Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 2.7.2005
Користувач №: 1 940
Украинские артисты в третий раз соберутся под флагами MTV Europe Music Awards, чтобы побороться за титул «лучший украинский исполнитель MTV EMA». Во второй раз в поддержку проекта пройдет грандиозный концерт, который состоится 29 августа, на Контрактовой площади в Киеве.
В музыкальной баталии за право представить нашу страну в Берлине сразятся исполнители, которые были максимально активны на канале MTV – это Green Grey, Алиби, Друга Ріка, Алена Винницкая, Sister Siren, KAMON!!!, Юлия Нельсон, Lama и Антитіла. В рамках концерта в поддержку MTV EMA также будут выступать популярные украинские группы С.К.А.Й., Тартак, Крихітка и Marakesh.
Напомним, что впервые лучший украинский исполнитель MTV EMA был выбран в 2007 году – им стала певица Lama. Первый концерт в поддержку MTV EMA в Украине прошел в 2008 году. Тогда титул «Лучший украинский исполнитель» получила группа Quest Pistols.
Стоит отметить, что MTV Europe Music Awards – единственная церемония мирового уровня, в которой победитель выбирается слушателями, а не жюри. Именно это делает MTV EMA популярной как среди исполнителей, так и среди меломанов.
В поддержку проекта был запущен музыкально-развлекательный портал «Музанемо» (http://muzanemo.com.ua), который станет «электронным пульсом» событий, происходящих вокруг MTV EMA в нашей стране. Каждый посетитель ресурса получит доступ к эксклюзивным новостям проекта, мультимедиа-контенту, а также сможет поучаствовать сразу в нескольких конкурсах и выиграть билеты в фан-зону, телефоны Sony Ericsson и другие приятные «мелочи».
В сентябре будет запущен официальный сайт http://ema.mtv.ua, где посетители смогут голосовать за лучшего украинского исполнителя, который в Берлине получит награду «Best Ukrainian Act». Кроме того, на сайте будет вся эксклюзивная информация о подготовке к церемонии MTV Europe Music Awards, а также блоги звезд, их фотографии и видео.
Для самых отважных фанатов MTV и Sony Ericsson приготовили еще один сюрприз – FanWalk. Это настоящее приключение для 100 музыкальных фанатов со всех уголков земного шара, в рамках которого они пройдут от Гамбурга до Берлина на церемонию MTV EMA 2009 и получат возможность не только насладиться шоу, но и побывать на закрытой вечеринке для звезд мирового шоу-бизнеса. Также MTV и Sony Ericsson приготовили специальный приз для самого отважного фана – он получит право самостоятельно вручить одну из наград MTV EMA.