью городка (металлургические заводы) выглядело странным. Ну, нам это не помешало основательно поесть и выпить пива – и отправиться в клуб, который был в 100 метрах.
Клуб сходу понравился. На этот раз, против обыкновения, это не была пиццерия – а вполне основательный клуб, находившийся в здании, насколько я понял, бывшего кинотеатра (причём основной большой зал, как ни странно, был отведен под гримёрку – а выступали мы в меньшем – то тоже достаточно вместительном, чтобы чувствовать себя комфортно.
Отожгли нормально, без особых неожиданностей – неожиданности начались после. Точные детали я не знаю – видел (и слышал) только то, что произошли определённые конфликты Лёхи с организаторами – причём всё касалось, как водится, финансовых аспектов. Не буду вдаваться в подробности – скажу только, что подобные скандалы, хоть и имеют место быть, являются крайне редким явлением, и хотя и отравляют временно наше существование – но, слава Богу, редко. Хотя осадочек, конечно, остался.
Тем временем, совершив обратную дорогу к хостелу, решили воздать должное таким долгожданным кроватям, и просто легли спать. Здоровый сон – это, знаете ли, тоже немаловажно. Даже в туре.
Hellion
Как же ты упустил момент получения Игорем (геройцы) звания мистер ночной Либерец)) этот танец под Айрон Мейден под конец стоил многого.. Некоторая публика даже подумала что это продолжение концерта.. хотя возможно для Игоря так и было.. во всяком случае хоть полуголый и пьяный, но пел красииииво)))) headbanger.gif
[tony_alien]
Упущеньице, коллега)))
McDead
Друзья, для тех, кто хочет ознакомится с отчетом о прошедшем недавно туре, но, по каким-то причиним, не сделал этого на Froster.org — http://u.to/gbV9CQ

Материалы дополняются по мере написания.
Немец
Ну ладно, ладно - налетели, заклевали коршуны. Ну упустил я что-то, не заметил, не осветил в путе(ё)вых заметках - и что с того? между прочим, я сначала об этом предупреждал - мог чего-то и пропустить. Вот и пропустил - бегал в... библиотеку... за очередным томиком собрания сочинений Петрова-Водкина... сами же потом его вслух читали. 0alik.gif Так что вышеупомянутого танца в исполнении Игорька я и не видел - знаю только по вашим рассказам. поэтому претензии не принимаются - а принимается исключительно что-то хорошее, доброе, вечное. Так что - жду от вас ответного привета, в виде казначейского билета. Причём от вас, троих упырей, буквально в воскресенье и жду. Между тем, продолжаю растекаться мыслью по сайту:


17.10.2014. Польша, Бельско-Бяла. Мокро, холодно – но по итогу феерично. Потом.



Я не хочу быть записанным
В герои вчерашних дней…
А. Кутиков


Опыт подсказывает, что чем меньше последующий переезд – тем дольше вайдотство, ему предшествующее и его сопровождающее. Так, рекорд нами был поставлен, если не ошибаюсь, весной 2009-го года, когда трассу Кировоград-Кривой Рог (километров 120 по расстоянию) мы едва преодолели часов за 5 – останавливаясь у каждого пивного кабака, и кланяясь каждому столбу. Аналогично и здесь: между городом Тршинец (Чехия) и городом Бельско-Бяла (Польша) по показаниям одометра – 53 километра, но ехали мы долго и нудно. Сначала заехали в местный Tesco – где затарились фантастическим количеством Бехеровки (равно как и схожих настоек, наливок и упивок), после чего ещё долго торчали под магазином (у одного из нас были недоразумения с кассой и банковской картой), после чего ещё с остановками не спеша ехали… Короче, пол дня убили. Но, в конце концов среди концов мы наконец нашли конец – и вот мы уже стоим под клубом.
Клуб находился недалеко от центра – но в какой-то промзоне, во дворе каких-то бывших заводов – поэтому места для стоянки опять оказалось немеряно. Поскольку было ещё достаточно рано для открытия клуба – то мы опять разделились кто куда – в частности, кто-то остался в автобусе, кто-то направился на поиски гастронома – а мы с Жене, как водится, пошли гулять.
Беда началась спустя примерно полчаса после нашего ухода. Сначала было просто слегка пасмурно, потом – совсем затянуто, потом начало накрапывать, потом просто капать, а затем – полило, как из ведра. Как следствие, экскурсию по достаточно интересному городку пришлось прервать (ограничившись центральной площадью, местным собором и домом ткачей на Соляной улице) – пришлось срочно искать убежище от дождя, хотя в сущности было уже поздно: скажу, что в кроссовках с каждым шагом хлюпало всё отчётливее и громче, а верхняя наша одежда промокла настолько, что когда мы уже покидали уютное тёплое кафе, и сняли свои куртки с вешалок – то под вешалками остались солидные лужи стёкшей с них воды – даже выжимать не надо было. В итоге, замёрзли мы основательно – пришли к клубу, у нас уже зуб на зуб не попадал.
Неприятный сюрприз: ни автобуса, никого из наших. К счастью. Клуб уже открыт – сразу зашли (внутри теплее всё-таки), и обратились к кому-то из барменов с фразой «Мы тут у вас здесь играем сегодня…». Как выяснилось, этого было достаточно, чтобы радушные поляки мгновенно определи нас в тёплую гримёрку, нарисовали два больших чайника с чаем и кофе (+ несколько видов печения), и подставили под нашу капающую обувь и одежду (а заодно, и замёрзшую пятую точку) электронагреватель. В общем, жизнь начала потихоньку налаживаться.
Постепенно подтянулись и наши польские друзья, а ещё чуть позже – и автобус с упырями (они, оказывается, ездили в ближайший супермаркет). Надо сказать, что концерт в этом городе был единственным, где сообща играли все туровые команды – Totem отыгрывали свой последний концерт тура, a Shame Yourself расквитались со своими вопросами, и тоже сюда приехали, так что сет обещал быть интересным.
Конечно, смущал клуб. Дело в том, что у нас есть непоколебимое суеверие: чем лучше клуб и качественнее аппарат – тем меньше народу будет на выступлении. Правило это работает с вероятностью 95%, и проверено нами многократно. Поэтому, глядя на сам клуб, высокую явку мы не ждали – и немудрено: клуб большой, сцена просторная, аппарат очень достойный, всё стильно, продумано, а место для мерча – вообще самое лучшее из всех, которые я видел. Так что надежды на высокую явку уже практически сразу были похоронены. Как показали дальнейшие события – напрасно.
Чувствуя, что чая и калорифера для сугреву явно недостаточно – решился прибегнуть к более радикальным мерам – это и было начало конца. Супермаркеты в этом городе, конечно, где-то и есть – но не в наших краях; это не помешало мне, однако, безошибочным чутьём вычислить в соседнем здании ликёро-водочный магазинчик, где и была приобретена первая. Процесс согревания пошёл. Как известно, он необратим…
Попутно замечу, что в этом же магазине продавалось очень примечательное будылочное пиво, которого мы ни разу ни до, ни после в продаже не видели – а повидали мы, поверьте, немало. Единогласным образом оно было отмечено мною и Гумом, как незабываемо-вкусное. Мечтаю повторить дегустацию, и будем прилагать к этому максимум усилий.
Народу, вопреки ожиданиям, было всё-таки достаточно для создания как плотной массовки, так и зачётного слэма – тем более, что хороший звук и не менее хорошее настроение (подогретое её неоднократными походами в разведанную торговую точку) способствовали отрыву по полной программе. Оторвались все хором, и каждый в отдельности. И не важно, что у меня периодически пропадал звук (частично по «сажанию» батарейки, частично по моему собственному прогону), неважно, что «рванув» в какой-то длинной паузе во время собственного сета к бару за пивом, я не успел вступить в положенном месте – я считаю, что за тур хотя бы раз можно, пускай даже несколько безалаберно… расслабиться… В общем и целом, звание «мистер ночной Бельско-Бяла» я по итогу получил. Апофеозом стал случай, когда в 1001-й раз направляясь в сторону оного магазина, я упал с речного моста – к счастью, не в реку а на берег – причём (целый день шёл дождь) умудрился абсолютно не запачкаться (Гум свидетель). Справедливости ради нужно заметить, что один из «тотемовцев» тоже увлёкся местным баром, и тоже вовсю отжигал – в результате звание «мистер ночной…» мы с ним поделили: я был «мистер Бельско-», а он «мистер –Бяла»… Ну, как я сам считаю, один раз за тур можно. А кое-кто считает, что даже нужно.
Принятые дозы абсолютно не помешали сердечно попрощаться с Totem`ом, пожелать всего наилучшего, дальнейших встреч, обменяться футболками, дисками и т.п. Душевные ребята.
[tony_alien]
А вот то самое вкусное пиво (для пивных туристов фростера может оказаться полезным)
Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
А так же сцена клуба и его расписание
Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
И последние мгновения той самой непогоды
Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
Хотелось бы еще добавить интересный факт нашего пребывания там. После нашего сета за барной стойкой нам налили …чистый спирт. Нормально пошло, пара стаканов вишнювки сверху - и меня унесло)))
Hellion
Я все думал как Санек опишет свой "выход из тела" в Бельско-Бяле, если он был пьян в такие слюни, что непонятно что он вообще помнит 0alik.gif мдя..)) да и сам по себе это практически хрестоматийный случай)) но написано красиво, как всегда впрочем, за что ему очередной раз респект и уважуха beer.gif ) Что касается самого клуба, то я бывал в там уже до нашего концерта, с другими турами,и имхо, Rude Boy один из лучших клубов для мятала в Поляндии.. а хозяина клуба, Поли, знает вся митол тусовка страны, эдакий "мистер вишневка" degenerat.gif . Персонаж известный еще тем, что катается техником с Бегемотами и Хейтами.. И вообще человек душевный.. не зря же он наших чистым спиртом упаивал umnik.gif .. а потом канеш вишневкой по классике.. Концерт у него в клубе походу один из самых лучших концертов за весь тур по звуку на сцене и в зале. Было просто шикарно.. если бы не "отрыв" Ситалыча, то впечатления о концерте можно было бы поставить в рамочку))) хотя в рамочку он и так попал, но по другой причине))) я думаю теперь концерт в Бяльско-Бяле будет притчей во языцах, как и пресловутый концерт в Ужгороде, с Баевым в главной роли.. но все таки рок-н-ролл headbanger.gif
Тем временем, почти три года назад, в это же время, Джефф Уотерз записал нам соло к My Doll, к грядущему "Age of Oblivion", который явился одной из самых важных вех в нашем развитии.. umnik.gif Все-таки хорошо получилось.. dance.gif SUPER.GIF Чего-то накатило)
Hell:on - My Doll feat. Jeff Waters (Annihilator)
Немец
На меня, как я посмотрю, тут наговорили с три короба - дескать, пьян-распьян, и всё такое. Оставляю эти заявления на совести заявителей (хотя как можно надеяться на то, чего почти нет, или явно мало) - и даже не утруждаюсь попытками опровергнуть эти гиперболизированные сказочные измышления некомпетентных в вопросах алкоголизации людей. Скажу только, что когда я на следующий день распаковывал свой аппарат, то вся коммутация и все шнуры оказали сложены и свёрнуты крайне аккуратно и внимательно - и, судя по всем признакам и почерку, сложены именно мною. Так что не надо "ля-ля"!
Тем временем, продолжаю - вернее, завершаю.

18.10.2014. Польша, Билгорай. Финиш. Полный.


Вдруг появился тапёр,
Тихо сыграл полонез,
Встал, поклонился, ушёл –
Чо он вообще сюда влез?

Народная мудрость


Тур заканчивался фактически в том же городе, в котором и начинался – в Билгорае, откуда родом Shame Yourself, откуда мы брали напрокат прицеп и аппарат, где мы бывали уже неоднократно, и, соответственно, неоднократно выступали. Так что, практически родной городок – посмотреть особо нечего, но есть, что вспомнить.
Кстати, о вспомнить: ехали мы в ночь, и, соответственно, грузились ещё в Бельско-Бялой, но как именно грузились – уже не помню. Присутствующий тут же на форуме товарищ Гум упоминал о наливаемом на баре спирте и вишнёвке – вот они, очевидно, окончательно прибили мою память. Как следствие – проснулся я в автобусе, уже на подъездах к Билгораю. Поляки разъехались по домам, харьковчан забрал к себе Анджей (он мог бы по старинной традиции и нас забрать к себе, площади его дома позволяют разместить кавалерийскую дивизию вместе с лошадьми – но он затеял ремонт, тем самым временно сократив доступную жилпощадь), а нас приютил к себе Роберт. Мы же, воспользовавшись его гостеприимством, мгновенно оккупировали одну комнату вместе со всеми её горизонтальными поверхностями, и дружно захрапели.
Проснулся я часа через два, и принялся знакомиться с окружающей обстановкой. Остальной народ (в т.ч. сам Роберт) ещё спали, бодрствующими были только кошка, большая добрая собака Неро и мама Роберта. Одноэтажный частный домик, прямо в центре города, с несколькими комнатами, проходной кухней и зелёным задним двором. Приведя себя в порядок и дождавшись пробуждения остальной команды коллег (Женя осталась спать дальше), отправился с ними на промысел.
Поход за продуктами длился долго – магазин далеко, а к тому же мы в нём достаточно долго чухались. Зато всяческую поддержу получила идея накупить сарделек-полуфабрикатов, и поджарить их на углях на заднем дворе у Роберта (пивом народ снабдил я), чем мы немедленно по возвращению и занялись. Что я вам скажу: поджаренные на углях сосиски вкупе с холодным пивом – это потрясающе вкусно, я, я больше чем уверен, ещё и полезно. Вот так, за жаркой и поеданием сосисок, попиванием пива (или вишнёвого ликёра – Баев с Женей), игрой с весёлой собакой Неро мы и провели несколько часов, оставшихся до назначенного времени сбора в клубе. Потом выдвинулись туда – благо это было в 100 метрах.
Клуб этот мы знали отлично – всё та же биллиардная, где для выступлений столы сдвигали в угол, освобождая таким образом место для танцпола. Разница была в том, что сегодня нам в качестве гримёрки отвели некую маленькую комнатку на втором этаже за сценой – разумеется, вместе с лестничным проёмом. На беду, на лестнице стояли женские манекены – как на витринах магазинов одежды, только голые…
Не, справедливости ради нужно сказать, что коварный замысел жёстко протроллить выступление поляков (они играли в этот раз последними – всё-таки родной город) у нас к тому времени уже созрел, но что именно сделать – мы ещё не знали. Увидели манекены – и решение пришло само собой…
А пока мероприятие только начиналось. Женя всё так же сидела на мерче (только уже в «гражданском» - заявила, что ей надоело переодеваться), и потягивала ликёр, мы готовились к сету, настраивались и потягивали пивко, публика потихоньку собиралась. Практически все пришедшие (а народу было реально много) были в футболках Shame Yourself – и, ясен пень, прекрасно знали как группу, так и , похоже, нас. Но вот и наступило время начинать.
Первым на сцену вышел смешной маленький кедрик, с большой бородой и гитарой, который периодически докучал нам в наши предыдущие приезды в Билгорай (см. мои ранние отчёты). На сей раз он выступал под каким-то именем (которое я не запомнил), и выступление его заключалось в игре на гитаре под инструментальный «минус» - без вокала, соответственно. От наших поляков мы ранее слышали, что гитарист он на самом деле хороший, а вот музыка – не очень. В этом тут же убедились мы и сами – действительно, нудновато. Потом на сцене по очереди побывали харьковчане и мы. Осознавая, что это последний наш концерт в туре, постарались оторваться по полной программе – и публика нам в этом здорово помогала – расколбас был полный; все довольны, все смеются.
Но вот на сцену вышли хэдлайнеры сегодняшнего мероприятия – поляки; настроились, играют. Я не помню, честно говоря, сколько именно «телег» мы им дали спокойно отыграть – кажется, три. Или четыре. Неважно. Что при этом видел зритель из зала: на сцене местная, уважаемая всеми группа – играют, колбасятся, пыль столбом стоит. Вдруг посреди одной из песен – сзади выбегают волосатые-бородатые чуваки, из одежды на которых – одни трусы, в руках у некоторых из них – голые женские пластмассовые манекены, причём у некоторых – только частично: у кого-то – полный торс, у кого-то – только часть, у кого-то – только верхняя, а у Лешего – вообще только руки пластмассовые (остальные запчасти были у меня – и почему-то не развинчивались). При этом вся эта шобла прыгает по сцене, орёт, кривляется – каким-то чудом стараясь при этом не мешать выступающим. А сами выступающие при этом выглядят ошарашено – не совсем понимая, что происходит – но и драться с прибывшими тоже не лезут – свои всё-таки. Всё это длиться ровно до окончания этой же песни, после чего «пришельцы» вместе с манекенами исчезают в том же направлении, откуда появились. В-принципе, забавно это смотрелось – но «что это было?» (см. эпиграф).
Со сцены это тоже выглядело достаточно смешно. Публика покатывалась со смеху, музыканты не совсем хорошо понимали, как им реагировать. В сущности, я держался глубины сцены – и мог видеть реакцию только Анджея и Роберта: Анджей изо всех сил пытался делать вид, что он тоже в теме, и тоже участвует в этом движении, а вот Роберта было искренне жаль: он отчаянно, нечеловечески, я бы даже сказал – дьявольски боролся с собой, чтобы со смеху не упасть под ударку вместе с палочками, хэтом, рабочим и половиной «кухни» – и не запороть тем самым сет окончательно…
Кто-то якобы всё это безобразие снимал на камеру. Эту камеру я даже видел со сцены, причём даже не одну – а несколько. Коллеги, если это видео где-то выложено, или кому-то доступно – маякните, потому что самому до смерти интересно, как же вся эта содомия выглядела со стороны…
Собственно, это и был финиш. Смолкли последние аккорды гитар, удары барабанов и рычание вокала. Пошло повсеместное братание, раздача автографов, похлопывание по плечу, выпивание, обмен объятьями, футболками и носками. Ни прицепа, ни основного аппарата уже с собой не было – поэтому необходимость в долгих сборах тоже отпала. Собрались быстро, душевно попрощались с поляками – и выдвинулись по направлению к государственной границе.
Собственно, формальным окончанием туровой эпопеи можно (и нужно) считать присуждение звания «мистер ночной Билгорай» непосредственно Баеву – за его неповторимые (в прямом и переносном смысле) речи и тосты уже в автобусе. Цитируя классика: «Он бы прямо на митингах мог деньги зашибать».
Подведу большой и жирный итог: тур, как всегда, удался. Он выдался беспрецедентно сложным, как в процессе организации, так и его проведении. Масса сложностей поджидала нас в получении виз и отпусков. В критический момент он вообще мог преждевременно схлопнуться – но всё прошло отлично по итогу. Мы довольны, харьковчане довольны, поляки тоже довольны – а больше всего довольны, я надеюсь, и организаторы, и зрители на местах – ведь мы катаемся, в первую очередь, в том числе и для нимх. Надеюсь, что и все последующие наши мероприятия пройдут гладко и хорошо в плане организации, проведения и дальнейшего обсуждения. Чего и всем нам желаю. Удачи.

Ende

[tony_alien]
О курва))) Зачем столько меня?)))
Fro
Феерично! )))
Немец
Цитата([tony_alien] @ Nov 20 2014, 22:38) *

О курва))) Зачем столько меня?)))

Ты знаешь - это не специаоьно вышло, я кроме тебя почему-то никого не снимал. Зато колоритно.
VEDMAK
эпатаж 085.gif
McDead
Господа, напомню, что полную версию отчета (с сохранением всей орфографии))) можно почитать тут.
Hellion
Цитата([tony_alien] @ Nov 20 2014, 22:38) *

О курва))) Зачем столько меня?)))

Мне кажется это для аватарки Тоха))) фото с манекеном уходит в личную коллекцию)))
Hellion
Внезапно:
рецензия из Норвегии на крайний диск
Eternal Terror
Hellion
Тем временем к нам в студию пожаловал маэстро Тарас со своей дьявольской "козой".. froster.gif
Работа над альбомом продолжается.
Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
Hellion
New album - new look!
[tony_alien]
Небольшой студийный апдейт. Мы активно эксперементируем с разнообразными этническими инструментами. В некоторох треках нового альбома уже записаны ситар, коза (волынка), дрымба и тамбурин. Спасибо за помощь нашим хорошим друзьям Vasily Kleha и Тарас Білка. Скоро будет много интересного smile.gif
Hellion
Концертную деятельность в следующем году откроем 24-25 января, Харьков и Кременчуг соответственно.
Hellion
Афиша Кремень:
McDead
ТТТ
Цена билета в Харькове зашкаливает napalm.gif
Zmiewski
Ох хорош состав в Харькове up.gif
Hellion
Цитата(ТТТ @ Jan 5 2015, 16:18) *
Цена билета в Харькове зашкаливает napalm.gif

Походу локальный орг решает, но не думаю что 60 грн для Харькова заоблачная цена
ТТТ
Цитата(Hellion @ Jan 5 2015, 18:58) *
Походу локальный орг решает, но не думаю что 60 грн для Харькова заоблачная цена

Та я как раз смайлик вставил, который жжот)))) Конечно не заоблачная, дешевле только на шару))) Я иронизировал))))
Hellion
Цитата(ТТТ @ Jan 5 2015, 20:17) *
Та я как раз смайлик вставил, который жжот)))) Конечно не заоблачная, дешевле только на шару))) Я иронизировал))))

beer.gif
[tony_alien]
Представляем Вашему вниманию наш новый трек "Filth" с грядущего альбома "Once Upon a Chaos", который будет выпущен британским лейблом Ferrrum.com этой весной. Обложку альбома выполнил украинский художник Seeming Watcher, работавший с нами ранее над оформлением альбом "Age of Oblivion"

Hell:on - Filth (NEW 2015)
VEDMAK
Звук необычный в целом, малый такой толстееенный...хотя я еще в наушниках не слушал.
С привлеченными инструментами классно вышло. Ну и в целом песня приятная. headbanger.gif
Но чем дальше, тем больше Польшей отдает и как по мне - это прикольно. icon_smile_blush.gif
Hellion
30 января 1984 года в Запорожье родился Tony Alien, он же Антон Ворожцов - наш гитарист, с чем мы его и поздравляем! headbanger.gif beer.gif beer.gif beer.gif
VEDMAK
Так мыж и поздравляем beer.gif
Успехов всевозможных желаем! icon_smile_blush.gif
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.