Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> NORTHREND North Infall tour 2019, Миколаїв, Одеса, Полтава, Кременчук, Запоріжжя, Харків
Envy Redfox
повідомлення Oct 23 2019, 19:48
Повідомлення #1


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Київський Neoclassical / Pagan Black metal гурт Northrend вирушає Україною на підтримку свого четвертого повноформатного альбому. Виступи групи у рамках туру, що отримав назву North Infall, пройдуть у наступних містах:




Миколаїв | 7 грудня | 19:00 | Phoenix rock club
NorthrendSkaldborgCuckoo's Nest

__________________________________________________


Одеса | 8 грудня | 19:00 | More Music club
NorthrendSkaldborgCuckoo's Nest

__________________________________________________


Полтава | 14 грудня | 19:00 | Open Kitchen art cafe
NorthrendArchetypeNarator

__________________________________________________


Кременчук | 15 грудня | 19:00 | Rocker pub
NorthrendСтратаЛабиринт

__________________________________________________


Запоріжжя | 21 грудня | 19:00 | Old pub
NorthrendRavenhateAnmasker

__________________________________________________


Харків | 22 грудня | 18:00 | LF club
NorthrendLunarwayDelusionMizantropia

__________________________________________________

Unser Blut LP



Гурт Northrend був утворений у 2012 році. Наразі група випустила чотири повноформатні альбоми, декілька синглів та концертний лайв.

Сторінки Northrend:
Facebook | Instagram | Youtube | Bandcamp

Це повідомлення відредагував Envy Redfox: Nov 17 2019, 19:56
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
2 Сторінки V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей
Erem
повідомлення Oct 24 2019, 09:42
Повідомлення #2


Олдскул
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2009
Користувач №: 59 679





послушал, вроде неплохо, только клавиши местами мерзкие. ну и название стиля очень далеко от реальности.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Oct 24 2019, 20:32
Повідомлення #3


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Erem @ Oct 24 2019, 09:42) *
послушал, вроде неплохо, только клавиши местами мерзкие. ну и название стиля очень далеко от реальности.


Полагаю, уместно оставлять точное определение стиля профессиональным музыкальным критикам.
А пока используется усредненный вариант, характеризующий творчество в целом, а не отдельно взятый альбом.

А клавиши... клавиши часто бывают такими, на вкус и цвет wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
burzzzum
повідомлення Oct 24 2019, 21:30
Повідомлення #4


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 9.2.2010
З: луна
Користувач №: 33 545





Цитата(Envy Redfox @ Oct 24 2019, 20:32) *
Полагаю, уместно оставлять точное определение стиля профессиональным музыкальным критикам.
А пока используется усредненный вариант, характеризующий творчество в целом, а не отдельно взятый альбом. А клавиши... клавиши часто бывают такими, на вкус и цвет wink.gif


Совершенно мимо . Не цепляет ни чем . "неплохо" - высшая оценка для этого ноу нейма, но не от меня crazy.gif .
"профессиональным музыкальным критикам" - ха, ха ,ха!!! lol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Psycho_
повідомлення Oct 24 2019, 21:35
Повідомлення #5


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.4.2008
Користувач №: 21 525





Цитата(Envy Redfox @ Oct 24 2019, 19:32) *
Полагаю, уместно оставлять точное определение стиля профессиональным музыкальным критикам.
А пока используется усредненный вариант, характеризующий творчество в целом, а не отдельно взятый альбом. А клавиши... клавиши часто бывают такими, на вкус и цвет wink.gif

Пожалуйста, предоставьте подтверждение того, что профессиональные музыкальные критики определяют музыкальный стиль данной группы, как Neoclassical/Pagan Black Metal.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Oct 24 2019, 22:16
Повідомлення #6


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Psycho_ @ Oct 24 2019, 21:35) *
Пожалуйста, предоставьте подтверждение того, что профессиональные музыкальные критики определяют музыкальный стиль данной группы, как Neoclassical/Pagan Black Metal.


Читайте внимательнее)
Я не музыкальный критик и не раздаю определения. Пускай этим занимаются те, кто в этом профи (или считает себя таковым). Я же использую только то, что считает нужным указать сам коллектив.

Так, надеюсь, более понятно?))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Psycho_
повідомлення Oct 24 2019, 22:38
Повідомлення #7


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.4.2008
Користувач №: 21 525





Цитата(Envy Redfox @ Oct 24 2019, 21:16) *
Читайте внимательнее)
Я не музыкальный критик и не раздаю определения. Пускай этим занимаются те, кто в этом профи (или считает себя таковым). Я же использую только то, что считает нужным указать сам коллектив. Так, надеюсь, более понятно?))

О, да, спасибо, так более понятно.
Я считаю себя музыкальным критиком и хотел бы раздать определение: группа играет в стиле minimal dubstep/crust/bebop. Все согласны?)
Что, все-таки, главнее, мнение критиков или тот стиль, который считает нужным указать сам коллектив?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Oct 24 2019, 23:22
Повідомлення #8


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Psycho_ @ Oct 24 2019, 22:38) *
О, да, спасибо, так более понятно.
Я считаю себя музыкальным критиком и хотел бы раздать определение: группа играет в стиле minimal dubstep/crust/bebop. Все согласны?)
Что, все-таки, главнее, мнение критиков или тот стиль, который считает нужным указать сам коллектив?


лол, вы такой забавный, что даже подстегиваете ответить вашей же фразой)))
"Пожалуйста, предоставьте подтверждение того, что вы профессиональный музыкальный критик"
(ну вы понЕли) сорри))

коллектив указал стиль, который считает нужным) это если вы сразу не заметили
кто не согласен, всегда волен выразить свое мнение, свобода слова, все дела

кто главнее? кто первый парень на районе? куда уходят деньги? откуда берется пыль?
мне например важно, не что главнее, а просто чтоб о группе писали. хорошо, плохо - без разницы. если напишут хорошо - мерси, приятно. плохо - ну ок, чо, бывает. конструктивная критика полезна, остальная обычно никого не волнует.

давайте закончим этот веселый треп ниочем) ну или можем продолжить и поднимать тему)

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Uncle Hamster
повідомлення Oct 25 2019, 00:17
Повідомлення #9


Алкоголик ебанутый (с)
****

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 8.10.2009
З: Киев
Користувач №: 31 707
Группа: O'Hamsters





Забавно канеш, но я тоже не услышал никакого Pagan. Да и блэка тут не особо прямо много.
Поэтому соглашусь с отписавшимися выше.
Ни в коем случае не для поднятия темы пишу, просто не люблю когда зачем то пытаются выдать не правдивую инфу crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Oct 25 2019, 00:24
Повідомлення #10


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Uncle Hamster @ Oct 25 2019, 00:17) *
Забавно канеш, но я тоже не услышал никакого Pagan. Да и блэка тут не особо прямо много.
Поэтому соглашусь с отписавшимися выше.
Ни в коем случае не для поднятия темы пишу, просто не люблю когда зачем то пытаются выдать не правдивую инфу crazy.gif


"Pagan metal — направление в экстремальном метале, эксплуатирующее различные элементы язычества." (с) кэп

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Uncle Hamster
повідомлення Oct 25 2019, 01:13
Повідомлення #11


Алкоголик ебанутый (с)
****

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 8.10.2009
З: Киев
Користувач №: 31 707
Группа: O'Hamsters





Цитата(Envy Redfox @ Oct 25 2019, 00:24) *
"Pagan metal — направление в экстремальном метале, эксплуатирующее различные элементы язычества." (с) кэп

Элементы язычества в чем? В музыке этого не слышно. Минут 10 перематывал запись и ничего похожего...Ну да ладно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Oct 25 2019, 01:19
Повідомлення #12


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Uncle Hamster @ Oct 25 2019, 01:13) *
Элементы язычества в чем? В музыке этого не слышно. Минут 10 перематывал запись и ничего похожего...Ну да ладно.


честно, мне так лениво быть кэпом) даже печатать лениво, просто скопирую, пожалуй

"ярлык «пейган-метал» является предпочтительным, «потому что он выражает идеологию, но не говорит ничего о самой музыке»"
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Psycho_
повідомлення Oct 25 2019, 10:10
Повідомлення #13


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.4.2008
Користувач №: 21 525





Цитата(Envy Redfox @ Oct 24 2019, 22:22) *
лол, вы такой забавный, что даже подстегиваете ответить вашей же фразой)))
"Пожалуйста, предоставьте подтверждение того, что вы профессиональный музыкальный критик"
(ну вы понЕли) сорри)) коллектив указал стиль, который считает нужным) это если вы сразу не заметили
кто не согласен, всегда волен выразить свое мнение, свобода слова, все дела кто главнее? кто первый парень на районе? куда уходят деньги? откуда берется пыль?
мне например важно, не что главнее, а просто чтоб о группе писали. хорошо, плохо - без разницы. если напишут хорошо - мерси, приятно. плохо - ну ок, чо, бывает. конструктивная критика полезна, остальная обычно никого не волнует.

давайте закончим этот веселый треп ниочем) ну или можем продолжить и поднимать тему)

Не-не-не, Вы сказали "Пускай этим занимаются те, кто в этом профи (или считает себя таковым)". Вот я и сказал, что считаю себя оным, никакого подтверждения для этого не требуется.) (Первый парень на районе, если шо, тоже я.))))
Вам же важно, чтоб о группе писали неважно что, зачем же заканчивать треп? Я готов трепаться день и ночь о том, что мне нравится творчество группы, поднимаем тему. icon_smile_blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Erem
повідомлення Oct 25 2019, 11:57
Повідомлення #14


Олдскул
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2009
Користувач №: 59 679





будем тему раскручивать. Таня, не благодари.
если Pagan ещё можно по детской наивности притянуть за уши (ну там, Асгард, все дела), то приписка Black тут выглядит смешно. Neoclassical же приставка заставляет обращать больше внимания на аранжировки, а делать нужно как раз наоборот, т.к. они с приветом из 70-тых по звучанию и в принципе (фоновые ещё куда ни шло, а вот там где кливиши изображают соло-вставки - wcs.gif ), немного зашкварно называть это Neoclassical. и моё определение "неплохо" идёт строго в связке с "для отечественного муз.прома", т.к. будь это что-то не наше, то оценка была бы честнее. ну и не буду включать хейтерство, вдруг у ребят всё впереди degenerat.gif

живые записи есть заценить?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Oct 25 2019, 12:37
Повідомлення #15


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





Pagan ещё можно проследить в лирике, а вот где там блек и, тем более neoclassical, я тоже, честно говоря не понимаю. Наличие клавиш и чистого вокала не делает музыку неоклассикой, а элементов неоклассической музыки, в общем понимании, и близко нет. Парни то ли себя обманывают такими определениями, то ли слушателя.
В целом как для четвёртого альбома, музыка пресная, и, прямо скажем, провальная. Может в следующий раз...
Удачи в "туре".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Oct 25 2019, 14:39
Повідомлення #16


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Psycho_ @ Oct 25 2019, 10:10) *
Не-не-не, Вы сказали "Пускай этим занимаются те, кто в этом профи (или считает себя таковым)". Вот я и сказал, что считаю себя оным, никакого подтверждения для этого не требуется.) (Первый парень на районе, если шо, тоже я.))))
Вам же важно, чтоб о группе писали неважно что, зачем же заканчивать треп? Я готов трепаться день и ночь о том, что мне нравится творчество группы, поднимаем тему. icon_smile_blush.gif


но пруф, который вам, конечно же, по умолчанию не требуется, обязательно нужен, ну, к примеру, мне) (вспомнилась смешная фраза "дабы не прослыть ослом"; ни в коем случае не обидеть вас, вы мне определенно симпатичны yes.gif )))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Oct 25 2019, 14:52
Повідомлення #17


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Erem @ Oct 25 2019, 11:57) *
будем тему раскручивать. Таня, не благодари.
если Pagan ещё можно по детской наивности притянуть за уши (ну там, Асгард, все дела), то приписка Black тут выглядит смешно. Neoclassical же приставка заставляет обращать больше внимания на аранжировки, а делать нужно как раз наоборот, т.к. они с приветом из 70-тых по звучанию и в принципе (фоновые ещё куда ни шло, а вот там где кливиши изображают соло-вставки - wcs.gif ), немного зашкварно называть это Neoclassical. и моё определение "неплохо" идёт строго в связке с "для отечественного муз.прома", т.к. будь это что-то не наше, то оценка была бы честнее. ну и не буду включать хейтерство, вдруг у ребят всё впереди degenerat.gif живые записи есть заценить?


ну, к примеру

Northrend - Monolith (live 09.12.2017)


И да, лень каждому отвечать, уже выше писала - "используется усредненный вариант, характеризующий творчество в целом, а не отдельно взятый альбом".

P.S. Че б и не поблагодарить) но, надеюсь, ты не сравнивал с приветом собственных "гениальных аранжировок"?..
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Oct 25 2019, 15:08
Повідомлення #18


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





Цитата(Envy Redfox @ Oct 25 2019, 14:52) *
ну, к примеру И да, лень каждому отвечать, уже выше писала - "используется усредненный вариант, характеризующий творчество в целом, а не отдельно взятый альбом". P.S. Че б и не поблагодарить) но, надеюсь, ты не сравнивал с приветом собственных "гениальных аранжировок"?..


Усреднённый вариант был бы Pagan Metal. А ещё более усреднённый - heavy metal. А писать о себе неоклассикал паган блек метал и при этом совершенно этому не соответствовть это не усреднённо, то такая нелепая попытка в привлечение аудитории)
В прочем, чем старше становишься, тем меньше ярлычков на себя вешаешь, переростут)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Oct 25 2019, 15:12
Повідомлення #19


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Varg @ Oct 25 2019, 15:08) *
Усреднённый вариант был бы Pagan Metal. А ещё более усреднённый - heavy metal. А писать о себе неоклассикал паган блек метал и при этом совершенно этому не соответствовть это не усреднённо, то такая нелепая попытка в привлечение аудитории)
В прочем, чем старше становишься, тем меньше ярлычков на себя вешаешь, переростут)


Чудесно) как я и говорила - кто я такая, чтоб раздавать определения? для этого есть более умные люди)
А так, глядишь, в обсуждениях и рождается истина
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Erem
повідомлення Oct 25 2019, 15:39
Повідомлення #20


Олдскул
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2009
Користувач №: 59 679





рекомендую Blockchain добавить в название стиля, чтоб привлечь ещё больше аудитории в интернете idea.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Oct 25 2019, 15:48
Повідомлення #21


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Erem @ Oct 25 2019, 15:39) *
рекомендую Blockchain добавить в название стиля, чтоб привлечь ещё больше аудитории в интернете idea.gif


из разряда - абы шото ляпнуть) годы идут, Антон не меняется)
С - Стабильность))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Psycho_
повідомлення Oct 25 2019, 17:19
Повідомлення #22


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.4.2008
Користувач №: 21 525





Цитата(Envy Redfox @ Oct 25 2019, 13:39) *
но пруф, который вам, конечно же, по умолчанию не требуется, обязательно нужен, ну, к примеру, мне) (вспомнилась смешная фраза "дабы не прослыть ослом"; ни в коем случае не обидеть вас, вы мне определенно симпатичны yes.gif )))

Йеее.. нелестно отзывался о коллективе и в результате оказался симпатичен. dance.gif Скажите честно, он Вам тоже не нравится?))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Oct 25 2019, 17:33
Повідомлення #23


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Psycho_ @ Oct 25 2019, 17:19) *
Йеее.. нелестно отзывался о коллективе и в результате оказался симпатичен. dance.gif Скажите честно, он Вам тоже не нравится?))


мне - нравится)
а вы весьма интересный собеседник, по крайней мере, у меня искреннее удовольствие от общения, что не так часто случается)

но, кажется, мы тут уже флудим))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Oct 26 2019, 16:28
Повідомлення #24


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Тут скорей не в том вопрос, какой стиль у группы. А в том, кто придет на концерты.
Осенние туры отечественных групп посещаемостью оптимизма не внушают.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Nov 17 2019, 22:04
Повідомлення #25


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




Цитата(Fro @ Oct 26 2019, 15:28) *
Тут скорей не в том вопрос, какой стиль у группы. А в том, кто придет на концерты.
Осенние туры отечественных групп посещаемостью оптимизма не внушают.


В общем, анализируя охваты на лицокниге за три недели прошедшего времени и сравнивая с прошлыми ивентами, могу сказать, посещаемость будет обычная, примерно как на финнах Event Relentless (не солдауты, но и не голяки).
А пока что во мне тут писатель проснулся и напомнил, что форум обделяю вниманием и не пишу ничего, так что исправляюсь)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Envy Redfox
повідомлення Nov 17 2019, 22:52
Повідомлення #26


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.10.2019
Користувач №: 61 597




NORTH INFALL TOUR: ВСЕ ПРО NORTHREND



Northrend... Назва, що увібрала у себе сувору красу рівнинної землі, холодного моря, низьких хмар, величних гір та північного сяйва. Звучання, в якому взятий за основу Raw Black metal інтерпретується на власний розсуд, перетинається де-не-де з відголосками фолкових мотивів й впливом композиторів класицизму та бароко, що вкупі народжує яскраву мелодійність. Ліричні образи, символи та метафори взяті з містичних ідей слов'яно-германського язичництва та визначають цілісність і концептуальність загальної творчості колективу.



Колектив був утворений восени 2012 року і з того часу встиг записати чотири альбоми.

Від дебютника "For Eternal Rule of Death", виданого в березні 2017 року, до другого повноформатника "Before the Storm", що вийшов через рік, у березні 2018 року, творчість пройшла трансформацію від чистого Black metal і концепції смерті як найбільш могутньої сили в світі до елементів Pagan та Neoclassical і тем північного язичництва.



У грудні 2018 року група представила свій третій повноформатний альбом "Winterborn", в якому знайшли своє продовження і розвиток як міфологічні ідеї, так і загальне стилістичне звучання.

Нарешті, четвертий альбом "Unser Blut", що вийшов у жовтні 2019 року, досить сильно відійшов від класичного "сирого" звучання Black metal, та надав перевагу розвитку мелодійного аранжування. Надихаючі образи скандинавської міфології приховали соціальний підтекст тривожного та жорсткого сьогодення з відсилками до загальнолюдських цінностей - честі, віри, поваги.



Прослухати Northrend - Return to Asgard

Northrend - Jordens Blot


Northrend - Monolith (live)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Nov 18 2019, 08:40
Повідомлення #27


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Envy Redfox @ Nov 17 2019, 22:04) *
В общем, анализируя охваты на лицокниге за три недели прошедшего времени и сравнивая с прошлыми ивентами, могу сказать, посещаемость будет обычная, примерно как на финнах Event Relentless (не солдауты, но и не голяки).
А пока что во мне тут писатель проснулся и напомнил, что форум обделяю вниманием и не пишу ничего, так что исправляюсь)

не знаю, для меня в декабре скажем есть только Оскорей ) а будет еще и Асгардрей. хотя безусловно кто-то да придет, только это ж не финны ))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Erem
повідомлення Nov 18 2019, 12:10
Повідомлення #28


Олдскул
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2009
Користувач №: 59 679





Цитата(Envy Redfox @ Nov 17 2019, 21:04) *
посещаемость будет обычная, примерно как на финнах Event Relentless (не солдауты, но и не голяки).

а "обычная" на сегодня, если не секрет - это сколько человек? тут просто 7-го Oskorei, 8-го Heilung, 14-15-го Asgardsrei. можно конечно надеяться на лучшее, но интересно какие ожидания, вы же как-то прогнозировали?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Nov 18 2019, 12:46
Повідомлення #29


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Erem @ Nov 18 2019, 12:10) *
а "обычная" на сегодня, если не секрет - это сколько человек? тут просто 7-го Oskorei, 8-го Heilung, 14-15-го Asgardsrei. можно конечно надеяться на лучшее, но интересно какие ожидания, вы же как-то прогнозировали?

да кто ж тебе напишет-то правдивую )) там 20-30 человек реальность.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Nov 18 2019, 15:16
Повідомлення #30


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





20-30 человек это нормальная реальность для туров маленьких групп где бы то ни было в Европе)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 Сторінки V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 29th March 2024 - 10:50
HotLog