Крупнейший восточно-европейский rockabilly & psychobilly фестиваль! УКРАБІЛЛІ ВИБУХ! #5
25-26 апреля, 2009. Киев, Украина. 16:00-23:00. DOCKER PUB, ул. Богатырская, 25 (м. Героев Днепра).
Сроки и цены предпродажи билетов: 16-31 марта: 80 грн. - один день, 140 грн. - два дня; 1-12 апреля: 90 грн. - один день, 160 грн. - два дня; 13-24 апреля: 100 грн. - один день, 180 грн. - два дня; 25-26 апреля: 120 грн. - один день, 200 грн. - два дня (в день концерта, на входе в клуб).
Также доступна услуга бронировки билетов для посетителей из других городов, стран (ТОЛЬКО ДЛЯ НЕ-КИЕВЛЯН!). Все подробности - в личку или по мылу: twaryna@gmail.com
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
+ pre-party, которое состоится 24 апреля в клубе Docker's ABC (Крещатик 15, Пассаж). Большой сольный концерт Stressor. Начало: 22:00. Вход: 50 грн.
+ специальные гости фестиваля - лучшая русская authentic rockabilly банда Spootniks (Питер), которая выступит в первый день фестиваля, в тандеме с участниками группы Руки'в Брюки. Суббота, 25 апреля, 18:35-19:10.
+ after-party для самых стойких, при участии группы Mr. Oч & His Root Boys. Ночь с субботы на воскресенье, 0:30 - 4:00.
+ мастер-класс по буги-вуги от Андрея Терентьева (Swing Dance Club). Все желающие смогут научится танцевать буги-вуги и сразу же применить это на практике! Дополнительная информация: http://vkontakte.ru/club3957724. Воскресенье, 26 апреля, 16:00-16:50.
+ розыгрыш подарков от УКРАБИЛЛИ, Raucous Records (Англия), Karliki Records (Украина), команд-участников фестиваля. Диски, футболки, значки и другой стафф будут разыграны в своеобразной лотерее, в оба дня феста! Также будет функционировать большой магазин атрибутики от УКРАБИЛЛИ и наших друзей!
Полезные ссылки:
Подробнее о фестивале: 25-26 апреля в Докер Пабе пройдет пятый фестиваль «Украбіллі Вибух!» Событие приурочено ко Дню рождения рок-н-ролла (12 апреля). Так что все, кому небезразличен именинник, смогут отгулять на фестивале два дня, полных задорной живой музыки, танцев, общения и других приятных вещей. И ничего, что Вибух! прогремит только через две недели после праздника – рок-н-ролл не обидится.
«Это уже пятый фестиваль, но только в этом году мы смело, можно сказать, пафосно заявили, что Вибух – самый лучшим и грандиозный rockabilly & psychobilly фестиваль в Восточной Европе, – говорит организатор Александр Кравченко. – На самом деле, это так и есть. В других странах СНГ проводятся небольшие фесты. А аналогов Вибуху с его количеством участников просто нет. Мы первые сделали это здесь, в Киеве».
На фестивале выступит шестнадцать команд, в том числе зарубежные труженики rockabilly & psychobilly направления. 25-го числа киевляне услышат Blue Demon , группу из прославленного Ливерпуля, которая играет своеобразный микс из сайкобилли, нео-свинга и нео-рокабилли. Как заверил организатор фестиваля, творчество команды понравится и тем, кто ищет в музыке повод для танца, и любителям более жесткого звучания. Также на сцене появится вокалист британской группы The Go-Katz Ховард Рокес, который выступит вместе с украинскими музыкантами из группы (название группы пока держится в тайне и будет неким сюрпризом), это первый международный тандем такого рода. Приедет лучшая российская нео-рокабилли группа Stressor, которая уже выступали перед украинской публикой и завоевали ее расположение.
Во второй день фестиваля с киевлянами и другими гостями фестиваля будут знакомиться Tazmanian Devils – звезды сайкобилли из Лейпцига, Германия. За последние три года команда выпустила два дюжих альбома, причем оба – только на виниле. Из Польши прибудут De Tazsos, уже игравшие свое жесткое сайкобилли на третьем по счету фестивале. С Урала прикатит команда Stockmen, исполнители современного рокабилли.
На фестивале появится еще одна группа из ближайшего зарубежья, названия которой нет на афише – музыканты подтвердили свое участие в самый последний момент. Это Spootniks – лучшая российская аутентичная рокабилли команда, которая выступает в Европе больше, чем в России.
Что касается отечественных групп, то организатор с гордостью заявил, что в этом году фестиваль соберет наиболее мощный состав украинских рок-н-ролльщиков. Впрочем, это и неудивительно, ведь сама эта сцена активно развивается, и никогда прежде она не была так хороша, как сейчас. А то ли еще будет.
В первый день мы услышим сайко-команды Dillberriezz и Outer Space, танцевально-безбашенных Руки в Брюки, а также дебютантов Boomerangs – это новая рокабилли-группа, образованная участниками групп Shakin' Guts, Jiving BO, WiseGuyz.
26 числа выступит известная, давно прописанная на телеканалах и радиоволнах украбилли команда Ot Vіnta. Впервые в Киеве покажется симферопольская группа Rocking Ham, также сыграют Mystification и WiseGuyz.
Для тех, кто будет требовать продолжения банкета, в ночь с субботы на воскресенье будут еще играть Mr. Oч & His Root Boys. Словом, живой музыки будет, хоть отбавляй, хотя отбавлять не нужно. Или – хоть залейся, хотя заливаться тоже будет чем.
Разумеется, при таком раскладе без танцев не обойдется. Кому станет тесно на танцполе, тот может выплясывать прямо на столах – администрация заведения не возражает. В воскресенье на фестивале будет проводиться мастер-класс по буги-вуги, так что все желающие смогут освоить азы этого танца. А затем у них будет целый вечер, чтобы попрактиковаться самостоятельно.
На фесте будет продаваться большое количество дисков и атрибутики. Многим, впрочем, это добро достанется бесплатно – каждый билет на фестиваль станет чем-то вроде лотерейного билета – по их номерам будут разыгрываться различные подарки.
Мария Ряполова (http://gloss.ua)
Ждем всех в гости и просим попиарить наше мероприятие, если оно вам интерестно!
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 30.10.2003
З: мимо пробегал
Користувач №: 364 LiveJournal
та ну это пиздец - нии сцены (которая за барной стойкой), ни места под танцы, ни света, нихуя плюс его вместимость ну людей 300, на фесте ж явно больше планируеццо
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 21.4.2008
З: вращенка
Користувач №: 21 181
Группа: Национал-лингвистов LiveJournal Facebook Вконтакте
А объясните, в чем разница билета за 140 и 200 грн (кроме 60 грн, естественно). Типа зоны будут какие-то? В Докер Пабе вообще возможно разделение на зоны? А то я там ни разу не была
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 28.7.2005
Користувач №: 2 030
Цитата(Ligeia @ Mar 8 2009, 12:59)
А объясните, в чем разница билета за 140 и 200 грн (кроме 60 грн, естественно). Типа зоны будут какие-то? В Докер Пабе вообще возможно разделение на зоны? А то я там ни разу не была
по ходу в зависимости от того, когда буш билеты брать. кризис, валюта, ептить.
Докер в итоге оказался самым лучшим вариантом (новый клуб, который планировался - еще пустой стоит и неопределеность - это не вариант в данном случае). В Докере (в зале) - 250 посадочных мест и более 200 на танцполе и проходах. На летней площадке (где показывают все на телеках и музло из колонок играет) - 150 посадочных мест. В итоге максимум (битком), вместе с летней площадкой клуб способен вместить 600 человек. По факту у нас будет 400 входных билетов + музыканты, пресса и плюссы. В итоге будет до 500 человек (которые еще прийти должны). Места хватит всем.
В докере пиздатый звук (один из лучших клубных в Киеве). Сцена, да, за баром, но она есть и видна из любой точки зала. Со светом дейстительно траблы там (как и в Квин Би), мы постараемся довести свет туда. Также будет мастер-класс по буги-вуги, в музыкальном автомате будет играть исключительно наше музло (а не ленинград и кино). Будет стоянка для байков и велосипедов и возможно пригоним несколько хот-родов, для антуража. В Докере можно тусить хоть всю ночь (в субботу ночью будет играть Mr. Oч в идеале), там отличный бар. В общем везде есть свои плюсы и минусы. Я постараюсь максимально устранить и сгладить минусы и подчеркнуть плюсы.
В общем все путем будет, ТварЫна плохого не посоветует!
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни
Так как я в Докере не был, то главный вапроз: там место для свободного верчения жёппой есть? А то количество мест не равно количеству удобных мест всё-таки... А ваще буду, ибо тру
А расскажите подробней про "зависнуть на всю ночь".
Это реально будет ночной сет или еще решается?
Сам фест будет до 23:00-23:30, что бы желающие на метро смогли успеть. Ночью в Докере играют резиденты клуба. Как правило играют 3 сета по 40 минут с перерывами. Так, вот я постараюсь пробить, что бы в ту ночь играл Мистер Оч, что будет тематично. Но, как правило Докер закрывается часа в 4-5 утра (в зависимости от клиентов). Так, что "почти на всю ночь" можно зависнуть.
Добавлено ТварЫна: Сегодня, 00:40
Цитата(Gambler @ Mar 8 2009, 23:15)
Так как я в Докере не был, то главный вапроз: там место для свободного верчения жёппой есть? А то количество мест не равно количеству удобных мест всё-таки... А ваще буду, ибо тру
Прям что бы свободно вертеть жёппой, не получится, если все билеты будут куплены. Но в тесноте, да не в обиде, как говорится! Будем отплясывать на столах в крайнем случае!
А можно все-таки уточнить момент разброса цен на билеты?
140-200
в зависимости от чего цена будет меняться?
Цена будет менятся в зависимости от времени покупки (чем ближе к фесту - тем дороже). Билеты должны появится уже на следующей недели и до конца марта будут по минимально цене (80 - день, 140 - 2 дня). Далее (ориентировочные даты): с 1 по 12 апреля = 90 - 160 грн; с 13 по 24 апреля = 100-180 грн; 25-26 аперля (в день концерта) = 120-200 грн.
Все просто вроде и понятно. Если еще вопросы какие-то есть - пишите сразу - отвечу
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 30.10.2003
З: мимо пробегал
Користувач №: 364 LiveJournal
Цитата(Ґест @ Mar 11 2009, 20:37)
имхую, что от скорости шевеления жопой в вопросе покупки
Цитата(ТварЫна @ Mar 11 2009, 22:28)
Цена будет менятся в зависимости от времени покупки (чем ближе к фесту - тем дороже). Билеты должны появится уже на следующей недели и до конца марта будут по минимально цене (80 - день, 140 - 2 дня). Далее (ориентировочные даты): с 1 по 12 апреля = 90 - 160 грн; с 13 по 24 апреля = 100-180 грн; 25-26 аперля (в день концерта) = 120-200 грн.
Все просто вроде и понятно. Если еще вопросы какие-то есть - пишите сразу - отвечу
Да, точно будет 2 концерта еще + есть идея еще пре-пати сделать 24го апреля, но это только идея пока (голосовалку чтоли сделаю, выдержит ли народ 3 дня угара). Близжайший концерт будет 27 марта. Тему завтра создам.