Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 5.12.2008
Користувач №: 28 451
Группа: JINJER
совсем недавно группа стала участником весьма интересного проекта - Beastiarium, запущенного на студии звукозаписи Beasts. Его суть заключается в передаче максимальной "живости" коллектива на записи. МЫ РАДЫ ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ ВТОРОЙ ТРЕК В РАМКАХ ЭТОГО ПРОЕКТА
"Друзья, мы очень дорожим таким понятием, как "честность". "BEASTIARIUM" изначально был задуман как "живое" исполнение. Именно поэтому видеосъёмка ведётся параллельно со звуком на шесть камер (где-то даже в ущерб видеоряду). Т.е. это не имитация игры под записанную фонограмму, со съёмкой каждого исполнителя по пять раз одной камерой с выигрышных для него позиций (это был бы уже принцип съёмки "клипа", к чему мы никакого стремления не имели и не имеем). То же касается и звука. Вы видите то, что слышите и наоборот. Конечно, очень легко было бы взять какую-то фразу из другого дубля, или включить какой-нибудь автотюн, или перезаписать её потом. И при монтаже видео взять более удачный кадр или ракурс с другого дубля, или, опять же, переснять под готовый звук. Но это противоречит самой идее проекта "BEASTIARIUM". Этот момент является принципиальным и основополагающим! Для примера: одну из песен "Jinjer" пришлось начинать заново пару раз только из-за того, что, почему-то "зависал" футсвич на месе. Он просто не переключал каналы. Такого не было никогда до этого. Хотя большинство понимают, что можно было потом переключить канал и записать фрагмент отдельно. Но ребятам (и девчатам) приходилось начинать заново. За что им снова выражаем признательность и уважение. Ещё раз повторим: Вы видите то, что слышите (ну или наоборот)." Студия Beasts, http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopi...20&start=20
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 5.12.2008
Користувач №: 28 451
Группа: JINJER
вообще не группа Jinjer являлась инициатором проекта а студия Beasts. нас просто пригласили. насколько я понимаю суть термина "некоммерческий" в данном случае лежит в том что студия ничего не взяла с нас за предоставленную возможность записаться живьем. в любом случае топик посвящен группе а не проекту
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 5.12.2008
Користувач №: 28 451
Группа: JINJER
В ночь с 7 на 8 декабря, существенно приободривший изрядным количеством алкоголя был снят наш мать его дебютный клип (других слов не нахожу - и вы поймете отчего) на песню EXPOSED AS A LIER! Съемка происходила на территории и при полной технической поддержке донецкого клуба Detroit, за что огромная благодарность администрации клуба и лично Александру Антошину, Виталию Ventkin Дорофееву и Юрию Пекарю Юрскому)))) пока во всю кипит работа над монтажом клипа, а также по сведению грядущего ЕР - мы будем радовать вас различного рода бредом дабы повысить вам настроение и разбудить так сказать интерес
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 5.12.2008
Користувач №: 28 451
Группа: JINJER
честно говоря мы сами не снимали. хотя идея была снять именно этот концерт просто так чтоб было. но наш оператор был занят халтурой. максимум кто-нить выложит фан видео с телефона