Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Повна версія цієї сторінки: Ищу музыкантов для игры через интернет
Froster.org - Ukrainian Metal Forum > Bands > Пошук музикантів
Ronin
Здравствуйте музыканты Украины...Вообщем идея такая, есть программа Ninjam, может кто слышал, она позволяет играть музыкантам онлайн без задержки, главное играть в метроном ...так вот хотелось бы найти людей которые желали бы замутить такой себе онлайн коллектив...вам может показаться на первый взгляд идея бредовой)...И все же, я сам басист, особо интересуют драмеры, так как с ними тяжелее всего будит, нужен человек либо с электронной установкой, либо с живой и микрофонами...а что играть определимся после того как люди соберутся, можно будит начать с коверов, а там разберемся...Вообщем если кого заинтересовало, обращайтесь: http://vkontakte.ru/id5462344 или аська: 490686700
Всем спасибо за внимание
Ах да, всех с Новым Годом!:)
Ronin
Ну что ребята?smile.gif....неужели никого не заинтересовало?smile.gif
Shnobel
Ну я конечно извиняюсь за свои 5 копеек, но как по мне идея обречена на провал upset.gif
Для того чтобы организовать такое, нужно убить кучу сил и времени, а результат по моему того не стоит, хотя я бы по онлайну с Мастейном поиграл icon_smile_blush.gif degenerat.gif
Gambler
А мне кажется, что помимо бредовости самой идеи, топикстартеру неплохо было бы для начала почить правила оформления тем see.gif Во-первых, в шапке нет стиля (хотя, какой тут вообще может быть стиль), во-вторых - АП на следующий день карается неиллюзорно.
Ronin
Почему так пессимистически?smile.gif)...все в наших руках, мы сами себя ограничиваемsmile.gif)...а в данном случае как по мне единственной проблемой является барабанщик))...и то не факт, сейчас уже у многих есть дома барабанные установки собранные товарищем на основе MegaDrum, либо хотябы какой то несчастный Alesis^))...а в остальном проблем не вижуsmile.gif
Shnobel
Эээээммм можно просто один вопрос, ты много на реальных реп. базах играл?
Ronin
Цитата(Gambler @ Jan 3 2012, 11:16) *
А мне кажется, что помимо бредовости самой идеи, топикстартеру неплохо было бы для начала почить правила оформления тем see.gif Во-первых, в шапке нет стиля (хотя, какой тут вообще может быть стиль), во-вторых - АП на следующий день карается неиллюзорно.

Извините, просто вроде как есть просмотры, а в теме тишинаsmile.gif...а по поводу стиля, надо сначала найти заинтересованных людей, а там уже и со стилем определятьсяsmile.gif

Цитата(Shnobel @ Jan 3 2012, 11:19) *
Эээээммм можно просто один вопрос, ты много на реальных реп. базах играл?

НУ достаточно как по мне, у самих своя реп базаsmile.gif
Shnobel
Цитата(Ronin @ Jan 3 2012, 11:20) *
НУ достаточно как по мне, у самих своя реп базаsmile.gif

Ну хорошо, я опущу технические аспекты.....но если есть СВОЯ база, то тогда нафига вообще думать об игре онлайн? upset.gif
Ronin
Цитата(Shnobel @ Jan 3 2012, 11:27) *
Ну хорошо, я опущу технические аспекты.....но если есть СВОЯ база, то тогда нафига вообще думать об игре онлайн? upset.gif


Мы играем только 3 раза в неделю, есть свободное время по вечерам, почему не посветить это время данному вопросу...просто не вижу в этом ничего плохогоsmile.gif...платить за репы никому не надо, сидишь дома в тапочках попиваешь кофеек, не едешь через пол города с кофром в зубахsmile.gif)
Pray
яркий пример онлайн репетиции


HSB online practice
Ronin
Спасибо за видео, очень наглядноsmile.gif
Trolololo
что вам мешает сделать барабанную дорожку в гитар риге или фрути лупсе и и грать с ней?
_Ue_
вообще может быть весело, но наверное мой нетбук не потянет)
Thorgeir Berserk
А по мне очень крутая тема, ведь во многих группах участники живут в разных городах, а то и странах.
SI.VM E.T A.V.VM
Цитата(Pray @ Jan 3 2012, 13:07) *
яркий пример онлайн репетиции

Вообще неплохо вроде, пестне учить вообще ок.
Непонятно только чего вокалист шепчет - в 3 часа ночи репают? Тогда драммеру соседские жалобы гарантированы (-:

Только мне почему-то кажется что на деле изза лагов всё будет несинхронно и нормально поиграть на несколько участников через нет хер выйдет.
Ronin
Цитата(Trolololo @ Jan 3 2012, 14:38) *
что вам мешает сделать барабанную дорожку в гитар риге или фрути лупсе и и грать с ней?


ну вопервых хотелосьбы сделать не просто джем, а со временем гдето выступить вместе, съехаться в какой то клуб

http://www.easyload.ru/download/?A41156#_bot
вот пример того как все звучит, судите сами есть ли задержка и тд там люди то же откуда только не играют и из Японии и Франции и России и Америки...брал отсюда: http://ninbot.com/play ...вытащил один Джам и вырезал кусок, а там куча, кому интересно можете послушать, и оценить на сколько рационально мое предложение...
Ronin
Цитата(_Ue_ @ Jan 3 2012, 14:46) *
вообще может быть весело, но наверное мой нетбук не потянет)

Если ты сможешь подключить гитару к нетбуку, то все получиться, аппаратная часть нетбука особо не важнаsmile.gif
Dremax
"Пока неотъемлимая задержка Интернет канала мешает синхронизации участников в реальном времени, и играть с задержкой тяжело и неудобно, NINJAM решает эту проблему увеличением задержки.
Задержка в NINJAM подгонется под такты, и именно это делает программу интересной.
Программа записывает и посылает синхронизированные музыкальные части другим участникам. Как только часть записана, она уже начала звучать у всех остальных. Так что когда Вы играете, Вы играете вместе с предыдущей частью всех остальных, а они с Вашей предыдущей частью."
Ronin
Цитата(Dremax @ Jan 4 2012, 00:24) *
"Пока неотъемлимая задержка Интернет канала мешает синхронизации участников в реальном времени, и играть с задержкой тяжело и неудобно, NINJAM решает эту проблему увеличением задержки.
Задержка в NINJAM подгонется под такты, и именно это делает программу интересной.
Программа записывает и посылает синхронизированные музыкальные части другим участникам. Как только часть записана, она уже начала звучать у всех остальных. Так что когда Вы играете, Вы играете вместе с предыдущей частью всех остальных, а они с Вашей предыдущей частью."

Так все и работаетsmile.gif
totototo
вопрос автору, на чем шпилишь?
Ronin
Цитата(totototo @ Jan 4 2012, 21:04) *
вопрос автору, на чем шпилишь?

я басистsmile.gif
A. D.
Нормальная тема! Если я не ошибаюсь, так АС/ДС уже давно репает, они же все в разных странах живут.
Мне интересно, правда я бас-гитарист, так что если кто 2ю такую банду будет собирать, я бы попробовал. icon_smile_blush.gif
wordwild
Цитата(Dremax @ Jan 4 2012, 00:24) *
Вы играете вместе с предыдущей частью всех остальных, а они с Вашей предыдущей частью."

и тут - раааз! и переход на припев...
и начинается... rupor.gif drums.gif supersonic.gif guitarrero.gif
а куда будут приходиться сбивки и переходы ударника, даже подумать страшно...
Tremor
Цитата(Dremax @ Jan 4 2012, 00:24) *
"Пока неотъемлимая задержка Интернет канала мешает синхронизации участников в реальном времени, и играть с задержкой тяжело и неудобно, NINJAM решает эту проблему увеличением задержки.
Задержка в NINJAM подгонется под такты, и именно это делает программу интересной.
Программа записывает и посылает синхронизированные музыкальные части другим участникам. Как только часть записана, она уже начала звучать у всех остальных. Так что когда Вы играете, Вы играете вместе с предыдущей частью всех остальных, а они с Вашей предыдущей частью."

я чтото не догнал...Один начинает первее играть, а потом все вступают позже под его запись? 0alik.gif
Tosh1k
тема яркая
Ronin
Цитата(wordwild @ Jan 10 2012, 19:08) *
и тут - раааз! и переход на припев...
и начинается... rupor.gif drums.gif supersonic.gif guitarrero.gif
а куда будут приходиться сбивки и переходы ударника, даже подумать страшно...


Меня то же это смущает немногоsmile.gif...но нада пробовать, так как присутствовал при игре конкретного джазового произведения, всем раскинули ноты и начали играть, там конечно половина импровизации, но всеравно получилось слажено и без выезда куда либоsmile.gif
wordwild
так то ж джаз...
Ronin
Цитата(wordwild @ Jan 14 2012, 14:38) *
так то ж джаз...

но все же конкретное произведениеsmile.gif...с определенной длительностью кусковsmile.gif
blackhammer
Ребята, всем привет! Тема классная. Особенно когда впадлу в холодную зиму выезжать из дома, тащить гитару по морозу,.... Ну это дело второе. А вообще круто. Я присоединюсь поиграть к кому-нибудь с удовольствием, как только свободно е время будет, а то его не особо, но все можно. Решим - определимся по времени. А железо у меня вот такое: Нэтбук... Звуковуха Line6 UX1, гитара Yamaha erg 121-u с датчиком EMG-81 в бридже. Интеренет нормальный, так шо репать мешать не будет нам. Вобщем играть люблю все. Техника не особо, тк играю 6 лет, но в последнее время раз в неделю максимум, для ритма и сложных ритмовых партий пойдет, тремоло без лажи, музыкальной грамотой владею) Да кстати... при таком способе репетиций нет тех проблем типа "фонит микрофон, нифига не слышно - какая-та каша, а не звук" и тд, которые присущи реп.базам. При более-менее профессиональном подходе можно нарулить звук подобно сведенному миксу, к чему собственно и надо стремиться. Вобщем мне идея нравится, надо попробовать, только разрулиться со временем. headbanger.gif
wordwild
когда начнем?
Fritz
а как же живое общение, настроение, драйв? эх.... рабы интернета...
wordwild
будем общаться на языке музыки
Fritz
Цитата(wordwild @ Jan 18 2012, 12:29) *
будем общаться на языке музыки

не буду флудить и оставлю комменты при себе.
Anestezi
Тоже интересно я б попробывал , немного знаю нагитаре )) если чё пишите!
speedinfo
Цитата(Pray @ Jan 3 2012, 13:07) *
яркий пример онлайн репетиции

яркий пример того как гитаристы не попадают в метр. или все не так радужно с задержкой, как это пытаются описывать degenerat.gif
Proger
Цитата(Pray @ Jan 3 2012, 13:07) *
яркий пример онлайн репетиции


как-то не сильно похоже на репетицию.Нет того, что присутствует в игре музыкантов, собравшихся вместе.Как то уныло очень.
wordwild
тема чисто для джема
Lekantrop
Цитата(SI.VM E.T A.V.VM @ Jan 3 2012, 15:12) *
Вообще неплохо вроде, пестне учить вообще ок.
Непонятно только чего вокалист шепчет - в 3 часа ночи репают? Тогда драммеру соседские жалобы гарантированы (-: Только мне почему-то кажется что на деле изза лагов всё будет несинхронно и нормально поиграть на несколько участников через нет хер выйдет.

Идея прикольная. Но уже на видео видно, что такая репа это уже не репа, а так пошлифоваться вразвалочку. Особенно бассист этим отличился. Меня на наших репах убивает, когда кто-то сядет и на расслабоне типа репает. Сам дух игры живой, энергия убивается. И ещё одно. С таким успехом парни в ролике могли записать партии в мультитрэк, каждый в редакторе смог бы отключить свою дорожку и не менее плодотворно репетировать. Понятно, что они показывали саму технологию, хотя ролику бы не помешало в конце засветить обработанный микс, а не только холостой звон струн. И всё же идея прикольная. Но не столько для репетиций, сколько для разбора партий на расстоянии. Что б не тратить время на репах. А уже на репах врубать живую энергию. Вы кстати загляните в ютьюб на записи концертов этой группы из ролика. Там они рвут и мечут на сцене. Так что разница конечно есть. И ещё вопрос. А как в программе продуман визуальный контакт участников? Ведь только звука мало. Представьте, выходите вы на сцену и всей группе завязывают глаза. Вот кайф. Как в клипе клоуфингера.
По поводу шёпота вокалиста. Люди, когда слышат гроул вокалиста из колонок им кажется, что он так орёт, что связки срывает. На самом деле многие вокалисты издают негромкий звук со стороны похожий на шёпот. Так не у всех конечно. Рыка дез-думового или брутала это конечно не касается, а вот блека и нью-вейв вполне.
Lekantrop
Вот, кстати, в подтверждение моих слов и о энергии живой игры (не правда ли сильно отличается от их диванной онлайн репетиции?) и о звучании вокала (того, что мы слышали как шёпот). Таже песня, но с энергией и вживую.
1

2
Для перегляду повної версії цієї сторінки, будь ласка, перейдіть по посиланню.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.