Группа Deferum Sacrum была основана в 2005-м году Athamas’ом и Morthvarg’ом. В конце 2007 года группа выступает на акции «Black metal attack» (вместе с Gromm, Sinah, Sauroctonos) где презентует записанный дебютный ЕР «Antichristian Disease».
В конце 2008-го года в Blacklight studio проходит запись полноформатного альбома «Septicaemia». В записи принимают участие: Athamas – бас\вокал, Morthvarg – гитара, Astaroth - гитара, Yar – ударные. Промо-версия альбома впервые презентована 24-го января 2009-го года в Санкт-Петербурге, где Deferum Sacrum играет в поддержку немцев Nargaroth.
В конце 2010-го года после 5-ти лет совместной работы группу покидает барабанщик Yar, на замену принят Equinox(Black Inquisition, Flying, Semargl, Revolt, GrimFaith), и также достигнута договорённость с российским лейблом More Hate Productions о выпуске полноформатного альбома в 2011-м году. В настоящее время в планах группы выпуск и поддержка альбома Septicaemia, наработка материала для второго альбома и живые выступления.
UPDATE: Утверждена дата релиза дебютного полноформатника Septicaemia. С 15-го февраля диски можно будет заказывать непосредственно на лейбле ( , либо у группы, связавшись по е-меилу. По стечению обстоятельств выход диска приурочен к пятилетию группы.
Отлично! одна из не многих отечественных блековых банд, творчество и выступления которых мне всегда по душе. это именно black metal. Varg, дай знать как албум получите--я хачю именной