Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

4 Сторінки V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mournful Gust, doom metal chapel, Кривой Рог
Zmiewski
повідомлення Feb 23 2009, 14:10
Повідомлення #31


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.12.2003
З: Харьков
Користувач №: 469





MOURNFUL GUST - лидер Украинской doom metal сцены, Шахин - лучший вокалист в Украинской экстремальной музыке. Имхо конечно!
Видео хорошее и сюжет и съемки и монтаж - всё на уровне. Давайте, Влад, определяйтесь с барабанщиком и снова в строй...

P.S. Видео на винт сохраню
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Darkman
повідомлення Feb 23 2009, 18:55
Повідомлення #32


жЫвотное
***

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 17.9.2006
З: Море
Користувач №: 3 895
Группа: Пышное Гнездо
Facebook





Цитата(Konstantin Zmievsky @ Feb 23 2009, 13:10)
Давайте, Влад, определяйтесь с барабанщиком и снова в строй...

*


так он уже вернулся, все ок. в ближайшие месяцы ожидайте группу живьем в разных городах Украины idea.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zmiewski
повідомлення Feb 23 2009, 20:23
Повідомлення #33


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.12.2003
З: Харьков
Користувач №: 469





Прекрасно! Мои приветы всем, надеюсь вас увидеть вскоре, а еще лучше где то пересечься, поиграть да возлить да заснуть на скамейке. Как в старые добрые времена beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Darkman
повідомлення Feb 23 2009, 22:38
Повідомлення #34


жЫвотное
***

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 17.9.2006
З: Море
Користувач №: 3 895
Группа: Пышное Гнездо
Facebook





Кстати, если бы ты поговорил с организаторами в Харькове, насчет привоза группы, то все описанное тобой было бы более чем реальным beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zmiewski
повідомлення Feb 23 2009, 22:55
Повідомлення #35


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.12.2003
З: Харьков
Користувач №: 469





Говорили уже в своё время. Теперь поздно :(
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mr.Hell
повідомлення Feb 24 2009, 01:17
Повідомлення #36


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.12.2008
Користувач №: 28 618





Пиздато,господа!

Уровень!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Jun 2 2009, 23:26
Повідомлення #37


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





Mournful Gust В Контакте:
http://vkontakte.ru/club1319807
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Aug 1 2009, 21:30
Повідомлення #38


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia








РЕЦЕНЗИЯ
Аспиранта-ассистента кафедры философии НМетАУ (г. Днепропетровск)
Андрея Блэка
на альбом "THE FRANKNESS EVE" (2008)
группы MOURNFUL GUST

Недавно Влад Шахин (вокалист и автор песенных текстов MOURNFUL GUST) любезно мне презентовал последний альбом своей легендарной группы «THE FRANKNESS EVE» (2008). Скажу откровенно, данный альбом мне очень понравился и поразил необычным сочетанием мрачного классического doom-metal с яркими и мелодическими вкраплениями фолковых элементов. Все композиции продуманны, скомпонованы и аранжированы на высоком уровне, что только укрепляет позиции MOURNFUL GUST на металлическом Олимпе Украины. На мой взгляд, уникальность альбома «THE FRANKNESS EVE» именно в его контрастности. В нём органично соединены кладбищенская лирика doom-metal и сказочные образы эпохи барокко, мотивы готики и мелодико-гармонические ходы, присущие народному мелосу. Но начнём всё по порядку.

1. "A Pain to Remember"
Достойное, энергичное начало для всего альбома! Первая мелодическая тема, которая открывает и вводит нас в мир альбома, - яркое и эмоциональное соединение загробного мрака с лирическим напевом поздней готики. В средней части хочется обратить внимание на плавное соединение и незаметный переход между партиями флейты, соло-гитары и фортепиано - удачное композиторское решение! Симпатично воспринимаются на слух сопоставления между тяжестью гитарных партий и лёгкостью клавишных вставок.

2. "It's Our Own Tragedy"
Мягкое и воздушно вступление насыщенно трагическим предчувствием неизбежности. Фолковые обороты вводят в мир грёз и сказочных картин. Почти вся композиция выдержана на одном дыхании, благодаря богатому варьированию и развитию народно-песенного мотива. Такое изложение музыкального материала предаёт ему целостность и завершённость.

3. "To Your Deceits Again"
Данная композиция является логическим продолжением и развитием предыдущей. Это только укрепляет общую композицию альбома, делает его целостным и монолитным, что не маловажно для собирательного образа всего музыкального материала. Танцевальные мотивы, триольные ритмы, куртуазные напевы тевтонского характера постепенно насыщаются металлической тяжестью и приобретают вид добротного melodic-doom-metal. Такая трактовка фолка в духе doom встречается довольно редко и не всегда удачно. Данный пример - вне конкуренции!

4. "From Illusions And Jealousy"
Загробное начало похоже чем-то на траурный марш или заупокойную мессу. Ему противостоят всплески света в середине, но постепенное нагнетание трагизма, рваные ритмы, резкие паузы, дробящие образ, рисуют в воображение картины всепоглощающей Смерти. Хочется обратить внимание на лирический момент на 5 мин. 57 сек. - очень эмоциональное соло на гитаре, переходящее в кульминацию всего произведения. В конце - тот же траур и та же вездесущая Смерть.

5. "The Gold Solitude"
Начальный импульс, заданный лирической темой акустической гитары подхватывается общим звучанием всего состава инструментов. Далее, вся композиция произведения строится на эмоционально-образном чередовании мягких готических напевов и жёсткой, металлической ауры «тяжёлых гитар».

6. "With Every Suffering"
Данная композиция очень сложна и насыщенна широким спектром различных образов. От мрачного, вступления, до мягких клавишных вставок и тремолирующих гитар на фоне выразительных арпеджио фортепиано в кульминационных моментах. Это произведение, на мой взгляд, самое трагическое и философское во всём альбоме. В нём полностью сконцентрирована музыкальная сущность MOURNFUL GUST. Хочется отметить соло на гитаре (5 мин. 47 сек.), которое максимально выражает смысл всего альбома.

7. "Honey For My Wounds"
Всё те же танцевальные мотивы, триольные ритмы, куртуазные мелодические ходы тевтонского характера. Яркая аранжировка, мягкий и чистый вокал. Это самое светлое произведение в альбоме, и самое романтическое. Но его образная специфика не нарушает общей атмосферы целого альбома, наоборот! В нём идеи из предыдущих композиций получают новое, непривычное воплощение.

8. "Recover Me In Sores"
Арпеджио на фортепиано и мелодия на флейте неожиданно подхватываются жёсткими гитарными рифами. Дальнейшее нагнетание динамики и развитие ключевых фраз, смена тональностей - всё постепенно переходит в нечто похожее на Шабаш ведьм, и выплёскивает свою энергию в кульминационном моменте на 3 мин. 54 сек. Сказочные мелодические ходы изображают чёрные силы, чья пляска на Лысой Горе увлекает за собой простых смертных. Окончание последней композиции - это кода ко всему альбому, которая ставит мистическую «точку». А может всё-таки «многоточие», как в зарубежных фильмах ужаса - TO BE CONTINUED...

СОВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ

1. Меньше повторять некоторые тематические обороты. Такое «забалтывание» интересного материала убивает его яркость, эмоциональность и образность. Постоянно хочется чего-то свежего и динамичного. Особенно в 7-й композиции («Honey For My Wounds»).

2. Альбом выглядит немного монотонным из-за очень частого злоупотребления триольным ритмом и размером 6/8. После прослушивания всего альбома, я даже во сне по инерции считал до трёх (раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три...)! Необходимо вводить и другие размеры или ритмические фигуры.

3. В 7 композиции ("Honey For My Wounds") - для более красочного изображения эпохи барокко или сказочной ауры я бы посоветовал вместо фортепиано взять клавесин. Сама специфика образа требует подобного тембра.

4. На мой взгляд, в последней 8-й композиции («Recover Me In Sores») соло гитары на 2 мин 47 сек. - тормозит развивающуюся динамику всего звукового движения, не логично и совсем не нужно. Оно словно «пришито белыми нитками». Желательно, поставить его или в начале или в конце произведения.

5. В целом, по пятибалльной шкале я бы поставил "5 с минусом".

Альбом "THE FRANKNESS EVE" демонстрирует боле профессиональный уровень группы MOURNFUL GUST, ибо раскрывает неизвестные стороны данного коллектива. Это и новое звучание, и новые обороты, сочетание средневековой готики с doom-metal. Более того, в данном альбоме группа показала себя в необычном амплуа, введя параллельно мрачному трагизму сказочные напевы тевтонского характера. Мне даже приятно оттого, что когда-то я даже был в составе этого коллектива и продолжаю с ним сотрудничать. Надеюсь услышать новый альбом MOURNFUL GUST!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Darkman
повідомлення Aug 4 2009, 20:32
Повідомлення #39


жЫвотное
***

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 17.9.2006
З: Море
Користувач №: 3 895
Группа: Пышное Гнездо
Facebook





Цитата
В настоящее время группа Mournful Gust готовит к переизданию свой дебютный альбом “She’s My Grief” приуроченный к десятилетней годовщине со дня образования…

Альбом запланирован к выпуску на Bad Mood Man Music осенью 2009 года в виде двойного CD.Содержание первого диска будет являть собой классический альбом 2000 года “She’s My Grief” прошедший современный ремастеринг в студии Autumnia.Второй диск рассчитан на истинных почитателей творчества группы и включит в себя ранее не изданные композиции, демо-версии некоторых песен со второго альбома “The Frankness Eve”,абсолютно неожиданные кавер-версии на Mournful Gust и кавер от самих Mournful Gust.Плюс ко всему на бонус-диске будет размещена фотогаллерея концертных и закулисных эпизодов из жизни группы периода 2000-2008 годов, а также видеоклип на “With Every Suffering”.Издание дополнит оформление от Вячеслава Смишко переворачивающее страницу десятилетней истории Mournful Gust…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Sep 24 2009, 13:49
Повідомлення #40


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





Интервью для Melody Of Darkness' magazine #1(2) / 2009

Тревожное ожидание будущего

Давайте подумаем, много ли команд на украинской музыкальной сцене играют качественную атмосферную тяжелую музыку пронизанную болью, страданием и грустью? Наверное, можно по пальцам одной руки сосчитать. Дум металл сцена запрятана достаточно глубоко в пучине волны модной музыки. Криворожский MOURNFUL GUST одна из тех команд, которой удалось прорваться на олимп украинского андерграунда. Группа, которая пережила стремительный взлёт и такое же стремительное падение в своей карьере... а потом тишина и лишь чудо воскресило "Жалобный Порыв" и снова загорелась жизнь... но, к сожалению, она опять могла погаснуть. Мы решили выяснить ситуацию в команде у Влада Шахина.

Привет! Огромная благодарность за то, что ты согласился побеседовать с нами в столь не легкий для группы момент. Шокирующая новость посетила нас в начале апреля! Это очередной распад команды? ... или же временная пауза для отдыха?

Привет Макс, спасибо за интерес и поддержку для Mournful Gust... Да, 26 марта состоялась последняя репетиция в составе, который записал "The Frankness Eve", после которой группу покинуло сразу четыре музыканта: Евгений Вечер (один из основателей, гитарист, композитор), Вячеслав Капуста (один из основателей, барабанщик), Рохас Гаман (в группе был с 2005 года, гитарист) и Стас Мищенко (присоединился к составу в 2006, клавишник). Сейчас этих музыкантов связывает с МГ лишь прошлое, так уж сложилось...

В истории МГ уже случалось подобное, в 2001 году, когда группу оставил Александр Главный, и, логически, это означало завершение творческого пути. Но, в этот раз всё обернулось совершенно по-другому: я остался наедине с МГ, наедине со всеми успехами и провалами, наедине со сценой и пустым залом, наедине с людьми ждущих наших выступлений и новых песен. Я не имею никакого права разрушать Mournful Gust, поэтому, о прекращении активности не идёт и речи... Вы все прекрасно понимаете, что означает вокалисту остаться совершенно одному в группе... Но у меня не было ни времени, ни желания впадать в отчаяние и опускать руки, ибо Mournful Gust это тот путь с которого уже не свернуть и на котором останавливаться нельзя.

Расскажи, как обстоят дела с поиском новых музыкантов?

Буквально, в тот же день, бас-гитарист SahO, узнав о произошедшем, сообщил мне о своём желании вновь присоединиться к MG, собственно, других претендентов на место басиста я и не видел. Совместными с ним усилиями мы нашли для нового состава барабанщика, клавишника и двоих гитаристов, которые сразу же погрузились в работу над репертуаром. Имена этих музыкантов я, пока что, не стану разглашать. Пусть пройдёт какое-то время для стабильности и я официально представлю новый состав Mournful Gust. А, чтобы ответ на этот вопрос был полным, добавлю что мы собираемся расширять численность музыкантов: у нас снова будет женский вокал и дополнительные инструменты, примерно так, как на нашем дебютном альбоме...

Слушателям, наверное, не очень хочется ждать еще восемь лет до выхода нового альбома. Есть ли какие-то соображения на счет нового материала? Что ожидать нам в будущем?

В настоящее время мы всего лишь репетируем старые вещи, для того чтобы сыграться и сформировать будущую концертную программу. И, естественно, есть замыслы относительно нового материала и того, что из себя Mournful Gust будет представлять в будущем, на следующем альбоме. В этой связи, сейчас, смело могу гарантировать то, что, во-первых, больше не будет никаких многолетних ожиданий следующего альбома и, во-вторых, то, что мы не разочаруем наших почитателей, тех людей, которые воодушевлены нашими двумя альбомами... Мы берём всё самое лучшее из своего творческого наследия и идём дальше.

Дай характеристику "She's My Grief", "The Frankness Eve". По предложению на каждый альбом.

"She's My Grief" - первая работа, не лишённая волнения, мне до сих пор нравится этот альбом, его атмосфера и отчаянное желание быть услышанным. "The Frankness Eve" - более смелый эксперимент в рамках жанра, думаю, этот альбом будет актуальным ещё очень долгое время, по крайней мере, я, до сих пор, невероятно им вдохновлён...

На обеих обложках моделью является одна и та же девушка - Юлия Оськина. Расскажи, почему выбор остановился именно на ней, кто она в обыденной жизни?

Более того Юля снялась и в нашем дебютном клипе на песню "With Every Suffering"... Мы знакомы с ней уже более 10 лет, еще со времён Temple Of Oblivion, но, мы не так уж часто общаемся в повседневной жизни, да и живём в разных городах... Юля позирует для художников, снимается в различных фото-сессиях... Когда я занимался буклетом к CD-изданию "She's My Grief", я обратился к Юле с советом: мне хотелось видеть на обложке женский образ. Теперь она является олицетворением альбома "She's My Grief"... А когда дошло дело до оформления второго альбома, то захотелось сохранить эту традицию и я снова пригласил Юлю приехать для съёмок... Поэтому, ты прав, если сделал вывод что Юля Оськина это модель Mournful Gust.

Ты пишешь всю лирику песен. Где черпаешь вдохновение для написания текстов?

Я никогда не задумывался над этим. Оно, как бы, само, идёт изнутри... рождается и ложится на лист бумаги, откуда-то из сердца, из всего того что меня окружает... Не представляйте меня как начитанного поэта, я мало читаю, если не сказать что не читаю вовсе. Я слаб в поэзии, я специально изолирую себя от чьих-то откровений, мне самому есть что сказать...

Я знаю, что MOURNFUL GUST с удовольствием слушает Anders Jacobsson из DRACONIAN, кому еще из именитых групп были отправлены диски, и какие отзывы были получены?

Да, я знаю об этом и мне приятно что у Андерса МГ в списке любимых групп, впрочем, как и Draconian у меня... Вот, буквально, на прошлой неделе, наш художник Славик Смишко презентовал "The Frankness Eve" Мортену Веланду из Sirenia, у Эндрю Крейгхана из My Dying Bride есть экземпляр нашего первого альбома... Особо никто не уделял внимания тому, чтобы рассылать нашу музыку именитым музыкантам, для меня более предпочтительней чтобы нас слушали обычные люди, для которых мы представляем интерес, для тех, кто живёт нашей музыкой...

Вы выступали в России и Украине, отличается ли поведение слушателей в этих странах?

Мы мало выступали за пределами Украины, лишь в Беларуси и России... Что сказать... На Mournful Gust идёт особая, подготовленная публика, знающая что мы из себя представляем, на нас не идёт случайный зритель и я счастлив что у нас есть свой круг слушателей и почитателей... И не важно где мы выступаем: в Минске, в Питере, в Киеве или Москве - нас везде слушают одинаково, я не хочу выделять какие-то города, какие-то страны... Когда я стою на сцене то не особо ориентируюсь где я... в своём городе или за тысячи километров вдали его. Я вижу лишь глаза, руки, волосы и чувствую биение сердец в такт музыки Mournful Gust. Поэтому, я ещё раз повторюсь... я не имею права лишать Вас Mournful Gust и очень скоро мы приедем к Вам...

Как ты можешь охарактеризовать doom-сцену в нашей стране? Видишь ли ты перспективы к развитию? Возможно, выделишь кого-то из серой массы групп?

Doom Metal никогда особо не был никому интересен, но всегда вызывает у публики уважение. Некоторые пассажиры возмутятся в той связи, что на Украине doom не играет никто. Что ж, может и так, если ярлык doom вешать только на группы в фарватере старых прото-дум легенд 70-х...

Autumnia, Temple Of Oblivion (R.I.P.)... это всё что близко моему сердцу...

Чем живешь ты помимо музыки, какой ты есть в жизни?

Помимо музыки я не живу, а лишь так, страдаю и существую... Я не желаю быть живым для этого мира смертных...

В биографии группы было сказано, что твой прощальный бенефис в составе VAE SOLIS - сюжет для отдельной трагикомедии. Может быть, поведаешь нам об этом?

Это было прощание с группой, в которой я провел, на тот период, 8 лет. Именно в Vae Solis я стал тем вокалистом, которого меня Вы знаете. И в тот день я не сдержал своих эмоций, я испортил весь этот концерт, попросту сорвав его или превратив в демонстрацию собственной неудачи. Грустное воспоминание...

Ты имеешь прекрасный гроул, но и с чистым вокалом у тебя все в порядке. Какой техникой труднее петь?

Спасибо за хороший отзыв. На самом деле в моём вокале слишком много слабых мест. Я не владею профессиональными навыками, у меня нет вокального образования, я никогда не брал уроков. Скорее всего, никогда не стану этим заниматься, иначе это всё разочарует меня... Труднее всего петь сердцем, вот поэтому я и пою им...

Раз уж зашла речь о вокале, то тогда выдели того человека кто может тебя впечатлять своим пением или же рычанием?

Ronnie James Dio, Bruce Dickinson, Messiah Marcolin, Jorn Lande, Mark "Barney" Greenway, Kim Bendix Petersen... Не сочти это за манию величия, но, иной раз, я слушаю самого себя...

Ну, и, напоследок, твои пожелания вашим фенам, а также читателям журнала.

Спасибо Вам, единственные, за то, что потратили драгоценные минуты своей жизни на прочтение этих строк. Кто знает что там нам пророчит будущее... Будем держаться вместе, рука за руку в ожидании нашего общего часа, нашей общей судьбы. А до тех пор знайте: Mournful Gust с Вами, там, где нет надежды...

Максим "Dark" Ральянов
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Oct 10 2009, 12:22
Повідомлення #41


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





Сегодня,10 октября,исполняется 10 лет со дня образования Mournful Gust
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Anna Lestatovna
повідомлення Oct 11 2009, 01:28
Повідомлення #42


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.1.2007
Користувач №: 5 608





фигасе! с днем рождения!)) hi.gif
стэй думед beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belojar
повідомлення Oct 11 2009, 23:30
Повідомлення #43


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.11.2007
З: г. Харьков
Користувач №: 14 063
Группа: NAGUAL





Цитата(mournfulgust.com @ Oct 10 2009, 12:22) *
Сегодня,10 октября,исполняется 10 лет со дня образования Mournful Gust

Ёптыть... Поздравляю с ДР так сказать образования коллектива! Отличная банда! А мы вчерась у вас в КР рубили, весело было icon_smile_blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Oct 11 2009, 23:38
Повідомлення #44


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





К привеликому сожалению не попали на концерт... Предавались отчаянию и забвению...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zmiewski
повідомлення Oct 12 2009, 10:16
Повідомлення #45


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.12.2003
З: Харьков
Користувач №: 469





Поздравляю! Больше жизни!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Dec 5 2009, 16:49
Повідомлення #46


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





Роскошная рецензия с гостевой книги Mournful Gust :

Andre Rain

Альбом незаметный и обыденный, ничего из себя не представляющий, за исключением того, что это единственный более-менее хорошо сыграный Doom альбом, появившийся в Украине в последнее время.

Набор клише, майдаингбрайдовщина без претензии на переаранжировку, множество очень знакомых партий по Temple Of Oblivion. Любовь к творчеству Amorphis и Blackmore''s Night также чувствуется. Сортирный звук, как будто писалось в подвале, а не в нормальной студии.

Еще хочу заметить, что Владу надо перестать влиять на музыкальную составляющую, а то получается вместо целостного трека нарезка вида: кусок, нравящийся Вечеру + кусок, нравящися Владу, плюс ранее описанные заимствования.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Suisider
повідомлення Dec 5 2009, 18:00
Повідомлення #47


4рукий 20ипал
****

Група: Модераторы
Повідомлень:
З нами з: 24.11.2002
Користувач №: 77





Цитата(mournfulgust.com @ Dec 5 2009, 15:49) *
Роскошная рецензия с гостевой книги Mournful Gust :

Andre Rain Альбом незаметный и обыденный, ничего из себя не представляющий, за исключением того, что это единственный более-менее хорошо сыграный Doom альбом, появившийся в Украине в последнее время. Набор клише, майдаингбрайдовщина без претензии на переаранжировку, множество очень знакомых партий по Temple Of Oblivion. Любовь к творчеству Amorphis и Blackmore''s Night также чувствуется. Сортирный звук, как будто писалось в подвале, а не в нормальной студии. Еще хочу заметить, что Владу надо перестать влиять на музыкальную составляющую, а то получается вместо целостного трека нарезка вида: кусок, нравящийся Вечеру + кусок, нравящися Владу, плюс ранее описанные заимствования.


писал явно кто-то из своих degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Dec 6 2009, 12:32
Повідомлення #48


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





Цитата(Suisider @ Dec 5 2009, 17:00) *
писал явно кто-то из своих degenerat.gif


Кстати,подавляющее количество негативных рецензий наша музыка получает именно от отечественных критиков...
Ниже следует одно из немногих положительных исключений :

После многолетнего забвения старейшая украинская doom/death metal группа MOURNFUL GUST возвращается из небытия с новым альбомом ”The Frankness Eve”. Напомню, что дебютный альбом этой криворожской команды ”She’s My Grief” увидел свет ещё 2000 году на аудиокассете усилиями местного андеграундного лейбла Metal Force Records, после чего группа распалась. В 2005 году материал был переиздан на CD московским мейджор-лейблом Metal Agen/Soyuz Music и музыканты объявили о своём возвращении на metal сцену. Диск ”The Frankness Eve” можно назвать логическим продолжением дебютной работы, правда всё же с некоторыми отличиями. Во-первых, вокалист Влад Шахин (AUTUMNIA, ex-VAE SOLIS) теперь поёт не только мощным гроулом, но и чистым вокалом. Причём партий чистого вокала на данном альбоме до безобразия много. Во-вторых, женского вокала больше не наблюдается в музыкальной палитре группы. Впрочем, не беда, ведь в остальном кардинальных изменений не наблюдается. Даже такой инструмент как флейта никуда не делся. Лирика по-прежнему пропитана душевными переживаниями и искренними эмоциями. Нельзя также не отметить, что диск выпущен с применением pit art и с шикарным 24-х страничным буклетом созданный Вячеславом Nurgeslag (GRIMFAITH, AUTUMNIA, HAEMOPHOBIA). Не пропустите...
Costas Silent, 9/10 Atmosfear Magazine #5 / 2009

Це повідомлення відредагував mournfulgust.com: Dec 6 2009, 12:33
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
esp2003
повідомлення Dec 7 2009, 02:40
Повідомлення #49


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 7.8.2004
Користувач №: 980
Группа: N.DIGIT





Очень хорошая музыка! Клип на хорошем уровне. Особо хотелось бы отметить отличный вокал pray.gif

Я думал после Gods Tower так и не смогу услышать в ближайшее время хороший (на мой взгляд) дум ,на просторах СНГ, но всетаки слышу)

Творческих успехов!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Atarax
повідомлення Dec 7 2009, 21:56
Повідомлення #50


Свояк
**

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 8.10.2008
З: Луцьк
Користувач №: 28 026





Цитата(mournfulgust.com @ Dec 6 2009, 11:32) *
Кстати,подавляющее количество негативных рецензий наша музыка получает именно от отечественных критиков...

Тому, що наші "критики" обслухались європейської музики і тепер чекають від українських груп музики не гіршої за МДБ чи Анатему ранню (наприклад). А європейські слухачі не такі перебірливі і слухають музику не шукаючи до чого в ній придертись. отакое degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Jan 26 2010, 21:55
Повідомлення #51


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





Ближайшие запланированные выступления Mournful Gust на Украине

27 февраля, город Херсон, фестиваль Разморозка – 2 (Ул. Суворова, 3 БХТ (ДХТ) начало в 18:00)
Вместе с нами сцену разделят - Sideris Noctem, Mysterya, OFFis,Ungrace и Fabula

6 марта, город Ровно, фестиваль Flame Of Sorrow II (место проведения будет указано позже)
Совместно с Forest Stream, Inferno, Te Deum, Sideris Noctem, Mizantropia и I Miss My Death
Стоимость входа – 70 грв.

Mournful Gust предстанут перед Вами в новом составе, который мы официально презентуем в СМИ после этих двух концертов. До встречи на наших выступлениях…

Це повідомлення відредагував mournfulgust.com: Feb 8 2010, 19:50
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Feb 14 2010, 13:03
Повідомлення #52


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





В День Прощённого Воскресенья...
Простите Mournful Gust и лично меня за то ,что если что-то не так сложилось.Я прошу у Вас всех прощения за все те наши 10 лет,за нашу музыку и за то что мы не стали достижением украинской сцены...
Вечно Ваш Владислав Шахин...Кривой Рог
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Suisider
повідомлення Feb 14 2010, 13:15
Повідомлення #53


4рукий 20ипал
****

Група: Модераторы
Повідомлень:
З нами з: 24.11.2002
Користувач №: 77





та 10 лет это не срок.. во пасаны на западе и по 15 и по 25 валят, шоб успеха добитса. Так шо не зачто извенятса umnik.gif Ждем альбома hi.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Apr 3 2010, 17:07
Повідомлення #54


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





Ближайшие запланированные выступления Mournful Gust в Украине

16 апреля – Днепропетровск
08 мая – Ровно
05 июня – Киев


Mournful Gust:
Влад Шахин – вокал
Василий Морозов – гитара
Евгений Русецкий – гитара
Сахо Малеваный – бас
Стас Мищенко – клавишные
Инна Есина – флейта
Николай Костецкий - ударные
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Apr 3 2010, 17:10
Повідомлення #55


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





что-то я у нас в Афише ни одного из этих трех мероприятий не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Apr 4 2010, 01:48
Повідомлення #56


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





Цитата(Fro @ Apr 3 2010, 17:10) *
что-то я у нас в Афише ни одного из этих трех мероприятий не вижу.


Днепропетровск
Пока что такая информация:

Mournful Gust (Gothic Doom / Death Metal, Кривой Рог)
http://www.mournfulgust.com/
http://vkontakte.ru/club1319807
http://www.myspace.com/mournfulgustband
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mournful_gust
http://www.lastfm.ru/music/Mournful+Gust
http://www.metal-archives.com/band.php?id=13740

...Of Celestial (Melodic Death Metal, Кривой Рог)
http://www.ofcelestial.com
http://vkontakte.ru/club4153683
http://www.myspace.com/ofcelestial

Consecreation (Melodic Metal, Кривой Рог)
http://vkontakte.ru/club7211388

+ TBA

Клуб находится по адресу пр.Кирова 28А в бомбоубежище здания фирмы "Ремдеталь". Ехать до маг. Rainford (ex- Большая Ложка) напротив Медтехники.
http://i072.radikal.ru/0912/88/029d4b2ae352.jpg

Начало : 19:00
Вход : 30 грн

Но,вскоре,организаторы всё разместят в Афише...

Ровно

http://www.froster.org/forum/index.php?showtopic=48037

Киев вскоре тоже дополнит информацию
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Apr 4 2010, 09:38
Повідомлення #57


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





добро. добавим.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Jun 6 2010, 12:39
Повідомлення #58


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





Solitude Productions / BadMoodMan Music представляют:

Приєднаний файл  ____________.jpg ( 69.2Кб ) Кількість викачувань: 2


Cat. №: BMM. 033-10
Исполнитель: Mournful Gust
Альбом: She's My Grief …Decade
Формат: 2xCD
Дата Релиза: 05.06.2010
Страна: Украина
Стиль: Gothic Doom Death

Переиздание легендарного альбома украинской gothic doom death metal группы! Весь материал альбома был ремастирован и дополнен бонусным CD, в который вошли демо 2006 года "The Frankness Eve", кавер версии приглашённых музыкантов на песни Mournful Gust и клип на песню "With Every Suffering" с последнего альбома группы. Зазвучавший с новой силой альбом "She's My Grief" доказывает, что не потерял своей актуальности и сегодня.

Треклист:

CD1 "She's My Grief"
1. The First Spring Without You
2. Path Of My Tears
3. Once We Were Happy
4. Sweet Embrace Of Scarlet Twilight
5. I Saw Her Sad Eyes
6. As A Wingless Bird
7. …And We Shall Die Together

CD2 "…Decade":
1. A Pain To Remember (demo version)
2. It’s Our Own Tragedy (demo version)
3. To Your Deceits…Again (demo version)
4. The First Spring Without You (Somnolent version)
5. I Saw Her Sad Eyes (Stas Mischenko version)
6. The Cold Solitude (Soundform & Practical Senses version)
7. The Cold Solitude (Alexander Naydenov version)
8. The Cold Solitude (demo version)
9. With Every Suffering (Video Clip)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Кука
повідомлення Jun 7 2010, 09:08
Повідомлення #59


Z.M.D.
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2008
З: Морбус
Користувач №: 20 959
Группа: HAU DZEn





QUOTE (mournfulgust.com @ Dec 6 2009, 12:32) *
Кстати,подавляющее количество негативных рецензий наша музыка получает именно от отечественных критиков...
Ниже следует одно из немногих положительных исключений : После многолетнего забвения старейшая украинская doom/death metal группа MOURNFUL GUST возвращается из небытия с новым альбомом ”The Frankness Eve”. Напомню, что дебютный альбом этой криворожской команды ”She’s My Grief” увидел свет ещё 2000 году на аудиокассете усилиями местного андеграундного лейбла Metal Force Records, после чего группа распалась. В 2005 году материал был переиздан на CD московским мейджор-лейблом Metal Agen/Soyuz Music и музыканты объявили о своём возвращении на metal сцену. Диск ”The Frankness Eve” можно назвать логическим продолжением дебютной работы, правда всё же с некоторыми отличиями. Во-первых, вокалист Влад Шахин (AUTUMNIA, ex-VAE SOLIS) теперь поёт не только мощным гроулом, но и чистым вокалом. Причём партий чистого вокала на данном альбоме до безобразия много. Во-вторых, женского вокала больше не наблюдается в музыкальной палитре группы. Впрочем, не беда, ведь в остальном кардинальных изменений не наблюдается. Даже такой инструмент как флейта никуда не делся. Лирика по-прежнему пропитана душевными переживаниями и искренними эмоциями. Нельзя также не отметить, что диск выпущен с применением pit art и с шикарным 24-х страничным буклетом созданный Вячеславом Nurgeslag (GRIMFAITH, AUTUMNIA, HAEMOPHOBIA). Не пропустите...
Costas Silent, 9/10 Atmosfear Magazine #5 / 2009


а APOSTATE? poke2.gif
П.С, Обложка очень красивая)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mournfulgust.com
повідомлення Jun 7 2010, 17:18
Повідомлення #60


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.8.2008
Користувач №: 26 994
Группа: Mournful Gust / Autumnia





Цитата(Big Show @ Jun 7 2010, 09:08) *
а APOSTATE? poke2.gif
П.С, Обложка очень красивая)

Видимо,автор имел ввиду что одна из самых древних))) Конечно же львовяне старше нас...
За обложку спасибо.И, прежде всего, нашему художнику Nurgeslag...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 Сторінки V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th April 2024 - 04:32
HotLog