Froster

Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> ANNIHILATOR
Express
повідомлення Nov 26 2006, 16:48
Повідомлення #1


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.10.2006
З: г.Березань
Користувач №: 4 138
Группа: Metal Time Fest





ANNIHILATOR


Трэш-метал монстр Annihilator - вот уже двадцать лет основной объект приложения сил и музыкальная трибуна канадского гитариста, вокалиста и композитора Джеффа Уотерса (Jeff Waters). Едва эхо метал-революции докатилось до Ванкувера, а было это в начале 80-х, Уотерс тут же собрал свой музыкальный отряд. Но из-за изолированности от большого шоу-бизнеса и неопределенных перспектив на будущее в первые же годы Annihilator пережили многочисленные кадровые блуждания. Как настоящий капитан, который покидает корабль последним, когда не остается уже никакой надежды, Уотерс всегда оставался у руля - единственная константа в вечно меняющихся декорациях. Если задаться такой целью, на альбомах Annihilator в общей сложности можно услышать голоса восьми вокалистов, игру шести гитаристов, семи барабанщиков и пяти басистов. Несмотря на такую стремительную ротацию кадров, даже иногда оставаясь без команды за спиной, Уотерс не бросал штурвал и упорно вел свой непотопляемый корабль к цели. И он оказался прав: сегодня Annihilator - ведущая сила в канадском лагере трэш-метал. "Ничто не могло остановить метал-машину Annihilator. Ничто", - уверен Джефф Уотерс, за двадцать лет подготовивший 12 альбомов, проведший 20 концертных туров и продавший несколько миллионов альбомов.

Активно приобщаться к миру современной музыки Джефф Уотерс (родился 13 февраля 1966 года в Оттаве, где и прошло его детство) начал в середине 80-х. В 84-м году у него появился новый приятель - вокалист и поэт Джон Бейтс (John Bates). Джон познакомил его с лучшими тяжелыми группами, которые сам любил: Slayer, Venom, Exodus. Уотерс и раньше не был в этой сфере профаном, но предпочитал менее экстремальные варианты - AC/DC, Kiss, Judas Priest, Iron Maiden, Van Halen. "Когда я был подростком, - вспоминает Джефф, - я любил музыку Metallica и мечтал ходить по городу с длинными волосами, воображая, как это будет круто".

До совместных студийных попыток двух друзей оставался всего один шаг. В один прекрасный день Бейтс и Уотерс, игравший на многих инструментах, записали в студии композицию под агрессивным названием "Annihilator" ("Истребитель"). Джон пел, Джефф обеспечил все остальное. Он умело управлялся практически со всеми рок-инструментами, включая барабаны, хотя по-настоящему бредил только гитарой. Вскоре к ним присоединился басист Дейв Скотт (Dave Scott). Долго не удавалось найти барабанщика, и на фотографиях, которыми музыканты всерьез занялись для промоушена своего молодого проекта, в роли ударника предстал художник Роб Ланг (Rob Lange). Когда отыскался подходящий барабанщик - а это был Пол Малек (Paul Malek) - вместе с ним нашлось и помещение для репетиций - подвал в магазине, где работала его мать. Там и появилась первая официальная демо-запись команды с не менее макабрическим названием "Welcome to Your Death".

Вскоре состоялся и сценический дебют коллектива, получившего боевое крещение под именем Annihilator. Малек продержался недолго, быстро исчез и заменивший его барабанщик Ричард Дэт (Richard Death). Его примеру последовали и все остальные музыканты, оставив Уотерса в одиночестве - в первый, но далеко не в последний раз. В 1986 году, обратившись за помощью к Полу Малеку, фронтмен несуществующей группы подготовил вторую демо-кассету, взвалив на себя функции целого ансамбля. Он осилил даже роль вокалиста, превратив демо "Phantasmagoria" в одну из самых привлекательных в глазах коллекционеров демо-запись в истории метал-музыки. С появлением новых демо-материалов слухи о проекте Джеффа Уотерса начали активно курсировать по Канаде. Нашелся даже менеджер, предложивший ему перебраться в Ванкувер ради дальнейшей карьеры. Джефф рискнул и, заангажировав барабанщика Рэя Хартманна (Ray Hartmann), взялся за подготовку материала для полноценного дебюта.

В конце концов домашние демо-записи Джеффа Уотерса попали к руководству лейбла Roadrunner Records, специализирующегося на тяжелой весовой категории. Компания долго не колебалась и поддержала Annihilator контрактом. В 1989 году на гребне трэш-метал-бума группа удачно дебютировала с альбомом "Alice in Hell". Молодая и еще не очень сыгранная команда представила крепкую, уверенную работу, отличный образец вдумчивого трэш-метал. Хотя назвать "Alice in Hell" действительно коллективной работой можно было только с большой натяжкой: Уотерс опять написал и спродюсировал весь материал и записал почти все партии соло- и бас-гитары. Игравшие бок о бок с ним барабанщик Рэй Хартманн, бас-гитарист Уэйн Дарли (Wayne Darley), второй гитарист Энтони Гринхэм (Anthony Greenham) и вокалист Рэнди Рэмпейдж (Randy Rampage), бывший басист легендарной ванкуверской хардкор-команды D.O.A., чувствовали себя скорее приглашенными гостями. Коллектива как такого просто не существовало. Неудивительно, что эта пятерка продержалась всего два года, и после записи второго лонг-плея "Never, Neverland" (1990) Рэмпейдж и Гринхэм отправились искать удачи в других проектах. Опустевшие вакансии заняли новые участники Коберн Фарр (Coburn Pharr) и Дейв Скотт Дэвис (Dave Scott Davis), подхватив эстафету кадровых перестановок у своих предшественников и положив начало периоду еще более высокочастотных перемен.

Несмотря на некоторую несыгранность, "Never, Neverland" получился очень неплохим альбомом, хотя и не таким вдохновенным, как дебют. "Техничные, скоростные, тяжелые, атакующие", - такими эпитетами награждала пресса первые релизы команды. Позднее критики уверяли, что именно эти "феноменальные альбомы принесли группе легендарный статус". Вторая пластинка "Never, Neverland" продавалась гораздо активнее дебюта, а сыграться у музыкантов еще было время, когда они отправились в затяжной гастрольный тур, включавший и ряд выступлений на разогреве у Judas Priest. За концертными приключениями последовали месяцы отдыха и поиска новых исполнителей, чтобы залатать очередные кадровые дыры после ухода Фарра, Дэвиса и Хартманна. После многочисленных прослушиваний новым вокалистом группы стал Аарон Рэнделл (Aaron Randall).

На начало 1993 года в рядах Annihilator числились Уотерт, Рэнделл, бостонский гитарист Нил Гольдберг (Neil Goldberg) и барабанщик Майк Манджини (Mike Mangini), в скоро будущем - легендарный инструменталист. Гневливый альбом 1993 года "Set the World on Fire" ("Поджечь мир") не инициировал мирового пожара, а скорее разжег не самые приятные чувства среди поклонников Annihilator, начавших заигрывать с традиционным металлом и коммерческим вариантом хард-рока. Едва родившись, популярность группы медленно пошла на спад. Сопроводительный тур проходил сумбурно, с неоднократными перестановками по ходу дела, вызванными вечно актуальными кадровыми проблемами. После европейского тура, который проходил с новым басистом Уэйном Дарли (Wayne Darley), с командой распрощались Манджини и Гольдберг. В Японию Дарли не пустили, и его партии срочно разучил вернувшийся (на время) гитарист Дейв Дэвис. В таком же составе прошел и американский тур.

Приключений оказалось предостаточно, чтобы рекординговая компания решила не тратить больше времени и средств на такую беспокойную команду. Выпустив в 1994 году компиляцию лучших треков Annihilator "Bag of Tricks", лейбл благополучно избавился от Джеффа Уотерса и компании.

Найти новый лейбл оказалось не проблемой. Гораздо сложнее было вернуть доверие фанов и записать альбом, который вызвал бы такое же оживление в метал-коммуне, как первые два релиза. Уотерс предпринимал для этого все усилия. Но даже возвращение к идеологии трэша не могло кардинально изменить ситуацию. В середине 90-х дискография Annihilator пополнилась тремя лонг-плеями: "King of the Kill" (1995), "Refresh the Demon" (1996) и "Remains" (1997). Первые два альбома создавались новым составом и сопровождались продолжительными турами по Америке, Европе и Японии. Что касается "Remains", то этот диск Уотерсу пришлось записать самому от начала до конца без единого помощника. Поскольку изображать в одиночку человека-оркестр на сцене он еще не научился, релиз остался без промо-тура.

В 99-м году Уотерс вернулся под покровительство компании Roadrunner, наладив также отношения и с первым вокалистом Рэнди Рэмпейджем. Однако когда речь заходила об Annihilator, никаких долговременных прогнозов нельзя было делать в принципе, у Annihilator было одно постоянное свойство - никакого постоянства. Возобновление отношений Уотерс, Хартманн, Рэмпейдж и новый басист Рассел Берквист (Russell Bergquist) отметили выпуском седьмого альбома "Criteria for a Black Widow". И все-таки две концертные вылазки в Европу не обошлись без приключений: последние выступления групп отыграла втроем, без Рэмпейджа, так что Уотерс предстал сразу в двух амплуа - вокалиста и гитариста.

В 2001 году в рядах канадских трэшеров появился нью-йоркский вокалист Джо Комю (Joe Comeau). Его голос можно услышать на диске "Carnival Diablos" (2001). На время промо-тура к Уотерсу, Хартманну и Комю примкнули Берквист и Дэвис.

По традиции, каждый следующий альбом записывался разными музыкантами. В студийных сессиях 2002 года, подаривших фанам группы новый лонг-плей "Waking the Fury", отметился барабанщик Рэнди Блэк (Randy Black), давний знакомый команды по нескольким сессиям. На гастроли выехали в компании с гитаристом Карреном Мерфи (Curran Murphy), с которым после серии выступлений в Европе и Японии подготовили концертный диск "Double Live Annihilation".

Летом 2003 года Annihilator запели голосом ванкуверского солиста Дейва Паддена (Dave Padden). Его увидели и услышали сотни тысяч человек, приехавших на рок-фестивали Европы и Америки, где команда Уотерса была желанным гостем. Стартовавшие в начале 2004 года студийные сессии застали в рядах Annihilator Майка Манджини, уже признанного барабанщика с мировым именем. Он записывал партии ударных для следующего альбома "All for You" (2004). Европейские поклонники Annihilator не услышали Манджини, поскольку в Европу группа приехала с Робом Фалзано (Rob Falzano) за ударными.

Десятый студийный лонг-плей "Schizo Deluxe" (2005) - дело рук Уотерса, Паддена и нового барабанщика Тони Чаппелля (Tony Chappelle), уроженца Оттавы. "Стопроцентный трэш-метал, преподнесенный под особым углом. Без баллад. Без пароксизмов безумия. "Schizo Deluxe" - это то, чего давно ждали от меня метал-фаны: брутальные гитарные риффы и соло, великолепная техника игры, возвращающая к истокам трэш-метала конструкция песен", - так характеризует фронтмен последний релиз Annihilator, для которого записал большую часть гитарных и басовых партий. Япония-США-Канада-Европа - таким маршрутом продвигался промо-тур в поддержку "Schizo Deluxe".

Joy Tartaglia (инфа взята отсюда)



Вот, господа, собственно сабж. Кто и что думает об этих монстерах трэш-метала?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
2 Сторінки V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей (1 - 29)
morgoth
повідомлення Nov 26 2006, 17:27
Повідомлення #2


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.11.2005
Користувач №: 2 383





"Alice In Hell" в молодости нравился. Особенно клип на одноимённую вещь: страшный такой uzhas.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Goldy
повідомлення Nov 26 2006, 19:39
Повідомлення #3


Не пойми шо
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.11.2004
З: Little mountain town
Користувач №: 1 244
Группа: III





А почему в этом разделе?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Express
повідомлення Nov 26 2006, 20:05
Повідомлення #4


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.10.2006
З: г.Березань
Користувач №: 4 138
Группа: Metal Time Fest





Цитата(Goldy @ Nov 26 2006, 18:39)
А почему в этом разделе?
*
По моему не совсем екстремальное музло upset.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
MoonShine
повідомлення Nov 26 2006, 20:05
Повідомлення #5


кукурузный самогон
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 31.1.2006
З: Кыефф
Користувач №: 2 799





Кроме первых 2х альбомов, не претъ чего-то... pain.gif Хотя в последние особо не вслушивался.

вокалисты один другого жутчее.. degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bort
повідомлення Nov 26 2006, 20:34
Повідомлення #6


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.12.2003
Користувач №: 461





Слухав тільки Schizo Deluxe - дуже сильно сподобався. Було б класно ще десб достати інші альбоми.
Тему все ж таки нада в екстремальну музику перенести
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dvl
повідомлення Nov 27 2006, 01:58
Повідомлення #7


алкохряк
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.6.2004
З: Киев
Користувач №: 837





Цитата(Goldy @ Nov 26 2006, 18:39)
А почему в этом разделе?
*

тоже хотел задать этот вопрос!
может аффтар боялся что в "ЭМ" затравят... degenerat.gif поэтому создал здесь! umnik.gif
модэры раздела не дремлят! lol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tolik Alkoholik
повідомлення Nov 27 2006, 02:37
Повідомлення #8


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.9.2006
Користувач №: 3 775
Группа: KRAAMOLA





Перші три альбоми просто класика жанра.Далі все набагато простіше, але все одно Annihilator мабуть моя улюблена серед треша
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dvl
повідомлення Nov 27 2006, 02:49
Повідомлення #9


алкохряк
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.6.2004
З: Киев
Користувач №: 837





Цитата(Tolik Alkoholik @ Nov 27 2006, 01:37)
Перші три альбоми просто класика жанра.Далі все набагато простіше, але все одно  Annihilator мабуть моя улюблена серед мїтальноїмузики
*

Вообщем говнище полное!
олд-скульный трэш - в топку! smoke.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Express
повідомлення Nov 27 2006, 10:15
Повідомлення #10


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.10.2006
З: г.Березань
Користувач №: 4 138
Группа: Metal Time Fest





Цитата(dvl @ Nov 27 2006, 01:49)
Вообщем говнище полное!
олд-скульный трэш - в топку! smoke.gif
*
Прошу обосновать see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
morgoth
повідомлення Nov 28 2006, 05:30
Повідомлення #11


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.11.2005
Користувач №: 2 383





Цитата(dvl @ Nov 27 2006, 01:49)
олд-скульный трэш - в топку! smoke.gif
*

Дата рождения 7 Ноябрь 1986 Ничё другого ожидать не приходится smoke.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Upstriver
повідомлення Nov 28 2006, 09:55
Повідомлення #12


Mega Metal Warrior
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.12.2003
З: Город-герой КИЕВ
Користувач №: 466





Цитата(morgoth @ Nov 28 2006, 04:30)
Дата рождения 7 Ноябрь 1986 Ничё другого ожидать не приходится smoke.gif
*


agree.gif красный день календаря

люблю Annihilator
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Goldy
повідомлення Nov 28 2006, 16:15
Повідомлення #13


Не пойми шо
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.11.2004
З: Little mountain town
Користувач №: 1 244
Группа: III





Цитата(morgoth @ Nov 28 2006, 04:30)
Дата рождения 7 Ноябрь 1986 Ничё другого ожидать не приходится smoke.gif
*

Я всего лишь на год старше see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Express
повідомлення Nov 28 2006, 23:24
Повідомлення #14


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.10.2006
З: г.Березань
Користувач №: 4 138
Группа: Metal Time Fest





Цитата(Goldy @ Nov 28 2006, 15:15)
Я всего лишь на год старше see.gif
*
С тибя магарыч beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dvl
повідомлення Nov 28 2006, 23:37
Повідомлення #15


алкохряк
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.6.2004
З: Киев
Користувач №: 837





Цитата(morgoth @ Nov 28 2006, 04:30)
Дата рождения 7 Ноябрь 1986 Ничё другого ожидать не приходится smoke.gif
*

да, ты все же прав! idea.gif я наверное еще просто не дорос до такой музыки!
беру свои слова обратно! lol.gif lol.gif lol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Goldy
повідомлення Nov 28 2006, 23:41
Повідомлення #16


Не пойми шо
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.11.2004
З: Little mountain town
Користувач №: 1 244
Группа: III





Цитата(Express @ Nov 28 2006, 22:24)
С тибя магарыч beer.gif
*

В честь чего? poke2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Express
повідомлення Nov 28 2006, 23:55
Повідомлення #17


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.10.2006
З: г.Березань
Користувач №: 4 138
Группа: Metal Time Fest





Цитата(Goldy @ Nov 28 2006, 22:41)
В честь чего? poke2.gif
*
А ващето просто так crazy.gif Просто надобна каг небуть пифка с табой дребалызнуть beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vova
повідомлення Nov 29 2006, 14:33
Повідомлення #18


Бандера
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2004
З: Львів
Користувач №: 540





Хорошая контора, Вотерс сильный гитарило, короче respekt.gif pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Глеб Жеглов
повідомлення Nov 29 2006, 15:58
Повідомлення #19


-
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.12.2002
З: Львов
Користувач №: 85
Группа: AMBIVALENCE (менеджмент)





Когда Alice in Hell и Never Neverland были новыми альбомами, то оч нравились crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Cooper
повідомлення Dec 23 2007, 01:00
Повідомлення #20


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.1.2006
Користувач №: 2 700





Новый альбом очень понравился. Дают просраться многим молодым коллективам.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gibb
повідомлення Dec 23 2007, 18:46
Повідомлення #21


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 13.1.2007
З: Киев
Користувач №: 5 537
Группа: Logical Riddle





Единственный трэш который слушаю с удовольствием. smoke.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DREDD
повідомлення Dec 23 2007, 19:08
Повідомлення #22





Гости







Цитата(Express @ Nov 27 2006, 09:15)
Прошу обосновать  see.gif
*

Не расчитивай see.gif

Па сабжу: нравиццо umnik.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
the crow
повідомлення Dec 24 2007, 17:18
Повідомлення #23


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2006
З: Gomel', BY
Користувач №: 4 478





Любимая трэш-метал команда, самая любимая. Последний альбом - ураган. froster.gif headbanger.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hell
повідомлення Dec 24 2007, 17:22
Повідомлення #24


Hell On High Heels
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.7.2007
З: Los Angeles
Користувач №: 9 349
Группа: Unknown
Вконтакте





Мне наоборот посл.альбом Метал не очень.Мне больше нравится All for You.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DREDD
повідомлення Dec 24 2007, 17:40
Повідомлення #25





Гости







Цитата(Hell @ Dec 24 2007, 16:22)
Мне наоборот посл.альбом Метал не очень.Мне больше нравится All for You.
*

Так это-же "ванючий металкор" deg_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hell
повідомлення Dec 24 2007, 17:43
Повідомлення #26


Hell On High Heels
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.7.2007
З: Los Angeles
Користувач №: 9 349
Группа: Unknown
Вконтакте





Цитата(DREDD @ Dec 24 2007, 16:40)
Так это-же "ванючий металкор" deg_smile.gif
*

Мне только заглавная песня и нравицца.И не приписуй ещё и сюда ИФ.Аннихилейтор мдм не играли. see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DREDD
повідомлення Dec 24 2007, 17:44
Повідомлення #27





Гости







Цитата(Hell @ Dec 24 2007, 16:43)
Мне только заглавная песня и нравицца.И не приписуй ещё и сюда ИФ.Аннихилейтор мдм не играли. see.gif
*

Зато металкор аж на ура. Особенно в сабжевом альбоме. Особенно в сабжевой теме hi.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hell
повідомлення Dec 24 2007, 17:46
Повідомлення #28


Hell On High Heels
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.7.2007
З: Los Angeles
Користувач №: 9 349
Группа: Unknown
Вконтакте





Цитата(DREDD @ Dec 24 2007, 16:44)
Зато металкор аж на ура. Особенно в сабжевом альбоме. Особенно в сабжевой теме hi.gif
*

Вокал,который придаёт ей металдкоровское звучание,меня как раз бесит.Мне нра тяжёлые музыкальные партии. froster.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hell
повідомлення Dec 24 2007, 17:47
Повідомлення #29


Hell On High Heels
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.7.2007
З: Los Angeles
Користувач №: 9 349
Группа: Unknown
Вконтакте





И по музыке они трэш.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DREDD
повідомлення Dec 24 2007, 17:49
Повідомлення #30





Гости







Цитата(Hell @ Dec 24 2007, 16:47)
И по музыке они трэш.
*

Ага, а In Flames MDM, с первого до последнего agree.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 Сторінки V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th October 2026 - 06:49
HotLog