Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Компьютерщики, епть!!!
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Life & Fate > Розмови
Сторінки: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123
Кризалис
а Аваст хоть что-то ловит из вирей?
Более говняного антивиря я ещё не встречал
Ogrim
Цитата(Кризалис @ Sep 26 2013, 19:39) *
а Аваст хоть что-то ловит из вирей?
Более говняного антивиря я ещё не встречал

Ыгы, и постоянно задалбывает своей телегой "Антивирусная база данных успешно обновлена" crazy.gif abuse.gif
Я юзаю Авиру - самое явное блокирует, а неявное мне и не попадается.
ХозяинЛеса
Цитата(Ogrim @ Sep 26 2013, 19:48) *
Ыгы, и постоянно задалбывает своей телегой "Антивирусная база данных успешно обновлена" crazy.gif abuse.gif
Я юзаю Авиру - самое явное блокирует, а неявное мне и не попадается.

Принципиально не юзаю нихуя.
Есть оплачиваемая из абонплаты за инет лицензия Dr.Web.
Если уже совсем закрадываются подозрения на вирь - ставлю, прогоняю, и сношу. За долгое время ставить пришлось всего два раза и оба раза подозрения не подтверждались.
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(Domian @ Sep 26 2013, 13:26) *
обновил аваст, теперь нет доступа в инет, браузер выдает ошибку err_empty_response324
облазил все настройки, причину найти не могу upset.gif

Buy a mac trollface.png
Mastermind
Цитата(ХозяинЛеса @ Sep 26 2013, 22:31) *
Принципиально не юзаю нихуя.
Есть оплачиваемая из абонплаты за инет лицензия Dr.Web.
Если уже совсем закрадываются подозрения на вирь - ставлю, прогоняю, и сношу. За долгое время ставить пришлось всего два раза и оба раза подозрения не подтверждались.

АНАЛогично degbeer.gif
Cheese
Цитата(Кризалис @ Sep 26 2013, 19:39) *
а Аваст хоть что-то ловит из вирей?
Более говняного антивиря я ещё не встречал

Юзаю аваст 1 рік. Мене дико пре. Жодних нарікань. Регулярно сканую одноразовими дрвебами, антімелваре і т.д. Все збс.
Перейшов на нього після статті на хабрі де був лінк на цей сайт
По параметру протекшн аваст перший з фрішних антивірусів. На перфоманс та юзабіліті мені особисто пох.
Це не для холівару, а просто не треба нагло срати аваст degenerat.gif
ХозяинЛеса
Цитата(Cheese @ Sep 27 2013, 00:14) *
Юзаю аваст 1 рік. Мене дико пре. Жодних нарікань. Регулярно сканую одноразовими дрвебами, антімелваре і т.д. Все збс.
Перейшов на нього після статті на хабрі де був лінк на цей сайт
По параметру протекшн аваст перший з фрішних антивірусів. На перфоманс та юзабіліті мені особисто пох.
Це не для холівару, а просто не треба нагло срати аваст degenerat.gif

Да его как бы никто не срет нагло. Вполне даже обдуманно и подкрепленно опытом: аваст - гуано idea.gif Особенно по части ни с того ни с сего взят и уебать тебе доступ к инету.
Я в свое время наслышан был о великом и ужасном NIS(Norton Internet Security), так купив ноут с предустановленным NIS - горя не знал, и никак он мне не мешал.
А потом я как-то раз поставил Аваст...
Cheese
Цитата(ХозяинЛеса @ Sep 27 2013, 00:56) *
Да его как бы никто не срет нагло. Вполне даже обдуманно и подкрепленно опытом: аваст - гуано idea.gif Особенно по части ни с того ни с сего взят и уебать тебе доступ к инету.
Я в свое время наслышан был о великом и ужасном NIS(Norton Internet Security), так купив ноут с предустановленным NIS - горя не знал, и никак он мне не мешал.
А потом я как-то раз поставил Аваст...

Та мені як солов'ю... Як руки криві то що я пороблю degenerat.gif
В мене одночасно стоїть аваст і майкрософт ессеншиалс. Вірусні не наблюдаю. Так що кожному своє (с)
fonarix
Господа!
Как мне посмотреть количество напечатанных страниц на принтере Brother 5340D ?
А то печатаю и печатаю эти рефераты, а тонер всё не заканчивается...
Mad Head
Цитата(fonarix @ Sep 27 2013, 10:32) *
Господа!
Как мне посмотреть количество напечатанных страниц на принтере Brother 5340D ?
А то печатаю и печатаю эти рефераты, а тонер всё не заканчивается...

Когда тонер будет заканчиваться ты сразу заметешь. Будешь его трусить. Тебе подсказать, где можно заправить картридж?
nargaroth
Если кто умеет, вытяните пожалуйста с ресурсов NOLF2 вот этот постер
с меня пиво

Нажміть для перегляду прикріпленого файлу
fonarix
Цитата(Mad Head @ Sep 27 2013, 11:21) *
Когда тонер будет заканчиваться ты сразу заметешь. Будешь его трусить. Тебе подсказать, где можно заправить картридж?


Можешь подсказать.
Распечатал тестовую страницу принтера, сказало что напечатало всего 2000 страниц и пол тонера еще осталось. umnik.gif
accept4ever
Джависты, как максимально просто реализовать Thread, который будет постоянно висеть, пока из него не дёрнут метод, выполнять его, а потом снова повисать?
Mad Head
Цитата(fonarix @ Sep 28 2013, 21:45) *
Можешь подсказать.
Распечатал тестовую страницу принтера, сказало что напечатало всего 2000 страниц и пол тонера еще осталось. umnik.gif

ул. Билецкого 9-В, 2 этаж 066 179 73 53 Ярослав
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(accept4ever @ Oct 1 2013, 10:30) *
Джависты, как максимально просто реализовать Thread, который будет постоянно висеть, пока из него не дёрнут метод, выполнять его, а потом снова повисать?

http://docs.oracle.com/javase/7/docs/api/j...t/Executor.html
accept4ever
Цитата(SI.VM E.T A.V.VM @ Oct 1 2013, 12:15) *

спасибо beer.gif
LEONARD
Цитата(Торвальд @ Sep 24 2013, 11:00) *
Підкажіть, може хто знає. Є такий рядок
Код
# net groupmap list | grep smb_test
тест тест (S-1-5-21-2361593514-3789976071-3282505664-1263) -> smb_test
Потрібро отримати сід. Поки що я роблю так
Код
#net groupmap list | grep smb_test | awk -F\( '{ print $2 }' | awk -F\) '{ print $1 }'
S-1-5-21-2361593514-3789976071-3282505664-1263
Можна якось спростити з допомогою sed?


sed -r 's/.*\((.*)\).*/\1/g'
Splinter
гаспада-пацаны, а кулер весом в районе 1000 г. это ли не слишком дохуя? мейнбоард не треснет от такой приблуды?
fonarix
Цитата(Splinter @ Oct 2 2013, 23:54) *
гаспада-пацаны, а кулер весом в районе 1000 г. это ли не слишком дохуя? мейнбоард не треснет от такой приблуды?


Всего 625 грамм, ты че? poke2.gif http://hard.rozetka.com.ua/scythe_mugen_4_scmg_4000/p304753/
Splinter
Цитата(fonarix @ Oct 2 2013, 23:57) *

суко, федор, давай по теме 1_facepalm.gif


кто-то имел дело с кулерами DeepCool?
поставил бате на феном gamma s40 - пиздатый: ОЧЕНЬ тихий и охлаждает хорошо.
интересует, как модели покруче себя зарекомендуют. не юзал никто?
Торвальд
Цитата(LEONARD @ Oct 2 2013, 21:51) *
sed -r 's/.*\((.*)\).*/\1/g'


От що я мав на увазі, коли плювався на sed degenerat.gif
Спробую розкурити, що то воно значить degenerat.gif
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(Торвальд @ Oct 3 2013, 00:01) *
От що я мав на увазі, коли плювався на sed degenerat.gif
Спробую розкурити, що то воно значить degenerat.gif

Это ж простой regexp poke2.gif
Торвальд
Цитата(SI.VM E.T A.V.VM @ Oct 3 2013, 00:05) *
Это ж простой regexp poke2.gif


Регексп может и простой, но к полуночи мой мозг превращается в тыкву degenerat.gif
ЗЫ. На самом деле не понял зачем точки
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(Торвальд @ Oct 3 2013, 00:23) *
Регексп может и простой, но к полуночи мой мозг превращается в тыкву degenerat.gif
ЗЫ. На самом деле не понял зачем точки

Ууу, тебе обязательно надо посмотреть вот это:
http://tech.yandex.ru/education/shri/msk-2012/talks/554/

Короткий ликбез для нубов (-:
. - любой символ. * - "квантификатор" означающий 0 или больше раз (к примеру + значит 1 или больше раз, ? это ноль или один раз и т.п.)
.* - любые символы сколько угодно штук или ничего (любой символ ноль раз это ничего - кэп ((-: ), т.е. "любая хуйня" degenerat.gif
\( - слеш для эксейпинга, так что это просто "скобка". Аналогично \)

Соответственно:
.*\(.*\).* == любая хуйня, потом скобка открывается, потом любая хуйня, потом скобка закрывается, потом опять любая хуйня.

Теперь еще есть группы, обозначаются круглыми скобками (соответственно без экскейпинга). Типа "хуй(.*)песда" == сначала "хуй", потом любая хуйня которую запомнить в группу №1, потом "песда". Группа номер 1 просто потому что первая по порядку в регекспе.

Значит .*\((.*)\).* == любая хуйня, потом скобка открывается, потом любая хуйня - запоминаем в группу #1, потом скобка закрывается, потом опять любая хуйня.

В sed немного специфический синтаксис этот с слешами, который вкупе с регекспом в котором тоже слешы вводит в ступор нубов (-: (Правда так много где, в Джаваскрипте тоже, например - sed тут особо не выделился).
На самом деле все просто: s/ЗДЕСЬ РЕГЕКСП/ЗДЕСЬ НА ЧТО ЗАМЕНИТЬ/g
В замене можно указывать не только статический текст, а указание взять текст из тех самых групп, \1 это оно и есть - текст из первой группы.

Собираем все в купу - получается s/.*\((.*)\).*/\1/g
Просто degenerat.gif

Вот потому что ты всего этого не знаешь у тебя и зарплата маленькая (-; degenerat.gif
Одмин не знающий регекспов - не одмин dArtanyan.gif

http://habrahabr.ru/post/193084/ - Девять признаков сурового администратора Unix
Цитата
Признак 3: регулярные выражения — наше оружие

Для непосвященных даже безобидное регулярное выражение выглядит так, будто их клавиатуру стошнило. Для нас же это чистая, истинная поэзия. Заключенная в сложности pcre сила несравнима ни с одним другим инструментом. Если Вам нужно заменить каждый третий символ по порядку в файле из 100 тысяч строк (кроме случая, когда четвертым символом является четверка), регулярные выражения не просто являются отличным инструментом, они являются единственным инструментом для такой задачи. И те, кто уклоняются от регулярных выражений всего лишь оказывают медвежью услугу не только себе, но и своим коллегам. В любом заповеднике суровых администраторов Unix найдется парочка знатоков регулярных выражений — этим парням постоянно присылают тонны сообщений в электронную почту с примерами регулярных выражений и слезливыми просьбами расшифровать, затем обычно следует никогда не выполняемое обещание выпивки.
Покинувший форум
вот так люди становятся инвалидами degenerat.gif
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(Sandman311 @ Oct 3 2013, 00:45) *
вот так люди становятся инвалидами degenerat.gif

Не, инвалидами люди становятся когда читают телеги Тома Кристиансена про юникод и регекспы:
http://stackoverflow.com/questions/6162484...6163129#6163129 (см. топ ответ) (-;
Торвальд
Цитата(SI.VM E.T A.V.VM @ Oct 3 2013, 00:37) *
Ууу, тебе обязательно надо посмотреть вот это:
http://tech.yandex.ru/education/shri/msk-2012/talks/554/ Короткий ликбез для нубов (-:
. - любой символ. * - "квантификатор" означающий 0 или больше раз (к примеру + значит 1 или больше раз, ? это ноль или один раз и т.п.)
.* - любые символы сколько угодно штук или ничего (любой символ ноль раз это ничего - кэп ((-: ), т.е. "любая хуйня" degenerat.gif
\( - слеш для эксейпинга, так что это просто "скобка". Аналогично \) Соответственно:
.*\(.*\).* == любая хуйня, потом скобка открывается, потом любая хуйня, потом скобка закрывается, потом опять любая хуйня. Теперь еще есть группы, обозначаются круглыми скобками (соответственно без экскейпинга). Типа "хуй(.*)песда" == сначала "хуй", потом любая хуйня которую запомнить в группу №1, потом "песда". Группа номер 1 просто потому что первая по порядку в регекспе. Значит .*\((.*)\).* == любая хуйня, потом скобка открывается, потом любая хуйня - запоминаем в группу #1, потом скобка закрывается, потом опять любая хуйня. В sed немного специфический синтаксис этот с слешами, который вкупе с регекспом в котором тоже слешы вводит в ступор нубов (-: (Правда так много где, в Джаваскрипте тоже, например - sed тут особо не выделился).
На самом деле все просто: s/ЗДЕСЬ РЕГЕКСП/ЗДЕСЬ НА ЧТО ЗАМЕНИТЬ/g
В замене можно указывать не только статический текст, а указание взять текст из тех самых групп, \1 это оно и есть - текст из первой группы. Собираем все в купу - получается s/.*\((.*)\).*/\1/g
Просто degenerat.gif Вот потому что ты всего этого не знаешь у тебя и зарплата маленькая (-; degenerat.gif
Одмин не знающий регекспов - не одмин dArtanyan.gif http://habrahabr.ru/post/193084/ - Девять признаков сурового администратора Unix


pray.gif

Ти не думав піти в лектори?
ЗІ. Дякую
Mastermind
Цитата(Splinter @ Oct 2 2013, 23:54) *
гаспада-пацаны, а кулер весом в районе 1000 г. это ли не слишком дохуя? мейнбоард не треснет от такой приблуды?

Мейнборд не треснет, но со временем под весом пойдет на изгиб, в следствии чего к процу перестанет равномерно прилегать. Такое дилдо надо на вспомагательный подвес цеплять, либо придумать под него упор, чтобы оно в днище упиралось see.gif . А вообще в таких кулерах смысл есть, если: а) ты экстремально разговняешь проц, б) ставишь один радиатор без поддувала с целью уменьшить шум. В большинстве остальных случаев и 300 грамм меди/алюминия хватает с головой umnik.gif flower.gif

Цитата(Splinter @ Oct 2 2013, 23:58) *
кто-то имел дело с кулерами DeepCool?

Юзал младшую модель Alpha 200, только под интел - дешево и эффективно. В принципе на замену наипнувшегося бокса - наилучший вариант.
Splinter
Цитата(SI.VM E.T A.V.VM @ Oct 3 2013, 00:37) *
Короткий ликбез для нубов

спасибо, реально очень доходчиво! pray.gif
наконец и я разобрался
Цитата(Mastermind @ Oct 3 2013, 08:34) *
Мейнборд не треснет, но со временем под весом пойдет на изгиб, в следствии чего к процу перестанет равномерно прилегать. Такое дилдо надо на вспомагательный подвес цеплять, либо придумать под него упор, чтобы оно в днище упиралось see.gif . А вообще в таких кулерах смысл есть, если: а) ты экстремально разговняешь проц, б) ставишь один радиатор без поддувала с целью уменьшить шум. В большинстве остальных случаев и 300 грамм меди/алюминия хватает с головой umnik.gif flower.gif

я просто присматриваюсь к i5 4670, а у него вроде бы тепловыделение злое, хочу кулер серьезный.
думаю все же собирать с нуля на новой платформе. разгонять не собираюсь - не интересно, да и не умею.

кто может просветить о температурах i5 4-го поколения (haswell) без рагзгона?
а то в интернетах одни оверклокеры остались, про штатные режимы найти что-то уже сложно bawling.gif

и посоветуйте, пожалуйста, кулер для i5 4670 (не К). ориентация на максимальное охлаждение и минимальный шум.
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(Торвальд @ Oct 3 2013, 08:15) *
pray.gif Ти не думав піти в лектори?
ЗІ. Дякую

beer.gif

В лекторы - в Ганнибал Лекторы развешо zombie.gif degenerat.gif
В ИТ щас лучше платят чем в универах преподам, да и не возьмут просто так преподавать - там надо либо в педо-институте засветится, либо в аспирантуру идти, что-то в этом роде - вобщем нахуй надо.

Цитата(Splinter @ Oct 3 2013, 10:54) *
спасибо, реально очень доходчиво! pray.gif
наконец и я разобрался

beer.gif
Mastermind
Цитата(Splinter @ Oct 3 2013, 10:54) *
наконец и я разобрался я просто присматриваюсь к i5 4670, а у него вроде бы тепловыделение злое, хочу кулер серьезный.
думаю все же собирать с нуля на новой платформе. разгонять не собираюсь - не интересно, да и не умею. кто может просветить о температурах i5 4-го поколения (haswell) без рагзгона?
а то в интернетах одни оверклокеры остались, про штатные режимы найти что-то уже сложно bawling.gif и посоветуйте, пожалуйста, кулер для i5 4670 (не К). ориентация на максимальное охлаждение и минимальный шум.

У него теплопакет 84 Вт - то есть чуть меньше, чем у кор 2 квадов 9-й серии, а значит на говеном боксовом кулере температура при макс нагрузке будет не более 70 градусов, что абсолютно нормально. Ставишь что-то типа Дипкула за 200 грн и будет не более 50 градусов.
Dhoine
Кстати, подскажите хорошую термопасту
Mastermind
Цитата(Dhoine @ Oct 3 2013, 16:49) *
Кстати, подскажите хорошую термопасту

КТП-8 see.gif Согласно легенде есть еще КТП-16, но ее фиг где найдешь.
Mad Head
Цитата(Mastermind @ Oct 3 2013, 17:01) *
КТП-8 see.gif Согласно легенде есть еще КТП-16, но ее фиг где найдешь.

Я КТП-19 покупал на радиорынке

КТП 16 или 19 все-таки. Я покупал 19
Dhoine
Цитата(Mastermind @ Oct 3 2013, 17:01) *
КТП-8 see.gif Согласно легенде есть еще КТП-16, но ее фиг где найдешь.

Цитата(Mad Head @ Oct 3 2013, 17:38) *
Я КТП-19 покупал на радиорынке КТП 16 или 19 все-таки. Я покупал 19

Я думал може что-то новое появилось, за столько лет-то
LEONARD
Цитата(Splinter @ Oct 3 2013, 10:54) *
спасибо, реально очень доходчиво! pray.gif
наконец и я разобрался


всегда подозревал, что наличие слов "хуй" и "пизда" упрощает изложение и улучшает восприятие :О)
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(LEONARD @ Oct 3 2013, 20:20) *
всегда подозревал, что наличие слов "хуй" и "пизда" упрощает изложение и улучшает восприятие :О)

Дык, первое правило лектора - know your audience degenerat.gif
Торвальд
Цитата(SI.VM E.T A.V.VM @ Oct 3 2013, 22:11) *
Дык, первое правило лектора - know your audience degenerat.gif


degenerat.gif
Ну дякую
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(Торвальд @ Oct 3 2013, 22:23) *
degenerat.gif
Ну дякую

((-:

Я хотел сказать что в "наших широтах" через "хуевины" и "пиздюлины" всегда как-то проще и понятнее все объясняется degenerat.gif , а вот с забугорными товарищами такое не проканывает.
fonarix
Создаю симлинку

FOLDERLINK="/private/tmp/UserCurrentFolder"
ln -s $HOME "$FOLDERLINK"

потом её нужно удалить

unlink "$FOLDERLINK"

но пишет Permission denied

что не так?
Mastermind
Цитата(Mad Head @ Oct 3 2013, 17:38) *
Я КТП-19 покупал на радиорынке КТП 16 или 19 все-таки. Я покупал 19

есть и 19, но она токопроводящая, ибо содержит алюминиевую пыль, так что имейте в виду see.gif
LEONARD
Цитата(fonarix @ Oct 3 2013, 23:30) *
Создаю симлинку FOLDERLINK="/private/tmp/UserCurrentFolder"
ln -s $HOME "$FOLDERLINK" потом её нужно удалить unlink "$FOLDERLINK" но пишет Permission denied что не так?

покажи вывод
id
ls -ld /private/tmp
fonarix
Цитата(LEONARD @ Oct 4 2013, 12:14) *
покажи вывод
id
ls -ld /private/tmp


uid=503(fedor) gid=20(staff) groups=20(staff),12(everyone),33(_appstore),61(localaccounts),79(_appserverusr),
80(admin),81(_appserveradm),98(_lpadmin),100(_lpoperator),204(_developer),401(com
.apple.access_screensharing)


drwxr-xr-x 37 root wheel 1326 Aug 27 16:57 .
Fedors-Mac-mini:/ fedor$
LEONARD
Цитата(fonarix @ Oct 4 2013, 15:24) *
uid=503(fedor) gid=20(staff) groups=20(staff),12(everyone),33(_appstore),61(localaccounts),79(_appserverusr),
80(admin),81(_appserveradm),98(_lpadmin),100(_lpoperator),204(_developer),401(co
m
.apple.access_screensharing)
drwxr-xr-x 37 root wheel 1326 Aug 27 16:57 .
Fedors-Mac-mini:/ fedor$


так ты и создать-то линку с такими правами не мог
а так-то у гейоси свое мировоззрение
короче кто-то пиздит
fonarix
Цитата(LEONARD @ Oct 4 2013, 21:45) *
так ты и создать-то линку с такими правами не мог
а так-то у гейоси свое мировоззрение
короче кто-то пиздит


Это скрипт для инсталлера. там сплошной wheel да admin
Anastasiel
!, посоветуйте програмку, с помощью которой можно изменить объемы винта на желаемые при этом не переустанавливая винду. Что бы потом не возникло казусов.
К примеру покупной ноут разбит на 500 гиг "Ц" и 500 гиг "Д", и на нем лицензионная винда. Не хотелось бы её терять, а данный Фэн-шуй не устраивает.
Когда то пользовалась Acronis, но это было так давно, что не помню какой был результат +)
Splinter
Цитата(Anastasiel @ Oct 7 2013, 11:19) *
посоветуйте програмку, с помощью которой можно изменить объемы винта на желаемые

о такой программке мечтают, наверное, все пользователи мира lol.gif

вот нашел кое-что
Покинувший форум
ну так Патришн Меджик degenerat.gif же, парагоновский или там ещё какой crazy.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/PartitionMagic
Anastasiel
QUOTE (Splinter @ Oct 7 2013, 11:28) *
о такой программке мечтают, наверное, все пользователи мира lol.gif вот нашел кое-что

Спасипа дорогой, я тоже гуглить умею. Но интерисует прога которой пользовались форумчае, а непонятные рекламыне боты оставляющие позитивные комменты на сайтах :3 В 20 какомто веке живем, епта, неужели такого не придумали 0_о
Покинувший форум
Цитата(Anastasiel @ Oct 7 2013, 11:35) *
Спасипа дорогой, я тоже гуглить умею. Но интерисует прога которой пользовались форумчае, а непонятные рекламыне боты оставляющие позитивные комменты на сайтах :3 В 20 какомто веке живем, епта, неужели такого не придумали 0_о

ну или Акрониса Дикс Дирекутор icon_smile_blush.gif
http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Disk%20Director flower.gif
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.