Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 7.6.2013
З: Львів
Користувач №: 54 406
Продаю без поспіху інструмент Gibson BB King Lucille, зроблений у 2004 р. Все оригінальне, поставив тільки (за порадою з буржуйських форумів) кращі хамбакери. Дерево абсолютно ціле, електроніка працює на відмінно. По звуку - тепер на інструменті можна грати все: джаз, блюз, рок і навіть дж-дж... Поставив датчики 490R + 498T з Гібсон кастома. Навіть не думав, що це так розширить діапазон звучання. По відчуттях - як після вітчизняних піаніно грати на філармонічному концертному роялі. Унікальний пристрій варітоне зсуває частотні піки і додає оригінальних гармонік. Але передбачене і його повне відключення. Оригінальний кофр в комплекті. Є можливість прослухати на різних апаратах, у тому числі на оригінальному Gibson G 20 1971-го року випуску, порівняти зі звуком інших Gibson, Fender, PRS. На цій моделі комбіка, створеного для джазових та естрадних колективів, арчтопні Гібсони звучать особливо яскраво і барвисто. Обмін не планую, але може щось і зацікавить. Усі питання: staroles@rambler.ru тел. (067) 670 16 76 тел. (050) 731 32 68 Львів, Олександр
Це повідомлення відредагував OleksandrS: Mar 20 2014, 14:09
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 22.3.2009
Користувач №: 29 286
Группа: Mauna
а в Москве сейчас Люсилльку 1988го года за 3600 продают.. И продадут же..
я свою 2000го года тоже за 2500 продавал. продал, но не быстро. Поэтому удачи.)
насчет датчиков - родные там 490R / 490T. если Вы поставили 490R / 498T, то получается только бриджевый заменен. Но 498Т - это в любом случае лучше, чем 490Т. 490Т - вообще один из самых мутных датчиков в гибсоновской линейке. В принципе, он там и стоит для неяркого закомпрессированного звука ББ Кинга.
Я бы посоветовал вообще поставить Gibson Burstbucker 1/2. Или Gibson Burstbucker Pro, если хочется чуть погорячее. Звук станет острее, ярче и прозрачнее. Все таки 498Т - тоже довольно мутный и грязный датчик. Что еще явнее на полубанке.
В общем попробуйте Берстбакеры поставить, если будет время или желание. Правда, в Голде их сложно найти. Разве что из США брать, но там они дорогие.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 7.6.2013
З: Львів
Користувач №: 54 406
Цитата(Rad_meandr @ Dec 25 2013, 01:36)
а в Москве сейчас Люсилльку 1988го года за 3600 продают.. И продадут же.. я свою 2000го года тоже за 2500 продавал. продал, но не быстро. Поэтому удачи.) насчет датчиков - родные там 490R / 490T. если Вы поставили 490R / 498T, то получается только бриджевый заменен. Но 498Т - это в любом случае лучше, чем 490Т. 490Т - вообще один из самых мутных датчиков в гибсоновской линейке. В принципе, он там и стоит для неяркого закомпрессированного звука ББ Кинга. Я бы посоветовал вообще поставить Gibson Burstbucker 1/2. Или Gibson Burstbucker Pro, если хочется чуть погорячее. Звук станет острее, ярче и прозрачнее. Все таки 498Т - тоже довольно мутный и грязный датчик. Что еще явнее на полубанке. В общем попробуйте Берстбакеры поставить, если будет время или желание. Правда, в Голде их сложно найти. Разве что из США брать, но там они дорогие.
Я сразу пару датчиков поменял, мне 490Т тоже оч не понравился. А цены на Люсиль растут. Три года назад на ибее за 2200-2300 можно было взять, сейчас тоже ценник в основном выше 3000. За советы спасибо, думаю что датчики попробую Burstbucker. С Новым Годом и удачи!