Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 11.11.2008
З: Киев
Користувач №: 28 252
27 ноября, 19:00, клуб Чеширский кот (ул. Скляренко, 9)
NECRONOMICON (Германия)
http://www.necronomicon.eu http://www.myspace.com/possessedbythrash http://vkontakte.ru/club2156100 NECRONOMICON – культовая немецкая thrash metal группа, одна из наиболее популярных андерграундных банд 80-х. Корни группы уходят в далёкий 81-й год, когда в небольшом немецком городке Вайль – Ам – Райне три школьных друга – вокалист/гитарист Freddy, ударник Axel и басист Lala - решили собрать группу. В 1984 году к команде примкнул второй гитарист Jurgen ”Jogi” Weltin, и именно тогда ребята решили назвать группу NECRONOMICON. Загадочное название было позаимствовано от известной мифической книги заклинаний NECRONOMICON или ”Книги Мёртвых”, первые упоминания о которой встречались ещё в рассказах Г.Ф. Лавкрафта. Дебютное выступление группы вызвало немалый ажиотаж, и вскоре немцы стали настоящими идолами локальной трэш-метал сцены. Выпустив два успешных демо, группа подписала контракт с лейблом Gama Records и в 1986 году издала одноимённый альбом ”Necronomicon”. Запись вскоре стала бестселлером, а группа приобрела культовый статус и нехилую базу фэнов по всему миру, включая Россию и даже Чили, что для середины 80-х, беря во внимание отсутствие интернета, был грандиозный успех. Годом позже последовал второй альбом - ”Apocalyptic Nightmare”. Песни стали сложнее, а адская, неудержимая энергия забила ключом, достигнув апогея на пластинке ”Escalation”, увидевшей свет в 1988 году и ставшей без сомнения одним из наиболее значимых альбомов в истории немецкого трэша. В 1994 году, под флагом D & S Records, NECRONOMICON выпустили альбом ”Screams”, но через год лейбл прекратил своё существование, и группа очутилась в свободном плавании. Спустя 10 лет выходит долгожданный пятый альбом ”Construction Of Evil”, вслед за которым на известном испанском лейбле Extreem Music (Avulsed, Disgorge) выходит новейшая работа коллектива – альбом ”Revenge Of The Beast”, который и будет представлен в ходе тура! NECRONOMICON опять подтвердили свой культовый статус!
CONTRADICTION (Германия)
http://www.myspace.com/contradictionmetal Участники Wacken Open Air, Rockharz, Dong, Rockfalls…европейского турне совместно с Overkill, а также гости аншлаговых шоу Sacred Reich в Европе, не считая многочисленных сольных концертов – все это только за последние пару лет вот уже 20 летней карьеры группы. В дополнение, Contradiction стали первой немецкой метал-командой, которой удалось полностью объездить Исландию! 6 убойных альбомов и наполненные безумным угаром шоу позволили группе завоевать репутацию одного из самых востребованных концертных коллективов Германии. И ребята доказывают это неделя за неделей. Только за 2003 год группа отыграла около 200 концертов по всему миру. Они называют СЦЕНУ – своим домом. По словам музыкантов: ”Если Вам станет известно, что трэш-танк CONTRADICTION едет в Ваш город – будьте готовы пережить бескомпромиссную атаку и/или выпить с нами пива!” Будьте готовы.
Рецензия на альбом "Warchitect" (2006): Новая работа CONTRADICTION "Warchitect" - это мощнейший Thrash Metal, не лишенный при этом мелодий и разнообразия: от среднетемповых эпических песен до сверхскоростных боевиков - в этой музыке есть все, что может пожелать металхэд. Соочетание тщательно продуманных аранжировок с сырыми зубастыми риффами и искрометными соло в лучших традициях жанра. Если Вы любите KREATOR, TESTAMENT и SLAYER, то CONTRADICTION явно для Вас!
DRAUGGARD (Нижний Новгород, Россия)
http://www.myspace.com/drauggard http://vkontakte.ru/club1062235 DRAUGGARD по праву считаются сильнейшими представителями нижегородской тяжелой сцены. Дебютировав в 2003 году как коллектив, исполняющий злобный скоростной black с заметным влиянием IMMORTAL, группа постоянно прогрессировала, не останавливаясь на достигнутом, результатом чего стал свой собственный оригинальный стиль, представляющий собой техничный симбиоз black и thrash metal, ярким примером которого стал сингл "Сны Бальдра", вошедший впоследствии в компиляцию "ARMAGEDDON VOL. 1" московского лэйбла CD – Maximum и получивший в определенных кругах культовый статус. Последний миньон группы под названием ”Nidgedichte” официально вышел в Швеции сплитом с итальянской группой CRIPTUM на лейбле Undead Propaganda.
Помимо выступлений с такими группами как ASSASSIN, BELPHEGOR, NECRONOMICON, CATAMENIA, URSKUMUG и многими другими, DRAUGGARD стали первой российской командой, которая приняла участие в WACKEN ROAD SHOW 2008 в Киеве и Москве, где группа разделила сцену с OVERKILL (США), ENSLAVED (Норвегия), SAMAEL (Швейцария), TRISTANIA (Норвегия) и DEVILISH IMPRESSIONS (Польша). На счету DRAUGGARD два российских тура: в обойме с EPISODE 13 (Турция) в 2007 г. и NUCLEAR WINTER TOUR 2008 совместно с NUCLEAR WARFARE (Германия) и друзьями MAD V. Нижегородцы регулярно выступают хэдлайнерами локальных концертов, параллельно занимаясь подготовкой полноформатного альбома.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 11.11.2008
З: Киев
Користувач №: 28 252
Вопчем, есть возможность в ноябре проездом завезти эти группы в Киев и еще куда-то в Украине. Кто помнит или знает их? Не первый эшелон конечно, но например за 100 грн на такой концерт кто пошел бы ?
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 15.1.2006
З: USA
Користувач №: 2 717
Группа: LsdyHef LiveJournal Facebook Вконтакте
будет 100 % влёт. но хватит возить старый и, тем более, новый шлак, возите просто классные группы, коими NECRONOMICON & CONTRADICTION (в меньше степени) и являются. делайте концерт, конечно пойду за 100 грн, ибо фэн стиля. сомневаюсь, что таких насобирается достаточно, чтоб вам не влететь.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 21.12.2006
З: Киефф
Користувач №: 5 115 Facebook
Цитата(igor_big @ Jun 22 2009, 10:20)
Вопчем, есть возможность в ноябре проездом завезти эти группы в Киев и еще куда-то в Украине. Кто помнит или знает их? Не первый эшелон конечно, но например за 100 грн на такой концерт кто пошел бы ?
Слабовато для отдельного концерта, нужен еще хед (можно недорогой но более менее именитый) чтобы народ подтянуть.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 19.5.2009
З: Винница
Користувач №: 29 848
Necronomicon просто звери на сцене и лично я бы с удовольствием их посмотрел. Ну а что до старья. ..А что к нам в Украину из старья приежало? Destruction и Overkill. Лично я не встречал народ которым не понравились эти концерты. Так что NECRONOICON можно и нужно везти.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 10.8.2007
З: Луцьк
Користувач №: 10 256
Цитата(Thrash_man @ Jun 22 2009, 18:00)
Necronomicon просто звери на сцене и лично я бы с удовольствием их посмотрел. Ну а что до старья. ..А что к нам в Украину из старья приежало? Destruction и Overkill. Лично я не встречал народ которым не понравились эти концерты. Так что NECRONOICON можно и нужно везти.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 21.7.2006
Користувач №: 3 512
Насколько я помню отзывы, то даже в Москве был попадос по посещаемости на Necronomicon-е, а при нынешней ситуации...конешно попадалово. Но само собой если вдруг случится такое чудо, шо привезёте невзирая ни на что - знающие люди подтянутся и я в том числе.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 17.2.2005
З: Киев
Користувач №: 1 462
Раритет. А слабо Artillery сварганить? Готов 200-300 грн отдать за билет. Что касается сабжевых групп - сам для себя не решил, пошёл бы, или нет. Скорее нет, чем да.
Спустя пару минут. Освежил в ушах и памяти тока что NECRONOMICON. Рвёт таки башню. Меняю ответ. Приду
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 15.1.2006
З: USA
Користувач №: 2 717
Группа: LsdyHef LiveJournal Facebook Вконтакте
СМЕХ, ты прошлогодний некрономикон слушал? Если нет, то исправляй досадную оплошность 8)
NECRONOMICON - Revenge Of The Beast (2008) _http://hotfile.com/dl/846538/d863d8f/Necronomicon-Revenge_of_the_Beast-2009-GRAVEWISH.rar.html или _http://rapidshare.com/files/227378584/Necronomicon-Revenge_of_the_Beast-2009-GRAVEWISH.rar пассворд: www.mp3tera.org или _http://rapidshare.com/files/228646356/Nec-RevOTBe.rar.html без пароля
и предыдущий, камбэк-релиз NECRONOMICON - Construction Of Evil (2004) _http://rapidshare.com/files/150030886/_200...v_by_styxx_.rar
За артиллери страшно плюсуюсь, но не менее интересно увидеть нынешний некрономикон - дядьки после реактивации записали два совершенно убойных альбома. Если энтузиасты решат не заворачивать трассу с ними в киев, то постараюсь поехать на них в Ярославль на ноябрьский трэш-фест. Услышать "Death Toll" или "Black Frost" - уууххх...
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 15.1.2006
З: USA
Користувач №: 2 717
Группа: LsdyHef LiveJournal Facebook Вконтакте
Цитата
а че за ноябрьский трэш-фест?
та не чистый трэш-фест, и не мегаглобальный, как уже все привыкли вроде пацаны из Альвириуса мутят что-то (или причастны к этому) у себя в городе на осень:
Российский концерт "THRASH ATTACK" состоится 23 ноября 2009 г. клуб "АВАНГАРД" в г. Ярославль. Четко утверждены следующие команды:
NECRONOMICON (Германия) - THRASH METAL CONTRADICTION (Thrash Metal, Германия) AL'VIRIUS (Ярославль) - THRASH METAL MAD V.(Н.Новгород) - THRASH METAL DIEVERSITY (Архангельск) - Modern Death Metal DRAUGGARD (Н.Новгород) - Thrash/Black My Darkest Fury (Вологда) - DEATH METAL
NECRONOMICON (Германия) - THRASH METAL CONTRADICTION (Thrash Metal, Германия) AL'VIRIUS (Ярославль) - THRASH METAL MAD V.(Н.Новгород) - THRASH METAL DIEVERSITY (Архангельск) - Modern Death Metal DRAUGGARD (Н.Новгород) - Thrash/Black My Darkest Fury (Вологда) - DEATH METAL
хехе! Неплохо-неплохо. Надо б посмотреть а что это за город такой Ярославль)