Froster

Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topic
> Эл.гитара Brian Moore Custom Shop C55p (RMC Piezo) Made in USA, г.Одесса. 1500USD
truker
повідомлення Jul 2 2017, 16:48
Повідомлення #1


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2011
Користувач №: 40 421





Продам бутиковый американский бутиковый инструмент Brian Moore Custom Shop C55p
Brian Moore Guitars основана в 1992 г. President - Brian Moore (Steinberger Sound), Patrick Cummings (General Manager of Gibson), и Kevin Kalagher (Steinberger Sound).
Инструмент сделан в конце 90-х годов, состояние инструмента близко к идеалу, при необходимости вышлю детальные фото. Единственное что менял в гитаре - это родной бриджевый звукосниматель Seymour Duncan SH-4 JB на Bare Knuckle painkiller, думаю все в курсе, что за звукосниматели Bare Knuckle. Ключики, рычаг - всё в комплекте.

На западных форумах такие инструменты ставят в один ряд с Suhr и Tom Anderson, так же отмечают абсолютное неумение вести бизнес руководства компании, что в свою очередь даёт возможность купить иструмент высочайшего качества не за баснословные 3000 - 4000 долларов США.

Лучший выбор для музыканта, ищущего high end гитару с тремоло и вменяемым ценником... плюс RMC Piezo. Что особо нравится в этом инструменте - это очень чёткий и собранный низ, никакого бубнежа, прекрасная читаемость нот в аккордах, в том числе и на хайгейне - с Bare Knuckle painkiller инструмент, в принципе, заточен под тяж. Тон у инструмента потрясающий, прекрасный баланс по частотам... единственное нековый датчик, на мой вкус, жирноват, излишне округлый, при возможности заменю на Bare Knuckle Cold Sweat. Нюансы звука зависящие от техники исполнителя описывать не буду - это бессмысленно, все особенности звукоизвлечения прекрасно слышны, к примеру, атака может быть как взрывная так и чавкающая или плямкающая - это уже зависит от вашей техники, всё в ваших руках. Инструмент реально шикарный - сравнивал "в лоб" и с более дорогими и "именитыми" гитарами, и во всех случаях Brian Moore оставался для меня лучшим выбором... и не могу не отметить тот факт, что при высочайшем качестве исполнения и материалов (Custom Shop как ни как), инструмент можно купить за относительно небольшие деньги. На сколько мне известно их ставят в один ряд с такими инструментами как suhr и tom anderson, и в то же время считают очень недооценёнными... но это может измениться в любой моментwink.gif

Путём отбора гитар, а были в том числе и jackson le88, и Vik, и несколько топовых карвинов, были сравнения "в лоб" с чужими и очень крутыми инструментами, и я всё равно оставлял свой выбор на этом инструменте - Brian Moore Custom Shop C55p. Устраивало всё, со временем не появлялось желания что-то поменять в звуке инструмента, другими словами звук не приедался - не надоедал, как это бывало с другими гитарами, да и внешне - очень красивый топ, интересный и при этом сдержанный дизайн, все вместе придаёт очень гармоничный вид... и вроде вот он - настал момент когда в твоих руках именно тот инструмент который для тебя идеален - G.A.S отпустил, поиски окончены, но... единственное что меня напрягает - это тремоло :cry: , для меня это минус, продаю только по этой причине. Инструмент ухоженный, без "сюрпризов" косяков и прочего, гриф ровный, струнки низко.

Так же интересен обмен на хороший шестиструн - в идеале Brian Moore Custom Shop с фикс бриджем.

Спецификации:
Дека - гондурасский махагони (один кусок) с кленовым топом ААААА (на мой взгляд очень красивый топ, с ярко выраженной "волной");
Гриф - клён (один кусок) с накладкой из палисандра, крепление - болты, маркеры - точки абалон;
Локовые колки Sperzel;
Тремоло Wilkinson с RMC Piezo (не дешёвая опция, которая сама по себе стоит примерно 300$);
RMC Piezo Acoustic Upgrade for Wilkinson Style Vibrato
http://iguitarworkshop.com/RMCPiezoAcousti...yleVibrato.aspx
Звукосниматели: в нэковой позиции Seymour Duncan APH-1 Alnico II Pro
в бриджевой позиции Bare Knuckle painkiller
Регулировки: громкость, тембр (пуш-пул) и громкость пьезодатчика.
пятипозиционный переключатель.

Вот несколько отзывов от владельцев:
Have been playing for 15 yrs, and have spent over 13k in equipment. I can safely say after 18 months of every day use that this one is my favorite ! I do not know whether she will always be my main pick, but she won't leave the house. You dont come every day close to quality of this caliber. If you're out there looking for something special, make sure you search the market enough for a C-55

Compared it to Fender (already have two), G&L (similar to Fender), PRS bolt-on (didn't like the noisy rotary pickup selector; liked the C-55 tone a bit better), Parker (too many variables in tone selection, too geeky looking). Would have compared to Tom Anderson but couldn't justify the difference in price. No McInturff in this area. As I mentioned before, its my favourite guitar ... I already had a vintage Tele, vintage LP and US Strat before buying this and it filled in the gaps nicely and covers most of what the others do well.

Sleek feeling guitar. It is light but sounds thick, is in the PRS quality group for sure. I am really glad it has a traditional trem, I hate locking systems. I can't think of any problems with this instrument at all.

I like it,and I think it is one of the best guitars I have owned. Try it before you buy a PRS, Gibson, Carvin, Guild, G&L, Fender or Steinberger

Если есть вопросы, задавайте.

Цена 1500 USD
Так же интересен обмен на хороший 6-струн с декой из махогани, японские ибанезы с декой из нато (например rga121 и прочие, хотя продавцы пишут махогани) не интересуют.
Инструмент находится в Одессе.

тел. О67_17Ч-3О-5О
Приєднані стиснуті зображення
Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення

 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
truker
повідомлення Jul 13 2017, 15:28
Повідомлення #2


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2011
Користувач №: 40 421





beer.gif
RMC Piezo Acoustic Upgrade for Wilkinson Style Vibrato: http://iguitarworkshop.com/RMCPiezoAcousti...yleVibrato.aspx
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
truker
повідомлення Feb 23 2018, 19:48
Повідомлення #3


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2011
Користувач №: 40 421





На обмен интересуют гитары с декой из махогани. Если японец, то никакого нато (ibanez rga 121 и подобные). Если кто не в курсе, нато - дешёвое дерево, которое производители называют азиатским красным деревом, которое даже родствеником махогани не является.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
50vynfender
повідомлення Feb 28 2018, 23:27
Повідомлення #4


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.8.2010
З: Кировское, Донецкая обл.
Користувач №: 35 861
Группа: Чёрное золото





Обмен на TAYLOR SOLIDBODY CUSTOM WALNUT TOP
Приєднане зображення
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
truker
повідомлення Mar 4 2018, 18:36
Повідомлення #5


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2011
Користувач №: 40 421





Цитата(50vynfender @ Feb 28 2018, 22:27) *
Обмен на TAYLOR SOLIDBODY CUSTOM WALNUT TOP

Интересный инструмент, но не мой. Короткая мензура и минихамбакеры - не то что я ищу, да и ценовая категория у них разная.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
truker
повідомлення Mar 7 2018, 15:47
Повідомлення #6


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2011
Користувач №: 40 421





Выдержка из статьи:"Гандурасское красное дерево – это редкость ввиду того, что его ресурсами распоряжались необдуманно. Недооценивая его музыкальные свойства, то дерево чаще шло для изготовления облицовки, паркета и т.д., нежели для производства музыкальных инструментов. Это привело к тому, что встретить цельный гриф или корпус из гондурасского махогони почти невозможно, в основном это склеенные из нескольких кусков конструкции."
Сейчас гондурасский махагони используют исключительно в дорогущих кастомшопах, хотя, именно продаваемый инструмент и есть дорогущий (в моём понимании) кастомшоп, ценники на них изначально были, если не ошибаюсь, больше 3000$. Запасы весьма скудны этого дерева. Ещё несколько лет назад Brian Moore Custom Shop C55p (или С90) появлялись чаще в продаже на том же ибее, сейчас если и появляются, ценник у них - космос и несоизмерим с ценой которую выставил я. Инструмент шикарный и высочайшего уровня (как и писалось ранее - уровень Suhr и Tom Anderson). Пока в продаже и с этим ценником - 1500USD. Со временем он ниже становиться не будет - в этом я уверен.
Инструмент лёгкий - чуть больше 3-х кг, для меня это огромный плюс, дерево неимоверно отзывчивое... не понимаю людей которые с гордостью говорят что у них гитара из "тяжеленного куска махагона", намекая тем самым на какие-то суперсвойства и неимоверное качество - лично для меня это говорит об обратном. На мой взгляд лёгкие куски махогани (а именно лёгкие куски использует тот же Suhr) звучат гораздо лучше.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
truker
повідомлення Mar 11 2018, 15:06
Повідомлення #7


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2011
Користувач №: 40 421





01


02


03
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
truker
повідомлення Sep 6 2018, 12:51
Повідомлення #8


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2011
Користувач №: 40 421





Возможен обмен на "телек" или fender hardtail stratocaster
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 18th October 2026 - 19:34
HotLog